20:35
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 39CАRSTVO
39CАRSTVO
TauriKawaii Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 14:55 | Сообщение # 61
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
:D а Мишка это не Майкл случайно? :D



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
turessa Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 15:20 | Сообщение # 62
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Рейфов превратили в телят, во класс! Надо бабушку ягу брать на миссии, сколько скотинки появится в галактике Пегас :)
Награды: 0  
Al123pot Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 15:27 | Сообщение # 63
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ирина, отличное продолжение очень смешно получилось, за это продолжение повышаю репутацию, а за бычков-рейфов и просто рейфов которые едят траву, сейчас подкину награду "мороженное"для приманивания музы. :)

Quote (TauriKawaii)
:D а Мишка это не Майкл случайно? :D

Похоже, что это Майкл террорист не доделанный. :D
Сообщение отредактировал Al123pot - Понедельник, 02 Августа 2010, 15:44


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Roman1994 Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 15:33 | Сообщение # 64
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
:D :D :D Все лучше и лучше)))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Ирина Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 17:25 | Сообщение # 65
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (TauriKawaii)
а Мишка это не Майкл случайно?

Ну вот, теперь сюрприза не будет. Но все равно спасибо.

Quote (turessa)
Надо бабушку ягу брать на миссии,

Обязательно надо. Особенно на борьбу с Майклом.

Al123pot, спасибо за мороженое для муза. Надо, надо его прикармливать, а то он у меня капризный, в любой момент может свалить куда-нибудь. Ищи его потом.

Quote (Al123pot)
Похоже, что это Майкл террорист не доделанный.

Дай Бог, чтобы тебя не услышала Тень. Она за Майки все что угодно сделает.

Roman1994, спасибо. Молю муза своего, чтобы не слить окончание окончание.



Награды: 36  
TauriKawaii Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 19:52 | Сообщение # 66
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ирина)
Ну вот, теперь сюрприза не будет. Но все равно спасибо

моя интуицЫя до добра видимо не доводит( ;)



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
Ирина Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 13:19 | Сообщение # 67
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (TauriKawaii)
моя интуицЫя до добра видимо не доводит(

Да тут любой, наверно, догадается. Майкл - Мишка, Джон - Иван. О, Джон-царевич, король-королевич! Класс!

Добавлено (09.08.2010, 13:19)
---------------------------------------------
Продолжение...
___________________

Ну, Мишка, ты попал!..
Команда Шеппарда и присоединившийся к ним Карсон залегли в кустах, куда им, ненавязчиво так, намекнули спрятаться от греха подальше. И никакие уговоры, мол мы вам поможем, у нас же огневая мощь, и кто такой Мишка и, может, мы с ним договоримся, только за Вейр сбегаем, не помогли.
Баба Яга сунула два пальца в рот и пронзительно свистнула, аж ветерок пробежался по веткам деревьям. Откуда-то издалека раздался ответный свист.
- Наши помощнички спешат, - деловито сказал Карл Иваныч, потирая руки. - Ну, пошла потеха.
Старушка подскочила к Шеппарду, сверкнула выпирающими из-под нижней губы клыками и вежливо попросила радировать на базу с просьбой прислать ейную ступу.
- Ваш ученый товарищ разберется что там к чему, а Феденька поможет.
Полковнику ничего не оставалось делать, как докричаться до МакКея.
- Родни, ты там жив?
- Да жив я, жив. И Элизабет тоже. Мы уже подружились с Василием и съели на брудершафт миску сметаны. И я обещал сделать для него электронную мышеловку. А что там у вас?
- Потом, МакКей. Давайте сюда быстрее, у нас тут заварушка намечается. Да, и пригоните заодно ступу, хотя я не представляю что это такое.
По рации не раздавалось ничего, кроме молчания.
- МакКей?.. МакКей!
- Мне уже показали, что это такое. Сейчас проведут инструктаж и прилетим. Надо будет потом разобраться, как оно летает, и какая подъемная сила...
- Родни! - закричал Шеппард, видя как стрела включила телепортационный луч, пытаясь захватить все, что двигалось в поле ее зрения.

Из леса с гиканьем и свистом выкатились три члена местной общины на телеге, запряженной тройкой вороных коней. Припарковав сие конетранспортное средство, члены соскочили с телеги и, отрапортовав Бабе Яге, дружно принялись разминать мыщцы, которые по количеству и размерам вполне могли состязаться со шварценнегеровскими.
Шеппард и его команда раздвинули ветки кустарника и наблюдали за слаженной работой общинников и Карла Ивановича, которыми командовала Баба Яга:
- Робяты, рассредоточились. Карлушенька, свет мой ясный, заходи слева, во-о-о-н от того пригорочка.
Стрела полетала, полетала на лугом, прибрала в телепортационный луч тройку вороных коней вместе с телегой, одного бычка и жаворонка, обиженно фыркнула и, икая от переедания, попыталась развернуться к лесу передом, а к обороняющимся задом. И замерла, в изумлении задрав острый нос — ей навстречу, из-за высоких сосен, летел сложносочиненный объект неопознанного вида, управляемый двумя людьми. Стрела, по крайней мере так показалось Шеппарду, злорадно хмыкнула, узнав этих двоих. Да их бы узнали все — Элизабет Вейр и Родни МакКей.
Деревянная конструкция, напоминающая бочку, двигалась рывками, подскоками и вприпрыжку, иногда по диагонали. И в такт ее движению командир базы взвизгивала:
- Родни, тормози-и-и-ик!.. Вверх, а то упадё-ё-о-ом!.. Может, лучше я-я-а-а-ай!.. Уходи налево-о-о-ой!..
На что Родни, машущий рулем в виде помела, кричал в ответ:
- Не упадё-ё-о-о-ом!.. Держи-и-и-и-ись! Я же рулево-о-о-ой!.. Почти долетели-и-и-и-ик!.. Черт, прикусил язык!.. Элизабет, мы же не спросили, как нам приземлиться!
Вейр удалось завладеть помелом, и ступа на бреющем полете понеслась к земле.
_________________________________________
Прода следует...



Награды: 36  
Roman1994 Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 16:32 | Сообщение # 68
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
СУПЕР))))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Ирина Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 08:41 | Сообщение # 69
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Roman1994, спасибо. Теперь надо оформить продолжение , да и над окончанием поразмыслить.


Награды: 36  
TauriKawaii Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 19:17 | Сообщение # 70
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ахаха, эт наверно самая ржачная часть, странно что комментов к ней мало( Формула 1 по лантийскии и руссконародному))) :D :D :D



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
Brodi Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 19:33 | Сообщение # 71
Destiny
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Очень смешно получилось особенно в некоторых моментах! :D


Brodi
Награды: 28  
PTERIX_UA Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 21:25 | Сообщение # 72
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
:D ржунимагу! Отличное комическое повествование. особенно улыбнуло про сметану на брудершафт и полёт на ступе!
Награды: 0  
TauriKawaii Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 22:15 | Сообщение # 73
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
о да, про сметану забыла, тож смешно) ну все таки Родни любит котов)) а я их обоих :D



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
Ирина Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 13:38 | Сообщение # 74
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Roman1994, спасибо. Над окончанием размышляю и записываю, но пока что-то туговато идет.
TauriKawaii, благодраю за коммент. Сама веселилась, когда представляла, как Элизабет и РОдни летят в ступе.
PTERIX_UA, а да, миска сметаны на брудершафт. При этом даже пришлось залезать в словарь, чтобы правильно написать это слово.
Quote (Brodi)
Очень смешно получилось особенно в некоторых моментах!

Хорошо хоть в некоторых моментах. Постоянно смешно не бывает. Спасибо.

Добавлено (23.08.2010, 13:38)
---------------------------------------------
ОКОНЧАНИЕ ФИКА....
___________________

Вейр удалось таки завладеть помелом, и ступа на бреющем полете понеслась к земле.

- Круто заложили, - со знанием дела заявил подполковник, выскакивая из-за кустов.
Стрела, заметив новый объект для питания, со всех крыльев понеслась к Джону. Тот, лихо огрызаясь автоматной очередью, побежал к предполагаемому месту приземления ступы. А в мыслях уже крутилась идея — он тоже хочет полетать!
С другой стороны к месту посадки резво неслась на костяной ноге Баба Яга.
Стрела чуть не заревела от радости — сколько еды! И тоже полетела по направлению к ступе.
Последняя приземлилась с громким стуком и завалилась на бок. Оттуда выползли Элизабет Вейр, Родни МакКей, кот Василий и Теребила с автоматом.
Стрела аж задрожала от возбуждения. Она никак не могла поверить своему счастью — столько лантийцев, и в одной толпе. Утробно зарычав, она стала нарезать круги, постепенно снижаясь и искренне надеясь захватить всех разом. Наивная... Она не понимала, с кем связалась!
Баба Яга, наконец, добежала до своего летательного аппарата, подхватила с земли помело, резво запрыгнула в ступу. Не долго думая, Шеппард прыгнул за старушкой и передернул затвор автомата.
Стрела обиженно фыркнула, когда самый главный ее враг - полковник Джон Шеппард - буквально ускользнул из-под ее острого носа и решила оставить его на потом, а в первую очередь заняться оставшимися. Тем более, что этих оставшихся осталось много.
Но... Всегда есть это НО!
Три члена местной общины украинских казаков и леший Карл Иваныч, в отличие от остальных, не побежали к ступе, а вплотную занялись стрелой.
Карл Иваныч замаскировался под сучковатое дерево на том пригорочке, куда его изначально направила Баба Яга, и громким речитативом произнес:
Кручу-верчу, запутать хочу.
Заблудись стрела в трех облачках.

Леший не зря заканчивал университет народного фольклора на кафедре колдовства и ведовства и был лучшим в группе по запутыванию туристов на местности.
Стрела закрутилась на одном месте. Видимо, у нее было плоховато с вестибулярным аппаратом, потому что когда она резко остановилась, то даже снизу было видно, что ее слегка покачивает, а потом и вообще стошнило тремя конями с телегой, одним бычком и жаворонком. Кот Василий и Теребила с автоматом бросились приводить в чувство спасенных, и вскоре казаки на телеге уже увозили коней и бычка подальше от поля битвы, а жаворонок летел своим ходом, изредка проваливаясь в воздушные ямы.
- Шеппард! - прорычал по рации Ронон, из-под руки наблюдая за полетом ступы.
Он не мог поверить, что его друг и командир полетел без него.
- Чуи, вы с Тейлой заходите слева от корявой березы. Карсон, Элизабет, не лезьте под горячую руку и спрячьтесь, пока не понадобится ваша помощь. Казаки и Родни, приготовьтесь брать пленных. Баба Яга, начинайте. - Шеппард, наконец, взял командование в свои крепкие и надежные руки.
Слова заговора плавно зазвучали в голубой вышине чистого и ясного неба, лишь кое-где виднелись легкие пушистые облачка, в которых заблудилась стрела. Она все еще пыталась разобраться, в какую сторону лететь, но головокружение, насланное лешим, все еще давало о себе знать. Она тыкалась острым носиком то на север, то на юг.
- Глупая, надо на восток, - хмыкнул Шеппард и прислушался.
Зелена трава в чистом полюшке,
Голуба вода в быстрой реченьке,
Ты возьми к себе супостатушку,
Мишку рейфова, иратушку...

Шеппард заметил, как стрела вдруг неожиданно клюнула острым носом, на мгновение выровнялась, а потом стала заваливаться на левое крыло.
- Сети давайте, сети! - командовал Карл Иваныч казаками и Родни. - Приготовились!
Тейла и Ронон медленно подбирались к предполагаемому месту падения стрелы, как заправские партизаны в наших лесах: где ползком, где короткими перебежками, то прячась за редкими кустиками, торчащими кое-где и местами.
Стрела продолжала клевать и клевать, как голодный воробей, залетевший на халяву в амбар с зерном. Левое крыло уже коснулось земли, а правое тем временем отчаянно махало, пытаясь оторвать аппарат от твердой поверхности и заодно спасти его от неминуемой преграды в виде сплетенной из конского волоса сети. И не смогло.
Стрела врезалась в крепкую сеть и замерла, словно надеялась, что пронесет и ее не будут пытать и выведывать сверхсекретные секреты.
Не пронесло...
Люк открылся, и на глазах публики, окружившей стрелу, появился самый знаменитый рейф галактики Пегас — Майкл. Собственной персоной.
- Майкл, ты арестован по обвинению в терроризме! - строго произнес Шеппард. - Все, что ты скажешь, может быть использовано против тебя в суде.
- Да ты погоди, служивый, - торопливо вылезая вслед за полковником из ступы, заговорила Баба Яга. - Зачем уж так сразу-то. Поговорить надо, может, он не нарочно.
Майкл старательно закивал головой:
- Не нарочно я. Просто хотел вернуть своих. И все.
Он не сводил глаз с Тейлы. Он так давно ее не видел, что уже стал забывать, как на выглядит. И для себя решил сделать все, чтобы его не расстреляли при попытке к бегству, чтобы подружиться с лантийцами. Хотя прекрасно понимал, что сделать это будет сложно и трудно.
Баба Яга кивнула головой.
- Ладно уж, отпущу я твоих ребят. Только при условии, что ты перестанешь искать на нашей планете еду. Мы тебе не по зубам.
Майкл отчаянно закивал, он даже не надеялся, что так легко все обойдется. Он видел, как нахмурился Ронон, скривился Родни, зло смотрел Шеппард, но был уверен, что эта старушка с выпирающим из-под нижней губы клыком не даст его в обиду.
- Теперь стоит отметить благополучное завершение дела! - Карл Иваныч потер ладони.
МакКей первым запрыгнул на телегу, за ним лучшие места заняли Элизабет, Тейла, Ронон, Беккет, Карл Иванович и Теребила все еще с автоматом (интересно, где она его раздобыла?). А Шеппард напросился вместе с Бабой Ягой в ступу.
- А я? - жалобно спросил Майкл, машинально поглаживая бычка, нежно ткнувшего его мокрым носом.
- Ножками, ножками, - пропела Яга, пытаясь отобрать помело у Джона.

Назад возвращались с песнями и с плясками.
Шеппард быстро освоился с помелом и теперь лихо пилотировал ступу в голубом небе.
Кони резво везли перегруженную людьми телегу, казаки плясали на ходу гопака и учили Майкла плести венки из ромашек.
А Баба Яга на всю округу распевала частушки.

А мне милый подарил
Золотые часики.
И пришлось за часики
Прыгать на матрасике!

Я, бывало, всем давала,
Сидя на скамеечке,
Не подумайте плохого -
Из кармана семечки.

Мы с миленочком под утро
Изучали "Камасутру",
И на сто девятой позе
Пребываем в коматозе.

И это были самые пристойные из того, что старушка извлекла из своей трехсотлетней памяти.
Тейла и Элизабет мило смущались и краснели, Ронон откровенно ржал, даже громче чем кони, Беккет снисходительно улыбался. Лишь МакКей не слышал ничего, он и Карл Иваныч обсуждали полетные качества ступы и стрелы.
Что касается кота Василия и кикиморы Теребилы, тех давно уже и след простыл. Их отправили предупредить домового, чтобы накрывал большой стол. Да не в избушке, а на улице, под яблоней, которая с нетерпением ждала красавца сатеданца. Она вспоминала, как нежно укрывала его яблоневыми лепестками и пела едва слышную только ему колыбельную.

Спустя пару часов...
Майкл спал на поленнице в обнимку с полуторалитровой бутылкой самогонки, кикимора Теребила не сводила с рейфа влюбленных глаз и вязала ему голубой шарфик.
Ронон обнимал стройный ствол яблоньки, а та млела под его крепкими сатеданскими руками и смущенно покачивала ветками, продолжая ронять нежные легкие лепестки, словно отдавала свою невинность.
Элизабет и Тейла о чем-то шушукались с Бабой Ягой, изредка поглядывая на Шеппарда, а тот обсуждал компьютерную игру Need for Speed: Most Wanted с домовым Федотом и лешим Карлом Иванычем.

И еще через полчаса...
Сначала пошли провожать Майкла. Тот клятвенно заверил, никогда больше не вернется в 39-e CARSTVO. Баба Яга на радостях подарила ему самогонный аппарат, благо у нее в подполе хранился запас, и научила варить самый лучший самогон в галактике Пегас. Теребила подарила Майклу связанный голубой шарфик, он отлично сочетался с венком из ромашек, сплетенным собственноручно.
Стрела на прощание помахала крылом и скрылась в червоточине врат.
Настала очередь лантийцев.
Ронон нес на плече бочку соленых огурчиков, МакКей катил перед собой тележку свежей картошки, Тейла и Элизабет несли в руках банки яблочного компота. Шеппард остановился на пороге горизонта событий и сказал:
- Мы вернемся.
Баба Яга, Теребила и Карл Иваныч усиленно махали руками, провожая лантийцев. Те уже давно скрылись в голубой ряби, а они еще долго стояли у врат, вспоминая обещание Шеппарда.

И никто не заметил, как кот Василий под шумок прошмыгнул перед лантийцами в голубую лужу врат...
________________________________
Вот теперь, действительно, все.



Награды: 36  
Jess@@@ Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 15:04 | Сообщение # 75
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Клааасс!!!)))) Только сейчас наткнулась на этот фик и залпом прочитала всё! Супер! Ириша, ты гений, надо же скрестить Атлантиду и русский фольклор))))) Просто замечательный фанфик! Тем более, я совсем недавно перечитывала "Тайный сыск царя Гороха" и плюс этот фик.. спасибо тебе большое! Получила огромное удовольствие))) Все же наши сказки намного лучше чем иностранные)
Я так подозреваю, что котейка Василий может шороху на Атлантиде навести :D В поисках сметаны))))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 39CАRSTVO
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)