06:07
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Stargate Eridan: LOST (в процеесе работы)
Stargate Eridan: LOST
Morgan_Le_Fay Дата: Вторник, 27 Октября 2009, 20:21 | Сообщение # 1
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Stargate Eridan:LOST
Авторы: Шоре, Morgan Le Fay, Ома, Yarina, Сlusor, Jillian Heinz , Methos, Rataniel, Кэролин Лэм, Spair
Редакторы: Yarina, Morgan Le Fay
Жанр: Angst, Hurt/Comfort, Action/Adventure, Romance
Рейтинг: будет меняться в зависимости от главы, вообще от PG до NC. В главах будут предупреждения.
Размер: большой, не Война и мир, но кто его знает. Не видно пока не то, что конца, даже середины.
Аннотация: данный фанф основан на сюжете нашей ролевой игры

Действующие лица:
1. Ульрика Фрейя Дракенстьерна (физик)
2. Джессика Стронгхолд (археолог-лингвист)
3. Лила Фримен (инженер-психолог)
4. Alpha Trion (робот - андроид боевого типа)
6. Константин Кравцов (Майор СВ)
7. Никита Комолов (капитан ВВС)
8. Александр Соколов (капитан ВДВ)
9. Эддисон Монтгомери (подполковник, военный врач)
10. Джиллиан Хайнц (майор ВВС)
11. Сэмюэль Леон Заветс (капитан, военный врач)
12. Агни (наблюдатель)
13. Гудвин (Скитари, охотник за артефактами)
14. Алекс (пришелец-бродяга)
на Земле и вообще в Млечном Пути:

1. Ингвар Акке Дракенстьерна (гражданское лицо, юрист)
2. Адам Эдвард Стронгхолд (капитан ВВС- Дедал - Ахиллес)
3. Джеймс Мэтисон (капитан ВВС - Одиссей -Ахиллес)
4. Дэниел Джексон (археолог-лингвист)
5. Саманта Картер (полковник ВВС)
6. Уильям Доусон (полковник ВВС - Ахиллес)


За обложку отдельная благодарность Ирине. Большое-пребольшое спасибо!

Эпизод 1 - Новая Земля

Жизнь на базе Звездных врат шла своим чередом. Генерал Лэндри по приказу Президента срочно отбыл в Вашингтон, часть команд SG была на заданиях, остальные отдыхали или готовились к выполнению миссий. SG-4 как раз проводила брифинг в зале для совещаний. На кухне повара готовили обед, в лазарете доктор Лэм что-то объясняла одному из больных, в зале Врат царила нормальная повседневная суета.
В одной из лабораторий на 26 уровне группа ученых не первую неделю билась над странным артефактом, привезенным русской командой SG с планеты PX-365. Работа лингвистов, один из которых скромно сидел в уголочке и что-то переводил, лишь позволила сделать вывод, что для питания этой штуки необходимо много энергии. Очень много энергии. Безумно много энергии. В принципе, вместе с устройством SG-4 привезла почти полный МНТ. Но его тут же забрали по приказу Президента. А для исследований с помощью просьб, угроз, шантажа, давления сверху, слез и прочих уловок у генерала Лэндри с трудом удалось выцарапать почти исчерпанный МНТ. Но даже с ним работа не ладилась.
В лаборатории также было несколько наквада-генераторов, которые также пытались использовать параллельно с МНТ. Все попытки были напрасны. Терпение исследовательской группы заканчивалось, техник Лила Фримен вместо работы о чем-то тихо переговаривалась с лингвистом Джессикой Стронгхолд. Их тихий смех привлек внимание руководителя проекта.
- Джессика, вы уверены, что в переводе все верно? – Ульрика Фрейя Дракенстьерна, которую за глаза частенько называли Драконицей, устало посмотрела на лингвиста. – Может…
Та оторвалась от беседы с подругой и тихо зашелестела листами.
- Да, я уверена. Доктор Джексон проверял перевод и сказал, что все так. – Надписи на приборе были не на языке Древних, а на одном из его диалектов.
- Но мы бьемся над активацией уже почти месяц, а результат нулевой. Генерал Лэндри готов вернуть МНТ на место, а прибор отправить в зону 51, – Глаза Ульрики, обычно голубые, были цвета стали. - Возможно, есть какое-то синонимичное значение одного из слов, или омоним… - Голос звучал почти умоляюще.
- Я все проверила десять раз. Ничего такого. – Джессика поправила очки и не менее устало посмотрела на Ульрику. – Перевод верен, может проблема в вашей технической части?
Лила ткнула подругу в бок и что-то грозно зашептала на ухо.
Такие перепалки уже давно никого не удивляли. Остальные спокойно продолжали работать, не обращая на них внимания.
- Просто было бы логичнее, если бы здесь, – доктор Дракенстьерна указала на устройство, - был вот этот символ, а здесь – этот. Тогда начинает прослеживаться внутренняя симметрия и логика прибора. Назначение, правда, все равно не очень понятно, но если подключить … - дальше речь физика стала тихой и не вполне понятной даже профессиональному лингвисту, знающему двенадцать языков. Молча пожав плечами, Джессика вернулась к переводу, а Лила активно включилась в работу. Ей тихое мерное журчание шведки было явно понятно. Все общение в лаборатории протекало на русском, а не на английском, что вообще-то было странно для Шайена. Но Ульрика долго работала в Санкт-Петербурге, Лила там училась, а Джессика никогда не отказывалась от дополнительной практики во владении языками. Причем Ульрика и Лила в свободное от работы время могли часами спорить о том, где в Питере красивее всего.
Доктор Дракенстьерна между тем давала указания техникам, инженерам и остальным членам группы, которые, надо сказать, взялись за дело без особого энтузиазма. Однако работа вполне спорилась, и через некоторое время прибор снова был подключен к МНТ, на сей раз в соответствии с «внутренней логикой и симметрией». Ульрика, видимо, опять включив свой миниплеер в серьгах, напевала себе под нос что-то на немецком. Профессионально чуткое ухо лингвиста уловило «Du riechts so gut», что заставило Джессику улыбнуться.
Установка была проверена еще дважды. Сначала Лила под присмотром доктора проверила все, затем наоборот, доктор под присмотром Лилы перепроверил.
- Вроде все так. Начинаем испытания, – Ульрика уткнулась в монитор ноутбука. Теперь напеваемые слова поменялись на что-то вроде «Hier kommt die Sonne».
А причем тут Солнце? - подумалось Джессике.
- Мощность 5% от расчетной, – привычно забубнил один из инженеров в смотровой, - 10 …..
- Наблюдаю изменения в электромагнитном поле прибора, колебания гравитационного фона. Радиация в норме, – Голос Лилы был привычно спокоен.
Джессика так и не смогла вернуться к переводу. Судя по оживлению, царившему вокруг, что-то действительно получалось. Глаза у членов проекта заблестели, фоновый шум в лаборатории явно стал оживленнее.
- Мощность 75% от расчетной, – Все были напряжены. Доктор Дракенстьерна не спускала глаз с мониторов, на которых отображались какие-то сложные кривые и бежали колонки цифр, кто-то из инженеров лихорадочно вводил данные в базовый компьютер. Работа кипела.
- Мощность 90% от расчетной. – Фоновый шум смолк. Все затаили дыхание.
- Прибор начинает излучать в широком диапазоне. Мощность излучения растет по экспоненте.
- Радиоактивный фон остается нормальным…
- Мощность 100 % от ра… - Внезапно звук и картинку словно выключили. Стало абсолютно темно и тихо…

====

Постепенно слышались звуки и ощущались запахи, вот, правда, свет включаться не хотел.
Воздух был свежий, приятные незнакомые запахи будоражили воображение, откуда-то доносилась сдавленная русская речь… но по-прежнему было темно.
- На базе в результате наших экспериментов отключилось питание? Первая версия, но должен был сработать аварийный источник питания. Да и свежий воздух, ветерок, незнакомые запахи. И почему темно?
Русский справа стал разборчивее. Да, эмоции выражает красиво.
- Лейтенант, здесь могут быть дамы, – Кажется, это был голос полковника Закирова из SG-4. Они-то здесь откуда?
- А здесь – это где? Что-то не очень похоже на зал для совещаний? – И второй голос потом добавил, словно вспомнив о субординации. – Полковник.
- Успокойтесь, лейтенант! Сейчас разберемся, - голос доктора Дракенстьерна прозвучал убедительно и спокойно. – У кого-нибудь есть фонарик, спички, зажигалка? Или будем ждать, пока глаза привыкнут?
- Сейчас что-нибудь найдем, – голос командира SG-4 звучал тоже спокойно. – А глаза точно привыкнут?
- Минут через 10. Здесь не настолько темно. Но если будем ждать, лучше никому не двигаться, пока. Мало ли… - Полковнику показалось, что в голосе ученого промелькнули нотки… сарказма? Вообще, абсолютное спокойствие Ульрики, так ее вроде зовут, поражало. - А кто здесь есть, кстати? Доктор Стронгхолд?
- Я здесь! Или тут?
- Вы в порядке?
- Вроде да.
- Лила Фримен?
- Я тоже где-то здесь и цела! – подружки определили взаимное расположение и о чем-то зашептались.
- SG-4, в полном составе, я так понимаю?
- Так точно, мэм.
- Я гражданская, расслабьтесь, полковник. У вас все целы?
- Да.
- Кто еще здесь, представьтесь и охарактеризуйте свое состояние?
По мере того, как все присутствующие представлялись, из темноты начали проступать очертания предметов. Глаза действительно привыкали.
- Ну вот. Все что-то видят? – Ответы были в основном утвердительные. – Давайте соберемся где-нибудь… около меня… и подумаем, где мы и что делать.
Народу оказалось не так уж много. А отступившая темнота приоткрыла мир, совершенно не похожий ни на Шайенский комплекс, ни даже на Землю. Это было что-то вроде равнины, покрытой ровной невысокой растительностью, на которой неравномерно были распределены самые разнообразные предметы. Но пока было не до них.
- Я думаю, все уже поняли, что мы не на Земле. Логично предположить, что это последствия того, что мы активировали все-таки этот прибор. Я, кстати, стою около него, - уточнила Ульрика. - Первое, что мы можем сделать в этой ситуации – это исследовать местность вокруг и разобраться, что у нас есть. Особенно это касается воды и еды. Полковник? - вопрос прозвучал скорее как предложение взять инициативу в свои руки.
Полковник Закиров быстро отдал несколько распоряжений своей команде, разделил всех на группы. Сам он остался с доктором Ульрикой, которая самозабвенно разбирала провода вокруг устройства, оказавшегося причиной всей этой ситуации. Она что-то мурлыкала себе под нос. Кажется, «Du hast».
- Хорошая новость, полковник. Кажется, я могу включить ноутбуки. Батареи почти полностью заряжены на обоих. А вот МНТ… Пуст. Абсолютно. Это плохо. Источников энергии для оборудования у нас нет. Ветер тут слабый, солнца нет…
- Доктор, я нашла два наквада-генератора, – голос Лилы звучал радостно.
- Отлично, об энергии мы можем не беспокоиться, – доктор сразу повеселела. – Это хорошо… судя по цвету травы и тому, что все живы, местная флора и фауна должны быть пригодны для еды… а раз у нас есть почти вся лабораторная техника, убедиться в этом будет не сложно.
-А вода? – Ответил полковнику один из его людей.
- Полковник! Тут ручей.
- Только не вздумайте пить оттуда воду, пока мои люди не сделают анализ. И совать в нее руки и ноги… – Ульрика быстро подозвала кого-то, потом что-то объяснила, показывая на оборудование и вручая ноутбук. - Через пару минут будем знать точно.

====

Несколько удалившись от группы, Джесскика забралась на внушительных размеров камень и, глядя в бинокль, пыталась найти какие-нибудь признаки жизни.
Место, в котором они оказались, пробуждало в ней достаточно неприятные чувства. Серое небо, тёмный лес неподалёку с весьма необычной растительностью, а что под ногами, разглядеть вообще было трудно из-за густого, стелящегося тумана.
И самое жуткое – стояла мёртвая тишина.
- Никого... - пробурчала Джессика себе под нос, отрывая глаза от бинокля. - Я бы даже сказала ничего.
Спрыгнув на землю, Стронгхолд зашагала обратно по направлению к группе, но, пройдя буквально метр, споткнулась о валяющуюся на земле ветку и шмякнулась в облака белой дымки. Проклиная чёртов туман и себя за неуклюжесть, Джессика начала подниматься, но тут она увидела маленькие жёлтые глазки, уставившиеся прямо на неё. Небольшой зверёк с рядом белых и острых зубов внимательно разглядывал человека.
- Хороший малыш, хороший. Ты же не хочешь меня съесть, правда? – мягко начала общение археолог, медленно отползая подальше от существа. – А смотри, что у меня есть…
Зверёк повернул голову на бок, внимательно наблюдая за движениями девушки, что-то достающей из кармана куртки.
- Хочешь попробовать? – Джессика осторожно протянула зубастому существу шоколадный батончик.
Учуяв сладкий запах, зверёк схватил предложенное ему лакомство и съел его за считанные секунды. Вместе с упаковкой. Довольно облизнувшись, животное, подскочило к Джессике и забралось на руки.
А не такой уж ты и страшный, - подумала про себя Стронгхолд, гладя ластящегося зверька по мягкой шерсти.
- Джесс?! – раздался крик Лилы
- Я здесь! Смотри, кого я нашла!!! – выкрикнула в ответ Джессика, поднимаясь на ноги и показывая существо, внешне похожее на зубастый пушистый комок, своей подруге.
Та, увидев вынырнувшее из тумана существо, от неожиданности вскрикнула и вытаращила глаза.
- Мда-а-а, стоит тебя оставить на пару минут, как ты уже успеваешь завести на неизвестной планете новых друзей, - Лила медленно возвращалась в реальность после увиденного.
- Ты же знаешь, не могу удержаться!
- И что же это за чудо такое? - улыбаясь спросила Лила. - Надеюсь, ты не собираешься забрать его себе... Ульрика нас порвет за это!!! Хотя-я-я… - хитрые огоньки заиграли в глазах Лилы. - Если только ты не хочешь оставить это в тайне...
Джессика лукаво улыбнулась в ответ.
- В любом случае, я не могу себе позволить его здесь оставить. Смотри, какой он ми-и-илый, - нараспев произнесла Джесс, нежно обняв зверька.
Эта умилительная сценка напоминала какой-то давно забытый мультик, не хватало только мультяшных сердечек, парящих вокруг этой парочки.
Лила перевела взгляд на ватный туман. Он был непроницаемым и холодным. Вечный сторож этой планеты. Бывают такие моменты в жизни человека, когда объяснение происходящему не находишь, когда логика на пару с разумом мечутся и пытаются разложить все по полочкам, но, окончательно запутавшись, зовут на помощь интуицию.
Лила, как раз, переживала очередной такой момент. Туман как будто жил своей жизнью, и в его планы не входил пункт, говорящий о прибытии "туристов". Туман будет хранить секреты этой земли до последнего.
- С тобой все в порядке? - Джесс уже стала побаиваться этого взгляда подруги в никуда.
- Да, - поспешив вернуться в реальность, ответила Лила. - Давай поторопимся к нашим. Думаю, они уже соскучились.
В лагере все были заняты делом. Работа кипела.
- А что вы без дела ходите? - увидев вдалеке девушек, спросила Ульрика. - За работу-у-у!
- Лил, похоже, экскурсия закончилась.
- Кру-у-уть...
Рассмеявшись, подруги направились к Ульрике.

====

Доктор Ульрика, переходя от одной группы работающих к другой, то задавала вопросы, то подсказывала что-то. Параллельно она не отрывалась от планшета, ухитряясь при этом ровно и уверенно перемещаться на каблуках в темноте, не смотря под ноги.
Поляна, на которой оказались все земляне, была достаточно большой, но по земле стелился туман, а края поляны тонули в темноте. Самое удивительное, что, несмотря на буйную растительность, живность отсутствовала абсолютно. Хотя, возможно, неожиданное появление землян просто их напугало.
Под руководством полковника кипела работа по обустройству лагеря. Видимо, устройство накрыло и ту часть склада, где были полевые комплекты, и оружейную в придачу. Анализ воды показал, что она вполне пригодна для питья, опасных микроорганизмов не обнаружилось. Однако главной задачей было разобраться, где и почему все они оказались.
- Мисс Фримен, у меня есть для вас работа, – Ульрика не отрывалась от планшета, - вам потребуется пара датчиков и свободный ноутбук.
Не дождавшись ответа, она подняла голову, огляделась. Лилы и ее подружки Джессики не было ни среди работающих, ни среди охраняющих лагерь.
- Просто отлично, - в мыслях Ульрики промелькнуло слабое раздражение, но оно тут же рассеялось,– вечно ее нет на месте или она отвлекается на свою подружку в самый неподходящий момент. Но мне просто необходима ее помощь. Значит нужно и ее, и Джессику пристроить к делу.
Рядом как раз оказался один из членов SG-4.
- Капитан, вы не могли бы найти мисс Фримен и мисс Стронгхолд. Мне срочно необходима их помощь. – Она снова уткнулась в планшет, что–то мурлыкая себе под нос, и отошла к ручью. Результаты ее явно не устраивали, но повторные вычисления не меняли ситуацию. Журчание ручья отвлекало и позволяло расслабиться.
- Плохо. Нужно провести разведку, попробовать найти Врата… может быть, я все–таки ошиблась. И где ходит Лила, когда ее голова и руки нужны здесь? Мне нужен свежий взгляд… - бормотала женщина себе под нос.
Шум голосов отвлек Ульрику от безрадостных мыслей. Ну, вот наконец-то и они.
- Мисс Фримен, возьмите, пожалуйста, ноутбук и пару сенсоров. Вам необходимо снять вид неба с четырех разных концов поляны и повторить расчеты по вот этому алгоритму. А вы, мисс Стронгхолд, были бы полезны полковнику, я думаю…
Речь Ульрики прервалась, когда она увидела существо, вцепившееся своими когтистыми лапками в жилет Джессики.
- Я тут выяснила, что планета обитаема, - заявила Стронгхолд, видя, как Фрейя разглядывает существо. – И что-то мне подсказывает, что здесь мы можем натолкнуться на живность больших размеров и с большим количеством зубов.
- Доктор Стронгхолд!
Джессика повернула голову и увидела машущего ей майора Константина Кравцова, предлагающего подойти.
- Прошу прощения, – извинилась она и побежала в сторону небольшой группы военных.
- Нам нужно, чтобы вы посмотрели… – начал было Кравцов, но тут же скривил лицо, глядя на зверька, сидевшего на руках подбежавшего археолога.
Ну почему у всех такая реакция!? - подумала Джессика про себя.
– Это… Дэш. Его зовут Дэш. Так что вы хотели мне показать? – произнесла она уже вслух.
Майор развернулся боком, показывая на небольшую плиту, лежащую на земле.
Джессика присела на корточки.
- Невероятно! – выдохнула она.
Сквозь белую дымку проступали символы, вырезанные на поверхности камня.
Археолог начала размахивать рукой, стараясь разогнать туман, пытающийся поглотить плиту, похожую на кусок стены, со всеми её секретами.
- Хмм, такие письмена я вижу впервые, - девушка нахмурила лоб, - я бы даже сказала, что это не язык… это указатели. Вероятно, раньше это было какое-то строение, здание, не знаю.
- Допустим, но где остальные части этого сооружения? – задал резонный вопрос второй военный, которого Стронгхолд не знала. – Мы осмотрели всё вокруг, ничего. Есть крупные камни, но ничего похожего.
Осмотрев кусок стены, Джессика пришла к весьма неубедительной, с её точки зрения, мысли. Но, решив, что лучше сказать глупость, чем, не сказав её, корить себя, если эта бредовая идея окажется вполне реальной, выпалила:
- А что если здание было не здесь, а за лесом?
Мужчины непонимающе посмотрели на встающую на ноги Стронгхолд.
- Я не военная и не могу знать наверняка, но что, если стену сюда отбросило взрывом или ударной волной, или что-то в этом роде? Ведь теоретически это возможно?
-Учитывая расстояние до леса, - Костя, глядя в сторону, где темнели верхушки деревьев, начал мысленно рассчитывать расстояние, которое могла пролететь плита и максимально возможную силу взрывной волны. Он опять сделал паузу, соображая: - то, чисто теоретически, это возможно.
Джессика приподняла брови, ожидая дальнейших действий от майора.
Тот глубоко вздохнул и направился к полковнику Закирову. Там они некоторое время что-то обсуждали, затем Кравцов вернулся и скомандовал:
- Капитан Комолов, соберите группу. Вы отправляетесь прочёсывать южную часть леса, мы, - Константин указал на себя и Джессику, - юго-западную. Связь по рации.
- Есть, сэр. - На автомате отсалютовал Никита.- Ты, ты, ты и ты, идете со мной! Не вешать нос, гардемарины. - Капитан пытался стереть напряжение с лиц подчиненных.

====

Отряд уходил в лес на поиски приключений на свою филейную часть.
Туман не сдавался. Видимость была практически нулевой. Команда чувствовала себя слепыми котятами, ищущими незнамо что, незнамо где. Прошло около часа, а казалось, будто вечность. Все те же скучные деревья, все тот же туман. От постоянного напряжения все устали и потихоньку теряли бдительность. Тут лес преподнёс первый сюрприз. Сквозь туман стал проявляться силуэт какого-то странного сооружения.
- Еще пара ведер и золотой ключик будет нашим! - улыбнулся Ник, но тут же столкнулся с изумленными лицами. - Кхм-кхм... э-э-э-э... я хотел сказать, что надо бы поторопиться. Цель уже рядом.
Таких зданий никто из присутствующих еще не видел. Это нечто было огромным, можно даже сказать великим. Архитектура поражала своей красотой. Нику даже стало немножко обидно, что не было возможности увидеть все в "собранном" состоянии. Здание было полуразрушено: повсюду валялись куски разрушенных стен, осколки стекла... Сооружение больше походило на замок в готическом стиле. Линии плавные, но в то же время строгие и холодные. Особое внимание привлекали башни с пирамидальными куполами, которые отсвечивали изумрудом. Одна из башен, видимо при взрыве, была наполовину
разрушена. На стенах мудреные узоры и письмена переплетались воедино.
Археологам и лингвистам придется попотеть. - Ник не успел об этом подумать, как его взгляд перекочевал на самое главное. Врата здания были дружелюбно открыты. Чувствовалась в этом какая-то подковырка, капитан не мог понять, что именно ему тут не нравится. С первого взгляда было ясно, что в обитателях замка числятся лишь лианы местного ботанического сада, ну или, в крайнем случае, парочка Дэшей мисс Стронгхолд.
По ногам пробежал холодок, он заставил вздрогнуть даже самых стойких. По телу пробежало стадо мурашек. Мурашки никогда не обманывали Ника. Они щекотали его либо когда он дрожал от удовольствия, либо когда рядом была опасность. Ну что сказать, удовольствием здесь и не пахло. Теперь все происходило как в замедленной съемке. Вдалеке в тумане засиял красный огонек. Он весело прыгал вверх-вниз... вверх-вниз... Это было так красиво и здорово, что все уж и знать забыли об осторожности и о страхе перед неизвестным. Хотелось только одного - поскорее окунуться в этот теплый свет. За доли секунды огонек превратился в ужасающего размера силуэт. Первыми проступили алые глаза, кто их видел, тот уже никогда не сможет стереть их из памяти. Полные злобы, ненависти и жажды кровавые щелки. Тварь выпрыгнула на свет. Чудище стояло на четырех лапах и походило на адскую собаку, охраняющую вход в преисподнюю. Все тело было покрыто ороговевшими наростами, напоминающими кожу дракона. Зверь нахально оскалил клыки - он тут хозяин, а людишки - его ужин.
- Какой милый зверек. От него так и веет уютом. Я обязательно должен потрогать это сияние. Вот она - нирвана. - С тупой улыбкой на лице Ник и остальные участники группы, сдавшись без боя, отправились гладить "пушка". Магнетический свет поглотил разумы жалких хомо сапиенс. Тем временем зверушка уже вовсю развлекалась с беднягой, которого угораздило подойти первым. Его тело было уже порядком искромсано - энергетический коктейль из органов был готов. Зверь как будто намеренно не давал пареньку умереть, как будто он питался страхом и болью. От крика отчаяния Никиту передернуло. Розовые очки были сняты. Он почувствовал, как сильно бьется его сердце, как предательски поднимается ком в горле.
- It's the eye-е-е of the-е tige-еr. It's the thrill of the fight. Risin' up to the challenge of our riva-а-аl. - Не своим голосом заорал свою любимую песню Ник, хватаясь за оружие. Дикие вопли вместе со свистом пуль отрезвили людей.
- Всем укрыться в здании! Не смотреть на сияние!
Укрывшись за очередным обломком стены, можно было перевести дух и поменять магазин. Там, за воротами, крики паренька прекратились после мерзкого хруста костей. Тишина пугала еще больше. Новый испуг не заставил себя долго ждать. Несколько больших кусков местного бетона отвалились от стены и упали рядом с Ником. Вот здесь и началось нечто интересное. Пол зашевелился. Камни разлетались, как от небольшого взрыва.
- Каналья!! Еще только этого не хватало!!! - Ник нервно смотрел на робота, освобождающегося от пыли и камней.
Андроид встал во весь рост. Он был просто огромен. Робот тут же пошатнулся и чуть не упал.
В груди андроида что-то запищало и зашумело. Чудо-машина попыталась пройти пару шагов и опять чуть было не упала. Ник увидел серийный номер робота - А-З.
Движения андроида походили на движения пьяного человека, пытающегося пройти прямо по линии, но спустя пару секунд он уже твердо стоял на ногах.
- Внимание! Внимание! Уровень энергии очень мал - 13%.
А-3 пытался оглядеться, понять, что происходит.
- Сканирование местности... Внимание, обнаружены две формы жизни. Анализ первой формы жизни, - А-3 посмотрел в сторону Ника и остатков его команды. - Форма жизни неизвестна. Анализ второй формы жизни, - А-3 уставился в лес, в ту сторону, где находился зверь. - Форма жизни опознана, это шикарава.
А-3 поднял правую руку. Вдруг тишина прервалась шуршанием травы. Было слышно, как зверь бежит по направлению к Никите, Комолов замер в ожидании худшего.
Ослепительная вспышка из руки А-3 пролетела мимо него в сторону леса, раздался хлопок, и что-то заскользило по траве.
А-3 опустил руку и снова пошатнулся.
- Внимание, уровень энергии критический, осталось 7%...
А-3 шатающейся походкой направился к капитану. Тот от очередной волны страха быть съеденным или продырявленным, вцепился в оружие и уже готов был выстрелить в робота, но А-3, не дойдя до него, рухнул на землю, а его глаза стали тускло светиться и немного помигивать.
Собрав себя в кучу, Ник все же догадался включить рацию.
- Майор, э-э-э, вам нужно ЭТО увидеть. Захватите аптечку... и кого-нибудь из инженеров.
- Что там у вас? – поинтересовался Кравцов, услышав слегка ошеломлённый голос Никиты из рации.
- На нас напало какое-то странное существо. Похоже на собаку… адски большую собаку… Эдвардс и Петерсон погибли….»
- Держитесь, мы идём к вам. Сообщите ваши координаты.
- 36 южной и 23 западной. Но это ещё не всё. У нас тут андроид. Собственно, это он убил тварь, правда сейчас он не в состояние даже глаз открыть, то есть…
- Ладно, капитан, я понял. Мы идём к вам, – Кравцов отпустил кнопку рации и повернулся к группе. – Вы всё слышали, господа. Передвигаемся быстро и бесшумно.
Маленькая группа людей в темпе двинулась в сторону остатков отряда Никиты.
- Успокойте вы своё животное, - шепотом обратился Константин к Джессике, всё ещё несущей на руках зубастое существо, в данный момент рычащее и пытающее выскользнуть. Дэш начал так себя вести несколько минут назад. – Зачем вы его вообще с собой потащили?
- Но не могла же я… - неожиданно девушка остановилась, как вкопанная, и устремила свой взгляд куда-то за спину майора.
Кравцов, заметив реакцию археолога, развернулся, желая увидеть объект столь пристального внимания, и увидел. Огоньки. Два, нет, уже четыре красных огонька светились в тумане. Такой приятный свет. Обволакивающий, манящий. Костя не мог оторвать от них взгляда, не мог пошевелиться, да он и не хотел. Огоньки стали прыгать вверх-вниз... вверх-вниз... быстро приближаясь.
Неожиданно руку Константина пронзила острая боль. Придя в себя, он оторвал глаза от завораживающего света и посмотрел вниз. Дэш, спрыгнувший с рук Джессики, теперь висел, вцепившись в пальцы его руки.
Чувство боли привело Кравцова в чувство.
- Ну-ка, все прекратили таращиться на свет! Андрей, Крис, Стронгхолд! – майор схватил девушку за жилет и начал трясти. Дэш в это время дёргал другого военного за штанину. – Уходим, быстро!!!
За секунды, приведя всех в чувство, Костя схватил всё ещё моргающую и не совсем понимающую, что происходит, Стронгхолд за шкирку, заставляя ту бежать в сторону, противоположную огонькам. Вернее, это уже были не огоньки. Алые щелки глаз. Через туман стали проступать силуэты тварей.
Это были два огромных существа, бегущих на четырёх лапах им на встречу. Тела были покрыты шипами, и сквозь них проступало желтоватое свечение. Они и, правда, походили на собак… адских собак.
- Огонь по тварям! – заорал Костя, и тут же раздались очереди, выпускаемые P-90 в сторону бегущих «собак». Одно из существ свернуло в сторону и пропало в тумане. Другое же одним скачком достигло цели и одним мощным толчком раскидало всех в разные стороны. Издав вой, от которого кровь стыла в жилах, монстр схватил своими огромными челюстями одного из военных и швырнул его в сторону. Несчастный не успел даже закричать. Он со страшной силой ударился об дерево и рухнул на землю.
- Андрей!!! – в отчаянии закричал Константин, успевший вскочить на ноги. - Что же это ТАКОЕ? Заканчивается уже второй магазин, а ему хоть бы что! - подумал про себя Костя, дрожащими руками пытаясь перезарядить автомат.
Снова раздался страшный рёв и ещё один P-90 стих. Наконец, сумев засунуть магазин в обойму, Костя прицелился в существо, стоящее над разорванным телом ещё одного военного и нажал на спусковой крючок. Тварь взвыла и даже пошатнулась, но, не думая сдаваться, развернулась и рванула с места в сторону Константина.
Этого следовало ожидать! - мелькнуло в голове майора.
Существо не успело добежать до цели. Град из пуль посыпался на «собаку» ещё с одной стороны.
Стронгхолд! Девушка стояла с выпученными от ужаса глазами, но продолжала давить на курок.
Существо рухнуло на землю прямо у самых ног Кравцова.
- Бежим… быстро! – заорал Костя, помня о том, что собак было две.
И они побежали.
Дэш прыгал через ветки далеко впереди. Он как будто знал, куда нужно бежать.
Где-то позади послышался топот и тяжёлое дыхание. Не надо было оборачиваться, чтобы понять, что их уже преследуют и, вероятно, скоро догонят.
Тут Джессика, бежавшая немного впереди, резко затормозила.
- Сто-ой!!!- раздался её крик.
Поздно сообразив, что впереди обрыв, Костя налетел прямо на девушку, и оба кубарем покатились вниз по склону. Уже ждавший их внизу Дэш повернул голову, глядя на клубок переплетённых рук и ног, приземлившийся рядом с ним. Но через секунду он уже уставился в лес и сердито зарычал.
Из тумана вынырнуло огромное существо и изготовилось к прыжку.

TBC...

Сообщение отредактировал Morgan_Le_Fay - Пятница, 30 Октября 2009, 08:31


Награды: 27  
ИДА Дата: Вторник, 27 Октября 2009, 21:34 | Сообщение # 2
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хм, какое интересное, я бы даже сказала интригующее начало))) При таком количестве авторов, стоит ли говорить, что очень и очень здорово?))))) Хочется узнать, что будет дальше))
Quote (Morgan_Le_Fay)
данный фанф основан на сюжете нашей ролевой игры

Вот, млин, а я не вкурсе дел и событий... Ладно, надеюсь при прочтении все станет понятно)))
Сообщение отредактировал ИДА - Вторник, 27 Октября 2009, 21:35



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Yarina Дата: Вторник, 27 Октября 2009, 22:02 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Вот, млин, а я не вкурсе дел и событий... Ладно, надеюсь при прочтении все станет понятно)))

Тебе не нужно быть в курсе событий, Ида, достаточно читать фик. Там будет все, потому и рейтинги будут разными по главам)))))

Quote (ИДА)
Хм, какое интересное, я бы даже сказала интригующее начало)))

Хочется надеяться))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
jill1224 Дата: Среда, 28 Октября 2009, 07:54 | Сообщение # 4
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
SGE the best!!!!! Рекламирую, везде и всем)))
Сообщение отредактировал jill1224 - Среда, 28 Октября 2009, 07:57


Future belongs to people who believe in the beauty of their dreams
Награды: 0  
Morgan_Le_Fay Дата: Четверг, 29 Октября 2009, 09:28 | Сообщение # 5
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (jill1224)
SGE the best!!!!! Рекламирую, везде и всем)))

:D
Да мы самые лучшие)))
ИДА мы постараемся сляпать второй эпизод побыстрее)
Сообщение отредактировал Morgan_Le_Fay - Четверг, 29 Октября 2009, 09:29


Награды: 27  
Yarina Дата: Четверг, 29 Октября 2009, 19:52 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Вторая половина первого эпизода.

В КЗВ царил переполох. Посреди рабочего дня пропала половина личного состава, прихватив с собой часть оборудования, припасов, оружия. Причем люди исчезли совершенно не логично и не систематично. До сих пор еще пытались составить список пропавших. Лаборатория на 26 уровне, где работали ученые над неопознанным прибором, испарилась в полном составе. Как и SG-4. Остальных еще не пересчитали. Да еще и уборка намечалась. Почему-то на базе оказался бардак.
Адам Стронгхолд, сложив руки на груди, сидел в одном из кресел, вытянув под столом свои длинные ноги. Его взгляд был устремлён в никуда.
В комнате было еще несколько военных, врач, это было ясно по белому халату, и кучка гражданских. Все, а точнее все гражданские, активно обсуждали сложившуюся ситуацию, а военные просто тихо наблюдали. Для них эта ситуация не была такой уж непривычной.
Нет, какой-то бесконечный бардак. Только 20 минут назад сошёл с корабля и уже попал в передрягу. Видимо, семейная черта. Джессика чёрт знает где, неизвестно, жива ли, как и сотня других работников базы, а мы тут рассиживаемся.
- Ну, сколько можно ждать, - не выдержал Адам и, вскочив со своего места, подошёл к окну, за которым красовались Звёздные Врата… лежавшие на рампе. Конечно, уже через час или как-то так они уже будут стоять на месте, в этом Адам не сомневался, но сам факт того, что сделало это устройство с базой, мягко сказать, пугал.
- Видимо, это уже решает начальство, - заметил один из военных. – Вроде ещё не все собрались. Мы ждём ещё каких-то специалистов.
- Надоело ждать, - Стронгхолд снова приземлился на место. – Уже пора бы что-то решать.
Зашибись, говорю стихами! Что ж подождём… ещё немного, а потом я пойду устраивать сцену начальству, - эта мысль запульсировала в голове Адама.

====

Длительный перелет, бессонная ночь, оставленное дело - все это не способствовало хорошему настроению молодого шведа, шедшего по коридорам КЗВ по направлению брифинг-зала.
Сестренка, вечно ты ухитряешься меня куда-то втянуть. То Россия, теперь американская военная база. Да еще и хитро составленный документ о неразглашении, на чтение которого ушла вся ночь в самолете.
Хмурясь, Ингвар вошел в брифинг-зал. Там было полно военных и гражданских, которые спорили о чем-то, причем на повышенных тонах. Вмешиваться в спор Акке не стал, просто присмотрел свободное кресло и занял его, решив для начала послушать окружающих и составить хоть какое-то представление о ситуации, в которую он влип. Сидящий в соседнем кресле молодой человек с длинной челкой бросил на него вопросительный взгляд.
- Привет! - Ингвар одарил его самой вежливой из своих улыбок. - Давно это продолжается?
- Ну-у-у, - протянул Адам разглядывая наручные часы, - уже около двадцати минут. Нет, три, два, один - равно двадцать.
Адам вернул вежливую улыбку вошедшему незнакомцу.
Ну вот, ещё один простой смертный. Судя по произношению явно не американец... и не русский.
- Присаживайтесь, - Адам указал на соседнее кресло. - Присоединяйтесь к нашей тёплой, шумной компании. Адам Стронгхолд, - представился пилот и протянул руку для пожатия.
Ингвар пожал протянутую руку и сказал:
- Ингвар Акке Дракьенстьерна. Фамилию можете не стараться запоминать. Очень приятно!
Усевшись в кресло, он бросил быстрый взгляд в сторону продолжающих спорить ученых и поинтересовался у соседа:
- Они к чему-нибудь пришли? И когда начнется нормальное обсуждение?
Фразы, долетавшие до юриста, живо напомнили те обсуждения и споры, к которым в итоге сводилась любая вечеринка у его сестры. Те же слова, смысл которых был от него далек, те же длинные запутанные аргументы, даже жесты те же самые.
Акке вздохнул. Если он хочет спасти сестру, придется разбираться в ситуации. И вряд ли его обширные познания в шведском земельном праве ему помогут.
- Судя по их лицам, - Адам посмотрел в на разглагольствующих гражданских, - увы, нет. Впрочем, как и всегда.
Драк...дракье....чёрт, я уже стараюсь запомнить.
- По идее мы должны дождаться начальства, и тогда начнётся нормальная беседа. Но это по идее.
В эту же секунду дверь отворилась, и в комнату вошли ещё несколько человек, среди которых были Дэниел Джексон, полковник Саманта Картер и генерал Лэндри.
Адам, равно как и все остальные военные, приподнялся с места, чтобы поприветствовать старших по званию и только после того, как генерал жестом показал, что вскакивать не обязательно, снова сел на место.
Когда все расселись и в кабинете осталось лишь одно свободное кресло, наверное кто-то опаздывал, что было довольно странным, только тогда начался разговор по существу.
Ингвар внимательно слушал генерала, пытаясь сориентироваться в ситуации.
- Итак, начнем! Кратко о произошедшем. Вчера вечером в научном секторе группа под руководством доктора Дракьенстьерна изучала артефакт неизвестной цивилизации, обнаруженный русской SG. Что-то пошло не так, и энергетический всплеск накрыл ряд уровней Базы. Всё и все, кто были на этих уровнях, таинственно исчезли. Резонансные энергетические всплески пробежали по всей Базе и повредили крепления Врат. Результат все видели в зале Врат. Это все по факту. Теперь надо определиться, что мы можем сделать для того, чтобы понять, что именно произошло, и сможем ли мы вернуть наших людей. По просьбам доктора Дракьенстьерна и доктора Стронгхолд на такой случай здесь присутствуют их ближайшие родственники: Адам Стронгхолд, капитан ВВС, и Ингвар Дракьенстьерна, гражданский.
Адам и Акке встали. Генерал махнул рукой, садитесь, мол.
- Теперь я предоставляю слово полковнику Картер, которая подробнее раскроет научную сторону ситуации.
Генерал сел, а слово взяла светловолосая женщина в военной форме.

====

Джим Мэтисон уверенным шагом преодолел последние метры коридора до дверей брифинг-зала. День не заладился с той самой минуты, когда утром его вызвали в КЦЗВ. А отпуск-то начался всего лишь неделю назад.
Джим потянул ручку двери. На него уставилось несколько пар глаз.
Так и есть, брифинг в разгаре, говорит Картер, я опоздал.
Джим опаздывал крайне редко, пунктуальность у него была в крови. Вытянувшись по стойке смирно, он торопливо отдал честь полковнику Картер и остальным старшим по званию:
- Прошу прощения за опоздание.
Та кивнула, давая ему понять, что он может занять любое свободное место за столом.
Джим обвел взглядом присутствующих и обнаружил свободное кресло. Что было более приятно, это свободное место находилось рядом с Адамом Стронгхолдом. Мэтисон не мог похвастаться близким знакомством с этим парнем, но хоть одно знакомое лицо. Он быстро прошел и занял место.
- Привет. Много пропустил? - шепотом спросил Джим у Адама. Мэтисон понимал, сколько бы он не пропустил, он понятия не имеет, что за чертовщина здесь случилась. И чего хотят от него?
Теперь Стронгхолду стало понятно, чьё место пустовало.
- Здорова, - тоже шёпотом ответил Адам. - Пропустил немного, но боюсь, это была та часть, которую можно было понять, а сейчас...
Адам сделал паузу, давай Джеймсу насытиться страшной терминологией, которой сыпала Картер. - Короче мы в заднице, как всегда. У нас пол базы унесло чёрти куда, - вкратце констатировал пилот и вновь попытался понять суть повествования полковника.
- ...и сингулярности, которая отделена этим горизонтом от нашей вселенной. Возможно, устройство оставило энергетический след, наши учёные сейчас проверяют это...
Джим с ужасом вслушивался в произносимые Картер слова. Умная женщина. Но он ее боялся. Слишком умная, по его скромному мнению. Таких просто не бывает.
- И они хотят, чтобы мы эту половину базы вернули? Интересно, каким образом? Они же даже не знают, куда они пропали. Только не говори, что твоя сестрица оказалась в числе этой самой половины базы, - произнес Джим.
Адам приподнял брови и пожал плечами.
- Ну, это как водится. Джесс вляпалась, как всегда, надеюсь, она жива, - Адам вздохнул.
Джим не был лично знаком с сестрой Стронгхолда, но был наслышан о ее умении влипать в неприятности.
Картер передала словесную эстафету Дэниелу Джексону.
- Это устройство Древних скорее всего действует аналогично тому, которое перенесло нас в галактику Орай. Принцип тот же, действует как телепортатор.
- Только в более крупных масштабах, - заметил генерал Лэндри.
- Мда, - протянул археолог.
- Позвольте подытожить, - Адам облокотился на стол, - простите, сэр, но мы всё равно практически ничего не знаем об этой штуке и все наши предположения строятся на догадках.
- Вынужден согласиться с капитаном, - заметил Лэндри, поворачиваясь к Картер и Джексону.
- Я попробую поискать что-нибудь в базе данных Асгардов. Возможно, там есть какие-нибудь упоминания об этом устройстве, - Дэниел закрыл свою тетрадь.
- А что если поискать ещё и в базе Древних на Атлантиде? - подал идею какой-то учёный.
- Отличная мысль. Я свяжусь с доктором МакКеем, - Саманта положила маркер, которым чертила на доске, на стол.
- Что ж, тогда все за работу, нас ничего не задерживает, - скомандовал генерал.
Все начали подниматься с мест, пуще прежнего галдя по поводу сложившейся ситуации, и начали медленно покидать комнату.
Адам посмотрел на слегка озадаченное лицо Ингвара и, вставая, хлопнул того по плечу.
- Пошли, покажу тебе комнату. Кстати знакомься, это капитан Джеймс Мэтисон, - Адам указал на сослуживца.
Джим улыбнулся и протянул руку. Честь отдавать смысла не имело, мужчина был гражданским.
Ингвар внимательно посмотрел на капитана. Еще один военный. А голова после бессонной ночи плохо справлялась с огромным объемом вылитой на него информации. Да еще и в тех самых терминах, которые так любит сестренка.
Ну да правила хорошего тона никогда его не подводили.
- Ингвар Акке Дракьенстьерна, очень приятно. Вы тоже можете не пытаться запомнить мою фамилию. Моя сестра, как и ваша, Адам, исчезла вместе с тем прибором, - Акке с трудом подавил зевок. - Да, отдохнуть мне бы не помешало.
Действительно, чтобы начать соображать, надо поспать хотя бы несколько часов. А потом уж видно будет.
Ох, и имя у него! - Мэтисон решил радостно последовать совету парня и не пытаться запомнить фамилию. - Еще одна сестра.
В эту минуту капитан радовался тому, что он в семье единственный ребенок. В детстве это огорчало, но сейчас было бесценным. Джим не был привязан к Земле, отправляясь на самые рискованные задания, и это ему нравилось.
- Ладно, - Мэтисон хлопнул Адама по плечу, - мне тоже нужно еще угол отыскать. Меня вытащили из отпуска и сразу на брифинг. А потом отправимся спасать ваших сестриц. И надеюсь, - Мэтисон посмотрел на Стронгхолда, - что познакомлюсь с твоей непутевой Джессикой.
Мужчины вышли из брифинг-зала.

====

Выжившие бойцы столпились возле упавшего А-3.
- Есть предположения, что это? - спросил капитан Соколов.
- Похоже, эта боевая машина охраняла вот эти развалины, - с умным выражением лица произнес один из бойцов.
- Может, его надо поднять?- предложил Соколов.
- Думаю, не стоит, - раздался голос подходящего сзади Комолова. - Я связался с майором, тот скоро буде… - не успел Никита договорить, как раздались выстрелы.
- Это Р-90, - сказал Соколов, хватаясь за оружие.
Комолов привычными знаками приказал Соколову и остальным осторожно двигаться вперед. Но стоило обойти полуразрушенное здание, как сразу же стало понятно, что за ним находится обрыв.
- Не дрейфить, гардемарины, - с уверенностью в голосе сказал Комолов.
Что-то мне это напоминает, - с улыбкой на лице подумал про себя Санек.
- Спускаемся, - приказал Никита.
Группа бойцов спустилась в ущелье. Повсюду были разбросаны плиты с различными надписями и металлические основания каких-то сооружений.
- Похоже, здесь когда-то была часть здания, - выразил свою мысль Соколов.
- Пусть над этим работают археологи и лингвисты, - буркнул Никита, - а нам и так есть, чем заняться.
Вдруг раздался крик.
- Сто-ой!!! - послышался женский голос.
И тут Александр увидел, как с другой стороны обрыва падают два человека.
- Туда, быстро, - приказал Никита
Отряд подбежал поближе и увидел, что наверху обрыва стоит существо, похожее на пса, и оно уже готово к прыжку.
- ОГОНЬ ПО ТВАРИ!!!! Угостим ее свинцом!!!! - Заорал Соколов.
На пса посыпался град пуль. Тот издал рёв, разнёсшийся по всей округи, и собрался уже было прыгнуть, но вдруг земля под ним начала осыпаться.
Адский пёс скатился вниз по склону и рухнул на землю.
- Дежа-вю, - буркнул себе под нос Кравцов, глядя на открытую, с высунутым языком пасть убитого животного, недалеко от себя.
Через пару секунд Никита и Александр тоже стояли рядом с тварью с оружием на изготовку.
- Мы его убили? - с удивлением и недоверием спросил Никита.
- Кажется, пули его даже не зацепили, - не своим голосом произнес Саша.
- Надеюсь, оно мертво! - раздался голос майора Кравцова
- Так точно! - отрапортовал Никита
- Что это за дыра? - оглядывая местность, спросила Джессика, хватаясь за протянутую ей руку Кравцова, чтобы подняться. Ее слегка повело от потери равновесия, майору пришлось поддержать девушку.
- Похоже, здесь была часть вон той постройки! - Указывая вверх, произнес Соколов.
- Комолов, свяжитесь с полковником! Узнайте, не посещали ли их эти милые создания местной фауны! - Кравцов уже успел оправиться от падения и взял командование группой в свои руки.
Пока капитан Комолов связывался с базой, причем безуспешно, о чем незамедлил доложить Кравцову, Джессика, как обычно, отдалилась от группы и осматривала древние руины. Ее вело вперед любопытство ученого, которое заставляло забыть о своей собственной безопасности. Чувство самосохранения у Джесс напрочь отключалось. Неожиданно ее привлекло красное свечение, она осмотрелась и обнаружила, что свет исходит из-под завалов.
- Эй, майор, идите сюда, вам надо на это посмотреть! - поворачиваясь к группе, закричала Джессика.
Не дожидаясь остальных, Стронгхолд опустилась на колени и засунула руку в щель между завалами камней и трухлявых досок, пытаясь достать то, что излучало свет.
- Я бы не стал этого… - начал было Соколов, оказавшийся быстрее всех рядом с археологом, но видя, что та уже вытащила руку с зажатым в ней мигающим устройством, на автопилоте закончил, - делать.
- Что это? – спросила Джессика, показывая странное мигающее устройство, лежащее на её ладони, всем присутствующим. - Похоже на браслет.
- На передатчик, – поправил археолога Комолов, взяв механизм с её ладони и внимательно разглядывая каждую его сторону. – Определённо передатчик, - Никита вручил устройство своему командиру.
- Только вот от чего, – снова подал голос Александр.
- От чего, от чего, – начал тихо повторять майор, обегая местность взором, - …от чего, - взгляд его остановился на лежащем на земле андроиде. Ничего не объясняя другим, Кравцов зашагал к А-3.
- Он всегда такой? – спросила Джессика у капитанов.
Оба военных утвердительно кивнули, и все проследовали за начальством.
Андроид лежал, не двигаясь, и только его глаза продолжали тускло светиться.
Посмотрев на передатчик, Кравцов медленно перевёл взгляд на робота. На запястье железного гиганта не хватало детали. Детали, которая сейчас была в руках майора.
- Значит это твоё? – скорее как утверждение произнёс Костя, обращаясь к А-3.
- Я боюсь, он вас не поймёт. – Стронгхолд тут же возникла рядом. – Вряд ли он говорит по-русски.
- Или по-английски, – добавил Соколов.
- Да хоть по-немецки! Эта железяка прибила одну из этих зубастых тварей и теперь у этого парня села батарейка, розовый кролик сдох!* - воскликнул Никита. – Ам…простите, сэр, – тут же извинился Комолов, когда Константин смерил его недовольным взглядом.
Неожиданно голова робота зашевелилась. В его глазах замигал свет
- Вы…пл…ета…артефакт…скитаре, – послышалась до боли знакомая речь, – …ищут.
- Кто-то что-то говорил про русский? – обратился Никита с издёвкой к Джессике.
Археолог уже открыла рот, чтобы ответить, но до их слуха донёсся громкий гудящий звук откуда-то сверху.
Кроны деревьев стали раскачиваться от сильных порывов ветра. На сером небе показался силуэт космического корабля.
- День становится всё интересней и интересней! – выдавил Александр, поднимая свой P-90.
- Все быстро в развалины! – скомандовал майор
- А как же он!? – сквозь шум раздался крик Джессики, указывающей на андроида.
- Мы ему сейчас не можем помочь. Быстрее, нас заметят!

*Из рекламы Энерджайзеp (розовый кролик бьющий в барабан)

====

Эддисон Монтгомери тоскливо смотрела, как несколько офицеров натягивали довольно большую палатку чуть ли не в центре этого своеобразного лагеря. Благо, брезент нашелся среди прочих вещей, оказавшихся со своими хозяевами в этом месте.
Что я здесь делаю? Это же дыра! И я в ней! И дернул же меня черт задержаться в лаборатории с этими треклятыми образцами крови... вот теперь сиди тут... и неизвестно, что меня ждет впереди...
Эдди тяжело вздохнула, палатка была поставлена, молодой сержантик нарисовался на горизонте:
- Мэм, что прикажете?
Эдди кивнула в сторону кое-какой аппаратуры, рабочих столов и прочих принадлежностей, по счастливой случайности, отправившихся следом за ней.
Хоть на этом спасибо. Не совсем голая.
Эдди вошла в палатку, потыкала пальцем военным куда что ставить. Она старалась не паниковать и не истерить, ведь носила гордое звание подполковника, пусть и медицинской службы. В случае непредвиденных обстоятельств нужно было соображать, а не биться в конвульсиях.
К Эддисон подошла медсестра:
- Доктор Монтгомери, что будем делать?
Эдди вздохнула:
- Знакомиться с окружающей средой. Кто у нас тут старший офицер?
Девушка пожала плечами.
- Понятно, - Эдди кивнула на аппаратуру, - следи за всем. Я пошла знакомиться.
Эдди вышла из палатки. Чтобы ни было, а воздух здесь был приятным.
Люди сновали туда-сюда перед глазами. Что немного нервировало.
Ну, и кого, и где искать?
Эдди медленно пошла по поляне.

====

Ульрика с Лилой тихо обсуждали в сторонке полученные ими данные.
- Сомнений больше нет. Результат абсолютно однозначный… - Ульрика была на удивление спокойна.
- OMG!!! It's impossible... - Лила всегда переходила на родной язык, когда сильно переживала. - С таким я еще не сталкивалась. Я даже боюсь предположить, насколько далеко мы от дома. Каким должен был быть выброс энергии, чтобы произошло то, что произошло? Это потрясающе, да, и, вообще, маловероятно!!!! Чувствую, что нам придётся сделать много новых открытий, - Лила не знала то ли ей радоваться, то ли кричать от отчаяния. - А пока остается молиться всем богам, чтобы нашу пропажу обнаружили как можно быстрее. И, да-а, о Земле пока можно только мечтать…
- Честно? Шансов астрономически мало. Но как такое возможно? – Любопытство явно перевешивало все другие эмоции. – Переброс произошел почти мгновенно, это какая–то незнакомая технология, – было заметно, что мысль о том, что они застряли здесь надолго, Ульрика просто отбросила, как несущественную и ее целиком поглотила мысль о природе произошедшего. – Эта технология отличается от технологий Древних и асгардов, да вообще от всех технологий, с которыми мы сталкивались.
- А кто обрадует полковника Закирова?
- Наверное, я. – Мозг Ульрики продолжал работать. - Но раз нас сюда забросило, значит тут должно быть что-то… город, развалины, какие-то следы. Вряд ли прибор просто так выбросил нас на совсем случайную планету.
- Ничего в жизни не происходит по случайности... по крайней мере, я так думаю, - улыбнулась Лила.
- Пошли к полковнику. Он тут главный, надо обсудить с ним ситуацию и наметить план действий.
Обе старательно обходили вопрос о том, что, возможно, они тут застряли навсегда.
Полковник находился на другой стороне поляны, ближе к лесу. Когда Ульрика и Лила шли к нему, они заметили, что несколько разведывательных групп скрылись в лесу. В число одной из них входила Джессика Стронгхолд, она даже успела помахать Лиле рукой. Возбужденно-сосредоточенная Фримен автоматически помахала ей в ответ.
- Полковник, а куда это вы отправили своих ребят и Джессику? - Субординация субординацией, но сейчас было не до нее.
- Разведка, - коротко объяснил полковник.
- У нас есть две новости... а может и три... пить из реки можно. После кипячения. И кое-что из этой растительности вполне можно есть. Из живности, возможно, тоже. – Легкая улыбка скользнула по лицу доктора. Но тут же куда-то исчезла. – Но это не главное. Хотя, пожалуй, в свете всего остального, главное. Мы с Лилой сумели установить наше местоположение. Мы находимся в одной из галактик созвездия Эридан, примерно в 70 миллионах световых лет от Земли. Точнее не установить. Планета земного типа, почти все параметры стандартные, есть только одна странность. Электромагнитное поле планеты значительно превышает расчетное для планет подобного типа. Кроме того, оно усиливается с увеличением высоты, что явно говорит о его искусственном происхождении.
Исанбет внимательно посмотрел на стоящую перед ним женщину, проговорившую столь занятный монолог. Он кое-что понимал в геологии и потому решил спросить:
- А разве это не может быть вызвано присутствием неких железных руд? Отсюда и зональность.
- В этом случае градиент поля не был бы так направлен. И это должны быть какие-то очень странные руды. - Ульрика покачала головой. - Ни одно из известных природных веществ такой напряженности не создаст.
Тут Исанбет решил не выдавать, что в последних словах понимает не так много, как хотелось бы, и сменил тему.
- У вас с собой есть оборудование, позволяющее определить наше местоположение во Вселенной? Как такое возможно?
- Ну, не так чтоб совсем точно, но примерно, по виду звездного неба... всегда есть некоторые ориентиры. А с помощью базы данных Древних на моем ноутбуке получилось кое-что просчитать. Погрешность, конечно, большая. Но то, что это галактика в созвездии Эридана - факт. Скорее всего, это галактика NGC 1300.
- Хм... - почесал полковник тонкую щетину на подбородке. - А нет ли у вас возможности отправить сигнал на Землю или кому-нибудь из наших союзников?
- 70 миллионов световых лет, полковник. Даже если подключить все генераторы, шансов никаких. Атмосферу сигнал, конечно, покинет, - доктор замолчала, задумчиво прищурив глаза, - но далеко не уйдет. Даже если мы найдем источник поля, достаточно сильный сигнал нам не сгенерировать. Надо искать другой способ. Раз устройство закинуло нас сюда, значит, здесь что-то должно быть. Возможно, это что-то сможет закинуть нас назад.
- Итак, мы чёрт знает где, за 70 миллионов световых лет, в другой галактике. Связи с домом нет, запасов еды и оружия почти нет… - Тут Закиров увидел в кустах возле самого края леса очертания ещё одного ящика с Земли.
Подойдя и открыв его, он воскликнул радостно подошедшей Ульрике.
- Подарок с Родины, русская тушёнка! - Исанбет показал этикетку с оранжевой коровой и надписью "Тушёнка. Высший сорт". Затем вернул банку в ящик, захлопнул крышку и крикнул стоящим в отдалении членам SG-4, показав на ящик:
- Тащите в лагерь! - затем повернулся к Ульрике. - Продолжим. Вы говорили о трёх новостях?
- Это и есть все три. Про воду и органику, про 70 миллионов световых лет и про электромагнитное поле...
В поле зрения доктора мелькнула женщина с рыжими волосами, которая целенаправленно приближалась к ним с полковником.
Эддисон шла по лагерю, пытаясь сообразить, кто сможет ей сказать хоть что-нибудь. При этом ей абсолютно не хотелось знать о положениях планет, причинах их телепортации (Вот же пристало словечко) и прочее. Все, что ее интересовало - это то, кто будет командовать этой развеселой компашкой, как долго им тут быть, и что делать ей. Последний пункт списка был самым интересным. Эдди не биолог, работы тут для нее не было, хотя... курс биохимии не прошел даром, значит, найти себе занятие можно.
В общем, первый пункт плана: руководство... экспедиции, назовем это так.
Взгляд замер на разговаривающей паре: мужчине и женщине. На мужчине была стандартная форма КЗВ, женщина была одета в белый лабораторный халат. На какое-то мгновение Монтгомери показалось, что она видела мельком женщину раньше. Но точно сказать не могла. Похоже, что она была научным сотрудником, и не имела звания. А вот у мужчины имелись знаки отличия.
Подойдя ближе, Эдди поздравила себя. Точно, полковник. Первым делом она улыбнулась женщине, потом отдала честь полковнику, после чего представилась сама:
- Подполковник Эддисон Монтгомери, врач. Предполагаю, что вопросы о том, что произошло, вам задавили не раз, - в основном речь адресовалась женщине, - поэтому перефразирую: мы здесь надолго?
- Именно это мы и пытаемся сейчас выяснить, подполковник! - сурово отрезал Исанбет на не родном для себя языке. В глазах скандинавки промелькнула усмешка. - Для Вас развернули палатку? Каковы наши медицинские возможности? Никто серьезно не пострадал?
Фрейя по-прежнему молчала, явно не собираясь вмешиваться в разговор. Вроде как субординация есть субординация.
Эдди удивленно приподняла бровь. Полковник говорил с заметным акцентом, явно нервничая, отчего его ответы звучали довольно грубо. Нет, конечно, Эдди не ожидала, что с ней будут вежливо раскланиваться, просто в Зоне 51 она отвыкла от военных, работая, в основном с гражданскими, а в КЗВ заглянула случайно. И тоже общалась с учеными. В общем, с непривычки все казалось каким-то напряженным.
Интересно, а чего ты еще хотела услышать от полковника, который, кстати, даже забыл представиться... видимо, я для него очень мелкая сошка. Да флаг ему в руки! Спокойно, спокойно, дыши глубже, улыбайся, пусть ему будет некомфортно. Не тебе.
Эдди улыбнулась:
- Палатку мы поставили, вашей заслуги в этом нет никакой, полковник. Пострадавшие пока не объявлялись, несколько моих сотрудников, оказавшиеся здесь, займутся оповещением, что лазарет функционирует. Ну, или то, что можно назвать этим словом. Что касается наших медицинских возможностей, об этом я вам скажу только после того, как услышу примерное время нашего здесь пребывания. Будем исходить из того, насколько мы тут застряли.
Монтгомери понимала, что безымянному полковнику такой ответ может не понравиться. Но ей было все равно. За все время службы она четко уяснила, что бывают некоторые ситуации, в которых ей никто не сможет приказать. Тем более, если она - единственный медик на всю округу. Поэтому не стоило нервничать из-за мужчины всего-то старше ее на полслова.
Ситуация была довольно забавна. Полковник, насколько представляла Ульрика, предпочитал общаться на родном для него языке. Да и подполковник медицинской службы Монтгомери была слегка агрессивна. Можно было оставить их вдвоем и вернуться к своим делам, но условия и так были сложными, чтобы усложнять их еще больше грозившим разгореться конфликтом.
- Полковник, позвольте мне разъяснить подполковнику ситуацию, - это к полковнику, по-русски. Он, молча, кивнул. И затем рыжеволосому врачу: - Подполковник, давайте я постараюсь объяснить вам ситуацию, я лучше владею английским. - Ульрика подхватила ее под руку и повела поближе к расположению своих сотрудников. - В результате проведения нами санкционированного командованием Звездных Врат эксперимента, нас забросило сюда. Сюда - это галактика в созвездии Эридан, 70 миллионов световых лет от Земли. И вам лучше ориентироваться на то, что мы тут надолго. Если вам что-то потребуется, обращайтесь к моим ребятам или лично ко мне. Чем сможем, поможем.
Эддисон шла рядом с доктором. И тут ее осенило.
Вспомнила! Это доктор Фрейя.
Эдди видела ее мельком в КЗВ, кто-то даже озвучил ее имя. Полезно иногда вслушиваться в болтовню некоторых сотрудников.
Слова, сказанные доктором, не утешали. Наоборот, еще больше расстраивали. Но впадать в истерику, несмотря на охватившее ее желание, Эдди не планировала. Нужно браться за что-то, чтобы не свихнуться. А про себя подполковник решила:
Ноги моей больше в КЗВ не будет, вот выберусь отсюда...
- Доктор Фрейя, спасибо за разъяснения. Все не радостно, - на языке вертелись вопросы о еде, воде, условиях жизни, но Монтгомери начала с другого. - Вместе со мной и несколькими моими сотрудниками здесь оказалось и кое-какое оборудование. Правда, все оно в большей степени лабораторное, если не дай Бог, что серьезное случится, будет трудно. Нам нужны источники питания, чтобы подключить все наше барахло. Они у нас есть?
Ульрика внимательно посмотрела на врача. Странно, о еде, воде и прочих жизненно важных вещах - ни слова. Зато вопрос об энергообеспечении прозвучал первым.
- У нас есть два наквада-генератора, в принципе, один мы пока можем выделить для медицинских нужд, - Фрейя задумалась. Сейчас научное оборудование вполне обеспечивалось одним генератором. Если ситуация изменится, второй генератор всегда можно будет вернуть. - Постарайтесь подключать только самое необходимое оборудование. Раз мы застряли здесь на неопределенный срок, лучше экономно расходовать энергию.
Фрейя вежливо улыбнулась Эддисон и подозвала одного из своих людей:
- Эрик, возьми, пожалуйста, один из наквада-генераторов и помоги доктору Монтгомери подключить медицинское оборудование. - Молодой человек в белом халате кивнул и сразу же куда-то направился. Ульрика снова обернулась к подполковнику. - Если у Вас будут какие-то вопросы, Эрик на них ответит. И я всегда буду рада Вам помочь, чем смогу. А сейчас меня ждут дела.
Эддисон благодарно улыбнулась.
- Спасибо. Мы будем подключать только то, что нам необходимо в данный момент, не больше. Спасибо за помощь, доктор. Не буду вас задерживать.
Эдди развернулась и пошла обратно к палатке. Возможно, не все так плохо.
Итак, начнем с того, что разберемся с ресурсами, потом с пострадавшими, если таковые имеются. Потом... потом... потом будет потом, - Монтгомери нахмурилась. Умных мыслей в голове ноль.
Откуда-то с боку нарисовался Эрик с большим кейсом в руках. Генератор. Главное счастье жизни в глуши.
Они вошли в палатку. Эдди довольно огляделась. Две оставшиеся лаборантки позаботились о полном порядке. Столы, стулья и аппаратура стояли очень компактно и удобно. Места хватало. Одна из лаборанток, Марго, посмотрела на подполковника:
- Доктор, мы провели ревизию наших запасов. Все оборудование здесь. Его вы видите.
- Да, не густо... все лабораторное, ни одного медицинского.
- Что касается медикаментов, их хватит на довольно долгий период. Каким-то чудом за нами потянулась половина медицинского склада.
- Хоть на этом спасибо, - Эдди обернулась к Эрику. - Приступайте. Мне нужен вот этот анализатор, в первую очередь. И все ноутбуки, если возможно.
Тот кивнул и занялся подключением оборудования. Эддисон уставилась на список медикаментов, подсунутый ей Марго. Список был внушительный, цифры радовали, пока. Но если вдруг, что случится, они не помогут.

ТВС...




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ИДА Дата: Четверг, 29 Октября 2009, 20:54 | Сообщение # 7
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
О, все интересней и интересней))) Правда, я поначалу запуталась немного в именах, но вырулила из этого после повторного прочтения. Интересно, даже очень. Персонажей много, знаю только Эдди))) Если не считать парочку опечаток, то все очень красиво и понятно написано. Ждем продолжение)))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Yarina Дата: Четверг, 29 Октября 2009, 21:48 | Сообщение # 8
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Если не считать парочку опечаток, то все очень красиво и понятно написано.

Пипец... надо главы сокращать, либо моя свихнется на ошибках. А сколько людей после меня читают и не видят. Я тоже. :D
Quote (ИДА)
Правда, я поначалу запуталась немного в именах

Ты запуталась... мы сами в них путались, пока не заучили наизусть. Толкни посреди ночи, расскажем не только как зовут, но как выглядит и с кем роман крутит.
Quote (ИДА)
Персонажей много, знаю только Эдди)))

:p



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Morgan_Le_Fay Дата: Четверг, 29 Октября 2009, 21:49 | Сообщение # 9
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ты наш единственный читатель)) Как приятно))
Джессика и её братам (Адам) мои. + Кравцов.


Награды: 27  
ИДА Дата: Четверг, 29 Октября 2009, 21:52 | Сообщение # 10
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
надо главы сокращать, либо моя свихнется на ошибках. А сколько людей после меня читают и не видят. Я тоже.

Не надо ничего сокращать, все отлично. И потом это не ошибки, а опечатки))) Ворд всему виной))))
Quote (Morgan_Le_Fay)
Ты наш единственный читатель)) Как приятно))

Думаю, что многие просто сейчас очень заняты, а вообще просмотров много, просто не комментят люди))) И мне приятно, читать, конечно)))
Quote (Morgan_Le_Fay)
Джессика и её братам (Адам) мои. + Кравцов.

Ага, ясно. Было бы здорово списочек действующих лиц)) Кто есть кто и чей))))
Сообщение отредактировал ИДА - Четверг, 29 Октября 2009, 21:53



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Mash Дата: Четверг, 29 Октября 2009, 22:57 | Сообщение # 11
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здорово придумываете! Очень интересно, что дальше будет. ;)


Вы говорите, не стесняйтесь. Слушать бред - это моя работа.©
Награды: 0  
Yarina Дата: Пятница, 30 Октября 2009, 01:28 | Сообщение # 12
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Не надо ничего сокращать, все отлично.

Сокращать в том смысле, что главы короче делать. Кстати, у сообщения есть предельная длина, вообще-то глава в оригинале длинее, но пришлось ее корректировать. Оставшийся кусок начнет следующую.
Quote (Mash)
Здорово придумываете! Очень интересно, что дальше будет.

Спасибо, наши авторы стараются дружно.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Morgan_Le_Fay Дата: Пятница, 30 Октября 2009, 08:20 | Сообщение # 13
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Ага, ясно. Было бы здорово списочек действующих лиц)) Кто есть кто и чей))))

Оке, я в шапке сделаю список. Но кто за кого играет пока писать не буду))


Награды: 27  
Yarina Дата: Пятница, 30 Октября 2009, 11:25 | Сообщение # 14
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Morgan_Le_Fay)
Но кто за кого играет пока писать не буду))

Так просто будет не инетресно. Могу сказать, что у нас всех почти по два перса...



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ИДА Дата: Пятница, 30 Октября 2009, 13:11 | Сообщение # 15
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Morgan_Le_Fay)
Оке, я в шапке сделаю список.

Спасибо, осталось заучить ^_^
Quote (Yarina)
Так просто будет не инетресно.

Согласна, пусть будет так)))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Stargate Eridan: LOST (в процеесе работы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)