19:31
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Пересечения (Кроссовер, ЗВА, ЗВ, Фарскейп, в работе)
Пересечения
Yarina Дата: Четверг, 03 Сентября 2009, 01:27 | Сообщение # 46
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Странник)
Очень интересное переплетение двух сериалов.

Фактически трех, ну да ладно, я тоже привыкла считать обе ветки ЗВ одним сериалом.
Quote (Странник)
А за Саманту и Джеку отдельное спасибо

Отдельное пожалуйста)))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ИДА Дата: Четверг, 03 Сентября 2009, 01:55 | Сообщение # 47
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Yarina, я тоже хочу так писать!!!!! Потрясающе, просто класс!!!! Тейла и Джон, Сэм и Джек, Айрин и Джон, Кэм и Лорен - всем угодила, на любой пейринг (ну, почти). Потрясающе описаны отношения героев, как романтические, так и первое знакомство, впечатления. Отличное сочетание переживаний и мыслей. Самое интересное, что каждый герой соответствует канону, но при этом имеют место некоторые изменения, характерные сложившейся ситуации. Стиль написания тоже очень радует, как уже говорили, переплетение воспоминаний и реальности помогает влиться в рассказ, легче понять героев. Порадовали забавные моменты - перепалки Джека и Дени, Кэм и Лорен))) Очень интересный рассказ. Я даже не думала, что можно так хорошо совместить два сериала. Это определенно самый лучший кроссовер из всех, что я читала. Спасибо за отдельные объяснения в главах про Мойю и ее экипаж, помогает разобраться в ситуации. В целом мое впечатление можно выразить словами "восторг" и "гениально". Это замечательный рассказ, замечательная история, ну и, соответственно, автор тоже замечательный)))
З.Ы. мне говорят "блошки", а у самой? опечатки есть, парочка пропуков, кое-где выражения не правильные... :D :D :D

Ах, вот еще что: отдельное спасибо за отлично проработаный образ Лорен. У тебя, что Эдди, что Лорен, нет слов, только немое восхищение)))




Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Yarina Дата: Четверг, 03 Сентября 2009, 08:26 | Сообщение # 48
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
ИДА, захвалила!
Но ты ведь сама прекрасно пишешь!
Я стараюсь... правда, некоторые товарищи лично у меня просто не хотят пейринговаться, поэтому чуть ли с боем я гоняюсь за ними по всему фику и уговариваю: "Ну, давай... давай же... ну чего, жалко тебе что ли..."
Quote (ИДА)
З.Ы. мне говорят "блошки", а у самой? опечатки есть, парочка пропуков, кое-где выражения не правильные...

Грешна, каюсь)))) Не говорю, что я неподсудна, но я по натуре своей лентяйка, если мне при первой вычитке все понравилось, то второй раз читать не буду))))) Опечатки - дело святое, куда без них, хот ж вроде все проверила, пропуски тоже, а выражения вопрос спорный... у каждого автора своя специфика, иногда и у меня бывает намереная смена порядка слов, утрирования и... чего-то там еще.
Quote (ИДА)
Ах, вот еще что: отдельное спасибо за отлично проработаный образ Лорен. У тебя, что Эдди, что Лорен, нет слов, только немое восхищение)))

Отдельное пожалуйста! Если честно, то грош цена тому фикрайтеру, который не может до мелочей выписать характер своей Мэри-Сью. И если Эдди была не совсем ею, в принципе, во многом списаной с героини ЧП, то Лорен - абсолютно моя героиня, в которой местами можно проследить опять таки мои черты характеры и мою модель поведения. Правда, в ней истерии немного меньше, чем было бы у меня в такой ситуации, она вообще более спокойная))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Morgan_Le_Fay Дата: Четверг, 03 Сентября 2009, 11:40 | Сообщение # 49
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Revelation1382)
Да уж насколько не люблю кросоверы... но это... это про меня местами.

Я вот тое соглашусь))
Не смотря на то, что это кроссовер, как-то иначе читается. :)


Награды: 27  
Yarina Дата: Четверг, 03 Сентября 2009, 12:13 | Сообщение # 50
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Я рада, что тебе нравится)))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Yarina Дата: Пятница, 04 Сентября 2009, 01:25 | Сообщение # 51
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Итак, продолжаем. 17 глава немного странная, и наверное, стоит рейтинг повысить))))

16.

- У скарран кастовый уклад общества. Есть простые воины, есть правящая каста, именно их назначают командирами подразделений, - рассказывала Айрин. В брифинг-зале собрались все свободные старшие офицеры и руководители научных отделов. Все места были заняты. Лантийцы внимательно слушали то, что им рассказывали по очереди Крайтон, Айрин и Дарго. Благо, все уже вооружились микробами-переводчиками, что облегчило общение. С Дарго, так точно. Лаксанец напрочь отказывался от понимания и употребления английских слов. В отличие от Айрин, которая стремилась улучшить свой английский, поэтому сообщила Лорен, что будет общаться с ней исключительно на земном языке. Но только с ней. И сейчас она говорила на родном языке. – Управляет ими император. Он самый умный, живет очень долго и выделяется из них какой-то приближенностью к себацианам… и, наверное, к вам, землянам… В нашем мире сейчас время правления императора Сталика.

- А еще при нем весьма вредная бабища, - не смог смолчать Крайтон, - военный министр Акхна. Жутковатая дама с садистскими замашками. Ее папаша правил до Сталика. По крайней мере, в нашем мире все именно так, - странно это звучало. Землянин до мозга костей, Крайтон сидел за столом напротив своих соотечественников, но исполнял здесь роль гостя из другого мира. Причем, не только параллельного, даже там он был бы гостем из далекой галактики. О которой сейчас говорил почти с любовью, как о доме.

- И сейчас все также. Сталик – император, а эта… дамочка – его военный министр, - поставил всех в известность Джек.

Сэм удивленно посмотрела на него.

- Откуда вы знаете, сэр? – вопрос был задан Шеппардом, тоже удивленным, как впрочем, и остальные.

Джек оказался весьма растерянным, но ответил на вопрос:

- Рапорты читал, попалась парочка занятных. Кое-кто слишком близко оказался к скарранам, чтобы узнать об этом.

Сэм недоверчиво смотрела на О’Нилла. Происходило что-то странное. Если речь шла о шпионе в стане врага, то почему она ничего не знала. Вернее, она знала, что шпиона никто не посылал. Тогда откуда такая информация и рапорты? И почему их не переправили на Атлантиду?

Брифинг шел полным ходом уже два часа. На лицах некоторых уже читалась откровенная скука, некоторые были уставшими потому, что не успели отдохнуть от дежурства, у некоторых глаза горели азартом. И загорались они каждый раз у того присутствующего, чью епархию затрагивал рассказ гостей. Разговор касался не только скарран, поведали и о стражах мира, об устройстве той галактики, технологиях, встреченных Крайтоном. Айрин объяснила примерное устройство истребителя скарран, МакКей взял с себацианки слово, что она ему по памяти поможет начертить корабль. Айрин сомневалась, что это удачная затея, но ученый оказался чертовски настырным. Мало того, себацианка предложила изучить свой мародер, возможно, земляне найдут что-то полезное. Картер едва успела окриком остановить МакКея, чтобы он не бежал в ангар Мойи, напомнив, что брифинг еще далек от завершения. Почти каждый из землян нашел в рассказе гостей что-то, что могло его заинтересовать. И пригодиться в этой войне.

Естественно, Крайтон предпочел снова умолчать о том, что его гоняли по всей галактике, лишь бы только добраться до бесценных знаний в его голове. Это он оставил при себе.

- Мы изучили трупы скарран, те немногие, что нам достались, - заговорила Лорен. Она почти все время молчала, предпочитая сначала слушать. Ко всему прочему, так получилось, что она сидела рядом с Джоном Крайтоном. Ее все еще смущала похожесть этого мужчины на ее мужа, хотя всю прошлую ночь она себя и убеждала, что это не он. Убеждала успешно, мозги поддались этому, но вот еще где-то что-то отключилось не до конца, - я видела орган, который излучает тепловую волну, хотя до сих пор еще не поняла, каким образом все это связано. Понятно одно, это химический процесс, как в любом химическом процессе, в нем присутствует катализатор и ингибитор, то есть существует что-то, что ускоряет процесс и что-то, что его замедляет соответственно. – Лорен не нужно было видеть лиц, чтобы знать, что Шеппард уже мыслями где-то далеко, О’Нилл где-то там же, Родни это все до лампочки, Лорн… в общем, она знала, что половина сидящих за столом куняет носами. И все равно продолжала говорить. – Любая химическая реакция обратима, вот только я не могу найти тот состав, который лишит наших милых «друзей» способности повышать кровяное давление пленнику.

Крайтон посмотрел на Айрин.

- Увы, но этого не знают и миротворцы, - сказала девушка.

- Может быть, это что-то, чего нет на нашей планете? – задумчиво произнесла Сэм.

- Возможно.

Крайтон вставил:

- На Мойе есть лаборатория, в которой есть вещества из нашей галактики, - слова «нашей» вырвалось само собой, исправляться Джон не стал, - может, вам стоит их изучить.

Дарго недовольно насупился. Лорен поблагодарила:

- Спасибо, я ими займусь.

Почти все вопросы были решены. На данном этапе все подвергалось изучению. А пока работали ученые, положение дел оставалось таким же, обитатели города сидят в безопасности, никуда не лезут и отбиваются от атак скарран.

- Это самый лучший вариант – не провоцировать врага на более активные действия, – подытожил Джек.

- Вас это тоже касается? – спросила Сэм. Увидев вопросительный взгляд генерала, она уточнила. – Шайен. Вы тоже прекратите провоцировать врага?

Джек вздохнул. Сэм правильно среагировала на его слова. Если Атлантида не должна вести себя вызывающе, то персонал Шайен тем более должен был бы прекратить вылазки в город. Разведотряды периодически нарывались на встречи со скарранами, чаще всего их результат был плачевен именно для землян.

- И нас тоже, Картер.

Сэм почти торжествующе улыбнулась. Лантийцы привыкли к такому, они сделали вид, что ничего не заметили. Чтобы ни происходило между полковником и генералом, остальных это не касалось.

В брифинг-зал заглянул Чак.

- Извините, сэр, - техник посмотрел на Джека, - Одиссей готов к вылету.

- К вылету? – переспросил Крайтон.

- Да, - кивнул Шеппард. – Партия истребителей на Альфе готова к передаче нам в руки, Одиссей их заберет.

- Я так понимаю, брифинг окончен? – нетерпеливо спросил Карсон. Джек с подозрением покосился на шотландца. Он крайне редко видел такой энтузиазм со стороны Беккета. Куда-то он рвался.

- Да, доктор, все свободны.

Почти заснувшие земляне радостно повскакивали со своих мест и поспешили исчезнуть, пока командование не передумало. Эван торопился отправиться в постель. На лестнице в зал врат он налетел на Кедмен.

- Я думала, вы там жить будете. – заметила капитан, не забыв отдать майору и проходившим мимо офицерам честь. Не забыла она одарить Лорна своей самой соблазнительной улыбкой. Лора была свободна от работы и полна сил. – Занят?

Эван отвел девушку в сторону:

- Прости, сил совсем нет. Глаза сами собой закрываются после бессонной ночи.

Лора вздохнула:

- Жаль.

- Но это не мешает нам с тобой встретиться к вечеру…

- У меня вахта.

- Проклятье.

Лорн устало смотрел на Лору, борясь с собственными желаниями. Победила усталость. Желание могло подождать чуть больше, как бы этого не хотелось. Он украдкой сжал руку девушки, а потом отправился в свою комнату.

Карсон прихватил Лорен на выходе:

- Я ждал тебя утром в лазарете.

В голосе Беккета слышался упрек.

Лорен не замедлила шага. Она спешила в свою лабораторию, чтобы взять нужные вещи и отправиться на Мойю в компании Айрин. Лорен подумывала о том, чтобы сачкануть брифинг, остаться вместо этого на левиафане, работать со всем, что там было. Она бы так и поступила, если бы в наушнике не раздался громкий голос Джека, пообещавшего отправить ее обратно в КЗВ, если она не соизволит выполнять требования. Постояв две минуты в раздумьях, Форб все-таки отправилась на брифинг, пообещав себе и Пилоту, как можно скорее вернуться обратно. Вот сейчас она и стремилась к этому. А Беккет ей мешал.

- Мне нужно провести некоторые исследования, я хотел получить твою помощь. Чиана – весьма интересная девушка, ее организм очень отличается от нас…

- Карсон, она инопланетянка. Боюсь, что даже офицер Сун, которая выглядит, как мы, отличается от нас, - Лорен вспомнила их разговоры. Рассказ о Мойе плавно перешел в рассказ о себе. Лорен узнала, что у Айрин расположение некоторых внутренних органов отличается от человеческого, а еще выяснила, что себацианка не переносит жару. На этой части разговора пришло напоминание о брифинге.

- Да, я понимаю. Мне нужна ты и твоя химическая лаборатория.

Они заскочили в пустой транспортер и через минуту оказались как раз перед лабораторией Лорен. Биохимик понимала, что Беккет хотел ее помощи, она бы с удовольствием ему оказала ее, но не сейчас. Когда на причале стоит необычный корабль, а ее собеседниками стали удивительный Пилот и интересная Айрин, Лорен не хотелось сидеть в своей лаборатории и сверять химический состав крови инопланетян и землян. Ей было неинтересно, что от небари явно исходила волна феромонов, большинство мужчин рядом с гостьей начинало сходить с ума. Когда она изучит Мойю, она непременно заинтересуется этим фактом и познакомится с Чианой поближе, а пока…

- Карсон..., - они вошли в лабораторию, и первую, кого заметила Лорен, была капитан Портер. – Элисон, поступаешь в распоряжение доктора Беккета, ему нужен биолог, химик… в общем, он тебя введет в курс дела.

- Лорен!

- Карсон.

- Ты обещала!

- Карсон, прости! Но я иду на Мойю, хочу поработать с тем, что там есть. Элисон хороший специалист, вам будет приятно вместе работать, - Лорен улыбнулась и помчалась по лаборатории, сгребая нужные ей вещи.

Карсон вздохнул и посмотрел на Портер. Полтора года назад он познакомился с очаровательной девушкой, когда был на задании с Шеппардом. На Атлантиде у врача не ладилось с личной жизнью, но при встрече с Элисон, захотелось верить в возможный приятный исход. Вот и сейчас капитан радостно смотрела на врача, а от этого Карсону хотелось петь.

- Буду рада помочь тебе, Карсон.

- Спасибо. Тогда пройдем в лазарет, - ну, что ж. не все так плохо. Может, с Элисон работа пойдет веселее, чем с Лорен.

Крайтон проводил взглядом Айрин, выходившую вместе с Дарго. Нужно будет поговорить с себацианкой, узнать, как она себя чувствует, может, ей нужно сходить к врачу, чтобы определиться с ее состоянием. Но сейчас было другое дело. Крайтон нагнал Шеппарда, идущего нога в ногу рядом с привлекательной девушкой:

- Джон!

Полковник обернулся.

- Джон.

Оба мужчины рассмеялись. Шеппард вспомнил, что он был не один.

- Тейла, это командир Крайтон, наш гость. Джон, это Тейла Эммаган, член моей команды.

- Приятно познакомиться, - Крайтон с любопытством смотрел на девушку. Но потом вспомнил, что ему было нужно от Шеппарда. – Джон, я хотел бы получить кое-какую информацию.

- А именно?

- Ну… если верить теории параллели, где-то здесь должен быть еще один я. Хочу навести справки. И начать с поисков отца.

- Да, конечно, - кивнул Шеппард. Он перевел взгляд на атозианку. – Тейла…

- Я обещала пообедать с доктором Келлер, - спокойно улыбнулась девушка. – Встретимся вечером в спортзале, – после чего кивнула Крайтону и пошла по коридору.

Оба мужчины смотрели ей вслед.

- Красивая девушка.

- Очень.

- У вас роман?

- Нет. Пока, нет. А там посмотрим.

- Инопланетянки обладают каким-то магнетизмом.

- Это точно, - Шеппард встрепенулся. – Идем, я дам тебе допуск ко всей информации. А потом мне нужно закончить рапорты.

Джек в сопровождении Сэм вошел в зал врат и подошел к Чаку:

- Готовы?

- Да, сэр. В ближайшем радиусе ни одного скарранского корабля, ни истребителя, ни дредноута.

- Хэнк, - Джек нажал на наушник.

- Джек, Одиссей проверил все оборудование, мы готовы к вылету.

- Тогда стартуйте.

Сэм подошла к большому экрану. В эпицентре светилась точка – город Древних. Вокруг и в самом деле не наблюдалось ничего лишнего. Полковник оглянулась на генерала. Джек кивнул ей.

Все с замиранием сердца следили за взлетом Одиссея. Каждый боялся даже слово произнести, тишину нарушал лишь голос техника, сообщавшего о состоянии дел. Наконец, Одиссей поднялся к границе щита и прошел его. Еще чуть-чуть оставалось до выхода на орбиту. Одиссей включил двигатели, несколько секунд и он уже был в точке отправки в путь.

- Ну, что ж, до встречи.

- Удачи, Хэнк.

Открылось окно гиперпространства, оно, как будто, затянуло в себя корабль, а потом закрылось. В космосе воцарились тишина и покой.

- И ни одного скарранина, - констатировал факт Джек, - это немного нервирует.

Сэм улыбнулась:

- На вас не угодишь, генерал, то не так, это не так. Чак, наберите Альфу.

По кругу врат побежали огоньки светодиодов. Джек задумчиво смотрел на них. Эти врата набирались быстрее, чем старые земные, они были не такими шумными, и пол под ногами не дрожал. Но все равно Джеку были привычнее родной старый Чаапай.

- Соединение установлено.

- База Альфа, - вызвал Джек.

- Джек, - послышался голос Дениэла.

- К вам на пути Одиссей под командованием Лэндри. Загрузите его по полной, но не обижайте.

- Постараемся. Как у вас дела?

- О, да все также, все то же. Нападают – отбиваемся, к нам прилетели гости из параллельной вселенной, МакКей…

- Джек, Джек! Гости? Какие гости?

Сэм чуть не расхохоталась. Она понимала, что Джек дразнит Дениэла. Специально. Но влазить в спор не собиралась. Хоть и не отказала себе в удовольствии сказать Джексону «Привет».

- Дениэл, это Сэм. Мы по тебе соскучились.

- Сэм, это взаимно. О чем там говорил Джек?

- Он сам тебе расскажет, - Сэм улыбнулась генералу, - а я пойду, поработаю.

- Эй! – возмутился О’Нилл. – Не бросай меня!

- Джек, что там за гости? – требовал ответа Дениэл.

- Ну…

17.

Лорен потянулась и посмотрела на часы. Время уже подползало к десяти вечера. Она так заработалась, что забыла о времени, даже о еде забыла.

Лорен нравилась атмосфера Мойи, обширное пространство, почти никем не занятое. Но еще больше ей нравилось ощущать себя рядом с необыкновенным, живым существом. Девушка так стремительно сбежала из города, что некоторые могли бы удивиться. Она предупредила дежурного техника, что отключит связь и попросила разыскивать ее через Пилота левиафана, предварительно испросив у него разрешения. Пилот согласился. И вот устроившись, как можно удобнее, с базой данных корабля, образцами незнакомых веществ, Лорен работала. Она включила музыку, на этот раз в ее плеере играли романтические баллады, и наслаждалась уединением и покоем. Раз или два к ней заходила Айрин, после чего снова отправлялась по своим делам. Девушка знала, что себацианка где-то на корабле, ей этого хватало, чтобы не чувствовать себя одинокой.

Желудок тихо заурчал. Нужно было все-таки поесть. И поспать. Хотя этот пункт уже давно был необязателен к выполнению. Каждый вечер Лорен неохотно возвращалась к себе в комнату. И дело было даже не в том, что раньше в ней жили двое. Это только называлось, что Кэм там жил. Если переночует хотя бы раз в неделю в ее постели – это уже было хорошо. Просто с наступлением ночи приходили кошмары. Лорен вздохнула и выключила музыку. И тут же в ракушке загорелось изображение Пилота:

- Доктор Форб, вы закончили?

- Видимо, на сегодня все. Мой мозг отказывается думать, сейчас он может выполнять только механическую работу.

Казалось, Пилот колебался, задавать ли следующий вопрос. Но спросил:

- А это вы пели?

Сначала Лорен не поняла, что имелось в виду, но потом рассмеялась:

- Увы, не я, - она потянулась за плеером, - пела вот эта штука. Это плеер, он проигрывает носители информации, где записана музыка, - постаралась она объяснить, как можно проще. – Вам не понравилось?

- Что вы? Нам с Мойей очень понравилось. Раньше нам пела Заан.

- Заан? – повторила незнакомое имя Лорен.

- Да. Дельвийская жрица. Раньше, то место, где вы находитесь, было ее любимым местом работы. Она многое знала о мире, жизни, науках… она любила нас с Мойей, заботилась о нас. Когда нас хотели вернуть в первозданный вид, она отстояла нашу свободу.

Лорен услышала в голосе Пилота тоску, и у самой сердце заныло. Она стремительно поднялась:

- Я сейчас приду.

Девушка бежала по коридорам, сжимая в руках плеер. Если Мойе нравится эта музыка, то пусть она ее послушает. До рубки Лорен добралась на удивление быстро, ни разу не свернув не в ту сторону. Она взобралась на пульт управления Пилота и включила плеер. Не настолько громко, чтобы музыка мешала им говорить, но достаточно, чтобы ею можно было насладиться.

- Что случилось с Заан? Почему она не с вами?

- Она отдала свою жизнь ради нашего спасения.

Лорен закрыла глаза. Звуки музыки лились из плеера и наполняли все вокруг собой. Они уносили на волнах памяти очень далеко. И впервые Лорен позволила себе вспомнить. После смерти Кэма она отказывала себе в воспоминаниях, они приносили лишь боль, но сейчас ее мысли уходили вслед за музыкой. Сейчас она ими не управляла. Ей было грустно. Ей хотелось плакать. Она же даже не смогла чисто по-человечески поплакать за Кэмероном. Времени не было. Вокруг война, все время нужно что-то делать, думать, никак не остается места слезам.

Лорен почти наяву услышала звук мягко накатывающих на берег волн.

День не был уж очень жарким. Наоборот, легкий ветерок даже пробирал. В такое время на пляже почти никого не было. Лишь они вдвоем.

Лорен с Кэмом удобно устроились на лежаке, шириной с полуторную кровать. Они укрылись покрывалом и лежали, вслушиваясь в ласковый прибой. Ну, хорошо, не просто лежали… Кэм уже и не помнил когда в последний раз целовался до упаду. Лорен помнила, но эти поцелуи ей нравились больше.

- Может, нам стоит пойти в номер? – шепнула она.

- Зачем? Мне и тут хорошо, - улыбнулся Митчелл.

- Я понимаю, что тебе и тут хорошо, но нас вполне могут обвинить в нарушениях правил поведения в общественном месте.

- Мы просто лежим.

- Мы не просто лежим.

Рука Кэма не просто лежала, она скользнула вверх по ее бедру, пальцы сжали край ее шортиков. А потом расстегнули одну пуговицу, вторую, третью… Кэм продолжал ей улыбаться, а пальцы коснулись теплой кожи и ткани трусиков. Лорен чаще задышала, а потом поцеловала Митчелла. Его рука не остановилась на начатом, с губ девушки сорвался легкий стон удовольствия, она закрыла глаза, ощущая его губы на своей шее. Сколько еще прошло времени, Лорен не имела никакого понятия, но когда она открыла глаза, небо уже окутывали сумерки. Она заглянула в сияющие глаза Кэма. Тот ласково чмокнул ее в нос. Он с трудом верил в реальность происходящего. Их отношения начинались долго. Кэм ходил за Лорен по пятам по КЗВ и уговаривал просто пойти поужинать, а она все ему отказывала. И только тогда, когда подполковник прихватил с дальней планеты образец неведомого вещества, обладавшего любопытными особенностями, Лорен согласилась сходить с ним в кино. И только потому, что без ее согласия Митчелл не отдавал ей образец.

Кэм почувствовал, как нога девушки уперлась ему в пах и занервничал. Не стоило ей этого делать. Одно дело, когда он так легко управился своей рукой, а другое дело… в общем, место для маневра было маловато, поэтому он сказал ей на ухо:

- Если ты не уберешь свою ногу, я не смогу не то, что дойти до отеля, я даже не смогу встать с лежака.

Лорен расхохоталась, в ее глазах плясали огоньки. Кэм понял, что сделала она это специально, и что вряд ли послушается его просьбы. Ему ничего не оставалось делать, как просто прижать девушку к себе и поцеловать. Лорен провела рукой по его бедру, пальцы нащупали бугорок на месте кармана.

- Это что? – девушка слегка отстранилась, чтобы видеть лицо Кэма.

Кэм с неохотой позволил ей это сделать. Прохладный ветер ворвался под приоткрывшееся покрывало, от этого мужчину даже попустило. Он почувствовал, как тело немного расслабилось, благо и Лорен, отодвинувшись, убрала свою ногу.

- Не то, о чем ты подумала.

- Дааааа? А я уж было решила…, - на губах Лорен заиграла насмешливая улыбка. Избавиться от нее можно было просто, стоило лишь поцеловать, но вопрос Лорен напомнил Кэму, для чего он сюда привез девушку.

Мужчина завозился и полез в карман. Лорен отодвинулась еще дальше, балансируя на самом краю. Одно неосторожное движение и девушка свалится в песок. Но Митчелл успел вынуть из кармана коробочку, взял девушку за запястье и притянул ближе. Кэм удивился, как у него подрагивали пальцы от волнения. Конечно, решение далось ему нелегко, после консультаций с Джексоном, который так и остался непоправимым романтиком. Хотя и его жизнь изменила и потрепала. Кэм не боялся обязательств, просто… ему было страшно открывать новую дверь в своей жизни. Это всегда страшно. Но он любил Лорен, и хотел, чтобы именно его она встречала у врат в качестве жены, а не кого-либо другого.

Кэм открыл коробочку и достал оттуда аккуратное колечко. Оно было без излишеств, тонкое, с затейливыми завитушками вокруг трех маленьких камней. Настоящих бриллиантиков. У Лорен перехватило дыхание, а Митчелл произнес:

- Я не буду врать, что никому никогда не признавался в любви. В моей жизни были женщины, все они были уникальны по-своему. Но ты единственная, с кем я хочу доживать остаток своих дней, Лор. Я люблю тебя. Выходи за меня замуж.

Лорен смотрела на кольцо в его руках. Она хотела разозлиться, что он сравнил ее с другими своими пассиями, но не могла. Не могла по одной простой причине, его слова стали отражением ее чувств. Ну, почти… ладно, полностью, только женщин нужно было заменить на мужчин, и у нее их было-то всего двое. С Митчеллом – трое.

Девушка сжала в ладонях его лицо:

- Я тоже люблю тебя. И готова в качестве твоей жены ждать тебя с заданий. Может, это будет для тебя стимулом возвращаться с них на своих двоих.

Кэм надел кольцо на палец Лорен, а потом прижался ее ладонь к своим губам. Когда дышать уже стало нечем, он отстранился от девушки и сказал:

- Ты же знаешь, я всегда возвращаюсь. Не всегда целый, но всегда живой. Я выберусь из любой передряги.

По щеке Лорен скатилась слеза.

- Доктор Форбс, - в голосе Пилота сквозила обеспокоенность.

- Лорен, - второй голос принадлежал Айрин.

Девушка открыла глаза и увидела перед собой лицо взволнованной себацианки. Она вытерла слезу со щеки:

- Простите, я что-то сегодня расчувствовалась…

Она хотела было слезть, но Айрин удержала ее на месте. Она сама забралась на пульт управления и присела рядом с Лорен:

- Что-нибудь случилось? – две минуты назад войдя в рубку и увидев там Лорен, по щеке которой катилась слеза, Айрин разволновалась. Она вдруг окончательно поняла, что ей не чужая эта девушка. За какие-то сутки они нашли общий язык и прониклись дружбой. Айрин только постигала азы человечности, но делала это с успехом. Она решила, что все-таки скажет Джону спасибо за то, что он научил ее этому. Четыре года назад Айрин бы не стала возиться с малознакомой девушкой.

- Воспоминания - это зло, - попробовала отшутиться Лорен. Чувства немного утихли и отступили, стало легче дышать, а слезы перестали сжимать горло.

На лицо Айрин набежала туча. Ей это напомнило то, что сказала Норанти, Джон пытался всеми возможными средствами отделаться от воспоминаний о ней. Да, она тоже знала, что они могут причинять боль, и самой хотелось вырвать их с корнем, но… она обладала смелостью смотреть им в лицо.

- Почему люди всегда пытаются избавиться от воспоминаний? – спросила она.

Лорен удивленно воззрилась на подругу.

- Люди? Избавиться? – и тут Лорен осенило. То, что она видела, но так и не придала этому значения. Она же видела взгляд Джона Крайтона, когда он смотрел на Айрин. Этот взгляд принадлежал мужчине, который любит женщину больше всего на свете. Он смотрел на нее так, как будто она была светом в окошке, самым главным пунктом в его списке жизненных ценностей. Как же она пропустила это? Но чтобы ни было между ними раньше, сейчас каждый из них был сам по себе. – Потому, что иногда воспоминания приносят боль.

- Я знаю, но я же живу с ними! – вырвалось у Айрин.

Лорен грустно улыбнулась:

- Значит, у тебя больше сил. От каких воспоминаний ты бы хотела избавиться?

Айрин нерешительно смотрела на землянку. А потом вдруг начала говорить:

- Джон… он умер…

- Что? Как?

- От радиации, год назад. У меня на руках. А потом я вернулась на Мойю, а он жив.

Лорен покачала головой. Она не понимала, как такое могло быть. Девушка даже забыла о собственном горе. Айрин увидела удивление собеседницы:

- Так получилось, что Джона клонировали и вместе одного, мы получили двоих. Одинаковых. Абсолютно. А потом нам с одним из Джонов пришлось уходить на Талин, чтобы увести его от преследователей и не подвергать Мойю опасности. И мы были там… наконец-то, мы смогли поговорить, я перестала бояться честности, своих чувств, открылась и была счастлива. Недолго. А потом все снова завертелось. И Джон погиб, пожертвовал собой ради меня, друзей, галактики… я вернулась на Мойю. Передо мной стоял мой Джон и не мой одновременно. Выглядел он также, вел себя также, но я все никак не могла забыть тот кошмар. Я же сама похоронила того Джона. Потом я перестала их различать, мне уже было все равно. Я так боялась, что мне придется и этого хоронить. Я бы сошла с ума от такого. Потому и ушла. Тем более что вещи стали еще более запутанными…

- Более чем два Джона, которых ты любила?

Айрин кивнула:

- У себацианок немного не такая физиология, как, допустим, у вас. Несмотря на внешнюю схожесть – мы разные. Наши женщины могут затормаживать беременность на семь циклов… лет, - поправилась Айрин и продолжила. – Эмбрион находится в стазисе. Но женщина не знает, кто отец ребенка, пока не сделает анализ ДНК. И эмбрион вывести из стазиса может только хирург.

Лорен с интересом слушала Айрин. В эту минуту она забыла практически обо всем. От всей этой информации у нее в голове была каша, поэтому отбросив в сторону личные отношения, которые были дико сложны, она вникала в подробности физиологии Айрин:

- То есть, отцом твоего ребенка может быть кто угодно, а узнаешь ты потом?

Айрин кивнула.

- Айрин, у нас есть аппаратура, мы можем сделать анализы.

Себацианка отрицательно покачала головой:

- Не нужно пока.

- Ты не хочешь знать, кто отец?

- Не думаю, что нам с Джоном это поможет, - вздохнула Айрин. Кто бы ни был отцом ребенка, она все равно родит его.

Лорен нахмурилась. Ох, уж эти чувства! Снова накатили воспоминания первых ссор с Митчеллом. В основном они возникали из-за безбашенности Кэма, готового идти на риск в любой ситуации, даже самой тупиковой. Лорен помнила, в каком жутком состоянии вернулся полковник с задания, когда ЗВ-1 разыскивала Ковчег. На Митчелле не осталось почти ни одного живого места после драки с репликаторами. В тот раз она от него ушла. Совсем. Оставила ключи от его квартиры у него в кабинете на столе, после того, как забрала свои вещи. Но Митчелл упорно ходил за ней по пятам, пока не вымолил прощения, пообещав свозить ее на курорт. Свое обещание он сдержал.

Лорен не верилось в то, что Джон не любит Айрин. Она видела это. У девушки всегда была хорошо развита интуиция, жаль, она крайне редко использовала ее по назначению. Но иногда она любила присмотреться к окружающим. К Крайтону она не присматривалась специально, ни на что не обратила бы внимания и сейчас, если бы не случился этот разговор.

- Айрин, я могу ошибаться, но Крайтон тебя любит.

- Он мне не доверяет. Он готов доверить мне свою жизнь, но сердце – нет, - Айрин повторила слова Джона. - Да и с чего ты это взяла?

- Скажем так… я неплохо читаю знаки на лицах. На тебя он смотрит другим взглядом, тебе он улыбается по-другому…

- Мне он сейчас вообще не улыбается.

Лорен открыла было рот, чтобы возразить, но умолкла. Она все равно права. И знает это. А этим двоим просто нужно время. Парам всегда нужно время, чтобы преодолеть трудности. С разбегу почти никогда не выходит. Девушка сжала руку Айрин, давая понять, что она всегда рядом, если себацианке что-нибудь понадобится. Айрин вытерла украдкой скатившуюся слезу и попробовала улыбнуться:

- Вот и я уже хочу избавиться от воспоминаний.

- Тогда нам нужно, чем-нибудь заняться! – решительно заявила Лорен. Она обернулась к Пилоту. – Пилот, мы обещали оказать помощь Мойе, но за весь день ты так и не сказал, что нужно делать.

Пилот, до этого внимательно слушавший разговор девушек и, видимо, из чувства такта делавший вид, что его это не касается, ответил:

- Доктор Форб…

- Лорен, - поправила землянка.

- Бесполезно, - вставила Айрин.

- Я постараюсь, - прокомментировал Пилот. – Мойе в первую очередь нужен отдых, ваши техники подлатали то, с чем не могли справиться ДРД, за что вам огромное спасибо. Теперь же Мойя спит. Но если бы вы хоть иногда приходили к нам с вашими песнями, это было бы прекрасно. Мойя даже во сне их слышит.

- Не вопрос! – с готовностью откликнулась Лорен.

- И… у Мойи есть старая рана, ожег…

При этих словах Айрин помрачнела.

- Он уже давно зарубцевался, но вот там еще не до конца отпала корка, если бы каким-нибудь составом можно было обмазать стены, чтобы все не так зудело…

- Зуд – это хорошо, это значит, что все выздоравливает. Но неприятно, знаю. Значит, нужно будет придумать или крем или раствор… мне нужно подумать, - лицо Лорен озарилось. – Знаю! Я кое-что видела в вашей лаборатории!

Девушку как ветром сдуло с пульта управления, и она помчалась по коридорам туда, где провела последние часы. Айрин посмотрела на Пилота и ласково погладила его по лицу:

- Почему ты нам ничего не сказал?

- Это не срочно, не хотел вас загружать заботами.

- Пилот… Мойя – наш дом, мы ее любим и бережем, - а про себя подумалось: за редким исключением, если не сжигаем, не дырявим и не заставляем совершать то, на что левиафаны по природе своей не способны. – Мы всегда откликнемся на любую просьбу, твою или Мойи.

- Я помню, Айрин. Но тогда было столько забот.

- Не важно. Вы – главное, здоровье и благополучие Мойи.

- А теперь мы еще хотим показать свое доверие доктору Форб. Нам она понравилась.

Айрин улыбнулась. Она соскочила на пол, собираясь пойти за Лорен и узнать, что та задумала.

Пилот остался один. Хотя он никогда не был один. По помещению тихо лилась музыка. Ему было хорошо и уютно.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Странник Дата: Пятница, 04 Сентября 2009, 01:36 | Сообщение # 52
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 282
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ну что ж приступим к очередной главе!
Награды: 5  
Yarina Дата: Пятница, 04 Сентября 2009, 10:25 | Сообщение # 53
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
И как?



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
lyna Дата: Пятница, 04 Сентября 2009, 12:27 | Сообщение # 54
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это прекрасно. Мне так нравятся читать про отношения Лорен и Кэма.


Творим, как сами мы сотворены...
Награды: 0  
Странник Дата: Пятница, 04 Сентября 2009, 23:11 | Сообщение # 55
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 282
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Неплохо! Может пора начать мучать остальных?
Награды: 5  
Yarina Дата: Пятница, 04 Сентября 2009, 23:19 | Сообщение # 56
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Странник)
Может пора начать мучать остальных?

Эм... за этим ни ко мне. Я обычно никого не мучаю :)



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Странник Дата: Пятница, 04 Сентября 2009, 23:28 | Сообщение # 57
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 282
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: где-то там
А Лорен? Не одной же ей страдать. :p Спорим, ищем, любим, дружим, чтоб помочь в любой беде.
Сообщение отредактировал Странник - Пятница, 04 Сентября 2009, 23:36
Награды: 5  
Yarina Дата: Пятница, 04 Сентября 2009, 23:51 | Сообщение # 58
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Странник)
А Лорен? Не одной же ей страдать.

А страдает не только Лорен))) Есть друзья, которые мучаются из-за своих ошибок и из-за Лор, есть Айрин, которая любит, но одинока, есть Крайтон, который со своими тараканами в башке (вот над кем любят издеваться!). Просто как не крути, но есть выделят главных героев, то это Лорен, все повествование идет через призму ее горя и проблем.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ИДА Дата: Суббота, 05 Сентября 2009, 06:59 | Сообщение # 59
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Yarina, я , наконец, прочитала))) Сразу хочу сказать, что я в восторге от Лорен (получается от автора, да?), если такие люди существуют, то мир все еще настолько прекрасен, на сколько я считаю его прекрасным. Ну, тут все отлично, стиль все так же радует, герои хорошо раскрыты. герои Фарскапы тоже очень похожи, насколько я их знаю.
Quote (Yarina)
Эм... за этим ни ко мне. Я обычно никого не мучаю

За этим ко мне. Я бычно всех мучаю))
Яриночка, солнце нашей библиотеки, я жду продолжение этого замечательного рассказа)))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Yarina Дата: Суббота, 05 Сентября 2009, 10:06 | Сообщение # 60
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
ИДА, спасибо за восторги! :D
Quote (ИДА)
я в восторге от Лорен (получается от автора, да?), если такие люди существуют, то мир все еще настолько прекрасен, на сколько я считаю его прекрасным.

Гм... нет, боюсь, что я не Лорен, я бы хотела быть, ну если не такой, то похожей. Да, где-то есть мои черты, но она - не я.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Пересечения (Кроссовер, ЗВА, ЗВ, Фарскейп, в работе)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)