01:42
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Atlantis, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Закрытие сериала (траурная процессия - жалуемся друг другу, обсуждаем)
Закрытие сериала
Elsa Дата: Пятница, 22 Августа 2008, 22:15 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные




Итак, второй день хожу в трауре, ною и хочу пригласить вас к тому же. А кто ныть не хочет, тот пусть выскажет свое другое мнение о закрытии SGA, если желает, конечно. Собственно, как оно ощущается вами, ммм? поделитесь с товарищами по фандому своими впечатлениями от последних известий.
Я, пожалуй, начну.
Много, нудно, нытливо, но все неполиткорректное и нецензурное вырезано во благо форума.

В общем, почитала я чужие мнения на тему (в частности на форуме Gateworld.net) и пришла ныть со свежими силами.
Главный аргумент «за» со стороны фанов (аргументов студийных боссов я пока не видела) – это тривиальная истина о том, что лучше уйти на волне популярности, чем скатиться в какую-нибудь муть. Мысль, безусловно, здравая, но где я и где приснопамятный здравый смысл?! Я, черт возьми, слишком люблю этот сериальчик, поэтому даже если бы герои просто сидели и плевали в потолок, я бы все равно смотрела и радовалась. Да-да, я бы «хавала», что называется, не слишком заботясь о качестве продукта. Ибо не качеством SGA мну зацепил, как вы помните, если читали записи на тему.
Аргумент второй мне открылся как раз на форуме Gateworld.net и звучал он приблизительно так: полнометражки лучше серий, троекратное ура зеленому свету для полнометражек. И вот здесь я категорически не согласна. Я не люблю сериальные полнометражки, потому что у них есть одна врожденная болячка: они, как маленькие собачки из анекдота, концентрированные. Создатели полнометражек вечно пытаются впихнуть в фильм самое-самое главное из сериала, в результате оно, ничем - «монстрами недели», проходными сериями, бытовухой типа character development – не разбавленное, смотрится аляповато и теряет львиную долю свойственной изначальному формату прелести.
Есть и еще более субъективная причина:: «масштабность» имя ей. Ну не тот формат у полнометражного фильма, чтобы показывать в нем Королеву-сурвивалистку (Submersion), позитивное чмо с чудо-травой (Irresistible) или Шепа с Маккеем в роли нянек (Harmony), нет, на полнометражку одна надежда у всех-всех-всех, какие уж тут частности – судьбы галактики решаются! А где судьбы галактики решаются, там на место личностей и частностей приходят слабоконтролируемые явления, массовость, а мне оно… не нравится. Неуютно я себя чувствую within, когда вся галактика в моей сказочке на ушах стоит. Не люблю за то четвертый сезон. И полнометражек не хочу.
Еще один аргумент не аргумент, но призыв к выходу из траура: фандом, дескать, никуда не уходит. Здрасьте, а он разве собирался? Простейшая арифметика: фандом+сериал и просто фандом. Из этих зол я выбираю большее и таблетки от жадности!
Кроме того, мне, елки-зеленые, понравилось быть в он гоинг проекте. Это совершенно новое для меня «очучение» и оно прикольное))) Мне нравится будущее, что всегда в тумане; лавирование между спойлерами, ожидание новых серий, как бы я там раньше ни ныла, что дооолго ждать.
А у меня взяли и отобрали мою любимую игрушку.....

 
Kelenger Дата: Пятница, 22 Августа 2008, 22:21 | Сообщение # 2
In Todd we trust
Группа: Свои
Сообщений: 648
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Elsa)
лучше уйти на волне популярности, чем скатиться в какую-нибудь муть.

с одной стороны да... но с другой стороны обиидно!
Quote (Elsa)
И вот здесь я категорически не согласна

я согласна полностью!
Quote (Elsa)
А у меня взяли и отобрали мою любимую игрушку.....

не у тебя родной...
Эльза, ты высказала все, о чем я думала))


Яраэль, рейф-лидер в ролевой.
Злобный криблинговед

...all these moments will be lost in time...
Награды: 1  
Elsa Дата: Пятница, 22 Августа 2008, 22:26 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные




Kelenger, спасибо за отзыв. Так я по крайней мере буду знать, что кто-то еще неравнодушен к теме, а то как-то в руфандоме тихо, тогда как в забугорских форумах и ЖЖ шквал эмоций и даже обсуждений... хотя обсуждать-то тут и нечего. Но мне все равно хочется узнать мнения товарищей по фандому.
 
Alpha Дата: Пятница, 22 Августа 2008, 22:27 | Сообщение # 4
Главный бяк сайта ;D
Группа: Свои
Сообщений: 6249
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elsa)
Итак, второй день хожу в трауре, ною и хочу пригласить вас к тому же.

Тут и приглашать не надо, так в трауре... sad
Quote (Elsa)
но все неполиткорректное и нецензурное вырезано во благо форума.

Я в данной ситуации без этого не могу... Злости не хватает... Слов нету...

Quote (Elsa)
А у меня взяли и отобрали мою любимую игрушку.....

Как и у каждого из нас...


Награды: 224  
Kelenger Дата: Пятница, 22 Августа 2008, 22:28 | Сообщение # 5
In Todd we trust
Группа: Свои
Сообщений: 648
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Elsa, может, все почему-то решили, что закрытие сериала повлечет за собой закрытие форума?


Яраэль, рейф-лидер в ролевой.
Злобный криблинговед

...all these moments will be lost in time...
Награды: 1  
Elsa Дата: Пятница, 22 Августа 2008, 22:35 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные




Quote (Alpha)
Тут и приглашать не надо, так в трауре...

Коллективное нытье помогает немножко: понимаешь, что не ты один переживаешь. А тут все молчат, на форуме, I mean.

Quote (Alpha)
Я в данной ситуации без этого не могу... Злости не хватает... Слов нету...

Моя вчерашняя запись себе на эту тему была исключительно нецензурной, но я виртуозно владею переводом с русского матерного на нормальный русский....

Quote (Alpha)
Как и у каждого из нас...

Возможно, кому-то дорога вселенная СГ в целом и тепло от перспективы Stargate Universe, но я вот лично люблю именно Атлантис и Universe меня не утешает.

Kelenger, не знаю, но вообще я сужу не только по этому форуму, но и блогам. Там вялое недовольство или философское "ну и ладно" + аргументы из моего поста, в основном.

Сообщение отредактировал Elsa - Пятница, 22 Августа 2008, 22:36
 
Brutal_Bastard Дата: Пятница, 22 Августа 2008, 22:48 | Сообщение # 7
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Понимаю ваши чувства, так как сам чувствовал то же самое, когда закрывали SG-1
Награды: 0  
Elsa Дата: Пятница, 22 Августа 2008, 22:58 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные




Меня еще поставили в тупик заявления боссов на тему "молодежной аудитории".

Howe said the new series will reinvigorate the franchise by targeting a younger audience.

"This is an opportunity to reinvent this franchise and make it relevant to a new generation," Howe said. "We really don't want to be more of the same. It's going to build clearly off the existing franchise but with a cast that gives it a younger vibe."

Said co-creators Wright and Cooper: "In 'Universe,' we plan to keep those elements that have made the franchise a success, such as adventure and humor, while breaking new ground in the relationships between mostly young and desperate explorers, thrust together and far from home. Above all, we believe the Stargate itself remains an enduring icon with infinite potential as a jumping-off point for telling stories."
(отсюда)

Граждане, да мы ж с вами старые, оказывается! О_О А они там хотят делать сериал для молодежи. Я фигею.... Так и хочется завопить, аки маленький Барт Симпсон: "Моя кроватка, это я малыш!!"

Brutal_Bastard, порадуйся, что в СГ-1 все-таки 10 сезонов... хотя я и сама понимаю, что не такое уж это утешение фанам(

Сообщение отредактировал Elsa - Пятница, 22 Августа 2008, 22:59
 
Kelenger Дата: Пятница, 22 Августа 2008, 23:00 | Сообщение # 9
In Todd we trust
Группа: Свои
Сообщений: 648
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Elsa)
Граждане, да мы ж с вами старые, оказывается! О_О А они там хотят делать сериал для молодежи. Я фигею....

для младенческого возраста еще сделали бы...
Quote (Elsa)
в СГ-1 все-таки 10 сезонов...

мне их не хватило((


Яраэль, рейф-лидер в ролевой.
Злобный криблинговед

...all these moments will be lost in time...
Награды: 1  
Elsa Дата: Пятница, 22 Августа 2008, 23:07 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные




Quote (Kelenger)
для младенческого возраста еще сделали бы...

Я вообще читала, что СГА - сериал, ориентированный на подростков и молодежь , и даже не спорила с этим никогда. Наверное, они хотят ввести 20-летних героев. Вот я этого себе никак не представляю, откровенно говоря. О_О Впрочем, это уже обсуждение Stargate Universe получается, то бишь тут офф-топ. Но, елки зеленые, было бы из-за чего прикрывать сейчас Атлантис?! =(
 
Brutal_Bastard Дата: Пятница, 22 Августа 2008, 23:11 | Сообщение # 11
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kelenger)
мне их не хватило((

да да и мне тоже)
Награды: 0  
Kelenger Дата: Пятница, 22 Августа 2008, 23:11 | Сообщение # 12
In Todd we trust
Группа: Свои
Сообщений: 648
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Elsa, да это дурдом... 20тилетние герои!.. тогда что мелочится, давайте сделаем врата по мотивам пауэр рейнджерс... цветно и фейерверки...


Яраэль, рейф-лидер в ролевой.
Злобный криблинговед

...all these moments will be lost in time...
Награды: 1  
Hive-ship Дата: Пятница, 22 Августа 2008, 23:21 | Сообщение # 13
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Неееееееееееееееее... сорри, уже горло болит орать, подробнее почитайте в комментах новости "атлантис закрывают" 31-35

Пс: У меня аж душа ноит от боли - если атлантис действительно закроют - стану ЭМО!

Сообщение отредактировал Atlantis - Среда, 18 Августа 2010, 16:24
Награды: 0  
Elsa Дата: Пятница, 22 Августа 2008, 23:24 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные




Kelenger, я честно себе не представляю 20-летних героев. Это здорово ударит по реалистичности сериала, я б даже сказала - фатально.

Hive-ship, а вот это не надо, нужно в итоге все-таки конструктивный выход искать.
Вот уж не думала, что в ближайшие дни это скажу.

 
Hive-ship Дата: Пятница, 22 Августа 2008, 23:28 | Сообщение # 15
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elsa)
конструктивный выход

конструктивный выход? Тут тока один конструктивный выход - купить билет в США, поехать в оффис канала скай фай и взорвать его с базуки!

Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Закрытие сериала (траурная процессия - жалуемся друг другу, обсуждаем)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)