15:00
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Технологии » Наборное устройство (DHD)
Наборное устройство (DHD)
-Gr@F- Дата: Пятница, 02 Апреля 2010, 21:28 | Сообщение # 46
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Amelius)
Что характерно такой же полусферёнышь характерен и для Ковчега Правды

Ну примерно в одно время же придуманы, да и делали одни и теже B)
Награды: 40  
Nikitos Дата: Суббота, 09 Октября 2010, 20:14 | Сообщение # 47
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 12
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Кстати, как DHD связывается с Вратами, через блютуз что ли? :-D
Награды: 1  
promoteus Дата: Вторник, 28 Декабря 2010, 20:23 | Сообщение # 48
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
у когонебуть есть схема наборного устройства


ДОМ 2 - ЗЛО - скопируй себе эту надпись и мы захватим мир!!!
Награды: 3  
Ioger Дата: Среда, 29 Декабря 2010, 16:18 | Сообщение # 49
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
лан - с шивронами понятно что мало что понятно... в некоторых случаях киноляпы.... но меня кое что другое интересует - как наборное устройство передаёт энергию на врата? оно вроде как нечем с ним не подключено - а по воздуху энергию передавать.... это должно было бы быть видно... что-то типа молнии.... И тем более не понятно как Джампер их активирует на большом расстоянии (иногда через пол планеты а то и больше) - как он на них энергию передаёт? ведь были же случаи когда наборного устройства не-было и активировали врата тем устройством что на джампере - то-есть вариант что джампер подаёт сигнал на наборное устройство а то в свою очередь подаёт энергию на врата - отпадает. И тем более странно мне кажется эта мутная история с наборным устройством ЗВВ - прям айфон какой-то - начнём с того откуда в нём стока энергии помещается (ведь были случаи что наборное устройство использовали для десяток активации перед возможностью подзарядки).... ну и конечно же вопрос как эта энергия передаётся на врата....
Награды: 7  
Destus Дата: Среда, 29 Декабря 2010, 16:35 | Сообщение # 50
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
во вратах всегда остаёться энергия хотя бы для ещё 1 запуска если отсутсвует DHD
Награды: 4  
Radek Дата: Среда, 29 Декабря 2010, 17:02 | Сообщение # 51
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ioger)
наборным устройством ЗВВ

Ioger надеюсь ты заметил что в ЗВВ врата стоят на своей платформе, которая по виду создаётся кораблями то же, мне кажется в этой платформе есть какой-то генератор или что-то подобное, и платформа принимает сигнал с этого "айфона" и передаёт энергию на врата. Так что в ЗВВ наборное устройство только что то вроде пульта для телика



Жизнь слишком коротка. Если это
не весело, это не стоит делать.
\Ричард Дин Андерсон
Награды: 10  
_nic Дата: Среда, 29 Декабря 2010, 17:02 | Сообщение # 52
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
УХХХХ вы меня бесите своей ленью и хреновой памятью!персмотрите сериал ещё раз!Врата накапливают энергию из ОКРУЖАЮЩЕЙ среды.Неважно как они её хранят.Но энергию они берут из ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.
Награды: 2  
Radek Дата: Среда, 29 Декабря 2010, 17:16 | Сообщение # 53
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я недавно все три сериала пересмотрел и не помню такого



Жизнь слишком коротка. Если это
не весело, это не стоит делать.
\Ричард Дин Андерсон
Награды: 10  
Кэтрин_Беккет Дата: Среда, 29 Декабря 2010, 18:15 | Сообщение # 54
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
В сериале это очень доступно и не раз объясняют! Когда включили прибор Атеро энерегия нача скапливаться из горизонта событий и в итоге врата взорвались. А наборное устройство грубо говоря клавиатура ко вратам! B)


Награды: 113  
Ioger Дата: Среда, 29 Декабря 2010, 21:08 | Сообщение # 55
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Destus, бред, источник энергии врат это наборное устройство - и даже если энергии и остаётся на 1 активацию - это не убедительно так как джампером неоднократно активировали врата (удалённо).
Radek, это вариант - но не объясняет описанных мною ситуаций с вратами в ЗВ-1 и ЗВ-А.
_nic, эх... пожалуй скажу аналогично -) включи слух и зрения ненадолго и посмотри сериал. Кэтрин_Беккет, как я уже говорил - источник питания ко вратам это наборное устройство (кроме случая с ЗВВ наверно) - это неоднократно описывалось в сериале.

Перед тем как отвечать на мои утверждения вашими неубедительными доводами давайте ка вспомним. Зачем по вашему в КЗВ тратят уйму энергии на активацию врат? Ради прикола что-ли? Или например вспомним серию в ЗВ-1 когда они в музей на другой планете попали - когда им сказали что наборное устройство ёк - они искали не сохранился ли хотя бы их источник питания, и когда они поняли что не сохранился - они для активации врат использовали бомбу Гуалудов. B)

Награды: 7  
_nic Дата: Четверг, 30 Декабря 2010, 01:58 | Сообщение # 56
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ещё раз повторяю врата поглащают энергию из коружающей среды,и хранят её в DHD.Используя её потом есстественно для открытия червоточины.В DHD по всей видимости какой то ненаквадаховый кондер стоит,ибо наквадаховый в заряженном состояние имеет особенность бабахкать от любого чиха :D
Награды: 2  
Ioger Дата: Четверг, 30 Декабря 2010, 02:02 | Сообщение # 57
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
чот я о такой концепции вообще первый раз слышу - где ты это нарыл и каким макаром ты себе это представляешь? Даже если ты прав (хотя я ну ооочень в этом сомневаюсь) - каким макаром врата передают энергию в накопитель на DHD? и каким тогда макаром открываются врата через Джампер когда их с другого конца планеты активируют? -))
Награды: 7  
_nic Дата: Четверг, 30 Декабря 2010, 02:07 | Сообщение # 58
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вспомни 1й сезон Атлантиса.Как Маккей предложил использовать планету с сильно электрически заряженной атмосферой.А потом те энергетические существа,рассказали им что каждое открытие врат убивает их.Да и Картер упоминала вроде об этом когда ТИлка из буфера врат доставали.Хотя насчет последнего немогу со 100%й точностью утверждать.
Награды: 2  
Ioger Дата: Четверг, 30 Декабря 2010, 02:15 | Сообщение # 59
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
_nic, ну насчёт той планеты с газообразными как-то слабо верится.... там при прямом соприкосновение с вратами они могли (газообразные существа) отдавать так сказать энергию - это примерно тоже самое как если бы подключить к вратам генератор какой-то. В ЗВ-1 это проделывали с бомбой Гуалудов и с молнией - но это не говорит о том что что врата способны передавать энергию на наборное устройство - сомневаюсь что наборное устройство способно поглотить энергии на межгалактическую червоточину - так что как аргумент честно говоря не оч убедительно.... я описанной тобой версии что-то негде не замечал....
Награды: 7  
_nic Дата: Четверг, 30 Декабря 2010, 02:20 | Сообщение # 60
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ioger)
_nic, ну насчёт той планеты с газообразными как-то слабо верится.... там при прямом соприкосновение с вратами они могли (газообразные существа) отдавать так сказать энергию - это примерно тоже самое как если бы подключить к вратам генератор какой-то. В ЗВ-1 это проделывали с бомбой Гуалудов и с молнией - но это не говорит о том что что врата способны передавать энергию на наборное устройство - сомневаюсь что наборное устройство способно поглотить энергии на межгалактическую червоточину - так что как аргумент честно говоря не оч убедительно.... я описанной тобой версии что-то негде не замечал....

Бред, врата созданны по определенному проекту ,это устройство.И они как устройство будут брать энергию только со своего штатного источника если нет сторонних модификаций.
Награды: 2  
Форум » База данных Древних » Технологии » Наборное устройство (DHD)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)