14:47
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Технологии » Кружок юного изобретателя (Патентное бюро ждёт ваших предложений)
Кружок юного изобретателя
sgx Дата: Вторник, 21 Июня 2011, 16:48 | Сообщение # 406
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Hemyel)
да на нашем Солнце температура около 270 кельвина

Чего??
Температура поверхности Солнца достигает 6000 K
Это из википедии.
На счёт вспышки я на нешёл. Я же не астрофизик, это Тамерлана сюда надо. Но со школы я помню, что у протуберанцев температура такая же как у поверхности солнца. Однако есть образования, которые рождаются из более глубоких слоёв, их температура миллионы градусов. Я даже передачку смотрел, что даже долетая до земли это уничтожит всю электронику, что уж тут говорить о станции!

Вы все живете в каком-то мире снов, где нет энтропии. Блин ничего никогда не работает нормально. Все энергии и приборы непостоянны. Все вещи изнашиваются. И на таких высоких энергиях ещё быстрее.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Hemyel Дата: Вторник, 21 Июня 2011, 17:18 | Сообщение # 407
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 393
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Чего??
Температура поверхности Солнца достигает 6000 K
Это из википедии.
На счёт вспышки я на нешёл. Я же не астрофизик, это Тамерлана сюда надо. Но со школы я помню, что у протуберанцев температура такая же как у поверхности солнца. Однако есть образования, которые рождаются из более глубоких слоёв, их температура миллионы градусов. Я даже передачку смотрел, что даже долетая до земли это уничтожит всю электронику, что уж тут говорить о станции!

Вы все живете в каком-то мире снов, где нет энтропии. Блин ничего никогда не работает нормально. Все энергии и приборы непостоянны. Все вещи изнашиваются. И на таких высоких энергиях ещё быстрее.

да- да не спорю но я не о центре Солнца говорю*)
Мдя.. тамерлан точно кудато пропал*( Видать сессия.
Поправка с отдалением от от центра (ядра) Температура падает так что протуберанец может просто россеятся про отдалении от Солнца проврятясь в космический мусор. и ПРОГНОЗИРОВАТЬ ИХ ПОЯВЛЕНИЯ МЫ НАУЧИЛИСЬ. ну не всегда точно...Да-да До Земли он лысого долетит*) А вот електро-магнытный импульс запросто. Но ты мне скажи А ведь вырубаетса то что работает не так ли? и даже если об этом речь то сори меня на парах учат как уберч приборы от такого и как их обезопасить. Мир не стоит на месте. А та передача это Ілюзя Безпеки поверь такая редкосная Х.... канечно иногда толковое показуют но в основном..... :D
Да на это и есть нуако-технический прогрес.


«Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её.»
Награды: 4  
sgx Дата: Среда, 22 Июня 2011, 07:14 | Сообщение # 408
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Hemyel, в передачке речь шла о солнечной вспышке. Она то рождается из нутрёв солнца, а протуберанец поверхностное явление, поэтому наблюдая за поверхностью их можно предсказать, но не вспышки. И на счёт электроники речь шла именно о вспышке.
Да и что такое один раз было где-то рядом с временем Теслы, одно спасло что электроники тогда было не очень. Но все эти марзянки сдохли разом.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Hemyel Дата: Среда, 22 Июня 2011, 13:42 | Сообщение # 409
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 393
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Hemyel, в передачке речь шла о солнечной вспышке. Она то рождается из нутрёв солнца, а протуберанец поверхностное явление, поэтому наблюдая за поверхностью их можно предсказать, но не вспышки. И на счёт электроники речь шла именно о вспышке.
Да и что такое один раз было где-то рядом с временем Теслы, одно спасло что электроники тогда было не очень. Но все эти марзянки сдохли разом.

Я не спорю с тем что ты сказал о Солце. Но сори посмотри пост о расположении станции она не будет в ядре или в слоях коры Солнца. Я уже говорил что мир не будет слать к Солнцу незащещонный оот вырубания и перегрузки станции чтоб там она бахнула. Короче нормально прочитай мои прошлые посты. ;)


«Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её.»
Награды: 4  
sgx Дата: Четверг, 23 Июня 2011, 18:12 | Сообщение # 410
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так ничто не мешает вспышки появиться подлететь к станции и спалить её. Вот тебе и ядро так сказать локально.
Конечно можно взятьв пример Судьбу как защиту от всего. Однако я уже объяснил недостатки. Хотя конечно такая станция будет работать. Однако если нам не повезёт и вспышки начнут появляться каждый день, то ей точно хана.
И кстати за чём её запускать? Источник энергии? И что с ней делать? Конечно если приделать орудия и забабанить туда крутой матан, то наверно даже будет землю обранять (предугадывать траектории и стрелять куда надо точно, хотя она и далеко).



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Hemyel Дата: Суббота, 25 Июня 2011, 06:53 | Сообщение # 411
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 393
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Так ничто не мешает вспышки появиться подлететь к станции и спалить её. Вот тебе и ядро так сказать локально.
Конечно можно взятьв пример Судьбу как защиту от всего. Однако я уже объяснил недостатки. Хотя конечно такая станция будет работать. Однако если нам не повезёт и вспышки начнут появляться каждый день, то ей точно хана.
И кстати за чём её запускать? Источник энергии? И что с ней делать? Конечно если приделать орудия и забабанить туда крутой матан, то наверно даже будет землю обранять (предугадывать траектории и стрелять куда надо точно, хотя она и далеко).

блин я уже говорил что вспышки он ядра туда ( в верхнии слои атмосферы долететь.... ты пойми что чем больше энергии тепла тем больше энергии для поддержки щита ;) я не говорил такого если не седел над этим вопросом и не обдумал все мелочи. :p


«Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её.»
Награды: 4  
elind Дата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 21:36 | Сообщение # 412
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 408
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Hemyel)
ты пойми что чем больше энергии тепла тем больше энергии для поддержки щита

"Мы на семьдесят процентов состоим из воды, но это не помещает нам утонуть" - проще говоря, а сможет ли корабль "переварить" мощность вспышки, или вся проводка сгорит?


истина поэтичнее всего, что есть в свете, особенно в самом чистом своем состоянии: мало того, даже фантастичнее всего, что мог бы налгать и напредставить себе повадливый ум человеческий.
Ф. Достоевский
Награды: 4  
ForgottenWarrior Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 14:01 | Сообщение # 413
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (elind)
сможет ли корабль "переварить" мощность вспышки, или вся проводка сгорит?

Судьба ведь переварила энергию голубого сверхгиганта. :)


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Владик_Переверзев Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 16:04 | Сообщение # 414
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А я зделал Солнечную батарею)) :D
Награды: 2  
elind Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 16:54 | Сообщение # 415
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 408
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
Судьба ведь переварила энергию голубого сверхгиганта.

Так то Судьба. Кроме того, "чувствовала" она себя после этого не слишком хорошо.


истина поэтичнее всего, что есть в свете, особенно в самом чистом своем состоянии: мало того, даже фантастичнее всего, что мог бы налгать и напредставить себе повадливый ум человеческий.
Ф. Достоевский
Награды: 4  
Hemyel Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 17:29 | Сообщение # 416
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 393
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Владик_Переверзев)
А я зделал Солнечную батарею)) :D

Ну и сколько у неё ККД? небось 5% и сделал с фотоелемента?
Quote (elind)
Так то Судьба. Кроме того, "чувствовала" она себя после этого не слишком хорошо.

НУ до ток облом. НАШЕ СОЛНЦе не звезда класса О так что всё будет пучком ;)


«Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её.»
Награды: 4  
elind Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 20:19 | Сообщение # 417
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 408
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Hemyel)
НУ до ток облом. НАШЕ СОЛНЦе не звезда класса О так что всё будет пучком ;)

Правильно - в "спокойном" Солнце. Но от вспышек всё же придётся по возможности уворачиваться.
Тогда, кстати, вопрос - как станция будет "висеть" в солнце? Просто плавать, на работающих двигателях, или вообще вращаться по орбите, если она в разрежённой области.
Какой способ лучше?


истина поэтичнее всего, что есть в свете, особенно в самом чистом своем состоянии: мало того, даже фантастичнее всего, что мог бы налгать и напредставить себе повадливый ум человеческий.
Ф. Достоевский
Награды: 4  
Hemyel Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 17:44 | Сообщение # 418
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 393
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (elind)
Правильно - в "спокойном" Солнце. Но от вспышек всё же придётся по возможности уворачиваться.
Тогда, кстати, вопрос - как станция будет "висеть" в солнце? Просто плавать, на работающих двигателях, или вообще вращаться по орбите, если она в разрежённой области.
Какой способ лучше?

Quote (elind)
Просто плавать, на работающих двигателях

безумие часик поплавает и радиация под щитом начнёт накапливаться а бай станция - бай ну теоретически... пол года она так поныряет... а дальше?
А вот находясь на орбите.... можно и работать и о вспышке вовремя узнаэш и увести успееш но количество энергии соответственно не то. Но для того чтоб окупить проект с лихвой хватит :)


«Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её.»
Награды: 4  
ForgottenWarrior Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 18:44 | Сообщение # 419
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (elind)
Так то Судьба. Кроме того, "чувствовала" она себя после этого не слишком хорошо.

Судьба сильно повреждена и не проектировалась для долговременного пребывания в звезде.
А тут станция изначально созданная под такую задачу. Да первые прототипы будут всего на несколько минут заходить в Солнце, но последующие станции наверное смогут находится там дни, недели возможно годы.
Quote (elind)
Какой способ лучше?

Quote (Hemyel)
безумие часик поплавает и радиация под щитом начнёт накапливаться а бай станция

Конечно нырком. Нам же оттуда энергию ещё забирать надо. :)


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Hemyel Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 23:44 | Сообщение # 420
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 393
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
Конечно нырком. Нам же оттуда энергию ещё забирать надо.

да но можна установить безпроводную передачу энергии будет проще.


«Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её.»
Награды: 4  
Форум » База данных Древних » Технологии » Кружок юного изобретателя (Патентное бюро ждёт ваших предложений)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)