06:28
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
«Стиллус Магик»
Lady_Di Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 17:17 | Сообщение # 796
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Спасибо, что читаете.

Мой, уже готовый ответ: "Всегда пожалуйста!" Тебе спасибо, что пишешь такую обалденную вещь!
Награды: 63  
Kitten Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 22:04 | Сообщение # 797
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Тебе спасибо, что пишешь такую обалденную вещь!

(*весьма смущенно*) Да как-то само собой получается... confused


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
HresT Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 13:21 | Сообщение # 798
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Родни в русской психушке это нечто :D Kitten как всегда великолепно. Жду продолжения ^_^


[IMG]http://imageshack.us/photo/my-images/196/734500900copycopy.jpg[/IMG]
"Нет ничего, что не под силу нам.
И только в наших руках горизонты новых свершений!"
Награды: 0  
Kitten Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 14:12 | Сообщение # 799
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
HresT, рада, что понравилось. Заходите еще. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Кэтрин_Беккет Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 14:47 | Сообщение # 800
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Наконец-то, нашлось время почитать!
Quote (Kitten)
«Русская психушка!» - вдоль спины МакКея пробегает липкий холодок.

Дааааа! МакКею туда давно пора и без приключений, свалившихся на его голову в "СМ"!
Quote (Kitten)
« Мой бог! Я заперт с русским психом в одной комнате! »

- думает Дэвид Хьюлетт, каждый раз читая мои твитты ему.

Китти, передавай привет музу! Это было нечто!


Награды: 113  
Kitten Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 15:19 | Сообщение # 801
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
МакКею туда давно пора и без приключений, свалившихся на его голову в "СМ"!

Ну за что же ты так МакКея?

Quote (Кэтрин_Беккет)
- думает Дэвид Хьюлетт, каждый раз читая мои твитты ему.

это если он подписался читать твою страничку в Твиттере...

Quote (Кэтрин_Беккет)
Китти, передавай привет музу! Это было нечто!

Привет музу обязательно передам. ;) Он нынче, видать, в творческом ударе.
Спасибо, что по-прежнему читаешь фик (спасибо, что не надоел). :)
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 16 Марта 2012, 15:45


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 17:23 | Сообщение # 802
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Ну за что же ты так МакКея?


Ну, по закону принудительно госпитализировать могут в случае общественно опасных деяний... так что от принудительной госпитализации МакКея спасло только то, что та планетная система была необитаема (или никто не узнал, что она была обитаема).


Награды: 19  
Kitten Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 23:09 | Сообщение # 803
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
так что от принудительной госпитализации МакКея спасло только то, что та планетная система была необитаема (или никто не узнал, что она была обитаема).


Ну, там вроде как до МакКея экспериментировали с энергией пространства Древние (так что МакКей по сути лишь завершил ими начатое, добавил "свои пять копеек"). 1tooth
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 16 Марта 2012, 23:09


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 10:34 | Сообщение # 804
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Ну за что же ты так МакКея?

anubis badevil badtease
Quote (Kitten)
это если он подписался читать твою страничку в Твиттере...


Quote (Kitten)
Спасибо, что по-прежнему читаешь фик (спасибо, что не надоел).

Ну, как можно пропустить МакКеюшку в психушке, которой рулит его "коллега" по несчастью!
Quote (Elenna)
Ну, по закону принудительно госпитализировать могут в случае общественно опасных деяний... так что от принудительной госпитализации МакКея спасло только то, что та планетная система была необитаема (или никто не узнал, что она была обитаема).

Ну, тогда там нужно сначала всех древних госпитализировать!


Награды: 113  
NOXx Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 14:33 | Сообщение # 805
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Игроки
Сообщений: 1063
Репутация: 450
Замечания: 0%
Грегар Тайфо, Ди'нар. в ролевой
Статус: где-то там
Kitten, прода просто супер! очень понравились несколько последних глав, особенно маккей и русская психушка :D
Только одно малюсенькое замечание: не забываем выкладывать ссылки на новые главы в первом посте :) . Спасибо за внимание


Будешь ли ты ждать меня
Возле врат рассвета,
Когда я закрою свои глаза навсегда?
Награды: 41  
Эллия Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 17:21 | Сообщение # 806
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ой, я до сих пор не откомментила! :( Исправляюсь, исправляюсь.)
Quote (Kitten)
…Ночью МакКею снился все тот же навязчивый сон, загадку которого, как ни старался, ученый не мог разгадать.

Так, МакКей перебрал и, кажется, кое-что начал вспоминать. Или это уже глюки начались. %) А если действительно вспоминает... уж не приведет ли это к очередному неожиданному повороту в развитии событий?
В общем, Киттен, ловите заслуженный +, пусть порадуется ему Ваш Муз. ;)


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Kitten Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 00:25 | Сообщение # 807
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
В общем, я, наверное, его уже достала со своим чувством юмора, но он меня поздравил с днюхой! Это было круто!

Если поздравил с Днюхой, значит не достала. Продолжай в том же духе. :p


Quote (Кэтрин_Беккет)
Ну, как можно пропустить МакКеюшку в психушке

Ну да, МакКей и русская психушка - это нечто. :D


Quote (Кэтрин_Беккет)
Ну, тогда там нужно сначала всех древних госпитализировать!

А для этого нужно выстроить специализированную психушку - чисто для Древних (нечто типа Азкабана, чтобы не убежали, ведь это ж Древние :D )

Quote (Эллия)
уж не приведет ли это к очередному неожиданному повороту в развитии событий?

Как знать, как знать, фик еще не закончен.

Quote (Эллия)
пусть порадуется ему Ваш Муз.

А он уже радуется ( как Маккей, получивший наконец вожделенную Нобелевскую) :D :D :D

Добавлено (23 Март 2012, 00:25)
---------------------------------------------
56.

…Тормознув на пороге, МакКей настороженно и одновременно с любопытством окинул взглядом очередное помещение диспансера, значащееся как комната отдыха, где ему, как и прочим пациентам, отводился час свободного времени до врачебного осмотра. Комната была небольшой, но за счет окраски стен в жизнеутверждающие светлые тона возникала зрительная иллюзия расширения пространства. Впрочем, обстановка комнаты отдыха мало чем отличалась от прочих помещений; на окнах все те же металлические решетки, несмотря на внешнюю декоративность, превращающие диспансер в своеобразное подобие тюрьмы. В комнате из мебели наличествовали два длинных дивана, пара кресел и да пара журнальных столиков со стульями, оккупированных пациентами диспансера. Впрочем, те, кому не досталось места на диванах, креслах и за столиками, вполне комфортно расположились прямо на, покрытом ворсяным паласом полу, заворожено уставившись в большой плоский экран телевизора, прикрепленного на кронштейне к стене почти под самым потолком. Под сопровождение умиротворяющей музыки на экране неспешно сменялись картины природы, настраивая пациентов на позитивный лад.
«Программу «Новостей» здесь, по-всему, не показывают», - кинув беглый взгляд на экран, сделал для себя вывод Родни. Оно и понятно, питомцы диспансера и без того страдают различными психическими недугами, не к чему их лишний раз травмировать реальностью съезжающего с катушек мира. С другой стороны, знать, что происходит за стенами диспансера, тоже было бы не лишним. В частности для него – Родни МакКея, поскольку, в отличие от окружающей его публики, он – не псих. Правда, об этом знают только двое – он да Майкл, который с момента зачисления Родни в число пациентов диспансера куда-то запропастился. Родни невольно поймал себя на мысли, что не видел полурейфа с прошлого вечера. Оставалось только гадать, чем занимался Майкл все это время, и чем он занят сейчас.
Родни еще раз окинул пространство комнаты отдыха пристальным взглядом, но Майкла среди находящихся в нем людей не обнаружил. Из числа персонала диспансера в комнате с целью надзора за порядком находились два санитара. В руках одного из них Родни заметил газету и ручку. Судя по задумчивому выражению лица, санитар развлекал себя тем, что решал кроссворд либо какую-то головоломку, тогда как его товарищ, откинувшись на спинку дивана и прикрыв глаза, пребывал в стоянии полудремы.
«И как узнать, кто из этих несчастных – последний владелец артефакта?» –
разглядывая находящихся в комнате отдыха пациентов, озадаченно подумал Родни. В принципе им мог быть любой. Родни запоздало сообразил, что, отправляя их с Майклом на миссию, Янус не удосужился сообщить ни его имени, ни как выглядит. Сейчас бы Родни не помешали ментальные способности полурейфа, дабы слегка пошарить в головах пациентов. Вдруг у кого да мелькнет в сознании мысль про артефакт. Не может же человек не думать о том, что случилось, учитывая степень ирреальности с произошедших с ним событий. Даже если он логически не успел связать случившееся с наличием у него артефакта.
«Где его только иратусы носят, когда он мне необходим?» - мысленно с досадой проворчал МакКей в адрес полурейфа. Внезапно на периферии сознания ученого росчерком молнии мелькнула нечаянная мысль, заставившая его на миг похолодеть: «Что, если отсутствие Майкла объясняется тем, что , пользуясь своим ментальным даром, полурейф уже самостоятельно отыскал артефакт и, завладев им, по-тихому улизнул из больницы?!»
- Да ты проходи, не стой на пороге, - по-своему восприняв заминку Родни, покровительственным тоном сказал товарищ Гусев, единогласно взявший на себя негласную миссию опекать новичка. – Народ здесь в основном мирный, безопасный, не покусают. Буйных держат в другом отделении.
Родни ничего не оставалось, как перешагнуть порог и присоединиться к прочим «собратьям по несчастью». Впрочем, на появление МакКея в компании Гусева никто не обратил внимания, лишь мазнули взглядами и тот час вернулись к прерванным занятиям.
За одним из столиков за шахматной доской двое больных разыгрывали, точнее, пытались разыграть шахматную партию.
- Лошадью ходи, я говорю – лошадью! – горячился один из наиболее азартных болельщиков.
- Отстань, не мешай! - отталкивал его игрок.
- С чего ты взял, что надо лошадью? – с тенью сомнения осведомился второй болельщик.
- Мне бог сказал!
- Врешь! Я тэбэ этого нэ говорил! – возразил сидевший в кресле-каталке престарелых лет усач, вынув изо рта мундштук курильной трубки. Ясен пень, что по-настоящему курить ему здесь никто не позволял. Но усачу, видать, вполне хватало и имитации процесса курения.
- Веселая здесь публика собралась, - заметил Гусев. – Как на подбор.… Вон тот, с усами, например, считает себя Отцом всех времен и народов.
- А чего он здесь? - полушепотом полюбопытствовал Родни, настороженно приглядываясь к усачу и пытаясь припомнить, кого тот ему напоминает.
- Да вроде как умом повредился дедушка на старости лет, – снисходительно пояснил товарищ Гусев. – Вот внуки и привезли сюда, чтоб лишнюю жилплощадь не занимал. – А вон того узнаешь? Ну, что торчит у окна в треугольной шляпе.
- Неужто ...он самый? - невольно охнул Родни.
- А кто его знает, - пожал плечами Гусев. - С виду похож… Я как-то в одной книге портрет видел.
- Эй, дурик, - тем временем окликнул стоявшего возле окна пациента санитар с ручкой в руке. – Ты хоть знаешь, где родился?
- Корсика, - негромко с высокомерной ноткой бросил пациент, не удостоив санитара даже взглядом.
Санитар посчитал буквы.
- Подходит, однако! – обрадовано сообщил он. – Точно! Остров Корсика… так и запишем.
-Ты чего все озираешься? – поинтересовался Гусев, заметив, как его подопечный разглядывает пациентов в комнате, словно пытается отыскать кого-то. – Товарища что ли потерял?
- Не то чтобы… - ответил Родни. – Ну да, вроде того…
- А как его зовут? – спросил Гусев. – Может, я помогу…
- Если б я знал, - ответил Родни, продолжая самостоятельные попытки методом «тыка» отыскать среди присутствующих последнего владельца артефакта.
- Ну, тогда скажи, как хоть он выглядит?
- Спроси что-нибудь полегче, - несколько раздраженно откликнулся МакКей. Мысль о вероломном кидалове со стороны полурейфа не покидала гения двух галактик. Даже если Майкл и сумел отыскать Стиллус Магик, еще не факт, что тот заработает в его руках. Янус говорил, что артефакт сам по каким-то особым признакам выбирает нового владельца. Именно по этой причине Древний велел им в довесок к артефакту отыскать и его последнего владельца, в чьих руках Стиллус Магик точно работал. И его даже не смутил тот факт, что последний владелец может быть, мягко скажем, малость не в себе.
- Странный ты какой-то, – озадаченно заметил Гусев.
«Ты даже себе не представляешь, насколько», – мысленно откликнулся МакКей. Ученого так и тянуло поведать новому знакомому о своей миссии, но он, как настоящий тайный агент, решил держаться до конца. С другой стороны, помощь товарища Гусева завсегда может пригодиться.
«По всему, Гусев здесь уже не один день, - подумал Родни. - Надо придумать, как сподручнее вытянуть из него нужную информацию, и при этом самому случайно не проговориться о своих истинных целях пребывания в сем заведении… »

***

… - Здорово! - с искренним восхищением произнес «сын полка» Алексей, разглядывая странный блестящий агрегат на полу лаборатории, который откуда-то из закромов на свет божий выволок дядя Сергей, и над которым в данный момент увлеченно трудился Янус. – А что это будет?
- Ловушка для нашей «птички», – продолжая паять, ответил Янус. Обычный электрический паяльник к всеобщему изумлению привел Древнего в неописуемый восторг. Естественно, Янус не мог упустить случая лично познакомиться с этим странным людским прибором. – Портативный генератор. Василий обещал позаботиться об ультрафиолетовых лампах….
- Вы думаете, это сработает? – присев возле на корточки, полюбопытствовал парнишка.
- Теоретически должно, – ответил Янус. – Ультрафиолет определенной мощности способен заменить собой солнце. Едва лучи ламп попадут на горгулью, подчиняясь инстинкту, её организм начнет вырабатывать особые вещества, превращающие внешнюю телесную оболочку в нечто вроде каменного панциря. Застав тварь в полете, ультрафиолет заставит её опуститься на землю, а точнее – упасть. К тому же, во время трансформации горгулья будет наиболее уязвима. …Единственно, что я никак не могу понять, как твари удалось выжить после того, как она была проткнута металлическим штырем? Мне доводилось видеть, как люди в прошлом подобным образом уничтожали горгулий...
- Может быть, все дело в штыре, которым её проткнул ваш товарищ, – задумчиво предположил Алексей. – Вы сказали, что он был металлический…
Древний кивнул, прекратив паять и вопросительно покосившись на подростка.
- Просто во всех наших фильмах про горгулий и им подлобных тварей для их уничтожения герои всегда пользовались серебряным копьем, - пояснил подросток. – Да и в легендах о том же говорится…
- А это мысль! – отметил Древний.
- Только вряд ли мы соберем столько серебра для изготовления целого копья…
- Необязательно целого. Достаточно будет серебряного наконечника, - заметил Янус. – Видимо, серебро, вступая в химическую реакцию с организмом твари, вызывает примерно ту же реакцию, что и ртуть на человека.
- То есть, серебро для горгульи – яд, - сделал вывод Алексей. – Что ж, на наконечник серебра наскрести можно… и я даже знаю, где и у кого его можно изготовить. Одно время я общался с парнем из числа реконструкторов. Его группа тяготела к рыцарской эпохе, а потому они сами ковали доспехи и мечи в арендованной для этого кузне. Надеюсь, они до сих пор этим занимаются…
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 19 Декабря 2012, 23:18


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Кэтрин_Беккет Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 07:26 | Сообщение # 808
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Майкл, который с момента зачисления Родни в число пациентов диспансера куда-то запропастился.

Коварный тип!
Quote (Kitten)
не помешали ментальные способности полурейфа,

Они всем полезны, особенно, студентам на экзамене!
Кит, прода, как всегда, великолепна! Музу - пирожок, тебе - репу!


Награды: 113  
Elenna Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 08:41 | Сообщение # 809
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Где его только иратусы носят, когда он мне необходим?


Совсем Родни от земных ругательств отвык!

А компания и впрямь весёлая подобралась... для полноты картины недостаёт Александра Македонского и Нерона.
Quote (Kitten)
Обычный электрический паяльник к всеобщему изумлению привел Древнего в неописуемый восторг.

Так-то! А то совсем загордились!

Quote (Kitten)
Только вряд ли мы соберем столько серебра для изготовления целого копья…

А ювелирный магазин ограбить? Хуже уже не будет!


Награды: 19  
Kitten Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 20:21 | Сообщение # 810
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет, спасибо за репу. Ты как всегда первая отметилась. :)

Quote (Кэтрин_Беккет)
Коварный тип!


Майкл - это Майкл. И если он где-то пропадал, думается - не просто так. ;)

Quote (Кэтрин_Беккет)
Они всем полезны, особенно, студентам на экзамене!

Особенно на экзамене. :D

Quote (Кэтрин_Беккет)
Кит, прода, как всегда, великолепна! Музу - пирожок, тебе - репу!

Спасибо. И от Муза в том числе. Он в последнее время как-то присноровился выдавать проду на ночь глядя.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)