15:58
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Вопросы к Маллоцци (Вопросы и ответы... и не только)
Вопросы к Маллоцци
german_2 Дата: Среда, 27 Января 2010, 14:56 | Сообщение # 1
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ДЖОЗЕФ МАЛЛОЦЦИ
Joseph Mallozzi


Блог: josephmallozzi.wordpress.com
Публикация материалов на сайте: atlantis-tv.ru/news/1-0-8

Исполнительный продюсер & сценарист
Джозеф Маллоцци присоединился к пишущему коллективу SG-1 в 4 сезоне, наряду с давними партнером-сценаристом Полом Мулли. Во время 8-го сезона он работал уже исполнительным продюсером, в том же году он также начал работать в качестве писателя / производителя спин-офф сериала «Звёздные врата: Атлантида». По завершению на 10-м сезоне истории приключений команды SG-1, Маллоцци перебрался на полный рабочий день в шоу «Звёздные врата: Атлантида», взяв на себя обязанности исполнительного продюсера / шоураннера. Вместе с Мулли они написали более 60 эпизодов для франшизы Звёздных врат.


[expand="Вопросы / ответы"]* Разделение на части условное

31.01.2010 часть 1
05.02.2010 часть 2
07.02.2010 часть 3
05.04.2010 часть 4
07.04.2010 часть 5
18.04.2010 часть 6
27.04.2010 часть 7
28.04.2010 часть 8
04.05.2010 часть 9
07.05.2010 часть 10
10.05.2010 часть 11 эпизод «Саботаж»
13.05.2010 часть 12 эпизод «Саботаж»
18.05.2010 часть 13
19.05.2010 часть 14
20.05.2010 часть 15
22.05.2010 часть 16 врата Судьбы
30.05.2010 часть 17 эпизод «Диверсия»
01.06.2010 часть 18 эпизод «Диверсия»
06.06.2010 часть 19 эпизод «Вторжение, Часть 1»
09.06.2010 часть 20 эпизод «Вторжение, Часть 1»
10.06.2010 часть 21 2 сезон
14.06.2010 часть 22 эпизод «Вторжение, Часть 2», 2 сезон
15.06.2010 часть 23
15.06.2010 часть 24
17.06.2010 часть 25
18.06.2010 часть 26
19.06.2010 часть 27
30.06.2010 часть 28
01.07.2010 часть 29
03.07.2010 часть 30
11.07.2010 часть 31
14.07.2010 часть 32
17.07.2010 часть 33
19.07.2010 часть 34
23.07.2010 часть 35
25.07.2010 часть 36
29.07.2010 часть 37
02.08.2010 часть 38
04.08.2010 часть 39
08.08.2010 часть 40
19.08.2010 часть 41
19.08.2010 часть 42
07.09.2010часть 43
22.09.2010 часть 44
12.10.2010 часть 45
25.10.2010 часть 46
26.10.2010 часть 47
14.11.2010 часть 48
20.11.2010 часть 49
22.11.2010 часть 50
26.11.2010 часть 51
06.12.2010 часть 52
26.12.2010 часть 53
30.12.2010 часть 54

03.01.2011 часть 55[/expand]

К посетителям:
Хотите задать Маллоцци вопрос, а-то и несколько, но увы не знаете английского языка? Предлагаем оставить Ваш вопрос в этой теме. Самые интересные, по мере возможности, будем переводить и отправлять Джозефу в его личный блог. После чего, если он посчитает разумным на них ответить, ответы будут публиковаться среди других вопросов/ответов на этом сайте, включая эту тему. Дерзайте:)

Оформление вопроса (это пример, при создании вопроса, копируйте отсюда):
Код
[color=#7dae59]Здесь пишем сам вопрос[/color]
Сообщение отредактировал Atlantis - Суббота, 16 Февраля 2013, 13:35
Награды: 53  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2010, 13:43 | Сообщение # 76
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Вопрос: Будет ли SGU последней франшизой Старгейта? Ответ: Не знаю, как для франшиз, но для меня точно последняя.

Ну для него это точно последние звездные врата :D особенно если ЗВВ провалится.
а потом надеюсь будут другие ЗВ, продолжатели ЗВ-1 и Атлантиды.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
german_2 Дата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 11:33 | Сообщение # 77
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
5 марта 2010, блог Маллоззи опять заговорил:

Вчера прогулялись по новому съемочному павильону (Stage 5). Такой большой и крутой получился. Потом, днем посмотрели как идут дела с постпродакшеном Вторжение, часть 1. Экшн! Напряжение! Эпизоды! Нетипичная смерть!
Пол закончил черновой вариант 6-го эпизода, который занял 67 страниц. На выходных будет причесывать его. Карл продолжает готовится к съемкам 4-го эпизода Патоген (к слову сказать, съемки начнуться 8 марта), дополнительно работая над 7-м эпизодом. Роб куда-то свалил, чтобы поработать над 8-м эпизодом, но вернется в Ванкувер в воскресение. Реми работает над 9-м эпизодом, а я начал писать историю для 10-го эпизода.
Линда и Брэд потихоньку начали работать над своими историями. Наш первый сбор-читка на следующей неделе. Как раз когда начнется съемка Патогена (Да, это эпизод 4, но сниматься будет первым) и начало подготовки к съемке 1-го эпизода Intervention.

Добавлено (05.04.2010, 11:33)
---------------------------------------------
Вопрос: Как повлияло на отношения Раша и Илая то обстоятельство, что kino записало как Раш взял пистолет Спенсера?
Ответ: Я сказал так, что Илай стоит между наковальней и молотом. С одной стороны, он знает, что Раш подставил Янга, чтобы лишить его лидерства. С другой стороны, он подозревает Янга в попытке того убить Раша, бросив его на планете. Я бы сказал, что его отношения с обоими усложнились из-за последних событий.
Вопрос: Что стало с Франклиным?
Ответ: Смотрите следующую серию, узнаете.
Вопрос: Очень понравились Алиены. Я был раздражен тем, что вначале использовался английский, но потом понял, откуда они его узнали.
Ответ: Большинство достаточно умны, чтобы понять это. Один – нет :)
(Не понял, с чего вдруг Алиены стали знать английский? Где это видно? – прим. моё).
Вопрос: Почему Джеймс плакала в постели?
Ответ: Потому что она потеряла Скотта. Была вырезана сцена, когда Скотт направлялся к Янгу, чтобы выяснить про Хлои, Джеймс подошла к нему и спросила, все ли нормально. Он прошел мимо, ничего не ответив.
Вопрос: Сколько прошло времени после Justice и до событий в Space? День, два, неделя?
Ответ: Никогда не задумывались над этим, скорей всего около недели.
(Это что, он целую неделю готовился к тому, чтобы сообщить на Землю о смерти трех человек на Судьбе? – вопрос мой).
Вопрос: Непонятно, когда Раш убил алиена и Янг попытался вернуться в его сознание, почему не произошло связи с Землей? Это алиены блокировали работу камней? Как у Янга так получилось, что он попал с помощью камней в сознание алиена? У них тоже есть камни?
Ответ: Это мы узнаем в следующих эпизодах. Как так получилось.
Вопрос: Так получилось, что теперь между Хлои и Рашем устновилась крепкая связь.
Ответ: Ну, кое-что Вы узнаете об этом в следующем эпизоде.
Вопрос: Это только мне показалось, что орудия судьбы очень похожи на орудия Хатака, и звучат точно также?
Ответ: Не мог пропустить. Да, только Вам.
Вопрос: Создалось впечатление, что Раш налягает на виски, превращая вещи в более замысловатые, чем они есть на самом деле. Да и вообще, он похож на чудотворца, когда…это…когда он работает. Это несколько раз наблюдалось. Ваши мысли?
Ответ: Интересная теория. Не упущу случая, чтобы рассказать ему об этом.
Вопрос: Как спроектированы щиты Судьбы? Мы видели6 как Судьба влетала в звезду, и спокойно вылетала оттуда. А тут, несколько выстрелов от мистеров Алиенов, и «щиты на пределе».
Ответ: Но, когда Судьба летит внутри звезды, щиты подпитываются энергией воо время ее сбора.
Вопрос: Найдет ли команда на Судьбе какое-нибудь специфическое оружие?
Ответ: Ничего раскрывать не буду, но открытия будут.
Вопрос: Много ли было вырезано из последнего эпизода?
Ответ: Да нет.
Вопрос: Откуда в лаборатории появились семена для растений, которые они там выращивают?
Ответ: Кое-что они прихватили с Икара, что-то собирали с планет, которые посетили.
Вопрос: Как Роберт и Элиз перенесли съемки в воде?
Ответ: Замечательно.
Вопрос: Миссия, о которой говорит Раш, и которую он приписывает Судьбе. Он знает о ней или же только предполагает?
Ответ: Он делает некоторые предположения, основываясь на своих знаниях. В будущем, мы больше и больше будем узнавать об этой миссии.
Вопрос: Мы когда-нибудь увидим Раша счастливым?
Ответ: Вполне возможно, в будущем с ним может произойти романтическое приключение.
Вопрос: Были ли мысли создать корабль инопланетян, имеющий водную атмосферу? Но возможно финансы не позволяют.
Ответ: Да. И да.

Награды: 53  
-Gr@F- Дата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 13:34 | Сообщение # 78
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
german_2. класс, многое стало ясным :)
Quote (german_2)
(Не понял, с чего вдруг Алиены стали знать английский? Где это видно? – прим. моё).
Они жк вроде у Раша в мозгах копались, вот и поняли немного по иглишишу :)
Quote (german_2)
Ответ: Но, когда Судьба летит внутри звезды, щиты подпитываются энергией воо время ее сбора.

Я так и знал B)
Награды: 40  
kernel Дата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 14:31 | Сообщение # 79
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Корабль будет по взрослому протестирован против реально сильного противника в эпизоде 11

Уползпацстол и дольго плакаль bukashka Мы все видели этих синих хлюпиков.

Quote (aehntu)
они сразу же захотят влиять на съёмочный процесс и сериал...

Это да, это таки может быть... Так надо в контракте прописать все права и кто на что влияет. Понимаю, это трудно. Но, неужели лучше сидеть без денег и упустить динамику сериала такими долгими перерывами?

А вообще хотелось сказать Маллоззи, чтобы в мифологии Звездных врат побольше разрабатывалось теорий и гипотез, которые волнуют человечество (как-то так, пафосно) :D

Сообщение отредактировал kernel - Понедельник, 05 Апреля 2010, 14:37


Living with the team on Atlantis
Награды: 4  
MOONstone Дата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 15:54 | Сообщение # 80
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1243
Репутация: 1011
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (kernel)
Уползпацстол и дольго плакаль bukashka Мы все видели этих синих хлюпиков.

Да, но Судьба тоже не бронепоезд или слишком долго простояла на "запасном пути"... эти хлюпики её просверлили влёт. Если так каждый раз дырявить - кораблик ко дну пойдёт. Не забывайте самый наш большой враг это собственное высокомерие... Алиенов не нужно недооценивать, они наваляют ещё этим заложникам "Сдьбы" по-полной (думаю сценаристы это придумают), когда через врата пройдут например (судя по скрину) psycho



Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)
Награды: 126  
andreyk181 Дата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 16:19 | Сообщение # 81
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 500
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
german_2 спасибо за инф-цию!

Quote (kernel)
Уползпацстол и дольго плакаль Мы все видели этих синих хлюпиков.

Да, физически пришельцы слабоваты, оружия при себе не носят :( .
Но по "Судьбе" большой корабль собственно и не стрелял - то ли нет орудий, то ли не хотели совсем сломать "Судьбу". Улетели за подмогой, вернутся и покажут себя.

Quote (kernel)
А вообще хотелось сказать Маллоззи, чтобы в мифологии Звездных врат побольше разрабатывалось теорий и гипотез, которые волнуют человечество (как-то так, пафосно)

А вот это вряд ли, изначально обещали "другой" старгейт - мы его и получили.

Quote (MOONstone)
Алиенов не нужно недооценивать, они наваляют ещё этим заложникам "Сдьбы" по-полной (думаю сценаристы это придумают), когда через врата пройдут например

Да-да, жду этого момента (интересно в какой серии это будет?)

Quote (german_2)
Вопрос: Мы когда-нибудь увидим Раша счастливым? Ответ: Вполне возможно, в будущем с ним может произойти романтическое приключение.
На это я бы тоже посмотрел :D


The hardest thing in this world is to live in it.
Награды: 7  
german_2 Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 13:16 | Сообщение # 82
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вопрос: У меня вопрос про отверстия. Алиены прорезали дырку в Судьбе, и должен был образоваться вакуум, который засосал бы Хлои. Как так случилось, что эта секция не заблкировалась? Возможно ли, что щиты каким-то образом сдерживают кислород, несмотря на наличие отверстия?
Ответ: Как только корабль алиенов разрезал дырку на Судьбе, эта зона начала терять давление, но щиты смогли задействоваться только после того, как корабль алиенов отлетел.
Вопрос: Есть ли какие-нибудь новости о производстве фильма по Атлантису?
Ответ: Пока ничего нет. Да я и не жду сейчас что-то от MGM.
Вопрос: На Гейтворлде сейчас происходят бурные дебаты по поводу того момента, когда Янг приказал Илаю продолжать стрелять по кораблю алиенов, несмотря на тот факт, что их корабли отступали. Многие считают, что Янг решил раз и навсегда уничтожить Раша.
Я так не считаю. Если бы Янг действительно хотел уничтожить Раша, зачем тогда он освободил его из танка с водой, когда нашел его на корабле? К тому же, янг пытался вернуться на корабль алиенов.
Что Вы подразумевали в этом моменте, когда писали этот сценарий? Почему Янг продолжал стрелять по кораблю алиенов, даже после того, как они отступили? И почему он сказал: «У меня нет выбора»?

Ответ: Отвечаю. Вы должны понимать, какие отношения складываются между Янгом и Рашем. С одной стороны, он сожалел о том, как поступил с Рашем и таким образом пытался исправить ситуацию с ним. Но так же он боялся проиграть сражение, поэтому и вынужден был отдать такой приказ. С другой стороны, он мог освободить Раша, чтобы узнать, где алиены держат Хлои. И тогда, понимая, что он не сможет спасти Хлои, он отдает приказ, чтобы раз и навсегда избавиться от Раша.
Вопрос: Как объяснить, что корабль алиенов делает стыковку с другим кораблем с помощью разрезания дырки? Другой технологии нет?
Как теперь объяснить тот факт, что Судьба спокойно защищает от дырок, сделаных алиенами, а другие дырки не может?

Ответ: Щит, это как вторая кожа, покрывающая корпус корабля, но там где корпус ослаблен в некоторых зонах, особенно в тех местах, где сияют дырки, щиты тоже ослаблены. В общем, есть зоны, где ослаблены и корпус и щиты, как мы это и увидели в пилоте (второй шаттл к примеру). К тому же, у Судьбы энергия распределена, поэтому, когда основное количество энергии подавали орудиям Судьбы, щиты ослаблялись. Только поэтому корабль алиенов смог проникнуть на Судьбу и сделать отверстие.
Вопрос: Получается, когда атакуют Судьбу, лучший выход для нее, это спрятаться в звезде?
Ответ: Получается так, особенно когда у врага нет такой технологии.
Вопрос: Недавно слышала, что фильм по Атлантису был полностью отменен.
Ответ: Ни одного слова от MGM. Ни зеленого света, ни красного.
Вопрос: Раш и Хлои вернулись, используя корабль алиенов. Будет ли исследован он нашими учеными?
Ответ: В следующем эпизоде.
Вопрос: Все думаю, почему корабль алиенов так легко отступил, после побега Раша и Хлои? Если они действительно так хотят заполучить Судьбу и все ее секреты, почему отступили, почему не сражались до конца? Может они промыли мозг Хлои, чтобы сделать из нее крота и боялись потерять ее?
Ответ: Многое проясниться в следующих эпизодах.
Вопрос: Мы знаем, что алиены хотят заполучить корабль. Почему же они не захватили его до того, как на нем появиись земляне?
Ответ: Мы точно ничего не знаем, но вполне вероятно, что они не смогли попасть внутрь. Видимо из-за того, что раньше много энергии тратилось на щиты, попасть внутрь было невозможно. Ведь, мы знаем, что щиты покрывают Судьбу, как кожа.
Вопрос: Почему они не попытались проникнуть на Судьбу во время боя с большим количеством кораблей?
Ответ: Очевидно, у них был свой план. О котором мы пока ничего не знаем.
Сообщение отредактировал german_2 - Среда, 07 Апреля 2010, 13:17
Награды: 53  
-Gr@F- Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 13:26 | Сообщение # 83
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классно, много интересного, но всё равно основных планов гады не раскрывают, но уже интересно то что они будут абордажник исследовать B)
Награды: 40  
andreyk181 Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 13:59 | Сообщение # 84
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 500
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Вопрос: Есть ли какие-нибудь новости о производстве фильма по Атлантису?
Ответ: Пока ничего нет. Да я и не жду сейчас что-то от MGM.

:(
Почему не ждёт? У MGM сейчас проблемы какие-то?

Quote (german_2)
Вопрос: Получается, когда атакуют Судьбу, лучший выход для нее, это спрятаться в звезде?
Ответ: Получается так

:D Смешно

Quote (german_2)
Вопрос: Раш и Хлои вернулись, используя корабль алиенов. Будет ли исследован он нашими учеными?
Ответ: В следующем эпизоде.

Т.е. в Divided?

Остальные ответы тоже кое-что прояснили. Спасибо за инф-цию!



The hardest thing in this world is to live in it.
Награды: 7  
MOONstone Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 14:25 | Сообщение # 85
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1243
Репутация: 1011
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Классно, много интересного, но всё равно основных планов гады не раскрывают, но уже интересно то что они будут абордажник исследовать

Присоединяюсь к мнению!!! Очень много интересного хранит не только Судьба, но и Алиены...
Quote (german_2)
Вопрос: Есть ли какие-нибудь новости о производстве фильма по Атлантису?
Ответ: Пока ничего нет. Да я и не жду сейчас что-то от MGM.

Жаль :'( :'( !!! Хоть бы надежду дал... мы подождём... оч хочется продолжения или хотябы логичного завершения истории.
Quote (andreyk181)
Почему не ждёт? У MGM сейчас проблемы какие-то?

Нынче у всех проблемы... ты про кризис мировой слышал? Ну вот... MGM вообще продать собрались или слияние ...



Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)
Награды: 126  
Atlantis Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 14:58 | Сообщение # 86
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
german_2, Спасибо, хоть что-то да проясняется потихоньку :)
Награды: 197  
Glucharina Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 15:18 | Сообщение # 87
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
он освободил его из танка

Беднягу заперли в танке. Жестоко, жаль, что я этого не видел :)
Награды: 22  
Джолинар Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 15:21 | Сообщение # 88
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
andreyk181,
Quote
Почему не ждёт? У MGM сейчас проблемы какие-то?

у MGM бАльшие проблемы. Киностудия разорена и все бренды продаются с молотка. :'( но об этом прочитать можешь в новостях на главной странице сайта


Награды: 104  
Atlantis Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 15:34 | Сообщение # 89
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Quote (Glucharina)
Беднягу заперли в танке. Жестоко, жаль, что я этого не видел

имелось ввиду в резервуаре :)
Награды: 197  
german_2 Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 15:55 | Сообщение # 90
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Glucharina)
Беднягу заперли в танке. Жестоко, жаль, что я этого не видел

Ладно издеваться то :D Ну, ломало перевести. Мозг уже неделю отказывается нормально функционировать :p
Награды: 53  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Вопросы к Маллоцци (Вопросы и ответы... и не только)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)