13:18
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Сказ о рейфе Пегасском и о Женщине с Кирпичом Говорящим (Плод коллективного труда)
Сказ о рейфе Пегасском и о Женщине с Кирпичом Говорящим
GreenTea Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 22:40 | Сообщение # 46
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ну что ж, Благая Весть :D Автор добил этот фанфик, но ввиду того, что в своё время он самовыпилился с форума, текст буду выкладывать я :D Ждите буквально на днях

Добавлено (14 Мая 2013, 22:40)
---------------------------------------------
- Лиз, дорогая, что ты удумала? - полюбопытствовал Шеппард, прикидывая, насколько выполним гипотетический план доктора Вейр.
- Есть у меня мысль насчёт… - начала Лизавета, но Тодд неожиданно её перебил:
- Айн момент!
Он на цыпочках подкрался к двери и прислушался к происходящему в коридоре. Что он там услышал, Шеп и Вейр не поняли, как ни напрягали слух. Всё-таки, у рейфов он намного тоньше, чем у людей.
- Сезам, отворись! Только быстро! - шёпотом приказал Тодд.
Дверь проворно отъехала в сторону и взорам присутствующих открылась картина маслом: Мэролайн Киллер, согнувшись в три погибели, стояла в дверном проёме, сжимая в руке фонендоскоп. Её поза, а также то, что она держала наконечник с мембраной, направив его в сторону двери, не вызывали никаких сомнений, чем она занималась.
- Так-так, - тихо и зловеще произнёс рейф. - Подслушивать нехорошо!
Мэролайн растянула кроваво-красные губы в заискивающей, но в то же время сладострастной улыбке.
- Котик, я здесь просто пыль вытираю!
- Фонендоскопом? - уточнил Тодд. - Фонендоскоп - это не пылесос, дорогуша.
Мэролайн захлопала ресницами, а её улыбка сделалась совсем уж приторно-сладкой. Тодд молча вытянул руку, указывая перстом вглубь коридора:
- Поняла, поняла! - Доктор Киллер, пятясь задом, оперативно скрылась в туманной дымке, которая заволокла коридоры корабля-улья. Тодд на всякий случай ещё раз огляделся, убедился, что никто больше не подслушивает под дверью и вернулся в кабинет.
- Продолжим, господа.
- Значит, план мой напрямую связан с доктором Киллер, - откашлявшись, сообщила Вейр. - Доктор Киллер, как известно, сладкая идиотка. А значит, обладает добрым сердцем.
- Не говорите, док, - вздохнул Тодд. - У неё идея-фикс - усыновить всех сирот этой галактики без различия пола, возраста и расовой принадлежности.
- Кстати, Мурка тоже любит жалеть сирых, убогих и обиженных жизнью, - заметил Шеп. - Иногда приходилось даже спасать несчастных от её заботы.
- Ну так вот, - продолжила Вейр. - Я на то и намекаю, что клин клином вышибают. А также на то, что две марисьи, столкнувшись в одном месте, просто обязаны аннулироваться.
- Ход ваших мыслей я уловил, - кивнул Тодд. - Другой вопрос: как их столкнуть лбами.
Вейр захихикала, как школьница.
- Сыграем на желании Мэролайн спасти очередного попаданца.
- Но она довольно-таки разборчива, на что попало не клюнет.
- О, я ей подсуну такого попаданца, что она забудет всё на свете. Вы же все знаете Эрика?
- Какого Эрика? Эрика Бану, Эрика Мартина или мореплавателя Эрика Рыжего?
- Джон, не смешно. Учёного рейфа, которого мы назвали Эриком.
- А! Ну да, помню. Где же он сейчас? - Шеппард ностальгически вздохнул, закатывая глаза к потолку.
- В том-то и дело, что никто не знает. После встречи с Муркой он исчез - как сквозь землю провалился.
- В настоящее время местонахождение Эрика не известно, - подтвердил Тодд, который, кажись, начал понимать суть хитроумного плана Элизабет. - Но я не знал, что он встречался с Муркой.
- Было дело. Мы об этом знаем из надёжного источника. Понимаете, когда улей забрал заключённых-рейфов с M8-G352, команда едва не линчевала Майкла за то, что тот способствовал захвату улья Королевы Мины. Эрик помог ему бежать, но в ходе дознания это вскрылось, и Эрику самому пришлось уносить ноги. Он угнал «стрелу», но за ним выслали погоню и сбили на орбите какой-то необитаемой планеты. «Стрела» упала и взорвалась, но Эрику удалось вовремя катапультироваться и выставить ментальный щит. Поэтому его посчитали мёртвым и не стали проводить поиски, - объяснил Шеппард.
- Как оказалось, - подхватила д-р Вейр, - на этой планете пребывала научно-исследовательская экспедиция из параллельной Вселенной, и в её состав входила Мурка. - Думаю, Тодд, вы сами догадаетесь, что именно ей посчастливилось найти Эрика, запутавшегося в стропах и висящего на деревьях в местном лесу…

Лирическое отступление:

…Эрик очнулся в незнакомом помещении. Первое, что он понял: он ещё жив. Пока жив. Он приподнялся на локте и начал вертеть головой, пытаясь понять, куда попал. Последнее, что он помнил - свист ветра в ушах, где-то внизу под ногами - взрыв и распустившийся цветок жёлтого пламени, а потом ощущение свободного падения, дерево (он едва успел закрыть лицо руками, отпустив стропы парашюта), сильный рывок и темнота.
А потом извольте - чужие апартаменты.
Комнатёнка выглядела по-деревенски старомодно и приветливо: деревянные половицы, полосатый коврик на полу, стены, оклеенные весёленькими обоями в цветочек, кружевные занавески, горшок с геранью на подоконнике, напротив кровати - старинный буфет с кривыми ножками, украшенный резьбой и набитый посудой. На буфете шеренгой по ранжиру выстроились фарфоровые слоники. Вместо люстры, правда, была простая электрическая лампочка на проводе. Некоторый диссонанс в обстановку вносил вполне современный роликовый шкаф-купе, который стоял справа от входной двери, но неискушённый рейф не придал значения данному обстоятельству.
Кровать была массивной, металлической, сталинских времён. Эрик обнаружил, что покоится на двух пуховых перинах и пуховой же подушке. И что он прикрыт одеялком, аккуратно заправленным в белый пододеяльник. Однако то, что Эрик увидел, приподняв одеялко, ему не очень понравилась. Потому как, реально, он являл собой наглядную иллюстрацию к поговорке: «Наг, бос и пеш».
«Как же я сюда попал? А главное, где я нахожусь?» - подумал Эрик.
В этот момент входная дверь скрипнула и отворилась.
На пороге стояла Мурка в своём неизменном чёрно-серебристом комбезе, а вокруг неё бодро скакал кирпиччин. Мурка улыбалась с широтой и благодушием чеширского кота. Если бы им не мешали уши, уголки её рта вполне могли сомкнуться на затылке. В руках Мурка держала поднос, на котором стояли чашка ароматного кофе и плетёная корзинка со свежими круассанами.
- Доброе утро! - прощебетала Мурка.
В другое время Эрик бы воскликнул: «Йоу, еда!» Но он был сыт. Перед бегством он плотно перекусил. Можно сказать, нажрался до отвала. Компенсируя время, проведённое в человечьей шкуре на рационе, состоящем из перловой каши, бигуса и абрикосового компота, Эрик, вернув себе первоначальный облик, первым делом наелся от пуза так, как будто ел за всю рейфью расу. К тому же, Эрик был эстетом. В еде, считал он, всё должно быть прекрасно: и внутреннее содержимое и упаковка. На этот счёт он постоянно полемизировал с Шоуном. Шоун мог слопать Мурку лишь из соображения, чтобы такое страховидло не гуляло по белу свету. Эрик же напротив брезговал некрасивыми людьми. Такой вот он был гурман. Поэтому Мурка не вызвала у него абсолютно никакого слюноотделения.
Как вскоре выяснилось, разборчивость Эрика стала для него фатальной.
- Доброе, - настороженно произнёс рейф.
Силикатыч вспрыгнул на постель, немного потоптался по Эрику ножками - (тот готов был поклясться, что копытца наличествуют), - а потом настойчиво вытянул вперёд мордочку, как бы упрашивая почесать её. К учёному никогда прежде не ластились живые кирпичи. Живой кирпич, дама с ушками… Изба… Полный сюр, короче. Тем не менее, Эрик  пытался сохранять спокойствие и не делать резких движений. Женщина, похоже, не представляла угрозы. Но вот кирпич… Рейф не знал, чего от него следует ожидать.
- Кто меня раздел? - спросил учёный, ещё раз заглянув под одеялко.
- Я! - смущённо зарделась Мурка и затрепетала ресницами.
- Гм. - Эрик почесал когтем подставленную морду Силикатыча, потом хлопнул его по крупу, сгоняя с кровати. - А где я?
- В реабилитационном центре.
Эрик вспомнил недавнее пребывание в концлагере и, видимо, поморщился, потому что Мурка затараторила скороговоркой:
- Не подумай ничего такого, ты находишься на Земле, в медсанчасти  первой межпространственной станции «Куб».
Эрик громко захлопал глазами.
- На Земле?
- На Земле, - подтвердила Мурка. - Но только в будущем. А точнее, в двадцать третьем веке.
Рейф издал звук - нечто среднее между ржанием, хрюканьем и кудахтаньем - и выразительно покрутил пальцем у виска:
- Кончай прикалываться, женщина. Не смешно.
- Я не шучу! - обиделась Мурка.
- Путешествия во времени невозможны! - внушительно произнёс Эрик. - Не спорь со мной, у меня докторская степень по физике.
- Нет. Подожди! Сейчас я всё объясню. - Мурка поставила поднос с едой на Силикатыча, как раз прогарцевавшего мимо, вытащила из складок необъятного комбинезона блокнот и огрызок карандаша, послюнявила грифель и принялась рисовать какие-то кабалистические знаки, попутно объясняя: - Пегас, из которого мы тебя забрали, расположен где-то в иной реальности, на которую мы в информационном плане выходим. Мы находимся в одной из бесконечных вариаций моделей известной нам Вселенной. Эти Вселенные существуют в одно и то же время в одном и том же месте и их обитатели имеют одну информатрицу, то есть, являются информационными отражениями «других себя» в данном пространстве-времени и при данных обстоятельствах. Я понятно излагаю? - Мурка заботливо посмотрела на рейфа, на лице которого появилось туповатое выражение. - Что ты об этом думаешь?
«Чокнутая», - подумал Эрик.
- Ошибаешься! - опять обиделась Мурка.  - Но ты не расстраивайся. У нас на станции большой и дружный коллектив, у нас уже сто лет не было войн, мы живём в мире и благоденствии. Я знаю, что тебе это в диковинку, что в Пегасе сейчас война, и ты привык питаться людьми. Питаться людьми - это плохо, поэтому мы тебя перевоспитаем.
Эрик опять хрюкнул. Идея перевоспитания казалась уже даже не сюрреалистичной. Она была просто ДУРАЦКОЙ. Лишь одно утешало: в этом странном месте убивать его, кажется, не собирались.
- Ты зря смеёшься, - опять обиделась Мурка. - Поверь, ты просто не привык к вкусу человеческой пищи. Попробуй - и ты поймёшь, что это… ммммм... - Она аж зажмурилась от удовольствия, став похожей на сытую жирную кошку.
Память услужливо подсунула рейфу воспоминания о чёрном хлебушке, перловой каше типа «шрапнель» и приторно-сладком чае в гранёных стаканах, коими его потчевали в концлагере. (Автор считает нужным уточнить, что ответственным за тыловое обеспечение на данном участке был наш соотечественник.) Мурка, похоже, поняла, о чём он думает, потому что внезапно подошла к шкафу-купе и постучала по дверце кулаком.
Дверь открылась, впустив в комнату лёгкий сквознячок, и из шкафа выглянул седобородый старец в ермолке. Эрик, оквадратив от удивления глаза, подтянул к себе ноги и прикрылся одеялком до самой шеи.
- Дон Румеро, - сказала Мурка. - Давай твоего самого лучшего. Красного, полусладкого, стотридцатилетней выдержки.
Она вытащила из кармана комбеза пухлую пачку ассигнаций, отсчитала несколько купюр и отдала старикашке. Тот взял деньги, нырнул обратно в шкаф, но сию же секунду вынырнул обратно уже с бутылкой. С поклоном вручив бутылку Мурке, чумовой дедасон взглядом указал на Эрика и вопросительно пошевелил кустистыми белыми бровями.
- Да, это для него, - подтвердила Мурка. - Будем стресс снимать.
Она обратилась к Эрику.
- Позвольте представить: это дон Румеро. Дон Румеро - это Эрик.
- Здравствуйте, благородный дон! - Старик приветственным жестом приподнял ермолку.
- Здравствуйте, - промямлил рейф. - Простите, а вы что, живёте в шкафу?!
Вместо дона Румеро ответила Мурка:
- Никак нет. Это межпространственный портал, который открывает дверь в очередной слой реальности - искажённую технологическую Арду.
У Эрика от такого груза глаза сползлись к переносице. Придумать какую-нибудь достойную остроту он не смог, поэтому лишь кивнул:
- Понятно… И что, вы вот так запросто приходите в чужую спальню?
- Совершенно не вижу, почему бы благородному дону  не зайти к донье Мурке, - любезно ответил дон Румеро, в то время как Мурка пыталась извлечь из горлышка бутылки пробку. Пробка сидела плотно, а штопора не было. В конце концов Мурка вытащила пробку зубами и метко выплюнула её в мусорное ведро.
- Бинго! - поаплодировал старик.
- Дон Румеро, две посуды!!! - прошипела Мурка.
Имярек выдернул из бороды волосок, протарахтел: «Трох-тибидох-тох-тох!» - и - вуаля! - прямо в воздухе появился поднос, на котором стояли два фужера. Поднос подлетел к Мурке, и та наполнила фужеры жидкостью из бутылки.
- Ну, не буду вам мешать. - Дед вновь приподнял Ермолку, салютуя Эрику. - Честь имею!
Он скрылся в шкафу и закрыл за собой дверь. Мурка взяла один фужер, после чего поднос подлетел к Эрику. Тот взял фужер, залпом выпил вино и протянул фужер Мурке:
- Ещё.
…Отзывчивая Мурка с беспокойством наблюдала, как в глотке рейфа исчезает второй литр красного вина. А содержимое бутылки не убывало.
- Я забыла предупредить, - сказала она, когда уже изрядно охмелевший Эрик вновь потребовал добавки. - Это не простая бутыль, а модернизированная при помощи нанотехнологий. Она внутри больше, чем снаружи. В неё влезает три кубометра жидкости.
- Ништ-тяк, - одобрил учёный слегка заплетающимся языком и, не удержавшись, громко и некультурно икнул. -  У себя в улье я бы охотно заимел парочку таких бутылей.
И он требовательно потряс фужером:
- Ещё!
- Может, хватит? - Мурка заткнула горлышко пробкой и спрятала бутылку за спину.
Эрик, насупившись, несколько секунд прикидывал, как бы пошустрее встать и отнять у Мурки фунфырик, но потом вспомнил, что из одежды на нём только татуировки и решил не провоцировать даму наготой на более решительные действия. Мурка же, поняв, что пОциент обиделся, лихорадочно соображала, каким образом можно ублажить его, не применяя запрещённых веществ. Интуиция подсказывала ей, что ещё стаканчик или сигаретка - и рейф будет физически непригоден для постельного бильярда, на коий она планировала раскулачить его в ближайшее время.
Но боевого задора и интереса к ней в поведении Эрика не прослеживалось. Надо было срочно изобрести что-то, что могло бы сразить рейфа наповал. Чтобы он сполна оценил её чары.
- Послушай, - спросила Мурка, - а ты когда-нибудь ходил в походы?
- Допустим, - ответил учёный, недоумевая. - А к чему ты это спросила?
Мурка щёлкнула пальцами.
- Сейчас.
Она вышла из комнаты, но, к сожалению, оставила Силикатыча, который занял пост у двери и внимательно следил своими кукольными глазками, чтобы Эрик не сделал попытки сбежать. Что-то в позе кирпиччина подсказывало Эрику: побег лучше отложить.
За дверью в коридоре что-то гулко загрохотало, заскребло по полу. Затем в комнату въехал огромный чёрный куб со свирепо оскаленным зевом воронкообразного динамика, забранного круто тюнингованой решёткой. В решётке легко угадывался радиатор от автомобиля «ЗиЛ-130». Эрик прикинул на глаз длину каждой грани этого страшилища и посчитал, что 3 метра следует принять за минимум. Куб стоял на колёсиках, похожих на рояльные, и они натужно поскрипывали, когда он катился по полу. А катился он потому, что Мурка подталкивала его сзади.
- Это что? - прошептал Эрик.
- Это ламповый мегакомбик, - объяснила Мурка. - Работает на дизельном топливе.
Она дала мегакомбику пинка, и тот ожил, затрясся и загудел, как трансформатор. И даже пару раз выстрелил искрами в сторону Силикатыча.
Кирпиччин проворно юркнул под кровать.
- Это для чего? - промямлил Эрик. После двух литров красного его мозги начинали пробуксовывать.
- Сейчас! - пообещала Мурка и вновь удалилась, оставив рейфа наедине с дьявольским прибором.
Эрик медленно сполз с кровати, на ходу оборачивая простыню вокруг бёдер и не спуская с мегакомбика подозрительного взгляда. Тот продолжал рычать и трястись, не обращая на рейфа внимания. Но в тот момент, когда учёный спустил ноги на пол, Силикатыч высунулся из-под ниспадающего до самого пола покрывала и пребольно укусил его за пятку. Эрик взвыл, вновь забрался на кровать и больше не делал попыток скрыться.
Явилась Мурка, таща на горбу нечто интересное. Эрик выпучил глаза, когда она, шёпотом чертыхнувшись, поставила это нечто стоймя на пол.
- Это гитара - лучший друг туриста, - объяснила она. - Vip-модель электрогитары «Кировец». Изготовлена из лучших сортов мелеузовского кирпича. Пять грифов по числу лучей звёзд на кремлёвской башне. Пятьдесят ладов. Семнадцать звукоснимателей типа «хамбакер», для каждого из которых существует отдельный переключатель.
- А почему семнадцать? - с тупым видом спросил рейф.
- По числу местных радиопрограмм. Для гитар этой модели не подходят обычные медиаторы. На них играют исключительно сапёрной лопаткой. К сожалению, во время последнего турпохода я порвала струны и сломала лопатку. Поэтому, пока мне не прислали новые струны и лопатку, пришлось натянуть на гриф струны от рояля и приварить их к колкам при помощи электросварки. Из-за этого мне приходится играть, как Маврин: тэппинговать правой рукой, а левой глушить. И, чтобы не повредить пальцы, я на правую руку одеваю напёрстки, а на левую - мотоциклетную крагу.
Никогда в жизни Эрику не было так страшно, как в этот миг. Мурка, грозно хмуря брови, воткнула гитарный шнур в мегакомбик, нажала кнопку «дисторшн» и вывернула рычаг гейна вправо до упора. Рычаг поворачивался с громким скрежетом, как будто работала коробка передач «УАЗика-буханки».
- Я вообще предпочитаю песенки стёбно-ролевого характера, - доложила Мурка, натягивая на левую руку крагу. - Тебе должно понравиться.
Она ударила по струнам, и помещение наполнилось воем, рёвом и гулом. У Эрика создалось впечатление, что он попал на стройку и встал рядом с работающим бульдозером. В оглушающей какофонии невозможно было разобрать мелодию, не говоря уже о нотах. Нежные уши рейфа свернулись в трубочку при первых же звуках этой, с позволения сказать, музыки.  А потом Мурка забулькала в районе диафрагмы и издала утробный рык:
- БЛДЖААААААААААД!!!
Эрик накрылся одеялом с головой и задрожал от ужаса, выбивая зубами частую дробь.
- Во поле берёза стояла, во поле кудрявая стояла И ТУТ ЯДРЁНОЙ БОМБОЙ ПАДЛА СВЕРХУ ЖАХНУЛО АЛЛЕС КАПУТ ТОТАЛ ДЕВАСТЕЙШН ЗЕМЛЮ ПРОЛОМИЛО В ПРЕИСПОДНЮЮ БЛДЖАД СУДНЫЙ ДЕНЬ ПРИШЁЛ ВОССТАВШИЙ ИЗ АДА ВОСКРЕС!!!!!! - продолжала Мурка. В желудке у неё что-то клокотало и пукало. - ИНФЕРНО АРМИРОВАННЫЙ ГЕДДОН НАСТУПИЛ ПОРВАЛО НА ЧАСТИ ВСЕХ АНАЛ ДЕСЕКРЭЙШН КРОВЬКИШКИРАСГОНДУРАСИЛО ТРУПЫ ШТАБЕЛЯМИ АРМИЯ ЗОМБИ МАРШИРУЕТ ПО МИРУ ТОТАЛ ВАР ЗВИЗДЕЦ КОТЁНКУ БЛАСФЕМИ АЦЦКИЙ СОТОНА!!!
Эмоциональный накал песенки был так велик, что, не дожидаясь припева, Эрик спрыгнул с кровати и, как есть голый, бросился наутёк. Только пятки засверкали. Подальше от этого проклятого места. А поскольку единственный путь на волю был преграждён мегакомбиком и Муркой, он решил скрыться в шкафу, где жил дон Румеро. Прежде чем Мурка и кирпиччин поняли, что добыча ускользает, рейф открыл шкаф, проскочил внутрь и плотно прихлопнул за собой дверцу…
Опомнившись, Мурка метнулась к шкафу и рванула дверцу на себя, но Эрика внутри уже не было. Вместо него из портала высунулся удивлённый дон Румеро.
Мурка вцепилась в него двумя руками и свирепо зарычала:
- Где он?!
- Не знаю, - ответил дон Румеро, вежливо отцепляя её пальцы от своего горла. - Мы разминулись. Я не успел его перехватить.
Сообщение отредактировал GreenTea - Вторник, 14 Мая 2013, 22:47


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
tatyanka Дата: Среда, 15 Мая 2013, 22:44 | Сообщение # 47
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (GreenTea)
но Тодд неожиданно её перебил:
- Айн момент!
Он на цыпочках подкрался к двери и прислушался к происходящему в коридоре.

Тодд и на цыпочках... хотелось бы это увидеть. lol
Цитата (GreenTea)
- Сезам, отворись! Только быстро! - шёпотом приказал Тодд.

И где только таких слов набрался. lol
Цитата (GreenTea)
Однако то, что Эрик увидел, приподняв одеялко, ему не очень понравилась. Потому как, реально, он являл собой наглядную иллюстрацию к поговорке: «Наг, бос и пеш».
«Как же я сюда попал? А главное, где я нахожусь?» - подумал Эрик.

Забавно, что, увидев себя обнаженным, он в первую очередь не спросил "кто меня раздел". :D
Цитата (GreenTea)
- Кто меня раздел? - спросил учёный, ещё раз заглянув под одеялко.

О, опомнился. :D
Цитата (GreenTea)
«Чокнутая», - подумал Эрик.
- Ошибаешься! - опять обиделась Мурка.

lol Ой, какой облом у рейфа, она умеет мысли читать.
Цитата (GreenTea)
- Это что? - прошептал Эрик.
..........
Это для чего? - промямлил Эрик.

Что-то я начинаю переживать за Эрика, то прошептал, потом промямлил.
Цитата (GreenTea)
Никогда в жизни Эрику не было так страшно, как в этот миг.

Какое страшное чудовище эта Мурка, до чего рейфа довела! :'(
Цитата (GreenTea)
Опомнившись, Мурка метнулась к шкафу и рванула дверцу на себя, но Эрика внутри уже не было.

Уф, спасся.

Замечательный фанфик. ^_^


Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)
Награды: 26  
hyper Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 17:18 | Сообщение # 48
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Начал читать - 1 страница отменная




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
GreenTea Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 21:01 | Сообщение # 49
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
…- Такая вот трагическая и поучительная история, - подытожил Шеппард. -Больше Эрика никто не видел.
- Зато ходят слухи, что в техно-Арде объявился новый Чёрный Властелин, - добавила Элизабет. - Я ничего такого не утверждаю категорически, но время совпадает…
- Как это ужасно! - прошептал Тодд, скорбно качая головой. - Вы, несомненно, правы: Мурка - это зло, с которым надо бороться. Только я не совсем понимаю, каким образом вы хотите разыграть карту Мурка - Эрик - Мэролайн.
- Начинаю излагать, - начала излагать Вейр. - А вы слушайте и запоминайте.  Джон, начнёшь ты. Ты должен подкатиться к Мэри и завязать беседу на какую-нибудь пустую тему. Затем ты ненавязчиво переведёшь разговор на то, как нам жилось и работалось на Атлантисе за время её отсутствия. Вскользь упомянешь о наших успехах в модернизации ретровируса и скажешь, что недавно мы захватили рейфа, на котором планируем испытать новую улучшенную его формулу. При этом невзначай опишешь приметы.
Тодд: ты в этот момент подруливаешь к Мэри и Джону, выслушиваешь описание примет. После чего ты с как можно более искренним видом должен хлопнуть себя по лбу и, мерзко гогоча, сказать, что узнал этого рейфа - это Эрик, известный учёный-химик, разработчик рейфьей виагры.
- Рейфьей… чего-о? - заморгал Тодд.
Шеппард взял его за воротник, подтянул голову Тодда к себе и что-то прошептал ему на ухо. Тодд стал красный, как варёный рак.
- Нет, не слышал о таком. А что, реально помогает?
- А я откуда знаю? - заюлил Шеппард.
- Неважно, знаешь ли ты. Главное, что знает доктор Киллер, - ответила Лизавета. - Вот и всё. Теоретически, Мэролайн должна разныться, что такого полезного бойца грех бросать. Здесь ты, Тодд, должен многозначительно покхекхекать, кагбэ намекая, что, находясь в твоём улье, обижать твоих соплеменников - очень не по-товарищески. Джон, ты должен сделать виноватое лицо, пожать плечами и сказать, что рад бы освободить Эрика вотпрямщаз, но упс - незадача - Атлантиду оккупировала Мурка и никто из нас не сунется туда даже под угрозой анальной кары.
- Не пойдёт. - Тодд с сомнением покачал головой. - Мэролайн не полезет на Атлантиду без моего сопровождения. Да и будет выглядеть подозрительно, если я отпущу её одну. Поверьте, она далеко не так тупа, как кажется. А уж вы меня простите, конечно, но я тоже не хочу пересекаться с Муркой.
Шеппард, подумав немного, тяжко вздохнул:
- Ладно, была ни была. Если надо для общего дела… я готов идти с вами.
- Ты уверен? - спросила Вейр, ничуть, впрочем, не удивлённая подобной жертвенностью. Бравый подполковник по устоявшейся привычке недооценивал опасность, которой подвергалась его мужская честь. Зато Тодд явно был рад, что сыскал компаньона. Он-то понимал, чем рискует. Печальный опыт раскалённым клеймом горел в его памяти. Но соблазн избавиться от двух Мсюх одним залпом перевешивал все попытки инстинкта самосохранения возразить против вылазки в захваченный Муркой город.
Как и предсказывала Вейр, чтобы убедить Мэролайн отправиться на Атлантиду оказалось достаточно одного волшебного слова. Только не «Эрик», а «виагра». Красотка моментально завелась и повисла на руке у Тодда,  лопоча, что только Эрика им в улье и не хватало для полноценной интимной жизни. Тодд морщился, как от изжоги, ловя глумливые ухмылки Шепа. Но мужественно терпел унижения, понимая, что сейчас главное - подыграть доктору Киллер, пока та не передумала.
- Я вот что хотел бы уточнить, - сказал Тодд, когда они с Шепом стояли у Врат и распихивали по кармашкам «разгрузок» снаряжённые магазины. - У нас есть согласованный и утверждённый план?
- Какой ещё план? - отмахнулся тов. п/п-к. - Некогда нам планы сочинять.Надо спешить, пока Мурка не разрушила город.
Вряд ли Мурка могла поиметь какой-то профит от разрушения Атлантиды. Скорее всего, Шеппард сам не понял, что сказал. А вот Тодду, услышав это, надо было бы насторожиться, поскольку за такими речами обыкновенно следовала шальная импровизация, которая в случае с Муркой могла окончиться трагически. К
несчастью, его отвлёк Кенни, который подошёл и почтительно осведомился, ждать ли командира к ужину? Получив ответ, что экипаж может трапезничать без него, Кенни отчалил. А у Тодда совершенно вылетело из головы, о чём он только что спрашивал Шеппарда. Понятное дело, что желание последнего спешно аннулировать Мурку и Мэролайн подогревалось низменным стремлением убрать конкурентов. Потому что Мсюх в границах Пегаса мог быть только один - он. Но такие вещи, как диверсионные рейды, спонтанности не прощают… В самый последний момент, когда МакКей уже готовился активировать Врата, а публика затаила дыхание, знакомый всем рейфёныш вызвался присоединиться к Шепу, Тодду и Мэролайн.
- Слышь, юнга, дуй отсюда, - проворчал Тодд. - Не хватало только тебя потом спасать…
Но рейфёныш был настойчив и нудел, что ему ужасно стыдно за свою позорную трусость и он желает реабилитироваться. Тодд уже приготовился врезать ему по щщам, коль дурачок не внимал предупреждениям, но Шеппард не дал свершиться воспитательному процессу. Он смахнул скупую мужскую слезу, вручил пацану автомат, потрепал его по плечу (для этого Джону пришлось встать на
цыпочки) и прочувствованно молвил:
- Дерзай, малыш! Родина тебя не забудет!
- Безумству храбрых поём мы песню, - не удержался Кенни, вспомнив, что на курсах повышения квалификации сдавал экзамен по зарубежной литературе. Кавенах в очередной раз восторженно зааплодировал, получил от Ронона подзатыльник и обиженно насупился.
Тодд слишком хорошо знал своего старпома, поэтому кинул на него свирепый взгляд: дескать, нашёл время язвить.
- Всем приготовиться! Открываю Врата, - по-петушиному звонко прокричал Родни и заколдовал над наборным устройством……
Экипажи супер-улья и города-героя с надеждой в сердцах проводили в последний путь команду смертников.
Кенни опять не удержался от шпильки в адрес неопределённого круга лиц:
- Ave, Caesar, Imperator, morituri te salutant.
- Послушай, Кеша, - процедила Вейр, не отрывая глаз от горизонта событий, подёрнутого тихой рябью. - Ты просто прям как этот самый… волшебный сундучок. Откуда из тебя латынь-то выскакивает?
- А… Да мы как-то давно - я тогда ещё замполитом был - на дрейфующую«аврору» напоролись. А там один Древний в стазисе лежал. Мы его, значит, разморозили, чтобы допросить с пристрастием, а оказалось, у него за десять тыщ лет в башке лютый маразм прописался. Вкупе со склерозом. Ни рожна не помнил, окромя своей Древней мовы. Всё считал, что находится на Атлантиде, а мы - тоже Древние, только рожи у нас страшные с похмелюги. Командир надеялся, что у него постепенно мозги на место вправятся, поэтому требовал, чтобы мы поддерживали в старичке уверенность, будто он дома. Так что вот - пришлось всему экипажу вражью речь осваивать.
- Грандиозно! - прошептал Кавенах, в экстазе закатив глаза вместе с очками.
- Нет, грандиозно было, когда у старичка день рождения приключился, - мрачновато ответил Кенни. - Нам втроём - мне, старшему помощнику - моему предшественнику - и первому пилоту - пришлось дедуле в подарок матерные частушки гекзаметром сочинять. Уж больно он до сальностей был охоч. Три дня и
три ночи мы в библиотеке сидели, пачку бумаги извели, переругались в хлам. Но результатом остались довольны. И представляете, старый хрыч во время исполнения частушек лопнул от смеха! Во подстава, а? Мало того, что мы кучу объяснений написали по факту, так командир ещё заставил нас каюту отмывать. Не говоря уже о том, что взрывом правый борт разворотило…
Сообщение отредактировал GreenTea - Вторник, 21 Мая 2013, 21:03


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
tatyanka Дата: Вторник, 04 Июня 2013, 23:19 | Сообщение # 50
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну и где продолжение сего шедевра? :D


Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)
Награды: 26  
GreenTea Дата: Среда, 05 Июня 2013, 01:06 | Сообщение # 51
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Уже, уже несу! ^_^

Добавлено (05 Июня 2013, 00:08)
---------------------------------------------
…В зале Врат Атлантиса ослепительно-ярко, словно в морге, сияли потолочные светильники. Звенящая тишина давила на барабанные перепонки и усугубляла состояние фрустрации.  В воздухе разливалось напряжение сродни тому, которое возникает в эпицентре урагана, когда временное затишье внезапно сменяется диким буйством стихии.
Но вот зловещее безмолвие было нарушено характерным шипением выброса энергии портала и нежный
голос автоматического информатора объявил:
- Незапланированная активация. Получаем код подполковника Шеппарда.…
...Несчастная, обездоленная, всеми покинутая Мурка пригорюнилась за столом доктора Вейр, подпирая щёку ладошкой. В её глазах набухали огромные как арбузы слёзы. Они стекали на кончик Муркиного носа, собирались там в одну гигантскую слезину, которая срывалась под тяжестью собственного веса и смачно плюхалась на стол, где уже скопилась целая лужа. Силикатыч, цокая копытцами по столешнице, вертелся около хозяйки, умильно заглядывал ей в глаза, тыкался мордочкой в лицо и руку и пытался всячески обратить на себя внимание.
После очередного толчка Мурка громко всхлипнула, вытерла нос рукавом платья, погладила кирпиччина, вынула из кармана клетчатый носовой платок не первой свежести и громко, протяжно высморкалась. Платок запарусил под порывами ветра из её ноздрей.
- Ах, Силикатыч, - плаксивым тоном пожаловалась она. – Нихто менэ не любит, нихто не приласкает…
- Незапланированная активация. Получаем код подполковника Шеппарда.
- Что? – встрепенулась Мурка и вскочила, прислушиваясь. Шум открывшихся Врат возвещал о чьём-то прибытии.
Джон Шеппард зря не составил план, как советовал Тодд. Он забыл, что пройти через Врата Атлантиды извне можно было, лишь отключив энергетический щит, который предохранял город от вторжения чужаков. Шеп, Тодд, Мэролайн и рейфёныш притопали прямо в мышеловку.
Муркины слёзы высохли как по мановению волшебной палочки.
- Они вернулись! – прошептала она, сияя. И, сорвавшись с места, вихрем понеслась на командный пост – принимать гостей.…
Из горизонта событий высунулось дуло М-16. Вслед за дулом осторожно выглянул Джон Шеппард. Прежде чем выйти из Врат окончательно, он осмотрелся, выискивая Мурку. Хотя сбежать всё равно не смог бы: открытые Врата обладали пропускной способностью лишь в одном направлении.
Мурка предусмотрительно схоронилась под пультом оператора Врат, поэтому Шеп её не заметил. Облегчённо вздохнув, он вышел из горизонта событий и тихо произнёс в микрофон рации, укреплённой на плече:
- Мы на месте. Объект не наблюдаю.
В ответ рация издала высокочастотный писк.  Шеп поморщился, потёр ухо и убавил громкость до минимума. Из горизонта событий так же осторожно, держа автоматы наизготовку, выступили Тодд и рейфёныш. А за ними выплыла Мэролайн, на ходу подкрашивая губы ядовито-красной помадой. Мэролайн была вооружена только ридикюлем на длинном ремешке. Она всё равно не знала, с какого конца браться за автомат.
Мэролайн была так увлечена наведением марафета, что не притормозила вовремя и вписалась в спину Тодда.
Нервы присутствующих были обострены до предела.
К несчастью Тодд держал палец на спусковом крючке, а предохранитель был переведён в режим автоматического огня. От неожиданности рейф нажал на спуск и автомат выплюнул длинную свинцовую очередь в сторону командного поста. (Аффтар-задрот, в шальной юности увлекавшийся баллистикой, уточняет, что величать, скажем, «калашников», автоматом, а М-16 - автоматической винтовкой не есть правильно: по сути, это один и тот же тип оружия.) Зубодробительный грохот, многократно усиленный акустикой зала; визг пуль, рикошетящих от ступеней лестницы, ведущей на командный пост, летящие во все стороны гильзы – что может быть милее глубоко укоренившему страху перед Муркой? Ну разумеется, когда Тодд начал стрелять, Шеп и рейфёныш заорали с перепугу и тоже открыли беспорядочный огонь, целясь в белый свет, как в копеечку.
Мэролайн в ужасе пала на пол, закрыв голову руками и вздрагивая от каждого выстрела.
Через несколько секунд патроны в рожках кончились и Шеп, выдернув из автомата пустой магазин и сунувшись, было, за полным, сообразил, что они втроём палят в никуда.
- Ну и какого хрена, - злобно рыкнул он, обращаясь к Тодду, - ты стреляешь?
- Сложно объяснить, - ответил сконфуженный Тодд, разводя руками.
Мэролайн рискнула встать на четвереньки. Настороженно оглядевшись, она поправила сбившуюся причёску и подтянула к себе брошенный ридикюль.
Мурка тоже осмелилась высунуться из-за пульта.  Врата и переругивавшаяся возле них честная компания открылись, как на ладони. Но если Шеппарду и рейфам она обрадовалась абсолютно искренне (так радуется голодный медведь-шатун, ненароком забредший в овчарню), то при виде бесподобной Мэролайн её затрясло от бешенства по вертикали и по горизонтали. Мурка почуяла конкурентку.
- У-дав-лю, - прошипела она, в ярости сжимая кулаки.
- Значит так, - вполголоса скомандовал Шеппард. – Предлагаю разделиться, разбить город на секторы и осмотреть…
- Охота тебе ноги колотить? - спокойно перебил его Тодд. - Предлагаю пройти на командный пост и изучить показания датчиков слежения.
Рейфёныш и д-р Киллер согласно закивали, понимая, что осматривать Атлантиду можно ГОДАМИ. И
каждый раз открывать для себя что-то новое.
- Верная мысль, - согласился Шеппард, раздосадованный, что этот простейший метод определения местоположения врага сразу не пришёл ему на ум. – Ну тогда что, майне камераден? Впериот?
Вообще-то кроме как двигаться «впериот» им ничего не оставалось. Врата захлопнулись и четверо камикадзе очутились наедине с общим врагом и своими внутренними демонами.
Перехватив автомат поудобнее, Шеппард направился к лестнице, которая вела на второй ярус зала. Но не успел он пройти и пары шагов, как на площадке у верхней ступеньки вырос монумент – грузная фигура в чёрном комбинезоне, в ногах которой вился юркий кирпиччин.
Мурка торжествующе улыбалась и прядала ушками.
-  Милости прошу, чо!
- Мама! –побледнел Шеппард. Руки его предательски задрожали и дуло автомата заходило ходуном. В таком состоянии он не попал бы даже в мишень размером с футбольное поле.
- Вау! –подала голос незамутнённая Мэролайн, не знакомая с Муркой. – Это твоя мама, что ль?  Джон, я тебе соболезную.
Шеппард с досадой покосился на неё.
- Конечно,нет!
(Он чуть не добавил: «Глупая гусыня!» - но вовремя прикусил язык.)
- Тогда кто эта корова? – не унималась Мэролайн, игнорируя предупредительное покашливание Тодда.
- Как ты сказала? Я - корова? – возмутилась Мурка, густо багровея. – Ах ты, с*ка в ботах!..
- Ух ты! Оно разговаривает? – Наглость Мэролайн заслуживала восхищения и всяческих похвал.
Но Тодд, наученный горьким опытом общения с обеими сьюхами, решил исчезнуть, пока не поздно. Сьюхи – они, конечно, существа такие, что вдвоём нипочём не уживутся, но зачем проверять этот тезис на собственной шкуре? Тодд наклонился к Мэролайн и, нежно шепнув ей на ушко: «Дорогая, я в тебя верю!» - чмокнул «супругу» в щёчку, вручил ей автомат, подхватил полы плаща и метнулся в один из коридоров, ведущих из зала Врат в технические отсеки города. По ментальной связи до рейфёныша долетел его приказ: «Гони, что есть духу!»
Малой встрепенулся и ринулся в другой коридор, здраво рассудив, что за двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь.
Шеппард в кои-то века раз оперативно снялся с ручника и побежал за Тоддом.
- ПОДОЖДИ!!!! Я С ТОБОЙ!!!!
Добыча ускользала.
В зале Врат остались только Мэролайн и Мурка со своим питомцем. Причём Мэролайн, подбоченившись и сверкая глазами, спасаться бегством не спешила. Напротив, ждала, когда оппонентка соизволит спуститься, чтобы с особым цинизмом намылить ей шею. Но видя, что жертвы удирают, Мурка не пожелала тратить время на дуэль с соперницей. Препятствие в лице смазливой докторши мешало ей претворить в жизнь похвальное намерение заласкать Шеппарда и рейфов до смерти. Следовательно, препятствие подлежало ликвидации.
- Силикатыч, фас! – зычно скомандовала Мурка, ткнув указующим перстом в
Мэролайн.
Д-р Киллер глумливо рассмеялась, запрокинув голову. Однако быстро посерьёзнела, когда кирпиччин, залившись тонким злобным лаем, поскакал вниз по лестнице. Мэролайн видала всякое, но ТАКОЕ… Как и страдалец-Эрик, она представленья не имела, каких пакостей стоит ждать от кирпича, и в её красивой, но пустой головёнке мелькнула запоздалая мысль, что зря она не проявила вежливость.
Кирпиччин подбежал к Мэролайн и громко щёлкнул зубами, сделав попытку цапнуть её за щиколотку. Д-р Киллер завизжала от страха: «Пошёл вон!» - и метнула в Силикатыча автомат. О том, что из этой вещицы, тащемта, принято стрелять, она не подумала.
Невероятно, но Мэролайн умудрилась промазать с расстояния едва ли метр! Тогда она принялась охаживать Силикатыча ридикюлем, вопя: «Брысь! Брысь!» Благодаря длинному ремешку ридикюля амплитуда размаха оказалась слишком большой, поэтому кирпиччин легко уворачивался от ударов. Но в то же время он не мог подобраться к Мэролайн на расстояние укуса.
Чеканя шаг, статуя командора… извините, Мурка пошла в наступление. Мэролайн готова была поклясться, что от её поступи содрогаются стены командной башни. «Хреново, - приуныла докторша. – Воевать на два фронта – мы так не договаривались…»
Но Мурка не удостоила соперницу даже взглядом.
- Силикатыч, разберись с ней, - буркнула она, проплыв мимо Мэролайн важно, как парусный фрегат.

Добавлено (05 Июня 2013, 01:06)
---------------------------------------------
- Ну куда ты гонишь? - пропыхтел Шеп, не поспевая за высокоскоростным рейфом. Тот драпал по коридору на четвёртой передаче и, похоже, не собирался тормозить.
Тодд сбавил ход ровно настолько, чтобы оглянуться через плечо и недовольно процедить:
- А фигли ты за мной бежишь? Нам надо разделиться, чтобы сбить её со следа.
- Ага, и Мурка переловит нас поодиночке. Нет, спасибо. Вдвоём у нас больше шансов от неё отбиться.
Тоддушка ухмыльнулся:
- Лучше помолись,чтобы наша Мэри смогла с ней справиться. Потому что если она проиграет – нам всем труба.
Шеп аж споткнулся от такой прямолинейности.
- В смысле? Ты даже думать об этом не моги, потому что иначе у нас лишь один выход – убрать маскировочный щит и затопить город.
- Ха! Да будет тебе известно, что некоторые субстанции не тонут, как ни старайся.
Тов. п/п-к не заметил сарказма.
- Подожди. – Он остановился и, тяжело дыша, преломился в пояснице и встал у стены, уперевшись в неё ладонями. – Может, мы зря убегаем? Может, они уже закончили?
Рейф тоже остановился.
- Есть идеи, как это проверить?
Прежде чем ответить, Джон секунд тридцать пытался отдышаться. Наконец он успокоился и отделился от стенки.
- ЕМНИП, через два поворота должен быть боковой коридор, в котором находится вход в отсек с  законсервированной спецтехникой. Там можно раздобыть портативные датчики слежения.
- Ну,  тогда веди, - благословил Тодд.
Память не подвела Шеппарда: через два поворота действительно отыскался боковой коридор. Правда, в него выходило не меньше десятка дверей, и какая из них вела в отсек со спецтехникой - этого Джон не помнил. Сперва он долго и задумчиво чесал подбородок, но потом решил не мучиться и проверить все отсеки по порядку.
В первом отсеке оказался склад продовольствия, во втором – вещевой склад. В третьем лежали какие-то тюки, рулоны, свёртки и ящики непонятного назначения. Шеппард уже собирался закрыть дверь, когда ему показалось, будто в самом дальнем углу каптёрки что-то шевельнулось.
- Ты видел? – Он ткнул Тодда локтем в бок.
- Ничего я не видел, - сердито отозвался рейф, который смотрел не в дверной проём, а по сторонам, дабы не проворонить возможное появление врага. – А что там?
- По-моему, там кто-то есть. – Шеппард посветил в подозрительный угол фонариком. Но ничего, кроме нескольких рулонов рубероида и полиэтилена, расположенных стоймя, не увидел. – А, нет. Похоже, глюк.
- Тогда пошли отсюда.
Шеппард потушил фонарик и отступил в коридор, чтобы закрыть дверь.
В следующий момент… Что произошло в следующий момент, Тодд так и не смог впоследствии внятно объяснить. Даже тогда, когда чуток оклемался от пережитого ужаса и смог разговаривать, не лязгая зубами. Тодд не читал великолепное произведение Эдуарда Успенского «Красная Рука, Чёрная Простыня, Зелёные Пальцы», но если бы он его прочёл, то вполне мог бы отождествить предмет, вылетевший из подсобки, с Чёрной Простынёй. Разумеется, это была не Чёрная Простыня, в её движениях отсутствовали изящество и лёгкость, присущие военному истребителю. Её полёт скорее напоминал неуклюжие приседания военно-транспортного самолёта, загруженного сверх нормы. И это огромное, чёрное, шершавое, явно очень тяжёлое полотнище набросилось на Тодда и Шеппарда.
- Боже, муркин рубероид!!! – заорал Джон и тут же был повержен на пол. Рубероид с поразительным проворством обмотался вокруг него, спеленав по рукам и ногам. Вместе с автоматом. Снаружи осталась торчать только шеппкина голова, которая выражалась грубой нецензурной бранью и в перерывах между матюгами грызла край рубероида, оказавшийся в пределах досягаемости челюстей.
Сказать,что Тодд опешил, значит ничего не сказать. Вроде десять тысяч лет прожил, всякое повидал, а оказывается, его ещё можно было удивить. Но ступор длился недолго. Оценив ситуацию, рейф попытался размотать рубероид и освободить товарища. Но рубероид лишь туже сжимался вокруг Шеппарда, удерживая добычу. Вскоре Джон побагровел, как спелый томат и завопил, чтобы Тодд бросал это безнадёжное дело, либо резал рубероид ножом. Иначе его, Шеппарда, банально расплющит.
Ножа у Тодда не оказалось, поэтому он принялся пинать рубероид ногами. Последний на побои никак не отреагировал. Зато из подсобки, дверь в которую в суматохе не закрыли, шустро, как гусеница-землемер, выполз ещё один рулон. Он сделал стойку, изогнув один конец в сторону Тодда. И тот всерьёз пожалел, что отдал автомат Киллерше. Впрочем, вряд ли автомат мог стать весомым аргументом в битве с таким противником. Вот огнемёт – другое дело.
- Шеппард!– крикнул Тодд. – Где здесь можно достать огнемёт?
Но бешеный рубероид быстро залепил Шеппарду рот и тот ответил лишь невразумительным чавканьем. Тодд понял, что напавшая на Шепа НЁХ обладает интеллектом и, похоже, единственный способ её обезвредить – заманить в какой-нибудь изолированный отсек и запереть. Тодд попятился, не спуская с рубероида глаз и нащупывая разум рейфёныша. Когда парень откликнулся, он мысленно приказал: «Юнга, видишь ЭТО? Так вот, из кожи вон вылези, но найди огнемёт». – «Есть!»
Рулон не шевелился, продолжая «наблюдать» за Тоддом. Стараясь не делать резких движений, рейф скинул плащ и, помахивая им перед «носом» рубероида, как тореадор мулетой и
бормоча: «Торро, торро!» - медленно попятился прочь.
Рубероид встрепенулся и пополз за ним, сильно перегибаясь посередине.
Шеппард лежал лицом к Тодду и смог заценить рейфа в действии. Он привык, что Тодд передвигается медленно, степенно, вальяжно, вихляя задом, как укуренный гиппопотам и был поражён переменой, произошедшей с ним. Рейф подобрался, подтянул корму, избавился от непонятной мешковатости и неуверенности в движениях. Словом, превратился в хищника, кем и был на самом деле. Глаза его загорелись охотничьим азартом. Он вытанцовывал вокруг рубероида, пытаясь зайти то с флангов, то с тыла. Рубероид не совсем понимал, чего рейфу от него надобно (откуда ему знать, что Тодд нащупывает прорехи в обороне), но исправно разворачивался к нему «носом», правда, довольно нерасторопно. В итоге Тодд всё-таки улучил момент, когда рубероид прошляпил очередной его боковой манёвр, и накинул на него плащ. Пока рулон не опомнился, Тодд навалился на него всем весом, быстро обернул плащом, поднял (при его силе это не представило сложности), зашвырнул в кладовую и закрыл дверь.
- Ффух, -констатировал он. – Правда, плащ погиб, ну и иратус с ним. Будем считать, что этот покрой мне никогда не нравился.
- Друже! –прохрипел Шеппард, которому удалось выпростать подбородок над краем рулона. – А с этим-то что делать?
- Извини, кореш! – откликнулся Тодд. – Ты будешь очень недоволен тем, что я сейчас сделаю.
Он вытащил из брюк ремень, перевязал рулон (чтобы не развернулся и не атаковал), потом вскинул его вместе с Шепом на плечо и понёс торжественно, как бревно Ильича.
- Куда вы меня тащите? – прогудел рубероид.
- Откуда говорит? – Шеппард отчаянно забился в путах.
- В зал Врат, к твоей хозяйке, - одновременно ответил Тодд.
- Ты серьёзно? – выдохнул Шеп.
- Куда уж серьёзнее, - ухмыльнулся Тодд. Джон не видел дьявольских искринок в глазах рейфа, поэтому не подумал, что у того просто созрел коварный план.
- Предатель! – протяжно взвыл тов. п/п-к. – Уууууу!
Но Тодда он укусить не мог, поэтому опять принялся грызть край рулона. Тот возмутился:
- Ты чего кусаешься? Ща как сделаю больно!
- Тодд, он разговаривает!!!
- Ну и что? – отозвался рейф, крепко облапив дёргающийся рулон.
- Это меня нервирует!
- Если тебя от этого станет легче, меня тоже.
- Мне не стало от этого легче.
- Тогда я не знаю, чем тебе помочь.
Будь Шеппард поумнее, он догадался бы, что при отсутствии инструментов Тодд ничего не сможет сотворить с аццким рубероидом. Честно говоря, Тодд вообще слабо представлял, что можно сделать в подобной ситуации. Где гарантия, что если он начнёт выпиливать Шепа хирургическим методом, рубероид не раздавит того из принципиальной подлючести? Но Тодд умел мыслить стратегически и сразу начал плясать от исходного, сиречь от Мурки. Если ликвидировать Мурку, то рубероид, теоретически, должен капитулировать.
Стоило Тодду подумать о Мурке, как по коридору прокатился мощный басовитый гул:
-МУА-ХА-ХА-ХА-ХА!
(Приблизительно так смеются злодеи в низкопробных мультиках.)
Казалось, стены кругом завибрировали от резонанса.
- Я УЖЕ ИДУУУУУУ, АХА-ХА-ХА-ХА!
Тодд пугливо вздрогнул и огляделся.
- Она стремительно эволюционирует в какое-то хтоническое чудовище. Джон Шеппард, что за джинна ты выпустил из бутылки?
- Почему Я выпустил? – возмутился Шеп. – Не виноватый я, она сама пришла.
- В следующий раз серьёзней относись к выбору деловых партнёров.
- Что за наезд?!
- Какой наезд?
- Наглый!
- Не жужжи. Наглость – второе счастье. – Тодд устроил рулон на плече поудобнее и припустил трусцой.
- Жми,залётный! – издевательски прогундосил рубероид. – Нас не догонят!
- Я это запомнил, - ответил рейф добрым голосом.
«Командир,командир! – ворвался в мысли радостный крик рейфёныша. – Я не нашёл огнемёт, но нашёл кое-что другое».
«Волоки сюда», - приказал Тодд, не сбавляя шагу.
«Есть!»
Буквально через несколько поворотов Тодд и Шеппард чуть не попали в аварию: рейфёныш вырулил откуда-то справа по курсу и едва успел притормозить. Его физиономия сияла от счастья. Перед собой он толкал садовую тачку, а которой лежали канистра бензина, ручная помпа и паяльная лампа.
-Командир, - отчитался юнга. – Огнемёта не нашёл, зато нашёл вот это!
Тодд со стоном закрыл лицо руками, но тут же поспешно схватился за падающий рубероид.
- Ну и что ты предлагаешь с этим делать? Устроить акт самосожжения?
- Тодд, ты не охренел ли?! Ты что, выжигать меня отсюда собрался? – Шеппард начал извиваться, как будто его уже подожгли.
- Не шуми! – Тодд хорошенько встряхнул рубероид.  У Шеппки аж зубы лязгнули. – Не мешай работать. Значит так, - скомандовал он рейфёнышу, - двигаемся в зал Врат.
- А нам обязательно туда идти? – занервничал юнга.
Тодд молча дал ему пинка под зад. Рейфёныш, уныло вздохнув, развернул тачку и покатил её в обозначенном направлении.

Сообщение отредактировал GreenTea - Среда, 05 Июня 2013, 00:16


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
hyper Дата: Среда, 03 Июля 2013, 18:01 | Сообщение # 52
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Дальше немного хуже, чем первая часть, но все равно мне нравится bravo
Жду продолжения




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
GreenTea Дата: Понедельник, 05 Августа 2013, 01:24 | Сообщение # 53
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Битва в зале Врат достигла яростного накала. В один прекрасный миг ремешок ридикюля, не выдержав нагрузки, порвался, и Мэролайн лишилась оружия. И она поступила, как истинная леди: кинулась бежать, призывая на помощь. Причём поддала так резво, словно думала побить мировые рекорды в беге на марафонские дистанции. Аффтар, не питая симпатий к докторше, всё-таки счёл бы нужным поощрить её за инновацию: бег на пятнадцатисантиметровых каблуках-шпильках как вид спорта чреват травматизмом и сложен для исполнения. Кирпиччин, не желая упускать добычу, поскакал за ней. И долго ещё по коридорам Атлантиса эхом метались визгливые вопли Киллерши и не менее визгливый лай Силикатыча. В перерывах между криками «отстань» и «брысь» Мэролайн громко проклинала коварного искусителя Тодда, подбившего её на авантюру. Тот факт, что он сама настояла на спасении «попаданца Эрика» и никто её сюда на аркане не тянул, Мэролайн благополучно упустила.
Как гласит народная мудрость, авось не унывает, дуракам везёт, а пути господни неисповедимы. Согласно всем известным законам подлости, Тодд, рубероид, Шеп и рейфёныш просто обязаны были встретиться с Мэролайн и кирпиччином вне зависимости от географического местоположения, скорости движения и маршрута. В итоге они и встретились – попали в ДТП на перекрёстке. Мэролайн, вопя от ужаса, вылетела из-за поворота и врезалась в тачку, едва её не опрокинув. Рейфёнышу удалось удержать равновесие и д-р Киллер завалилась в тачку через борт, нелепо суча ногами.
- Тодд!!! – громко визжала она, барахтаясь в тачке, пока юнга пытался распутать её от шланга помпы. – За мной гонится чудовище!
В подтверждение её слов из того же коридора выскочил Силикатыч и попытался укусить Киллершу за сапог.
- Кыш! – рявкнул Тодд, замахиваясь на него рубероидом.
- Аккуратней! – заорал Шеп.
- Здорово, камрад, - поприветствовал рубероид Силикатыча. – Как твоё ничего? Слышь, приятель! – Это было уже адресовано Тодду, который энергично отмахивался рулоном от Силикатыча – только ветер свистел. – Ты можешь мною не махать? Дай с другом спокойно пообщаться!
- А губозакаточную машинку тебе не дать? Туше! – пропыхтел Тодд, сделав очередной выпад рулоном из позиции ангард. Кирпиччин отпрыгнул и зарычал. – Эй, юнга, шевели поршнями!
- Щаз-щаз-щаз! – откликнулся рейфёныш, усаживая Мэролайн в тачку. – Я почти закончил!
- Давай-давай-давай, ходу-ходу-ходу! – поторопил Тодд, тыча в Силикатыча рулоном.
- Пфу! Пфу! Пфу! – Джон Шеппард отчаянно дул на Силикатыча, стараясь не подпустить его к своему лицу. – Тодд… пфу!.. он мне сейчас нос откусит!!!
- Усё под контролем, не ссы!
- Носи усы! Носи, не ссы! – пафосно провозгласил рейфёныш.
Тодд развернулся и несильно треснул его рулоном по шее.
- Тодд, я тебя убью, – тоскливо пообещал Шеппард.
Рейфёныш взвыл и стартовал с места в карьер.
Итак, спустя примерно полчаса после высадки десанта расстановка сил и средств выглядела следующим образом. В авангарде отряда бежал рейфёныш, толкая тачку, в которой восседала д-р Киллер. Тачка под двойным весом, явно не предусмотренным конструкцией, приседала и громко, вызывающе скрипела. Юнга драпал так быстро, что едва вписывался в повороты и с трудом удерживал тачку от опрокидывания. Мэролайн, нервно оглядываясь через плечо, неустанно голосила: «Он не отстаёт!»
За ними мчался Тодд с рулоном рубероида на плече, причём он тащил Шепа ногами вперёд, дав последнему возможность метко отплёвываться от Силикатыча.
Силикатыч следовал в арьергарде, тщетно пытаясь вонзить резцы в пятку Тодда.
Этот апогей маразма сопровождался настигающим беглецов землетрясением, составляющим не менее семи баллов по шкале Рихтера. Толчки образовывались синхронно шагам Мурки, открывшей сезон охоты.
«Оно нагоняет», - сообщил рейфёныш, пугливо вздрагивая и втягивая шею в плечи.
«Слышу, не глухой, - процедил Тодд. – Газуй швыдче, тюня. А когда добежим до командного поста, беги за пульт управления Вратами».
«Отступаем?» - обрадовался юнга.
«Не задавай глупых вопросов!»
Рейфёныш молча покорился судьбе и ускорил шаг. Зря он надеялся, что Тодд решил спастись через Врата. Команданте, конечно, был известный лгунишка и клятвопреступник, но он перед строем торжественно обещал ликвидировать Мурку. Какими глазами на него посмотрит общественность, когда он вернётся несолоно хлебавши, притащив назад Мэролайн да ещё в нагрузку - какой-то летающий рубероид? Да и не может он вечно держать на борту улья весь экипаж Атлантиды: коллеги не поймут. Так что крутить динамо в данной ситуации было опасно и для здоровья и для репутации. Однако блестящий план, согласно которому Мурка и Мэролайн уничтожат друг друга при близком контакте, рассыпался в прах благодаря позорной трусости благоверной. Времени придумать новый блестящий план у Тодда не было, поэтому он импровизировал на ходу, пытаясь овладеть ситуацией.
…От поступи Мсюхи с потолка срывались и повисали на проводах плафоны, осыпались стеновые панели, а по полу змеились трещины.
- Полундра! – взвыл Шеппард. – Тодд, сделай что-нибудь, пока она не разнесла Атлантис на булыжники! Сам знаешь, денег на ремонт никто не даст! Финансовый кризис на дворе!
- Обещаю и торжественно клянусь: когда всё закончится, бесплатно подгоню роту стройбата. Абсолютно непритязательные рейфы: работают только за харчи!
- Это как раз меня и смущает! Я бы предпочёл рассчитаться патронами.
- А как потом будешь объяснять руководству, почему снабжаешь врага боеприпасами? – Тодд легко перебросил рубероид на другое плечо, одновременно поддав Силикатычу звонкого «леща». – Но раз уж зашла речь о бартере, давай, я тебе - роту стройбата, а ты мне - МНТ. И можешь ребят насовсем забрать. Я не жадный, мне не жалко.
- Премного благодарен. У нас и так здесь зоопарк; для полного комплекта не хватает именно рейфов-стройбатовцев!
Этот высокоинтеллектуальный и содержательный диалог прервался на полуслове, когда кавалькада влетела в зал Врат.
«Бросай бабу, дуй за пульт!» - подстегнул Тодд рейфёныша.
Юнга затормозил, одновременно запрокинув тачку под углом 90 градусов. Мэролайн с визгом выкатилась из неё и растянулась на полу. Силикатыч, улучив момент, с наслаждением вгрызся в её правый сапог.
«Ну-ка, подожди! - перехватил Тодд юнгу, который направился, было, к лестнице, ведущей на командный пункт. – Плащ сымай. И ремень».
«Зачем?» - округлил глазёнки малой.
«Надо!» - оскалился Тодд, с требовательным и грозным видом протягивая лапу за добычей. Видать он оперировал столь высокими материями, что рейфёныш вследствие отсутствия опыта упрямо не мог вникнуть в их суть.
Больше вопросов не возникло. Рейфёныш быстро выпутался из плаща и, сверкая майкой-«алкоголичкой» и поддерживая одной рукой спадающие брюки, вприпрыжку умчался за пульт управления Вратами.
- ТОДД! Умоляю, бросай всё и бежим отсюда!!! – Мэролайн, усевшись на «пятую точку», отбрыкивалась от наседающего кирпиччина.
- Верно мыслишь, зая: отвлекай его, отвлекай! – одобрил Тодд, после чего обратился к Шеппарду.
- Джонни, мой мальчик, ты, кажется, просил сделать что-нибудь? Внимание: ща будет картина маслом…
Он сбросил с плеча рубероид с Шепом. (Оба – и Шеп и рубероид – заскрипели зубами, стукнувшись об пол.) Затем, растянув плащ рейфёныша, Тодд направился к Мэролайн.
Кирпиччин почуял угрозу слишком поздно.
- Попался, щусёнок! – гаденько захихикал Тодд, набросив на Силикатыча плащ и проворно, как работник Почты России, запелёнывая его в кулёчек. Силикатыч злобно тявкал и пытался цапнуть Тодда через плащ, но плотная кожа не поддавалась внешнему воздействию. Несколько ловких движений – и Силикатыч был плотно и надёжно завёрнут в плащ. Для надёжности Тодд перевязал дергающийся куль ремнём. Глухое ворчание, периодически переходящее в лай, свидетельствовало, что пОциент внутри посылки жив и даже неплохо себя чувствует. По мнению Тодда, кирпиччин производил достаточно громкие звуки, чтобы привлечь внимание Мурки.
Мэролайн точас пала возлюбленному на грудь и, выбивая кулачками барабанную дробь на тоддовой диафрагме, обвинила его в душевной чёрствости и преступном равнодушии к своей персоне. Тодд молча подхватил Мэролайн на руки, поднёс к тачке, пинком перевернул её кузовом вверх и усадил барышню туда. Потом отнёс упаковку с Силикатычем к Вратам и положил у самого кольца. И, наконец, присоединил помпу к канистре с бензином, сдёрнул с рубероида ремень, продел его в ручки канистры и зафиксировал всю эту конструкцию на спине, как рюкзак.
- Велика Атлантида, а отступать некуда! – оскалился Тодд, поджигая паяльную лампу и поудобнее перехватывая шланг помпы. – Эй, юнга! - гаркнул он в сторону командного поста, туда, где над пультом торчала взъерошенная голова рейфёныша. – По моей команде врубай Врата!
И добавил мысленно, увидев глазами рейфёныша, что тот тянется к наборному устройству:
«Активируй Врата, как только Мурка появится и бросится спасать свою зверюшку».
- А адрес какой набирать? – подыграл мелкий ещё зычнее.
- Любой! Неважно!
Шеппард и рубероид живо скумекали, что энергетический выброс из Врат будет последним, что кирпиччин увидит в своей жизни.
Тодд неспроста снял путы с рулона. По его расчётам, если кирпич и рубероид действительно дружили, последний должен был броситься приятелю на помощь. Старый интриган лишь молился про себя, чтобы рубероид не оказался умнее и не сделал ход конём, удавив Шеппарда.
Рубероид умишком не блеснул и сделал именно то, на что рассчитывал рейф. Он развернулся, освободив жертву, и, явив чудеса вертикального взлёта, взмыл под потолок. Шеппард, надо отдать ему должное, мух ноздрёй не ловил, а встал на четвереньки и бодро-бодро отполз в сторонку, волоча автомат за ремень.
- К чёртовой бабушке, - бормотал он, мысленно подсчитывая выслугу лет. – В гробу я видал такую службу. Завтра же подаю в отставку!
Услышав сзади шум борьбы, он обернулся, увидел рубероид, реющий по залу подобно горьковскому Буревестнику и Тодда с «огнемётом» наизготовку. На миг перед затуманенным взором подполковника предстали горящие остатки автоколонны, подвергшейся нападению талибов на трассе Кабул – Пешавар. И почему-то под фоновую музыку Вангелиса...
Шепа передёрнуло, и он пополз быстрее.
Тодд и рубероид танцевали подле Врат: рубероид кружил под потолком, периодически делая резкие броски в сторону рейфа, но тот был бдителен и каждый раз встречал врага в лоб струёй горящего керосина. Не жди Шеп ежеминутного появления Мурки, он бы охотно насладился баталией. А с другой стороны он слабо улавливал, каким образом Тодд собирается воевать на два фронта, буде второй откроется. Тяжёлая поступь Мурки раздавалась всё ближе и ближе. Шеппард опустил взор на свой автомат и выплюнул сочный матерок: после крепких «объятий» рубероида магазин оказался смят и вывернут под интересным углом, ствол тоже приобрёл заметное искривление. То есть оружие из огнестрельного превратилось в ударно-раздробляющее.
Шеппард извлёк из кобуры пистолет, зажмурил левый глаз и прицелился в рубероид. И внезапно осознал, что шаги Мурки уже не слышны, а стены Атлантиды перестали ходить ходуном.
- Не понял? – пробормотал Шеп, чутко прислушиваясь к звукам окружающего мира.
- АГААААААА!!!!!
Мурка неожиданного выпрыгнула на него из-за угла. Джон успел развернуться к ней лицом и нажать на спусковой крючок, но произошла осечка. В следующую секунду неведомая сила вырвала у него пистолет, а сам герой не без чужой помощи распростёрся на полу в позе морской звезды.
Мурка возвышалась над ним, как Вавилонская башня, поигрывая конфискованным пистолетом и ехидно посмеиваясь.
- Кыш, инфекция, - с трудом ворочая языком, попросил Шеппард (падая навзничь, он больно приложился затылком).
- А ты думал, как? От меня ещё никто не уходил!
Чтобы Джон не смог дезертировать, Мурка поставила ему на грудь одну из своих слоноподобных конечностей. Шеп тяжко заохал. Ощущение было, словно на него въехал думпкар, загруженный песком.
- И как можно угрожать пистолетом беззащитной девушке? – Мурка с отвращением повертела пистолет и вдруг лёгким движением руки ™ разломила его на две части, выбросила их через плечо и брезгливо вытерла ладошки о комбинезон. – Какая гадость… Ты забыл, что я не приемлю насилия? Все люди – братья, все должны любить друг друга.
- Тодд, на помощь!!! – заорал Шеппард, собрав последние силы.
- Я занят! – откликнулся рейф, активно отмахиваясь от рубероида. «Огнемёт» кустарной сборки оправдал самые худшие ожидания: развалился, не выдержав интенсивной эксплуатации. Тодд остался практически безоружным и удерживал противника на благородном расстоянии, угрожая паяльной лампой. Но и в ней уже заканчивался керосин…
Рейфёныш на командном пункте скрипел зубами от бессилья. Мурка словно не замечала упаковку с Силикатычем, занятая Шеппардом, а Тодд, напротив, находился в зоне поражения выбросом из Врат. Короче, положеньице складывалось хуже губернаторского.
- Какая помощь? – искренне удивилась Мурка, склоняясь над жертвой. – Я не сделаю тебе ничего плохого. Я же вас всех люблю. И тебя я тоже люблю… Ох, щаз я тебя полюблю да так, что ты забудешь всё на свете!
- Мадам, моей любви вы сможете добиться, лишь соизволив дать мне наркоз, - просипел Джон. Он схватил Мурку за ногу и попытался убрать её с груди, но куда там – Мурка стояла непоколебимо, как Эверест.
- Неееет, - осклабилась она, облизнувшись и капнув на Джона ядовитой слюной. – Ты почувствуешь мою любовь сполна!
Шеппард выпучил глаза и покрылся пОтом, пытаясь угадать, какое издевательство эта жуткая бабища может придумать. Услужливое воображение немедленно нарисовало ему картины столь пугающие, что Джон задрожал, застучал зубами, заскулил и задёргался, пытаясь вывернуться из-под железной пяты железной леди.
- ТОДД! В натуре, имей совесть, меня сейчас чести лишат!!!
- Я занят, занят, ЗАНЯТ! – последовал раздражённый вопль. Тодду было не до Шеппарда. Паяльная лампа издала последний предсмертный чих и погасла. - Приплыли, ёпта, - констатировал рейф, напоследок запустил в рубероид лампой, поплевал на руки и принял боксёрскую стойку. – Ладно, помирать – так с музыкой.
- Ну, Валуев, готовься! – радостно прогудел рубероид, хвостовой частью отбив лампу во Врата, как в баскетбольную корзину. – Сейчас я тебя порву на сотню маленьких рейфят.
Эх! Зря он это сказал…
Красотка Мэри, доселе пребывавшая в глухом ступоре и с дзен-буддистской отрешённостью созерцавшая войну из тачки, узрев воочию грозящую милёночку опасность получить втык, стряхнула оторопь и восстала аки Святая Русь. Выпрыгнув из тачки, она завопила: «Пррррочь!!!» - и кинулась на рубероид. Тот охнуть не успел, как был пойман за край, низвергнут с небес и скручен тонкими девичьими ручками обратно в рулон. Продолжая рычать, Мэролайн пару раз приложила его носовой частью о наквадную облицовку Врат.
Далее внимание Мэри переключилось на Мурку и она погарцевала к ней, на ходу замахиваясь рубероидом.
- Отвали, мымра!!!
Мурка глянула на доктора Киллер с интересом, но с места не двинулась. О чём быстро пожалела, так как получила рулоном поперёк спины.
Озлившись и убрав пяту с груди поверженного Шепа (тот судорожно закашлялся), Мурка засучила рукава и встала в позу сумоиста.
- Опять ты, курва? Силикатыч, фас!
Освобождённый Шеппард перевернулся на брюхо и всё так же на карачках поскакал с прифронтовой полосы.
- Тодд, что делать?!?!
- Ховайся быстрее! - посоветовал рейф, пулей взлетая на командный пост.
- Силикатыч? - Мурка искала взглядом питомца, одновременно ставя блоки ударам яростно наскакивающей Мэри.
- Ай! Ай! Ай! - охал рубероид при каждом соприкосновении с локтями Мурки, которые обладали свойством пробивать бетонные конструкции.
- Силикатыч! - ревела Мурка, видя, что Шеппард и рейф ускользают, но не имея возможности пресечь их побег. - Силикатыч, куси её!
- Грррр… авс-авс-авс!!! - доносилось из кулька, в который был запакован кирпиччин. Кулёк елозил и подпрыгивал, пытаясь выполнить команду кусать Мэролайн.
Наконец Мурка запеленговала источник звуков и осознала весь трагизм силикатычева положения. Издав трубный вопль, от которого из оконных рам вылетели последние стёкла, она увернулась от очередного удара и кинулась вызволять пленника:
- Силикатушка!!!
Мэролайн, шипя и брызжа слюной, преследовала её, пытаясь огреть рубероидом. Но Мурка, несмотря на свои внушительные габариты, бежала с такой скоростью, что могла легко обставить самого Усэйна Болта.
Шеп, стоя на четвереньках на первой ступени лестницы, ведущей на командный пост, проводил их взглядом и задумчиво изрёк:
- Красиво бегут…
- Чего встал? Жить надоело?
Зелёная когтистая рука схватила Джона за шкирняк, вздёрнула на ноги и поволокла вверх…
Юнга возбуждённо приплясывал за наборным устройством: добыча сама шла в ловушку! Если бы ещё Тодд и Шеппард не загораживали обзор…
А Мурка, по-видимому, забыла об опасности. Её занимал только Силикатыч, коего она принялась бережно выпутывать из плаща. Что было непросто сделать: Тодд не пожалел сил и фантазии, затягивая ремень, так что перед задачей спасовали бы и старушка-процентщица и Александр Македонский - известные мастера по скоростному развязыванию узлов. А был бы у Мурки нож - проблемы сократились бы в разы. Мурка настолько увлеклась полезным делом, что игнорировала удары, которые обрушила на её хребет разъярённая Мэролайн. Последняя молотила рубероидом с таким азартом, словно намеревалась расплющить Мурку и вытрясти из рубероида душу. Но слой бекона защищал Мурку лучше иного бронежилета, поэтому, сколь Мэри ни тужилась, отправить соперницу в нокаут у неё не получилась. Тогда она поступила по-другому: отбросила рубероид, выпустила когти, запрыгнула Мурке на спину, как бешеная кошка и вцепилась ей в космы, одновременно пришпорив острыми каблучками. Мурка выпрямилась, завела руки за затылок и звонко хлопнула д-ра Киллер по ушам. Контуженная, но не растерявшая боевого пыла Мэролайн тотчас укусила её за ухо. Мурка взвизгнула и завертелась как волчок, пытаясь стряхнуть докторшу. Тем временем очнулся рубероид. Поднявшись, он ошалело помотал носовой частью: «Брррр, ну и денёк!» - и сфокусировал взгляд на дерущихся.
- Леди, о Врата её, о Врата!
- Не подсказывай! - хором заорали Тодд и Шеппард.
Только рейфёныш смолчал. Он лихорадочно набирал первый попавшийся адрес. Пока мсюхи считали друг другу рёбра, они не обращали внимания, что символы на Вратах пришли в движение. Юнга спешил: он боялся опоздать, ведь второго шанса могло не представиться. А Шеппард и Тодд как зачарованные следили за сечей.
Мурка совету рубероида вняла, включила пятую передачу и изо всех сил приложилась спиной к кольцу Врат. Точнее, приложилась аккурат докторшей. Та, однако, вцепилась в добычу и продолжала давать Мурке шенкелей каблуками, аки шпорами. Мурка приложилась ещё раз и ещё. Четвёртый удар решил сражение в её пользу: Мэролайн отцепилась и киселём стекла на пол. Рулон тотчас пополз к ней, но Мэри была начеку, успела поймать его за «морду» приёмом захвата за шею сзади и ударить кулаком в то место, где у рулона предположительно находился подбородок. Мурка же, потирая то укушенное ухо, то исколотые бока, вновь устремилась на выручку Силикатычу.
Вот и настал триумфальный выход рейфёныша. Последний шеврон встал на место, и Врата с шипением выплюнули сгусток энергии. Смертоносная воронка с огромной скоростью вылетела из «горизонта событий» и как языком слизнула и Мурку и Силикатыча и Мэролайн и рулон рубероида. Потом с каким-то особенно издевательским утробным звуком, похожим на отрыжку, втянулась обратно и успокоилась.
Кольцо Врат затянулось нежно-голубой, обманчиво тихой рябью.
Воцарилась тишина.
…Долго никто не мог проронить ни слова. Казалось, упади сейчас на пол спичка, она произведёт грохот.
Потом что-то всё-таки упало. С тихим оханьем и смачным шлепком.
Тодд и рейфёныш, подпрыгнув, обернулись на звук падения.
Подполковник Шеппард распростёрся на полу без памяти…
На негнущихся ногах, ощущая, как плечи давит страшная усталость, Тодд подошёл к гиперпространственному передатчику и установил связь с супер-ульем.
- Супер-улей, это Атлантида, приём.
- На связи супер-улей, - откликнулся Кенни. - Как ваши дела, приём?
- Кошка сдохла, хвост облез, - немного помедлив, ответил Тодд. - Плацдарм чист, приём. Можете возвращаться.
…Никакие помехи не могли заглушить криков радости на борту корабля-улья…

- …Вот, в принципе, и всё, - подытожил Тодд и сделал глоток шампанского из пластикового стаканчика. Сегодня угощали всех - даже рейфов. - После этого я сразу связался с вами.
Лизавета задумчиво покивала, поджав губы. Как и подобает дальновидному политикану, она уже прикидывала в уме возможные сценарии развития событий на случай если товарищи со станции «Куб» заинтересуются обстоятельствами исчезновения Мурки. Но, похоже, она была единственной, кто заглядывал так далеко в будущее. Остальные просто бурно радовались жизни. Шеппард, положив на голову холодный компресс, полулежал-полусидел в кресле и потягивал шампанское прямо из горлышка бутылки. Родни МакКей как серый шершень кружил между многочисленными панелями управления инфраструктурой города, оценивая причинённый Муркой ущерб. Пальцы его порхали над экраном планшетника, а брови сошлись на переносице. Время от времени он сокрушённо качал головой и говорил: «Ай-яй-яй!» Гражданский персонал из числа инженеров и техников занимался тем же самым.
Жизнь в городе-герое Атлантиде постепенно возвращалась на круги своя.
- Ну что ж, господа, позвольте откланяться. Дела зовут.
Тодд с сожалением глянул в пустой стаканчик, но решив сегодня больше не употреблять спиртного, поставил его на стол (стол был целиком заставлен такими стаканчиками) и поднялся с диванчика в кабинете д-ра Вейр, где последние четыре часа упоённо вещал о достославном сражении и героизме, проявленном им, Шеппардом и юнгой. Юнга, кстати, давно почивал в углу, обнявши кадку с диффенбахией. Два литра коктейля «северное сияние» (водка, коньяк, шампанское и кока-кола по вкусу) отправили его в страну сновидений и розовых фламинго.
Тодд легко взвалил рейфёныша на плечо и понёс к выходу ногами вперёд.
- Ну ты… заходи, если что, - сказала Лизавета.
- Буду иметь в виду, - обернулся рейф и ободряюще подмигнул ей.
В дверях кабинета неожиданно возник Родни.
- Минуточку, Тодд, - сказал он, вежливо отводя от лица ботинки рейфёныша. - У меня к тебе вопрос: по какому адресу вы отправили всю эту камарилью?
- Ни по какому. Они были стёрты с лица Пегаса энергетическим всплеском из Врат при активации, я уже это несколько раз повторил. - В голосе рейфа зазвучало глухое раздражение.
- Хм… Видите ли, - кривясь, сообщил д-р МакКей, - я изучил показания самописцев, которые фиксировали все последние адреса и результаты передачи… в общем, последняя активация Врат по времени совпала с мощной вспышкой сверхновой в системе Гистиарро. И знаете что… это не глюк, я перепроверил. Согласно данным самописцев, одновременно со вспышкой сверхновой и активацией Врат на Атлантиде, отсюда состоялась передача четырёх объектов. В неизвестном направлении. Мне не удалось отследить конечный адрес, но он явно не тот, который набирал юнга; Лорн только что прибыл с той планеты; так вот: там нет никаких следов Мурки и остальных.
Вейр, Шеппард и Тодд переглянулись.
- Бред какой-то, Родни, - процедила Лизавета.
- Хотел бы я, чтобы это было бредом. Но… - МакКей с видом Понтия Пилата развёл руками. - Факты, Элизабет, факты!
- Какие факты? - Шеппард поставил бутылку на пол, снял с головы компресс и подозрительно уставился на него. - Ну-ка, объясни ещё раз, только на английском языке.
- Доктор МакКей сурово намекает, - расшифровал Тодд, - что, возможно, это ещё не конец…

THE… END?
Сообщение отредактировал GreenTea - Понедельник, 12 Августа 2013, 00:53


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Сказ о рейфе Пегасском и о Женщине с Кирпичом Говорящим (Плод коллективного труда)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)