18:28
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Ронон Декс (Ronon Dex)
Ронон Декс
Atlantis Дата: Понедельник, 28 Января 2008, 16:50 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там


РОНОН ДЕКС
Ronon Dex


Актёр Джейсон Момоа
Награды: 197  
Den Дата: Понедельник, 25 Августа 2008, 17:15 | Сообщение # 61
.:Scorpion:.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2165
Репутация: 56
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (Elsa)
Den, он это не по пьяни, а сознательно. Нехороший человек тот был, в общем.

Ну он после пьинки убил значит с похмелья а мог просто под суд отдать biggrin biggrin biggrin
Награды: 6  
Elsa Дата: Понедельник, 25 Августа 2008, 17:17 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные




Den, Ронон? под суд? Да ни в жисть! biggrin
 
Anil Дата: Понедельник, 25 Августа 2008, 17:20 | Сообщение # 63
Альфа-стайл
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Репутация: 24
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Den)
Ну он после пьинки убил значит с похмелья а мог просто под суд отдать

Какой, нафиг, суд - сатидцев 300 человек осталось! Все думают как-бы выжить, а на такаю фигню даже времени нет! Здесь только месть или прощение - Ронон выбрал первое!
P.S. Я пить еще не пробовал, поэтому разъясните мне - под утро-же трезвеют, а там Ронон, перед тем убийством, поспал!




«Excellent!» (с) Mr. Berns
Награды: 1  
Elsa Дата: Понедельник, 25 Августа 2008, 17:23 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные




Anil, проще: бюрократия Ронону не по душе))

Quote (Anil)
P.S. Я пить еще не пробовал, поэтому разъясните мне - под утро-же трезвеют, а там Ронон, перед тем убийством, поспал!

Когда как вообще-то, от состояния организма, количество алкоголя и массы других факторов зависит настроение и поведение человека наутро.
 
Anil Дата: Понедельник, 25 Августа 2008, 17:44 | Сообщение # 65
Альфа-стайл
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Репутация: 24
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Elsa)
Гонишь! В любом возрасте бывает, это индивидуальная реакция организма.

Да, Den, объяснись! Мне вот тоже интересно. happy




«Excellent!» (с) Mr. Berns
Награды: 1  
Elsa Дата: Суббота, 30 Августа 2008, 03:20 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные




Den, а сегодня?)))

После столь долгого ожидания не вздумай отделаться парой слов! Напиши развернутое сочинение "Образ Ронона в телесериале Райта и Купера "Звездные Врата. Атлантида"
biggrin biggrin biggrin

 
Connotrel Дата: Вторник, 09 Сентября 2008, 01:32 | Сообщение # 67
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 738
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Изначально, Ронон озлоблен на себя, что в тот момент, когда он был всем нужен, его поставили на колени и заставили "делать минет", а после он уже озлоблен на все окружающее.
Ронон состоит в команде, но не может считаться с ее интересами, ставя свои выше,- он не дееспособен.
Он использует собственную команду для своих личных интересов...Пример:когда он использовал Тейлу, чтобы убить своего наставника.
У него отсутствуют элементарные качества преданности:захотел он "завести семью", сразу все бросил, вернувшись к "своим".
От кого больше всего проблем, когда команда теряет голову? От Ронона...Пример:серия про незнакомца, который "очаровал" жителей Атлантиды, так как если кто- то кого- то будет прижимать к стене и делать с ним что- то аморальное, то первым на очереди всегда стоит Ронон, который получит от подобного удовольствие. Ронону все равно, кто прав, а кто- нет, ему важнее, чтобы было, кого ударить или пристрелить, попытать.
Кому без разницы, кого бить? Ронону. Пример...Много серий можно привести в пример.
Наглядный пример демонстрации его моральных качеств- серия про Майкла. Зная, что парень ничего не помнит, Ронон досаждал ему, зная, что этот парень будет послабее, Ронон с радостью на него бросался, доставая повод для этого из воздуха. Стоит отметить, что даже мнимания вина этого персонажа перед Рононом не доказана.

Ронона можно было бы использовать как ликвидатора, выпуская его одного на всякие задания, где надо всех перебить, но так как это способности, на мой взгляд, сильно приукрашены постоянным отупением его противников, то лучший вариант его просто убить...Из соображений безопасности.

Добавлено (09.09.2008, 01:32:24)
---------------------------------------------
Еще по фильму хорошо видно, что он реагирует на присутствие "самок на его территории", но так как я еще не видел, чтобы он с ними спаривался, могу предположить, что он на это не способен, поэтому ему приходится искать альтернативные методы, например- пытки.

Награды: 8  
Elsa Дата: Вторник, 09 Сентября 2008, 01:39 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные




Quote (Connotrel)
Изначально, Ронон озлоблен на себя, что в тот момент, когда он был всем нужен, его поставили на колени и заставили "делать минет", а после он уже озлоблен на все окружающее.

Да-да, но друзей он любит.

Quote (Connotrel)
Ронон состоит в команде, но не может считаться с ее интересами, ставя свои выше,- он не дееспособен.

В смысле?

Quote (Connotrel)
Он использует собственную команду для своих личных интересов...Пример:когда он использовал Тейлу, чтобы убить своего наставника.

Это было один раз.
В остальном он в лепешку расшибется ради этих людей.

Quote (Connotrel)
У него отсутствуют элементарные качества преданности:захотел он "завести семью", сразу все бросил, вернувшись к "своим".

Неправда, в Reunion все было сложнее.

Quote (Connotrel)
Ронону все равно, кто прав, а кто- нет, ему важнее, чтобы было, кого ударить или пристрелить, попытать.

Не согласна, у него четкая, можно сказать, железная система ценностей и понятия о правильном.

Quote (Connotrel)
Кому без разницы, кого бить? Ронону. Пример...Много серий можно привести в пример.

Ну так пример?

Quote (Connotrel)
Наглядный пример демонстрации его моральных качеств- серия про Майкла. Зная, что парень ничего не помнит, Ронон досаждал ему, зная, что этот парень будет послабее, Ронон с радостью на него бросался, доставая повод для этого из воздуха. Стоит отметить, что даже мнимания вина этого персонажа перед Рононом не доказана.

Ронон самый естественный и несдержанный член команды, он наименее внимателен к правилам игры и меньше всех склонен к притворству. Его отношение к Рейфам и эксперименту с Майклом известно, более того, в этой истории он выступает резонером, так что можно понять происходящее в серии. Я не оправдываю его, но и не считаю, что из-за этого он плохой.

Кроме того - лирическое отступление - я считаю себя обязанной заметить, что формальные качества героя и отношение к нему - вещи не взаимосвязанные.

Говоря о моральных качествах Ронона, я могу свести в едином предложении часть вышесказанного: естественность, честность, верность друзьям и убеждениям, твердый моральный стержень. За это я очень люблю Ронона. Люблю, пожалуй, больше всех других человеческих персонажей в сериале.

Добавлено (09.09.2008, 01:39:43)
---------------------------------------------

Quote (Connotrel)
что он реагирует на присутствие "самок на его территории",

????
СГА дженераловый сериал, там никто не спаривается, кроме Тейлы. И что теперь, линчевать их?
 
Connotrel Дата: Вторник, 09 Сентября 2008, 01:54 | Сообщение # 69
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 738
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
В остальном он в лепешку расшибется ради этих людей.

Но только до того момента, как не появятся "более значимые" друзья, интересы.
Quote
Не согласна, у него четкая, можно сказать, железная система ценностей и понятия о правильном.

Все, что ему не понравилось- неправильно, а все, что "неправильно"- должно умереть, вот его система.
Quote
Ну так пример?

Кэвона не был оправдан, его даже сами сценаристы описывают как персонажа, не способного на подобные действия, и все остальные в это верят:он слишком труслив.
Quote
Я не оправдываю его, но и не считаю, что из-за этого он плохой.

Я не называл его плохим.
Quote
честность, верность друзьям и убеждениям, твердый моральный стержень.

Только эти объекты, которым он верен, меняются с такой скоростью, что и не уследишь.
Quote
что он реагирует на присутствие "самок на его территории"

Когда возле какой- либо самки появляется другой самец, Ронон сразу нервничает.
Помните, Тейла и Ронон с кем- то пытались договориться, а их отправили, так как условия сделки совершенно не заинтересовали другую сторону?

Добавлено (09.09.2008, 01:50:27)
---------------------------------------------

Quote
Ронон самый естественный

Ронон- есть демонстрация того, каким человек является на самом деле, и хорошо видно, что этот человек является негативным существом.

Добавлено (09.09.2008, 01:54:54)
---------------------------------------------

Quote
Его отношение к Рейфам и эксперименту с Майклом известно

Quote
Стоит отметить, что даже мнимания вина этого персонажа перед Рононом не доказана.

Ненависть Ронона- беспочвенна.
Quote
В смысле?

Он не сможет сделать выбор в их пользу, если журавль спустится с неба.
Награды: 8  
Elsa Дата: Вторник, 09 Сентября 2008, 01:56 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные




Quote (Connotrel)
Но только до того момента, как не появятся "более значимые" друзья, интересы

Этого мы не знаем.

Quote (Connotrel)
Все, что ему не понравилось- неправильно, а все, что "неправильно"- должно умереть, вот его система

У всех такая система, только не все об этом заявляют открыто и могут претворять в жизнь.

Quote (Connotrel)
Кэвона не был оправдан, его даже сами сценаристы описывают как персонажа, не способного на подобные действия, и все остальные в это верят:он слишком труслив.

Кэвона у нас тут к чему?

Quote (Connotrel)
Я не называл его плохим.

"Моральным уродом".

Quote (Connotrel)
Только эти объекты, которым он верен, меняются с такой скоростью, что и не уследишь.

Да ну? Можно список его "объектов" ?
Кроме неизменных "человечество, честь, друзья", ни одного не вижу.

Quote (Connotrel)
Помните, Тейла и Ронон с кем- то пытались договориться, а их отправили, так как условия сделки совершенно не заинтересовали другую сторону?

Каждый мыслит в меру своей испорченности (с)
Я в этой ситуации вижу совершенно другое.

Quote (Connotrel)
Ронон- есть демонстрация того, каким человек является на самом деле

Хорошо бы, но, боюсь, что нет.
 
Connotrel Дата: Вторник, 09 Сентября 2008, 02:01 | Сообщение # 71
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 738
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
У всех такая система, только не все об этом заявляют открыто и могут претворять в жизнь.

Некоторые могут сказать своим чрезмерным амбициям "Нет".
Quote
Кэвона у нас тут к чему?

Ко всему.
Quote
Кроме неизменных "человечество, честь, друзья", ни одного не вижу.

Эти объекты и менялись.
Quote
Хорошо бы, но, боюсь, что нет.

Все зависит от способностей, которыми наделен человек, если дать возможности Ронона любому другому, было бы аналогичное.
Награды: 8  
Elsa Дата: Вторник, 09 Сентября 2008, 02:07 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные




Quote (Connotrel)
Некоторые могут сказать своим чрезмерным амбициям "Нет".

Именно то, что Ронон не считает нужным хитрить, лгать, притворяться, мне в нем и нравится. В некоторой степени мы с ним похожи.

Quote (Connotrel)
Ко всему.

Не уловила...

Quote (Connotrel)
Эти объекты и менялись.

Не менялись они. Как было, так и осталось.

Quote (Connotrel)
Все зависит от способностей, которыми наделен человек, если дать возможности Ронона любому другому, было бы аналогичное.

От способностей мало что зависит. Честь и естественность не мускулами измеряются.
 
Connotrel Дата: Вторник, 09 Сентября 2008, 02:30 | Сообщение # 73
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 738
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Именно то, что Ронон не считает нужным хитрить, лгать, притворяться, мне в нем и нравится.

Сказать себе "нет" и претворяться- вещи совершенно разные, не вижу причин их смешивать в кучу.
Quote
Не менялись они. Как было, так и осталось.

Либо одна группа людей, либо- другая, а не ходить от одной к другой, в ожидании третьей.

Я бы назвал этот спор скучным, то так как я вижу, что вы переворачиваете некоторые мои мысли так, как вам удобнее их оспорить и игнорируете некоторые замечания, которые не состыковываются с вашей теорией, я даже не возвожу происходящее в ранг дискуссий.
Хотите споров- поищите единомышленников, я же просто высказался, исходя из своих убеждений. Собирать банду "Убьем актера, игравшего Ронона" я не собирался, как и убеждать кого- то в том, что "моя теория- для всех правильная".

Награды: 8  
Elsa Дата: Вторник, 09 Сентября 2008, 02:43 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные




Quote (Connotrel)
Сказать себе "нет" и претворяться- вещи совершенно разные, не вижу причин их смешивать в кучу.

Зачем говорить себе: "Нет" ? Это вредно для здоровья.

Quote (Connotrel)
Либо одна группа людей, либо- другая, а не ходить от одной к другой, в ожидании третьей.

Доказательства? Где это Ронон бегает от одной группы людей к другой?

Quote (Connotrel)
то так как я вижу, что вы переворачиваете некоторые мои мысли так, как вам удобнее их оспорить и игнорируете некоторые замечания, которые не состыковываются с вашей теорией, я даже не возвожу происходящее в ранг дискуссий.

Неплохо бы для начала не обвинять собеседника, ибо сие пользы не приносит.
Не умеете объяснить - извините, но понимание - работа двоих. Я со своей стороны вопросы задаю. уточняю. Если что-то пропустила ( "проигнорировала", как вы изволили припечатать), прошу напомнить. Если неправильно поняла - объясните по-другому.
В дальнейшем попрошу не переходить на личности или же я сворачиваю общение. Мнения бывают разные, обсуждать их интересно, но хамства мне не нужно. Без обид, пожалуйста.

Quote (Connotrel)
Хотите споров- поищите единомышленников, я же просто высказался, исходя из своих убеждений.

Напомню, что начали разговор о Рононе вы, а не я.
Далее.. Не хотите обсуждения - так и говорите. "Я высказал свое мнение, обсуждения не хочу, давайте свернем" - гораздо лучше вашего "я бы назвал спор скучным, вы такая вся из себя плохая".

Вообще не понимаю, отчего вдруг такая бурная негативная реакция на самую рядовую ни к чему не обязывающую болтавню о герое. Как будто я вам навязываю свое мнение или оскорбляю лично, а не делюсь своими мыслями в ответ на ваши. =(

 
Connotrel Дата: Вторник, 09 Сентября 2008, 03:14 | Сообщение # 75
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 738
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Доказательства? Где это Ронон бегает от одной группы людей к другой?

Он быстро отказался от Атлантийцев, в пользу группы с его планеты, я уже много раз описывал это выше, использовав их как альтернативный вариант, когда "свои прокатили".
Quote
Напомню, что начали разговор о Рононе вы, а не я.

Я не призывал спорить о том, что бросаться на всех, особенно, когда знаешь, что превосходишь их или они дезориентированы в пространстве- это честь, а иметь хоть какой- то контроль над своей агрессией- акт, близкий ко лжи.
Ронон превосходит, знать это- достаточно, постоянно использовать- криминально.
Quote
Мнения бывают разные, обсуждать их интересно

Только если нет ощущений, описанных выше.
Quote
Вообще не понимаю, отчего вдруг такая бурная негативная реакция

Мне не интересны постоянные споры относительно совершенно разных взглядов, особенно, когда очевидно, что ничем хорошим это не закончится.

Добавлено (09.09.2008, 03:14:13)
---------------------------------------------
Трое друзей Ронона, фактически, втроем напали на одну женщину, и это хорошо демонстрирует непоколебимость чести населения, к которому принадлежит такой же честолюбивый Ронон.

Награды: 8  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Ронон Декс (Ronon Dex)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)