13:19
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Одиночество
Одиночество
Thorunn Дата: Вторник, 10 Марта 2009, 21:45 | Сообщение # 16
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, классно! Мне очень понравилось! Заметно, что чувства вырвались на волю, но это хорошо, иногда им это нужно. А читатель только выигрывает. cool


Награды: 25  
Ирина Дата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 14:58 | Сообщение # 17
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, у меня просто нет слов. Все они где-то потерялись.
Одиночество, и этим все сказано. И как это передано. И все, кто тут отписался, правы - пишешь ты здорово.


Награды: 36  
Blanche Дата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 15:22 | Сообщение # 18
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, наконец-то, вы выдали что-то свое. Потому что переводчик, даже очень хороший, все равно следует за исходным произведением и является подражателем, а не творцом. Я, честно говоря, удивлялась, как вам не надоело так много переводить.

А теперь вот эти три цитаты:

Quote (yarina)
Для всех она была железной леди. Она могла вести переговоры, разрешить межпланетный конфликт, договориться с недавним врагом

Quote (yarina)
Она, как королева, правит государством. Королева должна быть умна, справедлива и великодушна. Она должна всех своих вассалов одинаково любить, никого не выделять. Она должна быть всегда приветливо-холодной.

.

Quote (yarina)
И краснеешь, как школьница, когда неожиданно ловишь на себе его взгляд. Ищешь встреч, взглядов, ждешь кивка головы, улыбки. И при этом нужно оставаться неприступной. Королева всегда полна достоинства.

Я, конечно, понимаю, что у каждого своя трактовка Лиз Вейр. Но что-то она мне до боли напомнила мою "Елизавету", выложенную здесь несколько недель назад. По крайней мере, сравнение с королевой...



Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Yarina Дата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 15:52 | Сообщение # 19
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Blanche, у меня очень давно прошла ассоциация с Елизаветой. Почти сначала сериала. Но писать я не хотела.
Quote (Blanche)
Для всех она была железной леди. Она могла вести переговоры, разрешить межпланетный конфликт, договориться с недавним врагом

Эту же цитату можно применить, как к Маргарет Тетчер, так и к Екатерине Великой, Клеопатре, любой другой значительно женщине в истории.
Quote (Blanche)
И краснеешь, как школьница, когда неожиданно ловишь на себе его взгляд. Ищешь встреч, взглядов, ждешь кивка головы, улыбки. И при этом нужно оставаться неприступной. Королева всегда полна достоинства.

А это я о себе.
Вообще, фанф написан обо мне. Я писала его ночью, чтобы не впасть в истерику, когда мне было очень плохо. Я работала секретарем, была лицом предприятия, не могла себе позволить ничего лишнего. Тогда же влюбилась, а со мной вели себя ну... не так как мне хотелось. И вообще, за мной никогда не ходил табун мальчиков, все кто мне нравился засматривались на других. А я ловила взгляд и жест.
Quote (Blanche)
Я, честно говоря, удивлялась, как вам не надоело так много переводить.

А вот и не надоело.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Morgan_Le_Fay Дата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 15:59 | Сообщение # 20
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Blanche)
Я, конечно, понимаю, что у каждого своя трактовка Лиз Вейр. Но что-то она мне до боли напомнила мою "Елизавету", выложенную здесь несколько недель назад. По крайней мере, сравнение с королевой...

Ну, простите, фанф-то совсем другой. Ну а сравнение...если вы сравниваете Элизабет с королевой, это не значит, что этого нельзя повторить в другом фанфе. Не идентично, конечно, а то плагиат, но повторить.


Награды: 27  
Blanche Дата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 16:28 | Сообщение # 21
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Morgan_Le_Fay, я никого не обвиняю в плагиате.))) Так просто - "музыка навеяла"...

yarina, вы меня растрогали, честно. Я хоть и с*** циничная, но тоже иногда прошибает))) Хотите совет? Не жертвуйте жизнью в реальном мире ради жизни в сети. И все у вас будет хорошо. Весна на улице - влюбитесь в кого-нибудь более достойного.

Фанфик душевный. Я давно на сайте не появлялась, потому что только что закончила одну лав-стори. К "Атлантиде" она отношения не имеет, и к фэнтази тоже. (Могу дать ссылку, если интересно). Так что мне ваши чувства сейчас очень понятны...



Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Yarina Дата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 16:31 | Сообщение # 22
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Blanche, спасибо, конечно, за совет... но он не в тему. У меня все прекрасно. Я радуюсь весне.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Blanche Дата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 16:36 | Сообщение # 23
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
то есть фик вытащили из запасников?
и плохо вам было давно?

ну значит я не так поняла)))



Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Yarina Дата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 16:40 | Сообщение # 24
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Blanche)
и плохо вам было давно?

Неважно, когда это было. Мне хорошо сейчас))) А все это рассказала не для того, чтобы меня жалели. Просто вырвалось.

Добавлено (13.04.2009, 16:40:42)
---------------------------------------------
От меня хотели фанф, они его получили.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Blanche Дата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 16:51 | Сообщение # 25
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
А все это рассказала не для того, чтобы меня жалели.

Потому что королева должна быть гордой и недоступной? yarina, простите, но секретарь - далеко не королева. И отношение к ней совсем не как к королеве)))

Quote (yarina)
Просто вырвалось

Просто так ничего не вырывается... Пмшите еще. Всегда интереснее читать оригинальное творчество.



Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Yarina Дата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 17:03 | Сообщение # 26
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Blanche)
yarina, простите, но секретарь - далеко не королева. И отношение к ней совсем не как к королеве)))

Секретарь - лицо фирмы, правая рука шефа. Отношение к ней весьма придирчивое, обсуждают ее много, кости перемыть - за милую душу. А я незамужняя, привлекательная девушка. В рамках определенных правил.
Так, тема не для этого места.
Спорить с вами не буду, у каждого свое восприятие.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Blanche Дата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 17:13 | Сообщение # 27
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тогда в тему - про одиночество.

Удивительно, почему все тему одиночества связывают с Вейр. А как насчет одиночества, долпустим, доктора Зеленки? Он вроде всегда один, МайКей его третирует, остальные всерьез не воспринимают. И женщины, похоже, не любят. Трагический персонаж)))

А Лора Кэдмен разве не одинока? тоже, как Вейр, карьеру делает. Можно тоже закрутить рассказик.



Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Morgan_Le_Fay Дата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 18:23 | Сообщение # 28
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Blanche)
я никого не обвиняю в плагиате.))) Так просто - "музыка навеяла"...

Ну лады тада)


Награды: 27  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 21:40 | Сообщение # 29
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
А это я о себе.

Я считаю Элизабет присуще такое выражение как "краснеет как школьница....". Хоть она и кажется невозмутимым губернатором Атлантиса, но в душе она именно такая.
Quote (yarina)
А вот и не надоело.

Правильно. Как тогда ещё заманивать читателей на сайт, и готовить постоянно новое чтиво?!
Quote (Blanche)
К "Атлантиде" она отношения не имеет, и к фэнтази тоже.

Blanche, хочу вам сказать Атлантида, это не совсем аниме или фентези. Да элементы фэнтези иногда встречаются. Но больше это научная фантастика.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Yarina Дата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 22:15 | Сообщение # 30
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Да элементы фэнтези иногда встречаются. Но больше это научная фантастика.

Да вообще-то это чистой воды научная фантастика, даже стадия телекинеза, вознесения. Все можно объяснить с точки физики.
Quote (ЛордФеникс)
Правильно. Как тогда ещё заманивать читателей на сайт, и готовить постоянно новое чтиво?!

Мне просто нравится переводить. Не всегда могу что-то написать. А тут поле для деятельности. Работаю с языком, мне это нравится)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Одиночество
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)