21:14
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Кто сильней Репликаторы или Орай? (м?)
Кто сильней Репликаторы или Орай?
Gavr Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 21:02 | Сообщение # 31
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 162
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А речь идет о реплах из Млечки или Пегаса



Награды: 11  
clusor Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 21:48 | Сообщение # 32
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (sgx)
4. Халы не могут самопереписываться и адаптироваться для АРП без человекоподобных хозяев

Нельзя этого утверждать. Оружие впервые было применено уже когда были созданы человекообразные репликаторы. И вообще-то их отличие от Асуран, как раз в том, что они постоянно переписывали свой код. У них не было ограничений на его изменение. Они постоянно адаптировались под изменяющиеся условия в войне с Асгардами и людьми. В каждой ситуации они постоянно находили решение, до этого не использованное. Это говорит о непрерывном развитии. Кстати возможно по этому Асуране не развились больше с момента гибели Древних. Вероятно Лантийцы запрограммировали их на то, чтобы они не могли превосходить их в технологиях.

Quote (Gavr)
А речь идет о реплах из Млечки или Пегаса

Чтобы не дублировать тему лучше рассматривать и тех, и тех.



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
Battleship Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 21:57 | Сообщение # 33
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 618
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Против вознесшихся мало шансов. У них и знания, и свои способности. Одна Чайя сколько рейфьей космолетающей посуды переломала, а тут толпа Орай да еще и с подпиткой. Но если бы репликаторы или Асурики доперли до Грааля или его аналога, то может и победили бы, спокойно разрабатывая и строя оружие в другой галактике (вознесшиеся то тоже не всюду и не везде.). Если у Асуран есть технология туннельного двигателя, то они спокойно послали бы оружие в галактику Орай прямо из Пегаса. Реплам наверно пришлось бы суперврата захватывать.

Если реплы против армии Орай (приоры, вчерашние фермеры и т.д.). То у этой армии шансов мало. Реплы просто перезахватывают корабли. А Асуране Авроры плодят как кроликов.

Награды: 3  
ForgottenWarrior Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 23:06 | Сообщение # 34
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А если бы репликаторы каким-то образом сумели бы Вознестись?


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
BM_bYlat Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 23:18 | Сообщение # 35
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
войны былаб долгой и кровопролитной, репликаторы адобтировались ко всем штучкам,что посылали им Орай...


On July 2nd, they arrive. On July 3rd, they conquer. On July 4th, we fight back…and the real fireworks begin.
Награды: 0  
sgx Дата: Вторник, 23 Ноября 2010, 09:20 | Сообщение # 36
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Орай достаточно найти один баг в программе. Например среди команд протокола обмена данными между нанитами в подпространстве. Например баг на выполнение кода произвольного. Пишем в коде отключение всех нанитов и всё. Все Ассуране во всей галактике одновременно отключатся.
Очень похоже на то как рейфы их победили. Они и без всякого вознесения смогли.
И ещё не факт, что Орай вобще воевали бы с Ассуранцами. Орай не древние. И от репликаторов Ораям толку не будет.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
MegaAleksandr666 Дата: Вторник, 23 Ноября 2010, 13:00 | Сообщение # 37
I'm genius #1
Группа: Помощники
Сообщений: 602
Репутация: 242
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну мы и думаем кто кого а смысл не интересует


Родни ты взорвал 3/4 солнечной системы, вообще то 5/6.
Награды: 35  
jenna-trey Дата: Вторник, 23 Ноября 2010, 13:16 | Сообщение # 38
SG fan
Группа: Свои
Сообщений: 1914
Репутация: 5158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (BM_bYlat)
войны былаб долгой и кровопролитной, репликаторы адобтировались ко всем штучкам,что посылали им Орай...

дествительно. оружие им нипочем, они адаптируются ко всему.



Награды: 260  
clusor Дата: Вторник, 23 Ноября 2010, 15:33 | Сообщение # 39
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Орай достаточно найти один баг в программе.

Тут можно спорить. Всё таки я придерживаюсь мнению что репликаторы живые существа (так как они отвечают всем свойствам и признакам живого). Тогда их программу можно сравнить со спиралью ДНК. Перепрограммировать или правильнее сказать изменить структуру ДНК можно, проблема в том что у каждой клетки она своя и изменения в одной, не будут распространятся на другие клетки этого организма и уж тем более на других особей. Но мы говорим о репликаторах (в данном случае не важно из какой галактики) которые способны обменивать информацией в подпространстве. И тут главную роль играет то, какого рода эта информация. Например Рейфы тоже могут обмениваться информацией телепатически, но уничтожить их всех выше предложенным способом не удастся. Если информация, которой обмениваются репликаторы носит чисто осведомительный характер (то есть такая, которой можно обмениваться при разговоре), то изменение в общем коде никак не повлияет на структуру репликаторов. Они могут повлиять на их поведение (как это было с Асуранами), но не более. Если же информация в общем коде так же носит данные о структуре нанитов, то да, Орай без труда могли бы переписать его и уничтожить всех репликаторов. Однако с точки зрения репликаторов это не логично, по понятным причинам (это опасно из-за угрозы подобных вирусов). И мы знаем, что ни разу ничего подобного против респликаторов использовано не было.



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
sgx Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 05:53 | Сообщение # 40
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (clusor)
Перепрограммировать

Не нужно перепрограммировать. У каждого нанита свой код. У нормального репликатора, этот код везде один и тот же. Наниты обмениваются данными между собой через подпространство по особому протоколу. Вобще все наниты в галактике. Если найти баг, ну например переполнение буфера, на подобии. Чтобы можно было исполнять свой код. То можно будет приказать всем нанитам разрушится.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
clusor Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 07:36 | Сообщение # 41
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (sgx)
То можно будет приказать всем нанитам разрушится.

И почему тогда до этого не смогли додуматься ни Асгарды, ни Картер, ни МакКей?



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
sgx Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 07:41 | Сообщение # 42
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (clusor)
И почему тогда до этого не смогли додуматься ни Асгарды, ни Картер, ни МакКей?

Потому что такой баг в такой сложной программе может найти только тот, кто вознёсся.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
ditrih7 Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 12:11 | Сообщение # 43
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
По мне ,так Репликатеры смогут приспособиться к силе Приоров!что-же касается самих Орай то они намного сильнее Репликатеров,это несомненно!



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
jenna-trey Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 12:23 | Сообщение # 44
SG fan
Группа: Свои
Сообщений: 1914
Репутация: 5158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ditrih7)
По мне ,так Репликатеры смогут приспособиться к силе Приоров!что-же касается самих Орай то они намного сильнее Репликатеров,это несомненно!

они-то сильнее, а что будет если реплики догадаются о силе приоров и орай, то они смогут придумать оружие против них.

Сообщение отредактировал jenna-trey - Среда, 24 Ноября 2010, 12:24


Награды: 260  
Валлар3363 Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 12:40 | Сообщение # 45
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: где-то там
просто вережут всю галактику им что раз плюнуть


Энтаро Тассадар
Награды: 4  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Кто сильней Репликаторы или Орай? (м?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)