17:30
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Дневник Илая (Блог)
Дневник Илая
german_2 Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 20:36 | Сообщение # 1
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мам, привет!
2 октября 2009

Бьюсь об заклад, если бы ты знала, что я застряну в другой части вселенной, ты бы разрешила мне съесть то желе. :) Если кто-нибудь когда-нибудь потратит время на то, чтобы прочитать мои записи, то это будешь только ты, Мам. Вот я и подумал, что будет замечательно начать вести дневник. Ты видишь одну из последних фотографий, которую я снял…ну, до того, как я оказался здесь. Может быть, когда ты будешь читать мой дневник, мы уже встретимся… и я расскажу тебе про это место. Может даже не при таких условиях. Кстати, в случае если найдешь мои записи, я бы очень хотел, чтобы ты узнала и увидила то, что теперь является моей жизнью… через мои глаза. Если кто-то еще найдет мои записи, надеюсь он расскажет тебе что здесь происходит. …или произошло.

---------------------------------------------------------------------------------
Это был большой пулемет
9 октября 2009

Я знаю, что это был большой пулемет, но не перестаю думать о том, что если бы он был НЕМНОГО больше, может тогда я бы не оказался на этом корабле. Вот, выговорился. Да, я знаю, «технология защиты бункера» означает защиту от вторжения врага, но это смешно, Мам. Все эти наши аргументы в спорах с друзьями, когда Кирк оказывался в смертельной опасности на планете и транспортер Энтерпрайза оказывался как нельзя кстати, чтобы исправить ситуацию… но мы здесь, чтобы показать, что на самом деле происходит в реальном мире. Кто мог такое предположить?

---------------------------------------------------------------------------------
Только не говори военным
16 октября 2009

Только не говори военным, что я показал тебе эту фотографию. Я сделал ее, когда мы были на базе Икара, пока доктор Раш был в ванной. Подумал, досадно было бы не послать ее тебе, чтобы ты увидела, что со мной все в порядке. Этот массивный декодирующий круг называется DHD, так его военные называют. Как по мне, больше похож на гигантский инопланетный телефонный крутящийся диск. Да, Мам. …Инопланетяне существуют. Я знаю, знаю. Я тоже так думал. Но, это правда. Мне показали фильмы о НИХ. Технически, сам я еще не видел ни одного из них. Вау. Жуть. Я говорю так, как будто это произойдет однажды. Мда. Что же теперь будет?

---------------------------------------------------------------------------------
Надо придумать прозвище
24 октября 2009

Думаю, не стоило ожидать, что я понравлюсь каждому, с кем я тут застрял. Но только с одним человеком у меня проблемы, это доктор Франклин. Он единственный, кто постоянно жалуется, так он решил еще и отыграться на мне. Я сделал это фото за несколько секунд до того, как лейтенант Джеймс приказала ему заткнуться. Я ей нравлюсь. Мы с Райли придумали шутку про Франклина. Мы прозвали его Картманом*. Я расскажу тебе почему, но должен сказать, что он всегда повсюду, хотя никто не любит его и, когда он жалуется, у него такой высокий визгливый голос. Конечно же, он всем показывает, как ему больно. Хм… може мне дать ему другое прозвище? Например Кенни**?

* Эрик Картман – мультяшный персонаж из мультсериала «Южный парк», часто изображаемый антагонистом в оппозиции к своим друзьям.
** Кенни Маккормик – мультяшный персонаж из мультсериала «Южный парк», его речь плохо понятна другим из-за капюшона, который прикрывает ему рот, всем кажется что он постоянно бубнит

---------------------------------------------------------------------------------
Чувство долга
30 октября 2009

«Мораль», не думал, что она будет преследовать меня каждый день. Только одно обстоятельство с ней не дружит. Неминуемая смерть. Она угрожает каждому из нас. Наблюдать за теми, кого она помиловала, это что-то. Так что поздоровайся с моей новой семьей. Странно смотреть на этих людей и думать, скольких я даже толком не знаю. Но однажды один из них может спасти мою жизнь. Или может быть я спасу их. Что скажешь, Мам? Однажды, я спасу чью-то жизнь! Или облажаюсь и погублю их всех. Это удручает.

---------------------------------------------------------------------------------
Характер
6 ноября 2009

Последнее, что я сказал ему, это была шутка о том, что мы оставим его на планете и улетим. А потом он прошел через врата и чуть не погиб. Этот человек рискнул своей жизнью, потому что остальным нужна была вода. Никогда не задумывался о таком самопожертвовании. Даже, когда думал смогу ли я так поступить. Ну да, я рисковал рукой (долгая история, расскажу тебе потом) … но смогу ли так же, как он? Самое большое, что я когда-либо смог совершить, это вернуться домой, чтобы заботиться о тебе, Мам. Но, это не самопожертвование. Я был счастлив так поступить. Смотрю на этого парня, солдата, который стал настоящим другом, и думаю, что внутри у него такое, чего нет у меня.

---------------------------------------------------------------------------------
Инопланетянка
13 ноября 2009

Вчера весь день думал о том, кто на самом деле все это прочитает. Думаю, должен отказаться от идеи, что прочитает мой дневник моя мама. Надеюсь, что он попадет в руки к тому, кто не позволит всем прочитать его. Ну, кто бы ты не был, надеюсь немного развлеку тебя. Я танцую степ, но у меня очень плохо получается. Интересно узнать, парень ты или девушка, но это нереально. В любом случае, я уже буду мертв. Думаю, тебе интересно было бы узнать, как выглядит инопланетянин на другом конце вселенной. Вот она :) Хотел бы, чтобы ты познакомился с Хлои. Я благодарен за то, что мне была послана эта удивительная и красивая девушка через врата. Кто знал, что я найду своего лучшего друга здесь? Среди Хлои, Скотта, Райли (если он когда-нибудь очнется)… я нашел самых настоящих людей здесь, которых вряд ли бы встретил дома. Думаю, они стали такими здесь.

---------------------------------------------------------------------------------
Шпионы как мы
20 ноября 2009

Самая странная вещь в мире. Очень редкие причины, когда я переставал думать о маме сегодня. Это одна из немногих фотографий, где мы с ней вместе. Как хочется, чтобы с нею все было в порядке. Вы, ребят, хорошо заботитесь о ней? Миллбардж*? (Надеюсь, ты не будешь возражать против этого имени. Думаю, я правильно угадал. Представляю себе такую картину, сидящего за столом Дэна Эйкрода глубоко в подвале Пентагона). Всего-лишь хочу сказать, что военным лучше оставаться целыми и невридимыми до конца. Мои мозги в обен на ее здоровье. Это смешно, правда, у нее лучшее медицинское обслуживание, лучшие доктора на планете, а я застрял на корабле, где максимум что можно ждать, это медицинская помощь при ранении… «Доктор, доктор. Доктор, доктор.» Ха-ха-ха. Каждый раз это вспоминаю.

* Остин Миллбардж, персонаж, сыграный Дэном Эйкродом в фильме «Шпионы как мы», снятым по его сценарию. Герой Эйкрода сидел глубоко в подвале Пентагона и занимался бумажной работой. «Доктор, доктор. Доктор, доктор.» – сцена из фильма, когда все приветсвуют друг-друга по должности.

---------------------------------------------------------------------------------
Поломки
4 декабря 2009

По прошедствии времени, мы начинаем делать странные вещи тут, Миллбардж. Решил просмотреть старые фотографии людей, с которыми я встретился когда искал ключ к разгадке. Ищу малейшие подсказки. Теперь я уже знаю, кто эти люди. И мне интересно, возможно ли увидеть это в старых фотографиях. Возмем к примеру эту, я сделал ее, когда доктор Раш вернулся на Икар. При первом взгляде, ты думаешь, какой милый человек. Счастливый. Полон энергии и юмора. Но, потом приглядываешься и понимаешь, он отворачивается от тебя. Единственная причина, по которой он улыбается, потому что он смотрит в этот проклятый компьютор, со всеми этими формулами для расчета необходимого количества энергии. Как будто тебя даже нет в комнате. Одному Богу известно, что он может предпочесть этому. … Жаль, но пора заканчивать. На корабле так много поломок, кажется все мы вскоре станем психологами по вооружению. А какой у нас выбор?

---------------------------------------------------------------------------------
Мера человека
2 апреля 2010

Миллбрадж, скажи, что делает человека лидером? Я спрашиваю тебя, потому что уверен, ты потратил больше времени в кругу военных, чем я. Мужество? Твердость? Доверие? Способность жертвовать малым ради большего? …или может быть достаточно быть Споком? Кажется, я не имею права задавать этот вопрос. Что я такого сделал в своей жизни, чтобы даже отдаленно напоминало лидерство? Помимо случайного нападения на Ковенант, но это совсем не похоже на то, что меня беспокоит. Так, может это делает человека лидером? Кого-то, кто желает быть лидером. Не думаешь, что это и есть ответ?

---------------------------------------------------------------------------------
Темница
9 апреля 2010

Дела людей, как волны океана,
Подвержены приливу и отливу.
Воспользуйся приливом - и успех
С улыбкою откликнется тебе;
С отливом же все плаванье твое
В тяжелую борьбу преобразится
С мелями и невзгодами. Для нас
Настал прилив. Коль мы его пропустим,
Нас верная погибель ожидает.

Вильям Шекспир, 1599

Тебе не нужен человек погоды
чтоб знать, куда подуют ветры

Боб Дилан, 1965

Не странно ли, Миллбардж? Подумать, что когда-нибудь кто-то будет использовать мои слова, как я сейчас использую слова тех, кто написал их до меня. Мой дневник должен стать поэтическим эпитафом для тех, кто преступил черту… может быть даже для меня.

---------------------------------------------------------------------------------
Иды
16 апреля 2010
Год назад самая важная вещь в моей жизни была семья. Потом меня засосало в водоворот, под названием Судьба. Следующее, что ты должен знать, самое главное в жизни, это воздух. Потом вода. Вещи, о которых я думал, так вторичны. Ты можешь также сказать мне, что скоро я предстану пред дьявольским алтарем. Угадай, кого еще посетило откровение? Есть только одна «самая важная вещь», и для каждого она своя. Но я назову тебе одну из абсолютных 5 важных вещей для меня. Она самая редкая, самая хрупкая по эту сторону вселенной. Это Доверие.

---------------------------------------------------------------------------------
Хавчик
23 апреля 2010

Корейский барбекью. Думаю, вот о чем я скоро буду мечтать. Я уже очень долго не спал, поэтому точно все уже не вспомню. Но, это всегда заканчивается одинаково. Они приносят мне чек, я говорю, что не могу оплатить его, потому что нахожусь на другой стороне вселенной. Сделайте мне одолжение, закажи тако для меня. Эти фрукты и овощи убивают меня. И да, Миллбардж …не забудь мягкий соус, пожалуйста.

---------------------------------------------------------------------------------
Реальность: Судьба
30 апреля 2010

Сегодня я выучил две вещи, Миллбардж.
1. Я выгляжу намного стройней на фотках, сделаных айфоном. Особенно, когда не ел. Что? Год уже?
2. Никогда не давай Гриру свой айфон!!!!!

Он преследовал меня целый час, снимал фотки, отказывая вернуть мне айфон. Все, что от него было слышно, это: – Ну как?. Когда-нибудь он отблагодарит меня, когда его мама посмотрит мой документальный фильм. Когда они наконец увидят, что мы здесь делали и почему. Надеюсь, мы сможем показать, почему, в противном случае, мне кажется что фильм будет удручающим.

Сообщение отредактировал german_2 - Вторник, 11 Мая 2010, 22:06
Награды: 53  
Programmer Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 20:40 | Сообщение # 2
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Круть! good plus1 plus1 Где взял?


Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)
Награды: 20  
german_2 Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 20:50 | Сообщение # 3
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Биг Пардоне, взято отседа :D
Награды: 53  
scorps5 Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 21:00 | Сообщение # 4
G'Kar
Группа: Свои
Сообщений: 1911
Репутация: 908
Замечания: 0%
Статус: где-то там
german_2, здорово, круто :p спасибо ;)


Подпись удалена. Причина: Нарушения положений о создании подписи.
Награды: 248  
ChayaSar Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 21:02 | Сообщение # 5
З'ОНА...
Группа: Свои
Сообщений: 3037
Репутация: 162
Замечания: 0%
Linda, Alice, Vanessa. Там в ролевой
Статус: где-то там
german_2, молодец, а я и не знала, много во от сюда сказанного! =)



Выбор сделан, все зависит от него...
Награды: 41  
Tamerlan Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 21:27 | Сообщение # 6
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
А еще будет? то есть продолжение. или на Судьбе еще 30 апреля?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Alisa_Rocher Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 21:32 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здорово)Было интересно почитать, много чего насмешило)
Упс, хотела поставить плюс, но промахнулась,завтра исправлю) shy
Сообщение отредактировал Alisa_Rocher - Вторник, 11 Мая 2010, 21:35


Онилл: Земля. Стейки. Какая разница???©
МаКкей: He shot ME!!!!!©

Награды: 17  
ChayaSar Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 21:34 | Сообщение # 8
З'ОНА...
Группа: Свои
Сообщений: 3037
Репутация: 162
Замечания: 0%
Linda, Alice, Vanessa. Там в ролевой
Статус: где-то там
Tamerlan, конечно будет, ведь это что то типо кино-эпизодов!



Выбор сделан, все зависит от него...
Награды: 41  
Kote Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 21:35 | Сообщение # 9
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Класс ! возьми награду!
Награды: 0  
arx8 Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 22:09 | Сообщение # 10
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
german_2, прикольно особо понравилось про Раша (хотя я еэто уде выдела осенью на ныне закрывшимся форуме по ЗВ)


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
Asgart Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 22:21 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 574
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
прикольно , ждем продолжения !
Награды: 10  
Brodi Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 22:22 | Сообщение # 12
Destiny
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Интересно и со вкусом не которые моменты достойны юмора. Развеселило :D


Brodi
Награды: 28  
german_2 Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 22:35 | Сообщение # 13
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
А еще будет? то есть продолжение. или на Судьбе еще 30 апреля?

Должно быть. Там стоит пустой блог, датированый 7 мая.
Награды: 53  
arx8 Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 22:44 | Сообщение # 14
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
german_2, мне вот интересно это Актер играющий Илая строчит или Малози сенсей???)_))))))
Сообщение отредактировал arx8 - Вторник, 11 Мая 2010, 22:44


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
german_2 Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 22:47 | Сообщение # 15
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Однозначно, кто-то из сценаристов.
Награды: 53  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Дневник Илая (Блог)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)