22:45
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Репликаторы
Репликаторы
Jonas Дата: Среда, 06 Августа 2008, 17:20 | Сообщение # 76
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (01010010101)
Скажи это Азгардам!!!

Если было не понятно, то я написал хороши, а не хорошие. почувствуй разницу)))
Награды: 20  
01010010101 Дата: Среда, 06 Августа 2008, 17:23 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные




Quote (Jonas)
Если было не понятно, то я написал хороши, а не хорошие. почувствуй разницу)))

А это все равно.

 
maxp Дата: Четверг, 07 Августа 2008, 01:22 | Сообщение # 78
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Где-то в начале был поднят вопрос о вознесении репликаторов. Это возможно так как возносится не тело а скорее сознание, личность. Развитие нанитов в репликаторов чем-то сродни эволюции человека за одним только исключением. Человек появился в результате отбора (это и есть эволюция), а репликаторы - благодаря развитию и взаимодействию нанитов (ошибочно называть это эволюцией, там другая система). Но суть в другом. После того как репликаторы смогли стать отдельными мыслящими модулями произошло становление их как отдельных сознаний, а именно - индивидуальностями. С этого момента сознание каждого репликатора стало подобием сознания других гуманоидных (впрочем и не только) цевилизаций. А потому вознесение - это вполне логичная следующая ступень в их развитии, и не имеет значения машины они или нет.
Награды: 0  
Jonas Дата: Четверг, 07 Августа 2008, 10:04 | Сообщение # 79
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (maxp)
А потому вознесение - это вполне логичная следующая ступень в их развитии, и не имеет значения машины они или нет.

Может и логичная)) но "вознесутся" они несколько не так как люди... и не встретятся они со своими создателями... biggrin
Награды: 20  
lexon Дата: Четверг, 07 Августа 2008, 11:14 | Сообщение # 80
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
вне всяких сомнений технический аспект их вознесения всмысле на фическом плане будут протекать другие процессы но останется факт они вознесутся


без Звания, Димек в ролевой.


Награды: 0  
01010010101 Дата: Четверг, 07 Августа 2008, 11:21 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные




А кто-нибудь врубился почему вознесение Альтеран отличается от вознесения Орай (ну в том смысле что 1-ые такие воздушные а 2-ые такие огненные)?
 
Jonas Дата: Четверг, 07 Августа 2008, 11:25 | Сообщение # 82
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (01010010101)
А кто-нибудь врубился почему вознесение Альтеран отличается от вознесения Орай

это вообще в другую тему идти надо)))
Награды: 20  
01010010101 Дата: Четверг, 07 Августа 2008, 11:31 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные




Quote (Jonas)
это вообще в другую тему идти надо)))

Ну вы тут говорите о том что репликаторы вознесутся по другому, не так как древни. Так? Тогда следует вопрос, а чем вознесение может отличаться?

Добавлено (07.08.2008, 11:31:16)
---------------------------------------------

Quote (01010010101)
А кто-нибудь врубился почему вознесение Альтеран отличается от вознесения Орай (ну в том смысле что 1-ые такие воздушные а 2-ые такие огненные)?

Что я собственно и задал вопрос!!!
Кстати в одном ты Jonas прав. Задал я его крайне плохо!

Сообщение отредактировал 01010010101 - Четверг, 07 Августа 2008, 11:34
 
maxp Дата: Четверг, 07 Августа 2008, 12:58 | Сообщение # 84
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вся зазница в их вознесении не превышает разницы между народами земли. Все просто, например негры и мы отличаемся цветом кожи и нас легко различить. Но этож не значит что они развились по-другому. Так же и вознесение - тоже есть какие-то отличия, но все вознесшиеся станут на одном уровне существования, и нечего тут голову ломать.
Награды: 0  
lexon Дата: Четверг, 07 Августа 2008, 14:04 | Сообщение # 85
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну ведь гдето в зв ещо говорится что тело перерождается в энергию так вот думаю органика будет преходить в энергию одним путём а не органика по другому...


без Звания, Димек в ролевой.


Награды: 0  
Zeus_Ancient Дата: Четверг, 07 Августа 2008, 14:22 | Сообщение # 86
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (lexon)
что тело перерождается

честно говоря не помню такого, а что помню так ето фразу "тело больше не нужно".
Ну вообще есть мысли , но воздержусь от дисскуссии, тк для меня фраза "в виде чистой енергии" ни то что не дает ответа на что-то из биологии, мне ето вообще никакой информации не дает.
Сообщение отредактировал Zeus_Ancient - Четверг, 07 Августа 2008, 14:22


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
lexon Дата: Четверг, 07 Августа 2008, 14:32 | Сообщение # 87
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
помоему после вознесения (в серии где шеп попав в поле расширении времени) тел не осталось вывод они перегнали их в энергию


без Звания, Димек в ролевой.


Награды: 0  
Anil Дата: Понедельник, 18 Августа 2008, 10:13 | Сообщение # 88
Альфа-стайл
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Репутация: 24
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Думаю, здесь я могу обсудить интересующую меня тему - почему вы считаете, что Репликаторы и Асуране - одно и тоже?
Да, несомненно, у них много общего, но Асуране - нанороботы, созданные древними для борьбы с Рейфами.
А Репликаторы - другое дело, здесь не все смотрели полностью SG-1, поэтому я расскажу вам одну историю...
На одной планете существовала очень развитая цивилизация,жил там один гений, то-ли у него семьи не было, то ли научный эксперимент проводил, причину уже никто не скажет, но он предрешил судьбу своего народа. Он создал девочку-андроида Рис (на их языке это наверное обычное имя), она превосходила во всем остальных и все-бы хорошо, только не привили ей простых человеческих качеств - доверия, понимания, терпимости и тд.
Рис подозревала, что страх перед ее превосходством, послужит поводом для ее смерти и она создала из подручных материалов "игрушки" и дала им 2 приказа - защищать ее любой ценой и размножаться. Видимо, страх сыграл свою роль, потому что на Рис напали и отключили, буквально сразу же после этого все жители погибли.
После отключения Рис, у Репликаторов осталась цель - пополнять свое количество. Они взяли весь материал для воссоздания, всю технологию и отправились на другие планеты и чудо, что они не обратили внимание на Землю.
Их полет увенчался успехом, они смогли каким-то образом (гипердвигатель, источник энергии, еще что-то) попасть в галлактику Айла,где живут Азгарды. Сликом поздно Азгарды поняли опасность Репликаторов, к тому моменту в их галлактике Репликаторы захватывали мир за миром, Азгарды не могли их остановить...
Немного позже SG-1 нашли родную планету Репликаторов и Рис, в отключенном состоянии. Они привели Рис в SGC и вернули ей функциональность, но недоверие и старые привычки одержали вверх. Скорее всего, Рис начала воссоздавать Репликаторов для самозащиты, но их из-за начавшегося захвата базы Репликаторами, О'Нилл застрелил Рис, разочаровав Даниэля Джексона - он верил, что ее еще можно "исправить".
Азгардами тем временем нашли способ остановить Репликаторов - запереть их в поле расширения времени, а за этого время придумать способ окончательно победить их, но у Репликаторов получилось направить поток времени вспять - теперь для них время текло быстрее, чем для других. Это время, они использовали для "апгрейда" до уровня человекоподобных Репликаторов, как и их прородительница.
Если бы не оружие древних на Дакаре - уничтожить бы Репликаторов не вышло.

P.S. Когда я писал это в первый раз, меня выкинуло и пришлось переписывать. sad wacko wacko Сюжет взят StarGate: SG-1 из 19-го эпизода 5-го сезона.
Теперь видите разницу Репликаторы похожи на Асуран, но они не одно и тоже. Есть комментарии?

Добавлено (18.08.2008, 10:13:58)
---------------------------------------------

Quote (Anil)
Сюжет взят StarGate: SG-1 из 19-го эпизода 5-го сезона.

Ну, не только из него - отсюда начало. smile




«Excellent!» (с) Mr. Berns
Награды: 1  
Giwark Дата: Понедельник, 18 Августа 2008, 10:16 | Сообщение # 89
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Anil)
Репликаторы и Асуране - одно и тоже?

в каком смысле одно и тоже?)) Асуранцы - человекоподобные репликаторы)) это факт)) но имеют ли оно отношению к репликаторам Млечки - совсем другой вопрос)) могут и иметь, если создатель той девицы был Древним... лично мне так не кажется)))


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Anil Дата: Понедельник, 18 Августа 2008, 10:56 | Сообщение # 90
Альфа-стайл
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Репутация: 24
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Giwark)
в каком смысле одно и тоже?)) Асуранцы - человекоподобные репликаторы)) это факт)) но имеют ли оно отношению к репликаторам Млечки - совсем другой вопрос)) могут и иметь, если создатель той девицы был Древним... лично мне так не кажется)))

Логично, но откуда такая уверенность, что Асуранцы - человекоподобные репликаторы, может просто похожи dry




«Excellent!» (с) Mr. Berns
Награды: 1  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Репликаторы
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)