18:23
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Звёздный путь: возвращение Атлантиды
SoulDarKNess Дата: Понедельник, 14 Июня 2010, 16:25 | Сообщение # 901
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне вот интересно от куда у них ресурсы для создания дронов и джамперов, помимо ядра азгардов у них больше ни чо не было. Они сделали свой прототип?, причом он должен наверное быть размером с целый завод.
Награды: 2  
Tamerlan Дата: Понедельник, 14 Июня 2010, 16:28 | Сообщение # 902
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (SoulDarKNess)
Мне вот интересно от куда у них ресурсы для создания дронов и джамперов, помимо ядра азгардов у них больше ни чо не было. Они сделали свой прототип?, причом он должен наверное быть размером с целый завод.

Ядры Азгардов стоят на всех кораблях класса Дедал. (КЗВ повторило технологию Азгардов)


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Qсontinuum Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 16:00 | Сообщение # 903
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
я считаю нужна большая консолидаци с федерацией - поскоьку люди -атлантийцы не могут и не хотят быть вечно на бортах хоть и суперских но всетаки кораблей...нужен контакт с землей ,человеку необходимо отдохнуть от метелла вокруг и тд...аталнтийцам всеравно необходимо вливатся в новую среду поскольку это жизненно необходимо...кроме даже для строительства баз а это практически колонизация целых планет - необходимы постоянно возобновляемые и прибывающие откудато ресурсы и не только материальные но человечекие , кроме того у федреации возможно есть налаженные схемы производства колонизационных модулей и всяких таких мелочей какие и не снились атлантийцам (яж говорю люди освоили меньшую часть технологий асгов-древних и на их освоение уйдет еще немало времени а тут уже есть вполне приличное и уже готовое...и честно сказать внешний вид "наших кораблей и неэргомичный дизайн говорит о многом (как раз о том что написано выше - о неполной освоении технологий древних- асгов),потому что как по мне всетаки корабли асгов и древних выглядят более впечатляющими и продуманными чем квадратно угольные дедалы напоминающие американский танк "абрамс" - корабли федерации как по мне более ергономичны и продуманны внутри а внешне ...а внешне как по мне и федерация и тем более атлантийские, не считая атлантиды и аврор, выглядят весьма посредственно и примитивно ... я представляю какими безпомощными они были бы против живого, органически-энергетического корабля неизвестной древней цивилизации из одной из серий ЗП ,который одним пуком уничтожил целую флотилию боргов (а у боргов кораблики размерами могут похвастатся) , что бы такой кораблик сделал с земными кораблями я четко представляю ... (или как там кто упоминал вавмлон 5, я уверен что те же тени или ворлоны со своими стардестроерами просто изнасиловали атлантийцев)-это я к тому что в сериале уже была ограниченная технологическая планка --поэтому надеюсь что русские построив базу на другой планете и верфи на ней же -могли спроэктировать какой то совершенно новый гибрид асгардо лантийско федерального(потому что без ресурсов федерации как никрути не обойтись) корабля нового поколения и даже необязательно большого - ведь ограниченно все - сроки ,людские ресурсы,и производственные мощностя ...еще раз повторяю - большой не значит мощный ,как этот стереотип разбить пока неясно...но например представте что на базе начнут производить не "дедалы" своего рода авианосцы ,а новые легкие маневренные крейсера основанные на энергоустановках древних и федерации ,с мнт, оснащенные всего одним ЛОА ,парой фазеров(или одним мультифазером , и другими енергетическими орудиями - при всем уважении кинетические орудия просто анахронизм - особенно в космосе , ..это не значит что оно неопасно и не имеет приемуществ - просто у него есть недостаток боевая эффективность зависит от количества снарядов...(но и это можно исправить если есть мнт - например на корабле установить репликаторы федерации и запрограмировать их на производство снарядов например для рельсовых пушек с непосредственной подачей их в сами пушки...воопщем ждем от русских типа такой изобретательности))
Награды: 1  
Шепард8229 Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 16:49 | Сообщение # 904
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
потому что как по мне всетаки корабли асгов и древних выглядят более впечатляющими и продуманными чем квадратно угольные дедалы напоминающие американский танк "абрамс"

Изящнее и эргономичнее - да, но мне не кажется, что они лучше продуманы с нашей точки зрения, ИМХО, дизайн Дедалов вполне рационален: ракетные установки, ангары, мостик - всё на месте, ничего лишнего. А у Авроры вообще какой-то нелепый дизайн, учитывая, что это корабль Древних, ИМХО
Quote
или как там кто упоминал вавмлон 5, я уверен что те же тени или ворлоны со своими стардестроерами просто изнасиловали атлантийцев

Не думаю, что смогли бы их изнасиловать, хотя и оказались бы чертовски достойным противником(луч Теней ничем не хуже ЛОА, ИХМО) Вообще, в В5 корабли старших рас выглядят даже более продвинутыми, чем Авроры в SGA .
Награды: 4  
Русский Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 17:38 | Сообщение # 905
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Шепард8229)
Вообще, в В5 корабли старших рас выглядят даже более продвинутыми, чем Авроры в SGA .

Вы с какой крыши упали? (я это про всех, кто так думает). Ворлонцы и Тени из Вавилона 5 даже щитов придумать не смогли, да что там щиты, флот теней был побеждён в одной из битв с объединёнными силами Касты Жрецов Минбарцев (или как их там), Лиги Неприсоединившихся Миров и флотом "!Белых звёзд", которыми управляли рейнджеры. Эти корабли даже с "Ха'таками" несправились бы, а что говорить о "Дедалах" с щитами и лучевыми пушками Асгардов. Даже Гуа'уды разнесли бы Теней и Ворлонцев на мелкие куски, сделав из их органических кораблей один большой ШАШЛЫК. Что касается вооружения Ворлонцев и Теней, так если бы их орудия были бы такими же мощными как ЛОА, то уж точно запросто бы справились с крейсерами Минбарцев, а судя по кадрам из Вавилона 5, Теням не так то просто было разобраться с Минбарскими крейсерами. Если бы там был "Дедал" (или, что хуже для Теней, армада Ха'таков, ещё хуже, армада Рейфов), то кранты был бы флоту этих древних рас, настолько подсевших на органику, что не смогли даже щиты придумать. Кстати ульи рейфов превосходят размерами в десятки раз корабли Теней, те котороые на пауков похожи. Да и сама идея органических кораблей, как более продвинутых, чем технические - это БРЕД. Органика (даже такая большая, как паук Теней) просто не способна выработать столько энергии, как ядерный реактор, а что говорить о наквадах реакторах, нейтринно-ионных генераторах и МНТ. Так что друзья мои, боюсь вас огорчить, но Тени и Ворлонцы бегали бы от "Дедалов" как мыши от кошек.

Добавлено (15.06.2010, 17:32)
---------------------------------------------

Quote (Шепард8229)
А у Авроры вообще какой-то нелепый дизайн, учитывая, что это корабль Древних

Древние не были вояками (как и Толланцы), поэтому и построили большой корабль, обвешав его импульсными орудиями и нагрузив тысячами снарядов, посчитав, что этого будет достаточно для победы. Так что с точки зрения Древних, "Аврора" вполне эргономична.

Добавлено (15.06.2010, 17:38)
---------------------------------------------

Quote (Qсontinuum)
потому что как по мне всетаки корабли асгов и древних выглядят более впечатляющими и продуманными чем квадратно угольные дедалы

А на кой боевому крейсеру красивый дизайн? Чтобы первая вражеская торпеда (снаряд, плазма, луч и т.д.) испортила весь вид? Это же бред делать боевые космические корабли красивыми. Хотите красивую и эргономичную военную технику, посмотрите фото Су-27 и МиГ-29, красивые и грозные боевые самолёты и в отличие от кораблей асгардов красота у них не просто так, а для отличной аэродинамики, вернее сказать красота наших истребителей - следствие их совершенной аэродинамики.
Ну а насчёт дизайна "Дедалов", то здесь я скажу так: сколько фантастических фильмов не смотрел и во сколько бы игр не играл, всегда мучил вопрос: почему ангары на кораблях не ставят по бортам? Ведь это идеально, с точки зрения размещения и безопасности (если взорвётся топливо истребителей, то основная часть корабля мало пострадает), но как увидел "Дедал" в первые, чуть не заорал: НАКОНЕЦ ТО, хоть что-то, что можно действительно назвать боевым космическим кораблём, всё расположено идеально, ничего лишнего нет. Так что товарищи ценители эргономики и красоты, запомните на всю жизнь: для военной техники главное функциональность, рациональность и боевая эфективность. про боевую эфективность хочу сказать, что снаряд рельсовой пушки, летящий на скорости 16-20 км в секунду, кораздо более смертоносен (в десятки раз), чем луч лазера, кстати, что по вашему щиту отразить труднее, энергетический импульс (лазер, фазер) или твёрдое тело (снаряд, ракета), конечно же второе. Лучше снарядов или ракет, Плазменное оружие расположено между ними, но если посчитать, сколько надо энергии, чтобы ЛОА пробил защиту корабля Орай и вогнать эту энергию в ракету (её двигатель), то эта ракета запросто пробъёт щит корабля Орай, даже несколько кораблей, если их поставить в ряд. Так что ракеты и рельсовые пушки вовсе не примитивны. А сравнивать энергетическое оружие с самонаводящимися ракетами всё равно, что сравнивать прямоходные неуправляемые торпеды Второй Мировой с современными самонаводящимися.
Сообщение отредактировал Русский - Вторник, 15 Июня 2010, 17:51



Союз будет первым!
Награды: 33  
Шепард8229 Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 17:57 | Сообщение # 906
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Вы с какой крыши упали? (я это про всех, кто так думает). Ворлонцы и Тени из Вавилона 5 даже щитов придумать не смогли, да что там щиты, флот теней был побеждён в одной из битв с объединёнными силами Касты Жрецов Минбарцев (или как их там), Лиги Неприсоединившихся Миров и флотом "!Белых звёзд", которыми управляли рейнджеры.

Во-первых, тогда уже было найдено оружие, которое более менее уравняло шансы - телепаты. Во-вторых, тогда было ясно сказано, что даже с телепатами потери объединённых сил были больше, чем у Теней(на каждый уничтоженный корабль Теней приходилось 2-3 корабля лиги)
Quote
к если бы их орудия были бы такими же мощными как ЛОА, то уж точно запросто бы справились с крейсерами Минбарцев, а судя по кадрам из Вавилона 5, Теням не так то просто было разобраться с Минбарскими крейсерами

По-моему вполне легко:2 выстрела - и нет Минбарского корабля. Кстати, если вспомнить серию из Атлантиса, когда Апполон и Дедал начали устраивать засады на Авроры, то там тоже были кадры, когда Апполон и Дедал стреляли по Авроре, которая выскочила из гипера, не успев включить щиты, так вот, ЛОА её даже насквозь сразу не пробили, а лучи Теней легко прорезали корабли насквозь.
Quote
Кстати ульи рейфов превосходят размерами в десятки раз корабли Теней, те котороые на пауков похожи.

Насколько я знаю, корабль Теней примерно 1 км в ширину. Кстати, Дедал тоже меньше улья раз в 12, что не мешает ему справлятся с ульями на раз-два.
Quote
Органика (даже такая большая, как паук Теней) просто не способна выработать столько энергии, как ядерный реактор

А кто сказал, что источник энергии у пауков органический? Да и на земных кораблях стоят явно не батарейки, но тем не менее, ни Земляне, ни Минбарцы не смогли найти достаточно мощный источник энергии, чтобы полноценно запитать главное орудие Экскалибура, а у Ворлонов и Теней, судя по всему, такие источники были, если они могли стрелять с орудий сопоставимой мощности.
Quote
Ворлонцы и Тени из Вавилона 5 даже щитов придумать не смогли, да что там щиты, флот теней был побеждён в одной из битв с объединёнными силами Касты Жрецов

Что не мешало кораблям Теней легко выдерживать ядерный взрыв от четырёх Нарнских энергомин
Quote
бы такими же мощными как ЛОА

Луч Теней смог пробить поверхность планеты так глубоко, что это вызвало выброс магмы, что уничтожило базу в квадранете 14
Сообщение отредактировал Шепард8229 - Вторник, 15 Июня 2010, 18:01
Награды: 4  
древний4238 Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 18:05 | Сообщение # 907
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 454
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Древние не были вояками (как и Толланцы), поэтому и построили большой корабль, обвешав его импульсными орудиями и нагрузив тысячами снарядов, посчитав, что этого будет достаточно для победы. Так что с точки зрения Древних, "Аврора" вполне эргономична.

Чуть-чуть поофтопю.
Всегда, когда смотрел на корабли (Звёздные войны, В-5, Звёздный десант, и др.), возникала мысль - а на кой столько торчащих в разные стороны надстроек, ангаров ? Ведь без щита, первая ракета оторвёт эти детали, а на верфи потом ремонтные бригады будут материть проектировщиков (это не про ангар Дедалов - так действительно безопаснее в космосе). Судя по всему, авторы дизайнов насмотрелись на морские суда, и переняли их сооружения. Но они то на плаву! А в космосе вакуум, и, по идее, реальный крейсер не имел бы всяких вышек, радаров, построек для наблюдения (чем-то крейсер из "Звёздный крейсер галактика" реальнее выглядит). Пусть и необтекаемый...


МНТ много не бывает...
Награды: 4  
Русский Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 18:14 | Сообщение # 908
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Шепард8229)
Луч Теней смог пробить поверхность планеты так глубоко, что это вызвало выброс магмы, что уничтожило базу в квадранете 14

Не припоминаю я такого, что пауки Теней пробивали кору планеты. Взрыв я видел, но не выброс магмы.
Quote (Шепард8229)
Что не мешало кораблям Теней легко выдерживать ядерный взрыв от четырёх Нарнских энергомин
А вот этого они как раз и не выдержали (те что были близко, ну а подальше даже Алкеш не пострадал бы).
Quote (Шепард8229)
А кто сказал, что источник энергии у пауков органический?

Я не заметил совмещения с техникой, как у Рейфов к примеру.
Quote (Шепард8229)
По-моему вполне легко:2 выстрела - и нет Минбарского корабля.

Я такого не видел, с Нарнами да, но не с минбарцами.
Quote (Шепард8229)
Да и на земных кораблях стоят явно не батарейки, но тем не менее, ни Земляне, ни Минбарцы не смогли найти достаточно мощный источник, чтобы полноценно запитать главное орудие Экскалибура, а у Ворлонов и Теней, судя по всему, такие источники были, если они могли стрелять с орудий сопоставимой мощности.

Если бы у них были такие источники энергии, то Шеридан и его Альянс не смогли бы разобраться с Тенями. Кстати, корабль Орай куда мощнее, но даже два корабля Орай - это не помеха для "Одиссея" (один - не помеха для "Дедала"), так что можешь не верить, но я считаю, что Теням не поздоровилось бы, если бы они встретились с атлантийцами. Да и у "Дедала" есть щит, а пока Тени его пробьют, "Дедал" уже 10 их пауков перестреляет (ведь у Теней щита нет), ну а "Одиссей" с МНТ вообще будет летать, уклоняться от выстрелов и растреливать весь флот Теней, пока с ним не разберётся (вспомнить хотя бы как долго его щиты продержались против четырёх кораблей Орай в "ЗВ: Ковчег правды").
Сообщение отредактировал Русский - Вторник, 15 Июня 2010, 18:17



Союз будет первым!
Награды: 33  
Шепард8229 Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 18:36 | Сообщение # 909
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
А вот этого они как раз и не выдержали (те что были близко, ну а подальше даже Алкеш не пострадал бы).

То 500-мегатонные мины, созданные гэймами, а не нарнами, а я имел ввиду бой у Гораш-7 во втором сезоне.
Quote
Я не заметил совмещения с техникой, как у Рейфов к примеру.

Ну, нам же не говорили, что у Теней органические источники энергии, но то, что они на порядок совершеннее тех источников, которыми располагают младшие расы - это факт.
Quote
Не припоминаю я такого, что пауки Теней пробивали кору планеты. Взрыв я видел, но не выброс магмы

Выдержка из сценария того эпизода:
Там, куда попадает луч, возникают мощные вспышки, похожие на извержения вулканов на Ио: видны их силуэты, словно гейзеры на фоне космоса
http://beyond.babylonfive.ru/episodes/2/ep_209s.htm - сайт откуда я это взял.
Quote
Если бы у них были такие источники энергии, то Шеридан и его Альянс не смогли бы разобраться с Тенями.

Видимо, у них и были такие источники энергии, потому что все корабли, попавшие под огонь Теней долго не жили.
Кстати, не стоит забывать и про Планетоубийцу Ворлонов, который с одного высрела сносил планету.
Сообщение отредактировал Шепард8229 - Вторник, 15 Июня 2010, 18:37
Награды: 4  
Русский Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 18:45 | Сообщение # 910
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Шепард8229)
Видимо, у них и были такие источники энергии, потому что все корабли, попавшие под огонь Теней долго не жили.
Кстати, не стоит забывать и про Планетоубийцу Ворлонов, который с одного высрела сносил планету.

А Ток'Ра вообще взорвали планету штуковиной, не больше, чем атомная боеголовка.
Quote (Шепард8229)
Там, куда попадает луч, возникают мощные вспышки, похожие на извержения вулканов на Ио: видны их силуэты, словно гейзеры на фоне космоса

Вот именно, гейзеры, а именно облака пыли, так и при ядерном взрыве бывает (пыль, много пыли, поднимается в воздух), это не показатель превосходства. При взрыве 50-мегатонной супербомбы на Новой Земле (остров в северном ледовитом океане) было также. Так что это не показатель мощи, если даже наши бомбы могут сотворить такое, а ведь у ЗВ-1 была бомба (модель 9) в 20 раз мощнее, но даже ей далеко до ЛОА.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Шепард8229 Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 19:00 | Сообщение # 911
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
А Ток'Ра вообще взорвали планету штуковиной, не больше, чем атомная боеголовка

Напомни эпизод
Quote
Так что это не показатель мощи, если даже наши бомбы могут сотворить такое, а ведь у ЗВ-1 была бомба (модель 9) в 20 раз мощнее, но даже ей далеко до ЛОА.

Мне кажется, ты преувеличиваешь мощность ЛОА, думаю, ей далеко до девятой модели, если сравнивать кол-во выделяемой энергии,

Добавлено (15.06.2010, 19:00)
---------------------------------------------
http://darkorder.b5.ru/teh.htm - сайт, на котором пытались расчитать мощь корабля Теней. Сайт, конечно, не канонический, но, как мне кажется, расчёты там вполне логичные.

Награды: 4  
Русский Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 19:20 | Сообщение # 912
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Шепард8229)
Напомни эпизод

Третий сезон, эпизод 13 "Дьявол, которого ты знаешь"
Quote (Шепард8229)
сайт, на котором пытались расчитать мощь корабля Теней. Сайт, конечно, не канонический, но, как мне кажется, расчёты там вполне логичные

Ерунда всё это, там написано, что защитные экраны корабля теней (если у них вообще есть экраны) выдерхивают 125 мегатон, щиты Гуа'удов выдержали 1200 мегатон, когда по двум Ха'такам Апофиса запустили две, усиленные наквадахом ядерные ракеты, в начале 2-го сезона ЗВ-1. Так кто круче? Сомневаюсь, что раса с такими дохлыми щитами, или вообще с их отсутствием, могла создать оружие, прожигающее поверхность планеты до магмы. Поэтому предлагаю закончить спор, всё равно каждый из нас останется при своём мнении.



Союз будет первым!
Награды: 33  
ProAtlantis Дата: Среда, 16 Июня 2010, 06:37 | Сообщение # 913
Богиня Млечного Пути
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Репутация: 87
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Русский, последний рассказ был ошеломляющим!


"Я врагам галактики не даю пощады!" - говорит избранная богиня Млечного Пути...
Награды: 30  
Qсontinuum Дата: Среда, 16 Июня 2010, 21:23 | Сообщение # 914
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
ну я заметил что в фантастических фильмах у органических кораблей нет щитов как и во многих играх , имхо надеются на живучесть .самовосстановление и "биомассу" - так как и ульи относительно велики, а вот пауки у теней не намного меньше, разные были - например самые модные - частовстречаемые 1,5 км размер имели , ну а насчет внешнего вида ,-внешний вид говорит о многом например о уровне технологий , - я согласен с автором что дедалы самые продуманные с технической точки зрения корабли в современных фантастических фильмах но все же они некрасивы с эстетической стороны согласитесь!, как когда то сказал Микоян - "красивый самолет всегда имеет лучшие характеристики чем некрасивый - потому что авиастроение заново открывает то ,что природой давно уже открыто и гармонично, а соответсвенно - красиво!" Поэтому ,кто из вас видел рядом с "нашими" советскими самолетами буржуйские то Вас наверняка охватывало горздо большее восхищение при взгляде на наши машины ,хотя буржуйские возможно технологически в плане электроники и всякой лапуды были оснащены лучше - показатели наших же всеравно были выше! потому что они построены другой идиологией и мировоззрением , они гармочны - они выглядят живыми! а не просто серыми напичками летающими роботами... вот как немцы строят автомобили - так русские строят боевые (и не только) самолеты -они красивы!!! крастота тут не просто эстетика - красота тут более глубокое осознание физических принципов ,отточености ньюансов технологии до идеала, что приближает машину к естественности а так же и к эстетической красоте ...а если техника некрасива -угловата и тд...не соблюдены пропорции , это говорит о неумелости ее строителя ,о его дисгармоничной культуре , и поверхностному шаблонному финансово утилитарному мировозрению ...такай самолет нельзя будет назвать ласточкой (он будет ф-302 и не более) он не вытянет тебя как верный друг из скверной ситуации он просто шаблонная штампованная машина негармонируещая с окружающим миром а соответсвенно не получает подпитку тонких энергий , такой аппарат будет просто исполняемым механизмом без одушевленности ... Поэтому считаю что в дедале (хоть он продуман) все таки выперает их подход к кораблестроению *(у них точно такие же квадратные корабли вмс)*- это их взгляд и их технологический подход там во всем! - там асгами даже и не пахнет, - вот у асгов корабли эффектные и большие и очень продвинутые - намного "продвинутее" чем корабли людей ,тут даже спорить смешно, ведь дело в технологических ньюансах , которые люди за свой короткий опыт еще не могли освоить - снова говорю дедалы хуже не только ОНилов ДДжексонов , они на несколько ступеней хуже даже первого корабля Тора... -вы скажите МНТ!, а я скажу, - единственное, что от МНТ получили люди так это хорошую батарейку-дюрасельку и не более того - потому что ни орудия ни двигатели не дадут больше чем то на что они расчитаны ! а они изначально расчитаны на другой уровень технологии (любому разбирающемуся в технике это ясно) в данном случае сравнение можна дать даже такое - на запор поставили бензобак от камаза ...)) ... насчет кораблей теней и ворлонов в в5 скажу так - они как раз выглядят более продвинутыми даже чем корабли асгов и древних,- но автор вроде не упоминал о том ,что он собирается присоеденить в свой фанфик еще и вселенную в5)))

по вопросам о том как работает МНТ(а это больше активный фильтр и стабилизатор делитель физической волны потока частиц Тота в кристаллах образующий квантовый поток чистой "глубинной" энергии - корочь просто опупенно-колосальная энергия равная по мощности черным дырам) и как работают энергосистемы дедалов (обычные електроцепи имеющие весьма ограниченный предел пропускной способности и для ЛОА там продуманны отдельные цепи тока сверхвысокой частоты как и на кораблях асгов, - что получше но все же для МНТ не годится) и кораблей федерации(у которых на мой взгля более продуктивные энергоцепи на основе плазмопроводов но и она не годится для мнт потому, что выходную энергию в виде постоянно льющегося потока квантовой энергии необходимо преобразовывать в плазму) и о том как работают корабли теней ,-они не просто органические - это кибер -органические структуры работающие на потоке волеонов (это ...короче намного круче чем мнт) формирующих вместе с" нервной" системой корабля и его неорганическим скелетом корпус корабля который сам по себе и двигатель и щит и такой корабль легко и просто может маневрировать в любом векторе , может очень быстро "заличиватся"(быстрее даже чем корабли рейфов) и имеет особый ментальный интерфейс управлении , что делает его максимально управляемым и с помощью увеличения метаболизма пилота оперативным настолько что "обычные корабли будут медлительным и непоротливыми , а надежность сила и быстродействие его единственного орудия посылающего сконцентрированный поток позитивных волеонов с разрушенными связями частиц тота безо всякого сопротивления пройдет сквозь любой щит, поскольку электромагнитная природа щитов более поверхностна...(может потому там все были без щитов))- это извените на десятки тысяч лет совершеннее чем МНТ и все такое, а так как волеонные потоки практически неиссякаемы это уже технологии из класса абсолют в материальном мире ... так по всем этим вопросам и техническим ньюансам ко мне личку - дабы не зафлудить левой информацией фан фик ...

еще раз (какой уже по счету? :D ) прошу автора извенить за офф топ... мы надеемся на тебя !!!

Сообщение отредактировал Qсontinuum - Четверг, 17 Июня 2010, 04:32
Награды: 1  
Prometey Дата: Среда, 16 Июня 2010, 21:56 | Сообщение # 915
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Q ns gcb[ :D :D :D :D

Добавлено (16.06.2010, 21:56)
---------------------------------------------
Q ты псих :D :D :D :D :D сорри раскладку не поменял :)



Широка галактика родная.
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)