02:40
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Фики по другим фандомам
Фики по другим фандомам
Yarina Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 13:53 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Я заметила, что многие из нас увлекаются далеко не одним шоу. И пишут и переводят не по одному шоу. Эта тема для ваших произведений не по ЗВ.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тайдрем Дата: Суббота, 30 Апреля 2011, 14:41 | Сообщение # 76
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 94
Замечания: 60%
Статус: где-то там
И вот свершилось книга герои небытия вышла в печать!!!!



Награды: 8  
Gloria-san Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 22:10 | Сообщение # 77
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 266
Репутация: 850
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Перевод фанфика по игре Devil May Cry 3.
Название: Over Blood and Violent Tendencies
Автор: mistlove
Переводчик: Lady_Sparda
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s....dencies
Бета: Lady_Sparda
Рейтинг: PG (K+)
Пейринг: Данте/Леди
Жанр: Romance/Humor
Размер: 1,089 слов (в оригинале)
Диклеймер: CAPCOM
Предупреждение: перевод первый для меня, поэтому значение некоторых фраз может не соответствовать оригиналу.

Дверь в офис распахнулась. Леди и Данте медленно плелись, промокшие под ливнем, все в крови и (кхм... простите великодушно) демонических кишках.
Очаровательно!
— Ты не мог быть осторожнее тогда? — пробормотала Леди, поставив Калину Энн возле дивана. Она встряхнула мокрыми волосами. — Мне показалось, ты сказал, что накрыл меня сзади.
— Прости, — он ответил без энтузиазма, проводя рукой по мокрым волосам. Данте посмотрел на свою руку: к пальцам прилипла какая-то зелёная вязкая масса.
Дерьмо. Это что, кровь демонов? И как теперь вынуть эту фигню из моих волос?
Его голубые глаза мерцали, глядя на его темноволосую партнершу, которая всё ещё жаловалась.
— Хотя Леди меня сейчас больше волнует.
— И спасибо тебе, Данте, за то, что разрушил половину того дома, — ворчала Леди, закатив глаза и скрестив руки на груди. — Замечательно, теперь у тебя долг, и при этом у тебя абсолютно нет денег даже на то, чтобы заплатить тому, у кого ты их занимаешь.
— Хм.
— И ты почти сломал Калину Энн, когда провернул тот сумасшедший трюк, — взгляд Леди упал на её дорогое оружие. — Если хочешь знать, твоя работа — охота на демонов, а не трюкачество!
— Леди, ты истекаешь кровью.
— ... Что? — девушка моргнула. Леди осмотрела себя с ног до головы. — Нет, я не... Где?
Данте ехидно ухмыльнулся и пристально посмотрел на неё.
Леди покраснела, понимая, что он имел ввиду, и со злостью выстрелила в полудемона. Пуля прошла через его щёку и попала в рот.
— Ай, — Данте достал пулю. — Да, я абсолютно уверен, что у тебя "кровавые дни".
— Извращенец! — Леди зашипела. — Это — личное! И даже, если бы это было правдой, то ты должен знать, что это трудное время!
— Эй, я не женщина. Я — горячий человек с потребностями. Я не знал, — Данте с усмешкой пожал плечами. — Всё, что я знаю, — это когда женщины... ну это... они кровоточат.
— Очень смешно, Данте, — огрызнулась Леди. Её щёки вспыхнули. Она удержалась от того, чтобы оторвать ему голову, так как это было бы лишь ему на руку.
— Какое розовенькое, — вдруг сказал полудемон.
— Что именно? — спокойно спросила она.
— Твоё лицо, детка.
Леди чувствовала биение пульса в вене на её лбе в медленном и интенсивном убеждении порвать сидящего перед ней человека и разбросать части его тела по всему офису.
— Я. Заставлю. Тебя. Пожалеть. О том дне. Когда. Ты. Родился, — сказала она мягко, но с ноткой угрозы в голосе.
— Ооо... как страшно. Я плохой дьяволёнок? — жеманничал Данте с извращенской улыбкой. — Ты хочешь меня отшлёпать? :3 (<--— авторский знак препинания =)
— Я размажу твою тощую задницу к чёрту!
— Слишком поздно, я уже живу в Аду.
— Тьфу. Данте, ты... ты собака! — отрезала она, не задумываясь.
— Гав. Гав. Будешь моей хозяйкой? — он всё не успокаивался. — Хотя я бы был диким и опасным питомцем. Гав-гав! — полудемон дразнился, сложив руки на манер игривой кошки.
Леди была уверена, что она сейчас покраснела, как рак. Она отвернулась.
— Забудь про это. Я не собираюсь с тобой дурачиться.
Ну, её слова были верны до того момента, когда Данте провёл своими пальцами по её животу, опасно близко от её груди, и прошептал на ухо:
— Ну, подожди, ты меня ещё не наказала...
И он дыхнул на её влажную кожу.
Это было последней каплей.
Со страшным криком Леди схватила Данте за руку и вывихнула запястье, потом локоть, а затем и вовсе вывернула руку и сломала в районе плеча.
Данте визжал от боли, явно озадаченный её реакцией.
— Я научу тебя, как со мной обращаться, чёрт побери!
Леди всадила его голову полудемона несколько пуль, прежде чем накинуться на него с жестоким рычанием, придавив его к полу. Леди атаковала охотника, разбивая свои кулаки о его грудь, стараясь ушибить каждое место на его плоти, до которого она только могла дотянуться. Спустя некоторое время она выдохлась и, увидев огорчённое выражение лица Данте, собралась встать, но тот схватил её за руку.
— Ауууч, — он усмехнулся, ухитрившись выглядеть очаровательным, хотя из нескольких ран во лбу у него шла кровь. — Ну что, довольна, детка?
— Представь себе, — Леди приятно улыбнулась в ответ.
— Ох, Господи Иисусе... — Данте медленно сел, ворча себе под нос.
— Радуйся, твоё тело может принимать такой вид наказания ежедневно, — пробормотала Леди, стараясь встать на ноги.
Её руку по-прежнему держал Данте. Он дёрнул её с лукавой ухмылкой.
— Я принял своё наказание без возражений. Могу я получить награду за это?
Она почувствовала его дыхание на своей щеке. Леди неловко сидела у него на коленях, её лицо находилось всего в нескольких дюймах от его. Она отвела взгляд.
— Мечтай, демон...
Данте взял рукой подбородок Леди и вынудил её повернуться обратно.
— Я мечтаю, Леди.
Он наклонился и поймал её губы своими.
Она действительно хотела сопротивляться. Но мягкий поцелуй был как нельзя кстати после долгого дня тяжёлой работы. Леди неохотно перебирала пальцами шелковистые волосы полудемона, игнорируя грязь, которая скользила по её пальцам. Он ухмылялся.
Леди прижала Данте ближе к себе, отчаянно целуя его.
— Леди... — пробормотал он, затаив дыхание.
Казалось, что эти ощущения навсегда, но Данте отстранился с довольной улыбкой.
— Ничего себе, — он отдышался. — Мне нравится такая Леди!
Щёки Леди опять вспыхнули.
ТЫ-ДЫЩ!!!
Данте успел лишь проворчать от боли. Леди уже встала, а Калина Энн была у неё в руках.
Она оглянулась на Данте с покрасневшими щеками, нацелив оружие в его сторону.
— Я приду завтра за долгами, — Леди угрожала слабо. — Надеюсь, у тебя есть немного денег для меня.
— Я могу заплатить своим телом...
ТЫ-ДЫЩ!!!
-... или нет...
— Иди к чёрту!
Она хлопнула дверью, выходя из агентства.
Данте сидел на полу, медленно ощупывая пулю, торчащую из его лба, и усмехался.
— И всё-таки Леди всегда останется Леди.
Сообщение отредактировал Lady_Sparda - Вторник, 27 Марта 2012, 14:44
Награды: 38  
Lady_Di Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 22:19 | Сообщение # 78
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну вот и твоя работа на Atlantis-Tv. Как я уже говорила, мне очень нрава, хоть DMC я ек увлекаюсь. Молодца, продолжай карьеру переводчика))))
Сообщение отредактировал Samantha-1995 - Понедельник, 13 Июня 2011, 22:27
Награды: 63  
Gloria-san Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 23:25 | Сообщение # 79
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 266
Репутация: 850
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо)
Награды: 38  
Тень Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 00:44 | Сообщение # 80
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что б тема не простаивала...

Фан-дом: СПН...
Название: Человеческое тепло
Автор: Тень
Персонажи: Дин, Кас, Сэм
Тип: намеки на динокас не отменяют того, что это абсолютный джен
Рейтинг: PG
Жанр: Smarm
Размер: драббл
Статус: закончен
Действие: середина 5 сезона.
Предупреждения: ООС на усмотрение
Дисклаймер: сами-знаете-кто принадлежат сами-знаете-кому, я только проиграться взяла.

Дин проснулся среди ночи от ощущения, что на него смотрят; за последнее время оно стало таким знакомым и привычным, что несколько секунд не открывая глаз и не пытаясь достать оружие, он прислушивался к тишине номера. Уже завтра они с Сэмом должны были оказаться у Бобби за несколько штатов отсюда, и часов, отведённых на сон, оставалось слишком мало.
Брат дышал ровно, лишь изредка ворочаясь, запутавшись в простыне. Чужого присутствия он не ощущал, продолжая во сне бороться со своими демонами и целым миром. Иногда Дину хотелось, как в далеком детстве поправить Сэму одеяло и сказать, что отец скоро вернётся - заберёт их из этого мотеля, и все будет, если не совсем хорошо, то уж точно лучше, чем сейчас.
Но не делал.
Дин осторожно потянулся, желая не спугнуть хороший сон, повернулся к замершему у окна ангелу. Темнота номера не была абсолютной - скорее разбавлено-серой, со штрихами теней, небрежно разбросанных по углам, поэтому Винчестер видел, что сегодня Кас как-то особенно растрепан и растерян. С потемневшего плаща тихо-тихо капала вода, намокшие пряди волос облепили лоб.
- Ты решил принять душ прямо в таком виде? - Дин понизил голос до шепота, надеясь, что Сэм не проснется, и хоть кто-то из них успеет по-человечески выспаться.
- Попал под дождь, - также тихо ответил Кас, пытаясь справиться с дрожью, - я слабею. Холодно. Почему некоторые люди любят гулять под дождем?
Дин улыбнулся.
- Дожди бывают разными. и люди тоже. Не стой столбом, а то заболеешь, - пришлось слезть с кровати. В прошлом могущественный воин Господень, а ныне беглый ангел, сталкиваясь на взгляд человека с вещами абсурдно-простыми, оказывался совершенно беспомощным.
Дин прошел в ванную и, выбрав из стопки чистое, сухое полотенце, кинул его Кастиэлю.
- Вытрись и повесь одежду на стул, чтобы она просохла до завтра. Не трать остатки сил на такой пустяк. Люди и без ангельских фокусов умеют греться.
Пока Кас неловко выпутывался из мокрого плаща, расстегивал пуговицы рубашки и пытался вытереть голову и лицо, Дин порывшись по сумкам с вещами, нашел футболку и штаны.
- Вот, надень это.
- Но мне все равно холодно…
Оставшийся без привычного плаща и галстука Кас напоминал себя самого из две тысячи четырнадцатого года, и это оказалось неприятно. Сам ангел не спрашивал о том, что Дин видел в будущем и, наверное, не догадывался, почему Винчестер столь резко отвернулся - просто ему не хотелось думать, что это был лишь ещё один шаг на пути к тому, чтобы когда-нибудь проиграть и потерять их мир.
Дин возвратился к кровати и поправил разбросанные подушки; когда он обернулся - Кас все ещё стоял посреди номера: уже переодетый, совершенно непохожий на небесное существо и дрожащий от холода.
- Забирайся, - предложил Дин и похлопал рукой рядом с собой. - Теплое одеяло и немного отдыха - как раз то, что тебе сейчас необходимо.
И предупреждая следующую реплику Каса, он поспешил добавить:
- Да, ангелы не спят, помню. Просто закрой глаза и вспоминай о приятном. Думаю, за прожитые тысячелетия у тебя накопилось достаточно хороших воспоминаний.
Кас осторожно забрался на кровать, стараясь занять поменьше места. Лег на спину, вытянув руки поверх одеяла, и принялся разглядывать потолок. Дин подумал, что Кастиэль ощущает себя невероятно глупо.
- Неужели тебе так удобно?
- Не знаю… - пробормотал тот в ответ, - нет.
- Тогда устраивайся так, как хочется. Давай, попробую согреть, хоть трястись престанешь.
Кастиэль перевернулся на бок, поджав под себя ноги и, кажется, забыл дышать, когда Винчестер взял его ладони, принявшись разминать заледеневшие пальца ангела. Кас лежал близко-близко, вглядываясь в глаза Дина, и чувствовал умиротворяющее тепло человека, которое словно бы заключало его в какой-то надежный кокон.
- Ну как? - сонно спросил Дин и зевнул в подушку.
- Хорошо… - согласился Кастиэль.

…Когда Сэм под утро ненадолго проснулся, чтобы сходить в туалет, ангел и человек так и спали, повернувшись друг к другу. Дин негромко посапывал, откинув свою подушку в сторону и переместившись ближе к Касу, а ангел осторожно держал его за руку, будто бы боясь, что он сбежит. Неудобное, шершавое одеяло валялось на полу, но Сэм не стал его поднимать - этим двоим явно и без того было тепло.

...
Сообщение отредактировал Тень - Четверг, 16 Июня 2011, 14:06


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Tinay Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 17:31 | Сообщение # 81
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, это великолепно)))) :p Кас такой милый ... спасибо за фик give_rose
Награды: 137  
Тень Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 22:35 | Сообщение # 82
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tinay, спасибо большущее!
О-ооо... Кас сразу же стал моим любимчиком! На последних сериях я чуть не разрыдалась от обиды за него, после чего перехала в тот фан-дом))))
Пожалуйста! Очень рада, что он тебе понравился!


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Tinay Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 23:54 | Сообщение # 83
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
спасибо большущее!

та не за что)))) ;)
Quote (Тень)
Очень рада, что он тебе понравился!

да-да)))мне нравиться еще твоя подпись)))милашки Дин и Сэм))) :p
Награды: 137  
investigator Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 13:24 | Сообщение # 84
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я не знаю ни один из этих фандомов, но прочла фанфик с огромным удовольствием как самостоятельное произведение. И что могу сказать: умение преподнести материал так, что даже непосвящённый человек не запутается в матчасти, замечательная экономия изобразительных средств, доступный язык, чётко прописанные характеры и полное раскрытие сюжета в малом формате – это, несомненно, талант. Так надо уметь! Буду у вас… или у тебя? Даже не знаю, как обращаться… учиться и перенимать полезный опыт.


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
Тень Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 14:47 | Сообщение # 85
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
да-да)))мне нравиться еще твоя подпись)))милашки Дин и Сэм)))

Если честно - сама не помню, откуда стащила картинку.
Но твоя мне нравится определённо больше! :p
Тоже хочу себе такой эксклюзивный комплект...

investigator, ты меня засмущала... (конечно, лучше на "ты", а то когда мне выкают я чувствую себя не очень удобно) *шаркает ножкой и смотрит в пол*
Даже не знаю, чего бы такого внятного ответить на твой потрясающий отзыв. Море благодарности и тепла, а вот как все это оформить не знаю. Очень-очень-очень приятно знать, что зарисовка понравилась)


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Badgirl Дата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 03:57 | Сообщение # 86
"Angel Of The Lord"
Группа: Свои
Сообщений: 2490
Репутация: 147
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Тень, великолепный фанфик! Браво! Он такой добрый и милый. Прямо тронул меня, вызвал улыбку :))) Даже и нельзя представить, что Кас теперь отъехавший супер злодей...
Сообщение отредактировал Badgirl - Воскресенье, 26 Июня 2011, 03:59


icon by Tinay
Награды: 45  
Восход Дата: Понедельник, 11 Июля 2011, 16:42 | Сообщение # 87
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 260
Репутация: 217
Замечания: 0%
Статус: где-то там
По вселенной "S.T.A.L.K.E.R.". Эх, давно это было писано...

Джадж



Награды: 14  
Тень Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 22:37 | Сообщение # 88
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как ж не хватает отдельного раздела для творчества по другим фан-домам. :(

Фан-дом: Сверхъестественное
Название: Наши юные смешные голоса…
Автор: Тень
Персонажи: Кастиэль, Бальтазар, Габриэль, Люцифер
Тип: джен
Рейтинг: G
Жанр: общий
Аннотация: а до начала времен все было иначе…
Дисклаймер: отрекаюсь.

Навеяно фанфиком ИДЫ «На берегу моря»…
Посвящается моему любимому Гению.


Мы галопом до упада
мчимся вдаль легко и резво,
без преград.
И на всём скаку в засаду...
повернуть бы, да отрезан
путь назад...
Хорхе Манрике


Ветер пощекотал тонкие, ломкие перья на самых кончиках крыльев, взъерошив светлый, ещё не начавший темнеть пух, казавшийся сейчас прозрачным. Порыв всколыхнул листву, прогнав по сочному зелёному покрывалу волны, и помчался дальше, в поисках новых игрушек.
Когда рядом сел Бальтазар, подкравшись сзади и ткнув брата в спину концом недлинной палки со свежим сломом, пахнущим древесными соками, Кастиэль лениво повел крылом, постаравшись, чтобы подзатыльник получился не болезненным, но обидным.
– Кто научил тебя подкрадываться и в спину бить? – ветер раздробил его слова на сотни звуков и раскидал вокруг осколками недовольства.
– Габриэль… это забавно. Зачем ещё? – звонко удивился Бальтазар, не обидевшись на подзатыльник. «Ещё… ещё…» – заметавшееся по поляне эхо подхватил резкий порыв, утопив в листве. – А его – Люцифер! – подумав, добавил ангел, гордясь, что старший брат находит для него время и делится секретами.
Он, словно забыв, что сжимает в руке обломок ветки, удивленно посмотрел на него и сделал выпад, будто атакуя ветер. Кастиэль наблюдал за ним, прищурившись, и думал: ничто в этом восхитительном мире, созданном его Отцом, не происходит просто так – все имеет смысл и продолжение. Но подкрадываться, зная, что можешь навредить глупой забавой? Нет.
Застывшее время казалось выточенным на небе узором, разбегающимся ломкими линиями, напоминающими струны. Они переплетались с лучами солнца и подрагивали, когда проносившийся по поляне ветер касался их, заставляя тонко, чисто звучать. Иногда он приносил с собой голоса других ангелов – у каждого здесь было свое, особенное место, но они все равно были рядом, зная, что стоит только пройти через пышные зелёные заросли, и больше не придется оставаться одному.
– Говорят, что Отец не просто ушел – Он создает что-то новое, – Бальтазар, прищурился, смотря на светило, и так сильно сжал палку, что дерево треснуло, оставляя в его руках два неровных обломка.
– Брат?..
Голос Кастиэля едва слышался за шелестом листвы.
– Ещё говорят – это затмит все, и мы перестанем быть Его любимыми детьми… - ветер замер, запутавшись в ветвях: он не хотел нести этот разговор другим ангелам.
– Но разве не наполняет сердце счастьем известие это? Если появится кто-то ещё, я уверен – они будут прекрасны. И мы полюбим их… – Кастиэль улыбнулся. Он верил, что чтобы его Отец не создал, это будет достойное творение, которое не сможет разочаровать никого. Даже Бальтазара с его нелепой, детской ревностью.
Кастиэль знал, что Его любви хватит на всех.
Брат не ответил ему, он несколько минут сидел, опустив голову и рассматривая траву под ногами. В переплетении высоких стеблей он, словно бы видел какое-то откровение. Ссутуленные плечи, сложенные крылья – Бальтазар не хотел соглашаться с Кастиэлем, но и расстраивать его, говоря, что мало кто из них по-настоящему искренне обрадуется новым созданиям, не мог.
– Пойдем.
Он взял брата за руку и осторожно потянул его за собой; Кастиэль крепче сжал ладонь Бальтазара, чувствуя тепло и спокойствие. Других ощущений в его мире просто не было. Здесь всегда светило солнце, небо оставалось безмятежно-синим – его гордо бороздили пышные облака; их очертания менялись, а бесконечное путешествие вокруг новорожденной Земли казалось основой самого мироздания. Ветер приносил обрывки разговоров, не боясь выдать чужие тайны: ангелам нечего было скрывать друг от друга. Иногда в осколках эха нельзя было разобрать голоса – только далекие отголоски смеха, радости, удивления. Привыкший к созерцанию Кастиэль, чутко прислушивался к миру, понимая, что никогда не сможет понять его разнообразие.
…Габриэль, как обычно рассказывал какую-то шутку, понятную только ему. Люцифер улыбался, наверное, даже не слушая брата – идеальные, соразмерные черты лица, казались застывшими. Он всегда улыбался именно так, чуть снисходительно и покровительственно, но в тоже время удивительно тепло.
– О! – обрадовался Габриэль, помахав им крылом. Он остановился на середине фразы, кажется, забыв, что говорил до этого: – Уже успел похвастаться нашим новым фокусом? Кастиэль, тебя ведь так зовут? – но это действительно весело!
Люцифер покачал головой, поднял взгляд на Кастиэля, и ангел в этот момент слишком остро ощутил, насколько действительно далек от совершенства рядом с этим великолепным созданием. Каждое торчащее не так перышко вдруг показалось ему ужасным проступком, за который должно было последовать суровое наказание. Другие ангелы сторонились Люцифера, но ни один из них не посмел бы оспорить то, что он был прекраснейшим из творений Господа. Херувим* знал – это свидетельство какой-то особой любви Отца к нему; гордился этим. И в ответ любил Его, как не мог более никто из ангелов. Пламенно, фанатично, бесконечно, отчаянно – понимая, что если он может отдать Создателю всего себя, то Господь никогда не забудет об иных творениях своих. И продолжит искать нечто ещё более совершенное.
Кастиэль подумал, что, наверное, осознавать это – больно.
Единственным, кто не чувствовал себя рядом с Люцифером ущербным и смел необидно шутить про его гордыню и пренебрежительное отношение к собратьям, был весельчак Габриэль – архангел, с подвижным лицом, на котором чаще всего можно было увидеть предвкушение задуманной каверзы.
– Отец сказал, что скоро вернётся, – доверительно сообщил он, подмигивая Кастиэлю, рассматривающему его и Люцифера с открытым ртом. – Михаил помогал ему и шепнул, что для нас приготовили нечто удивительное!
– Лишь выглядел разочарованным, сказав это, – тихий голос Несущего свет показался дивной мелодией. В нем чувствовалось могущество, данное ему Отцом. И ветер задрожал от тяжести прозвучавших слов.
Он был странным – Кастиэль первый раз видел Люцифера настолько близко и размышлял о том, как нелегко херувиму будет принять новые творения Отца. Разделить Его любовь не только с собратьями, но и с юными, непонятными существами, о которых ходило множество нелепейших слухов…
– Говорят, он сотворил их из глины, – забавно скривил лицо Габриэль.
– Из грязи, – отвернулся Люцифер…
– А ещё говорят, что если их ранить – потечет кровь, – поделился Бальтазар, стараясь незаметно пихнуть локтем Кастиэля, чтобы он тоже что-нибудь сказал. Но тому было совершенно все равно, что придумал Отец, и какой материал Он выбрал в этот раз. В любом случае узнавать новое – интересно.
– Все будет хорошо, брат, – архангел похлопал Люцифера по плечу, словно пытаясь приободрить, но он уже не слушал Габриэля и, задержавшись лишь на пару мгновений, херувим оставил их втроем. Ещё несколько минут, играющийся на поляне ветер, ронял в траву осколки фразы. В них уже не слышалось той нарочной уверенности: «будет?»… «хорошо?»… – эхо привычно дробило слова, искажая смысл.
– Правда? – робко спросил Кастиэль.
Архангел разлохматил короткие и без того торчащие в разные стороны волосы собрата, хмыкнул.
– Сомневаешься?
Кастиэль улыбнулся:
– Нет!
…Поляна давно опустела. Где-то вдали слышались звонкие голоса других ангелов, спешивших поделиться радостной новостью о скором возвращении Отца. На широкой скамье под сенью раскидистого дерева со спелыми, крупными плодами, подрагивало тонкое, почти прозрачное перо. Играющийся с листвой ветер, поднял его, закружив вместе с искрящейся на солнце пылью, подбросил ввысь и помчался дальше. Он не замечал изменений, происходящий в мире и не знал сколько раз облака успевали огибать земной шар, причудливо изменяясь… Опустившись на одну из аллей старого парка, ветер с удивлением зашуршал палой листвой, раскидывая её по дороге.
Люди с удивлением оборачивались ему вслед – казалось, в пестрой круговерти звучит еле слышное эхо: «Брат?..».

___
* Точных сведений о том, кем был Люцифер до падения, я не нашла – то ли архангелом, то ли серафимом. Мне показался более интересным взгляд Мильтона. Поэтому – херувим.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Tinay Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 22:52 | Сообщение # 89
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, потрясающе give_rose
эх...они такие милые, эти ангелочки)))а Габи как всегда в своем репертуаре :D
Награды: 137  
Тень Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 22:58 | Сообщение # 90
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
Тень, потрясающе

^_^ Благодарю, но самое большое спасибо стоит сказать ИДЕ, без её потрясающего фика, сие никогда бы не написалось.

Quote (Tinay)
эх...они такие милые, эти ангелочки)))а Габи как всегда в своем репертуар

О-да! Без Гэйба никуда.) Хотя мне больше всего хотелось сделать образ Люци)
Спасибо за плюсики! :D


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Фики по другим фандомам
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)