13:59
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Недоразумение (ЗВА)
Недоразумение
Htoniya Дата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 00:36 | Сообщение # 46
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 3 Ловушка для древних.

Плен.

Холодно, так холодно, что зуб на зуб не попадает. Из-под нависшего свода сырой пещеры, сквозь прутья решетки видны поляна покрытая травой и кусочек синего неба. «А на небе солнце, - думает Хвостик, - и оно теплое». Потирая замерзшие руки, она присаживается рядом с лежащим без сознания Шеппардом, осторожно трогает его за плечо:
- Джон.
Хвостик сильно тревожилась, подполковник вот уже продолжительное время не подает признаков жизни. Она сняла свою куртку и бережно укрыла Шеппарда. «Еще бы голову перевязать». Волосы на голове Шеппарда слиплись от крови. Камень удачно брошенный дженаем рассек кожу и из раны до сих пор сочилась кровь. Подумав, Хвостик оторвала лоскут от своей футболки и замотала голову подполковнику.
- Джон, - голос девушки звучит тоскливо и безнадежно.

Когда их захватили в плен, то сразу провели через несколько Врат. Бандиты шумно радовались, что смогли достаточно легко схватить девчонку, зачем-то срочно понадобившуюся, а заодно и такую лакомую добычу, как подполковник. На последней остановке Джон сделал попытку отчаянную вырваться из плена. Почти удачную, почти. Он вырубил двоих, потерявших бдительность, охранников, из их оружия подстрелил дженая, держащего Хвостика и им почти удалось добраться до Врат, почти. Кто-то бросил им вдогонку камень, попавший в голову подполковника. Шеппард свалился как подкошенный, а вот подняться ему уже не дали. Первый удар ногой в живот заставил его свернуться калачиком, удар в спину выгнуться, сквозь затуманенное сознание Джон слышал, как трещат его ребра, слышал, как что-то отчаянно кричит Хвостик. Потом удары посыпались часто, и вскоре он уже не слышал и не чувствовал ничего. Хвостик, выворачиваясь из рук охранников, пыталась остановить избиение. Ей все так удалось освободиться, и она кинулась к командиру дженаев, который с усмешкой смотрел на происходящее.
- Если я вам нужна, прекратите! Убьете его, умру я! Вы же говорили, я вам нужна! Вы ничего не получите!
- Эй, действительно не увлекайтесь, подполковник нам тоже еще пригодиться. Какая преданность, ах, ах, умру, без него, - насмешливо передразнил Хвостика предводитель.
- Это не преданность, это факт. Мы так связаны. Если я отойду подальше, то умру.
- Ну что ж, проверим. Отойди.
- Я, возможно, сама не смогу.
- А ты попробуй, - издевательски захохотал дженай.
Хвостик нерешительно стала отходить к Вратам.
- Нет, нет, не туда.
Девушка сменила направление. После того как она отошла метров на 5 шаги стали даваться мучительно, каждую клеточку тела пронзала мерзкая, какая-то дребезжащая боль, ноги подгибались, на губах чувствовался соленый вкус крови. Она опустилась на колени, оперлась руками на землю и попыталась проползти еще немного. Потом руки подломились и она, молча, упала лицом в траву.
Очнулась она от того, что было трудно дышать, и страшно болела голова. В ее живот что-то упиралось. Хвостик поняла, что ее несут, перекинув через плечо, а голова свешивается вниз и безвольно болтается, отчего страшно болит. «Я жива, значит и Джон жив», подумала она. Сквозь шум в ушах девушка услышала голоса дженаев. Они говорили о ней.
- …поэтому она нужна нам живой, это ключ.
- Какой еще ключ?
- Ключ к планете Древних. В легендах говорилось о планете, где собрано вооружение Древних, с помощью которого можно завоевать всю галактику. И это правда. Недавно наши ученые выяснили, что такая планета действительно существует, а значит и оружие тоже там.
- Хорошо бы получить это оружие и наконец-то разобраться с Радимом. Это из-за него мы в изгнании. Он предал Агастуса Коля и должен понести наказание.
- Пришли. Пленных в пещеру. И хватит болтать.
Их, с бесчувственным подполковником бросили в холодную пещеру, и тщательно заперев замок на толстой решетке, ушли. С тех пор прошло достаточно много времени, а Джон все еще был без сознания. Хвостик обхватила руками плечи. Без куртки было совсем холодно.

- Родни, ты уверен?
Тейла тревожно оглядывалась по сторонам
- Да, эта та планета, куда их переправили сразу с М-56, но не факт, что они еще здесь. Сейчас сниму данные с наборного устройства и…Черт побери, что это?!!!
Наборное устройство странно замигало.
- Быстрее отсюда! Это бомба! – заорал ученый.
Ронон, Тейла, Родни и морпехи бросились врассыпную от Врат. Прогремел оглушающий взрыв.
- Все живы? – спросил Ронон, стряхивая с себя комья земли.
- Вроде все, - ошарашено ответил Родни, медленно поднимаясь и осматривая, что осталось от наборного устройства.
- Мой, мой компьютер, он тоже взорвался, но там были данные. Теперь мы не найдем их.
Ронон, рыча от ярости, пальнул из пистолета по остаткам устройства.
- Похоже, мы здесь застряли до сеанса связи, а это будет только через час, - вздохнула Тейла.
- Надо все же здесь оглядеться. Может быть, Шеппард и Хвостик еще тут.
Ронон ходил возле Врат, как тигр по клетке.
- Вряд ли, думаю, их провели через несколько Врат. Это обычная тактика похитителей. Я думаю надо связаться с Лейдоном Радимом и через него узнавать о базах дженаев, - Тейла старалась быть рассудительной, чувствуя, как ее охватывает отчаяние.
Ронон безостановочно бродивший по кругу, вдруг остановился внимательно вгляделся в глубину леса и кинулся туда.
- Ронон, что там? Дженаи? Не оставляй нас!! Это может быть опасно! Надо что-то делать!
Родни беспокойно завертелся на месте. Морпехи направились в сторону леса, но оттуда уже появился сатеданианец, толкая перед собой какого-то человека, одетого в форму дженаев.
- Вот, прятался, - Ронон швырнул человека на колени и приставил к его виску пушку, - говори, где Шеппард?
Дженай трясся мелкой дрожью, стараясь подальше отодвинутся от рононова пистолета.
- Говори, долго ждать не буду, - и Ронон для примера выстрелил прямо перед его носом.
- Я мало что знаю, я недавно служу. Они ушли отсюда сразу же, все. Я должен был наблюдать.
- Куда ушли?
- Есть несколько баз, точно не знаю, я скажу адреса, только не убивайте.
- Будешь говорить, подумаем, - Ронон отстранил пушку от головы испуганного дженая, - надо только дождаться связи с Атлантисом и мы найдем Шеппарда!
- Надеюсь, они будут живы, - тихо пробормотал Родни.

Хвостик очнулась от какого-то звука. Оказывается, она умудрилась заснуть, уткнувшись головой в колени. Память не сразу подсказала, где она. Опять раздался шуршащий звук. «Крысы», - ужаснулась девушка, испуганно оглядываясь, но никого, кроме лежащего недвижно подполковника, рядом не было. Она вгляделась в бледное лицо Шеппарда. Синяки разных цветов и размеров украшавшие Джона стали отекать, разбитые пересохшие губы припухли и потрескались. Она поправила повязку на голове мужчины и с радостью обнаружила, что кровь уже не течет. Заметив, что дыхание у него частое и не глубокое, девушка предположила, что ребра если не сломаны, то, по крайней мере, треснуты.
Вздохнув, она положила руки на грудь подполковника и попыталась лечить. Это была уже не первая попытка и она, как и прошлые, увы, не увенчалась успехом. Что-то дало сбой в ее возможности лечить. Может быть, в этом было повинно ее состояние. Ведь Родни утверждал, что подполковника она могла вылечить без вреда для его здоровья, так как биополе Джона она просто программировала на самоизлечение. Но в этой ее возможности всегда большую роль играли эмоции. А сейчас Хвостик боялась. За себя, за Джона, за то, что их ждет. Она подошла к решетке.
- Ну что, когда попытаемся пройти на планету? - неожиданно услышала Хвостик голоса совсем рядом с местом их заключения.
- Да ученые еще возятся, возможно, завтра утром.
- Эй, эй, кто-нибудь, - позвала девушка.
- Что еще? – спросил дженай, подходя к решетке.
- Нам нужен врач.
- Обойдетесь.
- Тогда, хотя бы воды.
- Может еще горячий ужин? – засмеялся дженай.
- Хотелось бы, с пленными надо обращаться гуманно.
- Насмешила, обойдетесь.
- Учтите, если мы дружненько скончаемся, ваши планы по завоеванию галактики провалятся.
Дженай мрачно посмотрел на нее, и больше не говоря ни слова, ушел.
- Эй, воды принеси, - крикнула ему вслед Хвостик. Дернув в слабой надеже за прутья, девушка заворожено уставилась на колышущуюся от ветра траву.
Стон отвлек ее от созерцания травы за решеткой. Обернувшись, она увидела, что Шеппард открыл глаза и мутным взором глядел на нее. Хвостик присела рядом.
- Ты как?
- В порядке, - голос был хриплым и тихим, почти шепот. Он попытался облизнуть пересохшие губы и сморщился от боли.
- Воды нет, - жалобно прошептала Хвостик.
- Ладно. Помоги сесть.
- Лучше бы ты лежал.
После совместных усилий подполковник сел, прислонившись спиной к неровной стене пещеры. Какое-то время он отдыхал, закрыв глаза.
- Что же им надо?
- Им нужна я, - ответила Хвостик.
- Да с тебя-то взять нечего.
- Как нечего? Я непознаваемое явление этой галактики. Даже Родни не смог понять, как я появилась здесь. И теперь от меня зависит судьба всех! – рассердилась девушка.
- Ооо, - изумленно выдохнул Шеппард, - а манией величия ты, определенно, от Родни и заразилась.
- И ничего подобного, дженаи говорили - я ключ к супер оружию.
- Это уже интересно, поподробнее, - потребовал подполковник.
Хвостик смущенно потупилась.
- Увы.
- Значит не факт. Интересно, кто руководитель этого проекта. Неужели Радим?
- Я слышала разговор, это люди вашего кактуса.
- Какого еще кактуса?
- Ну, Акактуса.
- Ааа, Агастуса. Поняяяятно, привет от покойничка, - хмыкнул Шеппард, и тут же скривился от боли.
Они замолчали услышав как кто-то приближается к пещере. Подошел знакомый дженай, покачивая в руках булькающую флягу.
- Водички желаете?
Хвостик подошла к решетке и протянула руку.
- Красотка, а что мне будет за это?
- Ничего, - буркнула Хвостик.
- Может приласкаешь? – дженай подошел ближе к решетке. Хвостик, воспользовалась моментом и вцепилась во фляжку, пытаясь вырвать ее из рук. Мужчина подтащил ее ближе к решетке, обхватил другой рукой, прижал к прутьям, пытаясь, сквозь них поцеловать ее. Прутья больно впились в тело, от дженая сильно несло перегаром. Хвостик завизжала ототвращения и попыталась оттолкнуть его.
- Эй, отпусти ее, - угрожающе зарычал Шеппард пытаясь подняться с пола, но тут же, со стоном падая обратно. В это время девушка сжала зубы на щеке бандита.
- Аааа, дура! - крикнул дженай, отталкивая от себя вцепившуюся мертвой хваткой девушку, и отпрыгивая от решетки- сумасшедшая! Без воды обойдешься!
- Я тебе задницу на уши натяну! – заорала Хвостик вдогонку бандиту.
- Задницу на уши? – удивился подполковник, - Как ты себе это представляешь?
Он попытался засмеяться, но попытка переросла в мучительный кашель.
- Так и представляю! И тебе натяну, если не будешь сидеть спокойно!
Хвостик решительно подошла к Шеппарду и положила руки ему на грудь. Сосредоточилась на своих чувствах и желании вылечить подполковника. Из рук потекло знакомое тепло. В ту же минуту тело Шеппарда пронзила резкая обжигающая боль, мышцы свело судорогой, и он выгнулся дугой, крича сквозь стиснутые зубы.
Хвостик испуганно отдернула руки и Джон, обмякнув, потерял сознание.
- Джон, Джон, Джон.
Кто-то, непрерывно повторяя имя, тормошил его за плечи. Шеппард открыл глаза. Тело и голова гудели. Рядом сидела, всхлипывающая и размазывающая слезы по щекам, Хвостик.
- Было больно, - тихо прошептал Джон.
- Ой, ты очнулся! Я уже думала, что ты умрешь! Прости, лечение так прошло, потому что я злилась. Я не подумала, как это повлияет на тебя, прости.
- Ничего, я в порядке. Лечение помогло.
Несмотря на то, что каждая клеточка тела мучительно ныла, Джон чувствовал себя почти здоровым. Головокружение исчезло, ребра не скрипели, и дышать было легко.
- Пожалуй, ты действительно натянула мне задницу на уши.
- Когда, я с любовью лечу, то все хорошо получается, а тут со злостью.
Хвостик опустила голову. Подполковник, держась за стенку, поднялся с пола, покачнулся, но устоял на ногах. Приподнял ее голову за подбородок.
- Видишь, я здоров, - прислушался к себе и добавил, - почти, - весело, по мальчишески улыбнулся, - значит, со злостью лечила? Так-таки меня не любишь?
Он с удовольствием заметил, как девушка покраснела. Потом она нахмурила брови, сердито сощурила глаза и угрожающе предложила:
- Может еще полечить?
- На сегодня хватит, - Шеппард торопливо сделал шаг назад, и стал преувеличено внимательно разглядывать место заключения,- ну что ж, мне кажется, надо выбираться отсюда.
- Как ты себе это представляешь? Подкоп сделаем, или прутья перегрызем?
- Можно и так, конечно. Но все же лучше план Б.
- У нас был план А? И С тоже в запасе?
- Будем импровизировать. Да и Родни что-нибудь придумает и найдет нас. Мы друзей не бросаем.
- Что-то он долго думает, - проворчала Хвостик.
За пределами пещеры день постепенно мерк, переходя в еще более прохладный вечер. Поскольку в гости к заключенным никто не торопился, ни друзья, ни враги, они решили передохнуть, устроившись возле решетки, где было чуть потеплее. Пытаясь хоть как-то сохранить тепло, Хвостик прижалась к Шеппарду, положив голову ему на плечо, и дремала. Джон аккуратно обнимая ее за плечо, задумчиво смотрел вдаль.
Когда послышались шаги, Джон встряхнул девушку, что бы она проснулась и была готова. Показались бандиты, которые тащили ящик, за ними шел человек с небольшим прибором.
- Теперь идите, я позову вас.
Присоединив провод от маленького прибора к ящику, дженайский ученый направил его на Хвостик.
- Отойдите, пожалуйста, от нее, - сказал он Шеппарду.
- Это вряд ли.
- Если я правильно не смогу настроить приборы, то завтра вы распылитесь по Вселенной, вместо того чтобы попасть по точному адресу.
- И куда мы должны попасть.
- К арсеналу Древних, где вам подполковник будет там весьма интересно.
- Какое-то время может быть, а потом, что вы с нами сделаете?
- Это зависит от наших нужд, или обменяем вас, или будут еще варианты.
- Вот эти-то варианты меня и тревожат.
- Отойдите, вы же жить хотите.
Ученый, измеряя данные, подошел ближе к решетке. Джон сделал вид, что отходит от Хвостика, стремительно рванулся к решетке и, просунув руку сквозь прутья, схватил дженая за горло.
- Ключи от замка, быстро!
- У меня нет, - хрипел ошеломленный ученый, корчась в руках подполковника.
- И это вся импровизация? - насмешливо спросила девушка, подходя поближе к живописно застывшим мужчинам.
- Ну, еще можно, что-нибудь придумать, - раздраженно сказал подполковник, - посмотри, есть ли у него оружие.
Хвостик похлопала руками по телу дженая, и вытащила из-за его пояса пистолет.
- Отлично, давай сюда, - Джон стукнул ученого головой об решетку, и когда тот, потеряв сознание, упал, взял пистолет из рук девушки.
- Ну что же, все-таки план Б. Выбираемся отсюда.
Шеппард пальнул по замку и открыл решетку.
- Быстрее, Хвостик, дженаи не глухие, к Вратам.
Они быстро юркнули в близ растущие кусты и, стараясь не шуметь, побежали к лесу. После непродолжительной ругани, где подполковник сетовал на неуклюжих косолапых медведей, наступающих на ноги и сухие ветки, они определились куда идти. Хотя Хвостик смутно помнила дорогу, которой их доставили сюда, но легко определила направление на Врата. Шеппарду, не помнящему ничего, пришлось доверится чутью девушки. Ночь уже давно вступила в свои права, а они все еще шли. Джон уже стал сомневаться в правильности выбранного пути. Он все чаще останавливался и оглядывался кругом.
- Сейчас придем, - твердила упрямо Хвостик, - я может и недоразумение этой Галактики, а пространственным идиотизмом не страдаю.
- Еще посмотрим, чем это ты страдаешь, - ворчал подполковник, - я голоден, как черт, а ужин не предвидеться.
Есть действительно хотелось и Хвостику тоже, хорошо, что они нашли ручей, где смогли попить и смыть грязь и кровь. Вода освежила, но от чувства голода не избавила.
- Вот он твой ужин, - радостно вскрикнула девушка, увидев сквозь ветки знакомый круг Врат.
На удивление Врата не охраняли, и парочка радостно устремилась к наборному устройству.
- Ванна, Боже, ванна, - мурлыкала под нос Хвостик, - и плевать на подглядывающих.
- Это кто еще подглядывает?! – возмутился подполковник, - сама все время в зеркало напротив бывшей двери пялишься, я же вижу.
Оба вдруг смутились и Шеппард сосредоточился на наборе адреса. Круг смачно плюнулся и замерцал синим светом. Они шагнули во Врата.

- Они здесь были! Это куртка Хвостика! – радостно сказала Тейла, поднимая с земли грязную одёжку.
- Вопрос, где они теперь? Дженаи в наличии, а пленные отсутствуют. И в Атлантис они не возвращались. Вполне в репертуаре Шеппарда. Какие еще приключения он нашел на свой зад. И долго нам мотаться за ним?! О друзьях бы подумал, - расстроенно сетовал Родни.

Награды: 2  
Atlanta13 Дата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 11:05 | Сообщение # 47
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Htoniya, супер! Просто класс! Хоть и жалко ребят, но смешно-то как бывает))) Спасибо :D :D :D


Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
евгеша Дата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 11:31 | Сообщение # 48
Свет этой галактики
Группа: Свои
Сообщений: 1220
Репутация: 1129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Htoniya, , сначала было жалко Шеппарда, довольно больно ему было, особенно когда в живот пинали, ау..! Отлично пишешь :p Буду ждать продолжение :D


Награды: 111  
Htoniya Дата: Пятница, 09 Июля 2010, 22:57 | Сообщение # 49
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Неизвестная планета.

Шеппард и Хвостик недоуменно оглядывались вокруг.
- Похоже, ужин откладывается, - расстроился Джон.
- И ванна тоже, - заворчала Хвостик.
Перед ними расстилалось поле усеянное белыми цветами с листьями похожими на перья птицы, изредка попадались синие шипастые кусты, недалеко виднелся лес. От цветов шел дурманящий сладковатый аромат. Вокруг летали, весело щебеча, небольшие птички, и порхали разноцветные бабочки.
- Это я уже, вроде, видел, - задумчиво сказал Шеппард, - и белые цветы и синий куст.
- Да, - поддержала его девушка, - этот куст и надрал тебе задницу.
Джон поморщился от воспоминаний.
- Как же мы попали сюда? Пора возвращаться домой, - Шеппард повернулся к Вратам и попробовал набрать адрес Атлантиса. По Вратам побежали символы, потом замигали, остановились и погасли. Джон повторил процедуру, потом еще раз и еще.
- Что за черт! Похоже, нам не выбраться, - он потер лоб, голова как-то странно кружилась. Рядом раздалось веселое хихиканье.
- Ну что еще смешного в невозможности вернуться домой? - раздраженно сказал подполковник, оборачиваясь к Хвостику. Ее вид заставил его на какое-то время изумленно остолбенеть. Девушка успела украсить волосы белыми метелками, на ее щеках виднелись узоры из пыльцы растений, в руках, источая одуряющий запах, покачивался огромный букет все из тех же цветов.
- Что за…. Боже, Хвостик, доктор Келлер говорила о наркотике в пыльце растений, наверно это и есть, то растение. Брось сейчас же эту гадость!
- Ну, какая это гадость, - томно сказала девушка, опуская лицо в букет. Вдохнув глубоко аромат, она протянула цветы подполковнику.
- Попробуй, как они обворожительно пахнут, пожааааааалуйста.
- Извини, что-то не хочется. Пошли-ка отсюда, похоже, в лесу цветов поменьше. Вроде, в прошлый раз их было не так много.
- Так период цветения, - захихикала Хвостик.
- Да, рай для наркоманов. Хвостик, что ты делаешь?!
Девушка подобралась поближе к подполковнику и попыталась засунуть часть цветов ему за пояс штанов.
- Так ты посимпатичнее будешь, - заявила она.
- Прекрати, - Шеппард вырвал остатки букета из рук девушки и бросил на землю.
- Изверг, - зарыдала вдруг Хвостик, - ты их погубил, несчастных.
- Господи, - схватился за голову Джон, - за что?!
Он осторожно взял рыдающую девушку за руку и потянул за собой к лесу.
- Нет, их надо похоронить, они хорошие, - всхлипывала девчонка.
- Похороним, пошли, поищем место для могилки, - терпеливо уговаривал ее Джон, чувствуя, как его голова кружиться все сильнее, как-будто он сидит на быстро вращающейся карусели. «А интересно, сколько бы стоил на Земле этот наркотик?» - вдруг пришла в кружащуюся голову подполковника мысль. «Прямые поставки Галактика Пегас – Земля. А Колдвел на Дедале в качестве наркокурьера. Наркокурьер полковник Колдвел», - представленное заставило Шеппарда засмеяться.
- Джон, смотри, это твой знакомый куст, - успокоившаяся Хвостик показывала на куст с синими ветками.
- Это он, - хищно прищурился подполковник, доставая пистолет, - ты не против, если я его убью?
- Врагов нельзя оставлять в тылах, или в тылу, или в тыле, - согласилась девушка.
Шеппард, тщательно прицелившись, несколько раз выстрел в куст. Очень довольный собой засунул пистолет за ремень и победно улыбнулся.
- Ты герой! – восхитилась Хвостик и неуклюже полезла целоваться.
Не удержавшись на ногах, они свалились на траву и девушка, удобно устроившись на бедрах подполковника, попробовала стащить с него куртку.
- Ты… что… делаешь? – пыхтел Джон, борясь с ней за куртку.
Хвостик бросила одежду подполковника и занялась своей, явно намереваясь расстаться с ней. Теперь Джон пытался помешать ей в этом начинании, натягивая полу снятую футболку обратно.
После убийства куста, Шеппард чувствовал себя тошнотворно, в глазах двоилось, и было тяжело дышать, по телу разливалась противная слабость. «Это действие наркотика», промелькнула в голове здравая мысли.
- Хвостик, нам надо в лес.
-Нам и здесь хорошо, - отчаявшись стянуть с них одежду, Хвостик навалилась на Джона и стала покусывать его шею.
- О, черт! Здесь… это… нельзя.
- Почему же? – промурлыкала Хвостик, увлеченно продолжая заниматься шеей подполковника.
- Здесь… это… птички. Они подглядывают. Донесут врагам.
- Убей их, - не отрываясь от своего занятия, пробормотала девушка.
- Пппатроны кончились.
Этот аргумент на удивление, возымел действие. Хвостик тяжело вздохнула и слезла с подполковника. Пошатываясь, он поднялся, поправил одежду и, ухватив ее за руку, потащил в лес.
Как только они зашли под сень деревьев, Хвостик опять предприняла попытку овладения подполковником. Но поскольку Шеппарду было уже совсем невыносимо плохо, его тут же вытошнило на синий куст.
- Так тебе и надо, - мстительно проговорил подполковник, обращаясь к ненавистному кусту.
- Это что, я тебе так не нравлюсь? - обиженно протянула Хвостик, ее синие глаза опять налились слезами.
- Стоп, ты не поняла, мне куст не нравится, а ты нравишься.
- А как нравлюсь, сильно?
- Сильно.
- Тогда давай…
- Нет, - заорал Джон, и, увидев, что девушка с испугом смотрит на него и вновь готовиться зарыдать, сбавил тон и поспешно сказал, - я бабочек смущаюсь.
- Пошли туда, где их нет.
- Пошли к ручью смоем пыльцу, я, кажется, отравился этим наркотиком.
- Оооо, совместная ванна, - Хвостик мечтательно зажмурилась, - а потом мы можем…, эй, что с тобой?
Шеппард согнулся, схватившись за живот, и его опять тошнило. Хвостик потрясла головой, приложив руки к вискам. Разум немного прояснился.
- Пойдем, я помогу тебе.
Девушка , поддерживая Джона за плечи, повела его к весело журчащему ручью. По дороге разум опять стала затягивать сладкая пелена и она начала тихо подхихикивать. Постепенно Шеппард тоже присоединился к ней, в его мозгу мелькали картинки ареста Колдвела за наркоторговлю. В ручей они просто свалились. Холодная чистая вода освежила тело и прояснила мысли. Шеппард на всякий случай несколько раз с головой макнул Хвостик в ручей, повозив рукой по щекам, чтобы стереть всю пыльцу. Девушка активно протестовала, извиваясь и визжа, и под конец укусила подполковника за запястье.
- Ау, - заорал Шеппард, с изумлением рассматривая отпечатки зубов на руке.
- Хорошее украшение, - буркнула недовольная Хвостик.
Некоторое время они лежали в ручье, отдыхая от приключений.
- Круто, - изумленно проговорил Шеппард, - мозги вышибает напрочь.
- Прости, - Хвостик, сидя в ручье, терла ладонью лоб и виновато поглядывала на подполковника.
- Ты была не в себе.
- Ты тоже.
- Я был в порядке, кто сообразил прийти в лес?
- В порядке, - передразнила Хвостик, - и это говорит мне человек убивший куст!
- Ладно, ты права, - сказал подполковник, помолчав.
- Угу, а теперь, что делать будем? К Вратам возвращаться небезопасно.
- Ты говорила, у валунов очнулась, пойдем к ним, выясним, что же там.
Выбравшись из ручья, они направились к скалам, стараясь не дышать, когда ветерок доносил до них цветочный аромат. Дойдя до ближайшего валуна, они свалились мокрой кучкой, пытаясь прийти в себя.
- Голова болит, - простонала девушка, прижимаясь виском к холодному камню.
- Да, - согласился Джон, пытаясь справиться с головокружением.
- А сначала так здорово было, как будто летишь.
- Полетаешь еще, вернемся домой, возьмем джампер и полетаем над Атлантисом.
- Супер! Обещаешь?
- Обещаю.
Через какое-то время они почувствовали, что в прохладной тени валунов замерзают. Джон предложил обследовать это место поподробнее, с целью, найти-таки, супероружее, и они двинулись между небрежно нагроможденными валунами.
- Смотри пещера.
- Лучше бы, что съедобное нашла.
- Может быть там то, что мы ищем.
- Да, иди за мной.
Они осторожно вступили в темноту пещеры. В глубине оказался узкий туннель ведущий прямо.
- Без света мы далеко не уйдем.
Хвостик внимательно всматривающаяся в темноту вытянула руку.
- Смотри там свет.
Действительно, в глубине темного туннеля играли блики света. Они пошли вперед.
- Знаешь, - задумчиво произнесла девушка, - мне кажется, именно сюда я должна была попасть сразу и что-то сделать, меня как-будто тянет вперед.
- Эээ, мне это не нравится.
Хвостик обогнала Шеппарда и быстро пошла, почти побежала, вглубь туннеля.
-Ох, нехорошо как,- бормотал Джон, стараясь догнать девушку. Туннель постепенно расширялся, превращаясь в достаточно широкую пещеру. Света становилось больше. У дальней стены на постаменте Джон заметил странный прибор напоминающий аквариум, закрытый крышкой. За прозрачным материалом, напоминающим стекло, мерцал синий свет. «Только что рыбки не плавают», мелькнула мысль. Хвостик направлялась к прибору.
Странный прибор мерцающим светом очерчивал ровный круг. Хвостик заворожено шагнула за черту круга и застыла.
- Эй, ты что? – окликнул ее Шеппард.
Девушка не реагировала. Джон попытался подойти к ней, но был внезапно отброшен назад какой-то преградой.
- Хвостик, очнись, выбирайся оттуда, - Шеппард безрезультатно колотил кулаком по невидимому барьеру. Хвостик вдруг шевельнулась и двинулась прямиком к прибору.
- Остановись, это может быть опасно!!!!
Джон обратил внимание, что ее тело тоже стало мерцать серебристым светом, и чем ближе подходила девушка к прибору, тем сильнее становилось свечение. Внезапно Хвостик замерла, из ее груди вырвался серебристый луч и ударил прямо в прибор, раздался щелчок, верхняя часть отъехала, и оттуда заструилось золотистое свечение. Постепенно свечение преобразовалось в несколько мерцающих овалов, сквозь которых стали просвечиваться очертания фигур. Тело Хвостик потемнело, и она обессилено опустилась на пол пещеры. Ее окружили люди в белоснежных одеяниях.
- Вознесшиеся Древние, - выдохнул подполковник.
- Ты прав, - рядом с Джоном очутился мужчина, - мы вознесшиеся.
- Но что…
- Ты хочешь знать, что все это значит? Это непростая и долгая история, а у нас мало времени. Но я расскажу основное. Во время войны с Орай ими был создан прибор – ловушка для вознесшихся, который также служил оружием против любых рас Галактик. Многие из нас оказались заключены здесь и не могли выбраться отсюда. К этой планете невозможно было приблизиться, что бы тоже не попасть в ловушку. Был объявлен карантин, а саму планету окружили энергетическим полем. Попасть сюда возможно только имея особый биоэнергетический пароль. Поскольку вознесшиеся собратья ничем не могли помочь нам, они прилагали все силы для нашего вызволения.
Когда та, которую вы называете Хвостик, погибла на земле, она была воссоздана нами и в ее биополе вплетена информация о коде высвобождения из ловушки. Но произошло недоразумение. Мы допустили просчет и ее энергетика оказалась нестабильна. Благодаря вам она еще жива.
- Но почему она? Мало на земле людей гибнет?
- Увы, здесь нами была допущена еще одна ошибка. Ее коэффициент удачливости гораздо выше чем у других людей. По нашим расчетам она должна была точно и успешно выполнить задание, но оказывается, ее возможность попадать в опасные, непредсказуемые ситуации тоже высока. Девушка оказалась непредсказуемым элементом. Предугадать ее действия и то что с ней может случиться практически невозможно. Расчет вероятностей ее судьбы зашел в тупик.
- Прямо джокер какой-то.
Древний удивленно наклонил голову.
- Неважно. Это такая игра… Неважно. А что сейчас с ней будет?
- Мы должны исправить ошибку.
- Как? – Шеппард насторожился.
- На земле она умерла.
- Вы хотите ее убить?!
- Мы решаем этот вопрос. Она опасна подполковник.
- Вы не можете ее убить. Хвостик всех вас спасла!
- Она все равно не сможет так жить как теперь.
- Если вы ее убьете, я, клянусь, активирую эту вашу ловушку. А МакКей сделает так, что все вознесшиеся окажутся в заключении.
- Вы угрожаете нам, подполковник?
- Нет, я предупреждаю.
Древний замолк и, казалось, задумался.
- Мы должны исправить ошибку, - повторил Древний через некоторое время, - воссоздать правильно и стабилизировать энергетическую структуру. Но за последствия, вызванные ее непредсказуемостью, мы не можем нести ответственность.
- Хорошо. Это могу делать я.
- Опасаюсь, это будет не по плечу вам, подполковник.
- Посмотрим.
- Мы должны оставить вас. Хвостик мы забираем с собой. Когда мы исправим ошибку, то доставим на землю. Но помнить она ничего не будет. Такой эффект у воссоздания.
- Как я узнаю, что Хвостик вернулась?
- Найдете ее там, где она жила, через месяц, скорее всего.
- Где, черт побери, она жила? Она же не помнила ничего!
- В это мы помочь вам не можем, ищите.
- Я найду, но если вы не выполните обещания, я выполню свое предупреждение.
- Мы уже учли это, подполковник. Прощайтесь.
Джон подошел к сидевшей на полу пещеры Хвостик и присел рядом. Девушка расширенными глазами смотрела на Шеппарда, по ее щекам катились слезы.
- Ничего, это не надолго. Я найду тебя.
- Мне страшно.
- Они выполнят обещание, а я найду тебя, - повторил подполковник, - я же обещал полетать с тобой над Атлантисом. И порулить дам, несмотря на то, что ты непредсказуемый элемент.
- Я буду ждать, - тихо прошептала Хвостик.
- Пора, - раздался голос Древнего.
- До встречи.
- До встречи.
Джон дотронулся ладонью до щеки девушки, стирая слезы. В это мгновение яркий свет разлился по пещере, подполковник зажмурился, когда он открыл глаза рядом никого не было. Только слезы на его ладони.

- Незапланированный портал, личный код подполковника Шеппарда.
- Открыть Врата.
- Ну, наконец-то, что-то долго в этот раз, можно было бы и побыстрее объявиться, - Родни радостно побежал к Вратам. К нему присоединились Ронон и Тейла.
Шеппард угрюмо вышел из Врат и остановился перед обрадованной командой. Взоры устремились за его спину.
- А …., - Родни показал пальцем на Врата. Джон только покачал головой и тяжелой походкой пошел из зала Врат.

Все. Конец.

Награды: 2  
Roman1994 Дата: Пятница, 09 Июля 2010, 23:20 | Сообщение # 50
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Супер))) Хотелось бы еще узнать, нашел ли Шеппард Хвостик?))))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Htoniya Дата: Суббота, 10 Июля 2010, 00:20 | Сообщение # 51
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
:D право не знаю, может и найдет. Посмотрим недели через 2. Улетаю в отпуск :p :D :p , может там что в голову прийдет.
Награды: 2  
Al123pot Дата: Суббота, 10 Июля 2010, 01:49 | Сообщение # 52
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Htoniya, может вам конец оставить открытым, а после приезда из отпуска начать что то новое?
Сообщение отредактировал Al123pot - Суббота, 10 Июля 2010, 01:56


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Atlanta13 Дата: Суббота, 10 Июля 2010, 07:52 | Сообщение # 53
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Htoniya, в смысле - конец? Всё? Блин, интересно же! Спасибо тебе огромное за твой труд и счастливо отдохнуть! Будем ждать от тебя новых историй)))


Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
TauriKawaii Дата: Суббота, 10 Июля 2010, 15:44 | Сообщение # 54
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Htoniya, приятного отдыха! Может придумаешь продолжение, а мы будем ждать) ^_^



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
СерегаВД Дата: Среда, 14 Июля 2010, 15:01 | Сообщение # 55
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: где-то там
концовочка конечно супер, аж на слезу пробирает - нет серьезно, без всяких...
Награды: 6  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Недоразумение (ЗВА)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)