15:16
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Возвращение (Hurt/Comfort/Angst Шеппард пытается вернуть Вейр.)
Возвращение
Lady_Di Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 19:31 | Сообщение # 76
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
очень очень жду проду!!!!
Награды: 63  
Atlanta13 Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 15:53 | Сообщение # 77
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ох, ребятки, очень приятно, что вам нравится))) Завтра выходные, вот и засяду переводить! Знаете, рассказ скоро подойдет к концу, вот я вас и хотела спросить: что вы хотите еще? О каких героях и какого жанра? Просто у меня множество вариантов и сама я определиться не могу, так что помогайте, други)))

Простите, что кусочек такой маленький, просто у меня сейчас очень плотная подготовка к олимпиадам, так что ждите еще до завтра :)

***

Родни взглянул на небольшой планшет в своей руке.
- Ты что-нибудь обнаружил? – Спросила Элизабет из-за спины.
Он покачал головой:
- Нет. – Ему всё еще было интересно, почему Элизабет отправилась с ними, ведь она была гражданской в конце концов ( ну, да, и он тоже, но он же Родни МакКей). И вправду, когда она вернулась на Атлантиду, она научилась пользоваться Р-90 и даже брала уроки спарринга у Тейлы, но даже так … он не хотел думать о том, что может произойти, если что-то пойдет не так.
Выражать протест в ее сторону было бесполезно. Она хочет вернуть Шеппарда и не позволит никому вставать на ее пути.
Прошла пара напряженных минут, в течение которых никто не произнес и слова. Наконец, Родни вздохнул, устало опустил плечи в поражении:
- Эта планета кажется совершенно необитаемой, - заявил он категорически. – Нет ни признаков жизни, ни источников энергии.
- Не можем же мы просто … - начала Тейла.
- Погодите! Погодите! – он безумно застучал по планшету – никто не рискнул остановить его.
- Хорошо, - объявил он после нескольких мгновений, - я получил достаточно высокие показатели энергии где-то в десяти милях отсюда, вон там, - он неопределенно махнул рукой; пилот закатил глаза и развернул прыгун.
Родни покачал головой, всё еще вглядываясь в планшет, пытаясь игнорировать тревожное молчание; беспокойство сбило его дыхание. Все они знали, что у них мало времени.

***

Тейла нахмурилась, когда посмотрела в большую черную дыру, накрытой некрепкой железной решеткой. Земные люди действительно любили С-4.
- Ты уверен, что это здесь, Родни? – спросила Элизабет. – Может, это кроличья нора или что-нибудь еще?
Родни раздраженно закатил глаза:
- О, очень смешно! – Он потер руки и начал карабкаться, - сейчас, - сказал он, всматриваясь вниз. – Из-за необычных показаний энергии, идущих оттуда, я смею предположить, что Шеппард находится там.
Он сделал паузу.
- Эмм … там не может быть куча больших, страшных людей с большим и страшным оружием, но, ну … на всякий случай, - он с надеждой посмотрел на Ронона, - может, ты пойдешь первым?
Саттеданианец мрачно посмотрел на него и начал спуск. Тейла позволила себе улыбнуться.

***

Элизабет крепко обхватила трос, опираясь ногами о стену, спускаясь вниз. Стена не была каменной или песчаной, а возможно металлической – гладкой и скользкой. Вытянув шею, она посмотрела на лейтенанта Мейса, который спускался сразу за ней. Вдруг, когда она опустила ноги, она почувствовала жесткую, плоскую поверхность; со вздохом она разжала руки и опустилась на ноги рядом с Тейлой.
- Где мы?
- Я не знаю, - ответил ее друг, освещая факелом коридор с металлическими, сверкающими стенами, - я ничего не вижу.
Следуя за долговязой фигурой Ронона, Элизабет крепко сжала Р-90 своими холодными пальцами – она чувствовала себя неловко, неудобно, она не знала, как правильно пользоваться оружием, она всегда его ненавидела; но после Атлантиды, после репликаторов она не позволит себе снова быть беззащитной.
Только когда они прибыли к руинам, внезапно, без всякого предупреждения, из-за угла выскочили три охранника с оружием наготове.
- Бросьте оружие! – заревел светловолосый парень, оглядевшись. Никто не двинулся. – Сейчас же! – он покрепче перехватил оружие. – Я вас предупреждаю …
Раздалась яркая вспышка ослепляющего света, когда синий залп из оружия охранника разбил в воздухе красную полоску из бластера Ронона. Элизабет нырнула вниз, когда майор Лорн и лейтенант Мейпс начали отстреливаться с двумя другими мужчинами там, что пули отскакивали от стен. Через несколько секунд трое охранников были обездвижены.
- Они услышали, -мрачно сказал Лорн, взглянув вверх по коридору. – Они уже ждали нас, мы должны спешить. – Он посмотрел на два прохода. – Делимся – половина направо, половина налево. – приказал он. – Вперед!
Элизабет рванула за Рононом и Тейлой, ее сердце бешено стучало. Они были почти у цели, она уверена в этом. Проход расширялся, высоко на стенах стали появляться лампы, затем и двери. Они проверяли каждую комнату – почти все они были набиты странными смешанными технологиями, которые, если верить уверенности Родни, были украдены.

- Мы должны найти его, сейчас, - сказал Родни из-за ее спины голосом, полным тревоги, - Мы ищем его уже целую вечность. Может, Шеппард не здесь, я серьезно, у нас же нет ни доказательств, ни фактов, как мы можем знать, что место действительно то? Что он вообще когда-то здесь был? – Его высокий и пронзительный голос отражался от металлических стен. – Что нам делать, если …
Вдруг, совершенно из неоткуда, в паре дюймах от его головы пролетел синий заряд. Он бросился на землю и, перекатившись к боковой стене, выхватил оружие и начал стрелять в неясные фигуры в конце коридора.
Элизабет последовала его примеру, ее Р-90 вибрировал в ее руках, звуки выстрелов оглушали.
Родни вжался в стену, его руки дрожали, но лицо было совершенно непроницаемо. Элизабет почувствовала чью-то руку, тянущую ее за куртку, и в панике обернулась, но это была всего лишь Тейла.
- Элизабет, они удержат их и без нас! – прошептала она, ее голос был едва различим на фоне этого шума, - мы должны найти полковника Шеппарда, давай же!
Элизабет кивнула, бегом следуя за подругой в свободный коридор. Она слышала глухой стук шагов бегущих за ними охранников. Задыхаясь от бега, Элизабет сканировала каждую комнату, пытаясь найти хоть какие-то следы Джона.
- Ты … ты видишь что-нибудь? – спросила она у Тейлы, с трудом восстанавливая дыхание.
Тейла покачала головой, а затем, резко развернувшись, открыла огонь. Элизабет услышала два отчетливых стука, когда два охранника свалились на пол. Она едва могла сосредоточиться на чем-то помимо своего вымученного дыхания и стука собственных бегущих ног. Завернув за очередной угол, Элизабет в ужасе распахнула глаза: в нескольких метрах от них, в самом конце коридора, возле последней двери стояли четверо крупных охранников.
___________________________________________________

Сообщение отредактировал Atlanta13 - Пятница, 26 Ноября 2010, 16:10


Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
PAV2807 Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 21:48 | Сообщение # 78
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Привет Ольга. Отличное продолжение, захватывающее и интригующее!
Жду продолжения. ;)


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Roman1994 Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 17:25 | Сообщение # 79
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Atlanta13, Захватывающее продолжение)



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Atlanta13 Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 12:53 | Сообщение # 80
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Фух, ну наконец-то я к вам вернулась! Наконец-то эти чертовы олимпиады остались позади. Спешу вас обрадовать (ну, или огорчить) - к Новому году я закончу свой перевод. Но потом сразу же переключусь на новый)))
И вот, хочу поздравить вас с наступающим и подарить вам небольшую продку)))

***
- Ты … ты видишь что-нибудь? – спросила она у Тейлы, с трудом восстанавливая дыхание.
Тейла покачала головой, а затем, резко развернувшись, открыла огонь. Элизабет услышала два отчетливых стука, когда два охранника свалились на пол. Она едва могла сосредоточиться на чем-то помимо своего вымученного дыхания и стука собственных бегущих ног. Завернув за очередной угол, Элизабет в ужасе распахнула глаза: в нескольких метрах от них, в самом конце коридора, возле последней двери стояли четверо крупных охранников.
До того, как она смогла произнести и слово, Тейла небрежно вскинула оружие и выстрелила четыре раза. Элизабет не могла найти энергии даже для того, чтобы вскинуть брови, когда они прорвались через дверь.
Там была целая толпа охранников, заполнившая длинную, просторную комнату с еще большим количеством дверей. Элизабет словно разучилась дышать. Никто не сдвинулся ни на дюйм.

Затем начался настоящий хаос. С диким рёвом мужчины бросились вперед. Тейла и еще четверо солдат открыли огонь, как только те начали приближаться, повсюду отскакивали пули. Дверь за их спинами снова распахнулась, и Элизабет резко развернулась, сердце подскочило к горлу, ожидая увидеть новых противников. Она вскинула оружие.
- Элизабет! – закричал Родни, фактически вываливаясь из проема, потому что Ронон в нетерпении толкал его, - вы нашли Шеппарда?
Она смогла лишь покачать головой до того, как стена за ее спиной разорвалась тысячей кусочков мрамора и железа. Элизабет рванула со своего места, следуя вдоль окровавленного поля боя, который развернулся в просторном коридоре, проверяя каждую дверь. Краем глаза она увидела майора Лорна и его команду, пробиравшихся через образовавшуюся дыру в стене и тотчас же вступивших в драку.
Сжав зубы, Элизабет, как могла, уворачивалась от ливня пуль и, наконец, достигла конца комнаты.
Крепко сжав оружие, она выстрелила в непрочную металлическую дверь. Быстрое биение ее сердца напомнило ей, так туго пришлось Джону, как долго это длилось.
Ногой она отпихнула остатки двери, глазами вглядываясь в темноту комнаты.
-Джон! – прокричала она, - Джон! Ответь мне! – Она ничего не могла разглядеть, надежда постепенно угасала, и она собралась уйти.
-Элизабет …- она едва услышала слабый шепот и сразу же развернулась, неровно выдохнув.
- Джон. – Она пересекла комнату в одно мгновение. Оружие выпало из ее рук, и она опустилась на пол рядом с ним. – Боже … - Элизабет не смогла закончить фразу. Ее глаза наполнились слезами, которые тут же сбежали по щекам. Она не слышала звуков снаружи, воскликов и криков смерти, криков ее людей, она могла видела только то, что осталось от человека, которого она знала.
Джон стал немного более чем грудой костей, сваленных возле стены; его обычно ухмыляющееся лицо осунулось, выглядело очень бледным и измученным. Кровь сочилась из множества ран на спине, руках, ногах и лице, и Элизабет с трудом могла представить себе, сколько ее скрыто от нее.
На его шее был закреплен металлический ошейник так, что он был прикован к стене тонкой цепью.
Элизабет не узнала своего голоса; одной рукой она провела по его израненной щеке, мягко касаясь ран и синяков.
- Что они сделали с тобой? – прошептала она, сорвавшимся голосом, - Кто это сделал?
Дыхание Джона было тяжелым, и он смотрел на нее испуганными глазами, пытаясь отодвинуться от ее руки. Боль сильнее сжала сердце Элизабет.
- Что не так? – пробормотала она, - Джон, пожалуйста … скажи мне.
Он прерывисто выдохнул:
- Элизабет … - его голос был хриплым и грубым, такой тихий, что она почти не могла его расслышать; она пододвинулась ближе, - Уходи … сейчас же. Ты … - у него перехватило дыхание, пот тонкой струйкой сбежал по виску. Она почувствовала, как он сжал ее пальцы мертвой хваткой. – Уходи! – задыхался он, - Ты … не можешь … быть здесь. – сказал он с дрожью в голосе.
Элизабет положила руку на его лоб:
- Всё хорошо, - она начала успокаивать его, - мы уйдем отсюда, Джон.
- Нет … пожалуйста … - прошептал он, - Не ее, пожалуйста.
- О, как это мило, - раздался голос из-за ее спины, - юная девица пришла спасти своего храброго героя.
Элизабет резко развернулась, подскочив на ноги. К ней медленным шагом приближался высокий сероволосый мужчина. Когда он вышел из тени, она едва смогла подавить свой крик.
Его глаза: Черные. Черствые. Пустые. Элизабет не была уверена, что видела что-то более ужасающее в своей жизни (включая Рейфов и репликаторов, конечно).
Она сглотнула и сжала зубы, с вызовом встречаясь с ним глазами.
- И это вы? – с дерзостью спросила она, приподняв одну бровь и сжав руки в кулаки так, что ногти больно впивались в ладонь.
Мужчина с усмешкой посмотрел на нее, забавляясь ее реакцией.
- Как забавно, - небрежно сказал он, - вы оба задали один и тот же вопрос. Даже действия одинаковы, ну, пока что, во всяком случае. – Он улыбнулся ей так, как улыбаются друг другу давние друзья, знающие секрет, доступный только для них. Элизабет не ответила, она не хотела знать, что означает «пока что».
- Конечно же, я знаю, кто вы, - продолжил мужчина, медленно двигаясь в ее сторону, - Доктор Элизабет Вейр. Джон много говорил о вас.
- Я как можно кратче объясню вам, кто ВЫ, - сказала она высоким и холодным голосом, - потому что буквально через минуту пятеро моих людей штурмуют остатки этой двери, и, что бы вы там не планировали, этого не произойдет.
Мужчина снова рассмеялся, и она с трудом удержала дрожь по всему телу.
- Прошу прощения, - сказал он, не прекращая смеяться и приближаясь еще ближе, - просто поймите, как это смешно звучит для меня; вы двое так предсказуемы.
Элизабет отвела свои руки за спину и тут же разозлилась на себя – почему она уронила оружие? Почему она такая идиотка? Никогда раньше она не чувствовала такую потребность в оружии, но сейчас все переменилось. Этот мужчина, вероятнее всего, собирается убить ее и Джона, и все это из-за ее глупой ошибки.
Что ж, если она собирается умереть, она это сделает. Она умрет беззащитной, но с достоинством.
Она хотела только протянуть время для Джона.
Неожиданно она почувствовала слабое прикосновение к своей руке – что-то тяжелое, холодное и жесткое. Это был ее Р-90. Медленно, чтобы противник не заметил ее движения, она взяла оружие из руки Джона.
- Что ж, - продолжил мужчина, слегка вздохнув, - предсказуемы вы или нет, но я должен признать – ваш белый рыцарь очень развлек меня. – Он посмотрел на нее, усмехаясь, - жалко, что это скоро закончиться, хотя мы с ним почти дошли ко конца. Его было трудно сломить, но мне это почти удалось.
Он протянул руку к оружию на своем поясе.
Одним быстрым движением Элизабет вскинула Р-90.
- Не. Двигайся. – прошипела она сквозь зубы.
Мужчина замер:
- Ты не сделаешь этого, - прошептал он.
- Не сделаю? – Элизабет прищурилась.
На его губах появилась презрительная усмешка:
- Ты забыла, я ведь знаю о тебе всё, - сказал он, - я не соврал, когда говорил, что Джон многое рассказал мне. Ты дипломат, гражданская, человек мира.
- Я была в плену у самых нечеловечных машин в галактике на протяжении двух лет, - с такой же усмешкой ответила она, - а это здорово меняет людей.
Он покачал головой.
- Нет. Джон знает, что ты ничуть не изменилась, и я могу сказать. Ты не можешь убить.
Рука Элизабет задрожала – она надеялась, что он не заметит.
- Продолжай, - прошипел он, - сделай это.
Элизабет не могла дышать – она сделает это? Смогла бы она сделать такое? Когда ты в самой гуще боевых действий и стреляешь, чтобы выжить – это одно, но вот так, запросто, хладнокровно убить человека, стоящего перед тобой …
Мужчина был прав – она не солдат, всю свою жизнь она проповедовала мир без насилия. Находить другие решения вместо убийства и причинения боли. Она не могла сделать этого. Репликаторы не изменили ее настолько сильно. Она осталась всё тем же человеком, и сейчас она не могла потерять саму себя.
Держа оружие в своих руках, Элизабет колебалась. Она не сможет.
Момент колебания означает многое. Быстрее, чем она смогла это осознать, мужчина выхватил свое оружие из кобуры и направил его на Джона.
Элизабет действовала инстинктивно. По комнате прогремело эхо одного-единственного выстрела из Р-90. Элизабет опустила оружие, испугано глядя на него, не в состоянии поверить в то, что она натворила. Мужчина пристально глядел на нее взглядом, полным ненависти.
- Ты промахнулась, - прошипел он, скривив рот с усмешке и держась за раненное плечо, - ты же не думала, что от меня так просто отделаться. – Он рассмеялся, хотя и скорчился от боли. – О. Элизабет, моя рука заживет, и поверь мне – я вернусь.
Элизабет вскинула брови:
- Я не промахнулась, - ответила она.
По его лицо скользнуло замешательство, но он тут же скрыл это. Она улыбнулась в ответ.
- О, не беспокойся, - сказала она ободряющим тоном, - ты прав в одном – я не убийца. – Позволив ему медленно ползти к выходу. Она повернулась к Джону.
_ всё хорошо, - прошептала она, когда он посмотрел на нее глазами, полными боли, - мы здесь, Джон. – Он медленно кивнул в понимании ее слов. Она провела рукой по его черным волосам, более взлохмаченным, чем обычно. – Мы позаботимся о тебе, - пробормотала она, - мы скоро вернемся на Атлантиду. – Он закашлялся, его веки начали постепенно закрываться. Неожиданно он снова распахнул их.
- Нет! – закричал он, отталкивая ее от себя, - Элизабет – нет! – она едва не задохнулась, когда он, вздрогнув, упал на жесткий пол, после того, как ослепительный выстрел синего цвета пересек комнату и ударил его в грудь.
- Нет! – в ужасе закричала Элизабет, ее разум отказывался воспринимать то, что она только что увидела. Она посмотрела в сторону двери и смогла увидеть лишь темную фигуру, сжимающую кровоточащее плечо. Она сглотнула и бросилась туда, куда упал Джон.
- Джон? – позвала она срывающимся голосом. – Джон, ты меня слышишь? Пожалуйста, Джон? – Она положила ладонь на его щеку. – Джон? – Дрожащей рукой она коснулась его шеи в поисках пульса. Он должен быть. Должен. Не мог же он …
Нет. Он был. Она смогла почувствовать его. Очень слабый, но пульс был. Элизабет почти заплакала от облегчения.
Она вдруг поняла, что снаружи всё затихло. Она напрягла слух в надежде услышать хоть что-то.
- Элизабет? – это был голос Родни, сомнительный и осторожный. Он пробирался через вход, в спешке сделанный Элизабет. – Ты … ты в порядке? Ты нашла Шеппарда? – Элизабет на мгновение закрыла глаза, благодаря бога.
- Да, - сказала она, когда ее голос достаточно окреп, - он прямо здесь. – Она поднялась на ноги, - Но мы как можно быстрее должны доставить его на Атлантиду. У него мало времени.

Конец VIII главы.



Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
Tinay Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 12:58 | Сообщение # 81
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Atlanta13, ох....это было великолепно. :)
Награды: 137  
Atlanta13 Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 13:19 | Сообщение # 82
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tinay, спасибо, я старалась))) Дальше будет круче ...


Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 13:42 | Сообщение # 83
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Супер!!!
у меня просто слов нет!
Сообщение отредактировал Samantha-1995 - Воскресенье, 12 Декабря 2010, 13:43
Награды: 63  
Amber_Rain Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 00:19 | Сообщение # 84
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Бедный, :( , бедный, :( , Шеп!! Пора петицыю в Ватикан писать на канонизацыю полковника в святые!!! ^_^


Лучше меня не бесить. А не то я расплачусь. Протуберанцами.

Награды: 5  
Atlanta13 Дата: Среда, 29 Декабря 2010, 17:19 | Сообщение # 85
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всех с наступающим Новым годом кота-кролика! Пусть исполнятся все ваши мечты и оправдаются надежды, пусть всех вас ждет только счастье ;) . И хотя все мы разные, нас кое-что объединят - мы любим Звездные врата. И в этом наше преимущество, ведь если Дед Мороз реально существует, то он знает, чего хотим фактически все мы ( продолжение ЗВА и Вселенной, новых полнометражек!), и, возможно, исполнит наши желания. Главное для нас - верить и надеяться, что всё будет просто замечательно! С НОВЫМ ГОДОМ, ГОСПОДА!!!
И, пользуясь случаем, хочу представить вам свою бету - Stavrus))) Спасибки тебе :p

Глава X - Надежда.

Дженнифер почувствовала легкую тошноту, когда полковника Шеппарда занесли в прыгун; она видела множество ран, свежую и засохшую кровь в своей жизни, и никто не смог бы обвинить ее в слабости, но она признала, что он был очень плох.
- Положите его, - приказала она, удерживая голос на нужном уровне, - Сейчас же!
Она посмотрела на лица остальных: Родни – она могла считать его, как книгу, он был обеспокоен, на краю паники, уголки рта опущены, пальцы рук переплетены между собой. Тейла – спокойна, но на ее лбу появились складки. Ронон – серьезен, рассудителен, почти что раздражителен, но она видела, как сильно сжата его челюсть. Взгляд Дженнифер, наконец, остановился на Элизабет – ее лицо было спокойным, ее движения были под контролем, она лучше всех могла скрывать чувства от остальных. Однако, пристально вглядевшись в ее зеленые глаза, Дженнифер увидела, что она была более нервной, испуганной и полной ярости, чем все остальные вместе взятые. Она сама вздрогнула и взяла себя в руки.
- Несите его в лазарет, - сказала она, вглядываясь Джону в лицо, - быстрей!

***

Ронон сидел возле лазарета, решительно глядя на оружие в своих руках. Сейчас он старался чем-нибудь отвлечь свой разум, чтобы только не думать о человеке внутри лазарета. Его член команды, его товарищ, его друг … его брат.

Дженнифер вышла из отделения хирургии, потирая лоб. Родни подскочил на ноги, в сопровождении Тейлы.
- Как он? – тотчас спросил он настойчивым голосом.
Ронон почувствовал, как замерло его сердце, когда он увидел выражение лица Дженнифер. Даже до того, как она заговорила, он понял – новости будут плохими. Она попыталась улыбнуться, когда подняла глаза на Родни.
- Я не знаю, - утомленно сказала она, - его состояние стабилизировалось, нам удалось прочистить его раны, но … - ее голос сорвался, и она глубоко вздохнула, восстанавливая контроль.
- Он испытал на себе слишком много всего, - продолжила она, быстро говоря, чтобы закончить как можно скорее. – К счастью, выстрел пришёлся в грудь, в нескольких сантиметрах от сердца, пробито легкое, так что у него проблемы с дыханием, и он потерял много крови … - Дженнифер сглотнула, не в силах или не желая заканчивать предложение.
- И конечно же я еще не говорила о других ранах, полученных Джоном в ходе его заключения, – продолжила она, - вы упомянули об устройстве … такого же дизайна, как и у Гуа'улдов, - она посмотрела на Родни, - но мы даже не имеем представления о том, сколько раз его использовали. У него множество свежих ран, некоторые из ребер надтреснуты, есть несколько глубоких ран вдоль спины, а также синяки на щиколотках. В конечном счете, тело не может вынести такого огромного количества повреждений, оно просто начинает отгораживаться от всего и затем …
Она прочистила горло, его голос снизился до шепота.
- Если он не выпутается этой ночью, значит, он никогда не сможет этого сделать. – Когда она закончила говорить, ее губы задрожали.
Без слов Родни взял одну ее руку в свою, а другой рукой обнял ее. Она спрятала свое лицо за его плечом, крепко прижавшись к нему. Тейла опустилась на одно из кресел, опершись о стену. Элизабет выпрямилась, лицо ее побледнело. Ронон хмуро уставился в пол, из его горла доносилось низкое рычание. Это было бесполезно, все они слышали её, сообщение было ясно для всех – всё, что они могли сейчас сделать – это ждать. Ждать, чтобы увидеть, вернется ли к ним Джон Шеппард, или по истечению ночи, ускользнет от них навсегда. Ждать, чтобы наутро увидеть своего лидера, все еще лежавшего там с бледным лицом или же пустую оболочку без души, без жизни. Они ничего не могли сказать, ничего сделать.

Просто ждать.

Эту ночь Элизабет не забудет никогда. Маленькая комнатка возле лазарета стала для них тюрьмой с невидимыми стенами или камерой пыток. Она внутренне сжалась, постоянно думая о том, через что прошел Джон. Они еще не знали, что произошло там на самом дела, и, возможно, никогда не узнают.
Никто не упоминал тот факт, что любой из них может уйти в любое время, что их присутствие, логически, никак не может повлиять на Джона. Все они чувствовали, как и она, что бы не случилось сегодня ночью, они должны быть здесь, чтобы увидеть его, быть рядом с ним, независимо от того, чем это будет – прощальной вечеринкой или возвращением друга.
Проходили часы; сперва Родни только ел, отлучаясь в столовую за чашкой кофе, иногда разделяя его с Дженнифер, которая была рядом с ним между ее проверками состояния Джона. В конце концов, когда все кофе закончилось, они оба сели, обнявшись, в тихом комфорте.
Ронон расшагивал, взад и вперед, кругами, вверх и вниз; вскоре это стало так же раздражающе, как шелест и хруст смятых Родни оберток, но Элизабет не могла собраться силами и попросить их, чтобы они прекратили. К счастью, вскоре прибыла Амелия, находящаяся фактически в таком же состоянии, и заставила его присесть, успокаивая его мягким голосом, пока он не заснул.
Тейла сидела, скрестив ноги, словно медитируя, но глаза ее оставались широко открытыми, руки, сжатые в кулаки, лежали на коленях, расслабившись только тогда, когда пришел Канаан с Торреном на руках. Не долго думая, он сел рядом с ней, мягко усадил Торрена а ее колени. Краем глаза Элизабет видела, как Тейла, крепко прижав малыша к груди, оказалась в объятьях мужа.
На Элизабет накатила волна одиночества, когда она оглядела комнату, в первый раз осознав то, что Джон испытывал все это время – неловкость и одиночество, в то время как остальные двигались дальше, обретая свое счастье, свое место в мире, оставляя его, как некую загадку. Она была уверена, что если бы он захотел, то появилось бы множество женщин, которые не смогли бы сказать «нет» в ответ на его обаяние, и просто дьявольскую привлекательность, но под его маской воина, она могла прочитать кое-что … сильную тоску, которая становилась всё глубже.
Кто-то на цыпочках входил в комнату, никто не смотрел друг другу в глаза, просто проскальзывая на стул в углу, не говоря ни слова. Элизабет тихо улыбнулась, увидев его лысеющую голову. Атлантида изменила Вулси.
Это было не просто боль и горе, что мучило ее в ту ночь, ее охватили сомнения. Может, ей следовало убить того ублюдка? Возможного убийцу Джона? Должна ли она была изменить угол выстрела, чтобы крошечная пуля стала фатальной для него? Должна ли она была убить его, остановив биение его сердца и закончив его жестокую, мстительную жизнь? Тогда не пришлось бы ожидать, когда их полковник вырвется к свету, если вообще сумеет вырваться из лап смерти, поджидающей его. Элизабет задохнулась, глотая слезы, которые угрожали побежать по щекам. Она не могла позволить этого. Не говоря ни слова, она встала, и вышла из комнаты. Проскользнув мимо бесшумного лазарета, мимо единственной занятой кровати, сдерживая еще больше слез, когда отвела глаза от пациента, лежащего там. В конце коридора она споткнулась, глаза наполнились невыплаканными слезами, и от того она совсем не видела дороги, это было для нее неважно, ведь она просто хотела уйти подальше от этой боли.
Несмотря на отсутствие направления, Элизабет совсем не удивилась, когда ноги (очевидно более контролируемые, чем разум) привели ее на сумеречный балкон. «Их» балкон. Когда двойные двери плавно раскрылись, Элизабет сдалась. Сжав перила бледными руками, сгорбившись от холода, она слушала свист ветра и позволила слезам тихо сбегать по щекам.
Это была ее вина? Если Джон сегодня умрет, будет ли она виновата в этом? «Что же я наделала?» - шептала она про себя, глядя вперед невидящими глазами. «Что же я наделала?»
Она могла считаться Миролюбовой, как она и хотела, не желавшая убийств и не способная сделать этого, но, получается, она фактически убила человека, не наводя на него оружие? Она послужила причиной смерти другого человека? Человека, который был ее лучшим другом, частью ее семьи, ее жизни, а другой человек был врагом.
Выпустив молчаливый крик, она обхватила себя руками и подняла глаза к небу – позорное доказательство того, что она сломлено, было на ее щеках. Звезды сияли над ней, как фонари на темном фоне. Как жизнь. Элизабет уныло подумала: вы проходите через боль, через страдания, сквозь тьму. Для чего? Для этого? Для того чтобы видеть, как близкие вам люди уходят от вас? Почему? Какой в этом есть смысл?
Она сглотнула. Еще больше слез, она знала, что если она не остановит их, то они будут течь вечно. Вместо этого она снова посмотрела на звезды – они слабо блестели для нее, тихо подмигивая. Она утомленно вытерла глаза, слегка улыбаясь этим маленьким бриллиантам, которые утешают ее. Они были на небе в течение миллионов лет, крепкие и неизменные, в то время как Земля менялась, и проходило время, неизвестно, сколько его еще пройдет, а они всё так же будут находиться там, охраняя тайны Вселенной множество миллионов лет.
Как могла она, которая имела такую редкую возможность узнать часть из тех тайн, винить тех, кто открыл ей столько секретов? Она видела вещи, о которых остальные не могли даже и мечтать и ничто не могло заставить ее выбрать другой жизненный путь. Независимо от того, через что она прошла, она не могла жалеть ни о чем, тем более об этих живых чудесах – именно это она выбрала, когда отдалась в руки репликаторам.
Более всего, она была уверена в том, что Джон выбрал бы то же самое. Всякий раз, когда было слишком сложно, забирало много сил, когда она чувствовала, что готова опустить руки и вернуться на Землю, он был рядом, напоминая ей – чаще без слов – что оно того стоило, что они часть чего-то большего, чего-то невероятного, и она не могла отказаться и даже думать об отъезде.
И это срабатывало. Каждый раз.
Элизабет глубоко вздохнула и оттолкнулась от перил, медленно отступая, она почувствовала холодную твердую стену башни позади ее. Она оперлась спиной на нее, скользя вниз, на пол, подтянув колени к груди и обняв их, глаза по-прежнему смотрели в небо.
Элизабет вспомнила ночную прогулку с родителями, которая была много лет назад, когда ей было всего одиннадцать лет. Они были на отдыхе в Англии, они прогуливались, чтобы посмотреть сов или что-то вроде того. Она не беспокоила родителей, они просто были очарованы, а она и четверо ее братьев тянулись за ними.
К разочарованию ее родителей, они так и не увидели сов, а Элизабет шла, засыпая и спотыкаясь, мечтая лишь о стакане горячего шоколада или, что еще лучше, о подушке. Едва скрывая вздох облегчения, когда родители объявили, что прогулка окончена. Однако, прежде чем вернуться домой, они остановились на небольшой поляне на вершине холма. Элизабет вспомнила совершенно ясное небо, на котором не было ни одного облачка.
Элизабет вспомнила гида, который со страхом смотрел в это огромное небо, прежде чем начать говорить. Он рассказывал о совершенно новых для них мифах и легендах. Он описывал истории и жизни людей, которые ушли и никогда не вернулись. Он показывал им созвездия и изысканные шедевры на небе. Он рассказывал, что есть и может быть там, в космосе, какие чудеса и тайны он может хранить.
И тогда Элизабет начала задавать вопросы, с трепетом ожидая ответа, но гид зевнул и сонно посмотрел на часы, а она начала изучать этот новый для нее мир, который раскрылся перед ней самым чудесным способом. Они провели там короткие полчаса, и этого не хватило, чтобы удовлетворить ее любопытство и жажду знаний, поэтому на свой двенадцатый день рождения она получила в подарок телескоп.
Конечно, как и многие фазы детства, это пришло и ушло, но с этого дня, страстное желание зародилось в ее сердце, она обещала себе, что в один прекрасный день она по-настоящему узнает тайны вселенной.
Сейчас Элизабет смотрела на созвездия, приветствуя их, как старых друзей; они, конечно же, были другими, ведь она была не на Земле, но и они были достаточно хороши. Глаза Элизабет бродили по звездному небу, автоматически составляя фигуры и картинки, но одно из звездных скоплений определенно было похоже на человеческую фигуру. Фигуру человека, сильного и высокого, с руками, сжатыми в кулаки, с глазами, бесстрашно глядящими в будущее, готовый взять на себя всё и всех. Еще до того, как она осознала это, Элизабет вскочила на ноги и молча подскочила обратно, к балкону, обхватив перила, не в силах оторвать взгляд от этого созвездия. Без раздумий, ее губы задрожали, прошептав одно-единственное слово. «Джон».
Имя наполнило ее разум, разрывая ее душу и сердце в клочья.
- Нет! - тихо вскрикнула она, сжав в ужасе глаза. – Нет, нет, нет, нет - она начала дрожать, в ярости вытирая глаза.
Нет. Она не собиралась и дальше стоять здесь, уже мысленно похоронив его, она не станет представлять себе его надгробие, она не позволит себе этого. Она будет думать о том, как вытащить его. Они прошли через очень многое, и она не собиралась сдаваться. Он не мог оставить ее сейчас, и, черт возьми, она ему этого не позволит. Что бы не решили другие, он вернется.
В слепой ярости она развернулась, пролетела через двери и понеслась по коридорам, и все кто видел ее, в ужасе расступались, едва увидев ее сверкающие изумрудные глаза и темные волосы, развивающиеся вокруг нее, как ореол. Коротко махнув рукой перед транспортером, Элизабет вошла во внутрь, стиснув зубы и кулаки. Дверь опять открылась, секундой позже и она влетела в лазарет, как вихрь, с уже побледневшими щеками.
Прежде чем она успела что-то сказать, Тейла слегка отступила от других, окруживших кровать Джона. Она улыбнулась самой печальной улыбкой, которую Элизабет когда-либо видела.
- Элизабет, - тихо сказала он, - ты пришла.
Закусив язык, Элизабет встала между ней и Дженнифер, трое мужчин посмотрели на нее через кровать, губы Родни слегка задрожали.
- Элизабет, - прошептал он тихо, она кивнула ему. – Я рад, что ты с нами, - сказал он, - потерять вас обоих … - он не договорил, да это и не было нужно. Все молчали. Горе было ощутимо, как воздух, боль сжала грудь Элизабет, теперь она поняла, что, что бы не пережил Джон, все его жертвы были предназначены для всех.
Она стиснула зубы, позволяя гневу вновь овладеть ею: Нет. Она не позволит людям снова пройти через это, Джон сегодня не уйдет. Не сейчас, когда они не еще не старые и усталые, когда они все наконец-то обрели счастье.
- Джон! – сказала она хриплым голосом. Она сглотнула и попыталась снова. – Джон! – на этот раз голос оказался сильнее. – Джон, не смей нас покидать, не сейчас, - приказала она, - не смей даже думать об этом – она сделала паузу – я не знаю, что они там сделали с тобой, но ты не можешь уйти.
Она остановилась, затаив дыхание. Все молчали, глядя вниз, на почти неузнаваемое лицо друга, покрытое синяками. Даже если Джон услышал ее тихую мольбу, он никак не отреагировал, продолжая лежать таким же неподвижным и бледным. Только постоянный звуковой сигнал монитора говорил о том, что он все еще жив. Элизабет снова заговорила, маскируя всю свою боль и горечь:
- Джон. Я тебя предупреждаю, - резко сказала она, - ты не сделаешь этого, я тебе не позволяю это, - ее тон бил по ушам, как кнут. Тейла взяла ее за руку.
- Элизабет, - тихо сказала она, - остановись.
Элизабет проигнорировала её, всё ее существо было сосредоточено на Джоне. Тейла мягко сжала ее руку.
- Элизабет, отпусти его, он вытерпел столько боли, возможно, было бы лучше, если бы …
Элизабет бросила на нее взгляд, такой резкий, что Тейла замолчала. Она обменялась взглядами с остальными, и все они отошли к двери, чтобы дать ей время попрощаться.
Только она не собиралась делать этого.
- Джон, - тише продолжила она, - пожалуйста, не уходи, ты нужен нам как никогда раньше … - она сглотнула. – Я не позволю тебе, - вызывающе сказала она, - я не позволю тебе оставить нас, не сейчас, ни когда-нибудь еще, я не для этого вернулась, Джон, пожалуйста … - ее голос сорвался. Она знала, что не должна этого делать, что она разрушает свой вечно полный достоинства и контроля вид, что она не должна терять его, но ей было всё равно. Она прошла через ад и обратно за два года, и она не собиралась отпускать туда Джона после того, когда она, наконец, вернулась. Она положила свою руку на его, удивляясь слабости. – Джон, - прошептала она, - вернись.
Никто не двигался, тишину нарушал только свист ветра, бушующего за окнами. Элизабет опустила голову, чтобы скрыть горе и боль, она была уверена, что всё было написано на ее лице. Все было кончено. Шум за окном начал замедляться, пока вовсе не исчез. Губы Элизабет коснулся призрак улыбки. Вот она, самая лучшая смерть – в теплой постели, с друзьями и семьей, собравшихся вокруг вас. Она была уверена, что Джон нашел бы это ироническим, ведь он сказал когда-то, что хотел бы погибнуть с бою, в блеске славы, о чем потом бы написали на его надгробии. Элизабет тогда подняла брови на это и пообещала, что обязательно исполнит его просьбу. Теперь она поняла, что нет такого надгробия, которое бы передало даже самую малую часть его заслуг.
Сердечный монитор помедлил в кратчайшую секунду, и это вернуло Элизабет в реальность. Она глубоко вздохнула и сжала его руку.
- Джон. Вернись. Сейчас.
Казалось, прошла вечность в одну-единственную минуту, когда океана за окном коснулись первые лучи солнца. Не было ничего реального, устойчивого. Существовала только она, Джон и нежный звук волн, разбивающихся о стены Атлантиды.
Тогда она почувствовала легкое движение его руки, и мир снова приобрел свою реальность.
Это было мельчайшее движение, его мизинец сдвинулся на пару миллиметров, но она почувствовала это. Он был здесь.
В одно мгновение она склонилась к нему, нежно поглаживая его ладонь, она пыталась что-то сказать, но не могла. Она могла только надеяться, что Бог услышит мольбу ее сердца.
Медленно, но верно пальцы Джона сжали ее руку в своей, даже еще до того, как он осознал, где находится.
Его веки медленно затрепетали.
Его тело напряглось, мышцы сжались. Его грудь начала подниматься и отпускаться более заметно, устойчиво и сильнее, пока – с мягким вздохом – его глаза не открылись, и Элизабет наконец-то смогла увидеть его глаза цвета орешника. Теперь ее дыхание стало неравномерным, ведь она могла почувствовать тепло его руки, увидеть глаза, сверкавшие – не слезами боли, а счастья, неверия.
Глаза Джона выражали смятение, но когда он сосредоточилось, всё сразу стало ясно, и он сфокусировался на ней и прошептал что-то потрескавшимися губами. Элизабет еле расслышала его хриплый и прерывающийся голос, прежде чем другие услышали громкий, ускорившийся писк монитора. Однако она услышала достаточно.

- Мне очень жаль.

Конец X главы. 260



Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
Tinay Дата: Среда, 29 Декабря 2010, 17:26 | Сообщение # 86
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что????? :o :o :o
Как? Зачем? Почему? За что????
Награды: 137  
Stavrus Дата: Среда, 29 Декабря 2010, 19:43 | Сообщение # 87
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Atlanta13)
Stavrus))) Спасибки тебе

:D B) Всегда пожалуйста, обращайся! B)
Тебя так же с наступающим, и крепкой при крепкой МУЗЫ в твоём творчистве!!! give_rose
Награды: 5  
Atlanta13 Дата: Четверг, 30 Декабря 2010, 08:16 | Сообщение # 88
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tinay, Stavrus, благодарю за то, что вы комментируете)))


Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
PAV2807 Дата: Четверг, 30 Декабря 2010, 14:30 | Сообщение # 89
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Какая душераздирающая драма! :'( :'( :(
Неужели Джон Шеппард умрет... или он выживет вопреки всему?
Жду продолжения! ;)
Лови репу ToddPlus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Stavrus Дата: Четверг, 30 Декабря 2010, 17:20 | Сообщение # 90
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А мен кажется что он вбреду сказал что-то лишнее тем "плохишам"!
Награды: 5  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Возвращение (Hurt/Comfort/Angst Шеппард пытается вернуть Вейр.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)