08:53
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Возраст Древних (Когда Древние уходят на пенсию?)
Возраст Древних
Tamerlan Дата: Вторник, 25 Января 2011, 21:32 | Сообщение # 31
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (мяурицио)
вот скажите, сколько вы хотели б жить? а так же сколько б жили имея технологии практически к неограниченной жизни? а так же скажите почему древнии думали б иначе?

Лично мне 70 лет хватит предостаточно. Столько бы жил. Не знаю наверно они бы тоже не хотели жить через чур долго вот и жили как задано природой.
Quote (Destus)
я не говорил что они не могут их использовать, древние не продливая себе жизнь потому что не видели в этом смысла. иследования позволяют разробатывать технологии , а как ты сам выше упоменал почему имея такие технологии они не продляли себе жизнь( товарищ противоречите сами себе)

Во-во. Я бы не хотел житть вечно потому что мне бы всё надоело. Смысл жизни тогда в чем? Правильно в Смерти, Древние думали также. тот кубик лишь востанавливал здоровье а то что он оживляет мертвых всего лишь побочный эффект.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Battleship Дата: Вторник, 25 Января 2011, 21:33 | Сообщение # 32
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 618
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Стазискамеры на Авроре это либо глюк сценаристов, либо сами камеры поломались или рейф что-то подкрутил. Не может быть у Древних такая же отстойная физиология как у землян. Земляне очень редко до 100 лет дотягивают, даже с технологиями и в тепличных условиях, да еще и таблетки тоннами за этот далеко не столетний срок жрут (а ведь тот срок, когда ножки не ходють, глазки не видють, булку укусил(а), а зубы в ней так и остались :D – тоже считается). А если еще добавить неблагоприятную среду, стрессы, путешествия на первых неудобных пепелацах и т.д. то срок жизни и того уменьшится. Если бы Древние были бы такими же развалюхами как и земляне, то они 100% попытались бы вмешаться в свою физиологию технологически. А это получились бы либо вторые Азги, либо киборги, либо еще что. Но раса Древних миллионы лет до самого вознесения похоже ничего с собой не делала. Все такие чистенькие и природненькие, ни чипа ни импланта – не порядок :D (японцы вон, уже помаленьку движутся к тому чтобы в организм чипов напихать). Такое возможно только если им хватало природного ресурса и возможностей организма. А у землянского организма ни возможностей, ни ресурса приличного.
Награды: 3  
Tamerlan Дата: Вторник, 25 Января 2011, 21:37 | Сообщение # 33
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Battleship, Зачем? Зачем вмешиваться в свою физиологию? У Древних был приер к чему приводят такие вмешательства: Азгарды. бесполые копии копий. А ведь Азгарды все го лишь хотели жить вечно.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
мяурицио Дата: Вторник, 25 Января 2011, 22:02 | Сообщение # 34
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 248
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Добавлено (25.01.2011, 22:02)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал мяурицио - Вторник, 25 Января 2011, 22:07
Награды: 2  
Tamerlan Дата: Вторник, 25 Января 2011, 22:07 | Сообщение # 35
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (мяурицио)
через 50 лет надо спросить у тебя будет, так же ты считаешь или нет, сейчас спорить бесполезно. Я не знаю не одного человека кому за 70, что б он не хотел жить... последние исследования показали, что в старости люди так же счастливы, как и молодые, и им не надоедает жить (к сожалению, ссылку дать не могу). Смысл не в смерти, а в победе над ней (это не спор, а другое мировоззрение). Кстати древние пошли путём победа над смертью, они не умерли… пс прошу прощения, что ко всем обращаюсь на ты, если есть возражения скажите исправлю.
Кхм... Я не думаю что изменю своё решение. Сколько проживу столько и проживу лишь бы тихо и спокойно во сне. Я буду ходить по врачам и лечится но продлевать жизнь не буду потому что это бессмысленно.
Quote (мяурицио)
ну древнии начили возносится за долго до появления азгардов...
С чего ты взял?
Quote (мяурицио)
У азгардов технически это не продление жизни (об этом я писал), а продление существования сознания... вмешательство помогла почти вознестись маккею, и почти помогло клону (эксперементу) анубиса... так, что вмешательство вмешательству рознь. вмешиваться можно, но с умом...
А разница между продлеванием сознания и продления жизни в своем теле существенная? мяурицио, ответь мне на один вопрос, Зачем продлевать жизнь?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
мяурицио Дата: Вторник, 25 Января 2011, 22:15 | Сообщение # 36
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 248
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
С чего ты взял?

они стали возносится ещё перед отправлением в пегас, а азгардам 100 000 лет. об этом где то на форуме обсуждалась. Вроде доцентк старгейта, так же считал.
Quote (Tamerlan)
А разница между продлеванием сознания и продления жизни в своем теле существенная? мяурицио, ответь мне на один вопрос, Зачем продлевать жизнь?

сознание переносилось из тела в тело, причём старое умирало. Фактически это тоже клонирование, просто со смертью оригенала. Пример серия где был клон Онила, он имел сознание Онила, теперь есть 2 Онила, и они между собой не связаны, после момента клонирования это уже 2 личности. Пусть они встретились и прошло время. Пусть Онила умер от старости, а клон жив. Но онилу то не легче, что клон жив, сам онил мёртв...
таким образом сознание можно сохронять, но жизнь конкретной личности прекращается...

Добавлено (25.01.2011, 22:15)
---------------------------------------------

Quote (Tamerlan)
мяурицио, ответь мне на один вопрос, Зачем продлевать жизнь?

Что б жить... Жить как говорится хорошо... Получать удовольствие от жизни можно только живя... ну и т.д.
Сообщение отредактировал мяурицио - Вторник, 25 Января 2011, 22:19
Награды: 2  
Battleship Дата: Вторник, 25 Января 2011, 22:44 | Сообщение # 37
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 618
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Зачем? Зачем вмешиваться в свою физиологию?

Для начала для того чтобы хотя бы те же отпущенные 70 лет проходили нормально. Как там Беккет про Чайю сказал, она слишком здорова для человека, это не нормально, или что-то типа того. Т.е. для человека ненормально быть здоровым, это не правильно.
Это только один из поводов вмешаться.

А для Древнего 70 очень мало, а если из них еще выкинуть время потраченное на лечение всяких недугов (а еще смело можно вычитать время детства, как минимум до 3-5ти лет, время на сон, время старости, когда уже тело не позволяет чем-то нормально заниматься. То что там от 70ти остается?). Если они не вмешивались, то значит жили дольше, болели меньше, время старости наставало позже. А технологии позволяющие вмешиваться у них должны были быть еще до того как они узнали о вознесении.

Награды: 3  
Levinin Дата: Вторник, 25 Января 2011, 22:53 | Сообщение # 38
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 129
Репутация: 139
Замечания: 40%
Статус: где-то там
у древних очень развита медецина. да. это так. но у них нет подлевалки жизни.



Не отворачивайся от вызова судьбы, встань с колен и воспари, открой глаза и пусть тебя понесёт мечта! (Сердце славы)
Награды: 10  
Tamerlan Дата: Среда, 26 Января 2011, 10:57 | Сообщение # 39
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (мяурицио)
Что б жить... Жить как говорится хорошо... Получать удовольствие от жизни можно только живя... ну и т.д.

Когда живешь вечно становится скучно. Если знать что всё ещё успеешь то зачем куда то стремится?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Destus Дата: Среда, 26 Января 2011, 11:20 | Сообщение # 40
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Battleship)
айю сказал, она слишком здорова для человека, это не нормально, или что-то типа того. Т.е. для человека ненормально быть здоровым, это не правильно. Это только один из поводов вмешаться.

чайя была вознёшийся

Добавлено (26.01.2011, 11:20)
---------------------------------------------

Quote (мяурицио)
Что б жить... Жить как говорится хорошо... Получать удовольствие от жизни можно только живя... ну и т.д.

удовольстиве от жизни можно получать и щас
Награды: 4  
Riozaky Дата: Среда, 26 Января 2011, 13:01 | Сообщение # 41
~KR1SToN~
Группа: Свои
Сообщений: 1205
Репутация: 236
Замечания: 60%
Статус: где-то там
древние ваабще не могут сдохнуть так как ани из энергии хоть она и па тихоньку рассеивается но человечество далжно уже будет на стадии вымирания...
Награды: 55  
ditrih7 Дата: Среда, 26 Января 2011, 13:08 | Сообщение # 42
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я думаю смена поколений, у них есть,А значит скорее всего не больше 300 лет! :)



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
Battleship Дата: Среда, 26 Января 2011, 13:29 | Сообщение # 43
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 618
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Destus)
чайя была вознёшийся

Дело не в Чайе, а в человеке, для него ненормально быть здоровым по словам Беккета, а это не правильно. И поэтому это причина вмешательства в физиологию, одна из причин.

А Древние кстати не стремились к смерти, типа надоело, не хочу и т.д. Они наоборот обманули ее, изобретя (открыв, придя к, и т.д.) вознесение. Не знаю почему некоторым землянам жить скучно, но у Древних жизнь была довольно интересная. Великие знания, научные открытия, длительные грандиозные проекты, межгалактические путешествия. Не знаю какое разумное существо променяет все это на полное забвение и несуществование. Со временем может действительно все надоест, но за каких-то пару десятков лет все вышеперечисленное надоесть просто не может. Так что Древние от природы должны были быть намного крепче и долговечнее чем земляне. Если нет, то непонятно почему до открытия вознесения ничего с собой не делали Какие-то там Ноксы и то в плане физического состояния большего добились. Кстати я уверен что ноксы когда-то именно вмешались в физиологию, вот и пример удачного вмешательства в противовес Азгам. Хотя вознестись они не могут.

Награды: 3  
Kitten Дата: Среда, 26 Января 2011, 13:53 | Сообщение # 44
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Riozaky)
древние ваабще не могут сдохнуть так как ани из энергии

Должно быть, вы имеете ввиду вознессшихся (типа Омы), они да, представляют собой некий вид ноосферической энергии. Но речь идет о живых Древних (то бишь до их вознесения), сколько они могли прожить вцелом.

Добавлено (26.01.2011, 13:48)
---------------------------------------------

Quote (Battleship)
Для начала для того чтобы хотя бы те же отпущенные 70 лет проходили нормально. Как там Беккет про Чайю сказал, она слишком здорова для человека, это не нормально, или что-то типа того. Т.е. для человека ненормально быть здоровым, это не правильно.

Ну, почему же это неправильно - быть слишком здоровым? Другое дело, что это не укладывается в рамки устоявшегося "слесарского" , а в дан ном случае - медицинского - стереотипа по отношению к определению здорового человека. По сути, наши физические тела есть ничто иное, как своеобразный суперсложный биоскафандр (или как раньше говорили - сосуд) для нашего истинного Я, то бишь нашей сущности. Что в том хорошего, когда он где-то неисправен? Единственно, это наруку врачам, поскольку определяет их профнеоб ходимость. Здоровому человеку доктора не нужны.

Добавлено (26.01.2011, 13:53)
---------------------------------------------

Quote (Battleship)
Они наоборот обманули ее, изобретя (открыв, придя к, и т.д.) вознесение.

Ну-у, я бы не сказала, что именно Древние изобрели вознесение, скорее они нашли путь к нему, а точнее - определили необходимые параметры для того, чтобы сущность могла вознестись.

Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 26 Января 2011, 13:54


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Battleship Дата: Среда, 26 Января 2011, 14:23 | Сообщение # 45
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 618
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Награды: 3  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Возраст Древних (Когда Древние уходят на пенсию?)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)