11:36
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Технологии » Гипердвигатель
Гипердвигатель
Wendor Дата: Вторник, 12 Мая 2009, 14:47 | Сообщение # 181
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Чтобы открыть врата в другую галактику,энергии тоже масса нужна...)))

В обоих случаях, когда их открывали из SGC нужны были дополнительные источники энергии.
И при этом не малые
Вот еще момент - при взрыве звезды - всю SG-1 с Джейкобом выкинуло в другой галактике, там еще Апофис в последний раз появился. Репликаторам как то удалось перенастроить гипер двигатель Хаттака и превысить скорость в 800 раз - А как, они что тоже создали туннельный двигатель, а энергия


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
KOBRA Дата: Вторник, 12 Мая 2009, 15:16 | Сообщение # 182
AZGARD
Группа: Свои
Сообщений: 954
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Wendor)
А как, они что тоже создали туннельный двигатель, а энергия

нет, просто в то время на Хатах стояли очень слабые движки а Репликаторы просто улучшили их!

Награды: 5  
aehntu Дата: Вторник, 12 Мая 2009, 15:57 | Сообщение # 183
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (KOBRA)
на Хатах стояли очень слабые движки а Репликаторы просто улучшили их!

Навернека они не только улучшили двигатель,ведь чтобы двигаться с такой скоростью нужно много энергии.Я думаю Репликаторы подавали свою энергию на двигатель,ведь гиганский паук не просто так сидел в машинном отделении...)))


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Wendor Дата: Вторник, 12 Мая 2009, 15:57 | Сообщение # 184
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (KOBRA)
нет, просто в то время на Хатах стояли очень слабые движки а Репликаторы просто улучшили их!

Думаю Саккар после этой цитаты повесился бы на своих косичках, если бы не был лысым :)



Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
KOBRA Дата: Вторник, 12 Мая 2009, 16:02 | Сообщение # 185
AZGARD
Группа: Свои
Сообщений: 954
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Навернека они не только улучшили двигатель,ведь чтобы двигаться с такой скоростью нужно много энергии.Я думаю Репликаторы подавали свою энергию на двигатель,ведь гиганский паук не просто так сидел в машинном отделении...)))

мне тоже так кажется, вот я немагу понять почему они в итоге расцепились, интересней былобы еслиб SG-1 сражалась с таким большим Реплом!

Награды: 5  
Wendor Дата: Вторник, 12 Мая 2009, 16:13 | Сообщение # 186
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (KOBRA)
мне тоже так кажется, вот я немагу понять почему они в итоге расцепились, интересней былобы еслиб SG-1 сражалась с таким большим Реплом!

Да, если бы репликаторы обладали человеческой хитростью и смекалкой, они бы после выхода из гиперпрострнства за борт прыгнули и свой кораблик сделали бы или еще лучше Гуалдские похватали. А людишек еще раньше прикончили.



Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
BanderLog Дата: Среда, 13 Мая 2009, 20:29 | Сообщение # 187
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Вообще я считаю что за туннельным двигателем будущее,ведь такой двигатель даёт преимущество путешествия со скоростью врат без самих врат,плюс врата установены далеко не на всех планетах вселенной,существуют галактики которые в сотни раз дальше Пегаса,и на полёте в гиперпространстве даже с МНТ могут уйти годы,а с туннельным двигателем туда можно долететь за секунды...)))

А если бы ты смотрел сериал внимательней, то запомнил бы что Зеленка сказал. А сказал он, что древние знали про этот способ, но не пользовались им потому что:
1) Туннельный двигатель требует офигенно много энергии;
2) Нужно очень точное прицеливание, иначе при попадании в твердое тело аннигиляция, и собирай потом свои фотоны по все галактике.
Атлантийцы воспользовались туннельным двигателем, потому что знали точное положение Земли, и готовы были рискнуть по важной причине. А если бы они летели в незнакомое место, то вероятность влететь в что-нибудь твердое возрастало во много раз. Поэтому для безопасности, перед полетом, требовалось сначало слетать в этом место на обычном гипердрайве, потом вернуться и прыгнуть через туннельный двигателей. При этом молиться всем богам, чтобы не залетел бы какой-нибудь шальной астероид. Не проще ли сразу поставить звездные врата или даже суперврата? B)
Награды: 2  
Wendor Дата: Четверг, 14 Мая 2009, 14:19 | Сообщение # 188
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (BanderLog)
При этом молиться всем богам, чтобы не залетел бы какой-нибудь шальной астероид. Не проще ли сразу поставить звездные врата или даже суперврата?

Логично, очень точный довод.
Возможно поэтому то и последователи Орай пришли через суперврата, а не использовали подобную технологию (по идеи Орай тоже должны были знать о ней)


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
aehntu Дата: Четверг, 14 Мая 2009, 17:55 | Сообщение # 189
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (BanderLog)
1) Туннельный двигатель требует офигенно много энергии;

Как и открытие врат в другую галактику,так что теперь вообще от червоточин отказаться...)))
Quote (BanderLog)
2) Нужно очень точное прицеливание, иначе при попадании в твердое тело аннигиляция, и собирай потом свои фотоны по все галактике.

Ну это врятли можно назвать недостатком.Невозможно передвижение при помощи червоточины без точного расчёта прыжка.
Сообщение отредактировал aehntu - Вторник, 02 Июня 2009, 11:40


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
KOBRA Дата: Четверг, 14 Мая 2009, 18:05 | Сообщение # 190
AZGARD
Группа: Свои
Сообщений: 954
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Как и открытие врат в другую галактику...)))

открытие врат потребляет горазд меньше энергии!

Награды: 5  
aehntu Дата: Четверг, 14 Мая 2009, 18:08 | Сообщение # 191
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (KOBRA)
открытие врат потребляет горазд меньше энергии!

Меньше потому что врата создают червоточину примерно в три метра диаметром,а Атлантида несколько киллометров в диаметре,и плюс к этому мы имеем тяжеловооружённый корабль способный нести на своих пирсах крейсеры,а врата нельзя использовать как ударную единицу в отличие от корабля(извиняюсь что немного отклонился от темы)...
Сообщение отредактировал aehntu - Четверг, 14 Мая 2009, 18:33


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
KOBRA Дата: Четверг, 14 Мая 2009, 18:34 | Сообщение # 192
AZGARD
Группа: Свои
Сообщений: 954
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
тяжеловооружённый

в каком месте? там только дроны и всё!

Награды: 5  
aehntu Дата: Четверг, 14 Мая 2009, 18:41 | Сообщение # 193
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (KOBRA)
там только дроны и всё!

И их достаточно,мощь дронов в их количестве,а судя по всему на Атлантиде в идеале их не меньше чем на земле в Аванпосте древних,(п.с.отклонились от темы, тема про гипердвигатель).


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Oldtar Дата: Четверг, 14 Мая 2009, 19:28 | Сообщение # 194
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
по-моему, вы несколько отвлеклись от темы, вы начали разговор про врата


Да прибудет с вами гугл.
Связался с лучшим,Умри как все
Награды: 0  
Wendor Дата: Понедельник, 18 Мая 2009, 10:33 | Сообщение # 195
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Все взаимосвязанно в мире SG. И врата и корабли и гипердвигатели на них. Вообще гиперпространсвенный прыжок это гигантский прыжок для развития всей науки и техника


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
Форум » База данных Древних » Технологии » Гипердвигатель
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)