07:22
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Кто сильней Репликаторы или Орай? (м?)
Кто сильней Репликаторы или Орай?
Domatavus Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 14:18 | Сообщение # 46
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Валлар3363, не раз, и не два ;) . Орай не стоит недооценивать :) . Мощь репликаторов зависит от технологии, информацией о которых они располагают. Захватят хоть один базовый крейсер Орай, то получат очень не хилое приемущество ;) .



by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
Валлар3363 Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 14:29 | Сообщение # 47
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а это дело месяца максимум гдвух они как и древние не привыкли что кто-то может оказать им сопротивление пошлют крейсер куда-нибудь и все он у репликаторов


Энтаро Тассадар
Награды: 4  
Domatavus Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 14:57 | Сообщение # 48
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тогда безусловно, да! Захватив даже один крейсер Орай репликаторы получат очень большую фору. Шансы на победу очень сильно возрастут.



by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
ditrih7 Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 15:15 | Сообщение # 49
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Domatavus)
Тогда безусловно, да! Захватив даже один крейсер Орай репликаторы получат очень большую фору. Шансы на победу очень сильно возрастут.

Захватив и ассемилировав технологии Орай ,Репликатеры всеравно будут не достаточно разветы,что-бы победить.Разве что беспечность Орай им поможет!



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
Валлар3363 Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 15:20 | Сообщение # 50
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: где-то там
орай сами врятли вмешаются а с приорами разобраться репликаторы смогут


Энтаро Тассадар
Награды: 4  
sgx Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 15:22 | Сообщение # 51
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хм, а если репликатор "залезет в мозг" приора. И создаст ему искуственную реальность. То орай будут думать, что приор и в заправду все это переживает. Так и можно узнать всю инфу о них.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Domatavus Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 15:24 | Сообщение # 52
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Инфы то нет ;) . Приоры знают совсем не много. Только то, что необходимо для проповедования религии Орай. Так что особо много репликаторы не узнают ;) .



by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
sgx Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 15:25 | Сообщение # 53
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Domatavus)
Инфы то нет

Орай связаны с приорами. Я же не говорю взять инфу у приоров. А создать для них ситуацию чтобы узнать как будут поступать Орай.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Валлар3363 Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 15:28 | Сообщение # 54
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: где-то там
насколько я помню репликаторы обычно так не действуют


Энтаро Тассадар
Награды: 4  
samantha_carter Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 15:47 | Сообщение # 55
.:Волчица:.
Группа: Свои
Сообщений: 1382
Репутация: 1768
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я уже говорила ранее и так считаю что, репликаторы сильней Орай, судя по увиденному в сериалах. А так оно или не так я буду знать лишь увидев это в фильме.


Награды: 129  
Pavelloki Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 16:15 | Сообщение # 56
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (samantha_carter)
Я уже говорила ранее и так считаю что, репликаторы сильней Орай, судя по увиденному в сериалах. А так оно или не так я буду знать лишь увидев это в фильме

Quote (Валлар3363)
орай сами врятли вмешаются а с приорами разобраться репликаторы смогут

Орай это не древние и если их силе будут угрожать какие-то железяки,, с которыми не смогут справиться их последователи, то они точно вмешаются, во-первый чтобы победить, а во-вторых, чтоб в очередной раз показать свою силу и заставить трепетать перед ней людей... Орай - вознёсшиеся, что говорит об их безграничной силе, возможно, они могут просто силой мысли уничтожить реплов или переписать их программу, или дать оружие против них приорам(например: прибор как на Дакаре), в общем, вариантов миллион...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Domatavus Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 16:37 | Сообщение # 57
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну не миллион ;) . Тут кажется говорят не о своих Орай, а о ихней армии приоров и других последователей. Так что вмешательство самих Орай не подразумевается ;) .



by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
MegaAleksandr666 Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 16:48 | Сообщение # 58
I'm genius #1
Группа: Помощники
Сообщений: 602
Репутация: 242
Замечания: 0%
Статус: где-то там
не такая уж и безнадёжная тема ;)


Родни ты взорвал 3/4 солнечной системы, вообще то 5/6.
Награды: 35  
Pavelloki Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 16:51 | Сообщение # 59
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Domatavus)
Тут кажется говорят не о своих Орай, а о ихней армии приоров и других последователей. Так что вмешательство самих Орай не подразумевается

Подобное вмешательство всё-равно будет... Но если говорить чисто теоретически, то репликаторы, если смогут попасть на корабль орай и изучить их технологии станут непобедимыми для последователей... А придумать ничего нового они не смогут, поскольку полностью надеются на своих богов...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Battleship Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 23:01 | Сообщение # 60
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 618
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ключевой момент состоит в том, смогут ли Асуране или Репликаторы (они же Халы) разработать оружие для уничтожения вознесшихся. Если смогут, то Ораи 100% обречены. Они хоть и вознесшиеся, но сидят в своей галактике и контролируют только ее. Что происходит в других, они не видят и не могут предугадать. Если реплы построили бы оружие в млечке, они также послали бы корабль или какой ни будь реплимодуль, через суперврата. После прохода через врата, оружие срабатывает и Орай трупы. Сам же реплимодуль станет основой для захвата галактики. Приоры без своих хозяев ослабеют. Хотя там и захватывать то реплам особо нечего, кроме нескольких орайских крейсеров. Не думаю что Орай позволили бы комуто без их ведома развиться до приличных технологий.

В случае с Асуранами, тут еще один вопрос, есть ли у них технология туннельного (червоточного) двигателя. Если есть то координаты исторической родины своих нерадивых создателей они должны знать. В общем установят на одну из Аврор, это оружие и запустят - Орай снова трупы. А дальше Асурам в принципе делать нечего. Но допустим если бы они захотели повоевать, то без труда снесли бы армию Орай, без поддержки своих хозяев она ничего не сделает. Да и что там за армия то особо, фактически это немногочисленные приоры, именно они управляют кораблями. Вчерашние фермеры – это бесполезное, чисто пешеходное пушечное мясо (интересно кто управляет истребителями), в космическом сражении от них толку ноль, и противостоять реплам (ни тем ни другим) они не смогут. Да и приоры не поймут что это за корабли (Авроры асур), и откуда берутся, собственный флот они тоже пополнять не смогут. В общем армия орай без самих Орай ничто. Поэтому все упирается в возможность создания реплми оружия против вознесшихся.

Если оружия не создадут, то без него вознесшимся принципиально не может навредить вообще ни одна физическая раса. Живые ораи естественно там и код взломают (они и человеческий код кстати без проблем взламывают и за пару секунд перепрошивают, так приоры и появляются), и силой мысли сотрут в порошок и много еще чего. И насчет вмешивания, эти вмешаются обязательно как только увидят что их т.н. армии не справляется. Т.к. потеря армии и всех людей в галактике неприемлема. Особенно тактика Асур – уничтожить людей, чтобы рейфы с голоду передохли, с ораями такие фокусы 100% не пройдут. Так что все упирается в возможно создания вооружения антивознесенского, и только в это.

Награды: 3  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Кто сильней Репликаторы или Орай? (м?)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)