11:21
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Фруктовый Бизнес (неофициальная история создания бренда)
Фруктовый Бизнес
Grimo Дата: Четверг, 20 Января 2011, 15:35 | Сообщение # 1
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Фруктовый Бизнес
Автор: Grimo
Рейтинг: PG
Жанр: больная фантазия с элементами юмора

Генерал Джек О`Нилл сидел в своем старом кабинете за своим старым столом, с которым у него было связано столько памятных воспоминаний. Здесь помимо него сидели и еще два великих человека, один из них уже, к сожалению, почивший, а второй - ныне действующий командующий Шаенского комплекса, а также командования Звездных врат, генерал Хэнк Лэндри.
Вот, пока его не было на рабочем месте, Джек решил тряхнуть стариной и почтить своим визитом базу.
Однако, визит на родную базу оказался не совсем таким, каким себе его представлял генерал: Картер была на задании с Хэммондом, Дэниел также предпочел скучному сидению на базе археологическую экспедицию на одной из планет куда и забрал с собой Валу, Тилк был на Дакаре, строя своему народу демократию, Митчелл же вовсе был в отпуске, а где - никто точно не знал. Вообщем, Джек уже жалел, что решил неожиданно заглянуть в командование - лишь ностальгия удерживала О`Нилла здесь. Прежде чем оказаться в кабинете Лэндри, он минут с двадцать бродил по памятным местам - столовой, кабинетам, лазарету, различным уровням и коридорам, полюбовался даже на сами врата, от которых уже успел отвыкнуть.
Вдруг от воспоминаний Джека отвлек стук в дверь. Для Джека это настолько стало неожиданным, что он сидел секунд пять, пытаясь вспомнить нужные слова.
- Открыто! - наконец, выпалил О`Нилл.
Дверь отворилась и на пороге показался Тилк. Внезапно все уныние и скука, которые прочно завладели генералом, в миг исчезли.
- Тилк, старина! - вскричал Джек.
- О`Нилл! - Тилк с улыбкой поклонился, но Джек уже вскочил с кресла и бросился обнимать великана.
- Как же я, черт побери, рад тебя видеть! - говорил генерал. - А то приехал на базу, думаю, сейчас все удивятся, порадуются, а тут никого!
- Все на заданиях. - ответил Тилк. - Никто не ожидал твоего приезда.
- Ладно, уговорили. - О`Нилл кивнул. - В следующий раз пришлю открытку перед тем как приехать. Ну рассказывай, как у вас тут дела? Мы, наверно, с полгода не виделись. Ну не считая Картер, с тех пор, как она возглавила Хэммонд, мне приходится время от времени с ней пересекаться. Ну а вы, парни, вообще пропали!
- Никто никуда не пропадал, О`Нилл. Полковник Митчелл, Вала, Дэниел Джексон и я также посещаем планету за планетой. Только пару дней назад полковник Митчелл попросился в отпуск по личным обстоятельствам, а Дэниел Джексон отправился на MG-447.
- А ты тут же свалил на Дакару. - добавил к ответу джаффа Джек.
- Нет. - покачал головой великан. - Я был дома, на Чулаке.
- Правда? - почти искренне удивился Джек. - Ну Уолтер блин, болтун несчастный. Ладно, чем занимался на Чулаке?
Тилк вместо ответа поставил на стол корзину для пикника, которую О`Нилл до этого почему-то не заметил.
- На пикник ездил? - непонимающе спросил генерал, переводя взгляд с корзины на джаффа.
- Не думаю, что это можно назвать так. - Тилк открыл крышку корзины и взгляду Джека предстала гора мандаринов.
- Ааа, за фруктами ездил. - снова предположил генерал.
- Собирал урожай. - заметил Тилк.
- На Чулаке растут мандарины?
- Это раув`элууа.
- Рау- что?
- Раув`элууа. - повторил Тилк. - Они растут на Чулаке. Попробуй, они очень вкусные.
- Не уверен, что хочу это попробовать после того, как узнал название.
- О`Нилл, они не ядовитые. Народ Джаффа многие века выращивал раув`элууа.
- Хорошо-хорошо. - тут же замахал руками Джек. - Только прекрати называть это вслух.
Тилк достал одну штуку из корзины и с улыбкой протянул ее генералу. Джек, несколько секунд неуверенно смотрев на "заморский" фрукт, все же взял его из рук джаффа и стал его внимательно изучать: шарообразной формы, обернутый оранжевой мягкой кожурой фрукт был почти один в один схож с обычным мандарином. - Может на всякий случай сначала отдать его на экспертизу, чтобы проверили...
- О`Нилл. - требовательно произнес Тилк.
Джек понял, что ему не отвертеться и осторожно, словно обезвреживая мину, запустил ногти в мягкую кожуру, начав медленно счищать ее. Фрукт время от времени выстреливал в лицо генералу фонтанами сока, заставляя Джека дергаться от неожиданности и ловко уворачиваться. Бой с экзотическим фруктом длился около минуты и, наконец, Джек показал Тилку полностью очищенный плод, который внутри был почти того же оранжевого цвета, что и кожура, разве что, с небольшим зеленоватым оттенком.
- Пробуй. - снова требовательно произнес джаффа.
Джек, нервно сглотнув, снова посмотрел на тилков урожай и быстро затолкал его в рот. Вкус на удивление оказался очень даже приятным, по-настоящему сладостно бархатным. Сам того не замечая, Джек закрыл глаза, наслаждаясь нежным вкусом инопланетного плода.
- Ну как? - поинтересовался, наконец, Тилк.
О`Нилл покинул тут же состояние астрала, вспомнив где он находится.
- Нууу... - протянул Джек. - Не дурно, очень даже не дурно.
- Рад, что тебе понравилось. - добродушно сказал Тилк. - Это один из основных товаров на Чулаке, он всегда хорошо продавался.
- Неудивительно. - хмыкнул Джек.
- Проблема еще в том, - Тилк вдруг снова стал серьезным, - что союз Джаффа сейчас испытывает большие трудности. После нашествия Орай, мой народ никак не может придти в себя и приходится рассчитывать только на торговлю, особенно после того, как МНС отменил поставку гуманитарной помощи на особо бедствующие планеты.
- Угу. - немного глупо на автомате кивнул О`Нилл, пока не понимая к чему клонит Тилк.
- Суть такова, О`Нилл, что помимо раув...
Однако Джек прервал его, громко шикнув, приложив палец к губам.
Тилк учел это бессловесное пожелание и продолжил:
- ...кроме них Джаффа особо нечего предложить соседям для торговли. Но и этого недостаточно. Поскольку этих плодов на Чулаке выращивается очень много, я хотел попросить тебя, О`Нилл, договориться с командованием о продаже этих плодов миру Таури.
Джек молчал. До него не сразу дошла мысль друга, однако, когда все же их смысл "переварился" мозгом генерала, он лишь хихикнул.
- Тилк, дружище, ты ведь прекрасно понимаешь, что наше командование врядли допустит массового поступления на рынки инопланетных фруктов.
- Почему? - искренне не понял Тилк.
- Ну даже не знаю... - протянул Джек. - Может потому, что они с другой планеты.
- Они тебе не нравятся? - Тилк продолжал с каменной физиономией недоумевать.
- Нравятся, Тилк, нравятся. Просто так уж устроено наше общество: бояться всего, что инородно.
Джафффа ответил на это очередным ничего не выражающим взглядом.
- Я имею ввиду, - продолжил О`Нилл, - что наше общество еще не готово к участию в межпланетной торговле, так как 99 процентов населения Земли не в курсе, что у них над головами постоянно происходят события, ни чем не уступающие Звездным войнам. В техническом плане мы может и хороши, но в плане сознания - мы еще примитивны. Поэтому начать в открытую торговать инопланетными мандаринами в супермаркетах будет сродни всеобщему заявлению: "Элвис жив!".
- Людям Таури необязательно знать о достоверном происхождении плодов.
- Ну они могут это... - Джек на мгновенье задумался, но тут же выдал: - ...содержать что-нибудь...вред-ное.
Последнее слово Джек произнес максимально осторожно и с небольшим пробелом в слове.
- Они полезные и содержат множество питательных веществ. - заметил недовольно Тилк.
- Готов поспорить, что так и есть. - поспешил заверить великана генерал. - Но МНС считает иначе.
- Я хочу с ними поговорить. - коротко пробасил Тилк.
У Джека внутри что-то йокнуло, предвещая нечто нехорошое за фразой Тилка со всеми вытекающими последствиями.
- Старина, может не надо?
- О`Нилл. - Тилк требовательно и решительно смотрел на генерала, выражая готовность биться до последнего, что конкретно и пугало генерала.
- Хорошо. - сдался, наконец, Джек. - Только обещай, что будешь с ними аккуратен. В смысле позволишь им уйти оттуда целыми и невредимыми.
Тилк ответил на это тяжелым взглядом, но все же поклонился, выражая готовность к терпению.
- Только нужно будет немного подготовиться.
- Это как? - непонимающе спросил Тилк
О`Нилл вместо ответа задумчиво уставился в потолок.

День спустя в зале для бриффингов КЗВ сидели четверо членов МНС: мистер Кальери, мистер Цзи, мисс Штольц и, председатель Совета, мистер Кулледж. О`Нилл сидел за одним столом с ними, ожидая Тилка, но джаффа опаздывал.
- Я до сих пор до конца не понимаю зачем вы нас сегодня собрали. - возмущенно пискнул Кулледж. - Я собирался на деловую встречу в Денвер.
- Если не ошибаюсь, мистер Кулледж, она назначена у вас на завтра, а это не займет много времени. - заверил председателя Совета Джек. - Только вот дождемся Тилка.
- Он всегда такой не пунктуальный? - с легким немецким акцентом произнесла мисс Штольц. - У нас не принято опаздывать!
- Да-да, понимаю. - почти отчаянно уже гаркнул генерал. - Дайте ему еще пару минут. Он...
Не успел О`Нилл договорить, как дверь распахнулась и в проеме появилась массивная мускулистая фигура. Двухметровый парень со странной золотистой эмблемой во лбу и с угрожающе каменной физиономией тяжелыми шагами подошел к столу.
Все члены МНС кроме Кулледжа, которому уже "посчастливилось" быть знакомым с джаффа после нападение рейфов, были настолько напуганы таким эффектным появлением, что чуть было не собрались бежать, когда Тилк начал приближаться. Однако тут же их шок сменился на недоумение, когда великан сменил каменную маску на добродушную улыбку и, отвесив низкий поклон, поставил на стол корзинку для пикника.
- Прошу прощение за мое опоздание. - Тилк открыл корзинку и начал класть около каждого из сотрудников по плоду. - Я решил перед встречей нарвать вам немного свежих фруктов.
- Фруктов? - удивился Кулледж, разглядывая фрукт. - У вас разве есть свой сад?
- Конечно, мистер Кулледж, есть.
- Вот уж не думал, что в вашей небольшой квартире нашлось место для фруктового сада. - Кулледж, повертев плод в руках, хмыкнул и начал его усердно чистить.
Остальные же сотрудники совета, не так торопились, кроме мистера Кальери, который, не теряя времени зря, уже почистил свой фрукт и затолкал его полностью в рот.
- Я выращиваю их не в своей квартире, мистер Кулледж. - заметил джаффа. - А в своем саду на Чулаке.
Кальяри, вовсю жевавший до этого мякоть, на секунду остановился, окинув взглядом оранжевую кожуру, лежащую перед ним и в следующее мгновенье выпустил изо рта сладкий фонтан сока в перемешку с кусочками фрукта прямо на сидящую напротив Штольц.
Джек сочувствующе скривил лицо, представив какого это.
- Вы выращиваете у себя на Чулаке мандарины? - шокировано вскрикнул Кулледж, рука которого так и не послала заветную дольку по назначению, остановившись прямо перед губами.
- Несомненно. - снова с улыбкой поклонился Тилк, протягивая несчастной Штольц набор бумажных салфеток, будто зная, что они пригодятся. - Можете не беспокоиться: они очень вкусные и совершенно безвредные. Вот подтверждение от доктора Лэм, где расписан весь точный состав данного продукта и все его характеристики.
Тилк протянул Кулледжу бумагу с заключением, и тот, взяв ее, осторожно изучил вместе с другими советниками.
- Теперь, когда вы убедились, что эти замечательные плоды вкусные и безопасные, - продолжил Тилк после недолгого молчания, - я хотел бы предложить торговлю между людьми Таури и народом Джаффа.
- Исключено! - ни секунды не раздумывая выдал Кулледж. - Мы не можем допустить в открытую продажу инопланетные фрукты!
- Мистер Кулледж, - вдруг вмешался Джек, - уверен, вы измените свое мнение, попробовав их. Я тоже сначала скептически отнесся к этой идеи, но фрукты действительно замечательны.
- Да вы с ума сошли! - вскричал вновь Кулледж и, резко поднявшись, бросил почищенный плод на стол. - Решительно: "нет"!
- Ну в чем проблема? - пожал плечами О`Нилл. - Тилк как никто другой много сделал для нашей планеты, почему же мы не можем пойти ему на встречу? Ведь он не просит многого.
- Он просит невозможного!
- Что же здесь невозможного?
- Как что...? - Кулледж покрылся красной краской толи от возмущения, толи от неловкости. - Во-первых, это инопланетные фрукты! Это ведь даже не мандарины, так?
- Это... - хотел было ответить Тилк, но О`Нилл его перебил:
- Нет, не мандарины, но по всем характеристикам можно считать такими же цитрусовыми, как и наши. Разница только во вкусе.
Кулледж бросил неуверенный взгляд на лежащий все еще на столе почищенный плод из сада Тилка, но все же возразил:
- А как же то, что у нас эта ниша на рынке заполнена нашими товарами?
- Ну от того, что на рынок выйдет еще один продавец, ничего особо не случится. - заметил генерал.
- А в графе "поставщик" что писать, Чулак?
О`Нилл задумался. Не ко всем возражениям он оказался готов, но тут на помощь другу пришел джаффа.
- Можно создать компанию при поддержки ВВС и зарегистрировать производство и всю коммерческую деятельность на нее. Мы будем поставлять продукцию на либо через ЧапаАй, либо сами на Тэлтаках и наша фирма выступит посредником для приобретения у нас плодов и дальнейшей перепродажи во всех экономических зонах Таури. В таком случае, ни один из покупателей нашей продукции не узнает, что она выращивалась не на Таури - в случае, если кто-то попытается выяснить откуда плоды, то каждый раз будет натыкаться на нашу фирму и информацию, которую мы сами для нее напишем.
Все присутствующие, в том числе и Джек, слушали с открытыми ртами и, когда Тилк закончил, так и остались завороженно сидеть (Кулледж в процессе монолога джаффа даже сел обратно).
- Ну по мне, шикарно придумано. - первым закрыл рот О`Нилл.
Кулледж не знал, что на это еще можно возразить. Кальяри и Цзи переглянувшись вернулись к процессу чистки чулакских мандаринов, а Штольц завороженно проговорила еле слышно что-то по-немецки.
- Ну так что скажете, мистер Кулледж? - снова поинтересовался Джек. - Подумайте сами, что вырученные от продажи деньги могут пойти на финансирование самого проекта "Звездные врата", что освободит частично от тяжкого бремени правительство и рядовых честных американцев, а также позволит более эффективно снаряжать наши войска, не говоря уже о том, что это, фактически, братская взаимопомощь нашим союзникам, при которой мы ничего не теряем в отличие от гуманитарной помощи и выражение благодарности лично Тилку. Взгляните на это с точки зрения экономической выгоды, вы ведь это прекрасно умеете!
Кулледж снова смерил озадаченным взглядом сначала Тилка, которой продолжал терпеливо ожидать вердикта, и уже почищенный, лежащий на столе фрукт.
- А какова от этого выгода другим государствам? - внезапно спросила Штольц.
- Вы получите возможность создания на своей территории филиалов, которые смогут беспошлинно ввозить фрукты с меньшими издержками и налоговыми вычетами. - пришел на помощь уже отчаявшемуся Джеку Тилк.
- Хм... - протянула немка. - Интересно...
Наступила неловкая пауза, во время которой все присутствующие в зале для бриффингов осторожно переглядывались, стараясь в то же время уйти от взглядов других. Джек решил сгладить тишину, взяв со стола почищенный Кулледжом фрукт и умиротворенно забросил его целиком в рот. Смачно причмокнув от удовольствия, О`Нилл показал всем своим видом, что не испытывал в жизни большего наслаждения, чем от этого райского плода. Тилк лишь почтительно кивнул генералу и снова обратил свой взор на загнанного Кулледжа, который, по всей видимости, был готов провалиться сейчас куда угодно, лишь бы только скрыться от этого вежливого, но требовательного взгляда.
- Ладно-ладно! Хорошо! - не вытерпел, наконец, Кулледж. - Давайте проголосуем - кто "за"?
Кальери и Цзи, что-то бурно обсуждая, сразу взметнули вверх руки. Штольц, немного поколебавшись, тоже последовала примеру коллег. Кулледж, смотрев на это с открытым ртом, понял, что сопротивление в любом случае ни к чему не приведет и тоже поднял руку, параллельно поднимаясь с места и собирая кипу своих папок и документов.
Когда все члены МНС удалились Джек и Тилк дали волю чувствам: Джек разразился всевозможными жестами победителя, пародируя гольфиста, который только что загнал в лунку мяч ударом за сотку, а Тилк растянулся в широкой улыбке.
- Я же говорил, что мы "сделаем" этих бюрократов! - горячо бросил О`Нилл. - Побили всухую на их же поле!
- Да, О`Нилл, это большая победа. - довольно ответил джаффа.
- Меня сейчас интересует только одно, - генерал неожиданно убрал ликование с улыбкой с лица и по-О`нилловски серьезно уставился на друга, - где ты так нахватался всей этой экономической фигни?
- Мне помогла книга. - Тилк достал из широкого белого балахона джаффа не очень толстую брошюрку и протянул ее Джеку.
- "Экономика и менеджмент для чайников". - прочитал генерал. - Ты серьезно?
- Несомненно.
- Если у нас такие чайники, то каковы специалисты...? - задал вопрос скорее воздуху Джек. - Ладно, теперь, заручившись поддержкой МНС, нужно обратиться в Комитет по торговле, а учитывая, что я хорошо знаком с парочкой сенаторов, да и президент - мой хороший друг... - О`Нилл задумчиво выпучил в потолок губы, как бы вспоминая кого еще можно припомнить. - Вообщем, далее создать фирму - не проблема. Как хоть хочешь назвать ее?
Тилк задумался. На ум шло лишь одно слово.
- Jaffa. - громогласно пробасил великан.
- Просто и со вкусом. - хмыкнул генерал. - Что ж, думаю, этот день станет началом чего-то нового, что изменит твою жизнь.
И Джек и представить себе не мог как...

В просторном кабинете, обшитом дорогими обоями, с дорогими кожаными диванчиками, громадными зарослями орхидеи и нежно журчащим фонтанчиком, ласкающим своими водами статую маленького ангелочка, веселыми бликами играл солнечный свет, проникающий в апартаменты через внушительных размеров пластиковое окно. Все в кабинете говорило о большой роскоши, даже запах ощущался как-то по особому.
На блестящем сверкающем столе из бука помимо монитора ноутбука, черного офисного телефона на несколько каналов, шредера и нескольких стопок документов лежали два черных лакированных ботинка.
В дорогом костюме кремового цвета за столом, качаясь на кресле, восседал афроамериканец с золотой бляхой во лбу, которую искусно прикрывала ковбойская шляпа под тон костюму. Вот только черный цвет кожи не делал его афроамериканцем.
Все правильно, - это был Тилк.
- Слушай, Барни, - говорил хозяин кабинета по гарнитуре в ухе, - в этом году рента увеличивается почти вдвое, меня это ничуть не радует. Я считаю, что государство намеренно монополизирует этот сектор для дальнейшего получения прибыли. ... Да, мы теряем драгоценную прибыль, так как приходится сокращать выпуск продукции. ... Барни, постой, ... Чего я хочу? Я хочу, чтобы чиновники перестали оказывать давление на нас и понизили налог на прибыль организаций, он итак в последние месяцы ощутимо вырос, в отличие от спроса на соки и фруктовые пюре. ... Да, в этом квартале у меня нет денег даже на амортизацию основных фондов, а ты тут со своими внебюджетными фондами. Вообщем, давай, выкручивайся сам - я ничем помочь не могу.
Пикнув кнопкой на гарнитуре, Тилк взял со стола Forbes и начал его внимательно изучать. Внезапно раздался гудок. Джаффа принял нормальное сидячее положение, убрав ноги со стола, и нажал на одну из кнопок на рабочем телефоне.
- Слушаю, Джули.
- К вам гость, господин.
- Пусть заходит.
В следующую секунду дверь отворилась и на пороге в синем нарядном мундире ВВС показался Джек.
- О`Нилл! - воскликнул Тилк. - Заходи, присаживайся.
Джек вместо ответа поднял вверх руку в знак приветствия и, по-свойски доковыляв до стула, уселся напротив Тилка.
- Я вижу ты хорошо тут устроился. - озираясь по сторонам, осматривая комнату проговорил генерал.
- Несомненно. - улыбнулся джаффа. - Что-то давно тебя не было видно.
- Меня не было видно? - воскликнул Джек. - Тилк, очнись! Это ты с головой погряз в этой коммерции! Вот уже почти год, как ты ушел в бизнесмены и до тебя не дозвониться, не достучаться. Ни письма, ни звонки до тебя не доходят.
- Ну я теперь занятой человек, О`Нилл. Я веду активную коммерческую деятельность, чтобы перепродавать продукцию плодов с планет Джаффа.
- Я понимаю, но, мне кажется, посадить тебя во главе фирмы было ошибкой. Ты полностью пропал как для братьев джаффа, так и для нас.
- О`Нилл, деятельность Jaffa важна не только для моего народа, но и для многих на Таури, поэтому...
Тилк не успел договорить. Его перебил сигнал гарнитуры.
- Извини, О`Нилл. - попросил прощения великан и ответил на звонок: - Слушаю, ... Да, я уже знаю, что евро падает ... да-да, поэтому и говорю, что нужно начать скупать йены и фунты стерлингов в качестве резерва по прямым котировкам 1 к 85,3465 и 1 к 0,6262. Эти валюты нам сейчас будут выгоднее, потому что на их рынках достаточно крупные ниши для внедрения и дальнейшей интеграции. Понял? ... Помимо фьючерсов не забудь приобрести СДР, и начните скупать акции Tasty, нам нужен их контрольный пакет, иначе они сместят нас с рынка соков. ... Все, давай, да прибудет с тобой сила!
Отключив гарнитуру, Тилк снова обратил свой взгляд на Джека, который слегка приоткрыл рот, заслушавшись переговорами.
- С тобой все в порядке, О`Нилл? - поинтересовался джаффа.
- Со мной то да. - генерал снова "вернулся в реальность". - А вот ты меня ужасно беспокоишь. Снова заговорил на каком-то непонятном языке...
- Это обычный язык Таури, О`Нилл. - заметил Тилк.
- Хорошо, - Джек привстал со спинки кресла, приняв горизонтальное положение, - но послушай следующее: разве все то, что ты сейчас творишь не противоречи...
Договорить Джеку снова не дали - в дверь постучали и в следующую секунду на пороге показалась молоденькая девушка в очках в белой рубашке и строгой черной юбке.
- Главный бухгалтер просил передать вам отчеты по финансовой ревизии за прошлую неделю. - нежным голосочком пропела девушка и грациозно, словно на подиуме, преодолела расстояние от двери до стола босса и положила кипу папок ему на стол, неосторожно выпятив перед генералом аппетитные формы.
- Спасибо, Джули. - поблагодарил секретаршу Тилк. - И еще наведи-ка мне пожалуйста кофе. Ну как я люблю, ты знаешь...
И джаффа многозначительно подмигнул девушка, и та с загадочной улыбкой удалилась.
- Кофе - просто шикарнейший напиток. - почти с восхищением проговорил Тилк.
Но Джек его уже не слушал.
- Нет, ты видел?! - завертелся тут же О`Нилл, поворачиваясь то в сторону Тилка, то в сторону только что удалившейся красавицы. - Это как понимать, Тилк? Ты ее кадришь?
- Что такое "кадришь"? - джаффа вопросительно уставился на собеседника.
- Эээ... - протянул Джек. - Не важно! Я что хотел сказать... - на несколько секунд генерал "завис", вспоминая на самом деле, что он хотел сказать, а потом вспомнив тут же замахал руками: - Вот! Все это противоречит твоим принципам! Ты начинал с этого: строгое подчинение, субординация, устав, правила, в конце концов поклонение! Неужели ты не понимаешь, что здесь присутствует все то же самое?!
- Не понимаю тебя. - отрицательно покачал головой "начальник".
- Тилк, все, что я сейчас вижу, это, практически, то же самое, что и десяток лет назад, когда ты служил Апофизу! Та же роскошь, те же хоромы, тоже...девочки... Только теперь ты в роли бога!
Выражение лица Тилка сменилось с вопросительного на суровое.
- Ты сравниваешь меня со лживыми богами?
- Нет-нет! - поспешил тут же оправдаться Джек. - Ты не со всем правильно меня понял. Я хотел сказать, что...что это выглядит также. Ты не являешься лживым богом, но, как бы, играешь роль большого начальника, заставляешь людей тебе подчиняться, заказываешь себе кофе. Все это то, с чем ты боролся все последние десять лет. Разве не так?
Джаффа молчал, не зная что ответить.
- Я просто хочу, чтобы ты вернулся обратно к СВОИМ прямым обязанностям. Рулить фирмой могут и другие, а тебе здесь не место. Власть портит людей, и я не хочу, чтобы ты стал таким же занудным бюрократом, как и эти шишки из МНС.
- Что же ты, конкретно предлагаешь? - спросил Тилк.
- Посадить на место тебя другого.
- Думаешь это все так просто, О`Нилл?
- Да боже мой, Тилк, все активы итак зарегистрированы в Марокко, плюс местность Яффа в Израиле - все это никогда не выведет посторонних ни на тебя, ни на Командование Звездных врат. Дело только за тобой. - с этими словами Джек взял чистый бланк с ручкой и протянул ее джаффа.
Тилк, поразмыслив пару секунд, взял бланк и написал то, что от него требовалось. Когда он поставил подпись, генерал схватил листок и сказал:
- А теперь пора домой...

В зале для бриффиногов сидела СГ-1, то бишь Митчелл, Джексон, Вала и Тилк. Генерал Лэндри инструктировал их о предстоящей миссии. Наконец, Лэндри поднялся со своего места.
- Всем все понятно? - уточнил он.
- Так точно. - ответил Митчелл.
Остальные же дружно закивали.
- Ну тогда не смею вас более задерживать.
СГ-1 дружно поднялась со своих мест и направились к выходу, однако не успели они покинуть зал, как путь преградил Джек.
- Генерал! - Митчелл отдал честь.
- Вольно. - спокойно отмахнулся тот и протянул Тилку какую-то листовку.
- Что это? - не понял джаффа.
- То, что теперь расклеяно на каждом рекламном щите мегаполисов.
Тилк развернул листок и увидел следующее:

Все были, конечно, ошарашены. Никто не знает, что такое Чулак, тем более по некоторым распоряжением теперь небольшая область в Марокко называется Чулакская долина, так что проблем быть не должно и торговая марка останется принадлежать миру Таури.
- Спасибо, О`Нилл. - благодарно ответил джаффа.
Джек с улыбкой поднял вверх кулак.
- Да прибудет с нами сила!

P.S. - Ходят слухи, что бренд зародился именно так, хотя, это только слухи... Так что, вполне возможно...

Сообщение отредактировал Grimo - Четверг, 20 Января 2011, 15:41


Награды: 36  
SMel Дата: Четверг, 20 Января 2011, 15:41 | Сообщение # 2
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Grimo, фик бомба!!!
Сообщение отредактировал SMel - Четверг, 20 Января 2011, 15:49


Награды: 23  
Tinay Дата: Четверг, 20 Января 2011, 15:53 | Сообщение # 3
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Grimo, класс!!!прикольно очень...молодец!!! :D
Награды: 137  
Морган Дата: Четверг, 20 Января 2011, 16:35 | Сообщение # 4
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
прикольно


Хоть ты лопни хоть ты тресни а StarGate на первом месте
Награды: 0  
Roman1994 Дата: Четверг, 20 Января 2011, 20:27 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Grimo, Забавно)



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
hacker_serov Дата: Пятница, 21 Января 2011, 12:50 | Сообщение # 6
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прикольная история зарождения бренда :) А я-то думаю, почему у мандаринов такое знакомое название? Теперь понятно, откуда оно взялось ;)


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
ХищNICK Дата: Пятница, 21 Января 2011, 14:13 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Grimo, фик шикарный!) посмеялся от души :D




[img]http://nick-name.ru/forum/%D5%E8%F9NICK.gif[/img]
Награды: 24  
Grimo Дата: Пятница, 21 Января 2011, 16:43 | Сообщение # 8
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
всем спасибо, так уж решил ерундой пострадать) давно ничего не писал


Награды: 36  
Kitten Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 17:26 | Сообщение # 9
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Grimo, ничего себе - ерундой пострадать?! Так бы все ею "страдали"! ;) ;) ;)
Фик просто потрясающий (и рекламная картинка - что надо) *глотая слюнки* :p

Лови заслуженную репу :D



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Riozaky Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 17:57 | Сообщение # 10
~KR1SToN~
Группа: Свои
Сообщений: 1205
Репутация: 236
Замечания: 60%
Статус: где-то там
мощьно и интересно а продолжение будет?
Награды: 55  
ForgottenWarrior Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 18:24 | Сообщение # 11
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ничего себе!
Шикарно и ведь на правду похоже и сериалом неплохо сочетается!
Картинка супер!
Лови+
Шикарная всё-таки картинка!!! McKay_flag


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
TauriKawaii Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 20:42 | Сообщение # 12
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а у меня до сих пор где-то наклеена отдельно наклеечка от мандарина Jaffa) :D

hacker_serov,




А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
Brodi Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 20:49 | Сообщение # 13
Destiny
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Супер бомба класс!


Brodi
Награды: 28  
Grimo Дата: Среда, 26 Января 2011, 10:45 | Сообщение # 14
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
А чего сперва Джек а потом МНС (или правильней МНК?) переезжались по чулакским плодам, боясь их опробовать? По-моему, джаффа не стали бы выращивать то, что несъедобно или вредно для здоровья.

ну все равно, старые стереотипы, что все незнакомое может быть опасно, тем более джаффа и люди не во всем одинаковые, как говориться что для нашего хорошо, то для немца...)
Quote (Riozaky)
мощьно и интересно а продолжение будет?

не, хотелось сначала написать серию фиков по этиой теме, но все же передумал, и так удалось в принципе передать все то, что хотелось)
Quote (hacker_serov)
нтересно, что будет, если этот фрукт
Цитирую Grimo
раув`элууа
скормить Маккею?

Quote (TauriKawaii)
мне тож эт было интересно) хотя раз они почти такие же как мандарины, то думаю что эффект будет такой же)

не нужно быть такими злорадными)) раз фрукты ничем не отличаются от цитрусовых, то МакКею в любом случае будет не сладко)

Всем еще раз спасибо :)

Сообщение отредактировал Grimo - Среда, 26 Января 2011, 10:46


Награды: 36  
Kitten Дата: Среда, 26 Января 2011, 13:16 | Сообщение # 15
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Grimo)
ну все равно, старые стереотипы, что все незнакомое может быть опасно, тем более джаффа и люди не во всем одинаковые, как говориться что для нашего хорошо, то для немца...)

Джек начал переезжаться, узнав название фрукта.
Что же до различия джаффа и людей, то Тилк не первый день на базе ЗВ (и наверняка ни раз обедал и проходил необходимые после миссий медосмотры), давно можно уже было выяснить, в чем конкретно состоит отличие, объяснив это Тилку чисто медицинскими соображениями (вдруг ему потребуется срочная помощь).
Ну а Тилк в качестве большого босса - это круто завернуто ;)



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Фруктовый Бизнес (неофициальная история создания бренда)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)