02:45
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные врата: наследие (Фан-книга по вселенным ЗВ-1 и ЗВА)
Звездные врата: наследие
VALV Дата: Пятница, 02 Июля 2010, 21:33 | Сообщение # 31
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
у хот кота умный , давно пора колонии делать ) а главы все интересный и поосновательней :)


крутые это Гадмиры ))
Награды: 0  
Morus Дата: Пятница, 02 Июля 2010, 21:58 | Сообщение # 32
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 134
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, спасибо! :) Буду стараться! Сюжет уже продуман до мелочей, причем давно, финал тоже, суть, мораль (ключевой термин всего фан-фика - МОРАЛЬ будет), а вот в каком порядке интриги ради приподносить - пока работаю над этим %) <_< :)
Сообщение отредактировал Morus - Пятница, 02 Июля 2010, 21:59


"Скупой платит дважды. Пойду работать к скупому!" (с)

Награды: 12  
Roman1994 Дата: Пятница, 02 Июля 2010, 22:00 | Сообщение # 33
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень интересно что будет дальше)))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Morus Дата: Пятница, 02 Июля 2010, 22:06 | Сообщение # 34
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 134
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Roman1994)
Очень интересно что будет дальше)))

Всему свое время ;)
Т.к. у меня все давно распланировано, думаю выпускать 1 главу в 2 дня. B)


"Скупой платит дважды. Пойду работать к скупому!" (с)

Награды: 12  
Stavrus Дата: Пятница, 02 Июля 2010, 23:29 | Сообщение # 35
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классное продолжение! Создавать колонии это то чего не хватало в сериалах ЗВ!!! Вот только не ставить во главе всего этого барана - сынка Кинси, интересный ход!
Награды: 5  
dragon Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 01:27 | Сообщение # 36
Galactic Destroyer
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да что можно сказать очередной прикольный фанфик


Награды: 10  
Al123pot Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 23:31 | Сообщение # 37
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Morus, очень интересный у вас получается фанфик пишите ещё respect good


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Morus Дата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 13:51 | Сообщение # 38
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 134
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Уважаемые читатели! Как и обещал, следующая глава! :)

ГЛАВА 4 «Познание»

Несколько лет назад.
Дождливый вечер нагнетал неприятную атмосферу. Ливень шел уже третьи сутки, перемежаясь с грозой. Разряды молний на секунду озаряли полнеба, и портовые склады Сан-Франциско снова погружались во мрак. Было пусто и темно, даже чайки не показывались. Абсолютная тишина. Внезапно из-за подсобного помещения, вдоль которого тянулась железнодорожная ветка, раздался рев мотора и визг покрышек. Черный тонированный внедорожник мчался на огромной скорости, резко затормозив возле ворот старого заброшенного склада. Из внедорожника сумбурно выскочили пять человек вместе с водителем, они вели шестого человека со связанными за спиной руками и мешком на голове. С гулким лязгом рельсовые ворота немного разъехались, и люди в черных костюмах вместе с узником вбежали внутрь. Внутри склада было темно хоть глаз выколи, лишь одинокая тусклая лампочка под самым потолком едва-едва освещала огромный пустой склад. Посреди помещения стоял стул, на который и усадили пленника.
– Все свободны! – приказал звонкий женский голос.
Послышались расходящиеся по разным сторонам шаги свиты связанного пленника.
Женщина рывком сдернула с головы узника мешок и осветила его лицо карманным фонарем.
– Полковник Стивен Колдуэлл, я полагаю. – слегка улыбаясь надменно произнесла женщина.
Избитый и в кровоподтека, Колдуэлл зажмуриваясь от резкого света фонарика, приоткрывая один глаз пытался разглядеть женщину.
– Кто Вы? Что Вам от меня надо? – растерянно вопрошал Стивен.
– Вы слишком самонадеянны и тщеславны, чтобы даже представить, что я могу быть той, кем являюсь! – выключив фонарик и скрестив руки на груди проговорила женщина.
Внезапно ее голос изменился на рычащий бас.
– Я – Лилит! – грозно произнесла женщина и вспыхнула глазами ярко-желтым светом.
– Невозможно! Мы истребили всех гуа'улдов! – шокировано констатировал Колдуэлл.
– Вы перебили Системных Лордов, и существенно облегчили нам жизнь. – уже нормальным звонким женским голосом проговорила Лилит. – Мы – те, кого Системные Лорды презренно называли «младшими». Ра ценил нас не дороже вас, смрадных рабов, и с его исходом мы остались на Земле среди людей. В каком-то роде, мы также стали богами, но в мелком масштабе. – улыбаясь и распаляясь, Лилит начала ходить кругами вокруг связанного и ошарашенного Стивена. – Человечья натура пронизана пороками, вы сами обличили их в своих Священных Писаниях, при этом не забыв и про нас. – не удержалась от смеха Лилит. – Однако ваши пороки и алчность дали вам плоды, которых вы не достойны: технологии Асгардов, Древних; и создали для нас огромную проблему, засветив «вкусное пастбище» для рейфов. Придется НАМ все исправить! – окончила свою арию Литит, и резко повернулась в пустоту. – Асмодей! Принеси симбионта. Наш высокопоставленный друг отправляется в Атлантиду.
Стивен обомлел от ужаса, прекрасно осознавая как сам факт порабощения тела гуа'улдом, так и всю смертельную опасность, которую он повезет в галактику Пегас.
Второй гуа'улд, Асмодей, принес сосуд с симбионтом, открыл крышку, запустил руку и достал из нее шипящее змееподобное существо.
Колдвэл кричал в ужасе, дергаясь из стороны в сторону, тщетно пытаясь освободиться. Но все было без толку, и гуа'улд уже начал свое коварное вселение в Колдуэлла. Конвульсии Стивена все усиливались, он метался в стороны, насколько ему позволяли путы, но внезапно все прекратилось, и его глаза вспыхнули зловещим желтым светом.
– Слияние закончено, госпожа. – доложил Асмодей.
– Превосходно! Хас, – обратилась она к Колдуэллу. – твоя задача – проникнуть на Атлантиду и перепрограммировать протоколы безопасности энергоснабжения МНТ.
– Слушаюсь, госпожа! –ответил рычащим басом Хас.
– Перед отлетом, свяжись с Трастом и запроси маячки-телепортеры, которые они нашли на бывшем складе NID. – проинструктировала Лилит, развернулась и направилась к выходу. Но внезапно остановилась, и, повернув голову в сторону Хаса, добавила. – И еще! Прыжок в гиперокно вызывает большую перегрузку человеческих систем. Подберешь нас в момент прыжка, чтобы этот чертов Асгард ничего не заметил.
– Как прикажете, моя госпожа! – освободившись от веревок, встал со стула в полный рост Хас и грозно сверкнул глазами.
-------------------------------

Доктор Даниель Джексон сидел в своем кабинете на базе Звездных Врат, окруженный книгами и заметками. Он просматривал старинные рукописи в поисках упоминания Древних и хоть какой-нибудь информации , которая поможет победить Орай. Вместе с этим, он также не переставал на сон грядущий пролистывать трактаты о Древнем Египте, устройстве мироздания. Хотя гуа'улдов больше и не было, даже «местный партизан» Сэт был уничтожен, все же он находил много любопытного и загадочного. В современном мире развелось много лжеучений, ложных богов и изотерических культов. Сам Сэт организовал поклонение себе в форме секты. А еще существовало множество таких организаций, от наивных и глупых до страшных и разрушительных. Изучая поверья древних евреев, он часто натыкался на упоминания различных чудовищ, которых в конце 20 века писатель Ла-Вэй, основатель сатанинской церкви, перечислил как Демонов Ада: Асмодей – великий герцог, Лилит – королева суккубусов, демонов эротических фантазий, Вельзевул, Зепар, Фурфур и многие другие. Для обычного самаритянина все это было не более чем забавой с вымышленными именами, но не для Джексона: по своему опыту внеземных войн и древней истории, он прекрасно знал, что ничто и никто не берется из ниоткуда. Иудеи в своих поверьях писали о тех же демонах, что и современный Ла-Вэй. А ведь исход иудеев вместе с Моисеем произошел именно из Египта, т.е., выражаясь научным языком, они входили в «группу риска», и их эпосы только подливали масла в огонь. Однако с самим «сатаной» ЗВ-1 встречались и победили его, гуа'улда Соккара, эксплуатировавшего образ Преисподней. Была лишь одна нестыковка: понятия преисподней, загробной жизни у Древних Египтян кардинально отличались от иудейско-христианских, а последние появились гораздо позже. Все это увлекало и настораживало Даниеля, но на фоне вполне реальной угрозы фанатиков из другой галактики, Даниель давно пришел к выводу, что все-таки Демоны Ада – не больше чем вымысел, поддерживающий систему дуализма борьбы Добра и Зла, а имена могли претерпевать перефразирование, языки и диалекты изменялись. И вообще, что заниматься сказкой, которая, в отличии от «древних богов», за долгое время так и не стала былью? Нужно искать способ победить Вознесшихся Орай и их последователей, а не отвлекаться на назидательно-поучительный фольклор.
--------------------------------
Наши дни.

Два дня назад МНК объявило о начале крупномасштабного проекта «Гегемония» по развитию Земных сил за пределами солнечной системы, назначив во главе проекта мистера Кларка Фаррела, властолюбивого, алчного и порочного внебрачного сына сенатора Кинси. Планы Кларка один за другим претворялись в жизнь, и он все ярче и ярче грезил мечтами о собственной империи, о звании бога. В отличие от своего по-своему, но все же верующего, отца, выходца из многочисленной религиозной общины США, для Кларка не существовало никаких авторитетов, таинств, табу и догм, имело значение лишь его Я. И звание бога – представлялось ему соразмерным и адекватным его амбициям.
Первым распоряжением Кларка Фаррела в должности руководителя проекта «Гегемония» был приказ об извлечении всех возможных технологий из баз данных Атлантиды и Одиссея. Т.к. лучшей живучей и надежной техникой общепризнанной была российская, он разместил заказ о проектировании нового космического корабля в России, в ОКБ Сухого. По американской классификации модернизация класса «Дедал» была бы пронумерована как X-305, но Кларк настаивал на создании принципиально нового корабля; по его разумению, модернизация крейсера – дело хорошее и нужное, но сейчас Земле был жизненно необходим звездный линкор. По одному Богу известному принципу присвоения цифр, проект получил классификацию X-900. В честь мудрейших Асгардов будущий класс кораблей проекта X-900 был окрещен «Вальхалла».
Вместе с этим, планируя создание регулярных наземных внеземных войск, Кларк, изучив все отчеты ЗВ-1 о отрядов Шепарда, также распорядился начать проектирования новой амуниции на основе наработок Анубиса, его легендарных кулл-войнов. Любопытно, но в первые недели своего сотрудничества с учеными Земли, Тодда посетила та же идея. В результате, Тодд был уполномочен Фаррелом на должность руководителя всех прикладных научных изысканий, основанных на приобретенных внеземных технологиях.
Тодда такая перемена ветра не могла не радовать, он приобрел социальный статус, вес и значимость в своем новом доме. Хотя самих людей он считал немного наивными и непомерно амбициозными, реализовать свои творческие идеи, да при этом получая все мыслимые и немыслимые блага этой развивающейся цивилизации он находил роскошным. В конце-концов, осознавая свой долгий жизненный путь, Тодд даже находил это более приемлемым, чем участь вечного партизана в клановых стычках ульев.
Многое изменилось за эти пару дней. Рабочую робу и подсобное помещение, Тодд сменил на шикарного покроя дорогой костюм, пошитый по его собственному дизайну, и просторный обеденный зал, меблированный и украшенный в древнеримском стиле. Тодд сидел за огромным обеденным столом. Горели свечи, лилась ненавязчивая симфоническая музыка, перед ним были разложены изысканные столовые приборы из чистого золота. Сам стол ломился от дивных яств, и Тодд решил начать с аппетитного омара. Медленно пережевывая, с каждым кусочком он открывал для себя целую симфонию новых эмоций, вкусов и запахов. Терпкое сухое вино в золотом кубке радовало его неповторимым букетом. Тодд уже с трудом мог вспомнить то время, когда он питался природным для себя способом. Хотя процесс высасывания жизненной силы и приводил его в экстаз, наполняя жизненной силы, изысканность вкуса и оттенки ароматов блюд волновали его гораздо больше, и каждый раз по-новому.
– Так значит, вы хотите полномасштабную модернизацию, господин Фаррел? – обратился Тодд к своему гостю, разделяющему с ним трапезу, сидя напротив Тодда через стол.
– Все верно, господин Тодд. – ответил, разрезая ножом печеную щуку Кларк, и, подняв бокал, отсалютовал. – Ваше здоровье!
– Очень долгое здоровье! – слегка рассмеявшись, поднял свой кубок Тодд и осушил его до дна.
– Как Вам известно, господин Тодд, все технологии, которые обнаружило человечество с началом программы Звездных Врат, настолько далеки от их понимания, что лишь некоторые с посторонней помощью были применены. Остальное – непочатый край. – начал обеденную беседу Кларк. – А Вы, буду рейфом, представителем цивилизации, усвоившей сложнейшие принципы технологий Древних, сможете виртуозно их разобрать, собрать и заставить работать вечно.
– Я много читал земные философские труды, господин Фаррел, но так и не пришел для себя к единому выводу: лесть – это политическое оружие, или инструмент конструктивного диалога? – ухмыльнувшись, риторически спросил Тодд, отправляя в рот кусочек мяса из клешни омара.
– Скорее, это инструмент легкой мотивации. –подмигнул Кларк, отхлебнув немного вина.
– Ха! А на некоторых приходится тратить цитрусовые фрукты! – разразился несдержимым хохотом Тодд.
Кларк тоже рассмеялся, однако понятия не имел, о чем сказал Тодд.
– За уже прошедшее время моего… сотрудничества, я также как и Вы изучал отчеты о миссиях, и у меня как раз есть несколько идей по двум-трем направлениям. – отхлебнув вина, сказал Тодд.
– Великолепно! – обрадовался Фаррел. – В какие сроки сможете перейти к стендовым испытаниям?
– Через пару недель. Мне и самому интересно, что из этого получится! – поднял кубок Тодд. – За прогресс!
– За прогресс! – поддержал тост Кларк и выпил до дна.
---------------------------
МакКей сидел с своей комнате в Атлантиде, развернув ноутбук и проводя какие-то расчеты. На самом деле, эти расчеты были хаотичны и никак друг с другом не связаны: Родни сокрушался и прокручивал в голове недавний разговор с МНК: «Руководителем всех научных изысканий по инопланетным технологиям назначается господин Тодд! Вы же, доктор МакКей – патогенный террорист, Ваши эксперименты чуть не привели к Апокалипсису несколько раз. Теперь вы в подчинении Тодда, будете оказывать полнейшее содействие. Личная инициатива – по усмотрению Вашего руководителя! Свободны!».
Как же так? Чем он это заслужил? Ну, подумаешь, взорвал звездную систему, чуть не погубил пространственно-временной континуум и запрограммировал на хаос репликаторов? Человеку свойственно ошибаться! Особенно обидным для МакКея было воспоминание выражение лица Фаррела, когда он объявлял Родни о его новом назначении. А ведь Родни верил в Фаррела, верил в прогресс любой ценой! Теперь же, он вспомнил беседу в столовой КЗВ с Сэм после прилета Кочевников. От них самих, кстати, удалось узнать совсем немного, Зеленка итак мог из пары конденсаторов, консервной банки и трамблера собрать гипердвигатель. Их технические новшества были шлаком как по определению, так и по содержанию. И везде Родни был отстранен от дела? «Лучше бы сразу пристрелили», подумал Родни. Теперь он все больше разделял точку зрения Сэм: нельзя вредить, не контролируя то, чем обладаешь. Получается даже, что человечество по своей безответственности, ввиду ввода в строй проекта «Гегемония», начинает обгонять самих Древних. Беспечность, самодовольство, надменность и самообъявленное право предопределять судьбы других! Это краткое определение сущности гуа'улдов, теперь же все больше подходившее и человечеству, в частности МНК и всей ее индустрии. Осталось только, чтобы МНК воспроизвело МНТ и устройство Создания Жизни, уничтоженное Орай на Дакаре! «Черт, что же это такое? Все шло хорошо, неспешно и размеренно. И на тебе! Приперлись кочевники с наквадах-генератором! А может, это они сами сперли чертежи у нас? И нет никаких технофанатиков-рейфов? Что ж… Шепард, ты просто обязан выяснить, что же там творится в этом Чертовом Пегасе, и творится ли», размышлял потерянный Родни МакКей. Паддл-джампер уже был доставлен в гору Шайен, поставлен на площадку перед вратами, команда ЗВ-2 готова к вылету, остаются считанные часы до того, как сержант Уолтер наберет адрес начала последовательности межгалактического моста галактик Пегас и Млечного Пути.



"Скупой платит дважды. Пойду работать к скупому!" (с)

Награды: 12  
Roman1994 Дата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 22:16 | Сообщение # 39
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Супер))) Продолжай)))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
MerlinSG-1 Дата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 23:00 | Сообщение # 40
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Продолжай... интересно ...



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Hemyel Дата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 23:48 | Сообщение # 41
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 393
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Кул мені подобається


«Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её.»
Награды: 4  
Stavrus Дата: Понедельник, 05 Июля 2010, 00:18 | Сообщение # 42
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень интересно, продолжай!!! Кларк Фаррел выбрал правильную политику для развития землян, но желание стать "Богом"...
Награды: 5  
turessa Дата: Понедельник, 05 Июля 2010, 04:51 | Сообщение # 43
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Теперь понятно почему рейфы вдруг стали казнить свою еду, наверняка какой нибудь гуаолдский паразитик пролез в рейфика. Это объясняет на черта рейфам наквадак, с учетом того что корабли у них органические. Очень интересно.
Награды: 0  
Morus Дата: Понедельник, 05 Июля 2010, 07:49 | Сообщение # 44
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 134
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Stavrus)
но желание стать "Богом"...

А это как раз та самая "цена морали", которая красной линией будет проходить через весь мой фан-фик :)


"Скупой платит дважды. Пойду работать к скупому!" (с)

Награды: 12  
СерегаВД Дата: Понедельник, 05 Июля 2010, 10:54 | Сообщение # 45
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Честно говоря, не очень понравилось "оживление" Кинси, а так в принципе всё логично, особенно Кул-снаряжение, туда бы еще личные щиты гоаулдов...

Добавлено (05.07.2010, 10:54)
---------------------------------------------
интересно, а мог ли кто-нибудь другой межгалактическим мостом пользоваться? - в обход адреса Земли

Награды: 6  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные врата: наследие (Фан-книга по вселенным ЗВ-1 и ЗВА)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)