20:25
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » "Обычный" выходной. (Action/Adventure Вся Атлантида и конечно ЗВА-1)
"Обычный" выходной.
Lady_Di Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 15:45 | Сообщение # 16
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как всегда - великолепно!
Хочу узнать, что дальше......
Награды: 63  
TauriKawaii Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 15:48 | Сообщение # 17
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
почему же так долго нет продолжения? так хочется узнать что дальше) я не тороплю, просто хочется узнать как долго его ждать?)) ;)



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
gsdu2 Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 16:44 | Сообщение # 18
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Любопытный фик.
Странница, если вы взяли бету, то ищите еще одну, которая будет исправлять пунктуацию.
Запятые местами лишние, местами отсутствуют. Да и мелкие ошибки...

"из под" - пишется через дефис.
"Спустя минуту, до сознания дошли две вещи" - зачем здесь запятая?
"Видимо при взрыве" - вот здесь запятая не помешает.

И т.д.

Награды: 6  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 17:01 | Сообщение # 19
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
gsdu2,вы наверное издеваетесь, фик читается на одном дыхании, мелкие недочеты пунктуации совсем не замечаешь, предраться до этого может только тот, кому явно нечего делать)))
Награды: 63  
Kitten Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 17:52 | Сообщение # 20
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
gsdu2, абсолютно всех "блох" не выловишь, сколько бы бет ни было. ^_^
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 03 Апреля 2011, 17:56


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
gsdu2 Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 18:34 | Сообщение # 21
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А я обо всех и не говорю. Мне в глаза бросилось.
Об этом я и написал.
Заметьте, это мое мнение. Я его не навязываю. Мой пост не означает, что надо срочно броситься и делать так, как написал я. Ваше полное право делать по-своему.
Ну и модератора раздела...
Сообщение отредактировал gsdu2 - Воскресенье, 03 Апреля 2011, 18:36
Награды: 6  
Kitten Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 19:25 | Сообщение # 22
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
gsdu2, За подсказки спасибо. Примим к сведению.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
gsdu2 Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 19:37 | Сообщение # 23
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Зацепили-таки. Вот вам "немного" исправлений. :)
И да: за фик спасибо)))

Для беты:

Для Samantha-1995. Мне, действительно, было нечего делать. Но форум создан для общения. А правила для того, чтобы их соблюдать. Без обид :)
Сообщение отредактировал gsdu2 - Воскресенье, 03 Апреля 2011, 20:53
Награды: 6  
Kitten Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 20:12 | Сообщение # 24
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 03 Апреля 2011, 20:23


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 20:52 | Сообщение # 25
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
gsdu2, а я сторону общения вообще не затрагивала! :)
Награды: 63  
Странница Дата: Суббота, 16 Апреля 2011, 23:06 | Сообщение # 26
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 175
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тейла сидела у стены камеры и от нечего делать следила за метавшимся по той же камере сатедианцем. Прошло уже несколько часов, как увели Шеппарда, и сомнения в том, что полковник все еще жив, становились все более и более серьезными.
- Ронон, сядь! От того, что ты бегаешь туда-сюда, ничего не изменится! – не выдержав, взмолилась женщина.
Сатедианец замер на месте, посмотрев на нее, а потом вздохнул и плюхнулся на пол рядом.
- Это не имеет смысла, с начало рассуждать про ген древних, а потом взять и сожрать его носителя. Ведь так?!
- Так, - согласилась Тейла и настороженно приподнялась. Решетки разошлись, и в камеру шагнули рейфы. Пленников подняли и повели по коридорам. Вскоре они оказались в уже знакомом зале. Королева ждала их.
- Что ты сделала с Шеппардом?! – Ронон рванулся вперед.
- Ронон, со мной все в порядке, - спокойный голос Шеппарда заставил их вздрогнуть. Полковника ввели в зал два рейфа-солдата и лорд. Шеппард натянуто улыбнулся друзьям и встал рядом с ними перед королевой. Тейла с Рононом переглянулись – Джон был очень бледен, но с виду вполне здоров и ни на год не постарел.
- Итак, - королева повернулась к ним лицом. – Мне доложили, что операция прошла успешно.
- Операция?! – Тейла и Ронон развернулись к Шеппарду, но тот стоял с совершенно непроницаемым выражением на лице.
- Значит, теперь вы готовы к тому, что бы помочь мне, - в голосе рейфа послышалась явная издевка. – Сейчас вас спустят на планету, где вы поиграете роль дичи перед лучшими охотниками двух ульев…
- Ах, ты тварь! – Ронон шагнул вперед, но Шеппард остановил его, схватив за рукав куртки.
- У меня встречное предложение, - Шеппарду удалось удивить всех.
- Встречное предложение?! – королева изумленно уставилась на человека.
- Точно! – Джон серьезно смотрел на замершую перед ним тварь. – Ты отпускаешь моих друзей на ближайшей планете с Вратами, а я не рассказываю твоей союзнице о твоей маленькой хитрости…
- Что?! – Тейла и Ронон одновременно шагнули к сбрендившему командиру, но их перехватили солдаты и оттащили в сторону.
- Ты шантажируешь меня, мелкая тварь! – взбешенная подобной наглостью королева даже забыла о своей ментальной власти. Она просто схватила наглеца за горло.
- Шантажирую, - с трудом выдохнул Джон. – Отменить обряд ты не сможешь, тебе слишком нужен этот союз. И проиграть ты тоже не можешь себе позволить, иначе все было бы по-честному…
- Ты думаешь, это остановит МЕНЯ, чтобы убить ТЕБЯ прямо сейчас?! – королева замахнулась рукой с присоской.
- СО-ЮЗ! – по слогам повторил Джон. Конечно, это был очень рискованный ход, основанный на выводах сделанных, когда ему по живому резали спину. Но, чем дольше Джон его обдумывал, тем больше он ему нравился, а уж конечный результат…
- У тебя есть еще один прямой потомок для обряда? – прохрипел он, чувствуя, как железная хватка королевы продолжает сжиматься.
Еще долгую секунду королева смотрела в лицо задыхающегося человека, а потом рассмеялась и, отпустив, отошла в сторону. Шеппард с трудом вздохнул и потер рукой горло.
- Я не собиралась убивать твоих людей, - обернулась к нему королева. – У меня для них было другое предложение!
- Какое же? – Джону не понравилось, что королева так внезапно успокоилась.
- Они останутся живы и даже смогут уйти через врата после того, как мы улетим…
- И в чем подвох? – флаг-команда настороженно переглянулась.
- Никакого подвоха. Просто они должны остаться в стороне, - королева «мило» улыбнулась своей очаровательной острозубой улыбкой. – Мне нужен только ты! В них нет гена, а значит они, негодны для ритуала. Я хотела их высосать, но… теперь предлагаю сделку – они стоят в стороне и не мешают охоте. Ты чуть-чуть побегаешь и сдашься моим охотникам. Как только я заключу союз, мы улетим, а твои люди останутся на планете…
- Согласен!
- Нет!
- Нет!
Все три возгласа прозвучали одновременно. Шеппард не довольно покосился на возмущенную команду, а Тейла и Ронон с яростью смотрели на решавшего их судьбу командира.
- Мне нужны гарантии! – Джон твердо взглянул в глаза королеве.
- Ты мне не веришь? – изумилась та.
- Прости, у меня проблема с доверием – особенно к рейфам.
- Каких гарантий ты хочешь? – зашипев, поинтересовалась та.
- Высади их на другой планете с Вратами.
- Не пойдет. Мы уже на орбите планеты, на которой будет проводиться охота, и она начнется очень скоро.
- Тогда ты высадишь их на противоположенной стороне планеты вместе с оружием…
- Неприемлемо!
- Почему? – Шеппард холодно рассматривал рассерженную тварь. – Они будут далеко и не смогут помешать охоте.
- Хорошо. Пусть будет так, но без оружия!
- С оружием. Я не хочу, чтобы твои солдаты перестреляли их безнаказанно, если ты вдруг передумаешь!
- Ты испытываешь судьбу, Джон Шеппард! – королева нависла над полковником, заставив того опять встать на колени.
- Тебе нужен союз. Для этого тебе нужен я. ТЕБЕ нужно чтобы именно ТВОИ охотники меня поймали. Несмотря на принятые тобой меры, существует вероятность того, что меня перехватят охотники другого улья. Каково это будет подчиняться той соплячке! – Джон буквально выплюнул последнее слово в лицо королевы.
Разъяренная женщина резко отвернулась.
- Хорошо. Я согласна!
- Нет! – Тейла и Ронон рванулись вперед. – Мы не согласны!
- Не будьте идиотами! – Шеппард обернулся к ним. – Это ваш единственный шанс!
- Нет, Джон! Что ты творишь?! – Тейла шагнула вперед, но ее остановил солдат.
- Отпускай их сейчас, до начала ритуала! – Джон повернулся к королеве. – Я хочу видеть, как их загрузят в стрелу и высадят на планете!
- Хорошо, - королева была очень раздражена, - после того как тебя поймают, я буду долго, очень долго и медленно высасывать из тебя жизнь! Может, даже буду возвращать ее и потом забирать снова – день за днем!
Развернувшись, королева буквально вылетела из зала.
- Шеппард, не делай этого! – Ронон яростно буравил командира тяжелым взглядом.
- Поверь мне Чуи, это единственный шанс на спасение для всех нас! – Джон просительно оглянулся на друзей. Ему очень нужно было, чтобы они ему доверились, но как донести до рассерженных товарищей эту мысль он не знал.
- Тейла, Ронон, доверьтесь мне! – Джон постарался вложить в эти слова всю силу убеждения, на которую только был способен.
- Джон?! – Тейла вопросительно приподняла бровь и тут же крепко сжала руку Ронона. Она не была уверенна, но ей показалось, что полковник что-то задумал.
Солдаты по знаку лорда вывели их из зала, и они дошли до ангара стрел. На полу кучкой уже лежало их снаряжение.
- Становитесь туда, - махнул на нее лорд. Ронон и Тейла, нерешительно оглянувшись на полковника, двинулись в указанном направлении. Они почти дошли, когда Шеппард вдруг ненатурально резко вскрикнул:
- Смотрите! – и указал куда-то вверх рукой.
Лорд и солдаты на мгновение невольно перевели взгляды в указанном направлении. Ронон и Тейла, ожидавшие чего-то подобного, кинулись к оружию. Шеппард ударил лорда локтем в живот и выхватил его станнер, но выстрелить не успел. Рейф среагировал очень быстро – он не стал тратить время и отбирать оружие, а просто наотмашь ударил человека по лицу, от чего того отбросило к ближайшей стене.
Все-таки атлантийцам невероятно повезло – их сопровождало всего трое рейфов. Видимо, королева была слишком уверена в своих силах, особенно на борту собственного улья. Ронон и Тейла довольно легко справились с сопровождением и, подняв полу оглушенного Шеппарда, поспешили спрятаться в ближайшем коридоре.
- И так, что дальше? – команда вопросительно смотрела на командира.
- Валим отсюда. – придя в себя, уверенно сообщил Джон. Выудив из снаряжения Глок, выглянул в ангар. – Я за транспортом, а вы ждите здесь. Как только подлечу, выходите…
Полковник проверил магазин пистолета и выскользнул из укрытия. Уверенно отвечать команде в трудной, безнадежной ситуации он научился уже давно. Вот только как самому поверить в это? Ситуация, явно, вышла из-под контроля. Шеппард рассчитывал, что королева пойдет на сделку, и высадит Ронона и Тейлу на какой ни будь планете с вратами. Все-таки ей нужен был этот союз. Но древняя стерва была куда хитрее и изворотливее, чем он рассчитывал. Впрочем, предложенный ею вариант то же был не плох. В конце концов, они разжились оружием. Оставались сущие мелочи – смыться с улья, избавится от охотников и добраться до Атлантиды. Шеппард тяжело вздохнул и, не заметив никого возле ближайшей стрелы, метнулся к ней. Подскочив, почти залетел в кабину, когда над его головой пронесся разряд станнера. «Вот черт!» - Джон плюхнулся в кресло пилота, съежившись там как можно сильнее. Слава богу, вспоминать особо ничего не пришлось. Один раз приобретенный навык вождения стрелы, подкрепленный несколькими полетами, похоже, навсегда впечатался в подкорку мозга полковника, руки действовали сами. Через несколько секунд осыпаемая разрядами стрела под скрежет тревоги поднялась с пола и, грациозно развернувшись своим стремительным хищным телом, рванулась вглубь ангара.
Тейла осторожно выглядывала из-за угла. В сером мареве огромного помещения время от времени неспеша пролетали корабли противника. Но не один из них своим поведением не подходил под ожидаемый. Ронон, тем временем, оттащил тела убитых под прикрытие коридора.
- Скоро они их хватятся, - хладнокровно сообщил он. – Я вообще удивлен, что такая сильная королева не почувствовала смерть своих подчиненных сразу.
- Шеппард сильно ее разозлил, - качнула головой атозианка. – Я чуть не захлебнулась в ее ярости. Сильные эмоции очень влияют на ментальное восприятие.… К тому же она дома, вот и расслабилась… - женщина непроизвольно вздрогнула от раздражающе - режущих звуков тревоги.
- Похоже, минута слабости прошла, - хмыкнул Ронон, поднимая станнер и настороженно вглядываясь в пока еще пустой коридор. В этот момент к выходу из коридора стремительно подлетела стрела и зависла на месте.
- Ронон, пора! – Тейла дернула сатедианца за рукав куртки и первой выскочила на карниз под стрелу.
Джон с толикой сомнения покосился на рейфовский иероглиф, означавший, насколько он помнил, что в транспортный отсек загружено два живых объекта, и развернул корабль в сторону выхода из ангара. Если честно, он слабо представлял, как ему выбраться наружу из утробы улья. Нет, один способ он знал - разнести шлюзовые створки к чертовой матери! Но.… Будь оно проклято, это вездесущее НО! Но было неизвестно, насколько сильно укреплены створки с этой стороны, есть ли огневые точки, охраняющие выход именно изнутри, и еще много всяких но.… Невольно пришла мысль, что будь тут МакКей, то, немного поныв, он бы быстренько открыл двери шлюза или запустил вирус в системы корабля, ослепив на время их сенсоры и дав ему возможность вывести корабль с наименьшими потерями из ангара. Или… или придумал еще что-нибудь, что существенно облегчило бы бегство.
- Черт бы побрал твою обидчивость, Родни! – простонал сквозь зубы Шеппард, в душе досадуя больше на себя чем на друга.
Рейфы обнаружили его неприятно быстро. Шеппард пролетел только половину расстояния, до шлюза, как несколько стрел спикировали на него. Пришлось поднажать и уйти в крутое пике с риском размазаться по стене ангара мокрым пятном. Створки приближались с опасной скоростью, а в голову ничего так и не приходило (перегрузки от невероятных кульбитов, выделываемых стрелой, так же мало способствовали сообразительности).
- Значит план «Ж», - сам с собой решил полковник и, рискуя быть подбитым, выровнял корабль, направив его прямо на препятствие, открыв огонь из всех орудий. Створки приближались, озаряемые вспышками прямых попаданий. Джону до ужаса захотелось зажмуриться. Но он судорожно сжал джойстик управления и, сделав над собой гигантское усилие, остался смотреть на приближающийся конец их путешествия широко распахнутыми глазами.
Похоже, пословица «количество переходит в качество» прекрасно сработала и на этот раз. Буквально в нескольких метрах от носа стрелы створки, наконец, взорвались. Корабль вместе с обломками шлюза вытянуло наружу. Получив тем самым добавочное ускорение, Шеппард воспользовался моментом и направил стрелу к планете, молясь всем известным богам, чтобы сенсоры улья как можно дольше искали его среди металлических обломков. Конечно, сильно обольщается не стоило, но выигрыш даже в несколько секунд значительно увеличивал их шансы на выживание.
Судьба подарила им аж пять секунд, прежде чем символы на колпаке кабины сообщили о погоне. Странно, но улей даже не попытался сбить их. В погоню пустились лишь стрелы, да и то не больше десятка. Шеппард бросил машину в крутой вираж, уходя из-под обстрела, но тут же пришлось прервать маневр и уйти в новый финт. Рейфы наседали со всех сторон. Просто чудом удалось дотянуть до верхних слоев атмосферы невредимым, но на этом лимит удачи закончился. Удар сотряс стрелу и отдался в руках пилота острым разрядом боли. Прошипев проклятье в адрес биотехнологий и их симбиозных приколов, полковник направил плохо слушающуюся управления стрелу вниз. Выйдя из крутого пике, почти у самой земли он высадил команду из транспортного отсека, а сам повел корабль как можно дальше.
- Что он делает?! – рассержено прошипел Ронон, растерянно провожая взглядом дымящуюся стрелу Шеппарда.
- Уводит от нас погоню! – Тейла указала на несколько стрел вынырнувших из облаков и пустившихся вслед за поврежденным кораблем полковника. В этот момент стрела Шеппарда получила еще одно прямое попадание и, опустив нос, скрылась из виду. Через секунду раздался звук взрыва, и густой шлейф черного дыма поднялся над деревьями. Тейла и Ронон, не сговариваясь, побежали к месту крушения.
Джон Шеппард приподнялся на локте и мутными от сотрясения глазами смотрел на обломки своей стрелы: «Надо продвинуть в галактике Пегас идею парашютов, а то напридумывали всякие телепортаторы, имеющие поганую привычку ломаться в самый неподходящий момент!» Над головой со свистом пролетела стрела рейфов, и Джон невольно съежился, пытаясь как можно сильнее зарыться в прошлогоднюю листву. Стрела сделала круг над уже почти недымящимися обломками и… улетела восвояси. Проводив ее мрачно удивленным взглядом, Шеппард попытался встать. Получилось. Выпрыгнул он из падающей стрелы достаточно удачно – отделавшись лишь синяками. Из оружия только Глок с одной обоймой, даже ножа нет. В спине маячок рейфов, а королева, похоже, решила провести ритуал, не смотря на сопротивление жертвы. «В прочем - бывало и хуже! Не часто, но бывало», - усмехнулся Джон и поковылял прочь от места аварии, на ходу решая как действовать дальше. То, что расстояние не помещает друзьям последовать к нему на помощь, он нисколько не сомневался. Так что, даже не стоило думать о том, как исключить их из данной ситуации, слишком хорошо он их знал. Оставалось играть роль приманки до конца, давая товарищам возможность уничтожать противника с тыла. Через несколько метров Шеппард расходился, движения стали более уверенными и сильными, и он перешел на бег.
* * *
- Можно осторожней! – Родни возмущенно подскочил к морпеху, который недостаточно бережно, по его мнению, выгружал из джампера ящики. – Это очень точное и дорогое оборудование, а не ящик с патронами!
- Успокойся, МакКей! – капитан Лора Кэдман прошла мимо взбудораженного ученого, легко неся объемный кейс. – Поверь мне, никто сильнее, чем мы, не хочет вернуть полковника.
- Почему это никто?!
- Потому, что тогда мы избавимся от обязанностей быть твоими няньками.
- Очень остроумно, Кэдман! – Родни презрительно фыркнул. – Я, между прочем, то же не в восторге от твоей компании. Шеппард, в отличие от тебя, имеет не только автомат, но и мозги!
- Точно! – Лора поставила кейс на полевой столик и обернулась к МакКею. – И огромную выдержку! Ничем другим я не могу объяснить то, что он терпит тебя рядом собой уже столько лет. В то время, как нормальному человеку хочется пристрелить тебя после пяти минут общения!
- Это лишь показывает, как низок твой профессионализм! – высокомерно заявил МакКей и с независимым видом начал настраивать оборудование. Лора еще несколько секунд смотрела на гордо выпрямившуюся фигуру и, негодующе фыркнув, ушла к джамперу разгружать оставшееся оборудование.
Родни боковым зрением проводил Кэдман и только тогда сосредоточился на оборудовании. С момента пропажи его команды прошло более двух суток. С каждым часом шансы найти их живыми сокращались. Родни в который раз уже ловил себя на ужасной мысли, что не обидься он тогда так по-детски на, вообщем-то, невинную шутку, то все могло бы быть иначе. И никакие вполне логические мысли о том, что эти трое вполне способны справится с любой проблемой, не могли его успокоить. К тому же, может, это чисто его паранойя, но МакКею начало казаться, что все, особенно морпехи, косятся на него как на предателя. Паранойя, конечно, в чистом виде,… но если сам себя так чувствуешь, то….
На настройку приборов ушло не больше часа. При этом, если бы Родни был способен замечать что-нибудь кроме экрана лэптопа, то он был бы удивлен, насколько осторожно и внимательно морпехи обходили его все это время. Словно стараясь не помещать, не отвлечь.… Но, конечно, если бы Родни был в состоянии это заметить, то счел бы это просто еще одной странностью, нестоящей его внимания.
- Родни, скажи, что ты засек их?! – Лора через плечо гения всматривалась в монитор ноутбука.
- Не совсем еще… - Родни был так озадачен появившимися результатами сканирования, что не обратил внимания на столь вопиющее нарушение своего жизненного личного пространства.
- То есть? – не поняла Лора. – Я же вижу, что ты откалибровал прием на узкий диапазон сигнала передатчиков флаг-команды. В чем проблема?
- Проблема в том, что некоторые салдофоны возомнили себя сведущими в теории и практике сканирования пространства и пересечении полей различных гравитационных масс и их вариантности относительно…
- Хватит, Родни! – Лора с упреком смотрела на раздраженного МакКея. Родни вдруг стало стыдно. Собственно он понимал, что не он один беспокоиться о пропавших. Просто, подспудное чувство вины за несуществующий проступок, заставляло его бросаться на любого, кто мог бы обвинить его в этом, а Лора в тот момент была самым подходящим кандидатом на роль обвинителя.
- Прости! – МакКей часто-часто заморгал и, отвернувшись от женщины, опять уткнулся в ноутбук.
- Родни…
- Да, конечно, – МакКей с досадой поморщился. – Все дело в том, что оборудование выдает, по крайней мере, два странных показателя относительно заданных алгоритмов поиска.
- Каких? – Кэдман поддалась вперед.
- Ну… - МакКей озадаченно потер лоб. – Первое – источник сигнала находиться на расстоянии не более тысячи километров от нас, а второе - к одному из сигналов примешивается еще один очень странный сигнал. И он идет в очень знакомом диапазоне. ОЧЕНЬ знакомом! Но я не могу вспомнить в каком?!
- Что?! – Лора с изумлением смотрела на гения. – Родни МакКей чего-то не может!? Обалдеть! Будь так любезен, повтори это в присутствии трех свидетелей и распишись кровью, а то мне никто не поверит!
- Кэдман, иногда ты даже похожа на нормального человека, но только не сейчас! – Родни, поджав губы, отвернулся.
- А насколько сильна вероятность того, что выявленные странности укладываются в вероятностную схему? Насколько сильно в процентном соотношении вероятность того, что полковник с командой находятся на ближайшей от нас планете? – Лора наседала на Родни. Как то раз она стала свидетельницей, как Шеппард в критической ситуации примерно таким же способом подстегнул засомневавшегося МакКея к действию. Конечно, она не полковник, но если надо для спасения людей чуть-чуть надавить на эго гения, она не собиралась отступать.
- Ты понимаешь хоть половину слов из тех, что сейчас произнесла? – заносчиво взорвался Родни. – «Процентное соотношение, вероятностная схема»! – скривившись, передразнил он ее и вдруг, замолчав на полуслове, округлил глаза от неожиданно пришедшей в голову мысли.
- Боже мой! Как же тесен мир! – пробормотал МакКей, судорожно стуча по клавишам компьютера. Еще минут пятнадцать он хаотично метался среди сканеров, анализаторов и прочих научных игрушек.
- Родни, что такое?! – Лора, наконец, перехватила его у ноутбука.
- Я знаю, где находиться флаг-команда, - потрясенно прошептал МакКей.
- Где?!
- Они на другом полушарии ЭТОЙ планеты!
- Что?!? – сказать, что Кэдман была поражена услышанным, значило ничего не сказать.
- И это еще не все… На орбите находиться два самых огромных улья из всех какие я когда либо видел!!!!!!
* * *
- Он ушел, - Ронон сидел на корточках, внимательно разглядывая видимые лишь ему одному следы в опавшей прошлогодней листве и редкой траве густого подлеска.
- Зачем полковнику надо было уходить в обратную от нас сторону? – Тейла обеспокоенно оглядывалась по сторонам. Они находились в нескольких десятках метров от разбившейся стрелы, и над их головами уже несколько раз промчались корабли рейфов.
- Он пытается увести их за собой, - Ронон выпрямился. Лицо сатедианца оставалось непроницаемым, только едва заметно вздрагивали ноздри, словно он пытался уловить одному ему ведомые запахи.
- Родни сейчас торжественно объявил бы, что у Джона опять обострение комплекса самоубийцы, - невесело усмехнулась атозианка.
- Порой я начинаю думать, что наш гений не так уж и не прав!
Тейла как никто другой понимала Шеппарда. Защитить своих людей – это первое правило хорошего лидера. Защитить любой ценой – даже ценой своей жизни. И когда Родни начинал подкалывать полковника на счет его склонности принимать каждый удар на себя, она лишь печально улыбалась, прекрасно понимая Джона. Если бы перед ней встал выбор: смерть или благополучие ее народа, она бы не колебалась.
Продолжение скоро...
Сообщение отредактировал Странница - Понедельник, 18 Апреля 2011, 22:06


Мы выбрали чужие имена... Забыли только души поменять.
Награды: 12  
Lady_Di Дата: Суббота, 16 Апреля 2011, 23:33 | Сообщение # 27
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ура!!! Продолжение) Класс! Супер! хочу еще...
Награды: 63  
hacker_serov Дата: Суббота, 16 Апреля 2011, 23:54 | Сообщение # 28
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошее продолжение :)
У Шеппарда была хорошая попытка побега. Но как всегда, вечно что-то не получается ;)
Единственное, что расстараивает - ошибки :( Их очень много :(

Quote (Странница)
Шеппард ударил лорда локтем в живот и выхватил его стайер, но выстрелить не успел.
Он вроде станнер
Quote (Странница)
Похоже, минута слабости прошла, - хмыкнул Ронон, поднимая станер и настороженно вглядываясь в пока еще пустой коридор.
Станнер пишется с двумя н


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Странница Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 08:14 | Сообщение # 29
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 175
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hacker_serov, Стайер - это у рейфов, т.к. он только оглушает. А станнер - у Ронона так как может и оглушить и убить. :p Не могут же два вида оружия носить одно и то же название?!

Добавлено (17.04.2011, 08:14)
---------------------------------------------
Samantha-1995, Спасибо! Удачи с вампирами ;)



Мы выбрали чужие имена... Забыли только души поменять.
Награды: 12  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 10:54 | Сообщение # 30
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Странница)
Samantha-1995, Спасибо! Удачи с вампирами
Пасиб, вам тоже удачи с продолжением)))
Награды: 63  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » "Обычный" выходной. (Action/Adventure Вся Атлантида и конечно ЗВА-1)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)