21:03
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Звёздный путь: возвращение Атлантиды
Русский Дата: Суббота, 19 Июня 2010, 04:26 | Сообщение # 931
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (MENTALIST052)
Сравнивать любые вселенные вообще дело неблагодарное... В КАЖДОЙ и них свои заморочки. Самые банальные примеры: "Звёздные войны" там щиты действовали только против энергитического оружия, ракеты проходили сквозь них даже не повреждая

Что-то мне кажется, что и в Стартреке щиты не влияли на твёрдые тела, так как в одной из серий (когда Борги захватили Пикарда по моему) шаттл с "Энтерпрайза D" пролетел сквозь их щиты, значит против ракет "Дедалов" щиты кораблей из Звёздного пути (какими бы мощными они не были) не особо помогут, как и против ЛОА (это плазменное оружие).
Quote (venom_atlon)
Также Колдвелл стрелял бы ЛОА
Согласен, это прикончило бы кого угодно из Звёздного пути. Просто такие клипы делают фанаты, каждым из которых больше нравится один из этих сериалов (мне вот например больше нравится ЗВ, чем ЗП, думаю по моей книге вы уже это заметили). Кстати, не обещаю, но возможно, что сегодня или завтра выложу новую главу, так что заканчиваем обсуждение и терпеливо ждём новой главы.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Qсontinuum Дата: Суббота, 19 Июня 2010, 06:28 | Сообщение # 932
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
цитирую-----на мой взгляд полная фигня!!!! как-то тупо стрелять боеголовками 3-й модели и 0 повреждения щитов...... Также Колдвелл стрелял бы ЛОА

---ну вот и говорю, что дело неблагодарное - потому, что фаны стар трека полностью уверены в превосходстве кораблей своей вселенной , как и фаны стар гейта уверены в превосходсте своих...
и поверь они даже опишут все спецификации и даже найдут научное обоснование и формулы в доказательство свой правоты))(фанов стар трека неменьше ,чем фанов старгейта и среди них есть разные люди - ученые,дизайнеры ,военные специалисты,инженеры ,и они многое знают о перспетивных разработках ,технологиях , об нт идеях,..да и вообще научная фантастика на западе потребляется в основном более менее образованной частью населения - поэтому с ними спорить хоть можно но бесполезно ... и в лагере тех и в лагере тех есть свои приверженцы ,и сделано куча видеофанфиков на тему "одно вс другое" написано тысячи фанфиков в уклоны на разную сторону ..и тд. но вот чем беда - практически во всех фанфах принимается только одна превосходящая сторона ,-и вот к примеру такие могут быть разногласия: вот кто придумал что триниум крепчепче дюраниума?есть на руках какето технические сведения? характеристики материалов и тп., кто сказал что ЛОА сильнее фазеров ?- или вы думаете, что выброс раскаленного газа с помощью електромагнитного фотоно-модулирующего и фокусирующего устройства сильнее чем - высоко скоростная многовекторная фазерная пушка основанная на практически безперебойной передачи фотонно-электричего мультифазового импульса, разрушающего електронные связи в любом веществе всеравно, что ядерный нож и притом этот импульс можно смодулировать,- путем подбора фазы частоты и формы импульса под конкретные даже самые мощные щиты и никакой МНТ тут непоможет без оперативного вмешательства конечно, а мощности фазера хватит , что бы распилить Дедал пополам поскольку триниум хоть и прочен но без особой технологии електромагнитной поляризации металлов (которой оснащены корабли федерации и их врагов) он просто бумага...а про фотонные торпеды , а почему же такие умные они (федерация) сделать самонаводящиеся ракеты и торпеды ?га га бу гага ...ну не думаете ли вы , что против самонаведения например были приняты какието меры о которых люди 21 век и не мыслили ? например какое тахионное поле стандартно приняли например в федерации или где то там еще и все и подхватили эту технологию и вот приходится по старинке чуть ли не оптическим методом и используя самые сложные сенсоры стрелять по вражеским кораблям а оборудование это нельзя поместить в торпеды поскольку нужно будет разнести антитахионные сенсоры на большое расстояние и обеспечить их стабильностью и условиями которые могут быть только на челноке или корабле... вот так ответят фаны стартрека а еще скажут что кобальтывые заряды гораздо сильнее примитивных земных боеголовок 21 века пусть даже с наквадахом , они просто хлапушки по сравнению со снарядами на антиматерии и тд....вот и будут так писать потому что слепы и не знают науки споставления технических характеристик , а если бы они служили в войсках и занимались виз разведкой то знали бы как по разным параметрам определять характеристики техники , тогда они бы более осоознанно определили где чушь, а где правда .... поэтому лучшим явлется такой объеденяющий две или более вселенные фанфик ,который максимально гармонизует ,"сшивает" обе вселенные не исключая прееиуществ каждой ,более того даже добавляя приемуществ адругой одной из вселенных если таковых недостаточно для баланса...отличным примером (что первое пришло на ум) это бой с кардасианцами на Толлане ,- когда более примитивное кинетическое оружие оказалось очень эффективным в данном типе боя и даже превзошло своими определенными характеристиками намного более лучшие(с боевой точки зрения) лучевые орудия - вот !!! вот отличный пример баланса ,а иначе бы люди 24 века посмеялись бы над этими пукалками как нада каким то музейным мушкетом смеемся мы....так же и наоборот баланс со стороны ЗП е сторону ЗВ...тоесть такое своебразное равновесие ...надеюсь автор и дальше будет придерживатся тоного баланса , сил ему и успехов в этом...
(пишу немагу очепятки ошибки прошу не замечатья устал и нехочу редактировать...)

Добавлено (19.06.2010, 06:28)
---------------------------------------------
цитирую : Что-то мне кажется, что и в Стартреке щиты не влияли на твёрдые тела, так как в одной из серий (когда Борги захватили Пикарда по моему) шаттл с "Энтерпрайза D" пролетел сквозь их щиты, значит против ракет "Дедалов" щиты кораблей из Звёздного пути (какими бы мощными они не были) не особо помогут, как и против ЛОА (это плазменное оружие). -------------------
----они синхронизировали щиты шатла с щитами корабля боргов , поскольку телепорнутся к ним могли а луч транспортатора вроде тож не мог подстроится...а у дедалов то щиты не мультифазные - похуже даже будут , у дедалов "обычные" щиты накопительного типа,- это когда они принимая удар рассеивают силу удара по всему магнитопотоку к выходным коллекотрам для поглощения собственой энергосистемой в виде обратных токов находящихся в разных местах корабля и работающих наподобии диодов , а пропускная способность их а соответсвенно и импульсная нагрузка щитов зависят от энергии нисходящего модулированного потока - поэтому с помощью МНТ, щиты Дедала как бы лучше дышат(из за этого скачки напряжения и искры внутри корабля -от того, что энерго-демпферы не справляются с интесивностью энергии обратного тока щитов) , но они так же слабы против - кинетических снарядов высокой скорости и массы ,снарядов с высокоэнергетическим полем(резонирующим с полем корабля) или менее мощных снарядов с адаптивной сверхпроводниковой системы покрытия (тоесть как у темных асгов -для них щиты просто как масло для ножа) - пример щиты асгов - такие же как щиты дедалов и возможно исходя из елементарной базы даже лучше - и это не помешало спокойно поймать поджопника от торпеды репликатора , а так же темные азги пролетевшие поле древних на атлантиде без паролей и не сказав здрасте...а вот борги горздо оперативнее могут менять свои щиты и приспосабливать против любого оружия ,а дизрапторы клингонов? им щиты не помеха лупят садя щиты и пробивая поляризированный дюраниум(по спецификациям не хуже триниума) что только успей молитву прочитать что называется ...а все почему?а все потому что нада физику знать что бы делать простые выводы - простой барьерный щит не способен отразить например свет а если мы передадим фотонный луч выской концентрации по такому щиту что будет? - вскрытая консерва будет! и никакое МНТ тут не спасет... знания знания и еще раз знания
-еще раз говорю просто очень неправдоподно выглядет то что люди освоившие тысячную долю процента знаний великих цивилизаций позиционируются прям таки всемогущими...на чем можна сказать так основана вера в сверхмогущество ЛОА если мы видели его только в бою с рейфами и еще пару чуваками там ...а что будет если борги подстроятся под ЛОА или например кто сказал что более перспективная в научной фантастике и воопще в технике адаптивная базоновая галографическая защита вояджера слабее чем какието электромагнитные конденцаторные щиты Дедала имеющие миллион лазеек и дыр для атаки, которые превосходный источник питания как МНТ не сможет залатать из за огрниченности технологий которые к нему подключены........а как раз для обновленной защиты вояджера орудия рейфов и древних просто легкий ветерок потому что - снова физика ..которую никто не знает... вот дроны древних это другое дело они настолько совершенны что тут ни бозоновая голография ни щиты с МНТ не спасут ... ........кстати фотонные торпеды как раз и придуманы как ответ на щитовые технологии - они для щитов выглядят как пучек света в той длинне волны которая при определенной настройке может пройти любой щит абсолютно без преграды....

пи си ну что разозлил да ?) эт моя работа)
вот вот
вотт ^_^ ;) :p B)

Сообщение отредактировал Qсontinuum - Суббота, 19 Июня 2010, 15:31
Награды: 1  
MENTALIST052 Дата: Суббота, 19 Июня 2010, 10:23 | Сообщение # 933
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Давайте будем придерживаться идей автора о том что ЗВ круче... Как и в любой вселенной в этой (той в которой происходят события) автор пытается зделать так чтоб сюжет захватывал, а сюжет КЛАССНЫЙ.


Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
Русский Дата: Суббота, 19 Июня 2010, 11:53 | Сообщение # 934
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Итак товарищи, вот 19-ая глава.

Глава 19 «Русский след»

Атлантида 22 декабря 2386 года. Несмотря на постоянное ожидание атаки Рейфов на Атлантиде все готовились к празднованию Рождества и Нового года, до которых оставалось совсем немного времени, да и настроение было подходящим. Месяц назад группа ЗВ-2, бывшая десантная группа «Новой эры», под командованием капитана Павла Шевченко обнаружила на одной из планет большие залежи триния, а две недели назад группа ЗВ-1, под командованием полковника Джона Шеппарда обнаружила на другой планете сразу два ключевых ресурса: плутоний и наквадах. Неделю назад, имея постоянный приток ресурсов, было организованно производство ядерных боеголовок усиленных наквадахом. Конечно для этого требовалось кое-что синтезировать, используя лучевую технологию, да и МакКею пришлось изрядно постараться, чтобы придумать, как приспособить инопланетные технологии к производству ядерного оружия, причём без вреда для людей, так как плутоний излучает радиацию. Уже всё было готово к запуску производства наквадах генераторов, ну а после этого и до производства корабельных реакторов для лантийских крейсеров было недалеко. Уже были все ключевые ресурсы для того, чтобы начать строительство новых кораблей, однако это было бы уже слишком, во всяком случае пока, да и ресурсы ведь сначала надо добыть. Русские же уже вовсю вели строительство своей собственной сверхсекретной внеземной базы, у которой постоянно дежурил линкор «Мир». Как ни странно, но это не вызывало никакого беспокойства со стороны членов совета Атлантиды, зато некоторые чиновники из правительства Федерации были озабочены, но до них и капитану 1-го ранга Соколову, и полковнику Чехову не было никакого дела. На Атлантиде многие понимали мотивы, которые вынудили русских пойти на такой шаг, и все сожалели, что в прошлом их правительства предавали доверие России, о чём русские ещё долго не забудут. Даже Джек О’Нилл, который в прошлом не очень любил русских, не сильно беспокоился по поводу того, что Соколов и Чехов решили построить эту базу, так как понимал, что подобный производственный комплекс, да ещё с военной базой в придачу, будет очень полезен, даже если он будет только русским, но ведь и остальным никто не запрещал строить свои базы. У Федерации было всё также хорошо, как и у атлантийцев. Граничащие с Федерацией государства прекратили всяческие провокации, так как уже поняли, что у Федерации появился новый и сильный союзник и никто не хотел испытывать на себе возможности настолько мощного вооружения. Клингоны также перестали считать Федерацию слабой, так как поняли, что и их корабли не долго выстоят в битве с Рейфами, если это не дай бог случиться. Общая ситуация была такой: абсолютное спокойствие в Федерации и у её границ. Это не могло не радовать атлантийцев, так как они не были заинтересованы в том, чтобы повторился тот бардак, который вынудил их покинуть Землю в 2013 году. В преддверии предстоящих праздников у всех было приподнятое настроение, однако никто не забывал, что неприятности чаще всего случаются именно в такие моменты, поэтому все были готовы к неожиданностям.

Шеппард и Форд находились в столовой и как все остальные обсуждали предстоящие праздники. За соседним столом сидели Келлер и МакКей, которые хоть и продолжали ссориться, но уже реже, но всё же МакКей даже сейчас уставился в свой лэптоп. За другим столиком находились Камерон Митчелл и Каролин Лэм, которые уже не скрывали тот факт, что встречаются, хотя Митчелл по прежнему избегал генерала Лэндри, хотя тому уже было известно, что командир «Одиссея» встречается с его дочерью. Больше в столовой никого не было, так как был уже поздний вечер и многие сейчас находились в своих комнатах.
-Родни, что ты там такого нашёл в своём компьютере? – возмущённо спросила Келлер, которая была недовольна тем, что МакКей даже сейчас не может оторваться от работы.
-Да-да конечно, я согласен. – произвольно выговорил МакКей.
-Родни, ты меня слушаешь? – уже сердито спросила Дженнифер.
-Что? Прости Дженнифер, я не расслышал, что ты говорила? – спросил МакКей.
-Родни, ты снова всё внимание уделяешь работе, и после этого ты смеешь утверждать, что в наших ссорах виновата я? – повысила голос Келлер.
-Нет, что ты, просто вчера я нашёл в базе данных города какой-то странный материал, очень похоже на зашифрованное сообщение, я думаю, это важно. – оправдался МакКей.
-А наши отношения для тебя не важны? – продолжала сердиться Келлер.
-Дженнифер, успокойся, а то сегодня мы снова наговорим друг другу полно не самых приятных слов и опять неделю не будем разговаривать. – попросил свою возлюбленную МакКей.
-Это мне успокоиться? Ты даже, когда разговариваешь со мной, не можешь оторваться от своего компьютера. И ты просишь меня успокоиться? – ещё больше повысила голос Дженнифер.
-Похоже сейчас закончится их недельное перемирие. – сказал Форду Шеппард, когда услышал каким тоном заговорила Келлер.
-Думаю Вы правы сэр. – согласился Форд. – Но ставлю на то, что МакКей на этот раз выкрутится.
-Сомневаюсь. – произнёс Шеппард.
-Тогда давайте заключим пари. – предложил Форд. – Ставлю сэндвич с индейкой на то, что Родни выкрутится.
-Сэндвич с индейкой говоришь? Хорошо, я согласен. – произнёс Шеппард.
-Родни. – выкрикнула Дженнифер.
-Да говорю же, что это важно, мне нужно только каким-то образом расшифровать эти записи. А если сделать так…Есть, получилось, посмотрим о чём здесь написано. – мыслил вслух МакКей, затем, когда Родни просмотрел несколько строк на своём лэптопе его лицо приняло ошарашенный вид и после непродолжительной паузы он произнёс: «ВОТ ЧЁРТ».
-Родни? Что случилось? – уже спокойно спросила Келлер, так как была слегка напугана выражением лица МакКея.
-Это что-то новенькое. – произнёс МакКей, будучи всё ещё ошарашенным.
-Родни, ты меня пугаешь. – с небольшим страхом в голосе сказала Келлер.
-Прости Дженнифер, мне нужно идти. – произнёс МакКей и пошёл к выходу, но пройдя мимо стола, за которым сидели Шеппард и Форд остановился и медленно сел за этот же стол.
-Я кое-что нашёл. – сказал МакКей Шеппарду и Форду.
-Сэр, похоже я выиграл, вы должны мне сэндвич с индейкой. – обратился Форд к Шеппарду.
-Что? Форд, ты меня вообще слушал? – слегка возмутился МакКей.
-Ладно Родни, успокойся. Что ты нашёл? – спросил Шеппард.
-Вчера я наткнулся на один странный документ в базе данных Атлантиды, он выглядел как обычный отчёт о кое-каких исследованиях, но был написан немного не в стиле Древних, однако это мог заметить лишь тот, кто хорошо знает, как Древние составляли отчёты. – начал рассказывать МакКей.
-То есть ты. – догадался Шеппард.
-Ну да, один из таких людей я, но не в этом суть. Когда я понял, что это нечто, зашифрованное под отчёт, то решил его расшифровать, только что мне это удалось. – сказал МакКей.
-И что там написано? – поинтересовался Форд.
-Я не знаю. – ответил МакКей.
-Ты что, забыл язык Древних? – спросил Шеппард.
-Нет. Язык расшифрованного документа мне знаком, но я не могу это прочитать. – непонятно объяснил МакКей.
-Так Родни, хватит пудрить нам мозги, дай я посмотрю. – произнёс Шеппард и взял у МакКея его лэптоп, едва Джон посмотрел на текст, как его лицо стало таким же, как у МакКея. – ВОТ ЧЁРТ.
-Теперь ты понял, что за язык я назвал знакомым? – спросил Родни.
-Как это возможно? – спросил Шеппард.
-Понятия не имею. – ответил МакКей.

-Доктор Вейр, «Новая эра» и «Королёв» вернулись. – доложил Чак по рации главе города, которая находилась в своём кабинете. – Полковник Чехов и полковник Соколов вот-вот телепортируются в Атлантиду.
-Спасибо Чак. – поблагодарила техника Вейр, через несколько секунд она увидела вспышку света, недалеко от своего кабинета, а ещё через мгновение появились Соколов и Чехов, которые тут же направились в её кабинет.
-Доктор Вейр, вы хотели нас видеть? – спросил Чехов, когда вместе с Соколовым вошёл в кабинет Элизабет.
-Вижу вам об этом уже сообщили? – спросила Вейр.
-Да, Чак сказал нам это во время сеанса связи. – ответил Соколов.
-Ну тогда не будем терять времени, прошу садиться. Я хотела поговорить о той базе, которую вы строите. – объяснила причину встречи Элизабет.
-Русофобией надеюсь никто страдать не начал? – то ли шутя, то ли нет спросил Соколов.
-Нет, на Атлантиде русофобией пока никто не страдает, кроме МНК. – ответила Вейр.
-Они что, опять собрались вместе? – спросил Чехов.
-Верно. Они не только собрались вместе, но и снова начинают плести интриги и ваша секретная база к сожалению им только поможет в этом. – объяснила Вейр.
-Доктор Вейр, при всём моём уважении к вам и остальным, мне на это наплевать. – прямо ответил Соколов. – Нам нужна военно-производственная база и её местонахождение должно остаться в тайне, это также в интересах и Атлантиды.
-Я понимаю всё это полковник, просто хочу сказать, что нам нужен план. – сказала Вейр.
-План чего? Нашей базы? – не понял Чехов.
-Нет, план того, как не дать МНК использовать секретность вашей базы в своих политических играх. – ответила Вейр.
-Тогда моё предложение: запереть весь МНК в тюремных камерах Атлантиды. – предложил Соколов.
-Это конечно выход, но всё же слишком жёсткий. – высказался Чехов.
-Просто я не хочу, чтобы эти бараны из МНК снова испортили нам жизнь. – объяснил Соколов.
-Я с вами согласна полковник, но нужно постараться найти менее жёсткий вариант. – сказала Элизабет.
-Тогда попросите МакКея заблокировать двери их кают, когда они все будут внутри. – озвучил своё новое предложение командир «Новой эры».
-Неплохой вариант. – согласился Чехов.
-И всё же, это тоже слишком. – заметила Вейр.
Вдруг в кабинет, без стука и разрешения вошли полковник Джон Шеппард и доктор Родни МакКей. Они сели на диван, стоящий у стены, по выражению их лиц было очевидно, что они были чем-то сильно шокированы. МакКей держал в руках лэптоп.
-Джон, Родни, вы в порядке? – спросила Элизабет.
-Нет и ещё раз нет. Мы совсем не в порядке. – ответил МакКей.
-Вы что, привидение увидели? – спросил Чехов, заметив выражения лиц Шеппарда и МакКея.
-Лучше бы это было привидение. – ответил Шеппард.
-И почему же? – спросил Соколов, будучи уверенным, что МакКей снова что-то натворил.
-Я нашёл зашифрованный документ Древних и смог его расшифровать, в общем, вот что получилось. – ответил МакКей и протянул командиру «Новой эры» свой лэптоп.
-Это шутка? – ошарашено спросил Соколов.
-Могу я взглянуть? – спросила Вейр. – Этот язык я понимаю всё же лучше, чем вы.
-Простите доктор Вейр, но я не думаю, что вы понимаете мой родной язык лучше меня. – ответил Соколов.
-С каких это пор язык Древних для вас родной? – не поняла Вейр.
-Элизабет, расшифрованный документ написан не на языке Древних. – сказал Родни.
-Тогда на каком? – удивилась Вейр.

Полковник Саманта Картер и генерал Джек О’Нилл решили провести этот день вдвоём, так как неприятностей давно не было и появилось больше времени, чтобы заняться личными делами. Сейчас О’Нилл и Картер просматривали фотографии своей недолгой совместной жизни, хотя взаимная симпатия друг к другу появилась ещё при их первой встрече, когда программа Звёздных врат только начинала свою деятельность. Однако и Джек и Сэм были офицерами ВВС, поэтому быть вместе им мешал устав. Даже, когда они поженились, а это было за три года до исхода, то устав по прежнему доставлял им массу неудобств, теперь же ни ВВС США, ни самих США уже не существовало, хотя причиной уже гораздо более семейных отношений между Джеком и Самантой было вовсе не в том, что ВВС США больше нет, так как на Атлантиде по прежнему были ВВС, и не только США. Истинная причина была в том, что теперь им в спину не дышали политиканы из МНК, которые то и дело пытались использовать любой повод, чтобы убрать и О’Нилла и Картер с их должностей, а на их место поставить своих марионеток. Сейчас МНК снова затеяли свои политические игры, по всей видимости совместно с теми силами в правительстве Федерации, которые считали, что правительство заняло слишком мягкую и уступчивую позицию по отношению к Атлантиде. Однако сейчас ни Джек, ни Сэм не хотели об этом думать, сейчас они просто хотели побыть вдвоём.
-Смотри Сэм, помнишь эту рыбалку? – спросил Джек, показывая Саманте очередную фотографию.
-Разве такое забудешь? Вала тогда ещё запуталась в леске и упала в озеро, прихватив с собой Даниэля, а Тилку пришлось их обоих вытаскивать. – ответила Сэм.
-Да, это было весело. – с улыбкой произнёс О’Нилл. – Интересно, как сложилась жизнь Тилка и Валы после нашего исхода?
-Тилк наверняка стал членом высшего совета Джаффа, ну а Вала… по правде сказать я не представляю, что она успела натворить. – ответила Саманта.
-Это точно. Хотя ты знаешь её лучше, чем я, но думаю она натворила немало дел, после того, как ушла с Земли. – согласился насчёт Валы О’Нилл. – Ну а Тилк скорее всего до конца жизни пытался объединить под единым правлением всех Джаффа.
-Думаю ты прав Джек. Вот только усилия Тилка оказались напрасными, практически все планеты с вратами просто исчезли, а те, что остались, это лишь небольшая часть от обширной системы Звёздных врат Млечного пути. – с небольшой грустью произнесла Картер.
-Сэм, тебе не кажется, что мы слегка уклонились от первоначальной темы? – с юмором спросил О’Нилл.
-Ну может незначительно. – ответила Картер с улыбкой. – Ведь мы хотели поговорить о нашей семейной жизни, а Тилк и Вала тоже в некотором роде члены семьи.
-Да конечно, но я предполагал, что мы будем говорить о семье в менее широком смысле. – пошутил О’Нилл.
-Джек, ты мастер шутить в любых ситуациях. – прокомментировала чувство юмора своего мужа Картер.
-Слышала бы ты, что я говорил Баалу. – с улыбкой ответил О’Нилл.
-Джек, хватит, я не хочу вспоминать те дни, они были для меня просто ужасными. – поспешила Сэм угомонить Джека, так как ей было тяжело вспоминать о том времени, которое Джек провёл в плену у Баала. Она тогда думала, что больше не увидит его.
-Извини, я перестарался. – виноватым тоном извинился Джек.
-Просто больше не напоминай мне о тех временах, когда я могла тебя больше не увидеть. – попросила Саманта.
-Постараюсь не напоминать, но ты же знаешь, какая у меня плохая память, я быстро забываю свои обещания. – оправдался Джек.
-Память у тебя плохая? Никто не вспомнил координаты Толлана, кроме тебя и Соколова. И после такого ты говоришь, что у тебя плохая память? – потребовала ответа Картер.
-Давай лучше вернёмся к Тилку и Вале. – пытался Джек поменять тему разговора.
-Опять уходишь от ответа Джек. – с улыбкой заметила Картер.
-Ничего не могу с собой поделать. – оправдался О’Нилл.
-Знаешь Джек, иногда ты напоминаешь мне МакКея. – теперь Картер решила пошутить.
-Что? И чем же? Чёрт, неужели причёской? – пытался подобрать вариант О’Нилл.
-Генерал О’Нилл, срочно пройдите в зал заседаний. – вдруг послышался голос Чака по громкой связи.
-Ну что ещё за чёрт. – выругался О’Нилл.
-Похоже наш совместный вечер закончился. – с сожалением произнесла Картер.
-Похоже. – сожалея, согласился Джек. – Ну что ж, пойду узнаю, зачем я понадобился.

Камерон Митчелл и Каролин Лэм, обнявшись, сидели на диване, на одном из балконов Атлантиды. Они, как и многие другие были рады тому, что ситуация настолько спокойная, это давало атлантийцам время наладить отношения с Федерацией и подготовиться к следующей стычке с Рейфами. Также теперь было больше времени, на личную жизнь, вот Митчелл и Лэм использовали его, чтобы подольше быть вместе.
-Красивый сегодня вечер. – произнесла Лэм.
-Да, самое время, чтобы что-то случилось. – сказал Митчелл.
-Камерон, прекрати. Тебе так не терпится вернуться к приключениям, что ты готов пожертвовать тем временем, которое мы проводим вместе? – с раздражением спросила Каролин.
-Нет, что ты. Я просто хочу сказать, что «плохие» ребята появляются как раз в такие моменты. – объяснил Митчелл.
-Камерон. – рассерженно произнесла Лэм.
-Прости Каролин, обещаю, я больше не буду портить тебе настроение. – извинился Митчелл.
-Ты всегда так говоришь и в свете того, что произошло в столовой, я почему-то не понимаю, за что так на тебя сержусь. – сказала Лэм.
-А что произошло в столовой? – попытался изобразить непонимание Митчелл.
-Только не говори мне, что ты не заметил. Дженнифер и МакКей снова ругались, как вдруг у Родни появилось такое выражение лица, будто он нашёл свою фотографию в базе данных города. – объяснила Каролин.
-Ты права, я тоже это заметил. А после того, как лэптоп доктора МакКея взял Джон, то и его лицо стало таким же. Интересно, что такое обнаружил МакКей, раз это его настолько ошарашило? – не понятно у кого спросил Митчелл.
-Вот вы где. – вдруг послышался голос генерала Лэндри.
-Сэр. – тут же вскочил с дивана Митчелл и вытянулся по стойке «смирно».
-Хватит выделываться Митчелл, ты всё-таки мой будущий зять. – с улыбкой сказал Лэндри.
-Извините? – Митчелла такая прямота генерала слегка ошарашила.
-Митчелл, неужели ты думал, что сможешь встречаться с моей дочерью без последствий. – уже серьёзно сказал Лэндри. – Теперь ты обязан на ней жениться.
-Папа… - раздражённо произнесла Каролин, но ещё это звучало как требование, чтобы её отец прекратил этот разговор.
-Что? Теперь когда ты ждёшь ребёнка, вы просто обязаны пожениться. – произнёс Лэндри.
-Не понял. – произнёс Митчелл, который теперь был ещё больше ошарашен.
-Папа, откуда ты знаешь? – спросила Лэм.
-Твоя мама рассказала конечно, но она просила, чтобы я тебе об этом не говорил. Ой. – произнёс генерал, так как понял, что теперь ему может достаться от жены.
-Я же просила её тебе об этом пока не рассказывать. – произнесла Каролин.
-Генерал Лэндри, срочно пройдите в зал заседаний. – сообщил Чак по рации.
-Сейчас буду. Простите, но меня вызывают в зал заседаний. – сообщил генерал и оставил рассерженную Лэм и ошарашенного Митчелла наедине.
-Каролин, я так и не понял, о чём он говорил. – всё ещё был ошарашен Митчелл.
-Камерон, я должна тебе кое-что сказать, я беременна. – неуверенно произнесла Лэм.
Если до этого Митчелл был ошарашен, то последняя фраза Каролин окончательно ввела его в ступор и он, слегка раскрыв рот, с окончательно ошарашенным лицом, самопроизвольно сел на диван, который находился чуть позади него.

В зале заседаний совета Атлантиды давно не было такого ажиотажа, хотя ни атаки, ни других чрезвычайных ситуаций не произошло. Это вызывало у всех членов совета недоумение, у всех, кроме Вейр, Шеппарда и Чехова, так как именно по их инициативе собрался совет, несмотря на позднее время. Почти все члены совета уже были в сборе, но нужно было ещё дождаться руководителя операциями команд ЗВ генерала Лэндри, так как было решено пригласить и его на это заседание. Также почему то отсутствовали МакКей и Соколов, хотя были одними из инициаторов собрания, но никто этого пока не знал. Вот в зал вошёл генерал Лэндри и занял свободное место рядом со своим другом, Джеком О’Ниллом.
-Джек, я так полагаю меня опять ты пригласил? – с небольшой улыбкой спросил Лэндри.
-Вообще-то я сам только что пришёл и понятия не имею зачем нас здесь собрали. – оправдался О’Нилл.
-Правда. – удивился Хэнк. – Тогда кто был инициатором собрания?
-Хэнк, я находился в своей квартире вместе с Картер, мы просматривали старые фотографии, вспоминали время до нашего исхода, в это время Чак по громкой связи объявляет, что меня ждут в зале заседаний и я иду сюда, не имея ни малейшего понятия, зачем собирать совет так поздно, поэтому ответь: С чего ты взял, что я знаю больше, чем ты? – в своём стиле спросил О’Нилл.
-С того, что ты здесь оказался раньше меня. – ответил Лэндри.
В это время в зал вошли командир «Новой эры» Дмитрий Соколов и непривычно серьёзный доктор Родни МакКей. Они заняли свои места за столом и приготовились о чём-то сообщить совету, это было видно по выражению их лиц. Вот наконец двери зала заседаний закрылись и Элизабет Вейр решила начать заседание.
-Спасибо всем, что пришли. Прежде всего хочу извиниться за то, что пришлось собрать совет в такой поздний час, но то, что обнаружил доктор МакКей требовало немедленного обсуждения. – объяснила причину столь позднего собрания Вейр.
-МакКей. – произнёс О’Нилл и посмотрел в сторону учёного. – Мне следовало догадаться, что это тебя я должен отблагодарить за испорченный вечер.
-А ещё меня, Шеппарда, полковника Чехова и доктора Вейр. – добавил Соколов.
-У вас что, есть для нас подарки на Рождество? – пошутил О’Нилл.
-Пока это только новость, есть ли подарки мы узнаем только тогда, когда осмотрим ту лабораторию. – ответил МакКей.
-Какую лабораторию? – не понял Вулси.
-Давайте по порядку. – предложила Вейр и начала объяснять причину внеочередного собрания Совета. – Вчера доктор МакКей обнаружил в базе данных города отчёт об одном из исследований Древних.
-И что? – не понимал О’Нилл. – их почти каждый день находят.
-Это особый случай генерал. Доктор МакКей выяснил, что это лишь маскировка для другого документа, то есть какой-то другой документ был зашифрован таким образом, чтобы быть похожим на отчёт. – продолжила рассказ Вейр.
-И это не могло подождать до утра? – слегка раздражённо и удивлённо спросил Лэндри.
-Нет, не могло. – тут же ответил МакКей. – Мне удалось расшифровать этот документ и хотя я не понял, что там было написано это не могло подождать до утра.
-И почему же? – спросил О’Нилл.
-Потому, что расшифрованный документ был написан не на языке Древних, кстати именно поэтому я не смог прочитать содержимое. – ответил Родни.
-И на каком языке был этот документ? – спросил полковник Мао Чен.
-Предполагаю, что на языке Асгардов. – высказался О’Нилл.
-Нет, это вообще не инопланетный язык. – сказал МакКей.
-Тогда скажи нам наконец, что это за язык. – потребовал О’Нилл.
-Русский. – коротко ответил МакКей.
-Что? – воскликнул хором весь совет, кроме Чехова, Соколова, Шеппарда и Вейр.
-Понимаю, вам кажется это невозможным. – сказала Элизабет.
-Это ещё мягко сказано. – прокомментировал О’Нилл.
-Слишком мягко. – добавил Лэндри.
-А я ещё не закончил. Полковник Соколов помог мне с переводом и мы также обнаружили видеопослание от одного Древнего учёного, который жил здесь во время первой осады Атлантиды флотом Рейфов. – сообщил о результатах работы по переводу послания МакКей.
-Вы смогли выяснить кому оно адресовано? – спросил Шеппард.
-Угадайте с одного раза. – ответил МакКей.
-Потомкам. – предположила Вейр.
-Можно и так сказать. – проговорил Родни.
-Доктор МакКей, скажите уже всё как есть. – попросил Вулси.
-Это сообщение адресовано нам, именно нам. Древний на видео знает о нас очень многое. Например то, что мы оказались на 373 года впереди своего времени, численность нашего флота, даже наши имена, я имею в виду тех, кто является членом совета. – перечислил странности МакКей.
-Хорошо ещё, что видео всё это объясняет. – добавил Соколов.
-То есть? – не поняла Вейр.
-В общем давайте посмотрим видеопослание и вам всё станет ясно. – предложил МакКей.
-Надеюсь оно не на русском языке. – высказался О’Нилл, так как до сих пор не понимал ни единого слова по-русски.
-Вообще-то на русском, но я пропустил его через программу перевода, так что теперь оно на английском, у вас не возникнет трудностей с пониманием. – ответил МакКей.
-МакКей, включай же уже. – раздражённо сказал Соколов.
-Ладно, включаю. В общем смотрите и всё поймёте. – сказал Родни и нажал на одну из кнопок пульта дистанционного управления.
На одном из мониторов зала заседаний появилось изображение человека, одетого в белую форму, всем в зале она была знакома по изображениям из базы данных Атлантиды. Это была форма Древних. Более того этот Древний был всем известен, все это поняли, когда он начал говорить. «Приветствую вас мудрые жители Земли, наши потомки. Я Янус, один из жителей того города, который теперь стал и вашим домом. Я понимаю, что вам трудно в это поверить, но мне о вас многое известно. Например то, что совет Атлантиды в ваше время состоит из восьми человек. В совет входят доктор Элизабет Вейр, кстати здравствуйте доктор Вейр, мы с вами в каком-то смысле знакомы. Также в совет входят генерал Джек О’Нилл, Ричард Вулси, полковник Джон Шеппард, полковник Чехов, простите, не запомнил ваше имя, полковник Мао Чен, полковник Ганс Хоффман, ну и конечно капитан 1-го ранга Дмитрий Соколов, ваш главный военный стратег. Ах да, чуть не забыл о докторе Родни МакКее, правда насколько мне известно он не входит в совет. Мне также известно о том, что вы все сейчас на 373 года в будущем относительно своего времени, у вас 18 кораблей, из них 2 наших корабля, которые вы знаете как класс «Аврора». Откуда я всё это знаю? Вы все сейчас наверняка пытаетесь ответить на этот вопрос. Но думаю вы быстро поймёте причину моей осведомлённости. А пока хочу вам рассказать об одной из моих тайных лабораторий. Как вы уже знаете у меня их было несколько, так как мои изобретения не всегда нравились Высшему совету. Та лаборатория, о которой я говорю, находится в Атлантиде, более точную информацию вы найдёте в том тексте, который я оставил, а пока хочу пожелать вам лучшей участи чем та, которая постигла нас. Помните, как бы развиты вы не были и насколько совершенными технологиями не обладали бы, не будьте самоуверенными и не надейтесь на ваше техническое превосходство, как основное оружие в войнах с вашими врагами. Самоуверенность погубила нас, помните об этом и не забывайте ваши тактические способности, которыми, к сожалению, не обладали мы. Надеюсь ваша судьба будет лучше нашей. Прощайте».
-Янус. Что ж, это многое объясняет. – произнёс Шеппард, когда экран погас.
-Вернее всё. – поправил МакКей. – Он изобретатель машины времени так что мог использовать её для путешествия в будущее и выяснить о нас всё, что ему нужно, ну а также выучить русский.
-Вот только почему из всех языков планеты он выбрал именно русский? – задумчиво произнёс О’Нилл и посмотрел на Чехова, потом на Соколова, тоже самое сделали и другие члены совета.
-А чего это вы все так на нас смотрите? – спросил Соколов.
-Ну может потому, что Янус вдруг заговорил по-русски. – шутя ответил О’Нилл.
-Давайте обсудим это в другой раз, сейчас главное то, что это видео многое объясняет. – высказалась Элизабет. – Очевидно Янус, с помощью своей машины времени, совершил путешествие в будущее и собрал о нас всю информацию, которую хотел. После чего вернулся в прошлое и оставил это послание.
-Вот только одного я не понимаю. – снова заговорил МакКей. – Как он смог добраться от Пегаса до Земли. Ведь когда Древние воевали с Рейфами, Атлантида была в Пегасе, а сейчас на Земле. Машина времени позволяет путешествовать во времени, но не в пространстве, да ещё на 3 млн. световых лет. Если Янус отправился из своего времени в наше, то как он добрался до Земли?
-Может и этот вопрос отложим на потом. – предложил генерал Лэндри. – Я предлагаю сосредоточиться на той лаборатории, о которой говорил Янус.
-Разумно. Кто ещё так думает поднимите руки? – попросил всех О’Нилл, после чего все присутствующие подняли руки в знак согласия с генералом. – Тогда решено. Доктор МакКей, полковник Соколов, вы что-нибудь выяснили об этой лаборатории?
-О ней было немного написано, но мы знаем где она находится. – ответил Соколов.
-Да, мы тоже. Она в Атлантиде. – с небольшим юмором произнёс О’Нилл.
-Вообще-то полковник Соколов имел в виду то, что мы знаем её точное местонахождение. – высказался МакКей.
-Тогда я задам такой вопрос. Почему мы её до сих пор не нашли? – спросил Шеппард.
-Если ты забыл, то и первую лабораторию Януса мы нашли лишь тогда, когда Джексон нашёл весьма неоднозначные сведения, касающиеся той лаборатории. – напомнил Шеппарду МакКей. – А теперь нам сам Янус прямо говорит, что у него есть ещё одна лаборатория в Атлантиде, более того сообщил её точное местонахождение.
-И где она находится? – спросил Шеппард.
-На Земле конечно. – немного непонимающе ответил МакКей.
-Ты же сказал, что она в Атлантиде. – раздражённо ответил Шеппард.
-Шеппард, ты в своём уме. Как Атлантида может находиться в Атлантиде? – ошарашено спросил МакКей.
-Родни, ты что не выспался? – уже начинал сердиться Шеппард. – Я говорил о лаборатории.
-Оу, извини, я не понял. Видимо сон мне и впрямь не помешает. – ответил МакКей.
-МакКей, иди к себе и выспись хорошенько. – сказал Соколов. – завтра мы поплывём в эту лабораторию и ты должен быть в хорошей форме и с ясной головой.
-Пожалуй вы правы полковник, ладно всем доброй ночи. – произнёс МакКей и вышел из зала заседаний.
-Хорошо, я пожалуй закончу. – продолжил доклад вместо МакКея Соколов. – Эта лаборатория находится ниже уровня воды, то есть в подводной части города. Из города туда не попасть, так как согласно описанию Януса лаборатория изолирована от остальных помещений Атлантиды, к тому же она экранирована, так что телепортироваться туда не получится.
-Тогда как туда попадал Янус? – спросила Вейр.
-Можно предположить, что на «Прыгуне». Он погружался на «Прыгуне» под воду и направлялся к своей лаборатории, где и находился столько, сколько ему нужно. – ответил Соколов.
-Сомневаюсь, что он мог незаметно выводить «Прыгун» из ангара. – прокомментировал Шеппард.
-Шеппард, ты забываешь, что это Янус. Он без ведома совета Древних оборудовал один из «Прыгунов» машиной времени, а совет об этом даже не догадывался. Думаю, что после такого, незаметно вылететь из ангара для Януса раз плюнуть. – ответил О’Нилл.
-Ладно. Предлагаю пока оставить догадки до завтра. – предложил Чехов. – Вот осмотрим эту лабораторию, тогда и будем строить предположения что да почему.
-Согласна. Думаю на сегодня хватит. – согласилась Элизабет. – завтра осмотрим эту лабораторию и уже после этого будем задавать вопросы.
-Будет хорошо, если мы найдём там что-нибудь стоящее. – с надеждой произнёс Лэндри.
-Если найдём, то из Януса получится отличный Санта Клаус. – пошутил О’Нилл.
-Или Дед Мороз. – добавил Соколов.

Сообщение отредактировал Русский - Суббота, 19 Июня 2010, 11:55



Союз будет первым!
Награды: 33  
древний4238 Дата: Суббота, 19 Июня 2010, 12:31 | Сообщение # 935
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 454
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Опять это Янус :) Что же он нам оставил. И почему на русском ?
Интересная глава...


МНТ много не бывает...
Награды: 4  
Alisa_Rocher Дата: Суббота, 19 Июня 2010, 14:10 | Сообщение # 936
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо за главу)


Онилл: Земля. Стейки. Какая разница???©
МаКкей: He shot ME!!!!!©

Награды: 17  
Qсontinuum Дата: Суббота, 19 Июня 2010, 15:19 | Сообщение # 937
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
-цитирую:--Давайте будем придерживаться идей автора о том что ЗВ круче... Как и в любой вселенной в этой (той в которой происходят события) автор пытается зделать так чтоб сюжет захватывал, а сюжет КЛАССНЫЙ.
однозначно!согласен
Награды: 1  
Roman1994 Дата: Суббота, 19 Июня 2010, 15:52 | Сообщение # 938
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличная глава)



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Stavrus Дата: Суббота, 19 Июня 2010, 16:20 | Сообщение # 939
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интрига продолжается! Да ещё и прервал на самом интерестном месте!:(

Добавлено (19.06.2010, 16:20)
---------------------------------------------
Но мне всё же кажется что ты, Русский, даёшь слишком много пояснений к диалогам!

Награды: 5  
Русский Дата: Суббота, 19 Июня 2010, 16:22 | Сообщение # 940
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Stavrus)
Интрига продолжается! Да ещё и прервал на самом интерестном месте!:(

Добавлю ещё интриги (не могу удержаться): Это только цветочки, интересное начнётся с главы 21, то есть через главу, ну а в следующей, 20-ой главе вы немного больше узнаете о прошлом Соколова.

Добавлено (19.06.2010, 16:22)
---------------------------------------------

Quote (Stavrus)
Но мне всё же кажется что ты, Русский, даёшь слишком много пояснений к диалогам!

Совсем нет. Только когда они необходимы, а это когда надо показать состояние говорящих или говорящих больше, чем 2.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Stavrus Дата: Суббота, 19 Июня 2010, 18:37 | Сообщение # 941
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
вы немного больше узнаете о прошлом Соколова

Он что потомок Януса? :o :D B) Или ещё круче, СЫНОК!!! :D :D
Quote (Русский)
Совсем нет. Только когда они необходимы, а это когда надо показать состояние говорящих или говорящих больше, чем 2.

Ну тебе виднее, спорить не стану!
Сообщение отредактировал Stavrus - Суббота, 19 Июня 2010, 18:44
Награды: 5  
venom_atlon Дата: Суббота, 19 Июня 2010, 20:42 | Сообщение # 942
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да!!! глава радует и интригует чтоже там такого? ;)
Награды: 3  
MerlinSG-1 Дата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 00:02 | Сообщение # 943
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне кажется янус имеет отношение к исчезнувшим планетам и,Автор,как всегда, отличное интригующее продолжение!



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Землянин Дата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 00:29 | Сообщение # 944
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно, очень. Скачал себе на комп, чтобы получше вычитать.
Награды: 3  
Stavrus Дата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 00:56 | Сообщение # 945
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Землянин)
Скачал себе на комп, чтобы получше вычитать.

Я уже трижды всё перечитал! :D
Награды: 5  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)