15:02
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Недоразумение (ЗВА)
Недоразумение
Htoniya Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 01:06 | Сообщение # 31
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прода скоро будет. ;) Пишу медленно %)

Добавлено (15.06.2010, 01:06)
---------------------------------------------
Глава 2 Взгляд изнутри.

Хвостик

. Я самое большое недоразумение, какое только может быть в галактике Пегас. Во-первых, ничего не помню о своей прошлой жизни. Воспоминания ограничиваются той планетой, которая мне казалась Землей. На самом деле это был мой личный рай, Эдем. Мшистые валуны с которых начинаются мои воспоминания, небрежным хаосом высились в плотном, густолиственном лесу, отвоевав у растений значительное место под солнцем. Оттуда был слышен звон ручья. А от самих валунов веяло сыростью и прохладой. Лес был насыщен запахами растений, цветов, нагретой солнцем коры деревьев. Кроме пения ручья, слышался шелест листьев, да стрекот насекомых и еще мои неосторожные шаги. Ощущение безмятежности, покоя, полного расслабления было потрясающим, потом прибавилась радость и любовь ко всему существующему на этой планете, ко всему Миру, Вселенной…. Наверно это действие наркотика, но я не возражала бы против такого воздействия. Прогулка по лесу бодрила, насыщала силами, казалось, взмахну руками и полечу аки птица небесная. Кольцо, которое я увидела, выйдя из леса, доверия не внушало, тем более оно практически сразу наполнилось «водой» и из оттуда сначала вывалился человек, пару раз перекувырнувшийся и спокойно улегшийся, раскинув свои конечности. С его прибытием мой личный рай закончился, только я об этом еще не знала. Движимая любовью ко всем живущим я имела неосторожность приложить свою любовь к этому недвижимому телу. И вот я в Атлантисе и у меня депрессия. Потому что здесь начинается во- вторых.
Я не могу жить без подполковника Джона Шеппарда. И это не любовь с первого взгляда, а какое-то извращение природы или Древних. Я просто умру, если он отойдет дальше чем метров на 5-10. Вот так начался мой личный ад.
Рекомендую каждому, кому хочется поменять обстановку, испытать драйв, пожить в тесной связке с Шеппардом и тогда ваша обычная, рутинная жизнь покажется вам манной небесной. Чего стоит один подъем в 5 утра, потом пробежка по городу и усиленная зарядка на пирсе. Попробовали сами отжаться 50 раз на одной руке и столько же на другой, чего пытается добиться от меня подполковник, бодро демонстрируя свое мастерство. Да я и два раза не отожмусь!! На двух! Если же я не буду показывать свое рвение, меня ждет ведро холодной океанской воды и пробежка обратно. Это, по словам Джона, хорошая мотивация, для усиленных занятий и поддержания прекрасной физической формы, что принято у него в команде.
- А доктор МакКей, - ропщу я.
- У него другое развито хорошо – ум. И это компенсирует остальное, - по-моему, подполковник веселиться от души, глядя как я, стеная и пыхтя, пытаюсь проделать все эти упражнения. Для человека, который никогда, судя по состоянию тела, не пытался стать спринтером, гимнастом, бодибилдером и даже овладеть боевыми искусствами это жестко, весьма.
И это только утро.
Далее ванная – кто хочет принимать душ при отсутствии дверей и в присутствии не близкой тебе особы противоположного пола? Я не экзбиционист, мне не хочется. Очень неловко намываться в зоне видимости подполковника. Одно радостно, очередность помывки мы определили сразу:
- Ты первая, - сказал Джон, скорчив брезгливую гримасу, когда мы вернулись после первой моей миссии в составе команды. На мне килограммами висела грязь вперемежку с соломой. Ничего особенного не произошло ни рейфов, ни других опасностей не было. Когда мы возвращались назад, я сначала умудрилась упасть в лужу с грязью, а потом скатилась с небольшого пригорка по выгоревшей траве. Так и повелось. Нет не падения в лужи, а очередность. Я первая.
Описания нашей весьма тесной жизни с подполковником я могу продолжать до бесконечности. Во всем этом красной нитью прослеживается то, что я не могу жить той жизнью, какой бы хотелось, мне приходиться жить так, как живет подполковник Джон Шеппард. А ни психика, ни тем более тело практически не выдерживает такой насыщенности событий. Я не могу себе представить, как после всех миссий на планеты, договоров, переговоров, брождения от Врат до жилья и обратно, спорт зала, брифингов, отчетов, исследования города, решения мелких и крупных бытовых проблем, руководства целой тучей военных и так далее, можно вечером долго сидеть всей компанией в столовой, подшучивать друг над другом, просто болтать, а не падать в изнеможении тут же за столом. Лично я, если нам удается добрести до комнаты, сразу валюсь на кровать и засыпаю уже в полете, а Джон еще возиться с ноутбуком, вероятно, пишет все те же отчеты.
Сейчас мы в столовой. Я в унылой полудреме сижу за столиком по соседству с ржущей командой. Джон как всегда дразнит Родни, подсовывая ему кожуру от съеденного апельсина.
А я тупо пялюсь в спину Шеппарда, мечтая о суициде. И как все будут печалиться и предаваться страшным мучениям вины, когда я помру, естественно, героической смертью, бить себя в грудь и сожалеть, что не ценили, не любили, а только истязали всевозможными физическими нагрузками и насмешками эту прекрасную, нежную, преданную, чистую…ах, практически святую настоящую женщину. Сверлю спину взглядом, в надежде на телепатию…как же надоел данный пейзаж, спина то есть. Поскольку росточком я не вышла, то мой взгляд упирается обычно в лопатки подполковника, а иногда и я сама впечатываюсь своей физиономией туда же, когда он резко тормозит. И поскольку спина состоит в основном из костей и мышц и ни грамму лишнего жирка, мне здорово больно. Я воображаю о том, что он потолстеет на 20, нет лучше на 40 килограмм. И тогда, во-первых, он бегать будет медленнее, и, возможно, не так рьяно заниматься своими любимыми упражнениями, во-вторых, мне будет мягко соприкасаться с ним, как с подушкой, а не как со стеной.
- Привет, можно к тебе, - это Эван Лорн.
- Конечно.
- О чем задумалась?
- Да так, - не буду же я делиться своими мечтами об ожирении Шеппарда.
- Выше нос, Хвостик, все образуется.
Эван всегда пытается меня поддержать.
Хвостик – это я. Как обозвал меня в самом начале Джон, так прозвище и прилипло, а что делать, когда склероз на все имена вместе взятые. Брать чье-то имя вещь малоприятная, а так прозвище, но свое, оригинальное. Крысиный хвостик – лысый и противный. Я – Хвостик, а крысенок – Шеппард, недаром мне так при первом знакомстве показалось. С именами интересно вышло, когда называют имя, я это понимаю сразу - это имя, а сама вспомнить или придумать не могу. Один раз, правда, с осечка вышла. Был упомянут Акастус Коля, первое впечатление, что это экзотический фрукт, что-то вроде помеси ананаса с кактусом, и родился закономерный вопрос - вкусный ли он. Сначала все окружающие таращились на меня с полным безумием в глазах, потом спросили в своем ли уме я. А когда я объяснила, смеялись как идиоты, разве что слюни не пускали. Это же надо так изощриться родителям и обозвать собственное чадо! Так что Хвостик – меньшее из зол, пусть будет так, пока свое не вспомню.
- Видела вчера закат? Потрясающий! Попробовал зарисовать, жаль времени не хватило.
- Мне покажешь? – вяло бормочу я.
- Конечно, заходи у меня уже приличная коллекция картин скопилась.
- На выставку хватит?
Лорн смутился.
- А что? Идея хорошая, твои картины развешаны в зале врат, и каждый гость может сразу же ознакомиться с творчеством землян.
- Издеваешься? – подозрительно спросил майор.
- Да нет, просто очень хочу посмотреть твои картины, - я как-то воодушевляюсь.
- Так заходи!
- Ну это как господин подполковник пожелает, - вздохнула я уныло, ага, как же, выполнят мое желание. Лорн тоже вздохнул, сочувственно.
В это время команда Шеппарда закончила ужинать и поднялась, шумно двигая стульями. «Эх, черт, опять поесть не успела», - думала я засовывая в карман булочку.
- Пока, - это Эвану.
«Вперед, вперед, спина зовет»,- напевала я про себя пытаясь не отстать от Джона и безумно радовалась предстоящему отдыху.

Это все о во-вторых, между прочим, есть еще и в-третьих.
Предполагаемые доктором МакКеем способности и таланты у меня отсутствуют. В лаборатории, наполненной всевозможной компьютерной и непознаваемой техникой Родни попытался определить мои возможности. Настроив аппаратуру, он надел на руку мерцающий браслет и опять сосредоточился возле компьютера. Джон, вынужденный присутствовать при экспериментах, скучающе бродил по помещению, трогая все приборы подряд.
- А это у тебя откуда, - удивляется Шеппард, рассматривая какой-то монитор.
- У медиков взял.
- Для чего.
- Не мешай, как будто тебе не все равно, - Родни смотрит на Джона, вздыхает и начинает объяснять, - как я предполагаю, перемещение в пространстве должно сопровождаться определенным выбросом энергии, а возможно и изменением пространственно-временных характеристик тела, я хочу зафиксировать параметры и использовать их в создании прибора для телепортации…
- А это что? – перебивает Джон, вертя в руках что-то похожее на кубик и пытаясь нажать на выпуклость в середине, - Этого я еще не видел.
- Положи на место, взорвешься! Это опасный прибор Древних! – Шеппард быстро кладет прибор на стол и отходит подальше. Родни злорадно усмехается, - и не мешай. Сядь куда-нибудь. Так внимание начали! Попробуй телепортироваться в этот угол.
- Что мне там делать?
- Ничего, просто попробуй.
- А как?
МакКей смотрит на меня возмущенным взглядом.
- Я правда не знаю, мне тогда страшно было, возможно это мне помогло перемещаться в пространственно-временном континууме. В настоящее время эмоциональный фактор исключен и пространственный прыжок невозможен. Если воспроизвести все условия той планеты, может быть мы и достигли бы результата.
МакКей становиться красным как помидор. А что, этих фраз я у него и нахваталась. Обидно чувствовать неодушевленным объектом эксперимента. Джон тихо фыркает и предлагает:
- Может, мы тебя испугаем?
Кажется для него это бесплатное развлекалово.
- Точно, - воодушевляется Родни, - если соблюсти условия, то получим желаемое. Это страх и наркотик. Не так много. Надо взять опиум у медиков.
- Дженнифер вряд ли даст его тебе.
- Это важный эксперимент для всей Вселенной, который приведет к созданию уникального прибора!
- Я тоже не дам разрешения.
Родни обиженно молчит, поджав губы.
- Хорошо, просто пугаем. Подойди сюда и смотри на экран.
МакКей стремительно нажимает клавиши ноутбука. На экране начинает клубиться серо-черный дым с красными сполохами, он постепенно образуется в воронку со светлым центром посередине. Цветовое движение завораживает, расслабляет, практически затягивает внутрь и вот уже невозможно отвести глаз от картинки. В центре появляется неясная, размытая точка, она начинает расти, постоянно меняя очертания, тревожа и заставляя вглядываться в попытке определить, что же это. Мне уже страшно и не хочется смотреть, но тело как парализовано, а взгляд прикован к экрану. Неожиданно разросшаяся точка превращается в нечто мерзкое, продолговатое иссиня-черное с оранжево-красным посередине. У него длинные членистые лапы оканчивающиеся острым когтем, противный, загнутый хвост. И с отвратительным стрекотом эта штука кидается прямо на меня. Крику моему могли позавидовать оглушающие своей музыкой рок музыканты, а прыжок, не телепортация, прыжок можно заносить в эту, как ее, книгу Гинесса. Да, он был далек и имел весьма разрушительные последствия для лаборатории доктора. Впрочем, не я одна, оказывается, приложила к разгрому усилия. Недалеко от меня оказался подполковник, который стоял, широко раскрыв глаза, тыкал пальцем в экран, открывая и закрывая рот, казалось, он лишился дара речи. Рядом торчали ножки перевернутого нами стола, в живописном беспорядке валялись частично сломанные приборы, тоскливо попискивал какой-то покореженный монитор. И на все это горестно взирал, страдальчески подняв брови, абсолютно несчастный Родни. Наконец Джона пробрало:
- Это же, это… Где ты это взял!!!!!!! Зачем!!!!!!!!!!!
- Нечего было пялиться в экран, - попытался отругиваться Родни.
- Я ненавижу….!!!!
- Жуков, - закончил МакКей, - знаю, знаю, но это же для нее, чтобы она испугалась. И что мне теперь делать, труды десятилетий погибли из-за двух неповоротливых слонов, - разошелся доктор.
Слушать его причитания подполковник не пожелал, и, схватив меня за рукав, выскочил из лаборатории. Так накрылись мои сверхспособности.

С моим умением лечить вышло еще хуже. Среди ночи Шеппард был вызван в лазарет из-за несчастья со своим подчиненным, случившееся на миссии. Участвуя в ритуальной охоте местных жителей, он попал в ловушку с кольями, которые проткнули живот и грудную клетку. Парень умирал, и Дженнифер хотела использовать последний шанс. Я очень волновалась, и морпеха жаль, и вдруг что-то не то сделаю. Однако получилось. Я сосредоточилась на ощущениях любви ко всему живому, в руках потеплело, и страшная рана на груди стала медленно затягиваться, гораздо медленнее, чем тогда у Джона. Это, по моим ощущением было не совсем правильно. Сзади раздался неясный звук. Я обернулась и посмотрела на Шеппарда, который стоял, прислонившись спиной к стене и скрестив руки на груди. Голова его была наклонена, но все равно можно было рассмотреть, что он бледен и сильно прикусывал губу. Заметив мой тревожный взгляд, Джон поднял голову и сказал:
- Все в порядке.
Эта фраза окончательно растревожила меня. Обычно если Джон говорит, что все в порядке, то оказывается все ровно наоборот.
- Хвостик, в чем дело, он истекает кровью, продолжай, - Дженнифер беспокоится. Я переключаюсь на рану в животе. Ткани восстанавливаются еще медленнее, но постепенно все-таки от раны не остается и следа. Ух, как я рада, хоть на что-то гожусь. Гордо поворачиваюсь к Джону и вижу, что он сидит на полу, подогнув под себя ногу, опустив голову на грудь и, кажется, не дышит.
Реанимировали его гораздо дольше, чем я лечила морпеха. Сердце не хотело вновь начинать свою работу, потом долго был слабый пульс и давление тоже не приходило в норму. Я стояла в уголке, куда меня запихали, в полном ужасе от происходящего, и не могла поднять глаз на собравшуюся в лазарете команду. Когда Дженнифер убедилась, что Шеппард в ближайшее время не намерен скончаться, стали разбираться, как это произошло. У Родни на это ушло немного времени.
- У тебя биополе не стабильно и ты пользовалась биополем Джона. Да ты его высосала как рейф!
Челюсть у меня дрожала, зубы выбивали частую дроб,ь и чувствовала я себя очень противно, хоть сквозь землю проваливайся. Ронон смотрел на меня с прищуром, а его мощная рука легла на пистолет. «И ладно, - думала я, - по крайней мере, больше никому неприятностей не доставлю».
Заступилась за меня не Тейла, как обычно, сейчас она смотрело холодно и с презрением, а Дженнифер.
- Это моя ошибка, зная их тесную энергетическую связь, я могла догадаться, как лечение скажется на подполковнике.
После этих слов я рискнула спросить, то, что меня мучило уже некоторое время:
- А почему я не умерла, когда подполковник…
- Умерла бы, только чуть попозже, - устало сказал МакКей, - взятой энергии было достаточно для поддержания связи какое-то время, а потом все.
Стыдом и виной я мучилась пока Шеппард не пришел в себя. Выяснив состояние здоровья морпеха, поговорив с друзьями, он подмигнул мне и сказал с усмешкой:
- Твои мечты о днях без тренировок сбылись, наслаждайся отдыхом. Я предполагал, что в твоей симпатичной головке зреют коварные планы по избеганию приведения не менее симпатичного тела в боевую форму. Лентяйка! Скоро по весу сравнишься с Родни, а то и перещеголяешь.
Я чуть не плачу от обиды и смущения: это что, намек на толстую задницу? И все оставшееся время до его выздоровления я ненавижу Джона Шеппарда.

Утро обычного дня в галактике Пегас началось неспешно. Мы шли на обычный утренний брифинг, дабы определить, каким происшествиям посвятить этот день.
- Из этого следует, что если мы раздобудем данный источник энергии, многие вопросы разрешаться сами собой, - бормотал по дороге МакКей, репетируя аргументы по добыче желаемого. У Родни навязчивая идея – источники энергии и МНТ. Только намек на появление этих самых источников вызывает бурную эмоциональную реакцию и патологическое желание овладеть ими.
Я как всегда тащусь за командой. Увидев, что Джон остановился, разговаривая с кем-то из военных, я воспользовалась возможностью и подошла к окну. Вид на океан впечатлял. Волны неспешно катились к городу и с шумом разбивались на многочисленные бриллиантовые брызги о пирсы Атлантиса. Солнце блистало по поверхности широкой дорожкой. Удивительный сине-зеленый цвет воды обещал бодрящую прохладу. Хотелось прыгнуть в океан прямо с этой башни и плыть, наслаждаясь упругой водой и свободой. Только не долечу, шмякнусь о нижний уровень. Эх, где же ты моя телепортация и левитация впридачу.
Оглянувшись, ужаснулась: Шеппард, закончив разговор, скрывался за дверью из зала, если она закроется мне конец, и двери тоже. Бегу изо всех сил, а эта скотина даже не обернется, привык, что всегда рядом. Не успеваю. Перед глазами белеет. Все. Сознание уходит отдохнуть.
Прихожу в себя, ощущая, что меня безбожно трясут.
- Хвостик, Хвостик, живая?
Чувствую, что от тряски меня сейчас вырвет, о чем радостно объявляю. Покой разливается по телу, я открываю глаза и сталкиваюсь с бешенными глазами подполковника.
- Ты, что крикнуть не могла? У меня на затылке глаз нет!!!
Ох, как сердит подполковник.
- Забыла.
- Забыла?! О самоубийстве мечтаешь?!
Неужели все-таки телепатия. Как он догадался?
- Если себя не жалко здание пожалей, - продолжает орать Джон. Я кошусь на дверь, нет ничего, по крайней мере, не выбита, покорежена, да, вмятины есть, но на месте где ей и положено быть. От крика подполковника начинает болеть голова, я морщусь. Шеппард берет меня за подбородок, поворачивает голову и рассматривает висок. По щеке к уху начинает течь что-то теплое. Джон берет мою руку.
- Ой, больно.
Внезапно мое тело взлетает в воздух, увы не левитация, просто подполковник куда-то меня тащит, предполагаю в лазарет.
- Я сама.
- Помолчи уж.
Дженнифер быстро обрабатывает рассеченную кожу, радуясь, что не пришлось накладывать швы и светит мне в глаза фонариком, для проверки реакции зрачков. Резкий свет медицинского фонарика действует на меня как удар. Звуки пропадают, в глазах сначала темнеет, затем появляется картинка ничего общего с Атлантисом не имеющая. Я вижу асфальт, серый, пыльный, потрескавшийся. Серое здание слева и красное кирпичное справа. Я знаю, мне надо в это красное здание. Нога ступает на проезжую часть и я, завороженная, двигаюсь, не отрывая глаз от окна, из которого льется неестественный ярко-синий свет. Визг тормозов, поворачиваю голову налево, на меня быстро надвигается огромная черная машина с решеткой спереди. И мир разлетается на осколки. Но этим все не заканчивается. Я сначала кружусь в каком-то черном вихре, а затем стремительно падаю в леденящую пустоту. И рвется на части, не тело, его уже нет, а моя душа.
- Хвостик, приходи в себя, все уже хорошо. Хвостик, да, что с тобой.
Звучащий голос помогает собрать мою разорванную душу. В глазах яснеет, я вижу Дженнифер, потом Джона, Ронона, Родни и Тейлу. «Почему все здесь и у них такие встревоженные лица, что-то случилось, а я опять проспала»? Ощущение холода не проходит. Да это я холодная как лед и меня ощутимо потрясывает. «Это со мной что-то случилось», - понимаю я. Начинаю осознавать видение и чувствую, что не могу дышать.
Пытаясь удержать ускользающее сознание, отчаянно смотрю на Джона и шепчу:
- Ты был прав, я усопшая.
Падаю в обморок. На сегодня все мои происшествия для меня заканчиваются.

Награды: 2  
евгеша Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 10:55 | Сообщение # 32
Свет этой галактики
Группа: Свои
Сообщений: 1220
Репутация: 1129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно, жду продолжений, а пока лови репу. Забавный взгляд на будни Шеппарда. :p


Награды: 111  
Roman1994 Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 11:06 | Сообщение # 33
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличное продолжение)))) Хорошо пишешь)))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
СерегаВД Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 12:07 | Сообщение # 34
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: где-то там
очень и очень даже неплохо!!!
Награды: 6  
Htoniya Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 13:06 | Сообщение # 35
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
:D :p :D
спасибо за отзывы, если интересно - продолжаю!
Награды: 2  
Chaya Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 13:16 | Сообщение # 36
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что же с девушкой!!!!!!! Очень интересно!!!!!
Награды: 1  
ProAtlantis Дата: Среда, 16 Июня 2010, 06:45 | Сообщение # 37
Богиня Млечного Пути
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Репутация: 87
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Htoniya, первую часть рассказа прочитала, а остальную часть потом! Времени нет! А так молодец! Лови +...


"Я врагам галактики не даю пощады!" - говорит избранная богиня Млечного Пути...
Награды: 30  
MerlinSG-1 Дата: Среда, 16 Июня 2010, 19:53 | Сообщение # 38
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличная прода! Мне понравилось! п одолжай в том же духе...



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
TauriKawaii Дата: Вторник, 22 Июня 2010, 15:58 | Сообщение # 39
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
заинтригована) жду продолжения ;)



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
Htoniya Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 00:19 | Сообщение # 40
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Джон.

Чертово рыжее чудовище свалившееся мне на голову. Это же надо уметь так доставать в рекордно короткое время. Если бы я был, как она обзывает меня, крысой, я бы собственными острыми зубами отгрыз бы этот надоедливый хвост. Я отгрыз бы себе и лапу, если бы она была лапой, все лапы, и…и все что возможно, только чтобы отсутствовали постоянные сюрпризы и нервотрепка.
Оказывается женатым быть гораздо лучше, чем общаться с этой помесью робости и наглости. От жены можно улететь в командировку, сходить попить с друзьями пиво. Работа тоже хороший предлог отсутствия, в конце концов, можно уединиться с фарфоровым другом, почитывая газетку и наслаждаясь полным покоем. Боже, я вспоминаю время, когда был женат как благословенное. Кто бы мог подумать, но я за брак. Я готов жениться прямо сейчас на той кто спасет меня от этого чудовища. Спасите Джона!!
Конечно, я зол, страшно зол, злость помогает на время избавится от выматывающего чувства беспомощности. Ведь я не могу ей ничем помочь. Мысленно рычу от бессилия и бешенства.
Я быстро иду по коридору. Сегодня прилетает Дедал и мы с полковником Колдвелом должны обсудить кое-какие вопросы. За спиной частый топот. Это бежит мой Хвостик. Так надо зайти к МакКею. Торможу на повороте и тут же удар в спину. Оборачиваюсь, стоит как невинный ангел, хлопает ресницами.
- Ты ходить рядом не можешь?
- Не успеваю.
Без дальнейших происшествий доходим до лаборатории МакКея. Родни сегодня слегка бешенный, носится вокруг своей аппаратуры как заведенный. На нас недобро смотрит, помнит, какой мы тут разгром учинили.
- Дальше не проходите, стойте у дверей.
- Родни, Дедал прилетает, ты подготовил данные по М-56?
- Как всегда, все кому не лень разряжают МНТ, а заботиться о пополнении энергии должен я. У меня несколько проектов, и все имеют наиважнейшее значение для этой Вселенной. И в результате, что делаю я - гоняюсь за МНТ. Как будто это только мне надо.
Пусть выговориться, я уже убедился, чем больше Родни тараторит, тем гениальнее идеи выскакивают у него из головы.
- Я, просто хочу, чтобы Колдвел помог нам. Ему будут нужны точные данные.
- Зачем нам Дедал? Просто пройдем во Врата и все сами узнаем.
- Может это очередная дезинформация и нас ждет засада, - вздыхаю я. Слишком часто информация о МНТ связана с этими явлениями.
- Я не хочу зря рисковать.
Теперь вздыхает Родни. Может прошлые приключения вспоминает.
- Я все подготовил, Джон, - косится на Хвостик, - Ты как?
- Нормально.

Полковника все-таки удалось уговорить, Родни был в ударе, приводил доводы по созданию нового вооружения Атлантиса, используя технологии древних и МНТ. Хм, мне он такого не говорил, на ходу придумал что ли? А это интересно уничтожение рейфов дистанционно, используя подпространственные передачи и какой-то там луч. Пораспрашиваю на досуге.
После брифинга полковник подошел ко мне.
- Можно вас на минуту, - Колдвел вежлив и официален. Подхожу. Полковник смотрит мне за спину.
- Наедине.
Оглядываюсь:
- Мы одни.
Колдвел морщиться. Смотрю через плечо на собственную задницу.
- Аааа, так это хвостик, дело естественное.
- Подполковник не ерничайте, информация конфиденциальная. Закроем дверь, хотя бы.
- А что, вас не предупреждали?
- Предупреждали. Отойти можете метров на 5. Если она останется тут, а мы выйдем на балкон, будет меньше 3 метров.
- Хорошо, но отвечать, за то, что конференц-зал останется без двери, будете вы, - вежливо улыбаюсь. Колдвел смотрит на меня прищурившись, развожу руками:
- У нас правило: никаких дверей.
- За последствия утечки информации отвечать будете вы.
Обмен любезностями состоялся можно перейти и к делу.
- Руководство считает, что в вашей ситуации замешано Доверие. И, возможно, гм, ваш хвост является их агентом.
- И какое предполагаемое задание этого агента.
- Все, что угодно, диверсии, теракты, устранение руководства, и самое главное информация.
Кошусь на Хвостик. Сидит, ковыряет любимый стол Вулси, «агент-диверсант» называется. Доковыряется, увидит Ричард, получит порцию свою нравоучений.
- Не ухмыляйтесь, кажется, инцидент у вас уже был.
- Что вы имеете в виду?
- В отчете вы доложили, как она начала стрелять по команде из Р-90.
- Это просто недоразумение.
- Я вас предупредил. Будьте внимательны.
Уже уходя, полковник Колдвел пристально смотрит на скучающую девчонку и говорит:
- Вы уверены, что она не гоа улд.
Качаю головой. После того, как в нем самом обнаружили этого незваного квартиранта, Колдвел подозревает всех и всякого.
Хотя действительно, инцидент с оружием был, но я бы не квалифицировал это как намеренная диверсия или там теракт. Наша небрежность не более. Моя в первую очередь.
Мы готовились к миссии, и Хвостик надо было ознакомить со снаряжением. Пока я беседовал с Лорном, отдавая распоряжения на время нашего отсутствия, ее снаряжал Ронон: разгрузочный жилет, оружие. Объяснял, конечно, лаконично.
- Держи так. Жми сюда. Прицел вот.
- А целить куда? - прищурив глаза, Хвостик рассматривала Р-90, нацелив его прямо в живот Ронону.
- Не сюда, - рычит Ронон, отводя ее руку в сторону и вверх. В стороне я и Лорн.
- А нажимать сюда? – высунув язык, она жмет на курок. Очередь проходит над нашими головами в каких-то миллиметрах, я, даже, ощущаю теплый ветерок или мне это кажется.
- Черт! – ору,- забери оружие у этой сумасшедшей!
Сумасшедшая отбрасывает автомат и шустро лезет под стол. Ронон достает свой супер пистолет, похоже, хочет пристрелить, приходиться встать между столом и взбесившимся сатедианцем.
- Ронон, успокойся, не все знают, что такое оружие и что с ним делать, сперва надо показать, а потом давать в руки.
- Это твой приказ!
- Да, мой, убери пушку! Это тоже приказ!
С Хвостиком пока сплошные недоразумения происходят, то ли адаптируется плохо, то ли характер такой, то ли особо «удачлива» на происшествия.

Об М-56 результаты пришли с Дедала довольно быстро. Были обнаружены развалины, от которых шло неизвестное излучение. Данных о засадах и прочих пакостях пока не поступало. Значит, пора разведать эти развалины. Теперь дело за Вулси.
Мы на утреннем брифинге. Тема – миссия на М-56. Мне как-то не по себе, тревожит эта планета с непонятным источником энергии, чует мое сердце или задница найдем мы там приключения на это самое место. Ухожу с мрачными предчувствиями, досадуя на Родни с его любовью ко всяким там источникам.
Оглядываюсь на девчонку. Правило оглядываться возникло у меня после того как Хвостик пыталась протаранить дверь в коридор. Я отвлекся на доклад сержанта о происшествиях за ночное время и совсем забыл о Хвостике. Моя небрежность обошлась ей весьма плачевно. Атлантису тоже, еще одна пострадавшая двери. И опять побившаяся об эту дверь девчонка. Свалилось же мне это недоразумение на голову. Как я могу за ней уследить, если даже реакции ее предугадать не в состоянии! Идиот! Что стоит вовремя голову повернуть!
Хвостик долго была без сознания и наша команда, вынужденно собравшаяся в лазарете, пыталась понять, что имела же она в виду. Никакой светлой идеи нам в голову не пришло, даже Родни.
Дженнифер позвала нас за ширму, где лежала Хвостик. Она пришла в себя и теперь во всю хлюпала носом, размазывая слезы по щекам.
Родни растерянно смотрит на рыдающую девушку:
- Почему она решила, что умерла?
- Она же сказала: наехала машина с решеткой, - это Ронон.
- Не факт, что она умерла, может быть, ее просто сбили, или вообще не сбивали, а машина вовремя остановилась. И потом она не видела туннель и свет, все кто проходили клиническую смерть видели свет и двигались по туннелю. Джон?
Обращается ко мне так будто я эксперт по клинической смерти. Хотя опыт у меня конечно есть.
- Родни, я тоже никакого света с туннелем в придачу не видел.
- А что ты видел?
- Ничего. Темнота и все. А после есть хочется.
- Должен быть свет, - пытается доказать нам Родни.
- А ты, ты свет видел? Ты же тоже вступил в клуб «Помрем ненадолго».
- Нет, - задумчиво говорит Родни и отключается, наверно рожает еще одну гениальную мысль. Про свет в конце туннеля.
- Я думаю это не важно. Мы пока ничего не знаем, а информации слишком мало, чтобы что-то понять.
А Тейла права. Слишком мало информации: черная машина с решеткой, два здания серое и красное, синее окно - радуга какая-то, а не информация. Предлагаю:
- Если воспоминания стимулирует яркий сфокусированный свет, мы можем повторить. Возможно, Хвостик, ты больше сможешь вспомнит. И мы попробуем разобраться, что же с тобой произошло и как помочь.
- Неееет, не хочу вспоминать это снова, - ревет в три ручья рыжее недоразумение.
- Хм, ну и ладно, усопшая так усопшая. Не будем тревожить покой мертвецов.
- Джон, - в голосе Тейлы укор. Пожимаю плечами, не хочет, как хочет, зачем уговаривать.
- Ладно, - всхлипывает Хвостик, - попробуем.
Я так и думал, что согласиться.
Доктор Келлер долго не решается провести эксперимент, мотивируя свои сомнения тем, что у пациентки нервный срыв. Я хочу побыстрее разрешить эту загадку. Чтобы голова ни у кого не болела, у меня в первую очередь. Хвостик, похоже, согласна со мной, по крайней мере, уже не сопротивляется.
Дженифер нерешительно берет фонарик. Хвостик сначала зажмуривается, потом решительно раскрывает глаза и замирает. Замираем и мы. Хвостик начинает глубоко дышать, глаза и так широко распахнутые расширяются еще больше. На какое-то мгновение ее дыхание замирает, потом она судорожно вздыхает, и теряет сознание.
Дженнифер расстроена.
- Я предупреждала., что эксперимент проводить опасно.
-Нам надо разобраться, что происходит. Это может скрыто в потерянной памяти Хвостика. Она и Джон не могут вечно находиться вместе. Мне кажется, это не совсем удобно, - успокаивает доктора Родни.
«Не совсем удобно» очень мягко сказано. Один поход совместный поход в туалет чего стоит. В Атлантисе на нас диковато посматривают, когда мы уединяемся вместе, поэтому приходиться выбирать время и место когда рядом никого нет. А на миссиях на природе это просто шоу для команды. Бесплатное развлекалово. Минутное дело растягивается на часы.
- Отойди, я тебя вижу.
- Отвернись и не будешь видеть.
- Я буду знать, что вижу. Отойди.
- Побежишь за мной ведь.
- Нет. Ой, стой, вернись. Лучше зайди за дерево.
- Себе дороже. Пошлый раз дерево рухнуло почти на меня.
- За куст отойди. Нет, лучше вернись.
- Ты здесь до вечера наслаждаться комарами будешь? Задницу не отъели? Ребята уже ставки делают – сколько времени мы тут будем развлекаться.
Я все-таки человек и у меня есть свои пределы терпения. Сколько можно совершать бесцельные маневры на ограниченной территории, слушать хихиканье ожидающей невдалеке команды. И ангел взвоет.

Пока я предаюсь лирическим воспоминаниям, Хвостик приходит в себя. Обводит нас всех изумленным взглядом и говорит:
- А я номер машины вспомнила. NBV-9.
- Отлично, пошлем запрос на Землю. А там выясним живая ты или мертвая.

Когда приходит ответ, Вулси вызывает меня в свой кабинет и, озадаченно поглаживая лысину, передает мне папку. На какое-то время я впадаю в ступор. Надо же, рассматриваю фотографии из папки, машину нашли и… еще кое что. Хвостик упорно лезет мне под руку, чтобы тоже поглядеть на фотографии. Я в растерянности, или сразу доктора Келлер вызывать или рискнуть и показать содержимое папки.
Машина принадлежала некоему Джорджу Буллеру, банковскому служащему и была угнана у него, о чем и гласит заявление в полицию им же и написанное. Ее останки найдены. Машина сгорела почти полностью. А вместе с ней сгорело и некое тело фрагменты которого сфотографированы и присланы в этой чертовой папке. Очень живописные фотографии: часть обуглившегося черепа, кости, довольно большие, тоже обуглившиеся, фрагменты позвоночника. Хвостик, жаждая узнать, наконец, что же так заинтересовало меня, интенсивно толкается, передаю папку ей, на всякий случай, активировав связь и вызывав в кабинет Вулси Дженнифер.
Настороженно смотрю на девчонку, стараясь предугадать реакцию и, черт побери, не угадываю! Она срывается с места, вылетает из кабинета Вулси и летит по коридору. Несусь за ней, надеясь, что на этот раз никаких дверей между нами не окажется. Господи, если бы она так на тренировках бегала, а то «я не могу, нога болит, не успеваю…», все, еще раз хоть слово скажет, собственными руками придушу.
Вылетаем на балкон, около ограждения я, наконец, хватаю ее. Прыгнуть что ли хотела? Поворачиваю лицом к себе. Лицо белое, взгляд стеклянный – нехорошо это, нехорошо. Трясу изо всех сил за плечи.
- Эй, Хвостик, что ты там себе навыдумывала?
- О-о-отпуст-ти, - челюсть дрожит, даже зубы лязгают.
- Отпущу, попозже, когда успокоишься.
- Успокоится, успокоится, - орет она, - но это там мои кости!!!!!!!
- Твои кости при тебе! Вот, смотри, щупай, - сую к носу ее же руку, - где это у тебя их нет? Это что? Все в наличии!!!
- Мои кости, - продолжает бормотать она уже гораздо тише.
- Не важно чьи кости, твои, не твои, может это кости водителя, - вру я. Справку про полное генетическое совпадение все же успел прочесть. Но это, кажется, ее успокаивает. Взгляд становится более осмысленным, но каким-то отрешенным, потом, вдруг она утыкается мне носом в грудь, обхватывает руками и начинает рыдать. Это уже совсем не плохо, по крайней мере прыгать с балкона не хочет. Осторожно кладу руки на плечи и успокаивающе похлопываю. Уф.
- Опять ребятёночка обидел, - раздается рядом ехидный голос. Родни с самодовольной усмешкой разглядывает нашу парочку.
- Уйди, - рычу я, совсем озверев. Видимо физиономия у меня не совсем приветливая, потому что МакКей сразу испаряется.
Хвостик поднимает зареванное лицо, округляет глаза и раскрывает рот. Помолчи, пожалуйста, с меня на сегодня достаточно твоих неожиданностей, молю я про себя.
- Джон, я забыла, я что-то должна была сделать, или найти, или сообщить, теперь может произойти ужас какой-нибудь.
- Поподробнее, - осторожно спрашиваю, - и для кого ужас.
- Я обещала, но не помню, теперь что-то случится.
- Давай подумаем об этом потом, в порядке поступления кошмаров и ужасов. Как только какой-то кошмар случится, будем соображать с тобой связан он или нет.
Наконец-то нас находит доктор Келлер. С облегчением передаю ей Хвостик и обреченно тащусь за ними в лазарет, предвкушая «приятное» время провождение, заодно размышляя, что же за ужасы свалятся на наши головы.

Чем ближе к миссии тем тревожнее мне. Определенно мне очень не хочется идти к этим развалинам. Но ничего вразумительного по этому поводу сказать не могу. Ладно, быстрей начнем, быстрей закончим.
- Пошли.
Подходим к пока еще неактивированным Вратам, оглядываюсь и с раздражением вижу Хвостика застрявшую в коридоре и на что-то глазеющую.
- Быстрее, - рявкаю я.
Хвостик вздрагивает и изо всех сил несется к нам. Спотыкается, падает на живот, поскольку разгон хороший, едет по полу на животе, раскинув руки как крылья и задрав пятки к потолку. Тормозит носом в мои ботинки.
- Полет прошел отлично. Запись в ВВС США гарантирована.
Хватаю Хвостик за шкирку и поднимаю на ноги. Присутствующие в зале сотрудники тихо ржут.
- И посадка мягкая, и начальство доброе, - тихо бурчит себе под нос незадачливая летунья. Ухмыляюсь.
- Открыть врата, - приказывает Вулси и мы проходим на планету.
Планета встречает нас хмурым небом и промозглой сыростью. Впереди лес весьма мрачный и размокшая тропинка, ведущая к нему. Осторожно начинаем движение. Я чувствую не только свое напряжение, напряжены все, даже Родни не болтает как обычно, а вцепившись в свой прибор настороженно поглядывает вокруг. Ронон достал свою пушку, Тейла осматривается вокруг через прицел Р-90, Хвостик прячется за меня. Тишина оглушает.
- Не нравится мне это, - вполголоса говорю я.
- Да, - соглашается Ронон, - слишком тихо.
- Что? – тревожно шепчет Родни. Качаю головой:
- Идем дальше.
Сквозь деревья начинают проступать очертания то ли скал, то ли больших камней россыпью раскиданных по округе.
- Источник излучения там, - Родни показывает рукой в сторону этих камней.
Продолжаем пробираться среди деревьев, вдруг Ронон резко разворачивается вправо.
- Там.
Смотрю куда указывает Рононова пушка. Все тихо, лист не шелохнется. Продолжаю всматриваться: движение, почти неуловимое. Не успеваю отдать приказ, как Ронон начинает палить из своего пистолета. В ответ свист пуль над головой. Черт! Кажется все-таки дженаи, их оружие.
- Назад, к Вратам! Быстро!!
Несемся быстро, я и Ронон прикрываем. Ну вот лес кончился. Открытое пространство, его надо побыстрее проскочить, здесь мы отличные мишени. Тейла, Родни, Ронон впереди, где Хвостик? Оглядываюсь, бежит почти рядом, это хорошо.
- Родни быстрее набирай адрес!!!!
- Уже!
- Быстрее, не отставай, - кричу Хвостику, выпуская очередь по противнику и устремляясь к Вратам. Так, все прошли остаемся мы. Бегу, Врата в трех шагах. Стоп, не слышу знакомого пыхтения, оборачиваюсь. Черт возьми, картина еще та! Хвостик, дрыгая ногами, висит в руках здоровенного дженая, пытается ударить его локтем в голову. И молчит, зараза! Только мрачно смотрит на меня. Отвечаю ей не менее мрачным взглядом. Если бы не обернулся, уже бы стала, как говорится, усопшей. На меня нацелено допотопное вооружения дженаев. Давненько что-то я у них в плену не был, похоже придется вспомнить ощущения. Я опускаю Р-90 и поднимаю руки.

Награды: 2  
евгеша Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 01:10 | Сообщение # 41
Свет этой галактики
Группа: Свои
Сообщений: 1220
Репутация: 1129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно. Смешно про неудобства и ставки команды. В целом отлично пишешь, мне понравилось, буду ждать продолжение :D


Награды: 111  
TauriKawaii Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 22:20 | Сообщение # 42
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да, достойное продолжение, ждем такое же интересное) ;)



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
Atlanta13 Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 10:53 | Сообщение # 43
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это очень захватывает! Продолжай в том же духе. И пожалуйста - не затягивай! ;) ;) ;)


Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
Htoniya Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 11:34 | Сообщение # 44
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Постараюсь не затягивать! но имею возможность писать только по ночам, увы, иногда спать хочется!
Награды: 2  
Atlanta13 Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 08:00 | Сообщение # 45
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Htoniya, я тебя прекрасно понимаю! И знаю, что ты и так стараешься как можно скорей выкладывать свое творение))) Ты молодец! yahoo yahoo yahoo


Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Недоразумение (ЗВА)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)