13:25
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Звёздный путь: возвращение Атлантиды
-Gr@F- Дата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 14:37 | Сообщение # 106
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Brodi)
Алиены и препрутся, прикольно была бы битва рейфы, алиены и таури. Я бы посмотрел какая бы боталия была бы!

Учитывая мощь и количество наших кораблей, это просто превратилось бы в мясорубку, откуда кроме лантийцев живыми смогли бы выбраться только члены федерации :D :D :D Ну это уже автору решать, вводить лантийцам ещё мишеней или не надо :)
Quote (Norm)
, когда будет продолжение,вчера вроде обещал 2 главы

Внимательней, он сказал что у него не отредактированных две главы, одну как видиш доделал и выложил, вторую подозреваю к вечеру или завтра :)
Награды: 40  
Русский Дата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 15:19 | Сообщение # 107
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
кстати сколько во флоте Русских кораблей

Много, подробности узнаете из 8 главы.

Добавлено (19.04.2010, 15:19)
---------------------------------------------

Quote (-Gr@F-)
чего же Диана не может читать мысли лантийцев

Мысли Диана никогда читать не умела, насколько я помню, она лишь чувствовала эмоции других, а ещё могла определить не лгут ли другие и не скрывают чего-либо, но вот про чтение мыслей, такого я не припомню.



Союз будет первым!
Награды: 33  
-Gr@F- Дата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 15:23 | Сообщение # 108
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Мысли Диана никогда читать не умела, насколько я помню, она лишь чувствовала эмоции других, а ещё могла определить не лгут ли другие и не скрывают чего-либо, но вот про чтение мыслей, такого я не припомню.

Ну это да, я просто к тому что как ты писал она и этого неможет :)
Quote (Русский)
Много, подробности узнаете из 8 главы.

Ну тогда жду :)
Награды: 40  
Brodi Дата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 16:07 | Сообщение # 109
Destiny
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Долго ли ждать восьмой главы. Хочется узнать когда будет готов!


Brodi
Награды: 28  
Iv@n Дата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 16:20 | Сообщение # 110
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский не забуть, ты обещал сегодня две главы ^_^


Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд полиции и Сатану.
Награды: 1  
venom_atlon Дата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 17:01 | Сообщение # 111
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
на счёт Дианы она сказано что ей кто-то мешал %) мб это был всеми нами любимый Тод?? ))) нууу или же Тейла блокировала ;) узнаем подробности у автора.
Кстати мы узнаем судьбу Ронана, Тейлы, Тода?

касательно Вояджера :D его миссия закончилась к 2383 году но было вмешательство Джейнвей из 2404 как было показано в последних 2-х эпизодах её шатл с новыми щитами не могли пробить Клингоны а обычные щиты долго против них не держатся, потом они были интегрированы в Вояджер

Вмешательство из 2404 Адмирал сделала что бы спасти свой экипаж, значит то что события изменились ))) что допускает возможность нападения Рейфов wraith03 wraith wraith_death

Сообщение отредактировал venom_atlon - Понедельник, 19 Апреля 2010, 17:04
Награды: 3  
kosmit Дата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 17:48 | Сообщение # 112
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
С возвращением!!! Продолжение просто клас, ждем следующую главу!!!

Quote (-Gr@F-)
Цитирую Brodi
Алиены и препрутся, прикольно была бы битва рейфы, алиены и таури. Я бы посмотрел какая бы боталия была бы!

Если пипрутся какие-то алиены, то и к таури должны союзники подтянутся, а то както банально получится(И пришли таури со своими супер технологиями, и победили всех в одиночку).
Награды: 1  
Русский Дата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 18:37 | Сообщение # 113
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Товарищи, а вот и восьмая глава, начинаю писать девятую, надеюсь закончить как можно быстрее, но сами понимаете, что ради качества спешить нельзя.

Глава 8 «Возвращение домой»

До прибытия второй волны флота Рейфов оставалось менее 40 минут и Дмитрий Соколов, командир крейсера «Новая эра» вновь принялся за то, что умел лучше всего, прокручивать в голове варианты предстоящего боя. А варианты не обещали ничего хорошего, у него было лишь два корабля и 40 ядерных боеголовок, 27 на «Новой эре» и 13 на «Дедале», вот-вот должен прилететь «Одиссей», под командованием бывшего командира ЗВ-1 Камерона Митчелла, но и на этом корабле ядерного оружия было немного, лишь 12 боеголовок. Можно было вызвать с Атлантиды больше кораблей, но постепенное наращивание военного присутствия на орбите Земли могло помешать осуществлению плана возвращения Атлантиды. Ведь звёздный флот мог встать на пути города, а начинать войну с Федерацией атлантийцы не хотели, иначе тот факт, что они ушли с Земли 373 года назад, станет лишь пустой тратой времени. А вот если быстро привести все свои корабли, разобраться с Рейфами и, не спрашивая разрешения, посадить Атлантиду в Тихий океан недалеко от Сан-Франциско, то у правительства Федерации не останется выбора, кроме как принять новых союзников, так как выгнать Атлантиду с планеты уже никто не сможет. Весь план по возвращению города предков основывался на внезапности, а если притащить сюда ещё больше кораблей, то правительство Федерации сделает то, что лучше всего получается у любого правительства – занервничает и начнёт делать глупости, а это ставит под угрозу срыва посадку Атлантиды на планету. Соколов всё это понимал и старался найти способ противостоять второй волне Рейфов, с помощью наличных сил и ресурсов. В итоге у него родился такой план: Рейфы не успеют запустить Стрелы, сразу же после выхода из гиперпространства, а это значит, что большая часть, а может и все ядерные ракеты достигнут своих целей, но проблемы оставались. Если взорвать ядерную боеголовку внутри корабля, то этого хватит для его уничтожения, даже если взорвать самую слабую боеголовку внутри улья, то улей будет разорван на части, резко увеличившимся давлением, изнутри. Но наружные взрывы, да ещё в вакууме, не так опасны как внутренние и тогда требуется более чем одна боеголовка, чтобы уничтожить вражеский корабль, а так как Рейфы уже включили свои помехи транспортному лучу Асгардов, то надежд на телепортацию боеголовок внутрь вражеских кораблей не осталось. Оставался последний вариант: запускать ядерные ракеты по кораблям Рейфов, как только они выйдут из гиперпространства. Однако тогда нет гарантий, что будут поражены именно те цели, которые надо поразить, так как времени на прицеливание практически не будет, но зато будут гарантии, что большая часть ракет, а может быть и все, достигнут кораблей противника. Соколов решил сделать именно так, запустить по Рейфам весь ядерный арсенал, который был в наличии «Новой эры», «Дедала» и ещё не прибывшего «Одиссея». Бывший подводник надеялся, что это задержит Рейфов на необходимые несколько минут, что даст время на подготовку остальному флоту. Вдруг Соколова отвлёк от размышлений слегка удивлённый голос Максимова.
-Товарищ командир из гиперпространства вышли два корабля, это «Одиссей» и «Генерал Хаммонд».
-«Генерал Хаммонд», а он что здесь делает? – спросил Соколов.
-Не могу знать, но раз уж он здесь, думаю, он нам пригодится. – ответил Максимов.
-Пригодится это точно, вот только правительство Федерации может начать нервничать раньше времени. – высказался Соколов.
-Товарищ командир, нас вызывают. – отрапортовал Максимов. – Это полковник Митчелл.
-Открыть канал. – скомандовал Соколов.
-Привет русским медведям, ищете ульи, чтобы добыть мёд? – шутя, спросил Митчелл.
-Нет полковник, ждём, когда Вы его нам добудете. – также остроумно ответил Соколов.
-Один я не пойду, боюсь пчёл, но если серьёзно, мы готовы к бою. – сказал Митчелл.
-Это хорошо, пчёлы будут через 35 минут, так что долго ждать не придётся. – сказал Соколов. – Да кстати Митчелл, что здесь делает «Генерал Хаммонд»?
-Картер нужно забрать врата из горы Шайен, ну те, которые мы спрятали, и с их помощью попытаться связаться с другими мирами. – ответил командир «Одиссея».
-Вполне разумно, а так как она их там прятала, то легко сможет их достать. – понял причину присутствия «Хаммонда» Соколов. – Полковник, а вы не в курсе, сколько ядерных боеголовок на «Хаммонде»?
-Столько же сколько и у нас, 12 штук. – ответил Митчелл.
-Значит всего у нас 64 боеголовки, уже гораздо лучше. – размышлял вслух командир «Новой эры».
-Может, посвятите меня в свой новый план. – попросил Митчелл.
-Конечно полковник, но пусть полковник Картер сначала заберёт врата, а затем она и Вы телепортируетесь на «Новую эру» и я вам детально всё объясню. – сказал Соколов.
-Я понял, кстати, генерал О’Нилл также сейчас на «Хаммонде». – проинформировал Соколова Митчелл.
-Чего и требовалось ожидать. – ничуть не удивился Соколов. – Ладно Митчелл, до встречи.

«Генерал Хаммонд», инженерный отсек.
-Сэм, а как ты собираешься забрать врата транспортным лучом, если сенсоры их видеть не должны? Ведь так было задумано? – не понимая идею жены спросил О’Нилл.
-Не волнуйся Джек. Я же их прятала и знаю где они, осталось только настроить транспортный луч на то место и можно переносить врата в один из ангаров. – ответила Картер.
-Хм. Так просто. Только поставь врата в ангаре так, чтобы они не мешали вылету триста вторых. – сказал Джек.
-Успокойся, я знаю что делаю. – ответила Саманта.
-Я в этом и не сомневаюсь. – сказал О’Нилл.
-Неужели. Тогда зачем ты здесь? – спросила Картер, приблизительно зная ответ Джека.
-Надоело торчать в Атлантиде.
-Как тебе могло надоесть, мы же недавно вышли из стазиса?
-Сэм, хватит, не путай меня. – пожаловался Джек.
-Тебе так трудно признаться, что хочешь быть рядом со мной?
-Вовсе нет, э-э-э я в смысле, признаться трудно, чёрт. – запутался Джек. – Ладно, ты права, я хочу находиться рядом с тобой.
-Видишь, не так трудно это сказать. – улыбаясь, произнесла Картер.
-Сэм, просто… Все те годы, что мы работали вместе, мы их просто выкинули на помойку, я в том смысле, что мы с тобой не были близки, мы прикрывались уставом, да и до сих пор прикрываемся, я так думаю.
-Джек, я понимаю тебя, мы поженились уже давно, даже без учёта того, что находились в стазисе 373 года и должны были привыкнуть, но всё, чего мы достигли в разговорах друг с другом, так это того, что называем друг друга по именам, а не по званиям. – после этих слов Сэм наклонила голову вперёд, из её глаз слегка просачивались слёзы. Джек подошёл к своей жене и обнял её, пытаясь успокоить, но он понимал, что Сэм права и надо что-то делать. Сэм тоже обняла Джека, они так стояли около минуты и когда Джек понял, что Картер немного успокоилась, то сказал следующее:
-Может нам пора поговорить обо всём этом серьёзно и забыв об уставе?
-Поговорим, только давай сначала я заберу врата, потом разделаемся с Рейфами, вернёмся в Атлантиду и поговорим нормально, без прикрытия уставами и званиями.
-Я согласен. Ну, забирай уже свои врата, нам ещё Соколова слушать, как будем с Рейфами сражаться. – сказал Джек, отпуская Сэм из своих объятий.
-Не волнуйся по этому поводу, полковник Соколов мастер говорить коротко и ясно, но иногда его идеи куда безрассуднее, чем наши.
-Ну, он ещё не взрывал звезду, а ты взрывала.
-Джек, не напоминай мне о том случае.
-Ладно, я понял. Что там с вратами.
-Я закончила настройки, телепортирую врата в правый ангар, - сказала Картер, а через секунду добавила. – врата на борту.
-Вот и хорошо, идём на мостик? – подняв брови спросил Джек.
-Не возражаю. – ответила Картер и вместе с Джеком отправилась на мостик своего корабля.
Придя на мостик, Саманта приказала установить связь с «Одиссеем», как только связь была установлена, на экране появилось немного недовольное лицо Камерона Митчелла.
-Ну наконец-то, Сэм, генерал, где вы были? – спросил Камерон Митчелл.
-Обсуждали кое какие проблемы Кэм. – ответила Картер.
-Какие? – спросил Камерон.
-Такие, которые не твоего ума дела Митчелл. – прямо, но вежливо ответил О’Нилл.
-Вас понял Сэр. Соколов попросил всех командиров кораблей через 5 минут прибыть на «Новую эру», также там будет и Шеппард, генерал, думаю, он и вас будет рад видеть. – проинформировал Митчелл Картер и О’Нилла.
-Мы будем Кэм. – ответила Саманта. – Конец связи. Похоже, что Соколов задумал, что-то действительно сумасшедшее, раз не хочет рассказывать по связи. – предположила Саманта.
-Чувствую, что приключения возвращаются к нам. – высказался О’Нилл.
-Или мы их снова хорошо ищем. – добавила Картер.

Через 5 минут в зале заседаний самого мощного корабля, построенного на Земле, собрались командиры всех лантийских кораблей: полковник Стивен Колдвелл, полковник Камерон Митчелл, полковник Саманта Картер, капитан 1-го ранга Дмитрий Соколов, также присутствовали генерал Джек О’Нилл, полковник Джон Шеппард, адмирал Юрий Панкратов и капитан Жан Люк Пикард. Все готовились услышать, что же на этот раз придумал командир «Новой эры».
-Итак, все в сборе, - начал Соколов. – если коротко и по порядку, то мой план таков:
1. Дожидаемся, когда Рейфы выпрыгнут из гиперпространства.
2. Запускаем по ним все ядерные ракеты, времени на прицеливание у нас будет мало, так что надо разделить сектора стрельбы между кораблями, эскадра адмирала Панкратова также участвует в этой атаке и стреляет по Рейфам своими фотонными торпедами.
3. Ракеты и торпеды поражают цели, мы ждём, что предпримут Рейфы. Если повезёт, они замешкаются на необходимые несколько минут и пункт 4 не понадобится.
4. Сдерживаем Рейфов до прибытия всех наших сил. «Новая эра» и «Одиссей» летают среди флота Рейфов и расстреливают всё что могут, так как на них есть МНТ и сила щитов гораздо выше. «Дедал» и «Генерал Хаммонд» прикрывают звёздный флот, а именно эскадру адмирала Панкратова.
5. Прибывает Атлантида и весь наш флот, добиваем Рейфов, сажаем Атлантиду на планету и…
-Полковник Соколов, я думаю пока хватит. – перебил О’Нилл командира «Новой эры».
-М-да, простите, я слегка увлёкся планированием. – сказал Соколов.
-У меня вопрос, - сказал Митчелл. – а почему из всего звёздного флота участвует только эскадра адмирала Панкратова?
-Потому, что эскадра Панкратова месяц назад первой атаковала Рейфов и из 17 уцелевших кораблей 13 относились к этой эскадре, значит у неё отменная боевая подготовка и от кораблей эскадры будет польза, а остальной звёздный флот будет лишь путаться под ногами, да они и не успели отремонтировать корабли. – ответил Соколов.
-Адмирал, а ваша эскадра успела починить корабли? – спросила Картер у Панкратова.
-Да, конечно для должного ремонта нужны доки, но в моё отсутствие они полностью восстановили боеспособность кораблей, оружие и защиту. – ответил Панкратов.
-Кто бы сомневался. – высказался О’Нилл. – Если честно, то раньше я недолюбливал русских, но Соколов своими действиями заставил меня изменить мнение, поэтому для меня неудивительно, что именно русские первыми восстановили свои корабли.
-Генерал, я конечно рад, что вы поменяли своё мнение, относительно моей нации, но мы здесь для обсуждения плана атаки по флоту Рейфов. – напомнил Соколов.
-Точно. – ответил О’Нилл. – Ладно, о чём я хотел сказать? Ах да, адмирал Панкратов, хоть в вашей эскадре и превосходная боевая подготовка, но лучше отвести ваши корабли сразу после того, как они атакуют Рейфов, а «Дедал» и «Генерал Хаммонд» вас прикроют.
-Я согласен, долго мы не выдержим, даже против нескольких крейсеров. – согласился с О’Ниллом Панкратов. – Да и истребители, для наших кораблей, пожалуй, угроза не менее серьёзная, чем те корабли-ульи, как вы их называете. Наши корабли не приспособлены для отражения массированных налётов мелких кораблей, так как ни у кого из наших противников нет космических авианосцев.
-Поэтому вашу эскадру будут прикрывать «Беркуты» и F-302, это те истребители, которые защищали Сан-Франциско. – сказал Соколов.
-Дмитрий, если ты не против, я бы хотел снова возглавить нашу авиацию. – попросил Шеппард.
-Джон, я обоими руками ЗА, при защите Сан-Франциско, ты потерял всего три истребителя, а ведь у противника было огромное численное преимущество, вот и теперь прошу тебя снова управиться малыми потерями. – сказал Соколов.
-Эскадрилья «Хаммонда» в твоём распоряжении Джон. – сказала Картер.
-Как и «Одиссея». – добавил Митчелл.
-Можете рассчитывать на триста вторые с «Дедала» полковник. – высказался Колдвелл.
-Спасибо всем за доверие, – сказал Шеппард. – но боюсь в этот раз нам такими малыми потерями не отделаться.
-А ты не думай о возможных потерях, тогда их вообще может не быть. – посоветовал Шеппарду Соколов.
-Вот тут я с тобой согласен Дмитрий, - сказал Шеппард. – те три истребителя были сбиты, как только мы задумались о потерях.
-Рад, что ты меня понял, но давайте вернёмся к плану. Итак, как только нанесём удар по кораблям Рейфов, 13-ая эскадра отступает, а «Дедал» и «Генерал Хаммонд» прикрывают её отход, ну а если Рейфы не погонятся за звёздным флотом, тогда Вы адмирал, разворачиваете свою эскадру и следуете к ближайшему одиночному крейсеру, максимум к группе из 3-х крейсеров. Против ульев даже не лезьте, вам они не по зубам. «Дедал» и «Хаммонд» будут прикрывать вашу эскадру на случай, если Рейфы передумают, но думаю, они будут заняты погоней за «Новой эрой» и «Одиссеем», когда те будут летать среди их флота и отстреливать корабли.
-Ваш план рискованный полковник Соколов, почему бы не привести больше ваших кораблей? – спросил Пикард.
-Капитан Пикард, в таком случае ваше правительство занервничает и это поставит под угрозу посадку Атлантиды на Землю. – ответил Соколов.
-А она что, может садиться на планеты? – удивлённо спросил Пикард, забыв про то, что ему рассказали, как Атлантиду нашли в океане.
-Вижу, Вы немного удивлены капитан Пикард, я бы на вашем месте тоже не поверил, если бы мне сказали, что такая громадина может садиться на планеты и взлетать с них. – ответил Колдвелл.
-Простите. – извинился Жан Люк. – Я и забыл, что вы говорили как нашли Атлантиду, спрятанную под водой.
-Ничего страшного. Просто на вас навалилось слишком много невероятной информации. Я был в таком же состоянии в 2010 году, тогда меня отстранили от командования подлодкой К-223 «Подольск», а через несколько часов я уже принял командование самым мощным космическим крейсером Земли. Я тогда вообще не соображал, даже одного слова не мог произнести. – поделился воспоминаниями Соколов.
-А уже через 2 недели Шеппард и МакКей уговорили вас отправиться в Пегас, чтобы спасти доктора Вейр. – добавил Колдвелл.
-Вообще-то сначала это была сделка, доктор МакКей должен был настроить транспортный луч, чтобы переместить на борт кресло с аванпоста Древних на Таонасе. А также снаряды и генератор щита. После этого мы отправились искать то устройство репликаторов Пегаса. – поправил Соколов.
-Да, это был самый удачный, за всю нашу историю, полёт: стащили аванпост Древних, спасли Элизабет, помогли Тодду отбиться от Рейфов, не прошедших генетическую терапию Беккета-Келлер, а когда возвращались на Землю, нашли полный МНТ для «Новой эры» и хранилище знаний Древних, кроме того выяснили, что Форд жив и его также спасли, правда здесь мы с МакКеем уже не участвовали, так как спали как убитые. – вспомнил достижения в том полёте Шеппард.
-Джон хватит, ностальгировать будем потом, а сейчас давайте подготовимся к прибытию второй волны флота Рейфов. Капитан Пикард, Вы будете на борту «Генерала Хаммонда» для координации действий с эскадрой адмирала Панкратова. – сказал Соколов.
-Надо же, в один день побываю на трёх ваших кораблях, если не считать Атлантиду кораблём. – сказал Жан Люк.
-Считайте, что вам повезло, итак, всем понятен мой план? – спросил Соколов всех присутствующих, которые в ответ кивнули. – Значит всем всё ясно, а теперь прошу разойтись по своим кораблям, занять позиции, которые вычислит полковник Картер, и ждать Рейфов.
-Много времени это не займёт, у меня есть все необходимые данные, чтобы вычислить, где Рейфы выйдут из гиперпространства и рассчитать оптимальные позиции для наших кораблей. – ответила Картер.
-Тогда чего мы ждём? – спросил всех О’Нилл.
-Раз всем ясны их задачи, то ждать нет смысла. – Сказал Соколов. – Будем надеяться, что нам повезёт.

На «Владимире», да и во всей 13-ой эскадре, все уже были в курсе, что предстоит нелёгкое сражение, в котором придётся участвовать вместе с четырьмя неизвестными кораблями, которые прибыли на помощь. Все уже знали, что это земные корабли и что они построены задолго до появления Федерации, они были построены даже раньше, чем состоялся первый контакт с вулканцами. Все это знали, но никто не мог в это поверить, ещё бы, эти корабли превосходили корабли Федерации, да и любой другой космической державы, будь-то ромулане, клингоны или кардассианцы. Причём превосходили на века, если не на тысячелетия. Но все верили адмиралу Панкратову, так как благодаря ему и экипажу «Энтерпрайза Е» эти четыре корабля сейчас находятся здесь и готовы сразиться с противником, с которым звёздному флоту не справиться без таких же огромных потерь как и месяц назад, а такие потери были недопустимы, так как ромулане уже предприняли ряд провокаций на границе с нейтральной зоной, клингоны начали считать, что Федерация слишком слаба и не стоит иметь с ней ничего общего, а кардассианцы уже полным ходом готовились к очередной войне. В этой ситуации корабли 21-го века, как бы их не построили, были как нельзя кстати, так как их мощи хватит, чтобы заставить передумать клингонов, успокоить ромулан и охладить горячие головы кардассианцев. Даже если придётся продемонстрировать их мощь в околоземном пространстве, всем всё равно станет об этом известно. А пока корабли 13-ой эскадры звёздного флота, вместе с лантийскими кораблями, заняли позиции, которые рассчитала полковник Саманта Картер, рядом с 13-ой эскадрой находились истребители с лантийских кораблей: 46 F-302 и 31 «Беркут», всего 77 истребителей.
-Коля, с «Хаммонда» сообщают, что до прибытия врага около 3-х минут, объяви «Красную» тревогу по всей эскадре. – приказал Панкратов, обращаясь к Лобову.
-Готово. Товарищ командующий, я понимаю, что сейчас не время, но как в 21 веке смогли построить корабли, которые превосходят наши? – спросил Лобов.
-Если коротко, с помощью Звёздных врат, но ты прав, сейчас не время, вот после боя мы навестим одно место, там тебе всё расскажут подробнее. – ответил Панкратов.
-Что за место? – спросил Лобов.
-Узнаешь, в своё время, а пока давай отложим беседу и сосредоточимся на противнике, который вот-вот появится. – ответил на новый вопрос своего заместителя Панкратов. – Нам предстоит очень быстро навести фотонные торпеды на ближайшую цель и тут же атаковать.
-Так точно, все корабли заняли позиции и готовы открыть огонь по сигналу с «Новой эры». – доложил Лобов.
-Вот и хорошо. Будем ждать. – констатировал Панкратов.

Соколов уже не нервничал, так как был уверен, что план сработает, да и задержать Рейфов на несколько минут это не такая уж и сложная задача. Куда сложнее было вести бой двумя кораблями с первой группой Рейфов. Но если бой затянется, то первая волна покажется безобидной. Оставалось надеяться, что ракеты с лантийских кораблей и фотонные торпеды с кораблей звёздного флота, выведут из строя достаточно кораблей Рейфов, чтобы они замешкались на эти, столь необходимые несколько минут.
-Товарищ командир, наблюдаю множественные выходы из гиперпространства. – доложил Максимов. – Это Рейфы.
-Передать всем кораблям, пусть атакуют. – отдал приказ Соколов.
Как только майор Максимов выполнил приказ своего командира, к флоту Рейфов устремились 64 ядерные ракеты с лантийских кораблей и несколько десятков фотонных торпед с кораблей 13-ой эскадры звёздного флота. Как и предполагал Соколов, Рейфы не успели так быстро запустить Стрелы и все ракеты и торпеды достигли вражеских кораблей, но подтвердилась и другая догадка командира «Новой эры», а именно, малое время на прицеливание, из-за чего большая часть ракет и торпед устремилась к крейсерам, а не к ульям. Но и по ульям было немало попаданий, и когда взорвалась последняя ракета, то стало ясно, что всё оказалось немного лучше, чем все ожидали. Из 14 ульев было поражено 7, из них 2 уничтожено; из 42 крейсеров было поражено 19, из них 11 были уничтожены. Это был неплохой результат, если учесть обстоятельства, да и Соколов не рассчитывал, что удастся уничтожить так много крейсеров, а вот на уничтожение ульев он вообще не рассчитывал, но ещё оставалось много неповреждённых кораблей, а именно 7 ульев и 23 крейсера, да и повреждённые корабли всё ещё были опасны. И всё же задача была выполнена, Рейфы замешкались, так как явно не ожидали такого подвоха, видя это, Соколов решил действовать согласно плану и направил свой корабль прямо в центр вражеского флота, но Рейфы опомнились гораздо раньше, чем было запланировано и запустили бесчисленное количество Стрел к атаковавшим их кораблям. Это заставило командира русского крейсера поменять план, так как ни у одного из присутствующих кораблей, включая корабли класса «Дедал», не было такой же эффективной системы обороны от истребителей как у «Новой эры», а «Беркуты» и триста вторые не справятся с таким количеством Стрел. Около 400 Стрел направились к кораблям звёздного флота, но корабли 13-ой эскадры уже перезарядили торпедные установки и выстрелили фотонными торпедами в сторону истребителей Рейфов. Взрывы фотонных торпед уничтожили около 90 Стрел, что облегчало задачу лантийским истребителям, по обороне 13-ой эскадры. Кораблям 21-го века повезло меньше, на них набросилось более 600 Стрел, плюс ко всему несколько крейсеров направились к 13-ой эскадре. Видя это, генерал О’Нилл, взявший на себя командование американской флотилией, приказал «Дедалу», «Одиссею» и «Хаммонду» занять позицию между крейсерами Рейфов и кораблями звёздного флота, Соколов же решил расположить свой корабль поближе к флоту Рейфов и прикрывать остальных от возможного второго налёта Стрел. Благодаря унифицированной оборонной системе «Клинок», оборонительные возможности «Новой эры» были в несколько раз выше, чем у кораблей класса «Дедал», это объясняло ту лёгкость, с которой «Новая эра» отражает атаки малых кораблей типа истребитель, или всего, что можно назвать истребителями. Рейфы видимо это поняли и стали посылать свои истребители в атаку на «Дедалы» и звёздный флот так, чтобы Стрелы оказались подальше от «Новой эры», но их всё равно настигали ракеты систем «Клинок». Наверняка именно поэтому больше половины истребителей Рейфов пытались уничтожить самый мощный корабль из всех, когда-либо построенных на Земле, другая половина Стрел сражалась с кораблями ВВС США, лантийскими истребителями и звёздным флотом, причём последнему доставалось больше всего. Несмотря на то, что эскадру Панкратова атаковало менее 100 истребителей Рейфов, её корабли получали удары со всех сторон, так как не были приспособлены к отражению массированных налётов столь малых объектов.
-Товарищ командующий, мы не можем справиться с таким количеством истребителей. – доложил Лобов Панкратову.
-Придётся. – констатировал Панкратов. – Помощи нам просить неоткуда, «Одиссей», «Дедал» и «Генерал Хаммонд» облеплены этими Стрелами от носа до кормы, истребители с этих кораблей едва сдерживают свою долю, а «Новая эра» вообще взяла на себя более половины всей вражеской авиации, если это можно назвать авиацией.

-Генерал, 8 крейсеров Рейфов приближаются. – доложила Картер О’Ниллу
-Передай «Одиссею» и «Дедалу», чтобы не подпускали их к звёздному флоту. - обратился Джек к Саманте. – Капитан Пикард, Вы же передайте адмиралу Панкратову, что если хоть один крейсер прорвётся, пусть атакует его всеми имеющимися силами.
-Лучевые пушки, атаковать крейсеры Рейфов по готовности. – приказала Картер.
Через несколько секунд ближайший вражеский корабль был уничтожен огнём оружия Асгардов, «Дедал» также уничтожил один, ещё с двумя разобрался «Одиссей», через полминуты «Дедал» взорвал ещё два крейсера, несколько секунд спустя «Хаммонд» уничтожил следующий, почти сразу же последний крейсер был сбит огнём «Одиссея».
-Быстро мы их сделали. – высказался О’Нилл.
-Не преувеличивай Джек, там ещё немало кораблей. – сказала Картер.
-Генерал, Рейфы направляют к «Новой эре» ещё 300 Стрел. – доложил офицер, сидящий справа от Картер.
-Чёрт, Соедините с Соколовым. – приказал О’Нилл.
-Если вы по поводу 300 Стрел, направляющихся к нам, не беспокойтесь, это пустяки. – сразу после установки связи сказал Соколов.
-Пустяки? Вас уже атакуют около 1000 Стрел. – сказала Картер, шокированная таким спокойствием Соколова.
-Ваши данные устарели полковник Картер, теперь их всего 600, так что будет даже меньше, чем было вначале. – спокойно ответил Соколов. – к тому же они видимо не знают, что у нас есть МНТ вот и посылают ещё истребители, не зная что даже такое количество Стрел не сможет быстро истощить наши щиты, для серьёзных проблем нужны как минимум крейсеры, а они пока не спешат к нам.
-Товарищ командир, теперь спешат. – раздался голос майора Максимова. – Весь флот Рейфов направился в нашу сторону.
-Чёрт. Генерал О’Нилл мы отступаем к вашим позициям, пусть все корабли соберутся вместе, так будет проще отражать атаки. – предложил Соколов.
-Согласен. Картер, передай всем нашим кораблям, чтобы собрались вместе. – приказал О’Нилл. – Полковник Соколов, я думаю, что звёздному флоту лучше отступить и не ввязываться в это, будут только путаться под ногами.
-Теперь я с вами согласен генерал, ждите нас, мы притащим с собой немало проблем. – ответил Соколов.

-Сэр, с «Хаммонда» приказали собраться вместе и готовиться к отражению атаки флота Рейфов. – доложил подполковник Маркс.
-Как говорила моя бабушка, вместе веселей. - ответил Митчелл.
-Не думаю, что нам будет весело. – возразил Маркс.
-Спокойно Маркс, «Дедал» и «Новая эра» вдвоём справились с предыдущей волной, а теперь у нас 4 корабля. – продолжал оставаться оптимистом Камерон.
-Сэр, хоть на «Одиссее» и есть МНТ, наш корабль всё-таки слабее «Новой эры». – сказал Маркс.
-Но ведь наши щиты такие же прочные, так что не волнуйтесь подполковник, всё будет хорошо. – сказал Митчелл.

-Полковник мы летим к вам. – сказал Шеппард, когда на связь вышел Колдвелл и объяснил ситуацию.
-Отставить Шеппард, вам приказано защищать звёздный флот. – твёрдо приказал Колдвелл. – К тому же, если вы вернётесь, то притащите с собой и свои Стрелы тоже, а нам их тут и так хватает, куда не выстрели, всё равно попадёшь, хоть с закрытыми глазами стреляй.
-Так много. – удивился Шеппард. – Что нам делать, когда разделаемся со своими Стрелами?
-Помогите эскадре Панкратова, после этого, можете помочь нам. – ответил Колдвелл.
-Вас понял, конец связи.

-Ну что, мы собрались? – спросил О’Нилл, когда «Генерал Хаммонд» почти вплотную приблизился к «Дедалу» и «Одиссею».
-Да Сэр, теперь надо дождаться «Новую эру». – ответила Картер.
-Генерал, «Новая эра» вышла на связь. – доложил один из офицеров.
-Всем внимание, посмотрите на ваши радары. – радостно сказал Соколов, видимо передав это сообщение по всем частотам.
Посмотрев на радар, Картер поняла, чему так обрадовался командир русского крейсера. К Земле прибыла Атлантида и оставшиеся 14 кораблей. Это были корабли Европейского союза: «Бисмарк» (немецкий), «Жанна Д’Арк» (французский), «Худ» (английский); Китая: «Сунь-Дзи», «Пекин»; США: «Апполон», «Энтерпрайз», «Вашингтон»; России: «Королёв», «Гагарин», «Восток», «Восход». Были ещё два крейсера Древних класса «Аврора»: «Свобода» (США) и «Мир» (Россия). Этого флота было достаточно, чтобы без труда уничтожить все корабли Рейфов, находящиеся сейчас у Земли. Прибытие такого количества кораблей, да ещё двух крейсеров Древних, не говоря уже об Атлантиде, явно заставило Рейфов поменять планы. Все корабли, забыв про Стрелы, начали спешно готовиться к гиперскачку, но четыре лантийских корабля, которые вели бой, стараясь задержать Рейфов, тут же полетели в сторону вражеского флота и открыли огонь из лучевых орудий по гипердвигателям ульев и крейсеров, почти одновременно с этим по гипердвигателям кораблей Рейфов ударили ракеты и лучевые пушки с Атлантиды, так как она вышла из гиперпространства достаточно близко к флоту Рейфов, чтобы запустить ракеты, не говоря о том, чтобы стрелять лучами Асгардов, через несколько секунд в бой вступили «Мир» и «Свобода», затем подоспели все остальные корабли лантийского флота и также начали стрелять по гипердвигателям крейсеров и ульев. Вскоре Рейфы остались без гипердвигателей и лантийский флот начал уничтожать один корабль за другим, зачастую применяя гораздо больше силы, чем нужно для уничтожения вражеских кораблей. Бой больше походил на свалку, чем на организованную битву, но это было только на пользу лантийскому флоту, так как его корабли превосходили по мощи корабли Рейфов. Передав заботы о флоте Рейфов прибывшим силам, «Новая эра», «Дедал», «Одиссей» и «Генерал Хаммонд», вместе с «Энтерпрайзом Е», который уже успел вылететь из-за щита города предков, сопровождали Атлантиду, когда она полетела в сторону Земли.

-Боже мой, вот это зрелище. – произнёс адмирал Лобов, когда увидел на экране весь флот Земли, начала 21-го века.
-Ё-моё, эта штуковина не меньше, чем звёздные базы. – сказал Фомин, увидев Атлантиду.
-Я и экипаж «Энтерпрайза» были удивлены не меньше, когда всё это увидели. – прокомментировал Панкратов состояние людей на мостике «Владимира».
-Товарищ командующий, зачем они летят к Земле? – спросил Лобов.
-Они возвращаются домой. Давайте не будем им мешать. – ответил Панкратов.

-Сэр, мы выходим на низкую орбиту. – доложил лейтенант Крашер.
-Да. Быстро мы домой долетели. – прокомментировал Райкер.
-1000 световых лет, за 8 минут 33 секунды, впечатляет. – подсчитал Дэйта.
-Нам бы такой двигатель. – произнёс ЛаФордж. – Интересно, что там с вражеским флотом?
-Земные корабли его почти полностью уничтожили, осталось ещё 3 улья, 11 крейсеров и около 300 истребителей, но они вряд ли проживут долго. – ответил Ворф. – Сэр, с нами связался «Генерал Хаммонд».
-На экран. – скомандовал Райкер.
-Здравствуйте «Энтерпрайз», не хотите получить назад своего капитана? – немного с юмором спросил О’Нилл.
-Здравствуйте генерал О’Нилл, - ответил Райкер. – а разве капитан Пикард с вами?
-С нами, он координировал действия с эскадрой адмирала Панкратова, мы готовы телепортировать его к вам. – сказал О’Нилл.
-Мы ждём. – сказал Райкер. Через несколько секунд мостик озарил яркий белый свет и из него появился капитан Пикард.
-С возвращением капитан. – сказал Райкер.
-Спасибо Первый, хоть те корабли и невероятны, всё же приятно вернуться на свой корабль. – сказал Жан Люк.
-Не хотите рассказать о том, что здесь было в наше отсутствие? – спросила Диана.
-Непременно, но позже, а пока, давайте займём место в строю эскадры адмирала Панкратова и понаблюдаем за посадкой Атлантиды. – ответил Пикард.

-Джон, рада видеть, что с тобой всё в порядке. – сказала Элизабет Вейр и облегчённо вздохнула, когда Шеппард вышел на связь с Атлантидой.
-А что со мной могло случиться? – шутя, спросил Шеппард.
-Джон, не шути, я уже говорила с полковником Колдвеллом и он мне рассказал, что в бою над Сан-Франциско твой истребитель был сбит. – начала сердиться Вейр.
-Элизабет не сердись, я ещё не прилетел, ничего не объяснил, а ты уже хочешь меня убить. – немного серьёзнее сказал Шеппард.
-Хорошо Джон, поговорим когда прилетишь. – успокоилась Вейр. – Кстати, полковник Колдвелл передал тебе, что твоя авиагруппа должна приземлиться на Атлантиде?
-Да, он мне сказал, нашим истребителям нужен ремонт, сядем на аэродром через 2 минуты. – ответил Шеппард.
-Вот и отлично, как посадишь свой истребитель на Атлантиду, тебя телепортируют в зал кресла, будешь сажать город на Землю. – проинформировала Шеппарда Вейр.
-А другой не может? Я слегка устал. – пожаловался Шеппард.
-Увы Джон. Карсон привёл город сюда, но его вызвали в лазарет, так как возникли проблемы с пробуждением некоторых людей, Соколов находится на своём корабле, генерал О’Нилл на «Хаммонде», а Родни я не доверю посадку города. – привела аргументы Элизабет.
-Я тоже не доверю посадку МакКею. Ладно, как посажу свой истребитель, телепортируйте меня в зал кресла, надо быстрее посадить город, пока правительство Федерации не начало нервничать. – сказал Шеппард и направил свой F-302 на тот пирс города, где была оборудована авиабаза, его авиагруппа направилась за ним.

Два раза великий город покидал эту планету. 378 лет назад, в 2008 году, он сюда вернулся, чтобы спасти этот мир от Рейфов. Теперь история повторилась, не в точности, но повторилась, Атлантида снова вернулась на Землю, чтобы спасти её от Рейфов, но теперь есть очень большая вероятность, что это ещё не конец. Возможно, что придут ещё Рейфы, возможно на Земле будет трудно, так как вряд ли правительство Федерации станет мириться с тем, что на планете будет сила, способная эту Федерацию уничтожить. Но атлантийцы вернулись не уничтожать сложившейся порядок вещей, им вообще было всё равно, что будет с Федерацией, они лишь хотят защитить родную планету от врага, с которым Федерация и её звёздный флот справиться не смогут. Шеппард сел в кресло и повёл город на посадку в Тихий океан, недалеко от Сан-Франциско. В прошлый раз, спасая Землю от суперулья, Атлантида оказалась именно рядом с Сан-Франциско, всего пару часов назад, Шеппард и авиагруппа под его командованием, защищали этот город от Стрел, Джон помнил удивление курсантов академии звёздного флота и Алекса Джонсона, когда они его увидели и узнали, что он из 21-го века. Теперь удивятся все остальные жители Сан-Франциско, а затем и на всей Земле, после этого и в Федерации, так как узнают то, чего не знали люди в 21 веке, человечество вышло в глубокий космос ещё в конце 20-го века, даже без кораблей, а затем отправилось в другую галактику. Скоро Джонатан Арчер и Джеймс Кирк отойдут на второй план, как и одиссея «Вояджера», потому что все узнают, что задолго до них человечество пережило гораздо более невероятные и захватывающие космические приключения.

Добавлено (19.04.2010, 18:29)
---------------------------------------------

Quote (venom_atlon)
Кстати мы узнаем судьбу Ронана, Тейлы, Тода?

Безусловно, но не всё сразу.
Quote (venom_atlon)
касательно Вояджера его миссия закончилась к 2383 году но было вмешательство Джейнвей из 2404 как было показано в последних 2-х эпизодах её шатл с новыми щитами не могли пробить Клингоны а обычные щиты долго против них не держатся, потом они были интегрированы в Вояджер

По "Вояджеру" дубасили из всех орудий 7 ульев, даже для кораблей Орай это могло бы стать бы проблемой, что уж говорить о кораблях Федерации.
Quote (kosmit)
Если пипрутся какие-то алиены, то и к таури должны союзники подтянутся, а то както банально получится(И пришли таури со своими супер технологиями, и победили всех в одиночку).

Рейфы весьма надоедливые и жывучие. Атаки по Земле лишь начало самой большой заварушки в истории Звёздного пути и Звёздных врат

Добавлено (19.04.2010, 18:37)
---------------------------------------------
Да кстати, кто считает, что получается банально (вроде того, что пришли Та'Ури и всех победили), хочу напомнить, что в Звёздных вратах так и было, но побеждали они с трудом. У меня также, технологии - это един




Союз будет первым!
Награды: 33  
Iv@n Дата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 18:52 | Сообщение # 114
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, классно! Надеюсь конец не близко?


Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд полиции и Сатану.
Награды: 1  
kosmit Дата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 19:02 | Сообщение # 115
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Да кстати, кто считает, что получается банально (вроде того, что пришли Та'Ури и всех победили), хочу напомнить, что в Звёздных вратах так и было, но побеждали они с трудом. У меня также, технологии - это един

Ти меня не правильно понял, я имел введу если к рейфам присоеденятся еще какие-то суперопасные враги, то будет странно если земляне разберутся с ними в одиночку.
Награды: 1  
Русский Дата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 19:03 | Сообщение # 116
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Iv@n)
классно! Надеюсь конец не близко?

Эх ты Iv@n, нужно было читать шапку к рассказу, я там писал, что книгу планирую сделать из 3-х частей, в каждой части будет по 25-30 глав, это только первая часть и 8 глава, так что до конца ещё далеко, очень далеко.



Союз будет первым!
Награды: 33  
-Gr@F- Дата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 19:08 | Сообщение # 117
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, классно cool good good good
Хотел бы я увидить выражение лиц рейфов когда их корабли начали направо налево разность :D :D :D
Ну а у всех в федерации наверно челюсти до пола отвалились особено после приземления Атлантиды, кстати, надо бы и вулканцев сюда пусть тоже офигивают B)
Награды: 40  
Русский Дата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 19:09 | Сообщение # 118
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (kosmit)
Ти меня не правильно понял, я имел введу если к рейфам присоеденятся еще какие-то суперопасные враги, то будет странно если земляне разберутся с ними в одиночку.

Ах вот ты о чём. Конечно если ещё кого добавлю во враги, то обязательно будут помошники, от этого никуда не денешся. Наберись терпения, это только начало книги, ещё много интересных событий впереди. Кстати, надеюсь все заметили, что я упоминал и "Судьбу" в 4 главе, так что возможности для развития сюжета у меня колоссальные, буду их использовать по максимуму.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Doni[kz] Дата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 19:11 | Сообщение # 119
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
оооо спс за главу, ну люди, понятное дело что корабли федерации по сравнению с рейфами оч слабые, ведь рейфы делали свои оружие против древних, которым в космос вышли миллион лет назад, А федерация в космосе всего 300 или там 200 лет(сорри я просто из стар трека смотрел тока энтерпрайз, так как там хоть экшен есть :) а остальные чуток скучные были для меня, хотя так и хочется все серии посмотреть :) )
Награды: 0  
Русский Дата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 19:12 | Сообщение # 120
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Ну а у всех в федерации наверно челюсти до пола отвалились особено после приземления Атлантиды, кстати, надо бы и вулканцев сюда пусть тоже офигивают

Обалдели от такого безусловно все, а не только вулканцы, которым наверняка не помогла их логика, когда они всё это увидели.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)