15:04
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Stargate Eridan: LOST (в процеесе работы)
Stargate Eridan: LOST
Morgan_Le_Fay Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 13:36 | Сообщение # 31
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ирина)
Это так по земному выглядит на общем фоне. В такой момент думать о испорченной юбке. Такое может только женщина.

Эт, точно)))

Нет, видимо ток ты читаешь. Но мы и так рады))) Я раба ,что тебе нравится. Спасибо, за приятные слова. :)



Награды: 27  
Ирина Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 14:36 | Сообщение # 32
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Morgan_Le_Fay)
Нет, видимо ток ты читаешь.

Ты знаешь, я тут подумала, что читает еще тот, кто все это пишет и соединяет.


Награды: 36  
Mash Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 17:58 | Сообщение # 33
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне очень понравилось. Всё так реалистично.


Вы говорите, не стесняйтесь. Слушать бред - это моя работа.©
Награды: 0  
атлантида Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 18:13 | Сообщение # 34
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: где-то там
вопрос это твой фикшн или чужой?


Награды: 12  
Yarina Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 20:08 | Сообщение # 35
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Ирина)
Это так по земному выглядит на общем фоне. В такой момент думать о испорченной юбке. Такое может только женщина.

Эххх... мне вообще эта юбка не на месте кажется. Чего она в лабе в юбке шарилась? :p
Quote (Ирина)
Ты знаешь, я тут подумала, что читает еще тот, кто все это пишет и соединяет.

Гыыыыыы...
Quote (Mash)
Мне очень понравилось. Всё так реалистично.

Спасибо.
Quote (атлантида)
вопрос это твой фикшн или чужой?

атлантида, это творчество нескольких человек. Посмотри в первом посте, там все объяснили.
Это все, что можно услышать? Мы заслужили только этот вопрос?



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Ирина Дата: Пятница, 11 Декабря 2009, 09:16 | Сообщение # 36
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
Мы заслужили только этот вопрос?

Да ты что, Ярина. Я буду читать обязательно. Надо же все разузнать об этой планете и о героях. И смогут ли они вернуться обратно на землю, или так и останутся там. А вдруг ученые найдут способ соединения с землей? Да вопросов можно придумать массу.


Награды: 36  
Yarina Дата: Пятница, 11 Декабря 2009, 09:22 | Сообщение # 37
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Ирина, это вопрос относился не к тебе)))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Ирина Дата: Пятница, 11 Декабря 2009, 09:44 | Сообщение # 38
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Yarina, я знаю. Но это вопросы лично мои.


Награды: 36  
Rataniel Дата: Суббота, 12 Декабря 2009, 20:31 | Сообщение # 39
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ирина)
Но это вопросы лично мои.

А дальше будет еще больше вопросов)))))

Награды: 0  
Morgan_Le_Fay Дата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 13:55 | Сообщение # 40
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Часть 3

После завтрака Джеймс отправился отдыхать в свою комнату, а Адам тем временем навострил лыжи в кабинет начальства.
Дверь была открыта, поэтому Адам без особых церемоний и стука в двери вошёл в кабинет и козырнул.
- А, капитан, - подняла на вошедшего взгляд Саманта Картер. - У меня как раз есть для вас новости.
"Главное чтобы хорошие." – Подумалось Стронгхолду. Последний день изобиловал новостями, но не отнюдь не радостными.
- Вам что-то удалось узнать? - Уже вслух произнёс пилот.
- Не совсем, не то, что хотелось бы, - Картер встала со своего кресла и, обойдя своё рабочее место, встала перед капитаном, спиной облокотившись на стол. - Мы отправляем научную группу на РХ-365, там было обнаружено устройство. Есть предположение, что там мы можем обнаружить что-то полезное, что может помочь в наших поисках. Группой командует майор Девидсон. Я полагаю, вы хотели бы присоединиться к разведывательной группе?
- Так точно, мэм, хотел бы.
- Отлично, я так поняла, что вы уже познакомились с Ингваром Дракьенстьерна?
"Господи, как она это выговорила!" – Восхищенно подумал Адам.
- Вполне нормальный парень.
- Вот и хорошо, приглядывайте там за ним.
- Не понял, он что...тоже идёт? Он же гражданский. – Не то, чтобы Адам имел что-то против Ингвара, просто он не любил, когда на специфические задания шли не подготовленные люди. За ними приходилось присматривать, лишняя головная боль.
- Капитан, он брат одного из наших лучших учёных, он имеет право пойти. Тем более у него будет возможность узнать получше обстановку. На планете не было обнаружено опасных форм жизни, по крайней мере, в радиусе нескольких десятков миль от врат. На сборы у вас есть 20 минут.
- Понятно, мэм. Разрешите идти собираться?
- Разрешаю, - кивнула Саманта, усаживаясь обратно, в своё кресло. - И возьмите с собой капитана Мэтисона, чтобы он не болтался без дела по Базе. – Сэм решила, что слишком резвых офицеров лучше отправить на дело.
- Есть, мэм, - Адам слегка склонил голову и, развернувшись, покинул кабинет.

Уже готовый к походу, в жилете и с необходимым оборудованием, Адам постучался в дверь своего нового знакомого.
Дверь открылась, Ингвар замер на пороге.
- Привет, Дракье, - улыбаясь, произнёс Стронгхолд, - надеюсь, ты не против такого сокращения имени. Собирайся, мы отправляемся на другую планету. Пойдёшь с нами, для общего развития.
Адам улыбнулся ещё шире и сунул Акке в руки сумку с необходимой амуницией.
- Переодевайся, я буду ждать тебя в зале Врат. Это прямо по коридору, направо и вниз на лифте 2 этажа. Там идёшь по зелёной линии на полу. У тебя 15 минут, жду.
Не дожидаясь ответа, Адам оставил стоять иностранца с приоткрывшимся ртом и зашагал по коридору, поправляя лямки на своём жилете.
Теперь оставалось вытащить из постели Джима.

***

"Джеймс, собирайся. Мы отправляемся на планету. У тебя есть 20 минут на сборы, всё остальное расскажу потом."

Джим подскочил, не сразу сообразив, что это была рация, прилагавшаяся к его обмундированию. Потом все-таки сориентировавшись, отозвался:

- Есть!

Через 15 минут Мэтисон уже несся в зал врат. По дороге он зарулил в оружейную, натянул на себя жилет, получил автомат.
Наконец, уже в зале врат Джеймс включил мозг и начал мысленно рассуждать:

Если нас куда-то вызвали, значит, что-то выяснилось. Вот только что?

Джим козырнул майору. Потом прошел к Адаму:

- Что у нас нового, куда идем?

- Утро доброе, спящая красавица, - ухмыльнулся Адам. - Мы отправляемся на планету, где нашли устройство, унёсшее пол нашей базы. Возможно, мы обнаружим там что-то полезное. Для этого у нас тут Джексон, - пилот кивнул на археолога, беседовавшего с провожающими отряд Самантой и Тилком.
- И с каких пор ты мне ескаешь? Я же не твой командующий или ты заранее готовишь себя к моему повышению? - пошутил Стронгхолд.
- Только после меня, - парировал Мэтисон, бросая взгляд в сторону трех четвертей ЗВ-1. Ну, что ж, это лучше, чем втыкать в КЗВ. - Я просто не проснулся. И ответил так, чтобы не промахнуться.

Последним в зал врат вошёл Ингвар, уже переодетый в стандартную военную форму, тактический жилет и с рюкзаком за спиной. Военный, который помогал ему во все это облачаться, не был особо разговорчив, поэтому Ингвар так и не понял, что же происходит.

В помещении было несколько человек, одетых практически так же, как и он, не считая оружия. Были и знакомые по брифингу лица: полковник Картер, доктор Джексон, Адам Стронгхолд, Джеймс Мэтисон.

Ингвар кивнул присутствующим, но спросить ничего не успел.

- Все в сборе, приступайте к набору адреса, - приказала полковник Картер.

Ингвар подошел к Адаму и тихо поинтересовался:

-Что тут вообще происходит? Может быть, вы мне объясните?

Увидев, что Адама слегка перекосило от повторных объяснений, Джим взял обязанность на себя:
- Мы отправляемся на ту планету, где было обнаружено это веселое устройство, отправившее ваших с Адамом сестриц в неизвестность. Насколько я понимаю, наше руководство, - кивок в сторону Картер и компании, - верит, что там может быть полезная нам информация, которую не разглядели с первого раза, - в голосе самого Джима сквозил скептицизм. Он по опыту знал, что ученые были очень въедливыми, они просто до последнего исследовали всю округу. Поэтому было мало веры, что сейчас там что-то отыщется.

Юрист с ужасом посмотрел на большой круг. Ему было страшно. Действительно страшно. Кое-что Ингвару рассказали после того, как он подписал все бумаги о неразглашении. Но многое из всего этого он не понял. А тут сразу переход на другую планету. Но вместе с тем ему было и интересно. Причем интересно было даже в большей степени, чем страшно.

Голос произносил: "Шеврон пять заблокирован.... Шеврон шесть...", что-то крутилось и загоралось. Акке чувствовал предвкушение, предвкушение чуда. Мгновение, и врата расцвели бело-голубым цветком, сотканным из воды. Цветок сомкнулся и стал просто ровной поверхностью.
- Проходим за мной по одному через каждые 3 секунды, - скомандовал майор и шагнул навстречу голубой глади.
Следующими в туннель шагнули Дэниел, пару военных и Джеймс.
- Надеюсь, вы знаете, что это за штука, а то мне предстоит долгий рассказ о программе ЗВ, - Адам подтолкнул Ингвара к рампе. - Вперёд, я сразу за вами.

«Ну что ж, сестренка, когда я тебя найду, тебе придется за это заплатить. И недешево!» - подумал про себя Акке

Он взял себя в руки и спокойно шагнул в то, что издалека казалось водой.

***

По меркам этой галактики, корабль Гудвина был вооружен очень хорошо, не слишком слабо, и не слишком много. Имелось все, что нужно было для того, чтобы дать отпор любому противнику: лучевые и импульсные, стационарные и подвесные пушки, пару ракетных шахт, с небольшим запасом ракет, и даже плазмомет (для более эффективного представления, ведь дракон должен быть огнедышащим, и дыхание его должно плавить камень и даже некоторые из не очень прочных металлов).
Искусственный разум дракона приступил к выполнению поставленной ему задачи, не полагаясь на оптические датчики, он принялся выбирать себе цели, ориентируясь по биометрическому излучению. Маневрируя над лагерем людей, дракон плюнул огнем по диким тварям. На самом деле, конечно же, это был не огонь, не совсем огонь, а спаренные лазерные пушки, выступающие как два бивня на голове-кабине дракона. Из-под крыльев и брюха заметались быстрые шары молний, которые с невообразимой точностью находили свои цели, какими бы быстрыми те ни были!

Костя так быстро побежал, что Джессика не успела проследить, куда он делся.
Дэш, которого до этого времени девушка держала на руках, с рычанием вырвался и спрыгнул на землю.
Затем произошло нечто неожиданное.
Маленький и милый зверёк в секунды превратился в нечто… похожее на тех животных, громивших в эту минуту лагерь.
Сквозь пушистую шерсть проступили пластинчатые наросты, а на голове выступили шипы.
- Боже мой, - это всё, что смогла выдавить из себя археолог.
Джесс даже и представить себе такое не могла…
Впрочем, Дэш хоть и был похож на своих сородичей, но кое-чем отличался: цветом тела, оно было красноватого оттенка, и серебристыми глазами. У всех остальных собак они были ярко-жёлтые.
Дэш посмотрел на девушку и, опустив уши, дружелюбно заворчал. Нет, это всё тот же маленький пушистый комочек, просто немного… большими размерами.
Джессика осторожно погладила собаку по мощной голове.
Однако Никита и Александр не разделяли оптимизма археолога и наставили автоматы на животное. Дэш огрызнулся.
- Нет, нет. Только не стреляйте!
- Не стрелять? Стронгхолд! – Никита даже икнул от непонимания.
- Он вас не тронет, верь мне! – Джессика встала, заслоняя собаку.
Гудвин внимательно наблюдал за происходящим, кажется, не собираясь вмешиваться.
Джессика рванула к лагерю, Дэш понёсся за ней.
- Супер! Фантастика просто! – Соколов и Комолов помчались за парочкой.

Джессика подбежала к лежащему на земле человеку и принялась помогать ему подняться с земли. Он был весь в крови, но живой.
- Давайте, поднимайтесь.
В это время Дэш сцепился с одной из напавших собак.
Вокруг сверкали какие-то электрические разряды, выпускаемые кораблём Гудвина, и поражали хищных животных одного за другим.
- Экх... - Джессика приняла почти весь вес мужчины на себя. Тот был серьёзно ранен. - Ну же, ещё чуть-чуть.
Археолог тащила раненого к палатке, у которой находилось два человека. Она искренне надеялась, что это медики. Хотя до этого и не знала, где был лазарет. И был ли он вообще.

Дэш, в свою очередь, покончил со следующей зверюгой и огляделся по сторонам. Больше ни одной живой собаки поблизости не осталось. Теперь не было нужды оставаться в таком обличии. Через минуту маленький зубастый зверёк несся к своему новообретённому хозяину.

***

Собственно, второго прыжка не последовало. Точнее, он последовал, но не в сторону Ульрики. В ситуацию вмешался майор Кравцов, и тварь отвлеклась на него. Автоматная очередь не остановила разбег этого создания, и майор полностью исчез под тушей.

Под рукой не было никакого оружия, которым Фрейя могла бы воспользоваться, что бы помочь майору. Но ситуация внезапно изменилась. Надо лагерем завис металлический дракон, который начал поражать огнем нападавших тварей. Ульрика села, потом, аккуратно придерживая руку, встала и направилась к майору. Столкнуть с него монстра было ей не по силам, тем более с поврежденным плечом, но она смогла добраться до его шеи и проверить пульс. Слабый и неровный, но он был.

Слава Богу, Вы живы, майор. Förbannade! - плечо словно обжигало огнем.

Взгляд Ульрики наткнулся на еще одно тело неподалеку. Она пошла туда. Это был полковник Закиров. Хотя опознать его можно было только по нашивкам на форме. От лица... да, собственно, от головы вообще практически ничего не осталось.

- Herre Jesus Kristus, Guds son, förbarma dig över mig.

Молнии, извергаемые драконом, закончились. Вокруг не было ни одной живой твари. Зато было много тел, людей, монстров, вперемешку. Ульрика заметила неподалеку Джессику Стронгхолд, которая помогала подняться молодому человеку.

- Джессика! - хриплым срывающимся голосом позвала Фрейя. - Майору нужна медицинская помощь.

Перед глазам доктора заплясали светящиеся точки. Она закрыла глаза, пытаясь придти в себя.

***

Джессика обернулась на крик.

"О, Господи! Костя!" – Мысль обожгла.

- Помогите, - заорала Стронгхолд, надеясь, что люди у палатки её услышат. Там стояла девушка, рыжеволосая девушка.
"Это же Эддисон." – Джесс узнала Монтгомери.
- Эдди, - радостная улыбка заиграла на её лице. - Эдди.
Джессика была безумно счастлива, что встретила именно её. И что медик была цела. Ну, насколько это можно было определить с такого расстояния.
Монтгомери подбежала к археологу и помогла довести мужчину до палатки.
- Я так рада тебя видеть! Там Костя... то есть майор Кравцов, - выпалила Стронгхолд. – Ему нужна помощь.
Подскочила и Натали.
- Доктор, я отправила первых пострадавших в лазарет. Все они легкие, царапины, испуг. О, Боже, - выдохнула медсестра, глянув на Сэма, перевязку которого Эдди уже успела закончить.

- Нет, всего лишь недотепа-врач, - фыркнула Монтгомери. - Заветс, я разберусь с ситуацией, а потом у меня к вам серьезный разговор, - подполковник захлопнула аптечку, потом кивнула на раненого, которого притащила Джессика. - Займитесь им. Лучше всего в лазарете. Доковыляете? - Заветс кивнул. Натали приступила к осмотру раненого.

А Эдди поспешила за уже сбежавшей Джессикой. По дороге она обежала тело, беглый взгляд показал, что смерть этого человека была болезненной. Но жертву Эдди не узнала, хотя возникло ощущение, что где-то она видела этого мужчину. Живым.

Эдди кинулась к Фрейе, рана не представляла ничего опасного, но женщина была без сознания.

Проклятье, нашатырь остался возле Заветса. Монтгомери, ты курица!

Пульс Фрейи был стабильным и хорошо ощутимым. Эдди на скорую руку обработала плечо пострадавшей. Как раз подоспело несколько человек из помощников доктора Фрейи. Подполковник бросила на них взгляд:

- Отнесите доктора Фрейю в лазарет.

Пока Эдди помогала Ульрике, Джессика пыталась снять мёртвое животное с майора.
- К-костя, - ей кое- как удалось сдвинуть тушу чуть в сторону, но на этом её силы иссякли. - Кравцов!
От страха у Джессики чуть слёзы из глаз не полились. Необычная для неё реакция. Джессика не была тонкослезкой.
Девушка нащупала пульс на шее и с облегчением вздохнула.
- Всё будет хорошо, ты только не умирай… пожалуйста.

Рядом возникла Монтгомери, она склонилась над молодым человеком. Он был ранен, вся грудь исполосована когтями и зубами монстров.

- Черт, черт, черт! - скороговоркой бормотала Эдди. Поймав на себе напряженный взгляд археолога, которая как бы спрашивала, что такое, она сердито пояснила: - Плохо, все плохо! Если еще медикаментов мне хватит для начала, то рук... медиков нет! У меня болван-врач, благополучно подставившийся первому же монстру, две перепуганные лаборантки и одна опытная медсестра. Которой тоже страшно... - Эдди вдруг осознала, что в глазах Джессики стоят слезы. - Прости, Джесс. С твоим майором все будет хорошо.

Господи, помоги мне. Помоги мне не обмануть Джессику. Помоги мне спасти их, - слова так легко мысленно произносились. Пусть она не обращалась с такой молитвой уже долгие годы.

Эдди нашла последние две стерильные повязки, антисептик, последнюю ампулу вакцины от столбняка и принялась за дело.



Награды: 27  
Ирина Дата: Вторник, 15 Декабря 2009, 09:47 | Сообщение # 41
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ух, какое продолжение. Вспомнила Алису в стране чудес: все любопытственнее и любопытственнее.
Quote (Morgan_Le_Fay)
- Он вас не тронет, верь мне! – Джессика встала, заслоняя собаку. Гудвин внимательно наблюдал за происходящим, кажется, не собираясь вмешиваться. Джессика рванула к лагерю, Дэш понёсся за ней. - Супер! Фантастика просто! – Соколов и Комолов помчались за парочкой.

Отличный момент - зверьё моё! Собака - друг человека, пусть даже такого фантастического вида. Думаю, что этот Дэш сыграет непоследнюю роль в жизни поселенцев этой негостеприимной планеты.
И хочется еще узнать об этом устройстве, которое отправило людей на эту самую планеты, где их никто не ждал.


Награды: 36  
атлантида Дата: Вторник, 15 Декабря 2009, 10:38 | Сообщение # 42
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: где-то там
блин так зачитался.
+тебе


Награды: 12  
Yarina Дата: Вторник, 15 Декабря 2009, 10:46 | Сообщение # 43
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Ирина)
И хочется еще узнать об этом устройстве, которое отправило людей на эту самую планеты, где их никто не ждал.

А нам как хочется!!!! Мы сами ничего не знаем.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Morgan_Le_Fay Дата: Вторник, 15 Декабря 2009, 17:18 | Сообщение # 44
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (атлантида)
блин так зачитался.

Отлично))
Quote (Ирина)
Отличный момент - зверьё моё! Собака - друг человека, пусть даже такого фантастического вида. Думаю, что этот Дэш сыграет непоследнюю роль в жизни поселенцев этой негостеприимной планеты.

Потом узнаешь))


Награды: 27  
Rataniel Дата: Вторник, 15 Декабря 2009, 20:16 | Сообщение # 45
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Чем сложнее все закручено, тем интереснее это все распутывать)))))
Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Stargate Eridan: LOST (в процеесе работы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)