19:28
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Stargate Eridan: LOST (в процеесе работы)
Stargate Eridan: LOST
Ирина Дата: Пятница, 30 Октября 2009, 13:35 | Сообщение # 16
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
*Резко выдохнув*: я прочитала.
Ну, что сказать. Сюжет интересный, закручен лихо и захватил сразу. Интересная задумка. Вероятно, эта игрушка тоже интересная, раз решились на такой рискованный шаг, как написание полномасштабного фика.
Но... И всегда найдется это пресловутое НО! Текст-то сыроват. Почему? Да потому, что при прочтении постоянно спотыкалась о некоторые фразы и словосочетания. Я не буду сейчас выискивать эти "спотыки", из немало на такое количество страниц.
Девочки, на будущее, присматривайтесь повнимательнее к построению фраз и предложений. На некоторые вполне можно было бы и не обращать внимания, но некоторые можно вполне занести в разряд "Перлов".
Никому не в обиду. Я понимаю, что автором много. Но тем более надо внимательно следить за тем, кто, что и как пишет.
А в целом мне нравится. Обязательно продолжу следить за этой темой. Как люди выберутся из сложившейся ситуации? И выберутся ли вообще из этой Галактики?
И еще - мне очень интересно, является ли зубастик Дэш близким родственников "адских песиков"?
Мне почему-то Дэш показался похожим вот на таких существ.


Награды: 36  
Yarina Дата: Пятница, 30 Октября 2009, 13:53 | Сообщение # 17
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Ирина)
Мне почему-то Дэш показался похожим вот на таких существ.

Зубастики, это, конечно, хорошо, но не они.
Quote (Ирина)
Но... И всегда найдется это пресловутое НО! Текст-то сыроват. Почему? Да потому, что при прочтении постоянно спотыкалась о некоторые фразы и словосочетания. Я не буду сейчас выискивать эти "спотыки", из немало на такое количество страниц.

Редакторов у нас два: я и Моргана. Может, так оно и было, будем вниматильнее, но я ничего такого не заметила. Да, есть вордовские ошибки, это точно. Потому, что проверяй, не проверяй, а я невнимательна. Мне стыдно, но увы... а по поводу сырости... я подчищала, как считала нужным. И ничего такого не видела.
:)



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Ирина Дата: Пятница, 30 Октября 2009, 13:57 | Сообщение # 18
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
Зубастики, это, конечно, хорошо, но не они.

Жаль, а мне эти нравятся. Но, думаю, что Дэш сыграет немаловажную роль в вашем фике.

А по поводу "спотыков", раз ты считаешь, что их нет, пусть тогда не будет. Это всего лишь мое субъективное мнение.
А в целом и в общем мне интересно. Так что пишите дальше.



Награды: 36  
Yarina Дата: Пятница, 30 Октября 2009, 15:38 | Сообщение # 19
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Ирина)
А по поводу "спотыков", раз ты считаешь, что их нет, пусть тогда не будет. Это всего лишь мое субъективное мнение.

Дело в том, что читали это и другие, вроде замечаний не было.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Morgan_Le_Fay Дата: Пятница, 30 Октября 2009, 16:06 | Сообщение # 20
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ирина)
Мне почему-то Дэш показался похожим вот на таких существ.

Блин, всегда его сравнивают с ними))
Да, о одственник Собак.

Я рада, что тебе понравилось, Ирин. Да, там есть ляпы, надо будет просмотреть внимательнее.
Были, Яр. Потом посмотрю.



Награды: 27  
Yarina Дата: Пятница, 30 Октября 2009, 17:43 | Сообщение # 21
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Не, на что я вам выкладывала их в дневе под замком? Чтобы вы смотрели. Восторгов полно, по делу - ничего.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Morgan_Le_Fay Дата: Вторник, 03 Ноября 2009, 10:03 | Сообщение # 22
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Часть 3

Черный океан космоса, безмятежный и тихий, ласкал стальную шкуру дракона. Дракон медленно парил в полудреме, на геосинхронной орбите, электрическая кровь освежающими потоками пульсировала под толстой шкурой, сердце-генератор было по-прежнему горячим, как солнце. Электронный мозг был расслаблен, большинство не особо важных систем были отключены и основной задачей дракона было парить над большим островком жизни в океане космоса, и наблюдать… Наблюдать за существом, в котором так же течет электрическая кровь. Оптические датчики стального дракона были великолепны, и он мог разглядеть существо, находящееся в сотнях километрах под ним. Однако планета вертелась чуть медленней, чем парил сам дракон, поэтому приходилось полагаться на свои приемники, удерживая тоненький поводок электронных импульсов, исходящих от существа. Так могло продолжаться целую вечность, безмятежный полет и наблюдение, как вдруг от существа стали приходить тревожные сигналы! Дракон встрепенулся…
В коридорах и внутренних помещениях Громовержца зажегся свет, а зуммер на приборной панели начал попискивать. Гудвин приоткрыл глаза:
- Ну что за не справедливость?! Только засыпать начал! – Скитари развалился на кресле пилота, положив ноги на приборную панель, и пытался поспать пару часов, все равно делать было нечего. А когда андроид выполнит возложенную на его плечи задачу, было не известно. Андроид не подавал сигналов об успешном завершении операции уже несколько суток, и Гудвин был готов ждать еще столько же. Но как раз тогда, когда он решил малость вздремнуть, эта железяка проснулась.
Скитари потянулся, хрустнули кости, зевнул и, наконец, разлепил глаза, чтобы поглядеть, что же за сообщение пришло с планеты.
- Мддааа… – Данные были не утешительными. Дроид звал на помощь. А энергетический запас его был на нуле.
Гудвин громко выругался. Снял корабль с автопилота и повел машину вниз, на планету. Машина слушалась идеально, и уже через пару минут он сделал первый широкий круг над развалинами, сканеры показали множество живых объектов, что в лесу, что в развалинах. Тогда он снизил машину до 500 метров, и сделал еще один круг, оптические датчики успели выхватить существ, убегающих под защиту развалин.
Кто это?
Сама мысль о разумных двуногих существах на этой планете была немного удивительной. Однако ответ на этот вопрос Гудвин мог получить немного позже, сейчас главное забрать своего андроида. Скитари решил приземлиться недалеко от развалин и впадины, чтобы сократить расстояние до места нахождения робота. Корабль и в правду был похож на дракона: немного изогнутый хищный нос, как голова дракона, фасеточные глаза лобовых окон, лазерные пушки по бокам от кабины могли сойти за небольшие клыки, могучее тело с плоским брюхом, маленькие крылья с бочковидными маневренными двигателями и два ромбовидных отростка-хвоста гравиметрических двигателей. Маневровые двигатели выпустили струю огня под брюхо, и корабль плавно приземлился на свои маленькие лапки амортизаторов.
Гудвин медлил. А вдруг те самые двуногие представляют опасность? Поэтому он решил немного подождать.
Но секунды медленно переходили в минуты, время шло, а ничего не происходило. Ничего такого, чего Гудвин ждал. Ни священного страха, ни, наоборот, агрессивных нападений. Сканеры не могли раскрыть полной картины, Гудвину не было известно, что это за существа, чем вооружены, и, самое главное, как сюда попали. Но раз смогли обойти его сеть зондов, расположенных на орбите, значит, они располагали любопытными технологиями.
Гудвин решил остаться в своем привычном образе: красный балахон с мистическими узорами, широкий пояс с небольшой сумочкой на нем и ячейками для разноцветных склянок. В 95 случаев из 100 этот антураж срабатывал правильно, вселяя какой-то древний мистический страх и уважение. На всякий случай Гудвин под полы балахона спрятал старенький лазерный пистолет, предварительно проверив батарею. Батареи стоили дорого и всего по 30 зарядов несли в себе, так что стоило беречь каждую, тем более их не так уж и много осталось. Подумав еще немного, Гудвин добавил длинный боевой нож, повесив на видное место, на левое бедро. Ну все, можно выходить к туземцам.
Гудвин инициировал программу управления Громовержцем на расстоянии, амортизаторы выдвинулись, немного поднимая дракона, что со стороны могло показаться, как будто он поднялся на лапах, антигравы загудели, поддерживая массивную фигуру.
Зритель, наверное, и понять бы не смог, в какой момент времени появился человек. Стальной дракон стоял, опираясь на все четыре лапы, а существо в красном балахоне вышло откуда-то из-за спины чудища и медленно направилось в сторону развалин величественной походкой.
Высунувшись из-за камня Джессика, открыв рот, смотрела на только что приземлившуюся махину. Время замедлилось, оно тянулось подобно патоке, густой и липкой, как будто секунды и минуты не хотели уходить в лету и цепляются за тебя, за воздух, за всё, что попадается им на пути, в отчаянной попытке задержаться хотя бы на мгновение.
Дракон издал некое подобие рыка, раздалось какое-то скрежетание, похожее на звук открывающегося шлюза и в туже секунду в землю ударили две мощных струи пара, поднимая клубы пыли и песка в воздух.
Навстречу землянам шёл высокий человек в красном балахоне. Он двигался плавно, высоко держа голову.
Сейчас в Джессике боролись два чувства: человеческий страх и профессиональное любопытство. Пришелец шёл без оружия, как ей показалось, но то, с какой уверенностью и непринуждённостью он вышагивал по ведущей к развалинам дороге, пугало.
- Соколов, Комолов, оставайтесь на позиции и прикрывайте, если «этот» сделает лишнее движение, открываете огонь на поражение, – раздался тихий и абсолютно спокойный голос Кравцова, - а ты, Стронгхолд, сиди тихо и не высовывайся.
- А если он…
- Я сказал сиди… здесь!!! И никаких если! – перебил Джессику майор и, кивнув ребятам, осторожно начал двигаться навстречу незнакомцу, держа автомат наготове.
Джессика, как ребёнок, которому отказались покупать сладости родители, надула губки и нахмурилась. Любопытство одержало верх над страхом, и сейчас ей было очень обидно, что она упускает возможность пообщаться с новой расой, особенно если этот пришелец проявит агрессию и будет расстрелян. Хотя кто знает, какой силой обладает эту существо. Но в любом случае, перечить военному начальству было бессмысленно, и оставалось только наблюдать.
Майор вышел на открытое пространство и, пройдя несколько метров, встал так, чтобы оставшиеся под прикрытием завалов Никита и Саша могли беспрепятственно открыть огонь.
Пришелец нисколько не удивился появлению солдата на поляне.
Уже через несколько секунд он остановился прямо напротив Кравцова и бросил взгляд на P-90, нацеленный прямо на него, его губы растянулись в лёгкой улыбке.
- Кто ты? - задал вопрос Константин, а про себя подумал, что это прозвучало очень глупо и по-сериальному.
Пришелец молчал, и майор начал уже подумывать о том, чтобы переспросить на английском.
Надеюсь, межгалактический английский ты знаешь, - летали всё те же нелепые мысли в голове Кравцова.
Но, наконец, пришелец подал голос.
- Приветствую вас! – произнес Гудвин, уже на родном для случайных аборигенов языке. – Я пришел с миром!
Ох, он к нам с миром – чудно-то как.
- Хотелось бы вам так сразу поверить, - Константин посмотрел на корабль, затем перевёл глаза обратно на незнакомца.
Большой кораблик, нам бы такой пригодился.
- Не хотите рассказать немножко о себе, чтобы я постарался вам поверить ещё больше?
А ещё в какой дыре мы оказались и как отсюда выбраться. – но вслух Костя этого не произнес.
Скитари призадумался. Странность аборигена проявилась и в словах его. Переводчик услужливо переводил все слова этого, без всякого сомнения, человека, но смысла в его словах было мало. Еще бы, какой скитари, если, конечно, он в своем уме, станет рассказывать о себе кому бы то ни было? Тем более этим аборигенам, тем более под угрозой оружия, примитивного, но оружия.
Надо как-нибудь его успокоить, - подумалось охотнику. – Чем бы его занять? Дать шоколадку? Или какую-нибудь красивую блестяшку?
Гудвин уже догадался, что эти люди не так просты, как кажутся, они явно понимают толк в примитивном колдовстве. Вон и оружие у них необычное, надо будет выторговать парочку таких да разобрать на досуге.
В общем, как бы там ни было, переводчик выдал фразу, и Гудвин поспешил сказать ее аборигену:
- Сильные вожди разговаривают у костра, за кружкой крепкого эля! Пригласи меня к своему костру!
Константин подозрительно смерил незнакомца взглядом.
Последнее, что сейчас им было нужно, так это сидеть у костра, когда весь лес кишел жуткими тварями.
В его автомате был последний полупустой магазин. Сколько патронов осталось у остальных? Вряд ли намного больше. В любом случае не хватит для того чтобы отбиться, если на них нападут опять.
Хоть этот парень выглядел и странно, и доверием к нему Константин не проникся, но выбор был у них не велик: либо попытаться завязать какие-то отношения с пришельцем на свой страх и риск, либо в секунду ухудшить своё положение, проявив агрессию. Второе было легче, но правильнее – первое.
Вести его в лагерь... хм... не самое разумное решение. Для начала надо получить от этого господина минимум полезной информации о том, где они оказались, да и о нём самом.
На все эти выводы у Кравцова ушло буквально мгновение:
- Что ж, давайте поговорим у костра, здесь как раз становится темно.
Охотник медленно пошел в сторону развалин, возможно, там удастся найти место, чтобы посидеть и поговорить о насущном.

***

Агни недовольно наблюдал за происходящим на его «родной» планете. Этот тихий безлюдный мир был для него местом отдыха, местом, куда он любил возвращаться, чтобы подумать. И тут появились люди. Причем если фокусник был местным (этих скитари тут пруд пруди, и все стараются казаться богами), то остальные были откуда-то издалека, точно не из галактики, за которой присматривал Агни. Хотя их язык был знаком Наблюдателю. Немного понаблюдав за сценой знакомства, Агни, никем не замеченный, отправился к развалинам, где находились остальные люди. Там атмосфера тоже была напряженной, и внимание пришельцев явно было отвлечено от местных загадок. Лишь один, а точнее одна из незваных гостей привлекла внимание Агни. Она была похожа…
Она взбудоражила эмоции Наблюдателя, и он решил, что пока ему стоит отдохнуть и подумать. Может быть, этот фокусник заберет пришельцев с его планеты и он больше не увидит ее. Любые эмоции мешают его миссии. Это он уже проходил, и расплата была жестокой.
Но она…

***

Джессике уже давно наскучило сидеть за этими камнями и ждать, пока Кравцов договорится с этими пришельцем.
- Полковник Закиров, вы меня слышите, приём, - в полголоса общался Комолов с рацией, но та уже который раз отвечала недовольным шипением.
После седьмой попытки военный сдался.
- Глухо.
Дэш, сидевший в ногах у Джессики, недовольно заворчал.
- Ой, это плохо.
- Что плохо? - поинтересовался Александр, внимательно следивший за незнакомцем и не отрывающийся от прицела.
- Дэш недоволен и, похоже, нервничает, - тихо пояснила девушка.
- Слушай, если бы я каждый раз так парился, когда мой кот недоволен, - в своей обычной ехидной форме ответил Никита, - то давно сошёл бы с ума.
- В последний раз, когда он так ворчал, на нас напали эти жуткие животные, - огрызнулась Джессика, - если это повторится, то нам парится не придется.
Александр и Никита переглянулись.
- Надеюсь, майор закончит скоро, - произнёс Камолов.
- Ну, уж нет, хватит тут сидеть.
С этими словами Стронгхолд вылетела из-за камня и направилась к парочке посреди поляны. Дэш быстро засеменил за ней.
- Стой, куда! - военные безуспешно попытались остановить девушку. - Майор, к вам направляется Стронгхолд, - затараторил Александр в рацию, но та всё также ответила шипением.
- Может, просто крикнуть, - с издёвкой предложил Никита.
- Какое-то безумие.
Оба мужчины прильнули к автоматам, наблюдая за происходящим.
Кравцов, шагавший следом за незнакомцем, боковым зрение заметил приближающуюся к нему фигуру. И он даже знал, кто это.
Стронгхолд! Шило в заднице.
Пришелец не обратил никакого внимания на девушку и всё также продолжал двигаться к развалинам.
Когда Джессика поравнялась с Кравцовым, она вполголоса спросила:
- И куда это он?
- Я приказал сидеть там, - монотонно, игнорируя вопрос, произнёс Константин.
- Но мне надоело ждать и...
- Позови остальных, я не думаю, что он собирается нам вредить. Если бы хотел, уже давно бы это сделал.
Джессика остановилась и замахала сидящим в засаде военным, призывая их, присоединиться к ним.

***

Сэм пару раз сжал правую руку в кулак, пытаясь вспомнить имя подполковника, который теперь принял на себя командование медперсоналом. Он уже осознал, что произошло с ним и другими сотрудниками КЗВ, отчего сильно нервничал и начинал забывать самые элементарные вещи.
- Эддисон Монтгомери! - вдруг воскликнул Заветс. Подобного от себя не ожидал даже он. На секунду все посмотрели на него. Сэм молчал, так как еще не до конца определился с тем, что хочет сказать, а теперь нужно было быстро соображать, так как доктор Монтгомери так же обратила на Заветса внимание, и тот невольно стал медленно к ней подходить.
Эддисон вздрогнула при звуках своего имени. Она и без посторонней помощи помнила, как ее зовут. На память она пока не жаловалась. Внимание привлек молодой человек. Подполковник нахмурилась. Доктор Заветс, так ей его представила Кэролин, забегавшая в лабораторию до того, как началось их приключение. Эдди приподняла бровь.
Мой медперсонал: две перепуганные молоденькие лаборантки, медсестра, довольно хорошо соображающая, и доктор Заветс. Как сказала Кэролин? Стажер? Интерн? Господи, как давно в КЦЗВ направляют интернов? А, не важно. Что ж, грех жаловаться, все могло быть намного хуже.
- Я... то есть, здравствуйте, доктор Монтгомери, - начал Заветс, - мы с вами виделись пару раз на базе... на Земле. Я тут прошелся по лагерю и сообщил, что все раненые уже могут подойти сюда на осмотр.
Надеюсь, я правильно сделал... - не особо приветливый вид подполковника заставлял засомневаться в этом.
- Еще я огляделся, и вроде бы серьезно раненых не было... вот. Я подумал, что вам это будет интересно, и теперь я жду новых... приказов.
Рапорт Заветса был предельно прост. За его спиной замаячила и Натали, медсестра. Она кивком головы подтвердила слова молодого врача.
- В основном, ссадины и царапины, - уточнила Натали. - Идут к нам за первой помощью.
- Спасибо, доктор Заветс. Для начала хочу всех вас ввести в курс дел, говорю только то, что в первую очередь вас касается. Энергию экономить, зря аппаратуру не включать. Тоже касается и медикаментов. Записывать каждую израсходованную единицу, составлять общий список. Все должно быть строжайше подсчитано. Неизвестно, сколько мы здесь пробудем. По поводу остальных ресурсов мы побеседуем позже. Марго, вы с Лили ведете перепись пациентов, которые будут тут появляться. И раненых, которые к нам будут заходить сейчас. Ручки есть? - обе лаборантки предъявили как ручки, так и блокноты. Натали тоже показала наличие канцелярии. Надо же, сколько всего прихватили. Может, если порыться, еще что-нибудь интересное отыщется. - Доктор Заветс, надеюсь, это не первые ваши пациенты? - подполковник посмотрела на врача.
Это так заметно? – мысленно ужаснулся молодой врач.
Сэм задумался. Если он скажет, что до этого практически ни разу не имел дела с живыми пациентами, то доктор Монтгомери решит, что не может рассчитывать на Сэмюэля. Если же он скажет, что опыт у него есть, то он солжет и в случае неудачи обманет доверие доктора Монтгомери. Сэм решил не делать ни того, ни другого.
- Думаю, я справлюсь, подполковник. Это же всего лишь ссадины и царапины.
Подумав об этом, Заветс сам как-то успокоился и приободрился. На мгновение показалось, что все не так уж и плохо.
Эдди задумчиво посмотрела на Заветса, но вслух ничего не сказала. Вместо этого включила настольную лампу. Все работало. Она сказала Эрику:
- Спасибо. И передайте мою благодарность доктору Фрейе. Считайте, что у вас тут блат, - пошутила подполковник.
Эрик улыбнулся:
- Раз все, я тогда пойду, - он вышел из палатки.
Зато на пороге возникли первые пациенты.
- Приступим, - вздохнула Эдди, кивнув лаборанткам.

***

Джилл зябко поежилась и осмотрелась. Впрочем, в таком тумане это было почти бесполезно. В голове было абсолютно пусто. Вот только что она шла по коридору КЗВ, направляясь к лифту, и вдруг уже стоит в темноте, окруженная неестественно плотным туманом. Это было невероятно и противоречило всему, что она знала. Джилл две недели назад перевелась в программу Звездных врат. Она, конечно, успела изучить некоторые отчеты команд, но чтобы такое случилось с ней! В первую же неделю работы!
Что ж, сама виновата, ей хотелось работать в программе Звездных Врат, получите и распишитесь. Паниковать не было смысла, но Джилл невольно вспомнила все ужастики, что посмотрела и отогнала навязчивую мысль, что она здесь вообще одна. Взяв себя в руки, она стала пробираться через редкий кустарник к неизвестным источникам света, видневшимся вдалеке.
Пробравшись, наконец, через подлесок, Джилл вышла на открытое место и от удивления чертыхнулась. Перед ней оказался лагерь, то есть несколько палаток, насколько она могла разглядеть в темноте и тумане. Еще больше она удивилась, увидев вдалеке несколько человек, на которых определенно была земная форма, их форма! Значит в эту переделку, что бы это ни было, попала не только она. И хоть она и привыкла в сложных ситуациях полагаться на себя, ей стало намного легче. Джилл решительно зашагала к лагерю по неровной земле.

***

Эдди довольно быстро расправилась с пациентом. После чего выглянула из палатки - никого. Монтгомери оглянулась: Заветс закончил со своим пациентом, Натали тоже не заставила себя долго ждать. Сейчас она разговаривала с лаборантками. Девушек хотя бы перестало трясти от испуга.
Эддисон вышла из палатки. Ее окружили темнота и туман. Жутко захотелось курить. Она пошарила по своим карманам. Аллилуйя! Пачка сигарет и зажигалка! Эддисон торопливо закурила и с наслаждением выпустила дымок.
Да, Монтгомери, тут одна сплошная веселуха... две перепуганные лаборантки, не менее перепуганный врач...
И тут вдруг Эдди поняла. А не все так плохо. Она оказалась у черта на рогах, но уже сейчас не ощущала никакого расстройства. Да, было ничего не известно, да, желудок вежливо попросил есть, да, хотелось спать, правда, не на чем... но она была так далека от того, что достало ее до зубовного скрежета - от бывшего мужа и его политики. И радовалась этому.
Джессика Стронгхолд, - из пустоты всплыло имя. - Интересно, а ее тоже сюда перенесло?
Эдди затушила окурок и задумалась. Было темно, правда, очертания присутствующих были видны. Пойти, что ли, поискать подругу? Подполковник медленно, взвешивая каждый свой шаг, двинулась вперед. Не все успели растащить по местам, иногда можно было споткнуться обо что-то из оборудования и приземлиться на землю. А этого не хотелось.
Уже давно стемнело, а от ушедшей в лес команды не было ни слова. Битый час полковник Закиров пытался связаться хоть с кем-нибудь из группы, но никто не отвечал.
- Сэр, может нам стоит отправить ещё один отряд? – спросил парень, стоявший рядом с полковником.
- Сержант, вы в своём уме? Мы на чужой планете, нас окружает лес, тем более на дворе ночь. Если с ними что-то случилось, то мы им уже не поможем, а отравлять больше людей на смерть я не собираюсь.
- Простите, сэр, я не подумал.
- Иногда стоит включать мозги, - рявкнул Закиров и зашагал к одной из растянутых палаток. - Установите на ночь часовых по периметру лагеря, - кинул он напоследок.
- Так точно.
- Кравцов, где вы, чёрт возьми, - ещё одна попытка связаться с пропавшей группой. И снова тишина.
По дороге полковник увидел знакомую рыжеволосую даму. Проигнорировав её, Закиров прошёл мимо.
- Кравцов, Камолов, ответьте, чёрт вас дери.
Ульрика все продолжала попытки разобраться в том, что произошло. Если понять это, то можно будет найти способ вернуться домой. Но информации было слишком мало... или слишком много.
Внезапно данные на одном из компьютеров изменились.
Förbannade! Это плохо!
Ульрика схватила планшет и отправилась на поиски полковника Закирова.
Время было позднее, в лагере было тихо и пустынно. Видимо, большинство уже отдыхало в палатках. Не считая, конечно, патрульных, которые то тут, то там серыми тенями мелькали за палатками.
У одной из палаток Ульрика заметила рыжеволосую военную, врача. Та курила, прислонившись к невысокому деревцу.
Как же ее зовут? Какое-то длинное имя. – мучительно пыталась вспомнить скандинавка.
- Извините, вы не видели полковника Закирова? - Ульрика поступила самым простым способом, какой могла придумать.
Эддисон вздрогнула.
Откуда она взялась?
- Прошел мимо меня туда, - она махнула рукой вслед Закирову. - Усиленно кого-то вызывал по рации, - Эдди было глубоко плевать, что полковник не удостоил ее хотя бы словом. Ну, не совсем плевать... в принципе, неприятно, когда так себя ведут, но впечатлений хватало на сегодня. Ругаться ни с кем не хотелось. Она еще успеет высказаться полковнику. Рано или поздно все попадают к ней в руки.
Доктор Фрейя явно была чем-то озабочена. Поэтому Монтгомери решила не приставать с вопросами, где можно раздобыть спальные мешки. О кроватях речи не шло. Еще бы паек не помешал. Но вот по поводу Джессики надо было спросить:
- Простите, доктор, вы случайно не знаете, нет ли здесь доктора Стронгхолд?
- Стронгхолд? - переспросила Фрейя. - Она ушла куда-то с группой военных. Видимо, на разведку. За более подробной информацией вам лучше обратиться к полковнику.
Не дожидаясь реакции и бормоча себе под нос шведские проклятья, Ульрика продолжила поиски полковника.
- Спасибо, - уже в спину ей сказала Монтгомери.
Волшебно. Джессика здесь. Но вот к полковнику я не пойду за информацией. Рано или поздно эта красавица объявится. Хоть один друг в этом мраке.
Умудрившись ни разу не споткнуться, Джилл вывернула из-за палатки и лицом к лицу столкнулась с женщиной в домашней форме КЗВ.
- О, извините, - Джилл вспомнила, что за свою недолгую службу в Шайен видела ее всего пару раз, но запомнила благодаря яркой внешности. Вроде бы она слышала, как кто-то из персонала звал ее доктором Монтгомери. - Майор Джиллиан Хайнц, - представилась она. - Доктор Монтгомери, верно? Не знаете, что тут вообще происходит? И... где мы?
- Интересные вопросы, майор. Мы в другой галактике. А большего я вам не скажу, - Эдди и вправду не знала, что еще сказать. Теперь, когда вопрос по поводу Стронгхолд был решен, нужно обеспечить своих подчиненных местом для спанья. - Я так понимаю, что вас отнесло в сторону? Майор, какие-нибудь царапины, ссадины, ранения?
В другой галактике? Ответ доктора ошарашил Джиллиан. Перенестись в другую галактику за несколько секунд? Как такое возможно? И что вообще способно это сделать?
- Нет, доктор, все в порядке, спасибо, - улыбнулась Джилл. - Меня действительно забросило подальше от вас, даже странно. Возможно из-за того, что я... - В ней проснулся ученый, но Джилл оборвала себя, подумав, что доктору вряд ли интересны сейчас ее теории. - А кто здесь за главного? Я так полагаю, здесь не так уж мало людей, судя по количеству палаток?
- О количестве людей я вам ничего не скажу. За главного здесь среди военных полковник Закиров, весьма неприятный тип. Как по мне. Высокомерный, ни слова по-английски. Ну, или прикидывается. Научную часть возглавляет, насколько я поняла, доктор Фрейя, - Эдди поежилась, было прохладно. Хотелось спать. Надо найти спальники. Вот куда теперь девать майора? Может, Заветса отправить за... ай, нет! Пусть лучше сидит там. - Майор Хайнц, раз вы здоровы, то прошу меня извинить. Мне нужно позаботиться о своих подчиненных.
- Конечно, доктор Монтгомери, - кивнула Джилл, заметив, что доктору не терпелось закончить разговор. - Спасибо за информацию.
Оставшись одна, Джилл на секунду устало прикрыла глаза, но заплясавшие перед глазами цветные пятна заставили ее их тут же открыть. Так, Хайнц, приказала она сама себе, не время думать об усталости. И она направилась на поиски кого-нибудь из начальства, жалея, что не успела спросить доктора Монтгомери, как же они выглядят.
Закиров, к счастью, не успел далеко уйти. Доктор Фрейя увидела его, щелкающего рацией и вызывающего Кравцова.
- Полковник, у меня срочная информация. - На лице того читалось раздражение, но Ульрике было все равно. - Электромагнитное поле, окружающее планету, исчезло. Точнее, оно перегруппировалось и теперь сосредоточено недалеко отсюда. Локально накрывает площадь порядка гектара в паре километров отсюда.
Полковник, молча, обдумывал сложившуюся ситуацию. А до Ульрики, наконец, дошло, что попытки полковника связаться с Кравцовым означают, что связь с разведгруппой потеряна.
- Полковник, я могу попробовать усилить сигнал вашей рации. Возможно, ваши люди и доктор Стронгхолд попали в область, накрытую полем, тогда нужен гораздо более мощный сигнал, чем дает стандартная рация. Вам надо было сразу обратиться ко мне.
- Отлично, тогда усиливайте, - резко отозвался Исанбет. - Как только добьётесь определённых успехов, сразу сообщите мне. И тут же переключился на другое: - Солдат! Почему вы болтаетесь без дела! Идите лучше, выясните, как обстоят дела с провизией. Мы тут уже больше десяти часов, пора бы покормить людей, пока тут все не попадали в голодный обморок. Идите, разузнайте об этом, а потом возвращайтесь ко мне. - Я буду ждать результатов, - обратился он уже к Ульрике.
Полковник был резковат, но доктора это мало трогало. Слишком много всего надо сделать, а полковник сам рано или поздно поймет, что такое поведение не способствует выживанию людей.
- Хорошо, полковник. Я позову Вас, когда мы все сделаем. Это не долго.
Собственно, и надо то немного усилить сигнал. Поле хоть и уменьшилось, но сильнее не стало, даже скорее стало немного слабее.
Ульрика, сжимая в руках рацию, уже повернулась и собиралась отправиться к своим людям, когда голос подала подошедшая темноволосая женщина в гражданском.
- Здравствуйте, - начала Джиллиан, поймав на себе испепеляющий взгляд полковника. - Полковник Закиров, доктор Фрейя, я майор Джиллиан Хайнц, - представилась она и отдала честь. - Простите, сэр, но я оказалась примерно в километре от вас и нашла лагерь только что, - медленно сказала Джилл, вспомнив слова доктора Монтгомери, что полковник не особо хорошо знает английский. - Прибыла в ваше распоряжение.
Ей, конечно, хотелось расспросить доктора Фрейю о ситуации, но сначала она была майором, и только потом научным сотрудником, и она промолчала, надеясь, что у нее еще будет возможность поговорить с доктором Фрейей.
- Чем я могу помочь? - Спросила Джилл, посмотрев на доктора и полковника.
Ульрика бросила взгляд на вновь прибывшую. Майор Хайнц. И почему-то ее одну забросило так далеко от лагеря. Все остальные пришли кучно. Странно. Надо кое-что посчитать. Интересно, чем она может помочь?
Рацию отдам Эрику, пусть увеличивает мощность, а сама проверю данные. – решила про себя Фрейя.
Полковник явно был обеспокоен отсутствием разведгруппы, да и в английском он был не силен. Но на взгляд Ульрики, отреагировал почти адекватно на неформальное появление еще одного подчиненного.
- Ваша специализация, майор? - коротко отрезал Закиров.
- Военный пилот, сэр, академия Райт Питтерсен, - отчеканила женщина, вспомнив, впрочем, что название академии вряд ли о чем-то скажет полковнику, да и пилоты ему тут пока вряд ли нужны. - И докторская по физике, - добавила она, посмотрев на доктора Фрейю.
Физик, это хорошо. Еще одни глаза и руки не помешают. Но тут все зависит от специализации. Ладно, по ходу разберемся. – продолжала анализировать Ульрика.
Она горела желанием вернуться к своим делам. Простой был совершенно не оправдан.
- Полковник, могу я привлечь майора к нашей работе? Лишний специалист не помешает. - Русский язык Ульрики был очень хорош, хотя угадывался легкий акцент. - Чем быстрее мы поймем, как сюда попали, тем быстрее определимся с тем, что нам делать.
Полковник бросил быстрый взгляд сначала на доктора, потом на майора.
- Хорошо. И не забудьте про рацию. – Это было сказано по-русски. Потом уже по-английски Джиллиан. - Майор Хайнц, Вы поступаете в распоряжение доктора Дракьенстьерна. До дальнейших распоряжений. - Затем, после небольшой паузы, снова по-русски. - Мне надо проверить часовых. Доктор, держите меня в курсе.
- Конечно, полковник! - улыбнулась шведка. - Не будем вам мешать.
Затем она повернулась к новой подчиненной.
- Майор, следуйте за мной. У меня есть для вас данные, которые требуют обработки. - Наконец появилась возможность задать интересующий Ульрику вопрос. - В какой области вы специализируетесь?
- Квантовая механика, - отозвалась Джилл, следуя за доктором. - Надеюсь, смогу быть вам полезной. Странно то, что я оказалась далеко от вас. И думаю, есть ли еще кто-нибудь с базы где-нибудь в лесу? У нас есть детекторы жизненных признаков, чтобы проверить это? И если возможно, доктор, опишите мне в двух словах, при каких обстоятельствах это произошло? Вам удалось узнать что-то о природе этой… эмм… - Джилл пошевелила пальцами в воздухе, ища подходящее слово. - ...телепортации? И откуда взялась энергия для этого, ведь нужен просто абсурдный запас...
- Если кратко, то все это - результат действия прибора неизвестной цивилизации, который мы исследовали. И это не телепортация, а что-то другое. Сейчас вся команда обрабатывает результаты, которые зафиксировали компьютеры до и после переброса. А то, что вас забросило так далеко от всех, требует корректировки данных. - Ульрика уже что-то правила в планшете. - Для эксперимента был выделен почти полностью исчерпанный МНТ, переброс вытянул все остатки его энергии. Но у нас есть два наквада-генератора.
Они дошли до палатки, где, несмотря на позднее время, кипела работа. Спать никто не собирался.
- Ребята, это майор Хайнц, - представила Ульрика своей команде вновь прибывшую. - И у нее есть для нас новые данные, а также она - это еще одна пара рук и глаз, разбирающихся в квантовой механике. - Потом она снова перешла на русский. - Она не владеет русским, так что постарайтесь с ней говорить на английском. Эрик, держи рацию и попробуй усилить ее сигнал, полковнику нужно связаться с разведгруппой, которая находится в области электромагнитного поля. Как только получиться - сообщи мне и полковнику. Кто-нибудь, введите майора в курс дела и выделите ей компьютер.
Ульрика направилась к прибору, погрузившись в расчеты. Собственно так же, как и майор Хайнц.
Один из молодых ученых оперативно скинул Джилл на планшет все данные, попутно объяснив, что к чему чуть более подробно, чем доктор Фрейя.
- Спасибо, - улыбкой поблагодарила его майор.
В планшете было все необходимое, и быстро просмотрев данные, Джилл занялась тем, что ее заинтересовало больше всего - МНТ.
Если МНТ был почти исчерпан, он не смог бы обеспечить достаточное количество энергии для переброса такого количества людей и оборудования на такое расстояние, а доктор Фрейя выяснила, что они находились за 70 миллионов световых лет от Земли. Его запаса мощности, возможно, хватило бы на начало процесса, но потом что-то словно бы подключилось и обеспечило этот загадочный переход энергией. То есть то странное устройство, над которым сейчас в задумчивости стояла доктор Фрейя, будучи подключенным с одной стороны к МНТ, смогло найти и удержать еще один возможный источник, чем бы он ни был. Теперь бы еще выяснить, возможно ли это, и если да, то кто создал подобное?
Джилл вздохнула и уткнулась в планшет, проворно просматривая страницы с обновленной информацией.

***

Полковник Картер приказала помочь разместить вновь прибывших, что сейчас Адам и делал.
Видя, какой понурый вид у иностранца, Стронгхолд попытался как-то его успокоить. И гость явно устал.
- Да, сёстры наши пропали, но я уверен, мы их найдём, - постарался, как можно более ободряюще, произнести Адам. - А вот и ваша комната. Там есть всё, что вам необходимо: шкаф, кровать, сменная одежда, правда она военная, ну уж какая есть. Мужская душевая прямо по коридору и направо. Отдыхайте, мы встретимся с вами чуть позже.
- Джим, твоя соседняя, - не знаю почему, но Адам растянулся в улыбке как Чеширский кот. - Было приятно с тобой поболтать.
- Адам, может, мы бы сходили в кафетерий, честно говоря, я голоден, - Мэтисон не успел поесть перед отправкой. Звонок, а затем телепортация, все произошло слишком быстро. Раньше ему пришлось бы сначала заказать билеты на самолет на ближайший рейс, потом вызвать такси, собрать вещи, а там он успевал бы перекусить. Но сейчас все было быстро и просто. Хоть вещи успел прихватить с собой.
Джим выжидающе смотрел на Стронгхолда. Возможно, у Адама были дела, он куда-то торопился. Но не спросить он не мог.
- Что ж, давай в столовую, всё равно ложится спать нет смысла, через час вставать. – решил тот.
И оба пилота попрощавшись с новым знакомым, зашагали прямо по коридору и вскоре скрылись за поворотом.
После этого Ингвар вошёл в свою комнату и осмотрел аскетично обставленное помещение.
Ну, кровать есть, уже неплохо. Голова все равно не соображает.
Он бросил сумку в угол и свалился на стандартную узкую кровать. В следующую секунду он уже спал.

Сообщение отредактировал Morgan_Le_Fay - Вторник, 03 Ноября 2009, 10:14


Награды: 27  
Ирина Дата: Вторник, 03 Ноября 2009, 11:01 | Сообщение # 23
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ух ты, какое развитие сюжета. Становится еще интереснее и любопытнее.
Появились два новых персонажа. И как вы успеваете следить за всеми. А еще кто-нибудь появится? Или это все дейстующие лица? И характеры прописаны хорошо. Получше узнала героев.
А этот Гудвин положительный персонаж или отрицательный? Какую роль сыграет в жизни землян наблюдатель Агни? У вас, похоже, задуман целый роман-эпопея по спасению пропавших в другой галактике. Вопросов возникает масса, так что с нетерпением буду ждать продолжения.


Награды: 36  
Morgan_Le_Fay Дата: Вторник, 03 Ноября 2009, 11:55 | Сообщение # 24
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да мы тут новый сериал делаем)))
Рада, что тебе понравилось))
Новые персонажи это всё игроки.
Quote (Ирина)
А этот Гудвин положительный персонаж или отрицательный?

Ну, трудно сказать. Он сам по себе. Ему главное, чтобы лично для него была выгода. Он летает по галактике и собирает различные полезные вещи.



Награды: 27  
Ирина Дата: Вторник, 03 Ноября 2009, 12:53 | Сообщение # 25
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Morgan_Le_Fay)
Он сам по себе. Ему главное, чтобы лично для него была выгода. Он летает по галактике и собирает различные полезные вещи.

Ну зачем ты рассказала! Сняла с него некоторый налет загадочности. Но все равно, надо бы побольше узнать о нем. И еще об Агни.


Награды: 36  
Yarina Дата: Вторник, 03 Ноября 2009, 13:14 | Сообщение # 26
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Ирина)
Но все равно, надо бы побольше узнать о нем. И еще об Агни.

Об Агни узнать пока трудно, его никто не видит. И да, у нас будут еще новые персы))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Morgan_Le_Fay Дата: Вторник, 03 Ноября 2009, 15:01 | Сообщение # 27
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ирина)
Ну зачем ты рассказала! Сняла с него некоторый налет загадочности. Но все равно, надо бы побольше узнать о нем.

Но это общее впечатление, перс-то не мой)) Так что это как хозяин его заврнёт))



Награды: 27  
Ирина Дата: Вторник, 03 Ноября 2009, 15:02 | Сообщение # 28
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
И да, у нас будут еще новые персы)

Ой, тогда придется составлять свой список. Но все равно интересно.


Награды: 36  
Morgan_Le_Fay Дата: Среда, 09 Декабря 2009, 16:55 | Сообщение # 29
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эпизод 2: Нападение

Часть 1

Джим внимательно изучал ассортимент.
- Джеймс, захвати мне стаканчик кофе, - крикнул Адам, уже сидевший за столом.
- Проще простого. - На подносе оказались два стаканчика кофе. Потом желе, такой же ужин, как и у Адама. Оказалось, что капитан не так уж был голоден.
Джим занял место напротив Адама и передал ему кофе.
- Благодарю, - Адам взял протянутую ему кружку и сделал глоток. Сладковато-горьковатая жидкость приятно обожгла горло.
Джим задумчиво посмотрел на свой поднос. Отпив глоток из своего стакана, он перевел взгляд на Стронгхолда:
- Адам, не переживай, вытянем мы твою сестрицу. Как-нибудь.
Как, Джим не имел никакого понятия. Он даже не знал, что здесь произошло. Все объяснения Картер влетели в одно ухо и вылетели в другое. В конце концов, он был пилотом истребителя, а не научным сотрудником. Все, что знал Мэтисон, что приказы должны быть четко сформулированы, чтобы их можно было выполнять.
- Да я знаю, но не переживать не получается. Она всегда была маленькой занозой в моей заднице, с самого детства, - Адам улыбнулся, вспоминая приятные моменты своей прошлой, далёкой жизни, не связанной с КЗВ.
Некоторое время оба молчали, поглощая содержимое своих тарелок.
- Просто я никак не могу понять, зачем я им понадобился. Не буду же я лететь на 302 куда-то... туда..., - вновь заговорил Мэтисон.
- Это ты так думаешь, - Адам указал своей вилкой на Джексона, сидевшего за соседним столиком с кипой бумаг, - а у них на нас совсем другие планы... обычно. И потом, пилоты лишними не бывают, на что-нибудь да сгодимся.
Адам наколол вилкой картофелину и, подняв её на уровне глаз, начал разглядывать.
"Любовь прошла, завяли помидоры,
Сожрал картошку колорадский жук..."
- А ты где был всё это время, где работал? - поинтересовался он у друга, стараясь прогнать бредовые мысли, возникающие благодаря общению с некоторыми русскими.
- После нашей совместной службы на Дедале меня перевели на Одиссей. Командовал эскадрой 302. Ничего особенного, кидало по галактике в разные стороны. Две недели назад отправился в отпуск, впервые за долгое время. Но не судьба. Вытянули сюда.
Мэтисон не знал, жалеет ли он о прерванном отпуске или нет. С одной стороны ему хотелось бы отдохнуть, с другой - он скучал по полетам, космосу и звездам. Правда, посиделки в КЗВ не входили в его планы.
- А ты чем занимался последнее время? - в свою очередь поинтересовался Джим у Адама.
- Рейфами, - коротко ответил Адам, наконец, перестав разглядывать картофелину и положив её по адресу - в рот.
- И больше ничем, - добавил он прожевав. - Дедал прилетает в Пегас, а там опять заваруха. Моя ласточка уже после 4 капремонта, там заплатка на заплатке. Удивляюсь, как она ещё не развалилась.
Адам отставил в сторону тарелку и принялся за желе. Хм, вкусно.
- Отпуск... ты знаешь, пока Дедал летит в другую галактику, можно умереть со скуки. Так что я считаю это отпуском. Время есть, а девать его некуда.
Адам снова ковырнул желе.
- Интересно, почему голубое желе пользуется такой популярностью? - он спросил скорее сам себя.
Джим, озадаченный вопросом Адама, и сам принялся рассматривать желе.
- Я остальные не пробовал, - честно признался капитан. Мэтисон вооружился ложкой и принялся за поедание желе. Вкусно.
Ранний завтрак подходил к концу.

***

Эдди машинально бросила взгляд на часы на руке. Те исправно показывали пять часов утра. Но здесь еще это время не наступило.

Заветс уже устроился спать, лаборантки тоже куняли носом. Эдди подала обеим девушкам спальники. Те неуклюже расправились с ними и, пожелав спокойной ночи, улеглись в углу. Сама же подполковник оставила включенной лампу подальше от всех и уселась за ноут, решив просмотреть, какие данные сохранились после телепортации. Исследования новых медицинских технологий были важны, и не хотелось их терять даже в другой галактике.

Позади послышался шорох. Натали.

- Ты почему не спишь? - шепотом спросила подполковник.

- А вы почему? - ответила медсестра вопросом на вопрос.

- Натали, - Эдди сделала строгое лицо, - я не доктор Лэм, не фамильярничай. - Правда уже минуту спустя она насмешливо смотрела на подчиненную. Натали была хорошей сестричкой, Эдди знала об этом из слов Кэролин, да и по тем редким случаям работы. Стоило порадоваться, что рядом оказалась именно она. - В голове столько мыслей... не так уж я устала. Да и хочу проверить данные.

- Вот тут вы не правы. Отдых нужен всегда, устали вы или нет.

- Тогда почему ты сидишь рядом со мной?

Натали смутилась.

Интересно, сколько ей лет? Не меньше 25-27 точно, – подумалось почему-то Монтгомери. – Наверное, дома остались родные и близкие…

- Ладно, не утруждайся ответом. Могу обеспечить работой.

- Давайте, - с энтузиазмом вызвалась Натали.

Эдди кивнула на второй ноут. Натали сразу же все поняла. Она открыла его и принялась проверять файлы. Обе женщины погрузились в работу.

Когда Эддисон посмотрела на часы, по земному времени было восемь часов утра. Они с Натали работали уже около трех часов.

Все, хватит. Спать. Хотя бы пару часов, тем более что глаза начинают слипаться.

- Все, Натали, давай по спальникам.

Медсестра беспрекословно послушалась начальницу. Обе женщины закрыли ноуты, постелились. Натали выключила свет, и палатка погрузилась в благословенную темноту. И тишину. Слышалось лишь устойчивое дыхание спящих. Вскоре и Натали мерно засопела, а Эддисон все ворочалась. Данные исследования сохранились. Объекты остались дома, к сожалению.

Что ж, подождем нашего возвращения. Вдруг еще не закончат.

Эдди, наконец, нашла ту позу, в которой нигде ничего не давило и не жало. Рубашку подполковник снимать не стала, под ней была майка, а в палатке ночью было далеко не жарко.

Сон медленно вступал в свои права. Эддисон задремала.

***

Полковник Закиров быстро поднялся по склону и вошел в палатку. Обойдя спящих, он подошёл к сидевшей за столом и что-то подсчитывающей Ульрике.
- Ну что, - пробасил Закиров, - есть результаты. Уже прошло 3 часа, я больше не могу выжидать. У вас ещё 15 минут, постарайтесь уложиться за это время.
Мужчина развернулся и отправился к выходу. На секунду он остановился и развернулся назад, к женщине.
- И ещё, сообщите людям всю нашу ситуацию, а то меня каждые пятнадцать минут дёргают расспросами.
С этими словами он вышел из палатки и направился к небольшой группке военных, только недавно вернувшихся из леса.
- Докладывайте, лейтенант.
- Сэр, в лесу мы не обнаружили ничего, кроме каменной арки. Она находится в 2 милях к северу от нашего лагеря. Размеры 3 на 4 метра.
- Вообще это было похоже на какую-то дверь, - добавил второй солдат.
- Или на видоизменённые Звёздные Врата, - выдвинул свою мысль ещё один военный.
Полковник приподнял бровь.
- Ну, это только предположение, сэр. Никаких панелей или наборного устройства мы не нашли.
- Хмм, - протянул Закиров. - Надо будет ещё раз тут сходить, но сначала надо узнать, куда пропал Кравцов. Формы жизни?
- Мы никого не встретили, сэр. Но в лесу явно кто-то есть.
- С чего вы это взяли, лейтенант.
- Я не знаю, сэр. Просто…
- Лейтенант, сколько вам лет! Мне нужны точные ответы, - рявкнул раздражённый Закиров.
Пока главнокомандующий отчитывал своего солдата, за людьми внимательно наблюдали огоньки. Несколько десятков очень голодных огоньков.

***
Позиция полковника нравилась Ульрике все меньше и меньше. Понятно, что людей необходимо ввести в курс дела, но для этого нужно дать им какую-то надежду на возвращение. Пока надежды не было. Анализ информации давал один-единственный результат: даже если удастся перепрограммировать это устройство, что само по себе пока проблематично, для его запуска энергии недостаточно.

Ее люди давно спали, последняя неделя и так была тяжелой, а тут еще такое путешествие. Только Эрик продолжал возиться с рацией.

Что ж, утром придется солгать, сказав, что есть возможность вернуться домой, но эта возможность потребует длительной подготовки. Мои ребята не станут ни с кем откровенничать. С майором Хайнц я поговорю сама.

От размышлений Фрейю отвлек голос Эрика:

- Я сумел увеличить мощность. Рация ловит какой-то сигнал из той зоны.

- Хорошо, молодец. - Устало произнесла Ульрика. - Отнеси рацию полковнику Закирову и передай ему, что утром я сама объясню ситуацию людям.

- Да, доктор. И что Вы скажете?

- Что я могу сказать, Эрик? Правду. Что мы очень далеко от дома. И что мы сможем туда вернуться. - В глазах молодого ученого мелькнуло непонимание.

- Вы что-то нашли?

- Нет. Но мы не можем сказать об этом остальным.

- Я понимаю, доктор.

- Тогда объясни это команде. - И отвечая на немой вопрос: - С майором я поговорю сама. А теперь найди полковника.

- Хорошо. - Парень отправился к выходу из палатки и уже в проеме повернулся: - Вам надо поспать, доктор.

- На это нет времени, Эрик, - грустно ответила Ульрика и вернулась к расчетам.
Хайнц проснулась, словно от какого-то толчка, и поняла, что уснула прямо с планшетом в руках. Она сидела возле стеллажа на своем разложенном спальнике, а потом просто провалилась в сон без сновидений, проспав, видимо, несколько часов.

Джилл приподнялась и осмотрелась, чуть прищурившись в полутьме палатки. Ребята спали, Эрика не было, и только доктор Фрейя все еще сидела, склонившись над планшетом, устало подперев подбородок ладонью.

Джилл тихонько поднялась и подошла к ней.

- Доктор, - Джилл присела рядом с ней. - Похоже, кто-то или что-то помогло нам сюда добраться. - И Джилл пересказала доктору данные с МНТ. - Это почти незаметно, но примерно на 98 процентах уровень МНТ стал критическим, но отключения не произошло, так как включился еще один источник, и он должен быть на планете, иначе мы бы тут не оказались. Включив это устройство, мы постучались в дверь, и нам как будто кто-то протянул руку.

- Это мы установили почти сразу и даже несколько раз перепроверили. Нам надо обсудить кое-что, и это не результаты Ваших расчетов. Теперь есть направление поисков, но этого мало. Утром я сообщу всем, попавшим на эту планету, что произошло, а также, что мы сможем вернуться назад, но на это потребуется какое-то время. Возможно, не малое.

Майор Хайнц удивленно посмотрела на доктора, но та продолжала.

- В связи с этим я хотела бы попросить Вас всячески поддерживать эту... легенду. Ситуация такова, что сейчас людям важнее всего иметь надежду на возвращение домой. И мы им эту надежду дадим. А потом сделаем все, чтобы воплотить ее в реальность. Поиск источника энергии начнем сразу же, как вернется разведывательная группа. Но даже если мы его найдем, нам предстоит разобраться с тем, как инвертировать действие прибора. А пока лучше поспите. - Доктор посмотрела на Джиллиан глазами, которые на бледном от усталости лице казались еще более голубыми. - Что-то подсказывает мне, что следующий день будет тяжелым.

В палатке снова возник полковник Закиров.
- Доктор Фрейя, что со связью? - недовольно прорычал он. - Пятнадцать минут давно прошли.
Доктор была удивлена заявлением полковника.

- Эрик отправился к Вам вместе с рацией десять минут назад. Он сказал, что рация ловит какой-то сигнал из интересующей нас зоны. - На ее лице появилось тревожное выражение. – Разве он вас не нашел?

- Как видите, нет, - коротко отрезал Закиров.

- Видимо, что-то случилось. - Доктор уже была на ногах. - Мы должны найти Эрика!

- Мне нужна связь, доктор! – Потребовал полковник. Ульрика сурово посмотрела на него.

- Хорошо, но я отправляюсь на поиски Эрика! - Она подошла к одному из спящих и осторожно разбудила его. - Матвей, просыпайтесь! Мне необходима ваша помощь!

Тот сонно пробормотал что-то, но все-таки открыл глаза. Увидев склонившуюся на собой Фрейю, ученый быстро вскочил на ноги.

- Да, доктор. Вы что-то хотели?

- Матвей, ты поможешь полковнику усилить сигнал рации. Эрик смог это сделать и, наверняка, все его действия зафиксированы в его планшете. Постарайся сделать это, как можно скорее.

- А где сам Эрик?

- Хотела бы я это знать. - Эта фраза была произнесена очень тихо и по-шведски. На удивленный взгляд Матвея Ульрика добавила. - Я это выясню. - Затем она обернулась к полковнику. - Матвей поможет вам связаться с вашими людьми. Я же отправляюсь на поиски своего человека!

И женщина решительно покинула палатку.

***

Вопреки предложению доктора поспать, Хайнц так и не уснула. Она вышла из палатки, обдумывая слова доктора Фрейи, и успела обойти ее, когда увидела входящего туда полковника. Она услышала часть разговора и едва успела войти в палатку, когда доктор вылетела из нее.

- Полковник..сэр,- Джилл обратилась к Закирову, - с вашего позволения, я помогу доктору.
Тот молча кивнул и девушка вышла из палатки, чтобы догнать Фрейю.

- Доктор Фрейя, подождите!
Ульрика обернулась, и Хайнц заметила нешуточное беспокойство в огромных голубых глазах ученой.
- Я помогу вам, если вы не против, - сказал Джилл и осмотрелась.

Неподалеку от них стояли два пехотинца, они что-то громко обсуждали. Джилл подозвала их и представилась.
- Майор Хайнц. Лейтенант, ситуация чрезвычайная, помогите доктору Фрейе. Вы со мной, - сказала Джилл второму военному. - И дайте ваш пистолет, пожалуйста.

Оружие легко легло в руку, и Джилл почувствовала себя увереннее. Раз уж пока от нее мало толку, как от ученого, надо задействовать основную специальность.

- И вызовите по рации еще несколько человек, пусть прочешут близлежащие заросли, - Джилл бросила долгий взгляд в лес, который в утренних лучах выглядел почему-то еще зловещее. - Надо разделиться. Пойдемте, нельзя терять время.

***

Агни пытался отдохнуть, но не мог расслабиться. Его терзало давно забытое чувство - любопытство. И он вернулся к кораблю скитари. На поляне уже горел огонь и несколько пришельцев беседовали с этим "магом". Осмотрев окрестности, Наблюдатель заметил робота, лежащего на поляне и подающего сигнал бедствия. Его уровень энергии был близок к критическому, еще немного, и тот превратится в бесползеную груду железа.

Это моя планета. Они на нее вторглись. Значит, здесь я могу не просто наблюдать, а защищать свою территорию и устанавливать свои правила игры. И вообще, я давно не развлекался.

Были и другие мотивы. Он видел, что происходит чуть подальше отсюда. Что к лагерю пришельцев подбираются местные хищники. И ту женщину, что привлекла его внимание.

Я не могу снова позволить ей умереть. Но на первом месте - игра.

Агни опустился рядом с роботом и коснулся того своей бестелесной сущностью. Найдя нужную схему, он направил необходимый поток энергии.

Ровно столько, чтобы зарядить его на половину. Этого хватит на какое-то время. А потом пришельцы сами найдут способ... Или не найдут, что будет даже интереснее.

***

Пока Комолов разводил костёр, как ему было приказано, все остальные устроились на камнях.
Робот лежал неподалёку.
- Что ж, мы сидим у костра, - произнёс Костя, когда огонь разгорелся, и сухие ветки затрещали. - Эля у нас нет, зато есть это, - он вынул энергетический батончик и положил его на камень перед пришельцем. - Теперь мы можем поговорить?
- Я думаю, мы должны представиться, - влезла в разговор, вернее попытки его начать, Джессика. - Меня зовут Джессика, это Константин, - девушка начала поочередно указывать на военных, - а это Александр и Никита. Мы оказались на этой планете по воле случая и нам хотелось бы узнать об этом месте побольше.
Джессика добродушно улыбнулась.
Гудвин удивлённо приподнял бровь.
Какая-то женщина начала представлять всех находящихся по близости людей… Женщина, говорит наравне с вождем… Хм… Что ж, запомним. На большинстве планет, заселенными людьми, процветал здоровый феодализм, и чаще всего женщинам слова не давали. Что же связывает этих людей? Какой строй? Матриархат? Сомнительно. Монархия? Возможно. Демократия? Вероятно.
- Мое имя Гудвин Креол ан Гафур, маг и алхимик – представился он, когда настала его очередь, на языке скитари маг и алхимик, произносилось одним словом, пришельцы же использовали много разных слов и значений, но только эти два слова в полной мере могли охарактеризовать большую часть деятельности Гудвина.
– Нехорошее место вы выбрали… На этой планете никто не живет. Некогда богатые города опустели, а леса и долины заполнили опасные животные, готовые разорвать всех, кто встретится на их пути.
Ну, наконец-то, разговор пошёл. Маг и алхимик? - подумал про себя Костя.

- Мы не выбирали эту планету, то, что мы оказались здесь, стечение обстоятельств и действий, - ответил Константин. - А то, что она населена опасными животными, мы уже поняли.
- Не могли бы вы сказать, в какой галактике мы находимся? - опять влезла в разговор Джессика. - Мы не из этих мест.
А он этого и не понял. По нам не скажешь, - Константин закатил глаза. Не то, чтобы его раздражала наивность девушки, иногда она забавляла, но не сейчас.

"Крав---ов!...е....вы, ч...дери!" - важный разговор прервал слабый сигнал примитивного устройства передачи. Гудвин мог перехватить его и прослушать, но этого не потребовалось, приборчик ожил, послышался голос с помехами.
Кравцов резко встал и вдавил кнопку рации.
- Сэр, с вами не было связи. Если вкратце, то нас напали странные животные. Мы потеряли пятерых человек, нашли развалины, какого-то робота и кое-кого встретили. По существу всё.
"Воз...тесь в лагерь, как мо...но скорее", - сквозь шипение послышался ответ.
Кравцов посмотрел на Гудвина, затем отошел чуть в сторону:
- Но сэр, мы встретили пришельца. Он прилетел на корабле.
"Возвращайтесь вместе с ним. Воз..но он нам по...жет понять, как ...уда....выбраться"
- Так точно. Возвращаемся той же дорогой, - обратился Константин к сидящим подчиненным. - Уважаемый Гудвин, не желаете последовать за нами? Нам бы понадобилась ваша помощь, - как можно более вежливей, обратился майор к пришельцу.
Гудвин на секунду задумался.
Радар действительно показывал посторонних, вернее биометрия показывала, что недалеко от развалин есть еще люди или существа похожих на те, с которыми сейчас беседовал охотник, а рядом с теми сигналами появились еще кое-какие. Явно что-то из местной фауны. Помочь людям стоило, они были весьма интересными экземплярами, не похожими на те, которые ему встречались в этом секторе космоса. Возможно, они могли предложить что-то любопытное ему, а Гудвин никогда не отказывался от подобного.
Сигналы бедствия от андроида он, конечно же принимал, но ему помочь можно было и чуть позже, этой энергии было достаточно, чтобы выжить, а потом его можно было починить и заменить батарею. Хотя, у техномага появилась идея на этот счет... Короткий приказ, и на Громовержце активировалась программа защиты, корабль-дракон зарычал, и с гулом поднялся в воздух. Медленно, на репульсной тяге дракон пролетел над андроидом, в его чреве открылся люк, в лежащего на земле робота ударил луч света. Пара секунд и дроида втянуло в брюхо дракона, после чего тот полетел к поляне.
- Что ж, Константин, пойдемте, посмотрим, какого рода помощь требуется от меня.
Гудвин поднялся и бодрым шагом зашагал в ту сторону, откуда исходили импульсы биометрии.

Добавлено (09.12.2009, 16:55:44)
---------------------------------------------
Часть 2Дойти до зарослей, окружающих лагерь, никто не успел. Из теней вышли создания, напомнившие Ульрике старые скандинавские мифы. В их глазах горел адский голодный огонь.

Солдаты вскинули автоматы. Джиллиан подняла пистолет. Ульрика вытащила из нагрудного кармана два тонких ножа. Обе стороны выжидали.

- Постарайтесь не двигаться. - Фрейя медленно окинула глазами все происходящее. - Рядовой Ильин, постарайтесь медленно скрыться за палаткой и поднять тревогу.

- Слушаюсь, мэм, - также тихо, почти не двигая губами, ответил Ильин, стоявший совсем близко от палатки, и аккуратно начал отступать.

Несколько тварей повернулись в его сторону. Остальные внимательно наблюдали за людьми, стоявшими ближе. Никто не спешил нападать. Краем глаза Ульрика заметила, что рядовой успешно скрылся за палаткой.

- Спокойно, только спокойно. - Фрейя внимательно смотрела в глаза ближайшей твари. То, что кожу у них вряд ли можно легко прострелить, было очевидно. - Стрелять только по глазам. - Вспомнив, что Джиллиан, в отличие от солдат, не говорит по-русски, повторила на английском, - Стрелять только в глаза, майор.

Джилл чуть наклонила голову в знак того, что слышала, не отрывая глаз от странных созданий. Сказать, что она была удивлена, было не сказать ничего. Всю жизнь проработав на военной базе, пусть и в секретном проекте, она никогда не встречала ничего подобного. Да и за две недели в программе Врат ее команда никого не видела, кроме одной деревеньки, населенной такими же людьми. Но эти создания...

Она порадовалась тому, что рука, державшая пистолет не дрожала. К счастью, неизвестные не двигались, но их не моргающие глаза заставляли нервничать всех. Молчание затягивалось, и солдаты переступали с ноги на ногу.

- Как думаете, стоит с ними заговорить? Хоть на каком языке, - тихо проговорила Джилл, обращаясь к Ульрике, которая, выпрямившись, сжимала свое оружие. - Если они вообще способны слышать и понимать...

Услышать, они, видимо были способны, так как несколько тварей посмотрели на нее, едва она произнесла это. Джилл переглянулась с Ульрикой, а со стороны лагеря послышалось несколько голосов. Только бы солдаты не спровоцировали этих существ, ведь неизвестно, насколько они быстры и уязвимы.
За палатками происходили какие-то передвижения, но тщательно замаскированные и практически бесшумные.

Хорошо хоть полковник догадался не лезть напролом. Одно неосторожное движение - и эти твари бросятся на нас. А им до нас три хороших прыжка, - подумала доктор Фрейя.

Ульрика осторожно начала отступать к палаткам. Все остальные поняли расклад и тоже медленно двигались под прикрытие основных сил.

Вроде бы я где-то видела два зата. Интересно, кто-нибудь догадается их прихватить? Обычные автоматы вряд ли справятся с такими тушами... – снова мелькнула мысль в голове учёной.

К сожалению, когда до палаток оставалось всего ничего, один солдат зацепился за что-то ногой и упал. Это словно послужило сигналом для выжидающей своры. Какой там три прыжка - полтора.

Но тут же из-за палаток ударили автоматные очереди, да и те, кто был на виду, не спали. Однако очереди лишь отбрасывали монстров, но не убивали. Те снова оказывались на лапах и продолжали нападать. Ульрика, чтобы не попасть под пули своих, мгновенно оказалась на земле и медленно отползала к ближайшей палатке.

Бывший белый халат... Бывшая новая юбка...

До некоторых твари все же добрались. С земли было плохо видно, да и не до того было. Крики, автоматные очереди, запах крови и пороха. Приказов полковника было практически не слышно. Фрейя осторожно подняла голову, пытаясь сориентироваться в ситуации. Вокруг был ад.

А я его не дооценила. Свое дело он знает.

Дальше мыслей резко не стало, потому что в непосредственной близости от лица нарисовалась морда твари с горящими голодными глаза. Метать ножи из положения лежа на животе - не самое простое дело. Но в один глаз доктор все-таки сумела попасть. Тварь на какое-то время застыла, пытаясь понять, что произошло.

Но этой паузы явно было недостаточно, чтобы уйти из зоны поражения. Да еще и ползком. Хотя от первого атакующего прыжка Ульрике удалось увернуться, откатившись в сторону, когтисто-шипастая лапа только слегка зацепила плечо. Но от второго было не уйти.

---

Джиллиан пригнулась, проклиная "Таурус", в котором было так мало патронов. Через несколько долгих минут стало понятно, что стрелять было практически бесполезно. Краем глаза Джилл увидела, как одна из этих шипастых тварей подцепила сержанта и распорола тонкую форму. Все произошло в доли секунды, смешавшись в жуткую фантасмагорию приправленную туманом, оглушающе громкую и залитую кровью.

Одна из тварей в один прыжок оказалась рядом с ней, но, сгруппировавшись, Хайнц удалось выпустить ей в пасть несколько пуль. Существо только рыкнуло и сделала одно короткое движение лапой. К счастью когти не слишком сильно задели кожу ноги, но джинсы превратились в нечто, смахивающее на наряд хиппи, приправленный кровью.

Едва Джилл успела откатиться, тварь достигла ее, заливая кровью из пасти траву, но короткая очередь по голове существа заставили ее пошатнуться. Оно припало на передние лапы, издавая поистине сатанинские звуки.

Адские глаза чуть приугасли, но жуткое создание все еще было живо, пока его не пошатнули еще несколько пуль. Хайнц быстро отползла от него и увидела доктора Фрейю, вонзающую нож прямо в глаз нападавшему на нее созданию.

Она и Закиров были ближе всех и, не зная, сколько пуль еще в "Таурусе", Джилл прицелилась и выстрелила из положения лежа, каким-то чудом попав в глаз твари последними патронами. Бесполезно. Господи, их вообще можно убить, пронеслось в голове Джилл, когда ослепшее животное занесло лапу для следующего удара.

- Полковник! - Закричала Джилл стоящему неподалеку Закирову. Тот мгновенно все понял, и, развернувшись, залил неизвестное создание дождем из пуль.

***

Эддисон заворочалась. В сознание тихо постучало утро. Несмотря на то, что подполковник легла поздно (хотя это как посмотреть), она проснулась сама. Без будильника. Эдди украдкой бросила взгляд на часы. Они стояли.

Вот черт! Батарейка села.

Монтгомери предпочитала носить механические часы, но вчера утром под руку подвернулись именно эти. Были они попроще дорогих механических часов. Вот батарейка и сдохла.

Я же меняла ее месяц назад. Не могла же она за месяц накрыться... в последний раз на это ушел год, если не больше. Отлично, теперь я даже не знаю, который час на Земле.

Скупой утренний свет вместе с сыростью проникал в щель входа. Эдди затылком чувствовала, что в палатке кто-то не спит. Она, скорее всего, потому и проснулась. Почувствовала чьи-то передвижения. Эдди с неохотой высунулась из спальника. Заветс.

Господи, ну чего ему не спится?

Монтгомери не стала выбираться из спальника, просто достаточно громко, чтобы молодой врач ее услышал, но довольно тихо, чтобы не разбудить остальных, поинтересовалась:

- Сэм, что вы делаете?

- Оу, доктор, вы проснулись... Доброе утро. А я тут аптечку собираю. Заснуть я не могу, а делать все равно больше нечего.

Вдруг до Заветса дошло.

- А, эм, простите, я, должно быть, разбудил вас?

Заветс тут же положил все, что у него было в руках, на стол.

- Простите, я честное слово не специально.
Монтгомери не успела ответить. Где-то послышались крики и выстрелы.

Заветс быстро захлопнул чемоданчик аптечки, лежавший перед ним и, не дожидаясь ответа подполковника, выбежал из палатки, чтобы посмотреть, что происходит.

На краю лагеря стояло несколько солдат и куда-то стреляли. Сэм еще не видел угрозы, поэтому смело бросился вперед. Когда он уже был в нескольких шагах от одного из солдат, того сбила с ног какая-то тварь. В следующее мгновение на Заветса брызнула кровь.

Ноги Сэмюэля вросли в землю, он оцепенел от страха. Покончив с несчастным, тварь обратила свое внимание на врача. Заветс тут же бросился в сторону, с какой-то нечеловеческой скоростью, но даже это не помогло бы ему убежать, если бы не стрельба пехотинцев. Заветс прижался к одной из палаток и в ужасе стал осматривать место сражения. Все происходило так быстро, что казалось, будто Сэм смотрит на картины через воду.

Заветс тяжело дышал, он был бледен, а глаза вылезли на лоб. С невероятным трудом он взял себя в руки и разглядел одно из тел на поле боя. Он на четвереньках подполз к нему и проверил пульс. Человек был мертв. Его грудная клетка была разорвана так, что удалось рассмотреть все внутренности, как на школьном макете.

Вокруг было так шумно, что Заветс ничего толком не мог расслышать. Только крики и выстрелы.

Очередная тварь положила глаз на Сэма.

- Господи, помоги мне, - прошептали дрожащие губы доктора.

Монстр схватил Сэма за ногу и потащил по одному ему известному пути. Врач стал кричать. Аптечка выпала из рук. В панике Заветс стал шарить рукой по земле, пытаясь нащупать хоть какое-нибудь оружие. Под руку попался чей-то пистолет, вместе с оторванной рукой, пальцы судорожно сжимали рукоять. Заветс вытащил пистолет и открыл беспорядочный огонь по твари. Даже притом, что она была совсем рядом, половина пуль своей цели так и не достигла, однако того, что попало, оказалось достаточно, тварь ослабила хватку и Сэм вырвался. Он на пределе своих возможностей бросился прочь.

Шок помог Заветсу не чувствовать боли, он смог, хромая, добраться до палаток, а дальше споткнулся о собственную аптечку. Вокруг царил ад, и Сэм не знал, куда податься, поэтому просто обнял аптечку и застыл посреди этой каши.

***

Эдди в считанные секунды выбралась из спальника и выкрикнула уже проснувшимся помощницам приказ:

- Лили, Марго, готовьтесь к приему раненых! Натали, с аптечкой за мной!

Подполковник выскочила из палатки. В лагере царила неразбериха. Она слышала позади дыхание Натали.

Первым по дороге попался Заветс, о которого Эддисон чуть было, не споткнулась:

- О, черт! Заветс!

Только этого не хватало!

Натали, было, приземлилась рядом, но Эдди обнаружила аптечку Сэма под рукой.

- Иди, осмотри остальных. Если будут тяжелораненые, отправляй их в лазарет, зови меня.

Медсестра кивнула и побежала дальше.

Монтгомери быстро открыла аптечку Заветса, нашла перчатки, натянула их. Сэм был без сознания. Эдди отыскала нашатырь, смочила ватку и поднесла к носу раненого.

- Заветс, черт, не время сейчас отвлекать меня от пациентов, - бормотала подполковник.

Тот заворочался. Эдди бросила беглый взгляд на раны. Была повреждена нога, покрытая глубокими царапинами.

- Кто ж тебя так?

Эдди начала рыться в поисках вакцины от столбняка.

- Сэм, поговори со мной.
Заветс помотал головой. Все было в тумане, но Сэм смог разглядеть доктора Монтгомери.
Язык не слушался, собственно, как и все остальное, поэтому Заветс ответил хрипом и мычанием. Однако постепенно контроль над телом возвращался.

- Доктор Монтгомери?

Заветс попытался встать. Неожиданно он заметил, что пистолет все еще у него в руке. Сэм незамедлительно освободился от оружия.

- Помогите мне встать, со мной все в порядке. Вы не должны тратить на меня время, там много раненых и мертвых. Я выживу.

***

Услышав автоматные очереди, Константин и вся компания перешли на бег.
Джессика еле поспевала за мужчинами.
Теперь было понятно, почему в лесу им не встретилось ни одной собаки. Они нашли лагерь.
Когда группа выбежала из лесу, их глазам предстала ужасная картина.
Стая адских псов устроила себе столовую. По лагерю были разбросаны куски железа, какие-то тряпки, сломанное оборудование. Одна палатка горела - видимо разбилась лампа и упала на пол.
Вой собак смешивался с криками людей, выстрелами автоматов, треском огня.
Тут царил ад.
- Соколов, не отходи от Сронгхолд, - крикнул Костя, пытаясь перекричать гул приближающегося корабля Гудвина. – Комолов, со мной.
И оба военных помчалась к одной из целых палаток.

Костя увидел, что одно из животных стоит прямо над лежащей на земле женщиной и, не медля не секунды, прицелился и нажал на спусковой крючок.
Собаку немного откинуло в сторону, но не убило. Та только больше разозлилась и, оставив свою жертву, понеслась военному на встречу.

Второй раз за день не повезёт! – пронеслась в голове майора шальная мысль.

Собака в два прыжка достигла цели, и огромная туша рухнула прямо на Константина. Тварь лежала, не двигаясь, накрыв собой военного.
Последнее, что Костя помнил, была сильная боль в груди. Затем пришла тьма.

Сообщение отредактировал Morgan_Le_Fay - Пятница, 18 Декабря 2009, 14:07


Награды: 27  
Ирина Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 09:37 | Сообщение # 30
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так, давно я сюда не заходила.
Отличное приключение выпало на долю землян. Я в том смысле, что бой с "адскими" тварями описан отменно. Так и представляют себе эту картинку: бесконечная стрельба, крики, кровь, раненые, мертвые тела. И вот эта фраза
Quote (Morgan_Le_Fay)
Бывший белый халат... Бывшая новая юбка...

Это так по земному выглядит на общем фоне. В такой момент думать о испорченной юбке. Такое может только женщина.
Короче, мне понравилось. Только я смотрю, что кроме меня, мало читатют, хотя просмотров было много. Или просто не отписываются. Жаль.


Награды: 36  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Stargate Eridan: LOST (в процеесе работы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)