13:58
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Вопросы к Маллоцци (Вопросы и ответы... и не только)
Вопросы к Маллоцци
german_2 Дата: Среда, 27 Января 2010, 14:56 | Сообщение # 1
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ДЖОЗЕФ МАЛЛОЦЦИ
Joseph Mallozzi


Блог: josephmallozzi.wordpress.com
Публикация материалов на сайте: atlantis-tv.ru/news/1-0-8

Исполнительный продюсер & сценарист
Джозеф Маллоцци присоединился к пишущему коллективу SG-1 в 4 сезоне, наряду с давними партнером-сценаристом Полом Мулли. Во время 8-го сезона он работал уже исполнительным продюсером, в том же году он также начал работать в качестве писателя / производителя спин-офф сериала «Звёздные врата: Атлантида». По завершению на 10-м сезоне истории приключений команды SG-1, Маллоцци перебрался на полный рабочий день в шоу «Звёздные врата: Атлантида», взяв на себя обязанности исполнительного продюсера / шоураннера. Вместе с Мулли они написали более 60 эпизодов для франшизы Звёздных врат.


[expand="Вопросы / ответы"]* Разделение на части условное

31.01.2010 часть 1
05.02.2010 часть 2
07.02.2010 часть 3
05.04.2010 часть 4
07.04.2010 часть 5
18.04.2010 часть 6
27.04.2010 часть 7
28.04.2010 часть 8
04.05.2010 часть 9
07.05.2010 часть 10
10.05.2010 часть 11 эпизод «Саботаж»
13.05.2010 часть 12 эпизод «Саботаж»
18.05.2010 часть 13
19.05.2010 часть 14
20.05.2010 часть 15
22.05.2010 часть 16 врата Судьбы
30.05.2010 часть 17 эпизод «Диверсия»
01.06.2010 часть 18 эпизод «Диверсия»
06.06.2010 часть 19 эпизод «Вторжение, Часть 1»
09.06.2010 часть 20 эпизод «Вторжение, Часть 1»
10.06.2010 часть 21 2 сезон
14.06.2010 часть 22 эпизод «Вторжение, Часть 2», 2 сезон
15.06.2010 часть 23
15.06.2010 часть 24
17.06.2010 часть 25
18.06.2010 часть 26
19.06.2010 часть 27
30.06.2010 часть 28
01.07.2010 часть 29
03.07.2010 часть 30
11.07.2010 часть 31
14.07.2010 часть 32
17.07.2010 часть 33
19.07.2010 часть 34
23.07.2010 часть 35
25.07.2010 часть 36
29.07.2010 часть 37
02.08.2010 часть 38
04.08.2010 часть 39
08.08.2010 часть 40
19.08.2010 часть 41
19.08.2010 часть 42
07.09.2010часть 43
22.09.2010 часть 44
12.10.2010 часть 45
25.10.2010 часть 46
26.10.2010 часть 47
14.11.2010 часть 48
20.11.2010 часть 49
22.11.2010 часть 50
26.11.2010 часть 51
06.12.2010 часть 52
26.12.2010 часть 53
30.12.2010 часть 54

03.01.2011 часть 55[/expand]

К посетителям:
Хотите задать Маллоцци вопрос, а-то и несколько, но увы не знаете английского языка? Предлагаем оставить Ваш вопрос в этой теме. Самые интересные, по мере возможности, будем переводить и отправлять Джозефу в его личный блог. После чего, если он посчитает разумным на них ответить, ответы будут публиковаться среди других вопросов/ответов на этом сайте, включая эту тему. Дерзайте:)

Оформление вопроса (это пример, при создании вопроса, копируйте отсюда):
Код
[color=#7dae59]Здесь пишем сам вопрос[/color]
Сообщение отредактировал Atlantis - Суббота, 16 Февраля 2013, 13:35
Награды: 53  
german_2 Дата: Четверг, 19 Мая 2011, 23:35 | Сообщение # 1456
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вопрос: Если бы у вас было неограниченное время, чтобы рассказать историю Атлантиса, как Вы думаете, они бы проявили непокорность по отношению к Земле, чтобы стать независимыми?
Ответ: Мне всегда нравилась идея, как Атлантис борется за свою независимость, не так, чтобы специально разрывать отношения с Землей, а больше как соглашение, больше напоминающее независимую колонию. Изоляция Атлантиса (без возможности связаться через врата или без поддержки кораблей с Земли) безусловно могла помочь такому развитию событий.

Вопрос: Декорации Всленной будут разобраны и свезены на склад или уничтожены?
Ответ: Думаю, основные декорации попадут на аукцион, остальное будет уничтожено.

Вопрос: Ранее Вы уже ознакомили нас с треугольником Янг/ТиДжей/Варро. У меня теперь вопрос про треугольник Илай/Хлоя/Скотт.
Ответ: Как бы она не заботилась о нём, никогда не видел развивающиеся чувства между Хлоей и Илаем (хотя идея загрузки сознания Гинн в тело Хлои была очень близка. Кстати, ранее всего я хотел развить отношения треугольника Хлоя/Скотт/Джеймс в первом сезоне, но идея никого не вдохновила.

Вопрос: Есть ли шанс публикации сценариев не снятых фильмов в качестве книг? Или MGM решила не публиковать их?
Ответ: Это вопрос к MGM, в любом случае, я послал им письмо, касающееся этого вопроса, пару недель назад.

Вопрос: Может Вы расскажете что-нибудь о лунной базе, про которую упоминала Картер в Континууме? Что это был за план?
Ответ: Не знаю, шутила она тогда или нет, но Атлантис должен был стать лунной базой в Stargate: Extinction.

Вопрос: Можно ли было попасть на Судьбу с помощью другого корабля, заряженного МНТ?
Ответ: Нет. Такая возможность исключена из-за чудовищного расстояния, которое разделяет Судьбу от Земли. Единственный путь, попасть на корабль, это использовать врата.

Вопрос: А нельзя было оставить Джонаса в команде, когда вернулся Джэксон?
Ответ: К сожалению, бюджет СГ-1 не позволял дежрать пять актеров в команде.

Вопрос: Много людей интересует, чем должен был закончится сюжет. Возможно ли, что Брэд и Роберт когда-нибудь расскажут нам об этом?
Ответ: Я не могу говорить за них, но мое пригдашение Брэду посетить мой блог и ответить на главный вопрос, остается в силе.

Вопрос: Кто по Вашему мнению смог бы войти в команду, которая прошла бы через врата, чтобы попасть на Судьбу?
Ответ: Я уже говорил, что она состояла бы из Грира, Валы, Маккея, ТиДжей и Ронона с Вулси.

Вопрос: Мы можем предполагать, что причина, по которой многие миры, посещаемые нашими командами в ЗВ-1 и ЗВА, англоговорящие из-за того, что все они являются потомками команды Судьбы?
Ответ: Интересная теория, но нет, не можете.

Вопрос: Мы когда-нибудь узнаем, как на самом деле Синие называются?
Ответ: Да. Теперь их можно называть Накаи.

Вопрос: Были ли планы встретить потомков в другой галактике?
Ответ: Да.

Вопрос: Были ли планы последовать за другим Рашем, который сел в кресло в другой Судьбе?
Ответ: Нет. Предполагалось, что он погиб вместе с кораблем.

Вопрос: Что это был за корабль, который отцепился от Судьбы в конце третьего эпизода первого сезона?
Ответ: Это был зонд Накаи.

Награды: 53  
MedveD[ew] Дата: Четверг, 19 Мая 2011, 23:50 | Сообщение # 1457
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Ты это точно знаешь?

Нет конечно, я не Древний и врата не делал. Могу лишь говорить то что знаем из сериала. Илай сказал что врата "используют подпространственные передатчики малого радиуса. Так они обмениваются статусами с Судьбой без соединения" (с)Илай. правда тут ключевое слово Судьба, но также известно, что врата выдают список доступных врат пульту набора. Как они получают эту информацию? Причём постоянно. Только через передатчик.
Quote (german_2)
Ага. И что они там расшифруют, скажи пожалуйста? Модуляцию чего? Врата ни открываются, низакрываются, ничего не делают.

Подпространственных сигналов. Как понимаю, подпространственный сигнал это такой же радиосигнал, толкьо транслируемый через подпространство и чтобы пердать информацию, нужно определённым способом смодулировать сигнал (АМ, ФМ, ЧМ, ШИМ). Уж понять закономерность в сигнале развитая раса может.
Quote (ForgottenWarrior)
В принципе да. Но для этого нужно знать хотя бы что "это" делает. Может это изощрённый передатчик в гиперпространстве? Или это знак что эта планета принадлежит с расе создавшей корабли? Может вообще это ловушка или бомба?

Ну во всяком случае понять что множество одинаковых устройств расположенных на разных планетах должны выполнять одинаковую функцию и предназначены для одной определённой цели. Да и разобрав врата уж можно понять из чего они состоят, а выяснив назначение отдельных блоков можно додуматься и до принципе работы всего устройства...
Слить прошивку, перебрать по частям, разобрать врата на части... Только вот в режиме постоянной погони за интересным кораблём это сделать довольно трудновато :)
Quote (ForgottenWarrior)
Маленькая экспедиция. На чужом неизвестном корабле. Без поддержки и связи. И включили корабль, научились управлять энергией и системами. Это весьма неплохо.

Причём не зная языка Древних, действуя только методом научного тыка. Огромная работа.
Quote (ForgottenWarrior)
Зачем хакать булыжники?

:D
Награды: 84  
MedveD[ew] Дата: Четверг, 19 Мая 2011, 23:59 | Сообщение # 1458
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Ответ: Мне всегда нравилась идея, как Атлантис борется за свою независимость, не так, чтобы специально разрывать отношения с Землей, а больше как соглашение, больше напоминающее независимую колонию.

Прикольно. Мне нравится. Жаль что не реализовали... Теперь ждём наших всеми любимых фикрайтеров :))
Quote (german_2)
Вопрос: Есть ли шанс публикации сценариев не снятых фильмов в качестве книг? Или MGM решила не публиковать их? Ответ: Это вопрос к MGM, в любом случае, я послал им письмо, касающееся этого вопроса, пару недель назад.

Ну наконец-то. Теперь бы ещё MGM согласилась. Хоть по 10 баксов за книгу... я бы думаю заказал...
Quote (german_2)
Вопрос: Может Вы расскажете что-нибудь о лунной базе, про которую упоминала Картер в Континууме? Что это был за план? Ответ: Не знаю, шутила она тогда или нет, но Атлантис должен был стать лунной базой в Stargate: Extinction.

о_О вот те на... Ну в принципе идея не нова. Народ уже думал насчёт этого. Значит всё таки на обратную сторону луны переместили его... Тогда в чём вымирание? Неужели злобный шпиён вырубил щит и все скончались? :)
Quote (german_2)
Вопрос: Много людей интересует, чем должен был закончится сюжет. Возможно ли, что Брэд и Роберт когда-нибудь расскажут нам об этом? Ответ: Я не могу говорить за них, но мое пригдашение Брэду посетить мой блог и ответить на главный вопрос, остается в силе.

Ждём и надеемся...
Quote (german_2)
Ответ: Я уже говорил, что она состояла бы из Грира, Валы, Маккея, ТиДжей и Ронона с Вулси.

Интересный выбор.
Quote (german_2)
Вопрос: Мы когда-нибудь узнаем, как на самом деле Синие называются? Ответ: Да. Теперь их можно называть Накаи.

Ах вот оно что. Интересное название. Урсини, Накаи. Ещё б узнать как строителй дронов называли :)
Quote (german_2)
Вопрос: Были ли планы встретить потомков в другой галактике? Ответ: Да.

ох ё... Плодильня в каждой галактике. Это ужас :)
Награды: 84  
Pavelloki Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 00:05 | Сообщение # 1459
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Малоцци)
Не знаю, шутила она тогда или нет, но Атлантис должен был стать лунной базой в Stargate: Extinction.

Я так и знал!!! B)
Сообщение отредактировал Pavelloki - Пятница, 20 Мая 2011, 00:05


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
german_2 Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 00:52 | Сообщение # 1460
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MedveD|ew|)
Нет конечно, я не Древний и врата не делал. Могу лишь говорить то что знаем из сериала. Илай сказал что врата "используют подпространственные передатчики малого радиуса. Так они обмениваются статусами с Судьбой без соединения" (с)Илай. правда тут ключевое слово Судьба, но также известно, что врата выдают список доступных врат пульту набора. Как они получают эту информацию? Причём постоянно. Только через передатчик.

Меня тоже занимала эта ситуация.
Quote (MedveD|ew|)
Подпространственных сигналов. Как понимаю, подпространственный сигнал это такой же радиосигнал, толкьо транслируемый через подпространство и чтобы пердать информацию, нужно определённым способом смодулировать сигнал (АМ, ФМ, ЧМ, ШИМ). Уж понять закономерность в сигнале развитая раса может.

Вот и вопрос. Что несет в себе этот сигнал? В радиосети такой сигнал посылает идентификационный номер. Радиопередатчик №ХХХ, к примеру, связывается с радиопередатчиком №ZZZ, затем устанавливается связь для коммуникаций. Могут ли врата передавать что-то больше, чем свой идентификационный номер? А что и зачем?
Quote (ForgottenWarrior)
Зачем хакать булыжники?

Не булыжники. Мозг надо хакать, чтобы понять, зачем и кто их создал.
Сообщение отредактировал german_2 - Пятница, 20 Мая 2011, 01:09
Награды: 53  
какан Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 02:45 | Сообщение # 1461
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: -8
Замечания: 40%
Статус: где-то там
верните пожалуйста атлантис
Награды: 1  
MedveD[ew] Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 11:36 | Сообщение # 1462
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Вот и вопрос. Что несет в себе этот сигнал? В радиосети такой сигнал посылает идентификационный номер. Радиопередатчик №ХХХ, к примеру, связывается с радиопередатчиком №ZZZ, затем устанавливается связь для коммуникаций. Могут ли врата передавать что-то больше, чем свой идентификационный номер? А что и зачем?

Например, идеитификационный номер, местоположение (которое может изменяться с разбегом звёзд) и текущий статус (активны (занято), свободны, поломка, блокировка, переадресация (эпизод с Анубисом и его сыном)). Это периодически обновляемая информация и посылаемая через определённые равные промежутки времени.
Думаю, именно поэтому врата изображаются на сканерах Судьбы в виде определённой точки с определёнными координатами и статусом (активны или нет) и именно потому Илаи с Скотт смогли передать что-то вроде "спасите нас, тут чисто" с помощью морзянки.
Эта инфа может передаваться и в момент соединения (уже асинхронная передача).
И если бы врата не обмениались друг с другом информацией, то и соединения внутри галактики не были бы возможны...
Quote (какан)
верните пожалуйста атлантис

Хотелось бы, но нет...
Награды: 84  
german_2 Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 12:12 | Сообщение # 1463
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MedveD|ew|)
Например, идеитификационный номер, местоположение (которое может изменяться с разбегом звёзд) и текущий статус (активны (занято), свободны, поломка, блокировка, переадресация (эпизод с Анубисом и его сыном)). Это периодически обновляемая информация и посылаемая через определённые равные промежутки времени.

Обычно, сначала посылается идентификационный номер, чтобы в данном случае врата Судьбы могли определить наличие врат в радиусе действия. Это еще не система, где требуется корректирвка сотен тысяч (может быть) врат, расположенных по всей галактике. Здесь нечего корректировать, врата активируются только тогда, когда их кто-то включает. Вполне возможно, что миллионы или может даже миллиарды врат, расставленных сидерами вообще никогда не включались.
Quote (MedveD|ew|)
Думаю, именно поэтому врата изображаются на сканерах Судьбы в виде определённой точки с определёнными координатами и статусом (активны или нет) и именно потому Илаи с Скотт смогли передать что-то вроде "спасите нас, тут чисто" с помощью морзянки.

У Судьбы есть дальние сенсоры, которых нет у врат, плюс, у неё есть маршрут и информация всех расставленных врат, которую она получает от сидеров.
Quote (MedveD|ew|)
Эта инфа может передаваться и в момент соединения (уже асинхронная передача).

Нет, как ты помнишь, информацию Судьба получала с помощью своих сенсоров, врата вообще в тот момент не активировались.
Quote (MedveD|ew|)
И если бы врата не обмениались друг с другом информацией, то и соединения внутри галактики не были бы возможны...

А врата и не могут соединяться внутри галактики. Они могут соединяться только с теми вратами, которые находятся в радиусе их видимости и это от 2-х до 4-х врат в округе. Этим вратам нет надобности обмениваться друг с другом какой-либо информацией, пока их не вклчат.
Одно дело, когда тебе нужно добраться из одного дома к соседнему. Ты его видишь и просто идешь к нему. Другое дело, когда тебе нужно добраться в другой район, ты должен сверить маршрут, уточнить, что в требуемой точке есть тот дом, куда ты хочешь попасть и только после этого пускаешься в путь.
Награды: 53  
MedveD[ew] Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 12:53 | Сообщение # 1464
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Нет, как ты помнишь, информацию Судьба получала с помощью своих сенсоров, врата вообще в тот момент не активировались.

Я про то, что соединение происходит таким образом: набирается адрес, в конце набора врата посылают другим вратам с этим адресом свой идентификатор и запрос статуса. Если врата свободны, устанавливается червоточина. Если же заняты, происходит сброс. Смысл в том, что этот запрос посылается только при наступлении события - наборе адреса, но не постоянно. Вопрос только в том, происходит ли такой запрос в соостоянии покоя. без соединения, лишь обмен информацией допустим раз в сутки.
Информация о первоначальном местоположении врат да, если в базе данных. Но как тогда судьба, не соединяясь с вратами может определить работоспособность или неработоспособность врат ("Последствия") или их занятость? Тоже информация из базы данных? Сидер поставил врата, отметил на карте их местоположение, передал на Судьбу. Судьба прилетела на планету через пару тысяч лет. Откуда она знает, что врата работоспособны или нет в этот момент?
Единственное объяснение - передатчик.
Quote (german_2)
А врата и не могут соединяться внутри галактики. Они могут соединяться только с теми вратами, которые находятся в радиусе их видимости и это от 2-х до 4-х врат в округе. Этим вратам нет надобности обмениваться друг с другом какой-либо информацией, пока их не вклчат.

Не спорю. Я не о том что врата могут или не могут соединятся через всю галактику. Я про то, что они вообще могут и имеют возможность соединяться друг с другом (с соседними) в галактике (не только с Судьбой, с с себе подобными в радиусе действия).
Они просто обязаны обмениваться информацией с соседями о своём статусе перед открытием червоточины, иначе тогда врата будут пытаться открыть тоннель к заблокированным вратам или к нерабочим или занятым.
Награды: 84  
german_2 Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 13:36 | Сообщение # 1465
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MedveD|ew|)
Вопрос только в том, происходит ли такой запрос в соостоянии покоя. без соединения, лишь обмен информацией допустим раз в сутки.

В этом нет никакой необходимости. В Млечке и Пегасе такой протокол создан потому, что там гигантские расстояния между вратами, а как мы все знаем, спиральные галактики не только двигаются, но и вращаются. Координаты постоянно меняются.
Quote (MedveD|ew|)
Но как тогда судьба, не соединяясь с вратами может определить работоспособность или неработоспособность врат ("Последствия") или их занятость? Тоже информация из базы данных?

Нет, она делает попытку соединения и получает «ответ». Но она это делает только лишь по тому, что на борту находятся живые люди, которым необходимо пополнять свои запасы. Самой Судьбе такой необходимости не требуется. Поэтому, она не опрашивает врата, когда летит одна. Зачем ей это?
Quote (MedveD|ew|)
Сидер поставил врата, отметил на карте их местоположение, передал на Судьбу. Судьба прилетела на планету через пару тысяч лет. Откуда она знает, что врата работоспособны или нет в этот момент?

Видимо, когда она летит, то опрашивает врата, стоящие на её пути.
Quote (MedveD|ew|)
Они просто обязаны обмениваться информацией с соседями о своём статусе перед открытием червоточины, иначе тогда врата будут пытаться открыть тоннель к заблокированным вратам или к нерабочим или занятым.

Да, но это происходит только тогда, когда врата кто-то запускает. И кстати, так обычно и происходит. Если врата не работают, соединение не возможно. А Судьба ставила блокировку в тех случаях, когда планета не была целью для поиска пропитания. А как Накаи смогут что-то узнать, если врата ничего не делают? Может они даже не знали, для чего ставятся врата и какую функцию они выполняют, до тех пор, пока на Судьбе не появились люди. Но, даже после этого, они не могли задействовать врата. Видимо, все-таки надо сначала показать и объяснить, что такое врата и для чего они, чтобы можно затем их использовать. В противном случае, все бесполезно.
И кстати, нельзя расшифровать сигнал, посылаемый вратами, не зная языка. А Накаи никак не могли знать язык Древних. Поэтому, даже если они фиксировали какие-то сигналы, они не могли понять, что они значат.
В случае с дронами, там все намного проще. Многие сигналы, посылаемые кораблями-матками, можно было сопоставить с действиями дронов и затем их интерпретировать. Вот поступил сигнал – дроны активировались. Вот поступил сигнал – дроны сгруппировались. Вот поступил сигнал – дроны атакуют. И так далее.
Награды: 53  
lisik Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 13:48 | Сообщение # 1466
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
:) Ну сейчас то Накаи знают. Хлою выпотрошили будь здоров. Оценили видать миссию - оставили свои математические способности, а могли ж и "растение" вернуть. Хорошие лю... "синяки", отзывчивые. ^_^ Жаль по английски не могуть, тока смски...


Язнаю:...где-то далеко, ОЧЕНЬ ДАЛЕКО... идут грибные дожди...
Награды: 0  
MedveD[ew] Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 15:46 | Сообщение # 1467
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
Ладно, ладно, german_2, согласен, убедил :) Через подпространственные сигналы врата не взломать, но всё равно остаются врата, порты доступа и прошивка врат :)

Quote (german_2)
И кстати, нельзя расшифровать сигнал, посылаемый вратами, не зная языка. А Накаи никак не могли знать язык Древних. Поэтому, даже если они фиксировали какие-то сигналы, они не могли понять, что они значат.

На примере дрона:

"Нам удалось взломать основной машинный код, но программа просто невероятно сложная, пытаемся найти подпрограмму отвечающую за связь с флагманом. Пока безуспешно." (с) Волкер, Броуди.

Они влезли непосредственно в саму систему управления дрона, стали копаться в его программе, в поисках подпрограммы связи и нашли её:

Хоть тут и не видно, что за язык используется, но очевидно, они его распознали и даже переписали программу дрона. И ещё получили информацию о дроне и его устройстве:

То же самое могут сделать и с вратами, вскрыв порты и подключившись к их(врат) проше... те же самые Накаи. При том тут не обязательно чтобы врата были активными (дрон на момент слива программы был отключён, его включили в самый последний моммент. Работала только система управления (судя по свечению кристаллов). Тоже самое и врата. Пока их не активируют, они миллионы лет стоят в режиме ожидания с работающей СУ и готовые в любой момент принять запрос на установление червоточины и включиться).
Нужно лишь понять как происходит передача информации через порт.

Награды: 84  
german_2 Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 18:56 | Сообщение # 1468
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MedveD|ew|)
На примере дрона:

Тут я пас. Может у дронов слишком примитивные программы? А может, из-за того, что ученые использовали компьютор Древних. А на сколько Древние были более развиты, чем Накаи, нам остается только догадываться.
Quote (MedveD|ew|)
То же самое могут сделать и с вратами, вскрыв порты и подключившись к их(врат) проше... те же самые Накаи.

В любом случае, мы видим, что Накаи не удалось получить какую-либо информацию без участия Хлои.
Награды: 53  
MedveD[ew] Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 20:53 | Сообщение # 1469
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
И кстати, у меня вот ещё какой вопрос...

Как новусианцы (нованцы) путешествовали через врата? Использовали ли они оригинальные пульты набора, привезённые их предками 2000 лет назад с Судьбы, или же они смогли скопировать их и создали свою версию наборного устройства?

Награды: 84  
Nasok Дата: Пятница, 20 Мая 2011, 21:15 | Сообщение # 1470
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Меня между прочим больше волнует вопрос того, с какой легкостью Джо рассказывает сюжет. Видимо все на столько плохо, что сценарии Вселенной, Атлантиса и СГ-1 даже теоретических шансов не имеют на жизнь..

значит только ребут франшизы с нуля - тот максимум на который мы можем надеяться?

Награды: 2  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Вопросы к Маллоцци (Вопросы и ответы... и не только)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)