05:05
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Недоразумение (ЗВА)
Недоразумение
ИДА Дата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 20:02 | Сообщение # 16
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
А там и до слэша недалеко.

Судя по развитию сюжета тут слэша не придвидется. да и вообще в фэн-доме))
Quote (Тень)
Да, это таки действительно сказал я!

Слава рейфаманиологии, которая перевоспитывает нас))))
Quote (Тень)
Будем ждать дальнейшего развития сюжета, скресив пальцы на удачу.

Будем-будем))) *Всё хватит, а то уже отошли от темы))*



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
евгеша Дата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 20:06 | Сообщение # 17
Свет этой галактики
Группа: Свои
Сообщений: 1220
Репутация: 1129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Побольше оптимизма! :p Никто не знает к чему это приведёт. Но интересно.


Награды: 111  
Тень Дата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 20:07 | Сообщение # 18
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Судя по развитию сюжета тут слэша не придвидется. да и вообще в фэн-доме))

Да нет, не здесь. Факт: где попаданизация, там же рядом притаился слэш, хоть и в отдельной теме.
Quote (ИДА)
Слава рейфаманиологии, которая перевоспитывает нас))))

Аминь! Но не сказал бы, что окончательно перевоспитался, просто положение обязывает... *вздыхаю*
Quote (ИДА)
Будем-будем))) *Всё хватит, а то уже отошли от темы))*

Как раз-таки нет. Ведь система развития фэн-дома в условиях наполнения его произведениями с новыми персонажами женского пола - на прямую касается данного начала.
Впрочем не буду больше. У меня тут конспектов куча, вот и зверею потихоньку. Сейчас в личке отвечу :)


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Кет Дата: Воскресенье, 06 Июня 2010, 20:20 | Сообщение # 19
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно, что же дальше будет)) Сначала подумала, что девочка эт Мэрисья, но... Врядли)))
Награды: 10  
dragon Дата: Понедельник, 07 Июня 2010, 17:54 | Сообщение # 20
Galactic Destroyer
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интригуюше,прямо интересно узнать что дальше


Награды: 10  
Htoniya Дата: Среда, 09 Июня 2010, 00:16 | Сообщение # 21
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
продолжение 1 главы

Атлантис

МакКей склонился над ноутбуком в зале Звездных врат, его пальцы порхали по клавиатуре. За его левым плечом возвышался Ронон.
- Ну, - прогудел Ронон через какое-то время.
- Я не могу работать, когда на меня давят, - затараторил МакКей, - мне надо обработать кучу информации, если меня отвлекать, я за результат не отвечаю! Отойди!
Ронон послушно отошел к правому плечу Родни, который продолжил работу.
- Есть результаты? – спросил, подошедший вместе с Тейлой, Вулси.
Родни закатил глаза к потолку.
- Ну вот, опять, вместо того, чтобы оставить меня в покое и дать хоть немного поработать, каждые 5 минут меня отвлекают.
- Родни, ты уже 4 часа работаешь. Мы волнуемся. Шеппарду нужна помощь, может он ранен, взрыв был рядом с ним, и мы не знаем в каком он состоянии - мягко заговорила Тейла, - прошло уже много времени.
- Я знаю, знаю, я был с вами, помнишь. То наборное устройство было сломано, какие-то необъяснимые сбои, адрес, куда забросило Шеппарда, был стерт и теперь я пытаюсь восстановить информацию, - снизошел до объяснения Родни.
- Джон всегда рискует собой ради каждого из нас. Не было еще случая, чтобы он не пришел на помощь. А когда нужна помощь ему, мы не можем ничего сделать и это тяжело.
Родни вздохнул. «И чаще всего он сам выкручивается из сложных ситуаций, спасает себя и кого-нибудь еще в придачу» - думал МакКей.
Незапланированная активация Врат, - неожиданно раздался голос Чака, - личный код подполковника Шеппарда.
- Ну вот, я так и предполагал, - воскликнул МакКей.
- Открыть Врата, - распорядился Вулси.
Команда побежала по ступенькам вниз к вратам и во все глаза уставилась на входящего Шеппарда. Надо сказать, он был весьма живописен. Форменная рубашка клочьями свисала с него, жилет был разорван почти пополам, волосы торчали в разные стороны, казалось, больше чем обычно. И почему-то он весь был мокрый. Настроение у подполковника было явно не радужное. Он хмуро уставился на встречающих.
- Подполковник, вы в порядке? – спросила обеспокоенная Тейла.
- Я в порядке, - рявкнул Джон, - и вы, я вижу, тоже.
- Что с вами случилось?
Шеппард вздохнул, открыл рот, и тут из-за его спины показалась сначала растрепанная голова, а потом и вся ее хозяйка. МакКей присвистнул, оглядывая ее с ног до головы:
- Ооооооооо! А вот и придача!
Джон странно покосился на ученого.
- Подполковник Шеппард, - строго сказал Вулси, - вы знаете, что в Атлантис никого…
- Это особый случай,- опять вздохнул Джон, - нам надо в лазарет.
И взяв незнакомку за руку, повел из зала врат.
- Эээ, я хочу видеть ваш раппорт с объяснениями – проговорил вдогонку Вулси.
Команда провожала удивленными взглядами Шеппарда со спутницей.
- Ого, - сказал МакКей, увидев подполковника со спины. Ронон, уставившись на штаны Джона, тихонько свистнул.
- Я все слышу, - буркнул Джон, не замедляя шага.

В лазарете девушкой и подполковником немедленно занялась бригада медиков во главе с доктором Келлер. Шеппарда отпустили довольно быстро, заявив, что он здоров как никогда. А с незнакомкой возились довольно долго. Наконец, после многочисленных обследований Дженнифер подошла к ожидавшей в сторонке команде во главе с Шеппардом и пожала плечами.
- Я не знаю, что сказать, она в полном порядке, здорова. Хотя на данный момент не совсем адекватна, в состоянии легкой эйфории. В ее крови обнаружено вещество аналогичное опиуму, кстати в вашей тоже, но в гораздо меньших количествах. Думаю, на планете пыльца растений содержит наркотические вещества и вы ими надышались.
- Поэтому она так радостно хихикает, хлопает ресницами и строит всем глазки? – заинтересовался Родни.
- Возможно, - Дженнифер укоризненно посмотрела на него, - а как вы чувствуете себя подполковник?
- Вполне адекватно, - сказал Джон и вдруг хихикнул. Смутившись под взглядами друзей, он стал оправдываться:
- Она очень забавно это делает, а что..? – он пожал плечами.
- Я бы, все-таки, задержала вас у себя, неизвестно какие последствия вызовет этот наркотик.
- Я в порядке, - быстро сказал Джон.
- Не сомневаюсь, у вас последствия минимальны, а у нее все может быть хуже. Когда действие вещества пройдет эмоциональную реакцию предсказать трудно. Может быть истерический припадок, либо немотивированная агрессия, если ее нервная система неустойчива, суицид вполне реален. Я могу ее отпустить только под вашу ответственность.
- Далее продолжу, никаких следов травм головного мозга нет, я не понимаю причин ее амнезии. И она не клон, я проверила. Следы воздействия на головной мозг либо отсутствуют, либо я их не могу определить. Либо на нее подействовал наркотик. Возможно, со временем она сможет вспомнить свою прошлую жизнь. Но ничего гарантировать я не могу. Неплохо бы послать запрос на Землю, возможно, там смогут определить, кто она и как попала галактику Пегас.
- Уже послали, ответ отрицательный - сказал Шеппард, - а что там с этим странной привязанностью ко мне?
- Это действительно странно. Когда вы отходите от нее, мы зафиксировали падение жизненных показателей, падает давление и пульс, дыхание становиться неровным, открывается кровотечение из носа. Биополе практически исчезает и приборами не фиксируется. Мы не проверяли, что будет, если вы выйдете из помещения из-за опасения за ее жизнь. Боюсь, если вы уйдете далеко, она действительно умрет.
- Проверим? – с энтузиазмом спросил Родни. Увидев, что все уставились на него, ученый, невинно округлив глаза, стал оправдываться:
- А что, все гипотезы стоит проверять. Правда?
- Да, еще, - продолжила Дженнифер, - она несомненно обладает какими-то способностями. В лечении уж точно, судя по вашей форме, она вам не только эээ…
- Задницу, - подсказал Родни.
- Да, вылечила, но и возможно спасла жизнь.
Джон криво ухмыльнулся.
- Об этом мы ее и спросим, если она помнит.
- Да, Джон, а как мы ее называть будем, давай придумаем ей имя. Рейфам ведь мы даем имена Тодд, Майкл, Кен. А ее можно назвать Люси, или Вайолет, или Сьюзен, - Родни вошел во вкус.
- Об имени мы подумаем потом.
- Когда потом? Это значит, что ты назовешь ее, а нам придется согласится с твоим вариантом?
- Можно спросить ее, какое она хочет имя. Она не рейф и может сама назвать себя, - вмешалась Тейла.
Переговариваясь, команда подошла к незнакомке, которая рассматривала приборы лазарета.
- Гм, я не совсем помню, как оказался на месте нашей встречи, - начал Шеппард, - и хотел бы знать, как все это выглядело.
- Ну, это выглядело, так скажем, страшненько, - хихикнула девчонка.
Джон молча уставился на нее.
- Ну, подполковник, вы прибыли не совсем целым. Честно сказать там, вообще, целого не было.
- А как оно вновь стало целым, - тупо спросил Шеппард.
- Возможно, вы поняли, что иногда у меня получается восстанавливать некие части тела, - лукаво сказала девчонка. Ронон хмыкнул.
- Так и получилось с остальным и не спрашивайте как, не знаю, не помню, не пробовала.
- Слушайте, я был достаточно далеко от врат, когда очнулся. И вы скажете, что сами донесли меня до леса или мои весьма не целые части бодро промаршировали весь этот путь?
- Не совсем так, части лежали весьма спокойно. А из ворот (Звездных врат, - поправил ее Родни) вслед вам вылетало много разной ерунды, по-моему, еще и стреляли. Мне стало страшно и захотелось быть подальше от этого. Так мы оказались у леса. Не совсем понимаю как.
- Так, так, так, понятно. Еще и телепортация, или левитация. А вы мгновенно оказались в другом месте, или летели до него? – полюбопытствовал Родни
- Не знаю.
- Нам надо в мою лабораторию, - деловито распорядился Родни.
- Стоп, хватит, - взмахнул руками Джон, - я хочу принять душ, переодеться, а то уже весь Атлантис таращиться на мою задницу, потом поесть и желательно поспать, иначе мои части вновь станут «не совсем целыми».
-Но мы могли бы сами….
- Как я понимаю, в данном случае мое участие необходимо, иначе изучать всякую теле… как ее там, придется с мертвой частью. Пошли.
- Подожди, у меня есть мысль о биополе. Мы выяснили, что она тебя лечила. Так?
- Так.
- Если она сейчас попробует вылечить кого-либо, возможно, я смогу сказать причину «прилипания» к тебе.
- Хорошо.
- Эй, есть тут кто раненый? – спросил МакКей. Лазарет был на удивление пуст. Никого кроме команды.
- Как всегда, когда науке надо военные саботируют, - возмутился Родни.
- Это подойдет? - Тейла показала небольшую ссадину на руке возле локтя, - камнем задело, во время взрыва.
МакКей схватил ее за руку, разглядывая царапину:
- Вот если бы во всю руку, да еще поглубже, до кости, - бормотал он.
- Родни, - в один голос заорали Джон и Ронон.
- Эксперимент может не удастся с этим материалом, но попробовать стоит, - заявил МакКей. Он засуетился, присоединил к своему лэптопу какое-то устройство, а от него браслет на руку девушке, пощелкал по клавишам и распорядился:
- Начали.
Девушка неуверенно взяла Тейлу за руку, поднесла другую руку к ране и попыталась сосредоточится, но через мгновение хихикнула и покачала головой:
- Не получается.
- Попробуйте еще, - мягко сказала Тейла и ободряюще улыбнулась ей.
Девушка прикрыла глаза, провела рукой над ссадиной, появилось небольшое свечение и на глазах у всех рана медленно затянулась не оставив и следа.
- Ух ты, - восхитился Ронон.
- Как я и предполагал, ее биополе входит в соприкосновение с другим, и заменяет старую информацию новой, стимулирует рост клеток, восстанавливает структуру, это все как обычно, где же ошибка? – быстро тараторил МакКей, - А вот…. Джон, отойди шагов на 5. Так, так, я понял! Импринтинг, запечатление!! Да, да ее поле нестабильно, энергия не вырабатывается, клетки разрушаются, почему? Джон, еще отойди, стоп, хватит. Ооо и не только поле не стабильно, но и энергетическая связь между клетками и органами практически отсутствует. Непонятно. Так вот, и чтобы сохранить свою структуру оно использует биополе донора, отпечатывает его в своей структуре. Становиться стабильным, но для этого нужно всегда находиться в радиусе действия биополя другого! – Родни гордо посмотрел на друзей.
- А теперь для нас, - попросил Шеппард.
- Это как у гусей, когда птенцы вылупляются из яиц, первого кого они увидели, запечатлеют, как родителя, и ходят за ним. Обычно, конечно, они видят гусыню…
- Ты хочешь сказать – я гусыня, - недобро прорычал Джон, надвигаясь на МакКея.
- Нет, нет, это просто пример. Мне кажется, ты неадекватен, на тебя еще действует наркотик. У тебя немотивированная агрессия!
- Мы все устали, Родни, и подполковник тоже, пора отдохнуть, - сказала Тейла, вставая между мужчинами.
- Могу предположить, что она эксперимент Древних, похоже, опять неудавшийся. Помните устройство для вознесения, которое воздействовало на меня, и я стал сверхчеловеком. Очень похоже. Только здесь ,пожалуй, эксперимент не с вознесением, а с…воссозданием, что ли. Это скорее догадка.
- Так она не вознесется? – задумчиво спросил Джон, - кроме Древних эксперименты с вознесением и воссозданием проводили репликаторы. Дженнифер…
- Нет, нанитов в ней не обнаружено, она не репликатор.
- И это хорошо, ладно, все хватит на сегодня экспериментов. Пошли, - распорядился Шепард
Девчонка соскочила с лазаретской койки и побежала за подполковником, повторяя все его повороты и движения. Команда двинулась за ними. Джон резко остановился и девушка от неожиданности впечаталась в спину подполковника.
- Здорово, - сдавленно сказал Шеппард, - моим частям это не понравилось. Доктор Келлер отправьте материал анализов на Землю. Возможно, сможем что-нибудь установить. Определяют же по слепкам зубов личности усопших, - он сердито посмотрел на спутницу.
- Я не усопшая, - слабо запротестовала она и заткнулась, по взгляду Джона поняв, что если продолжит, то станет таковой.
Они возобновили движение.
- Джон, мы получили сведения о странных энергетических всплесках на М 56, надо бы исследовать, - с воодушевлением сказал МакКей.
- А телепортация, импринтинг их будешь исследовать? - вяло поинтересовался подполковник. Теперь, когда он узнал, что команда в безопасности и хоть что-то определилось, наваливалась усталость и начинала болеть голова, последствие действия наркотика, хотелось отдохнуть и расслабиться, а все загадки и странности как-нибудь да разрешаться. Не первый раз галактика Пегас подкидывала им внештатные ситуации, и всегда они находили выход из, казалось, безвыходных ситуаций.
- Да, и еще надо проверить, нет ли еще у нее каких талантов, по идее должны быть.
- Может она тоже гений, как ты, Родни, - усмехнулся Ронон.
- Между прочим, умение телепортироваться, не идет ни в какие сравнения с возможностями моего гениального ума. Что такое телепортация, просто напросто умение мгновенно перемещаться. Если помнишь, когда я был под воздействием устройства Древних, еще не то проделывал. А моя способность находить решения весьма непростых задач и не под действием устройства не раз спасала вселенную!!!!
- Ладно, ладно, ты главный гений, - добродушно проворчал Ронон.
- Я пойду к себе, - сказала Тейла, - Торрен заждался. До встречи.
Остальные продолжали идти за подполковником. Джон иногда оглядывался на девчонку, которая оказывалась то за правым, то за левым плечом Шеппарда. «Мотается как хвост, весьма, весьма симпатичный милый хвостик, ай, ладно», отстраненно думал Джон. «Интересно другое, где мы были, странная планета, странная, ободранной задницей чувствую, что все не просто так, хотя внешне вполне обычный пейзаж и этот наркотик…»
- Эй, хвостик, побыстрее, пожалуйста, - попросил Джон, которому хотелось как можно скорее оказаться в своей комнате. И тут до Шеппарда дошло, что в комнате он окажется не один, а с этим «милым хвостиком». Он затормозил, ощутив уже знакомый толчок, внимательно посмотрел на «не совсем адекватную», возможно, «с немотивированной агрессией» девчонку, прикидывая, какие сюрпризы она может ему преподнести. Она стояла спокойно, опустив руки, серьезно глядя ему в глаза. «А ведь ей страшно», - подумал подполковник, если уж ему не по себе, то каково ей.
Около двери в свою комнату Джон обернулся к друзьям и пожелал им приятного отдыха. Они дружно кивнули и остались стоять, с интересом смотря на подполковника и его спутницу. Тогда Джон нарочито обнял девчонку за талию, прижав ее к себе, улыбнулся до ушей, приподняв бровь, радостно произнес:
- Ну, мы отдыхать, а вы как хотите, - и удалился, толкая впереди себя затормозившую девчонку.
- Капитан Кирк, - донеслось вдогонку.
В комнате девчонка остановилась, растерянно озираясь и с опаской косясь на подполковника.
- Осваивайтесь,- предложил ей Джон, - а я пока в душ.
Закрыв за собой дверь в ванную комнату, он с облегчением стал стаскивать с себя остатки одежды, как вдруг дверь содрогнулась от страшного удара.
- Что за черт! - воскликнул Джон.
В эту секунду дверь оказалась просто выворочена из стены, а на него бросилась, визжа и рыдая, вроде до этого совершенно спокойная спутница. Шеппард не устояв на ногах, вместе с ней рухнул на пол, проехавшись спиной, с силой приложился головой об угол ванны. В ушах зашумело, перед глазами запрыгали черные мушки. Какое-то время он был полностью дезориентирован в пространстве. Когда сознание более менее пришло в норму, Джон ощутил на себе тяжесть лежащей и по-прежнему рыдающей во весь голос девчонки, дышать было тяжело, и он попытался принять горизонтальное положение, что далось весьма нелегко. Кое как сев, и привалившись спиной к ванне, Шеппард попытался отодрать вцепившуюся в него девушку. Это совсем не получилось.
- Ладно, ладно, я понял, никаких дверей, можно было и сказать, незачем сразу же применять кардинальные меры, - Джон активировал внутреннюю связь, - доктор Келлер, медиков в мою комнату. Может выйдем из ванны, а то как-то это выглядит не очень. Не успели познакомиться, а уже вдвоем в ванне. Я даже не знаю как тебя зовут, черт побери!
Медики во главе с Дженнифер явились на счастье подполковника быстро. Девчонке вкатили дозу успокоительного и уложили на кровать, где она и заснула ангельским сном.
Дженифер осматривая голову Джона, качала головой:
- Я предупреждала подполковник, правда такого эффекта, - она покосилась на валяющуюся разбитую дверь, - не ожидала, хорошо, что вы не очень пострадали, могло быть хуже.
Джон только вздохнул. Похоже дальнейшая жизнь будет полна сюрпризов.

Награды: 2  
евгеша Дата: Среда, 09 Июня 2010, 01:29 | Сообщение # 22
Свет этой галактики
Группа: Свои
Сообщений: 1220
Репутация: 1129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
:p , буду ждать с нетерпением продолжения. Лови репу!


Награды: 111  
Roman1994 Дата: Среда, 09 Июня 2010, 11:09 | Сообщение # 23
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Попал Шеппард))))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Chaya Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 11:06 | Сообщение # 24
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно! Очень интересно!!!!
Награды: 1  
TauriKawaii Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 13:58 | Сообщение # 25
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Продолжение обещает быть весёлым ToddPlus1 лови репу!



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
Тень Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 15:45 | Сообщение # 26
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кет)
Сначала подумала, что девочка эт Мэрисья, но... Врядли)))

Кет, однозначно, Мэри. Все по канону, как в древнерусском житие святого. Просто хоть сравнительный анализ пиши - сколько я их видел... :D


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Htoniya Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 18:04 | Сообщение # 27
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Точно, точно и к врачу ходить не надо, а почему бы и нет? ;)
Награды: 2  
Тень Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 22:39 | Сообщение # 28
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Htoniya)
Точно, точно и к врачу ходить не надо, а почему бы и нет?

Если коммент адресовам мне, так я ничего против и не имею... - наоборот, хорошо, что такие фики стали появляться, впрочем, это я уже писал. Просто недавно разбирали типологию персонажей: основные места, характеристики и переемственность соврм. лит-ры канонов древнерусской. А тут так удачно попало.

А ну а врач это личное дело каждого человека. ^_^



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
MerlinSG-1 Дата: Пятница, 11 Июня 2010, 10:55 | Сообщение # 29
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Первая глава на Отлично много непонятного поэтому ждём проды



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Chaya Дата: Суббота, 12 Июня 2010, 12:35 | Сообщение # 30
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Просим проды!!!!!!!!!!!!!!
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Недоразумение (ЗВА)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)