18:03
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Кто сильней Репликаторы или Орай? (м?)
Кто сильней Репликаторы или Орай?
MegaAleksandr666 Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 09:46 | Сообщение # 1
I'm genius #1
Группа: Помощники
Сообщений: 602
Репутация: 242
Замечания: 0%
Статус: где-то там
орай бы победить


Родни ты взорвал 3/4 солнечной системы, вообще то 5/6.
Награды: 35  
S3reekland Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 12:47 | Сообщение # 2
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 101
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Смотря какие репликаторы, если из Млечного Пути то выиграли бы Орай, а если из Пегаса то я бы сделал ставку на репликаторов.
Сообщение отредактировал S3reekland - Воскресенье, 21 Ноября 2010, 18:35



Баннер by Хедин
Награды: 31  
MegaAleksandr666 Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 16:46 | Сообщение # 3
I'm genius #1
Группа: Помощники
Сообщений: 602
Репутация: 242
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а мне кажется наоборот, репликаторы млечки могут размножаться и поедать всё


Родни ты взорвал 3/4 солнечной системы, вообще то 5/6.
Награды: 35  
KAORA Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 16:59 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 272
Репутация: 51
Замечания: 0%
Миори Тошико в ролевой
Статус: где-то там
тогда при ассимиляции тех технологий было бы очень плохо


Лучший способ заткнуть соседа - заехать книжкой по башке.)))
Награды: 6  
мяурицио Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 17:18 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 248
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а какие орай? их армия, или сами орай?
Награды: 2  
samantha_carter Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 17:58 | Сообщение # 6
.:Волчица:.
Группа: Свои
Сообщений: 1382
Репутация: 1768
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сложно сказать, ведь с теми и другими люди справились, но на мой взгляд репликаторы победили бы. Они из металла и чума им не страшна, но разве что Орай новый способ придумают.


Награды: 129  
Ioger Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 18:09 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Орай это же вознёсшийся - они знают всё, так что выход бы они точно нашли - вопрос лишь в том сколько бы приоров/солдат Орай полегло прежде чем бы они донесли ключ к победе своим обезьянкам (приорам). Ну а если имеются в виду Асуране.... тут уже сложнее, может они бы так же как и древние (Мерлин) допёрли бы до устройства уничтожения вознёсшихся....
Награды: 7  
Gavr Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 18:23 | Сообщение # 8
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 162
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Репликаторы сильнее, не зря ведь в "Континууме" хотели одного репла на корабль Орай запульнуть!!!



Награды: 11  
clusor Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 18:27 | Сообщение # 9
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Очень не простой вопрос. Нельзя дать однозначного ответа. Я так понимаю речь идет о репликаторах Млечки (далее просто Халы, по названию планеты с полем расширения времени), а не о Асуранах, которые с Ораями вообще дел не имели. Вообщем тут уже надо уточнять ибо это две абсолютно разные расы. Касательно Халов в сериале полным полно разных несостыковок и ляпов. Впрочем с Асуранами похожая ситуация. О галактике Орай вообще мало чего известно. На каком уровне развития живут люди, сколько планет населенно людьми, какими силами обладают Приоры против машин и т.д. Собственно по этому говорить о том, кто сильнее затруднительно. Я бы сделал ставку на Халов, они мгновенно адаптируются под любые условия. И уничтожить их можно только одним способом, как это сделали в сериале, то есть всех разом. Если Орай обладают такой возможностью, то они победят.


"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
Pavelloki Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 18:29 | Сообщение # 10
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Орай бы победили репликаторов! У Орай есть все знания что были у древних, поэтому они могли бы построить такой механизм как на Дакаре был, а найти способ разослать сигнал по галактике для них точно не проблема.


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
samantha_carter Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 18:30 | Сообщение # 11
.:Волчица:.
Группа: Свои
Сообщений: 1382
Репутация: 1768
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я оценивала силы репликаторов Пегаса, на мой взгляд они сильнее, а вот у репликаторов из Млечного Пути возможности не такие большие.


Награды: 129  
Ioger Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 18:30 | Сообщение # 12
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Gavr
они таким образом хотели уничтожить корабль Орай а не самих Орай - орай это не материальные существа - репликаторы им нечего не могут сделать, зато Орай вознёсшийся - они знают всё и обо всём - так что главная задача донести эту инфу до приоров. Так что Орай по любому победят репликаторов из млечки...
Награды: 7  
S3reekland Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 18:37 | Сообщение # 13
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 101
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Gavr)
Репликаторы сильнее, не зря ведь в "Континууме" хотели одного репла на корабль Орай запульнуть!!!

Это не в "Континиуме" было, а в "Звёздных Вратах Ковчег Истины".



Баннер by Хедин
Награды: 31  
clusor Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 18:42 | Сообщение # 14
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (samantha_carter)
а вот у репликаторов из Млечного Пути возможности не такие большие.

Странно, но Халов почему то все недооценивают. А ведь в отличие от Асуран они не ограничивают себя технологиями Лантийцев. Халы поглотили десятки миров Асгардов, Людей, Гоаулдов и других рас. Известно что они брали технологии этих рас и улучшали в разы. Они провели столетия развиваясь, создали человекообразных особей. Они не восприимчивы к энергетическому оружию и поэтому крайне живучи. Мы говорим о расе, обладающую огромной численностью, располагающую технологиями одних из самых передовых рас Галактики Млечный Путь. В войне с Ораями они без труда переняли бы все их технологии, могли бы даже Приоров создавать. Учитывая, что они могут адаптироваться ко всем попыткам врага уничтожить их, вполне вероятно, что уничтожить их оружием на Дакаре или его аналогом второй раз уже не выйдет. Так что если вы думаете, что Асуране или Орай сильнее, подумайте еще раз.

Quote (Ioger)
Орай - орай это не материальные существа - репликаторы им нечего не могут сделать

Да, ты прав. Только люди как-то смогли их уничтожить, а репликаторы, любые и Халы и Асуране, гораздо больше развити чем люди.



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
мяурицио Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 18:47 | Сообщение # 15
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 248
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну вообще то существа, что вознеслись не всезнающие, он тоже развиваются... во вторых оружие мерлина было придумано когда он был вознёсшимся, т.ч. реплекаторы не смогли б его придумать...
не у асуран, не у халов нет не одного шанса, если за них по какой то причине взялись сами Орай.
П.С. когда запускали реплекатора в ковчеге, уже было известно, что орай мертвы, а там одна адрия...
Награды: 2  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Кто сильней Репликаторы или Орай? (м?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)