18:42
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » отношение военного и гражданского персоналов на судьбе (обсуждаем качества каждого из известных героев.)
отношение военного и гражданского персоналов на судьбе
Кто по вашему должен командовать Судьбой?
1.Э. Янг[ 60 ][44.44%]
2.Н. Раш[ 31 ][22.96%]
3.К. Рей[ 2 ][1.48%]
4.лейтенант Ехансан[ 3 ][2.22%]
5.лейтенант Скот[ 4 ][2.96%]
6.Грир[ 3 ][2.22%]
7.такого челавека нет на судьбе[ 32 ][23.70%]
Всего ответов: 135
german_2 Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 12:21 | Сообщение # 61
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Cam_Mitchell)
Это наиболее простое и оптимальное "древо власти".

И оно самое опасное, Кэм. Военные не предназначены для управления. Их задача, защищать, а не управлять. Их этому учили. Это их долг. В присяге, под которой они подписывались, говорится об этом четко и понятно.
Управлять группой людей – это очень не простон дело. И никогда его не решить «просто» и «оптимально». Это очень сложный и хрупкий организм, и так как он называется «коллектив», решать проблемы можно только коллективно.
В противном случае, мы получаем диктатуру в чистом виде. Даже в лице Янга. Хоть он внутренне и сопротивляется этому. Не ему одному решать судьбы людей, попавших на корабль.
Награды: 53  
arx8 Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 12:27 | Сообщение # 62
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
И оно самое опасное, Кэм. Военные не предназначены для управления. Их задача, защищать, а не управлять. Их этому учили. Это их долг. В присяге, под которой они подписывались, говорится об этом четко и понятно.
Управлять группой людей – это очень не простон дело. И никогда его не решить «просто» и «оптимально». Это очень сложный и хрупкий организм, и так как он называется «коллектив», решать проблемы можно только коллективно.
В противном случае, мы получаем диктатуру в чистом виде. Даже в лице Янга. Хоть он внутренне и сопротивляется этому. Не ему одному решать судьбы людей, попавших на корабль.

german_2, блин вот 1 ты ми понимаеш и согласен и разделением власть.


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
german_2 Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 12:30 | Сообщение # 63
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну так я ж вначале и высказался, что типа надо коллективно заниматься хозяйством на корабле :)
Награды: 53  
arx8 Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 12:33 | Сообщение # 64
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Ну так я ж вначале и высказался, что типа надо коллективно заниматься хозяйством на корабле

походу только мы с тавой тут димократы


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
Cam_Mitchell Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 12:46 | Сообщение # 65
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (arx8)
вот реал бесишь уже. Нет военного положения Янг дебил работает по учебнику.

ты слюной не брызгай, бешу я ее. Нет военного положения? Девушка, вы бредите.

Quote (arx8)
Так что молчи умник.

ты мне тут не указывай что мне делать, тебе ясно? Не забывайся. Не можешь адекватно и обоснованно выражать свои мысли, лучше заткнись в тряпку - за умную сойдешь. Твои додумки, которые ты считаешь за абсолютную истину, не зная, как обстоят дела в реале, не стоят и гроша. Но мнение твое имеет место.
Хочешь перейти на личности? Я тебе могу это легко устроить.

Quote (arx8)
димократы

грамоту сначала выучи, прежде чем спорить со взрослыми.

Quote (german_2)
И оно самое опасное, Кэм. Военные не предназначены для управления. Их задача, защищать, а не управлять. Их этому учили. Это их долг. В присяге, под которой они подписывались, говорится об этом четко и понятно. Управлять группой людей – это очень не простон дело. И никогда его не решить «просто» и «оптимально». Это очень сложный и хрупкий организм, и так как он называется «коллектив», решать проблемы можно только коллективно.

я с тобой абсолютно согласен. Но в случае ЧП власть берут на себя военные. Это стандартная схема, и применяется она повсеместно по всему миру. У нее есть минусы, у нее есть плюсы.
Из военных руководители (политики) никакие, но контролировать ситуацию в данном случае должны только они. Янг не хочет брать лидерство на себя, но он обязан это сделать, это четко показано в сериале, у него выхода нет.

Чтобы иметь возможность защищать, нужно жестко контролировать ситуацию. Это не экспедиция, а чрезвычайное положение. И парламент здесь не к месту.

А что касается демократии, как сказал Альфред Нобель: "Демократия - диктатура подлецов". Таких, как Николас Раш.

Сообщение отредактировал Cam_Mitchell - Воскресенье, 20 Декабря 2009, 13:13
Награды: 51  
arx8 Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 13:11 | Сообщение # 66
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Cam_Mitchell)
ты слюной не брызгай, бешу я ее. Нет военного положения? Девушка, вы бредите.

бред несешь ты. Нет ЧП. Видишь ли, в чем проблема. ЧП в США, а SG это США может президент. Законом «National Emergencies Act» от 1976г. и к тому же если Янг хочет командовать он должен в вести ЧП, а он этого не делал что означает его действия не правомочны.
Quote (Cam_Mitchell)
ты мне тут не указывай что мне делать, тебе ясно? Не забывайся. Не можешь адекватно и обоснованно выражать свои мысли, лучше молчи - за умную сойдешь.

это тебе надо посоветовать тоже самое тебе говорят то, что видят. А ты не веришь, стоишь на своем, а итог Ты такой же, как Янг и также бы себя вел с теми же ошибками. Я могу признать, что оч эмоциональна и ненавижу военных. Поступки Янга не адекватны на 80%.
Quote (Cam_Mitchell)
я с тобой абсолютно согласен. Но в случае ЧП власть берут на себя военные. Это стандартная схема, и применяется она повсеместно по всему миру. У нее есть минусы, у нее есть плюсы.
Из военных руководители никакие, но контролировать ситуацию в данном случае должны только они. Янг не хочет брать лидерство на себя, но он обязан это сделать, это четко показано в сериале, у него выхода нет.

чтоб в случае ЧП взять власть надо в вести это самой ЧП. иди пересмотри все 10 серий и найди мне слова в водится ЧП.
Quote (Cam_Mitchell)
Чтобы иметь возможность защищать, нужно жестко контролировать ситуацию. Это не экспедиция, а чрезвычайное положение. И парламент здесь не к месту.
именно он и к месту и только он оружие портит людей.


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
Cam_Mitchell Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 13:17 | Сообщение # 67
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (arx8)
Я могу признать, что оч эмоциональна и ненавижу военных. Поступки Янга не адекватны на 80%.

вот и это как раз является причиной того, что ты мыслишь однобоко, и необъективно. Я же стараюсь оценить ситуацию с обоих сторон. Ненависти к гражданским на корабле я не испытываю, я просто пркрасно понимаю, что они испуганные люди, и если дать им фору, они превратятся в неуправляемое стадо. И это типичная реакция. Дабы не допустить паники и анархии, нужно действовать четко и радикально. И военные это могут делать лучше всего.
Вот почему в случае военного положения военные берут на себя власть.

Сообщение отредактировал Cam_Mitchell - Воскресенье, 20 Декабря 2009, 13:19
Награды: 51  
mutuelist Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 13:23 | Сообщение # 68
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Они все за исключением Хлои и Камилы являются персоналом базы USAF "Икар", значит обязаны подчиняться руководителю базы, если иное не предусмотрено контрактом.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
arx8 Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 13:40 | Сообщение # 69
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Cam_Mitchell)
что ты мыслишь однобоко, и необъективно
ну не скажи я 100 раз говорила, что Янгу военных Рашу гражданских и буфер между ними, чтоб не сорились. Янг должен защищать их и не орать на Раша "верни нас домой" это с ним не прокатит. И даже наоборот хуже сделает.
Янгу надо признать, что эта рухлядь не может вернуть их домой.
Quote (mutuelist)
Они все за исключением Хлои и Камилы являются персоналом базы USAF "Икар", значит, обязаны подчиняться руководителю базы, если иное не предусмотрено контрактом.
ндя при этом Раш подчиняется только. О, Нилу и Янг не право мочен ему приказать.


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
mutuelist Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 13:51 | Сообщение # 70
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (arx8)
ндя при этом Раш подчиняется только. О, Нилу и Янг не право мочен ему приказать.

С чего Вы это взяли?


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
arx8 Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 15:11 | Сообщение # 71
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
С чего Вы это взяли?

а это у него на лбу написано и именно об этом они с О, Нилом в первой серии говорили.


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
Cam_Mitchell Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 17:21 | Сообщение # 72
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (arx8)
бред несешь ты. Нет ЧП

нет. ЧП как раз есть. Военное положение.
Или как назвать ситуацию на корабле? Прогулкой в парке?

Да, Янг и не вправе приказывать Рашу, как военному, но он может его заставить. Раш откажется - попадет в карцер. Тут все просто.
Тем более, Раш показал себя не с лучшей стороны. Янг хочет вернуть всех домой, у Раша иные цели. У КЗВ цели те же, что и у Янга. Не прикажет Янг - прикажет О'Нилл.

Но факт есть факт, чтобы спасти всех, необходим жесткий и постоянный контроль ситуации. Иначе будет бардак - не успела Камилла принять командование, как тут же ботаник себе башку в кресле засверлил.

Награды: 51  
arx8 Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 17:44 | Сообщение # 73
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Cam_Mitchell)
Да, Янг и не вправе приказывать Рашу, как военному, но он может его заставить. Раш откажется - попадет в карцер. Тут все просто.
ты сам себе противоречишь
он приказать не может, а заставить.... это принуждение против воли за это, да еще и с Рашем погоны с плеч.
он может ПОПРОСИТЬ, но не приказать, а тем более заставить. И в карцер он может только военных сажать.
Quote (Cam_Mitchell)
Тем более, Раш показал себя не с лучшей стороны. Янг хочет вернуть всех домой, у Раша иные цели. У КЗВ цели те же, что и у Янга. Не прикажет Янг - прикажет. О'Нилл.
О, Нил может, но тогда почему не приказывает?? может Раш ему важнее Янга ты об этом не думал. И коль ты военный у нас. Ну ка скажи, что Янгу будет за его поступок с Рашем. и не забывай он велел все записи уничтожить. И доказать подставу не сможет, а даже если и докажет что с того погоны с плеч. За такое арест должен был быть, а не преднамеренное убийство.

Quote (Cam_Mitchell)
Но факт есть факт, чтобы спасти всех, необходим жесткий и постоянный контроль ситуации. Иначе будет бардак - не успела Камилла принять командование, как тут же ботаник себе башку в кресле засверлил.
ну не путай ты божий дар с яичницей. Ты вечно выгораживаешь Янга. А уж если кто и нагадил больше всех на судьбе так это он.
1) Янг не смыслит в компа судьбы.
2) из за непонимания он ругается с учеными. Что не удивляет они говорят на языке непонятном Янгу.
3) покажи мне хоть 1 норм причину по которой Янг обвинил Раша в знании того что происходит в 5ой серии.


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
german_2 Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 18:44 | Сообщение # 74
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Cam_Mitchell)
Но в случае ЧП власть берут на себя военные. Это стандартная схема, и применяется она повсеместно по всему миру. У нее есть минусы, у нее есть плюсы.

Кэм, логично. Это и произошло в начале. Произошло ЧП. Раш попытался взять на себя команду людьми. Предлагал, в общем то то же, что сделал Скотт, а затем Янг. Но люди за ним не пошли, не поверили. Началась анархия. Благо, что на несколько минут. Затем Янг взял на себя роль командира. Его послушали. Все успокоилось. Янг сумел нормализовать обстановку, обеспечить людей питанием (что очень важно), распределил задачи и обязанности для каждого. Т.е. шестеренки нрмально закрутились.
Надо отдать должное, Янг не приемлет открытое насилие, стремится к демократическим методам, будь то привлечение Камиллы (собрать и успокоить людей) или ТиДжей (провести психанализ с людьми) или же отстаивание права каждого члена команды в принятии серьезных решений (это когда вместо него Телфорд с учеными стал куролесить на корабле).
Quote (Cam_Mitchell)
Чтобы иметь возможность защищать, нужно жестко контролировать ситуацию.

Да, безусловно.
Quote (Cam_Mitchell)
А что касается демократии, как сказал Альфред Нобель: "Демократия - диктатура подлецов". Таких, как Николас Раш.

Демократия не совершенна, как и многое то, что придумало человечество. Так же, не совершенны и люди. Которые ратуют, одни за демократию, другие за диктатуру. Это мир людей :)
А вот что дальше произойдет? То, что Франклин постоянно был недоволен тем, что везде заправляют только военные, это только начало. Таких на корабле будет много. Более того, раскол между военными и гражданскими назревает. И вот тогда настанет момент, куда идти. Как поступать. Именно в этот момент, по сути Янг сам может предложить устроить демократию. Ну вот я как-то так думаю.
Quote (mutuelist)
Они все за исключением Хлои и Камилы являются персоналом базы USAF "Икар", значит обязаны подчиняться руководителю базы, если иное не предусмотрено контрактом.

Совершенно справедливо подмечено. Но, они не на базе, и мне кажется, это имеет смысл пообсуждать. Должны ли они и дальше подчиняться правилам, которые заведены на Земле, либо искать другие решения? И почему?

И да, серьезная ошибка Янга, пытаться приравнять Раша к другим членам команды. Очень серьезная. Либо искать к нему ключ, либо оставить его в покое. Он никогда не подчиниться.

Награды: 53  
arx8 Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 23:09 | Сообщение # 75
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Янг не приемлет открытое насилие, стремится к демократическим методам,

зато неплохо лжет и скрытое насилие самое то.
german_2, ты был не согласен с тем, что Янг сделал с Рашем. это было фатальной ошибкой и если только высшие силы (типа древних) не вмешаются и не направят эту парочку на путь истинный быть войне.
Quote (german_2)
И да, серьезная ошибка Янга, пытаться приравнять Раша к другим членам команды. Очень серьезная. Либо искать к нему ключ, либо оставить его в покое. Он никогда не подчиниться.

именно так. Я говорила и говорю у Раша синдром дикобраза, он боится сходиться с людьми и доверять им. и Янгу не найти подступа везде одни иглы разве что пока без яда. Но кто знати, что будет в апреле.


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » отношение военного и гражданского персоналов на судьбе (обсуждаем качества каждого из известных героев.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)