17:33
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Трое в лодке не считая Тодда (приключение вне зоны доступа)
Трое в лодке не считая Тодда
ЛордФеникс Дата: Среда, 04 Марта 2009, 20:24 | Сообщение # 16
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Тодд, как всегда, в своем репертуаре

Старался максимально к этому приблизить. :)



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Yarina Дата: Среда, 04 Марта 2009, 20:28 | Сообщение # 17
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Получилось.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Среда, 04 Марта 2009, 21:35 | Сообщение # 18
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, а прикольно! Тодд меня здесь убивает просто :D


Награды: 57  
Yarina Дата: Четверг, 05 Марта 2009, 07:59 | Сообщение # 19
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Вообще, странный парень. Ныкаться по кустам от своего же племени. Совсем крышанулся. :D



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Chaya Дата: Четверг, 05 Марта 2009, 17:58 | Сообщение # 20
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно узнать,что же будет дальше!!!!!!!!!
Награды: 1  
ЛордФеникс Дата: Пятница, 06 Марта 2009, 15:23 | Сообщение # 21
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 4 «Ночлег под солнцем»

- «Так всё, давайте к берегу. Ищем нормальную поляну для ночлега!», скомандовал Джон, видя, что из-за горизонта встаёт солнце.
Тодд с Маккеем молча, повернули лодку, туда, где виднелась небольшая лужайка.
- «Конечно не поле для гольфа, но сойдёт и такое. Главное, что здесь нас закрывают со всех сторон деревья».
- «Да, не номер люкс», сказал Родни, отгоняя какого-то летающего жука.
- «Подполковник Шеппард, мы проплыли половину пути?», спросила Келлер.
- «Думаю да. Мы хорошо поработали».
- «Может быть, перекусим?», спросил Маккей, проводя рукой по животу.
- «Неплохая мысль», согласился Джон. – «Достаём все, что можно съесть и ложем сюда», указал подполковник на траву.
Келлер выложила свои пару батончиков, Шеппард свои, а Родни свой уцелевший один.
- «Надо сказать, чтобы увеличили паёк», кисло улыбнулся Джон и кинул ко всему съестному флягу с водой.
Родни, заметил хмурый взгляд рейфа. - «Прости Тодд, на твой вкус и цвет еды у нас нет».
- «Почему же? У меня наоборот самый большой ассортимент», оглядел рейф присутствующих.
- «Тодд, прекращай такие шутки», указал пальцем на него Шеппард.
- «Ладно, расслабьтесь, я уже успел пообедать. Мне на три дня хватит».
- «Тодд, а почему ты скрываешься? Ты рейф, они рейфы, а?», поинтересовался Родни.
- «Вы люди, Дженаи люди», ответил таким же сравнением Тодд.
- «Понятно. От твоей компании ещё сутки точно не избавиться», с разочарованием произнёс Шеппард, отламывая батончик.
- «Джон, а ты может быть на всякий случай прихватил какой-нибудь бутерброд?», доел свою порцию Маккей и покосился на рюкзак подполковника.
- «Родни! Ты можешь о чём-нибудь думать кроме еды?!».
- «На пустой желудок, нет!».
- «Надо было перед заданием поесть».
- «Я думал, мы прогуляемся в деревню, возьмём вакцину, и к обеду уже вернёмся».
- «Родни так легко когда-нибудь было?».
- «Да, когда развозили врата для Мидвэя», вспомнил Маккей, что тогда нужно было ему всего-навсего проверить исправность портала, дальше работа была за командой Коллдвела.
- «А при участии Тодда?», сузил запрос Джон.
- «Не помню».
- «Единственное что я могу тебе предложить это пойти и наловить рыбу. Но если это тебе даже удастся, то не гарантирую, что ты не погибнешь от какого-нибудь ядовитого экземпляра».
- «Подполковник прав», вмешалась Келлер. – «Запасов воды нам хватит на несколько суток, а насчёт еды, думаю, полтора дня мы ещё спокойно протянем».
- «Всё просто отлично. Только если я грохнусь в обморок, тащить меня будете вы», обиделся Маккей и уткнулся в энергетический датчик.
- «Что там?», спросил Шеппард.
- «Пока ничего. Никаких следов врат».
- «Тодд, а что это были за пушки? Рейфы обычно не ведут прямого огня с ульев по планете», сказал Джон, вспомнив, как ударило по деревне и по вратам.
- «Ты прав. Мы ценим еду и не заинтересованы в её смерти», согласился рейф. – «Но в этот раз Олф был увлечён вашей поимкой, поэтому сбор пищи отошёл на второй план».
- «Мне эта тактика, ну то, что вы вытворяете с вратами как-то не по душе», признался подполковник, поддерживая разговор.
- «Ваша основная беда в том, что вы слишком от них зависите».
- «Да, неужели?», удивился Шеппард.
- «Вы повторяете ошибки тех, кого вы называете Древними. Может когда-то они были первой расой в космосе, но не в Пегасе. Они настолько были уверенны в непревзойденном господстве своих предков, настоящих космических воинов, что наплевательски отнеслись к защите там», рейф указал на небо.
- «Да интересное мнение, продолжай. Когда бы ещё я услышал от тебя гадости про них», съязвил подполковник, отпивая из своей фляги.
Тодд не обратил на этого внимание и продолжил:
- «Так вот уверенные в своём превосходстве в космосе, они раскидали врата по Пегасу, и стали жить, время от времени вытесняя нас с разных миров. Но большей частью поля боя, всегда оставалась вселенная».
- «Погоди, но у Древних были отличные корабли для защиты», не понял Джон.
- «Да, и они их использовали лишь тогда, когда какой-нибудь рейф их действительно прижмёт, и многие битвы не всегда имели успех. Наши корабли быстро чинятся, так как они на половину живые. Древним же приходилось тратить недели на их восстановление. Если бы они предпочли для Атлантиса рабочее действие, а не болтались на воде, слушая шум океана…».
- «Тодд довольно! Это тебя уже занесло», пригрозил Шеппард. – «Вероятно, на это были причины».
- «И, что кроме генетической информации вам от королевы достаются все воспоминания ваших предков?», спросила с профессиональным любопытством Дженнифер.
- «Да, вся история».
- «Интересно».
- «Так» сказал Джон. – «Всем спать. Родни ты на дежурстве. Я прошу тебя, только не усни. Немного немало всего два часа. Потом разбудишь меня, и я тебя сменю».
- «Но…».
- «Никаких но», сказал Шеппард, расстелил свой бронежилет вдоль и моментально уснул.
Тодд свернулся калачиком на своём плаще, обнажив свой зелёный хребет, от которого Маккею стало не по себе.
- «Да, жарковатый денёк», подумал Родни, смотря на подымающееся солнце.
Джон выставил охрану скорее не от рейфов Олфа, а от недоверия к зелёному другу.

продолжение следует

Добавлено (06.03.2009, 15:23:37)
---------------------------------------------
Концовка в понедельник, не раньше

Сообщение отредактировал ЛордФеникс - Суббота, 07 Марта 2009, 14:14



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Chaya Дата: Пятница, 06 Марта 2009, 18:11 | Сообщение # 22
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно! Интересно!!!!!!
Награды: 1  
ЛордФеникс Дата: Суббота, 07 Марта 2009, 14:53 | Сообщение # 23
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Chaya)
Интересно! Интересно!!!!!!

Спасибо, стараюсь



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Shep Дата: Суббота, 07 Марта 2009, 16:50 | Сообщение # 24
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, да прикольно, что же будет дальше?


Награды: 57  
Yarina Дата: Суббота, 07 Марта 2009, 17:44 | Сообщение # 25
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
- «Почему же? У меня наоборот самый большой ассортимент», оглядел рейф присутствующих.

Точно! Сальцо, жилы и нежное мясцо. wraith
Quote (ЛордФеникс)
Мы ценим еду и не заинтересованы в её смерти»

Еще бы! Кому нравится подгоревшая еда. :)



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 22:32 | Сообщение # 26
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 5 «Спасая Дедал, касаясь Дестини»

Джон проснулся, когда солнце подходил к закату. Нога поднывала. Если он не доберётся в скором временем до врат, придётся очень туго. Оглядевшись вокруг себя, Шеппард увидел, как Родни довольно посапывает с автоматом в обнимку.
- «Опять заснул», подумал подполковник, и посмотрел на сидевшего у реки Тодда. Рейф устремил куда-то вдаль свой настороженный взгляд.
- «Не удрал, странно», отметил Джон, вставая и разминая кости.
- «Шеппард, не нравиться мне это, надо отправляться. Олф вас будет искать на этой планете, пока не найдёт», не поворачивая головы произнёс союзник.
- «Да, пора!», согласился Джон и начал будить Маккея и Келлер.
******
Лодка плыла быстрее. Течение немного усилилось, и группе это было только на пользу.
- «Родни, когда ты говоришь, «Дедал» вылетит с Атлантиды на наши поиски?».
- «Примерно, сейчас», посмотрел на часы гений.
- «Как только ваш корабль появиться на орбите, он будет немедленно уничтожен ульями Олфа», сказал, сидящий на корме рейф.
- «Спасибо Тодд, я бы не догадался об этом без тебя», ответил рейфу в своём вечно иронично - не весёлом стиле подполковник.
- «И как скоро он прибудет сюда?», задал он вопрос Маккею.
Гений посмотрел растерянно по сторонам.
- «Родни?».
- «Прости, я сбился, где ночь, где день. У меня дезориентация в пространстве!».
- «Маккей, на Атлантисе будешь отсыпаться! Через сколько Дедал будет здесь?!».
- «Если считать, что мы далековато от Атлантиса, то часов за пятнадцать».
- «Интересно сколько нам ещё до храма. Мы должны успеть иначе родственники Коллдвела меня не простят».
- «Шеппард!», крикнул вперёд смотрящий Тодд.
- «Я не ждал так скоро гостей», сказал Джон, вскидывая автомат.
- «А я вообще не ждал», промямлил Маккей, с выражением лица «мы погибли».
Из-за поворота реки нарастал до боли знакомый, и в тоже время неприятный звук бреющих стрел.
- «Они прочёсывают реку, но как они догадались?», не понял Родни.
- «Наверно они, каким-то образом вычислили мой подкожный передатчик», предположил рейф.
- «Тодд, с тобой как всегда, что-то обламывается. Говорил же плохая идея плыть тебе с нами. Надо было оставить тебя на болоте. Родни теперь ты веришь в правило: «все, что связанно с Тоддом?», разозлился подполковник.
- «Да, я соглашусь, но может, дискуссию оставим на потом и подумаем, как спастись?».
Его слова пропали в энергетических залпах стрел, которые прокатившись возле лодки, окатили лантийцев и Тодда фонтаном брызг.
- «Это было близко!», завопил Маккей.
- «Блин да мы тут как на ладони! Нужно отклониться к правому берегу! Там хоть деревья. Так, каждый схватил по веслу, и энергично направляемся туда!», скомандовал Шеппард и все, принялись за работу.
Лодка, почувствовав ускорение, завиляла к прибрежным зарослям.
- «Вот что значит, что никто из вас не был в армии!», проворчал Джон, а из горла рейфа раздался небольшой рык. - «Ну ладно, Тодд, тебя не считаем. Давайте синхронно работать, я командую!». - «Раз!».
Все дружно опустили вёсла в воду.
- «Два, отлично!».
Тем временем стрелы возвратились уже в большем количестве, и река превратилась в шипящую пучину.
Лодка коснулась берега, и группа мгновенно покинула её борт.
- «Стоп. Я, кажется что-то засёк», сказал Родни, видя на датчике светящуюся точку.
- «Храм?», спросила Келлер.
- «Да, сигнал соответствует вратам и если они в храме то это так».
- «Но та женщина говорила, что до них двое суток пути?», не понял Тодд.
- «Ну, видно для неё он столько времени и занимал», предположил Шеппард.
- «Надо торопиться, скоро высадят десант!», тревожно посмотрел на небо рейф, и лантийцы, вслед за Маккеем, скрылись в лесной чаще.
Спустя десять минут они наткнулись на засыпанное здание. Стиль постройки принадлежал Древним, но его формы были удивительными. Такое впечатление как будто огромный каменный шар погряз в лесной почве.
Гений взмахнул рукой по кристаллам, но она не поддалась. Затем ту же процедуру повторил Джон. Дверь, как ни в чём не бывало, открылась. Как бы оправдываясь, подполковник сказал:
- «Извини Родни, здесь, наверное, требуется УСК повыше».
- «Хм, интересно, кому поклонялись Древние?», зайдя в святыню, произнесла Келлер.
- «Хороший вопрос?», согласился Маккей.
По мере продвижения группы, высокое помещение начало зажигаться миллионами огней, которые превращались в контуры галактик.
- «Невероятно!! Они служили, не побоюсь сказать, создателям вселенной!», выражая восторг, предположил физик.
- «А это что?», указала Келлер на две еле заметные полосы, пересекающие трёхмерное пространство уменьшенного космоса.
Родни посмотрел на место, где они сливались в одну яркую точку и, опустив взгляд пониже, наткнулся на девятишевронные врата.
- «Если вы хотите побыстрее убраться отсюда, советую сделать это сейчас», недовольно проворчал Тодд, до сих пор стоявший перед входом. Постройки Древних наводили на него раздражение. Исключением был Атлантис. Возможно по тому, что он часто там «гостил».
- «Погодите ка, здесь речь идёт о двух каких-то кораблях направленных в разные стороны вселенной», всматриваясь в полустёртые символы древнего языка, сказал Маккей. – «Эти две линии наверняка обозначают их курс».
- «Родни, у нас нет на это времени, занимайся вратами!», отвлёк гения Шеппард.
Маккей, вскрыл наборное устройство, проверяя его состояние. Затем привстал и только хотел провести ладонью по символам Атлантиды, как заметил существенные отличия. Символы города были, но к Пегаским закорючкам добавились и другие, ранее не встречающиеся изображения. Не задавая лишних вопросов, он отыскал нужные, и через секунду, когда рейфы выскочили из леса, Келлер с учёным уже, проскочили во врата. Отступая и ведя заградительный огонь, их примеру последовал Шеппард и Тодд.
Перед лицом Родни оказались стволы морпехов, среди них поблескивала пушка Ронана.
- «Опустите оружие!», закричал Маккей, хотя и не имел власти над солдатами. Те сразу же повиновались. Из червоточины показался рейф. Пехотинцы, не ожидав такого поворота событий, снова нацелили автоматы. В следующее мгновение в зале появился Джон и подтвердил слова Родни:
- «Не стрелять!».
Он поднял голову, к диспетчерской и дал новую команду:
- «Активировать щит!».
Защита сработала и несколько энергетических всплесков доказали то, что гнавшиеся за ними солдаты Олфа погибли.
- «Шеппард, какого чёрта?», смотря на рейфа, произнёс Дэкс.
- «Здорово Чуи, как атозианцы?».
- «У меня похожий вопрос: что он тут делает?», сказал подошедший мистер Вулси.
- «Ну, это долгая история», оправдываясь, закатил глаза подполковник.
- «Я надеюсь, в ближайшие полчаса вы расскажите мне её», сказал руководитель и удалился в свой кабинет.
- «Конечно сэр!».
- «Шеппард, мне его пристрелить?», уточнил Ронан.
- «Нет, как всегда, тур по Атлантису: «Всё включено». Роба, наручники, и знакомая нашему другу, комната».
Рейф огрызнулся.
- «Тодд, извини, без этого никак!», на весёлой ноте Джон проводил заключённого, сообщил в диспетчерскую, чтоб отозвали «Дедал» и похромал на перевязку в лазарет.
******
Спустя два дня они стояли на балконе, обсуждая дальнейшее существование Тодда. Вакцину Дженнифер одобрила, правда рейф по понятным причинам не хотел её испытать на себе. Подполковник как всегда, отпустил своего зелёного друга и сейчас они с Родни делали ставки.
- «Готов поспорить на месячную зарплату, скоро мы снова его увидим могущественным и за штурвалом крейсера», сообщил свою точку зрения Шеппард.
- «Смелое заявление!», подметил Родни. – «Но думаю, на этот раз всё будет иначе. Неужели рейфы так глупы, чтобы поверить ему ещё раз?».
- «А ты сомневался?», покосился на него подполковник и оба жителя Атлантиды прыснули со смеха.

КОНЕЦ
****************************************************

«Корабль стоял в половодье огней на фоне бледного неба,
такой величественной и неподвижной громадой как будто
и в самом деле был непобедим»

Станислав Лем.




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Steysi Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 22:50 | Сообщение # 27
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
интересненькая история :)


-Чего ты хочешь в жизни?
-Быть свободным.
-Так просто?
-Нет...
Награды: 4  
Shep Дата: Вторник, 10 Марта 2009, 09:14 | Сообщение # 28
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, хороший рассказ. Тодда опять под замок, а потом на своду. :D


Награды: 57  
dasya_86 Дата: Вторник, 10 Марта 2009, 09:28 | Сообщение # 29
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Под замок на хлеб и воду.
Награды: 0  
Chaya Дата: Вторник, 10 Марта 2009, 10:58 | Сообщение # 30
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хороший рассказ!
Quote (ЛордФеникс)
Погодите ка, здесь речь идёт о двух каких-то кораблях направленных в разные стороны вселенной

Ух-ты, прямая связь со Stargate:Universe!

Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Трое в лодке не считая Тодда (приключение вне зоны доступа)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)