12:27
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Звёздный путь: возвращение Атлантиды
MisterВолк Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 19:21 | Сообщение # 421
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский поза вчера нашёл твою книгу,прочёл все главы на одном дыхании ,очень круто,очень понравилось,жду с нетерпением следующую главу!!! по твоей книге хоть сейчас снимать фильм,очень порадовал!!!! :D :D :D
Награды: 0  
venom_atlon Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 19:38 | Сообщение # 422
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский примерно во сколько выложишь главу?
Награды: 3  
Русский Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 20:10 | Сообщение # 423
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Товарищи, закончил главу раньше, чем думал, завтра начну писать следующую, а то после праздников снова одна работа попрёт. Вообщем прошу читать и коментировать. Глава 13

Глава 13 «Первая миссия»

Флагман американского космического флота крейсер «Одиссей» летел в гиперпространстве, направляясь к первой планете, которая была атакована кардассианцами. Лейтенант Уэшли Крашер несколько месяцев служил на местной научной базе, налаживая оборудование для проведения научных исследований. Фактически научная база была единственным поселением на той планете и большая часть жителей это учёные. Ворф не до конца понимал, зачем кардассианский флот атакует научные и гражданские объекты Федерации, ведь логичнее было бы атаковать всеми силами соседнюю систему, где была расположена недавно построенная звёздная база. Вместо этого кардассианские корабли разделились, причём почти половина из них атаковала именно планету с научной базой, и это при том, что на научной базе было всего пара шаттлов, зачем же кардассианцы направили к ней половину флота? Никто не знал ответа на этот вопрос. Около трети их сил напали на звёздную базу, остальные на гражданскую колонию в системе, которая находилась немного дальше от границы. Такое распределение сил позволило кораблям звёздного флота нанести кардассианцам существенные потери и организованно отступить вглубь территории Федерации. Если бы враг направил большую часть своих сил на атаку звёздной базы, то у звёздного флота не было бы ни малейшего шанса на столь долгое сопротивление и организованный отход, это был явный и глупый просчёт кардассианцев, просчёт, которого не понимал никто. Информация о тактике нападения кардассианского флота была получена «Одиссеем» с отступивших кораблей звёздного флота, когда он вышел из гиперпространства рядом с ними. Прибытие лантийского корабля сильно удивило экипажи тех кораблей. Хотя они уже слышали об атлантийцах и их флоте, но не сильно верили в те возможности, которые им приписывали, а теперь один из лантийских кораблей добрался от Земли до границ Федерации менее чем за час, кораблям звёздного флота на это потребовалось бы более двух месяцев. Передав отступившим кораблям инструкции из штаба звёздного флота, а также получив от них всю информацию о враге, которой они располагали, «Одиссей» направился к планете с научной базой, чтобы провести детальную разведку и выяснить, что же так заинтересовало кардассианцев.
-Приближаемся к месту. – доложил Маркс.
-Внимание всему экипажу, мы приближаемся к месту назначения, приготовиться к выходу из гиперпространства, Маркс сразу как выпрыгнем, включай маскировку. – приказал Митчелл.
Корабль вышел из гиперпространства на расстоянии нескольких миллионов километров от планеты, чтобы не быть обнаруженным в те секунды, когда маскировка только включалась и эта мера оказалась не напрасной. Если данные, которые на «Одиссей» передали корабли Федерации были верны, то это означало, что рядом с планетой находился почти все кардассианские корабли, которые атаковали объекты Федерации..
-Шикарно. И чего они все здесь собрались? – спросил слегка удивлённый Митчелл у офицеров Федерации.
-Понятия не имею. Это самая глупая выходка Кардассии за всю её историю. – ответил Ворф.
-Согласен с вами мистер Ворф, атаковать Федерацию, а потом собрать весь флот здесь, рядом с планетой, которая не имеет никакой стратегической ценности, это самая большая глупость, которая могла прийти в голову кардассианцам. – сказал Пикард.
-Капитан, я так не думаю. – возразил Уэшли. – Когда я налаживал оборудование на научной базе этой планеты, то учёные говорили, что они здесь нашли что-то интересное на большой глубине под слоями застывшей магмы, но не могли сказать что, так как это находилось очень глубоко.
-Видимо это что-то интересное и послужило причиной атаки. – предположил Митчелл.
-Вполне возможно. – согласился Ворф. – Учёные Федерации используют для связи открытые каналы, может они начали обсуждать свою находку по связи, а кардассианцы перехватили сигнал и узнали об этой находке, что бы это ни было. Вот и атаковали.
-Это должно быть, что-то действительно важное, так как кардассианцы не пошли бы на это ради местных сувениров. – сказал Пикард.
-Да, чуть не забыл сказать, незадолго до моего отбытия с этой базы, туда завезли буровое и горнодобывающее оборудование, видимо учёные хотели добраться до той находки, которую обнаружили. – добавил Уэшли.
-Итак лейтенант Крашер, не порадуете нас ещё какой-нибудь информацией? – спросил Митчелл.
-Увы полковник, большего я не знаю. – ответил Уэшли.
-Немного, но лучше чем ничего. Маркс, что показывают датчики? – спросил Камерон.
-Практически ничего, кардассианцы видимо установили генераторы помех. – ответил подполковник Маркс.
-Вряд ли у них есть помехи, способные блокировать ваши датчики. – сказал Пикард.
-Это не искусственные помехи, у этой планеты аномальное электромагнитное поле. Что бы ни случилось на этой планете, но катастрофа была грандиозной, магнитное поле планеты просто невероятно, у неё более 100 магнитных полюсов, вот наши датчики ничего и не видят. – сказал по связи доктор Билл Ли, находящийся в инженерном отсеке.
-Но наши учёные обнаружили только 20 магнитных полюсов. – сказал Уэшли.
-Ваши датчики просто не увидели других магнитных полюсов из-за помех, создаваемых таким хаосом магнитного поля. Датчики Асгардов на «Одиссее» гораздо совершеннее ваших, вот мы и обнаружили то, чего не видели вы. – объяснил Ли.
-Итак док, значит телепортироваться на планету тоже не получится, даже если сильно захочется? –спросил Митчелл.
-Да полковник, с корабля на планету не попасть посредством телепортации, а вот с планеты на корабль можно, если у вас есть подпространственный маячок. – ответил Ли.
-Ясно, спасибо за информацию док. Маркс, сообщи Лорну и русским, пусть захватят с собой подпространственные маячки, надо вытащить оттуда учёных Федерации и то, что они там нашли, пока кардассианцы не прибрали это к рукам. – приказал Митчелл.
-Сэр, я думаю, что группе не помешает взять переговорные камни Асгардов, с их помощью можно поддерживать связь даже через такие сильные помехи. – предложил Маркс.
-Ты прав, связь с группой будет полезной, на случай возникновения непредвиденных обстоятельств. – согласился Митчелл.
-Полковник, я бы хотел пойти с группой высадки, я хорошо знаю научную базу и смогу провести группу внутрь. – предложил Уэшли.
-Лейтенант, а Вы готовы к тому, как русские десантники будут туда проникать? – спросил Митчелл. – Они убьют каждого кардассианца, который будет путаться под ногами.
-Не думаю, что готов к этому, но готов помочь. Кардассианцы убьют всех учёных, когда те станут им не нужны, мы должны вызволить учёных оттуда. – ответил Уэшли.
-Я тоже пойду, смогу защитить Уэшли, если что. – сказал Ворф.
-Раз уж вы оба так решили, то я не буду вас отговаривать, удачи вам и будьте осторожны. – сказал Жан Люк своим офицерам.
-Если хотите пойти с группой Шевченко, следуйте в левый ангар, «Прыгун» находится там. – сказал Митчелл, после чего Крашер с Ворфом направились в ангар. – Маркс, а ты свяжись с Атлантидой и доложи о том, что мы уже знаем.

Подполковник Эван Лорн направил «Прыгун» на поляну, в 5 км от научной базы, ближе было нельзя приземлиться из-за густых лесных массивов, но леса предоставляли идеальное укрытие для небольшой группы, которая могла подобраться к научной базе практически вплотную, при этом оставаясь незамеченной. Дополнительную маскировку членов группы обеспечивал специальный маскировочный плащ русских десантников, к которому были пришиты множество мелких обрезков ткани, раскрашенных в лесной камуфляж. Это создавало иллюзию зарослей или листьев, позволяя оставаться незамеченным. Как только Лорн посадил корабль, группа Шевченко, лейтенант Крашер и командор Ворф, одетые в камуфляжную форму и маскировочные плащи, выдвинулись в сторону научной базы Федерации, Эван Лорн остался в «Прыгуне» и был готов оказать поддержку с воздуха, если таковая понадобится.
-И зачем нам понадобилось надевать эти глупые костюмы? – недоумевал Ворф.
-Я же говорил, не задавайте вопросов. Вы привыкли к технологиям и не замечаете, что самые сложные проблемы можно решить невероятно простыми средствами. – ответил Шевченко.
-И всё же, зачем одеваться в эти костюмы? Чем они нам помогут? – спросил Ворф.
-Они помогут нам слиться с местностью, издалека мы будем выглядеть, как какая-нибудь кочка или кустарник. Если будем действовать осторожно, кардассианцы не заметят, как мы подберёмся к научной базе, так что выполняйте мои распоряжения и не задавайте вопросов. Вы вызвались добровольцами, поэтому заткнитесь и делайте то, что вам велят. – начинал сердиться Шевченко.
Ворфу такой стиль разговора был как родной, поэтому он тут же замолчал и продолжил движение.
-Вот уж не думал, что когда-то люди были похожи на клингонов. – обратился Ворф к Уэшли.
-Не обижайтесь командор, но боюсь, что вашей расе далеко до этих ребят из России, начала 21-го века. – ответил Крашер.
-За правду не обижаются Уэшли, я полностью согласен с тобой, просто не верю, что эти тряпки позволят нам остаться незамеченными. – сказал Ворф, говоря о маскировочном плаще.
-Этот способ маскировки был придуман где-то во времена Второй Мировой войны на Земле и использовался даже во время Третьей Мировой. И капитан Шевченко прав, мы слишком много внимания уделяем технологиям и не замечаем простые решения, поэтому для нас кажется странным, что плащ, расшитый кусками ткани, может быть эффективным маскирующим средством. – ответил Крашер.
-Ты прав, это необычно и странно. – согласился Ворф.
Примерно через час после посадки группа уже была на окраине научной базы. Взойдя на небольшой, поросший мелким кустарником холм, Шевченко приказал всем лечь на землю, чтобы их не заметили, затем группа ползком направилась дальше, так как из их местоположения база плохо просматривалась. Когда Шевченко приблизился к очередному кусту, то обнаружил, что отсюда можно хорошо рассмотреть происходящее на научной базе, поэтому он всем дал сигнал остановиться и не двигаться, затем взял бинокль и начал изучать обстановку. В бинокль капитан Павел Шевченко хорошо видел, что охрана базы довольно знакома: по периметру базы патрульные, на крыше главного здания дозорные, у входа часовые, в общем всё как всегда, когда дело касалось проникновения на охраняемый объект, будто бы военные силы всех рас учились охране объектов у землян. Наблюдая за кардассианскими солдатами, Шевченко заметил, что они используют устройства связи, значит в пределах базы помехи были не такими сильными, очевидно поэтому учёные и выбрали это место для своей базы. Вскоре у капитана ВДВ возник план проникновения на базу и он отвёл группу немного дальше от базы, чтобы его объяснить.
-Итак, ситуация такова, охраны довольно мало, наверняка они не ждут нападения, думаю вся их охрана нужна для того, чтобы не дать учёным выйти с базы, проникновения на базу они не ждут. Их устройства связи работают, значит должно работать всё остальное, поэтому возьмите свои портативные генераторы помех и включите их, так нас не засекут биосканеры кардассианцев, если у них вообще здесь есть биосканеры. – сказал Шевченко.
-На базе был довольно мощный биосканер, но из-за помех он работал только в пределах базы, мы пока за пределами его радиуса. – сказал Крашер.
-Лейтенант, а раньше Вы не могли об этом сказать? – возмутился Шевченко.
-Простите капитан Шевченко, я только сейчас вспомнил, когда Вы упомянули биосканеры. – извинился Уэшли.
-Ладно, чёрт с этим, Ворф, Крашер, возьмите наши пистолеты. – сказал Шевченко.
-Зачем? У нас ведь есть фазеры. – недоумевал Ворф.
-Пулю не видно в полёте, если вам предстоит стрелять, вас не заметят, а луч ваших фазеров видно за несколько сотен метров. – объяснил Шевченко.
-А выстрел из ваших пистолетов слышен за сотни метров. – заметил Крашер.
-Поэтому прикрутите к ним глушители, так выстрел услышат только в нескольких метрах от вас. Нам не нужно, чтобы кардассианцы обнаружили нас раньше времени, поэтому Вы с Ворфом оставайтесь здесь и ждите. – сказал Шевченко.
-А что будете делать вы? – спросил Ворф.
-Снимем патрульных, часовых и дозорных, потом дадим вам сигнал к выдвижению в нашу сторону, после чего вы осторожно продвигаетесь к главному зданию базы, думаю там держат учёных, так как охраняется это здание лучше всего. – объяснил план Шевченко.
-Всё понятно, кроме одного, что значит «снимем»? – спросил Ворф.
-В данном случае это значит нейтрализуем, то есть убьём. – ответил Шевченко.
-А нельзя ли без убийств? – спросил Уэшли.
-Полковник Митчелл кажется предупредил вас о нашем стиле войны, вы знали куда идёте, так что свою мораль оставьте при себе. К тому же я не буду рисковать группой ради того, чтобы не причинять вреда врагу. Это ясно? – строго спросил Шевченко.
-Предельно ясно. – ответил Ворф.
-Мне также всё понятно. – добавил Уэшли.
-Вот и хорошо, сидите здесь и наблюдайте за нашими действиями, как только мы будем у входа в главное здание, я помашу вам рукой, после чего вы сразу должны направиться к нам, быстро, но осторожно, чтобы вас не заметили оставшиеся кардассианцы. – отдал распоряжения офицерам звёздного флота капитан Шевченко и вместе с другими десантниками направился в сторону базы.

Капитан 1-го ранга Дмитрий Соколов опять находился на Атлантиде, в то время как его крейсер кружил вокруг планеты. Хотя Соколов и высказал своё недовольство, по поводу того, что не его послали на разведку, он всё же был рад такому развитию событий, ведь посылать третий по боевой мощи корабль флота на разведку сил такого слабого противника как кардассианцы было, мягко говоря, просто смешно. Недоволен Соколов был именно тем, что решение приняли без него и чем больше он это осознавал, тем больше убеждался что был неправ. Он привык, что все важные решения принимаются при его участии, теперь он понял, что пора от этого отвыкать. Сейчас командир «Новой эры» направлялся в кабинет Элизабет Вейр. Когда-то его дед, ветеран Великой Отечественной войны, сказал Дмитрию, тогда ещё совсем мальчишке, что если кому-то спасаешь жизнь, то становишься с ним друзьями на всю оставшуюся жизнь, так и случилось, когда Соколов помог Шеппарду и МакКею спасти Вейр. После этого доктор Элизабет Вейр стала Соколову одним из немногих близких друзей на Атлантиде, хотя с ней, в отличие от Джона Шеппарда, командир «Новой эры» держал довольно большую дистанцию, тем не менее она была ему другом.
-Доктор Вейр, могу я с вами поговорить? – спросил Соколов, заходя в кабинет Элизабет.
-Конечно полковник, присаживайтесь. – предложила Вейр. – О чём Вы хотели поговорить?
-Вообще-то я неверно выразился, я хочу извиниться. – ответил командир «Новой эры».
-Не припомню, чтобы вам было, за что извиняться. – не понимала Элизабет.
-За своё поведение, когда Вы сообщили мне, что на разведку отправляется «Одиссей». – объяснил Соколов.
-Забудьте, это было мелочью. – сказала Вейр.
-Вы не поняли. Мне совсем не хотелось лететь на ту разведку, мне не понравилось то, что всё решили без меня. – объяснил бывший подводник.
-Если честно, мы так и подумали, но я не ожидала, что Вы в этом признаетесь. – удивилась Вейр.
-Я и сам не ожидал, просто подумал, что мне пора отвыкать от того, что все решения принимаются при моём участии, вот я и решил рассказать вам об этом. – сказал Соколов.
-Похвально с вашей стороны, но в чём-то Вы тогда были правы. Вы наш самый лучший стратег и тактик и ваше присутствие необходимо при принятии военных решений. – сказала Вейр.
-Спасибо конечно, но это меня не оправдывает. – сказал Соколов.
-Я и не говорила, что это вас оправдывает, просто указала на правду. – уточнила Вейр.
-В таком случае, спасибо вам, что выслушали. Кстати, можно поинтересоваться куда отправился «Одиссей»? – спросил Соколов. – Я не совсем в курсе, где именно атаковали кардассианцы.
-Конечно, кстати, он уже выходил на связь. – проинформировала Вейр Соколова.
-Да, я слышал, так куда он отправился? – переспросил Соколов.
-Вот координаты того места. – сказала Вейр и протянула Соколову свой лэптоп.
-Странно. – произнёс командир «Новой эры», посмотрев на координаты.
-Что в этом странного? – недоумевая спросила Элизабет.
-Эти координаты мне кажутся знакомыми, я почти уверен, что где-то их видел. – объяснил Соколов.
-И не только вам так кажется полковник. – послышался голос генерала О’Нилла.
-Генерал у вас что, такое же ощущение? – спросила Вейр О’Нилла.
-Да, именно так. – ответил Джек.
-Это стоит проверить, интуицию нельзя игнорировать. – сказал Соколов.
-Согласен, пойдёмте к Картер, объясним, что она должна сделать, основываясь только на нашей интуиции, я бы и сам ей об этом сказал, просто ждал, пока у кого-то ещё возникнет такое же чувство, чтобы Сэм не посчитала меня психом. – сказал Джек.
-Да генерал, ваша жена не обрадуется нашей просьбе, особенно услышав наше объяснение. – заметил Соколов.
-Вот я и прошу вас пойти со мной, один я не хочу ей об этом говорить. – немного неуверенно произнёс О’Нилл.
-Хотите, чтобы и мне от неё влетело? – спросил Соколов.
-Вас она не тронет, и меня тоже, если Вы будете рядом полковник, а вот если я буду один, то мне мало не покажется. Ну так что, Вы идёте со мной? – спросил Джек у Соколова.
-Иду. – ответил Соколов и встал с кресла, на котором сидел.
-Удачи вам обоим. – произнесла Вейр.
-Спасибо. – хором ответили О’Нилл и Соколов, после чего направились в лабораторию, в которой работала Картер.

Ворф и Уэшли лежали и не двигались, как им и приказал Шевченко, перед тем, как отправиться со своей группой в сторону научной базы. Ворф уже успел поменять своё мнение, относительно той примитивной маскировки, которая была на русских десантниках и на них с Уэшли. А мнение он поменял, когда русские немного отдалились от их с Крашером позиции, уже в 30 метрах десантники настолько сливались с местностью, что обнаружить их было можно только по движениям, если они не двигались, то выглядели как куст или кочка, а то и вообще были незаметны. Ворф удивлялся каких результатов можно достичь такими простыми методами и начал восхищаться находчивостью этих людей, которые были совсем не такими, как люди его времени. Вот исчез один из кардассианских патрульных, Ворф даже не заметил, как его нейтрализовали. Затем небольшой холмик рядом с другим патрульным неожиданно поднялся и патрульный тут же упал на землю, дозорные на зданиях и часовые у входа даже не заметили исчезновение двух патрульных, затем были нейтрализованы оставшиеся четыре патрульных. Когда дозорные заметили, что патруль куда-то пропал, было уже поздно, так как их самих сразили меткие выстрелы из специальной снайперской винтовки ВСС «Винторез», которая стреляла практически бесшумно, так как её ствол представлял из себя один большой глушитель. Часовые прожили на несколько секунд дольше, но затем метрах в 50-ти перед ними, как будто бы прямо из под земли, возникли две фигуры и меткими выстрелами из АПБ (автоматический пистолет, бесшумный) сняли последних кардассианских солдат снаружи зданий. Теперь предстояло выяснить, что же привлекло сюда кардассианцев, ради чего они даже пошли на войну с Федерацией, но была одна проблема, судя по показаниям детектора признаков жизни Древних, который Шевченко предусмотрительно взял с собой, было ясно, что внутри главного здания почти 100 жизненных сигналов. Капитан Шевченко помахал рукой Ворфу и Крашеру, что являлось сигналом, чтобы они выдвигались в сторону десантников. Через минуту Крашер и Ворф уже были рядом с группой Шевченко.
-Впечатляющая операция. – был восхищён Ворф искусством русских десантников.
-Спасибо. Но комплименты потом, сейчас нужно разобраться с оставшимися кардассианцами. – сказал Шевченко.
-Я их здесь больше не вижу. – заметил Крашер.
-Это снаружи, но наш детектор жизни показывает, что в этом здании почти 100 живых существ. – объяснил Шевченко. – Лейтенант Крашер, сколько здесь было людей?
-Здесь были не только люди. – сказал Крашер.
-Ладно, тогда спрошу по другому, сколько здесь было граждан Федерации? – уточнил вопрос капитан Шевченко.
-Пятьдесят три: 32 учёных, 11 инженеров и 10 офицеров звёздного флота. – ответил Уэшли.
-Так, значит внутри не менее 40 кардассианских солдат. Многовато. – сказал Шевченко.
-Я думаю, что офицеров звёздного флота кардассианцы убили, как и некоторых гражданских, значит их там более 40. – высказался Ворф.
-Ясно командор, тогда посмотрите на детектор жизни и скажите, где по вашему кардассианцы держат заложников. – сказал Шевченко.
-Видите, здесь слишком плотное скопление биосигналов, думаю наших людей держат там. То что вокруг них, это скорее всего кардассианцы. – объяснил Ворф, глядя на детектор.
-Я согласен, там где скопление биосигналов, находится склад оборудования, из которого существует только один выход. – добавил лейтенант Крашер.
-Ну ка лейтенант, покажите, где здесь этот выход. – распорядился Шевченко.
-Вот здесь. – сказал Уэшли, показывая на центр дисплея детектора жизни Древних.
-Значит эти десять точек с обратной стороны выхода, охрана. Хорошо, слушайте план, мы заходим, тихо и быстро валим охрану у склада, прикрепляем маячки ко всем нашим друзьям из Федерации, вызываем «Одиссей», чтобы он их телепортировал на борт, а сами остаёмся выяснять, что здесь забыли кардассианцы. – сказал Шевченко. – Вопросы есть?
-Только один. Можем ли мы вам помочь? – спросил Ворф.
-Командор Ворф, я в курсе, что ваша раса в основном воины, но ответьте на вопрос: вас учили устранять такие большие отряды противника быстро, тихо и незаметно? – спросил Шевченко.
-К сожалению нет. – ответил Ворф.
-Тогда не мешайте нам, вы оба уже достаточно помогли, рассказав о местности и противнике, это весьма важные сведения и не стоит их недооценивать, единственное, чем вы ещё можете помочь, так это следовать за нами и не путаться под ногами. – сказал Шевченко.
-Мы поняли. – ответил Уэшли.
-Хорошо, тогда тихо и осторожно заходим внутрь, нужно действовать быстро, так как с первым же сеансом связи с патрульными кардассианцы поймут, что что-то не так, когда патруль не выйдет на связь. Поэтому при первых же признаках суматохи среди кардассианских солдат, готовим своё оружие к открытому бою. – сказал капитан Шевченко, затем, при помощи коммуникационных камней Асгардов, связался с Лорном и попросил его передать на «Одиссей», чтобы он был готов телепортировать людей с базы к себе на борт. После этого группа направилась в здание научной базы.

Капитан Жан Люк Пикард уже не был уверен в том, что он поступил правильно, отпустив лейтенанта Крашера и командора Ворфа с группой наземной разведки. Стоя на мостике «Одиссея» прямо перед окном, с которого открывался вид на планету, командир «Энтерпрайза Е» чувствовал, как его охватывало беспокойство за двух своих офицеров, которые сейчас были там, внизу.
-О чём думаете капитан Пикард? – спросил командир «Одиссея».
-Беспокоюсь о своих офицерах полковник Митчелл. – честно ответил Жан Люк.
-Не нужно о них беспокоиться, я знаю этих русских ребят. И хотя они работали в проекте Звёздных врат сравнительно недолго, тем не менее за это время заслужили всеобщее уважение. Даже генерал О’Нилл, который не очень любил русских, начал относиться к ним с уважением. Я уверен, что группа капитана Шевченко вернёт вам ваших офицеров целыми и невредимыми. – сказал Митчелл.
-Сэр, на связь вышел подполковник Лорн. – неожиданно доложил Маркс.
-Открыть канал. – отдал приказ Митчелл, который был выполнен через несколько секунд.
-Здравствуйте «Одиссей», как у вас там наверху? – спросил Лорн.
-Нормально подполковник Лорн. А как у вас внизу? – спросил в ответ Митчелл.
-Тоже нормально полковник Митчелл, со мной только что связались русские и просили передать вам, чтобы вы были готовы телепортировать на борт всё, что будет испускать сигнал маячков. – доложил Эван.
-Понятно. Шевченко не уточнил как у них дела? – спросил Камерон.
-Они вошли в здание научной базы, больше он мне ничего не сказал, кроме того, чтобы я был готов оказать поддержку с воздуха. – ответил Лорн.
-А почему капитан Шевченко не связался прямо с «Одиссеем»? – спросил Пикард.
-Очевидно он хотел, чтобы и я был в курсе, вот и связался со мной. – предположил Эван.
-Возможно, ладно Лорн, держите нас в курсе, пока мы все можем только ждать. – сказал Митчелл.

Группа Шевченко уже приблизилась к складу оборудования, где по предположениям Крашера и Ворфа кардассианцы держали в плену учёных этой научной базы. Чтобы отвлечь кардассианских солдат, десантники использовали дымовые шашки, когда кардассианцы замешкались, то группа Шевченко, буквально за три-четыре секунды нейтрализовала всех десятерых охранников меткими выстрелами из пистолетов АПБ. Затем десантники открыли дверь склада и очень сильно удивили всех учёных и инженеров, которые уже не надеялись выбраться отсюда живыми, но больше всего они были удивлены, когда увидели русских десантников, хотя уже все в Федерации знали об атлантийцах. Видя растерянность учёных, Шевченко приказал лейтенанту Крашеру и командору Ворфу объяснить учёным, кто они и что здесь делают.
-Не волнуйтесь, это русские десантники с одного из кораблей Атлантиды, они пришли с нами, мы заберём вас отсюда. – объяснил Уэшли учёным.
-Как вы нас отсюда заберёте? – недоумевал один из учёных. – Хотя в пределах базы помехи слабее телепортация здесь всё равно не работает.
-Наша сработает если все вы возьмёте эти маячки, так что заткнитесь и выполняйте мои инструкции, если хотите выбраться отсюда. – сказал Шевченко учёным, которые поспешили умолкнуть.
-Слушайте все, на базе ещё много кардассианцев и они скоро поймут, что сюда кто-то проник, так что быстрее разбирайте маячки и приготовьтесь к телепортации на лантийский корабль. – сказал учёным Ворф.
-Но на орбите должны быть кардассианские корабли, как ваш корабль приблизится к планете? – снова начали недоумевать некоторые.
-Вы что, не поняли? Заткнитесь и выполняйте. – крикнул Шевченко.
Ворф и Крашер начали раздавать учёным подпространственные маячки атлантийцев в то время как группа капитана Шевченко прикрывала выход на случай если сюда явятся кардассианцы. Через некоторое время, когда офицеры звёздного флота заканчивали раздавать маячки к Шевченко подошёл один из учёных.
-Простите что отвлекаю, но вы должны помочь остальным. – обратился учёный к десантнику.
-Остальным? – не понял Шевченко.
-Да, час назад кардассианские солдаты вывели отсюда группу доктора Иванова. – объяснил учёный.
-Вот блин-компот, опять в историю вляпался именно русский, ну почему нам даже в 24 веке не сидится у себя на Родине. – прокомментировал услышанное Шевченко.
-Простите, а вы русские? – спросил учёный.
-Сейчас не время для любопытства. Куда увели группу доктора Иванова? – спросил капитан.
-Не знаю, кардассианцы вывели всю его группу со склада и тут же закрыли дверь, мы больше не видели никого из них. – ответил учёный.
-Сколько людей в группе Иванова? – спросил Шевченко.
-Вместе с ним, пятеро. – ответил учёный.
-А почему именно группа доктора Иванова? – спросил Ворф, услышавший этот разговор.
-Мы не знаем, знаем лишь, что доктор Иванов со своей группой что-то нашли, кстати через некоторое время после того, как они это нашли, появились кардассианцы. – ответил учёный.
-Похоже то, что нашли доктор Иванов и его группа, стало причиной атаки кардассианцев. – предположил Ворф.
-Разумно. Нужно выяснить что это. Ворф, Крашер, вы закончили раздачу маячков? – спросил Шевченко.
-Да, маячков всем хватило и ещё немало осталось. – ответил Уэшли.
-Отлично. Товарищи учёные, вы получили наши маячки, теперь прошу встаньте друг к другу поплотнее и приготовьтесь к телепортации на «Одиссей». – сказал Шевченко учёным, которые сделали так, как им сказали.
-Они готовы. – сказал Ворф, когда все выполнили распоряжение капитана Шевченко.
-«Одиссей», это капитан Шевченко, у нас здесь 29 гражданских, помеченных маячками, телепортируйте их на борт. – сказал Шевченко, взяв в руки переговорный камень Асгардов.
-Вас поняли капитан Шевченко, а вы там чем планируете заняться? – спросил Митчелл.
-Кардассианцы забрали некоторых, так как они что-то нашли, думаю эта находка и стала причиной атаки, я собираюсь выяснить, что это за находка. – ответил Шевченко.
-Ясно, но выясните это побыстрее, датчики зафиксировали солнечную вспышку, через полчаса поток заряженных частиц достигнет планеты и помехи усилятся, тогда мы не сможем вас телепортировать. – предупредил полковник Митчелл капитана Шевченко.
-Спасибо за предупреждение полковник Митчелл, телепортируйте наконец этих умников на корабль, у нас здесь ещё есть дела. Конец связи. – сказал Шевченко и через несколько секунд склад озарил яркий свет и все 29 учёных исчезли.
Русские десантники, вместе с Ворфом и Крашером направились в то помещение, где по словам Уэшли был ещё один склад, поменьше чем первый. Уэшли предположил, что если на этой планете что-то нашли, то скорее всего это находится на втором складе. Судя по детектору Древних там было 12 биосигналов, если предположить, что пять из них, это доктор Иванов и его группа, то на втором складе было 7 кардассианцев. Когда группа тихо добралась до склада, Шевченко увидел, что дверь открыта и смог уловить разговор одного из кардассианцев, который видимо был главным, с доктором Ивановым. Разговор вёлся на обычном, для всей Федерации языке, английском, так что у капитана Шевченко не возникло трудностей с пониманием, английский знали почти все на Атлантиде.
-Доктор Иванов, я вас последний раз спрашиваю, как работает артефакт? – кричал кардассианский офицер.
-Я вам уже десятки раз объяснял, я не знаю, я даже не знаю что это за артефакт и что он делает. – едва ответил доктор Иванов, которого скорее всего избивали весь прошедший час.
-Вы снова кормите меня этой ложью, но ничего, раз уж вам безразлична собственная жизнь, то может вам небезразлична жизнь ваших коллег. Привести его группу. – приказал кардассианский офицер своим солдатам.
-Нет, прошу вас, не причиняйте им вреда. – умолял Иванов.
-Тогда скажите мне как работает артефакт. – грозно потребовал кардассианский офицер.
-Не знаю. Я говорю правду. – умоляющим голосом ответил Иванов.
-Я вам не верю. – злобно проговорил кардассианский офицер. – Пристрелите одного из его коллег, может это сделает доктора более сговорчивым.
Кардассианцы уже готовились пристрелить одного из учёных, но тут на склад ворвались Шевченко и его группа. Кардассианцы этого явно не ожидали, поэтому даже не успели среагировать, как их тут же сразили очереди из автоматов Калашникова, к которым были прикручены глушители, чтобы другие кардассианцы не услышали выстрелов. Десантники не стали разбираться, кто здесь офицер, а кто солдат, просто взяли и перестреляли всех кардассианцев на складе.
-Кто вы? – удивлённо спросил доктор Иванов.
-Я капитан Павел Шевченко, десантная группа крейсера «Новая эра», ВВС России. – ответил Шевченко. – А Вы, полагаю доктор Иванов?
-Верно. Вы сказали ВВС России? Вы один из тех людей, которые прибыли на Землю из прошлого? – задал новый вопрос Иванов.
-Вы правы, я один из атлантийцев, но с нами и офицеры звёздного флота. – ответил Шевченко.
-Уэшли, вот уж не ожидал снова тебя здесь увидеть. – удивился Иванов, когда увидел Крашера.
-Здравствуйте доктор Иванов, рад вас видеть. – поздоровался Уэшли.
-Поздороваетесь потом, давайте убираться отсюда. – сказал Шевченко.
-Капитан постойте, мы не можем уйти. – обратился Иванов к командиру группы.
-Это почему же? – слегка удивлённо и недовольно спросил Шевченко.
-Идёмте, я вам покажу. – ответил доктор Иванов и повёл всех к другому краю склада, когда все там оказались, то были сильно удивлены.
-Так это и есть тот артефакт, которым так сильно интересовались кардассианцы? – спросил Ворф.
-Думаю, что да. – ответил Иванов.
-А вам этот артефакт ничего не напоминает? – спросил Уэшли.
-Нет, не напоминает. Это оно и есть. – ответил Шевченко.




Союз будет первым!
Награды: 33  
-Gr@F- Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 20:49 | Сообщение # 424
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, как всегда супер good good good
Quote (Русский)
Товарищи, закончил главу раньше, чем думал,
Почему-то меня это не удивляет, как всегда неожиданно раньше времени заканчиваеш :D
Quote (Русский)
-Нет, не напоминает. Это оно и есть. – ответил Шевченко.

Он типо понял, что это такое <_<

Сообщение отредактировал -Gr@F- - Воскресенье, 02 Мая 2010, 20:50
Награды: 40  
ДРЕВНИЙ Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 20:51 | Сообщение # 425
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Главы всё лючше и лучше B) я кажись знаю что это за артефакт =)


Всегда есть те кто думает как ты
Награды: 3  
MisterВолк Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 21:03 | Сообщение # 426
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
классная глава, теперь хочется почитать продолжение,Русский не подскажешь когда следующая глава???
Награды: 0  
Русский Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 21:26 | Сообщение # 427
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (MisterВолк)
классная глава, теперь хочется почитать продолжение,Русский не подскажешь когда следующая глава???

К сожалению не раньше, чем через неделю, то есть не раньше 9-го мая.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Norm Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 21:33 | Сообщение # 428
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классная глава,а принципе как и все. Блин интересно чё там за артефакт


Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник"

Жизнь - это тяжелое заболевание,медленно ведущее к смерти,а каждый человек подлец когда он болеет.

Награды: 0  
MisterВолк Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 22:14 | Сообщение # 429
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
думаю это звёздные врата или какое-нибудь устройство древних или гоаулдов!!!
Но в любом случае оно кардассианцам не достанется!!!
Награды: 0  
MerlinSG-1 Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 22:16 | Сообщение # 430
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это или мнт или врата



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Шепард8229 Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 22:28 | Сообщение # 431
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне почему-то кажется, что эта планета Тэонас, если уж О'Ниллу и Соколову координаты показались знакомыми, ведь О'Нилл забирал оттуда МНТ, а Соколов взял кресло.
Награды: 4  
MerlinSG-1 Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 22:29 | Сообщение # 432
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
может кресло?Русский отличная глава.



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
energaiser Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 22:34 | Сообщение # 433
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я думаю что планета это Пракларуш Таонас, а артефакт это их врата что были погребены в магме... видимо сейчас таонас остыл....

Хотя есть еще один варант... Это МНТ, и потом он станет основой для певого корабля федерации на лантийских технологиях...

А вообще эт можт быть все что угодно.... потому просто скажу автору спасибо, и буду ждать подолжения...



Да прибудет с тобой И-нет
Награды: 7  
venom_atlon Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 02:52 | Сообщение # 434
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да глава интересная а в конце я в непонятках что за арт?????
судя по описанию это что-то большое, неужели это врата???? и судя по тому что говорили Онилл и Соколов планета знакомая, неужели она была в списке планет которые должен был посетить алкеш?
если ошибся с вратами и с планетой я только рад этому ;)

Quote (energaiser)
Я думаю что планета это Пракларуш Таонас, а артефакт это их врата что были погребены в магме... видимо сейчас таонас остыл....

нет!!! так как солнце стало красным гигантом оно по любому или испепелило планету или же само солнце калапсировало.
Quote (energaiser)
Хотя есть еще один варант... Это МНТ, и потом он станет основой для певого корабля федерации на лантийских технологиях...

МНТ нет, так как зачем его заставлять работать?????

а это случаем не та планета на которой была база и её пришлось уничтожить так как там расплодились жуки?

кто как думает что за арт там находится? ;) Врата думаю отпадает чересчур банально так как можно было сразу же сказать, так как возникнут вопросы как, из-за чего или кто похоронил их?
Ионная пушка Толанцев тоже отпадает так всё и вся было уничтожено.
Мб там транспортные кольца??? если так то вот это интересно куда они ведут и что там? ;)

Добавлено (03.05.2010, 02:52)
---------------------------------------------
ах да если креслице то тут тоже интересно :D

Сообщение отредактировал venom_atlon - Понедельник, 03 Мая 2010, 02:51
Награды: 3  
Norm Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 07:49 | Сообщение # 435
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я думаю врятли это врата,так как Уэшли и Ворф видели как они выглядят и не удивлялись бы так.И врятли это МНТ,так как из главы понятно,что по размером явно больше и сканеры Федерация не смогли бы МНТ засечь.


Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник"

Жизнь - это тяжелое заболевание,медленно ведущее к смерти,а каждый человек подлец когда он болеет.

Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)