13:55
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Возраст Древних (Когда Древние уходят на пенсию?)
Возраст Древних
Tinay Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 12:05 | Сообщение # 76
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Quasar)
Если Древние боялись конкурентов в техническом развитии, что же тогда они общались с Азгардами, Ноксами, Ферлингами?

они были приблизительно на одном уровни развития. или просто им стало одиноко быть одними вот и поэтому и был создан Союз Четырех Рас
Quote (мяурицио)
Во вторых, а зачем древним контуренты в техническом развитии? вот они и не дали переубедить орай...

а мне кажется они просто не хотели выступать против многочисленной группы вознесенных орай.
да и закон у них уже был - не вмешиваться...

да и вспомним все их ошибки...что они делали для того, что бы их исправить? попытались что-то сделать - в результате становится только хуже. вот и приходилось им кочевать, в надежде уйти от ошибок куда-то в другое место. но по своей природе они были исследователями и экспериментаторами. вот и каждый раз история повторялась, только с другим отличием...
Награды: 137  
ForgottenWarrior Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 14:08 | Сообщение # 77
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
А в серии про эту девочку ещё не задумывали Атлантис, это баг сериала.

Нет не баг. Как раз задумывали во всяком случае хотели закончить 8 сезоном, поэтому наверное хотели сюжетно подготовить зрителя (артефакты, Айана). Да и заморозке процессы в организме прекращаются, а не замедляются как в стазисе.
Quote (sgx)
Что-то не видно чтобы древние сильно отказывались от технологий.

Я имел ввиду медицинские технологии.

Добавлено (02.02.2011, 14:08)
---------------------------------------------

Quote (Tinay)
они были приблизительно на одном уровни развития.

Они никогда не были на "приблизительно одном уровне"!


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Battleship Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 00:03 | Сообщение # 78
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 618
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (мяурицио)
Про камеры стазиса, они явно кривые, вот заморозили на 50 000 000 лет древнюю и ничего ей, только память потеряла

Она была вроде в околовознесенском состоянии, может по этому?

Quote (sgx)
эволюция затянется. Скорость поколений влияет на скорость эволюции Частота смены поколений влияет на частоту реформ в обществе и в науке

Частая смена поколений хорошо работала бы только если у Древних была бы наследственная память расы, как у Гоаулдов, а ее как я понял нет. Получается, что новое поколение каждый раз пережевывает уже миллион раз пережеванное затрачивая на это кучу времени, прежде чем приступить к чему-то новому. При этом большая часть не до жуя, выплевывает. Это примитивно и не эффективно. А у Древних были уже упомянутые машины вознесения. А та машина древних с которой Нейтири (или как там ее)баловалась, делает изменения не то что в течении одного поколения, а течении одного человека, за несколько минут. Считаю что именно благодаря подобным машинам Древние такие здоровые и по голивудски красивые, а не благодаря примитивной естественной эволюции.

Награды: 3  
Destus Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 11:26 | Сообщение # 79
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Battleship)
Частая смена поколений хорошо работала бы только если у Древних была бы наследственная память расы, как у Гоаулдов, а ее как я понял нет

наследствиная(генетическая) память присуща всем живым существам,это научно доказаный факт , тока не все они могут ей пользоваться
Quote (Battleship)
А та машина древних с которой Нейтири (или как там ее)баловалась, делает изменения не то что в течении одного поколения, а течении одного человека, за несколько минут. Считаю что именно благодаря подобным машинам Древние такие здоровые и по голивудски красивые, а не благодаря примитивной естественной эволюции.

думаю древние разработали это машину для изучения свой физиологии , а не для игр с днк
Quote (Battleship)
Считаю что именно благодаря подобным машинам Древние такие здоровые и по голивудски красивые, а не благодаря примитивной естественной эволюции.

ну с таким количество времени которое было у них, и естественной эволюцией можно добиться такого
Награды: 4  
мяурицио Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 21:51 | Сообщение # 80
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 248
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал мяурицио - Четверг, 03 Февраля 2011, 21:51
Награды: 2  
Pavelloki Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 22:52 | Сообщение # 81
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Tinay Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 23:01 | Сообщение # 82
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
P/S Cчитаю очень глупым жестом со стороны Веер в конце серии запретить исследования этой машины, поскольку, если бы удалось запрограммировать ее таким образом, чтобы она усовершенствовала человеческую ДНК, так чтобы мозг развивался только до 80%(например) активности, то не было бы необходимости возноситься, а так же иметь армию супер солдат и сверхумных учёных.

хоть риск со стороны машины есть, но все же согласна... польза в этом изобретении есть, вот только что делать будет КЗВ если кто-то из МНК начнет нести чушь о том, что это должно быть распространено...
Quote (ForgottenWarrior)
Они никогда не были на "приблизительно одном уровне"!

а на каком? как по мне, то весьма похожи... <_<
Награды: 137  
Destus Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 10:43 | Сообщение # 83
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
Цитирую ForgottenWarriorОни никогда не были на "приблизительно одном уровне"! а на каком? как по мне, то весьма похожи.!

ну незнаю как на счёт ферлингов и ноксов , а вот азгарды могут понять тока малую часть знаний древних , как говорил тор то что мы понимаем из их знаний это тока поверхностно
Награды: 4  
Tinay Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 10:45 | Сообщение # 84
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Destus)
тор то что мы понимаем из их знаний это тока поверхностно

хм...знач ошиблась... <_<
Награды: 137  
sgx Дата: Суббота, 05 Февраля 2011, 08:48 | Сообщение # 85
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
Нет не баг. Как раз задумывали во всяком случае хотели закончить 8 сезоном, поэтому наверное хотели сюжетно подготовить зрителя (артефакты, Айана). Да и заморозке процессы в организме прекращаются, а не замедляются как в стазисе.

Ну ладно. В конце концов можно сказать, что она была высокоразвита (могла исцелять), то есть почти вознесшейся. Поэтому и не старилась.
Quote (ForgottenWarrior)
Я имел ввиду медицинские технологии.

Ну да особенно по войнам кул это видно. (кто помнит с использованием чего их построили?).
Quote (Battleship)
астая смена поколений хорошо работала бы только если у Древних была бы наследственная память

Quote (Destus)
наследствиная(генетическая) память присуща всем живым существам,это научно доказаный факт

Какая ещё наследственная память. Это же просто как дважды два. Приходит новое поколение и проводит реформы. А чем дольше живет старое поколение, тем дольше задерживаются старые технологии, тем меньше ученые идут на риск, тем медленнее прогресс. Кроме того речь и о обычной эволюции. Древние знали о вознесении, если дольше жить, то и эволюция затянется. Процесс эволюции ДНК, мы ведь знаем, что ДНК другое у тех, кому подвластна сила разума. Поэтому древние жили так же долго как и обычные люди.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
James_Carter Дата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 21:12 | Сообщение # 86
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Древние были очень развиты физически и в плане медецины. Где-то читал что максимально возможный возраст человека 370-400 лет исходя из физиологии человека. Медецина в ихнем состоянии может продлить жизнь думаю ещё на век. Выходит 470-500 лет. Довольно-таки много.
Награды: 2  
Elenna Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 11:27 | Сообщение # 87
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
Дак вот, если возможна какая-нибудь манипуляция с ДНК, способная заставить человека регенерировать(в том числе клетки мозга), то смена поколений будет не нужна для усваивания информации более старых людей и преимущество молодых полностью исчезнет, чем старше будет человек, тем больше он будет развиваться, а смены политического строя и новые законы будет принимать так же легко.

Не будут... тут ведь играет роль не только снижение способности к усвоению нового с возрастом, но и личностные смыслы, фактор значимости: какая такая новая форма правления? Да мы эту на своих плечах подымали - а теперь что же, всё, что нам дорого - на свалку истории? Вот это никуда не денется при какой угодно регенерации.



Награды: 19  
Львенок5556 Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 08:55 | Сообщение # 88
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Если долго живишь, то начинается деградация рода, так как нового ты уже ничего не принесешь, не настрое воспринимать новое, поэтому Древние и не уходят ан пенсию, они либо убиты в войне, либо в стазисе, или ничем новым не знанимаются и продолжают тянуть свою жизнь
Награды: 11  
charodeika Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 12:54 | Сообщение # 89
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 38
Замечания: 20%
Статус: где-то там
а я думаю что они живут пару тысяч лет.но не больше.хотя откуда взялись древний в 10 серий 3сезона и в хорошем состояний?


One day-one life
Награды: 2  
Battleship Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 14:01 | Сообщение # 90
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 618
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (James_Carter)
Где-то читал что максимально возможный возраст человека 370-400 лет исходя из физиологии человека. Медецина в ихнем состоянии может продлить жизнь думаю ещё на век. Выходит 470-500 лет. Довольно-таки много.


Это только саркофаг + гоаулд так продлевают, но и у того и у того есть побочные эффекты.

Quote (Львенок5556)
Если долго живишь, то начинается деградация рода, так как нового ты уже ничего не принесешь


Это у ограниченных примитивных землян. Почему все расы на них должны ровняться? Они стремятся сделать имя, прославиться и заработать бабла. А интерес к новому это уже средства достижения вышеперечисленного а вовсе не самоцель. Каждое новое поколение когда рождается на этой планетке – оно никто и звать его никак, генетической памяти нет, поэтому оно и стремиться к новому, чтобы сделать имя и т.д. А когда достигает вышеперечисленного, то и нового ничего не хочет, а зачем: бабки есть имя есть уважают, в школах упоминают и т.д. Как-то смотрел передачу, в общем смысл в том что молодые ученных предложили новую теорию, но старые восприняли ее в штыки. И один из старых ученых прямо объяснил почему: "пусть даже текущая теория ложна, а новая правдива, я в старой теории специалист, а в новой полный профан, поэтому я буду отстаивать старую теорию до конца." Не дословно конечно, но смысл тот же. Т.е. он себе научный титул сделал и тешется тем, а новое ради нового ему не интересно.
Также некоторые люди отстаивают всякие свои идеи, пусть даже нехорошие или ложные, но зато СВОИ. Поэтому пока носители ереси не помрут или хотя бы не потеряют влиятельность ничего не изменится. Но это все земляне.

Другая же раса, может развиваться не ради титула и звания кого-то там, а новое ради нового, развитие ради развития. Такие сущ-ва наоборот будут стремить к новому, отбрасывая лож, (путь даже свою) охотно принимая новое (пусть даже чужое), изучая и используя его для достижения еще более нового и т.д. Т.е. если им не титулы интересны, а то, что там - "за пределами". У такой расы все будет работать независимо от смены поколений. Так что на недалеких землян все ровнять не стоит.
Награды: 3  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Возраст Древних (Когда Древние уходят на пенсию?)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)