21:47
  • Страница 1 из 75
  • 1
  • 2
  • 3
  • 74
  • 75
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
«Стиллус Магик»
Kitten Дата: Суббота, 08 Октября 2011, 18:54 | Сообщение # 1
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Невыдержав настойчивого "подпинывания" со всех сторон, решила сдаться...

Название: «Стиллус Магик»
Автор: Kitten
Бета: (сама + Ворд)
Рейтинг: РG
Жанр: приключения, юмор, всего помаленьку… (немого AU в плане событий "Атлантиса")
Диклеймер: что не моё, то принадлежит своим авторам.
Размер: завершен (86 эпизодов + эпилог)
Аннотация: похождения персов ЗВА в реальном мире. (сюжет навеян такими фильмами как «Чернильное сердце», «Бесконечная история» и «Последний киногерой»).
Предупреждение 1: не привыкла писать что называется " с пера", решила рискнуть, сама еще не зная, во что все это в итоге выльется.
Предупреждение 2: попытка в свою очередь немного похулиганить (чужой пример заразителен).
Предупреждение 3: чувствую, если не выложу сейчас, то не выложу никогда.

Для удобства читателей и по просьбе список ссылок на эпизоды.



«…Память, предвиденье и фантазия – в прошлом, будущем и кратком промежутке между ними – составляют единый мир, живущий одним бесконечным днем.
Знание этого – Мудрость.
Умение этим пользоваться – Искусство» (с)

К. Баркер «Явление тайны»

1.

«Шииррк, шииррк, шииррк…» - монотонно издавали прутья метлы, контача с асфальтом и заметая в кучки опавшую листву.
Стояла середина сентября. С низкого серого неба лениво сеял мелкий противный дождик. Было раннее утро, и город только-только просыпался.
« Что такое осень? Это небо…», - мурлыкал себе под нос дворник Григорий, привычно работая метлой. - « Плачущее небо. Под ногами в лужах разлетаются птицы с облаками» …Ах, чтоб тебя! – от неожиданности выругался он, когда бесшумная яркая вспышка на миг ослепила его, заставив зажмуриться и инстинктивно прикрыть рукой глаза. Вторая рука мертвой хваткой вцепилась в древко инструмента трудового пролетариата, решив не выпускать его ни при каких обстоятельствах, вдруг понадобиться в качестве самообороны.
- Петрович, что у тебя происходит?! – окликнул его хрипловатый прокуренный голос дворника соседнего участка, заметившего за кустами яркую вспышку. - Что это так полыхнуло?
Открыв глаза и проморгавшись, Григорий озадаченно огляделся, соображая, что все-таки произошло. Поздняя гроза? Он на всякий случай кинул вопросительный взгляд на небо, покрытое серым одеялом низких набухших от влаги облаков. Однако положенного вслед за вспышкой раската грома так и не последовало. Да и на рядовую грозу сеё явление никоем образом не тянуло.
- Откуда мне знать! Спроси что полегче…- сдержанно огрызнулся Григорий. Он не любил сюрпризов, сыт был ими по горло.
Негромкий чих заставил Григория оглянуться. Дворник с немым изумлением уставился на человека, неуклюже копошащегося на покрывале мокрой от дождя листвы. Одетый в серую форму, отдаленно смахивающую на спецназовскую, незнакомец пробудил в Григории смутное де жа вю.
« А это что за черт?! Откуда ты взялся? Не было ж тебя минуту назад…»
Незнакомец вторично чихнул, пытаясь подняться на плохо слушающиеся ноги.
- Будьте здоровы, - вежливо пожелал ему Григорий, продолжая с любопытством разглядывать незнакомца и тщась понять, почему тот ему смутно знаком. Где он его мог видеть, и притом совсем недавно? Среди бывшей и ныне здравствующей родни и знакомых Григория его точно не было. Среди завсегдатаев расположившейся по соседству «РусАлки», двадцать четыре часа  торгующей спиртным, - как будто тоже. Григорий помнил почти всех, поскольку они несколько лет  были геморроем на его нелегкой трудовой стезе. Чего только он не навидался в жизни, работая дворником в родном ЖКХ.
- Спасибо, - в первую секунду машинально откликнулся незнакомец. Во вторую отчего-то вздрогнул, порывисто развернулся, и, не удержавшись на ватных ногах, плюхнулся задом на кучу мокрых от дождя листьев, уставившись на Григория ошалелым взглядом.
- С вами все в порядке? – участливо осведомился Григорий.
- И..хде… - наконец с трудом выдавил незнакомец, обведя пространство перед собой растерянным вопрошающим взглядом. «ШОК- это по-нашему», - ясно читалось на его лице.
- Что? – Григорий наклонился к нему, попутно принюхиваясь. Незнакомец трезв, в этом Григорий был уверен, поскольку чуткий нос дворника безошибочно распознавал даже самые слабые сивушные пары.
- Где я нахожусь? – после непродолжительной паузы, наконец, совладав с речью, произнес незнакомец, продолжая непроизвольно вздрагивать и кривиться от звуков собственного голоса.
«Где, где? В Караганде!» - сама собой напрашивалась рифма. Но, будучи в душе человеком совестливым и благородным, Григорий послал её куда подальше и точно назвал незнакомцу место его дислокации.
- Мой бог! Земля?! Россия! – в отчаянии воскликнул незнакомец и … неожиданно отключился, безвольно откинувшись на покрывало палой листвы.
«Ну, и что мне с тобой прикажешь теперь делать?» - стоя над потерявшим сознание незнакомцем, растерянно подумал Григорий. Отложив метлу в сторону, он опустился возле и, коснувшись пухлой руки, нащупал пульс на запястье. Под мозолистым натруженным пальцем уверенно пульсировала жилка. Сердце незнакомца билось. Григорий с облегчением перевел дух. Только жмурика на своей территории ему недоставало. Доказывай потом ментам, что незнакомец помер сам, от бурной радости, либо от огорчения.
- Кто это? – раздался позади голос коллеги с соседнего участка, подошедшего справиться, что происходит.
- Почем я знаю, - сдержанно буркнул Григорий, кивнул на лежащего. – Он не представился.
- Может, пьяный?
- Да нет, трезв, как огурчик, - задумчиво покачал головой Григорий. – Но вот что странно. …Никак в толк не возьму, где я мог его прежде видеть?
- Что будем делать? – деловито осведомился коллега Григория, подозрительно покосившись на серое небо. Меж тем накрапывающий дождик усилился, грозя перерасти в осенний ливень.
- Ну вот, как всегда, - с досадой проворчал Григорий. – А давеча обещали ясную погоду без осадков. …Ладно, побудь с ним, я за одеялом сбегаю! Перетащим его ко мне. Не оставлять же под дождем. Как-то негуманно это…

2.

… Сознание возвращалось медленно, словно нежелая выползать из-под одеяла накрывшего его небытия, где ему было тихо и спокойно. Но выползти пришлось.
Он лежал с закрытыми глазами на чем-то мягком, прислушиваясь и принюхиваясь к окружающей его обстановке.
Было тепло и сухо. Его нос ощущал витавший в атмосфере помещения едва уловимый запах нашатыря. Со стороны до него доносились чьи-то негромкие невнятные голоса. Но почему-то он не мог разобрать, кому они принадлежат. Впрочем, это не важно. Главное - он жив и он дома, в лазарете Атлантиса. А то, что ему привиделось - не более чем странная иллюзия. Этого просто не могло быть. Земля слишком далеко…
Запах нашатыря приблизился, став сильнее. Кто-то сунул ватку ему прямо под нос, заставив рефлекторно чихнуть.
«Беккет, будь ты неладен! Ну, все, - сказал он сам себе, окончательно приходя в сознание. – Я открываю глаза».
И открыл, тотчас пожалев об этом.
Поскольку помещение, в котором он находился, никоем образом даже близко не походило на лазарет «Атлантиса», как и сидевший возле него на краю дивана человек - на доктора и неожиданно воскресшего друга Карсона Беккета.
«А-а-а-а!» - протестующе возопило сознание.
Но с губ слетел только слабый хрип, перешедший в стон. Его надежда вновь оказаться дома разбилась как тонкая корка льда на поверхности лужи. Иллюзия обернулась суровой и пугающей реальностью.
- Петрович, кажется, он очухался, - меж тем произнес хриплый голос сидевшего возле него незнакомца. – Может, все-таки скорую вызовем? Мало ли что…
«Не надо скорую!» - мысленно взмолился он, боясь звучания собственного голоса, а точнее – эффекта, который он никак не мог научно объяснить. Поскольку голос, которым он говорил, был явно не его. Он вообще не узнавал свой голос, и это пугало даже больше, чем в мгновение ока неведомо как оказаться на Земле.
- И что ты им скажешь? – усмехнулся Григорий, подойдя к дивану. – У него даже документов нет. Они бомжей не берут.
«Бомжей?! …И что они там говорят на счет отсутствия документов? Они что, шарили по карманам, пока я был в отключке?!»
- Он не похож на бомжа, - заметил коллега Григория.
- Для скорой любой, кто без документов – бомж, - парировал Григорий. – Без бумажки ты – букашка, а с бумажкой – человек.… Пусть пока закрышуется у меня, покуда не прояснится, кто он и откуда. Я живу один, с меня не убудет…
- Как знаешь, - вставая, пожал плечами коллега Григория. – Ладно, я пойду. Дождь уже кончился. Работать надо…
Григорий вышел в прихожую проводить коллегу.
- Да, - сказал тот уже в дверях, - мне тоже кажется, что я его где-то видел. …
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 19 Сентября 2017, 21:03


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Извилина Дата: Суббота, 08 Октября 2011, 19:01 | Сообщение # 2
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Круто, да еще как необычно ;)


Награды: 29  
Kitten Дата: Суббота, 08 Октября 2011, 19:07 | Сообщение # 3
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Извилина, спасибо за репку. Я только выложила, редактирую понемногу, что бросилось в глаза, а текст уже прочитан. Неожиданно и приятно. ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 08 Октября 2011, 19:10 | Сообщение # 4
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Kitten, класс! Это каким образом-то МакКей научился говорить по-русски? Что в другое тело залетел?


Награды: 113  
Извилина Дата: Суббота, 08 Октября 2011, 19:13 | Сообщение # 5
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Это каким образом-то МакКей научился говорить по-русски

Он минимум два года прослужил в России вот и выучил :D


Награды: 29  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 08 Октября 2011, 19:15 | Сообщение # 6
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Извилина)
Он минимум два года прослужил в России вот и выучил

МакКей знает русский язык? Ха-ха! Скорее сознание МакКея оказалось в теле русского.


Награды: 113  
Kitten Дата: Суббота, 08 Октября 2011, 19:31 | Сообщение # 7
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Это каким образом-то МакКей научился говорить по-русски? Что в другое тело залетел?

А это интрига ;) Могу сказать одно, что ни в каком ином теле сознание МакКея не оказалось. Он сам у себя, в своем родном МакКеевском "доме". Однако есть две подсказки - во-первых, де жа вю дворника (где то я его видел), и Родни обнаруживает, что говорит по-русски чужим, незнакомым ему голосом. Не догадываешься, в чем может быть причина? ;)

Quote (Извилина)
Он минимум два года прослужил в России вот и выучил

Точнее скажем, он несколько раз бывал у коллег в новой постперестроечной России. Как гений он мог выучить русский (в той степени, какая достаточна для иностранца), выучил же он Древний... чем русский хуже? Но не настолько, чтобы говорить на нем, как на родном без акцента. ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tinay Дата: Суббота, 08 Октября 2011, 20:05 | Сообщение # 8
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, ух ты!!! класс)))
очень понравилось))) :p жду с нетерпением продолжение ^_^
Quote (Kitten)
Не догадываешься, в чем может быть причина?

ох чёт мне на мысль падает 15 серия 6 сезона суперов...
Награды: 137  
Lady_Di Дата: Суббота, 08 Октября 2011, 20:11 | Сообщение # 9
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
БРАВО!!! Я низко кланяюсь автору за подобное творение!!!
Все-таки ты создала свою темку! Маладца.
Очень интересно, необычно. МакКей закорешится с русским дворником. Это уже достойно восхищения.
А дворник его чай не по телику видел, в сериале? А чужой голос - это переводчик. В общем, из своей, сериальной реалити МакКей очутился в суровой РЕАЛИТИ...
Читатель требует продолжения! :D
Награды: 63  
ИДА Дата: Суббота, 08 Октября 2011, 20:26 | Сообщение # 10
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дворник — великая профессия. Очень в тему мне сегодня.
Интересно, пусть и мало))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Kitten Дата: Суббота, 08 Октября 2011, 20:40 | Сообщение # 11
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
А чужой голос - это переводчик.

Угадала. :)

Quote (Lady_Di)
В общем, из своей, сериальной реалити МакКей очутился в суровой РЕАЛИТИ...

Только Родни пока об этом не подозревает, равно как и о том, кому принадлежит его "чужой" голос. Ничего, скоро узнает. ;)

Quote (Lady_Di)
Читатель требует продолжения!

Будет. Уже пишу.

Quote (ИДА)
Дворник — великая профессия.

Истину говоришь. ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Суббота, 08 Октября 2011, 20:59 | Сообщение # 12
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Угадала.

Quote (Kitten)
Только Родни пока об этом не подозревает, равно как и о том, кому принадлежит его "чужой" голос. Ничего, скоро узнает.

Ну воть, бесстыдно разрушила интригу ;)
Quote (Kitten)
Будет. Уже пишу

Жду.
Награды: 63  
Kitten Дата: Суббота, 08 Октября 2011, 21:11 | Сообщение # 13
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Ну воть, бесстыдно разрушила интригу

Ничего страшного, их еще много будет. ;) За то ты оказалась самой прозорливой... Зришь в корень.
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 08 Октября 2011, 21:12


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ИДА Дата: Суббота, 08 Октября 2011, 21:40 | Сообщение # 14
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
За то ты оказалась самой прозорливой...

И сделала нам всем спойлер. Хотя было не сложно догадаться, что случилось, раз голос не его...



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Kitten Дата: Суббота, 08 Октября 2011, 21:42 | Сообщение # 15
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот вам, ловите продолжение ;) Написалось на одном дыхании. если что не так, пишите. Подредактирую.

3.

… Когда Григорий, продолжая размышлять над причинами посетившего его де жа вю, вернулся в комнату, первым, что бросилось ему в глаза – отсутствие найденыша на диване, где тот возлежал пять минут назад.
«Привиделось что ли? Вроде не пил вчера, да и сегодня тоже. Стопарик перед работой не считается. Это так, для здоровья».
Григорий растерянно окинул взглядом пустую комнату.
«Как пришло, так и ушло, - философски подумал он. – А ведь я даже не успел узнать, как его звали…»
Впрочем, найденыш вскоре нашелся; Григорий вычислил его местонахождение по звяканью открывшейся дверцы холодильника в кухне. Согнувшись на девяносто градусов и по пояс скрывшись за дверцей холодильника, гость с азартом голодающего Поволжья времен конца Гражданской войны изучал ассортимент находящихся на полках продуктов. Несмотря на скромную зарплату дворника, Григорий был гурманом и на еду денег не жалел. Да и дочурка помогала, подбрасывая отцу денежку с получки и премии. Колбаса, сало, холодная вареная курица, молоко, огурцы, помидоры….
«А еще русские жалуются, что плохо живут», - хмыкнув, подумал Родни МакКей – гений «Атлантиса» и лучший ум двух галактик, размышляя, с чего бы начать. Глаза разбегались, а урчание в животе становилось все настойчивей. Да и на сытый желудок лучше думалось. А поразмыслить ему было над чем. За время работы в составе экспедиции «Атлантиса» с ним произошло немало необычных, но объяснимых чудес. Но то, что он пережил несколько минут назад – было из числа необъяснимых. Земля, Россия, русская провинция. И все за какие-то доли минуты без помощи Звездных Врат. Это не укладывалось в голове ученого. Где Земля, а где Пегас! Но факт упрямей орла – сколько его не пинай, не полетит. Впрочем, это были мелочи. Гораздо сильней его пугало то, что с ним произошло. Его голос. Если владение русским Родни ещё мог объяснить своей незаурядной гениальностью и служебными командировками в постперестроечную Россию, то чужой голос, вылетающий из его рта – был чем-то вопиющим, невольно заставив его вспомнить о ситуации, в которой он как-то оказался, благодаря телепортационному лучу рейфской «стрелы» и Джону Шеппарду, который эту стрелу столь неудачно подстрелил. Хотя сам по себе выстрел был удачным. Однако он что-то нарушил в устройстве телепортационного сборника, в итоге в теле Родни оказался невольный подселенец, точнее подселенка. МакКей прислушался к своим ощущениям, пытаясь отыскать в себе постороннюю сущность. Но таковой не обнаружилось. В своем теле на этот раз он был один, что не могло не радовать. Но чем тогда объяснить чужой голос?
«Может я сам попал в чье-то тело?» - подумал МакКей. Однако, проходя в кухню, в большом зеркале он видел себя прежнего. И даже форма на нем все та же, с нашивками Канады и «Атлантиса».
«Ладно, сперва необходимо подзаправиться», - решил он.
- Хм… - раздавшийся за спиной голос заставил лучший ум двух галактик непроизвольно вздрогнуть. На пол полетели сардели. Курицу он успел поймать, прижав тарелку к груди.
- Я это…тут немного… - начал, заикаясь, он под сочувствующим взглядом хозяина, в чьим холодильнике орудовал.
- Голоден, - понимающе закончил Григорий. Он понимал, голод – не тетка и уж тем более не добра матушка. Хотя и на голодающего бушмена найденыш внешне не походил, будучи кругленьким, как колобок, и весьма упитанным. А таких пустой желудок мучает даже больше, чем прочих граждан. – Да ты бери, ешь…
Не отнимать же у гостя колбасу и курицу, раз он до них добрался.
- Вот хлеб. Садись за стол…
- Может, составишь компанию? – неожиданно для себя предложил гостеприимному хозяину Родни в качестве своеобразной моральной компенсации за ревизию в чужом холодильнике. – Тут хватит на двоих…
Удивительно, что ему вообще не надавали по шее. Видимо, так себя проявляет загадочная русская душа.
- Почему бы и нет, - пожал плечами хозяин, опускаясь на табурет напротив. – Заодно и познакомимся.
Окрыленный русским радушием, Родни кивнул, сложив на стол добычу и закрыв холодильник.
- Мередит Родни МакКей, - для пущей важности представился он полным именем, протянув Григорию пухлую ладонь. Все равно гостеприимный русский хозяин не знает, что Мередит - женское имя. – Для коллег – доктор МакКей, для друзей – просто Родни.
- Григорий Петрович Сазонов, - в тон гостю представился Григорий, пожав протянутую руку. – Коллеги и друзья Петровичем кличут. Так откуда ты такой нарисовался на моем участке?
- Из Пегаса, - ответил Родни, принимаясь за еду.
- Пегаса, - озадаченно повторил Григорий. – Из турагентства, значит…
- Какого турагентства? – Родни едва не поперхнулся.
- Да есть тут одно. «Пегас» называется…Коняшка у них с крыльями на эмблеме. Моя дочурка года два назад у них путевку в Египет покупала.
- Нет, я из другого Пегаса, - уточнил Родни. – Галактика такая…
- Ты извини, я в астрономии плохо разбираюсь. Ну, еще планеты знаю – Луна, Марс, Венера… а галактики…
- Луна не планета, - не удержался от уточнения Родни, меж тем продолжая жевать и глотать (пока добрый хозяин не передумал). – Луна – естественный спутник Земли.
- Ну, спутник, ясен пень… - пожал Григорий плечами. Ему это было ровно по барабану. – Так ты, значит, из того самого Пегаса, который галактика?
Родни согласно кивнул. Несмотря на случившееся, отсутствием аппетита он явно не страдал.
- Далековато будет, - произнес Григорий. – «Неудивительно, что такой голодный. Наверное, перед путешествием даже перекусить не успел».
- И не говори!
- Стало быть, инопланетянин, - сделал вывод Григорий, отрезая себе колечко колбаски и делая бутерброд. Он не считал себя заядлым любителем фантастики как его внук, однако когда на глаза попадались статьи про НЛО читал с интересом. Да и кино смотрел, пока была возможность. Сам же он ни одной летающей тарелки или сковороды в глаза не видел. Но коль люди пишут, значит, кто-то или что-то там летает. Вот и он удостоился контакта с внеземным разумом. А на вид, так совсем человек. - «И все-таки, где я тебя видел?»
Родни вновь едва не поперхнулся, округлив от изумления глаза. Его на родной Земле приняли за пришельца!
- Вообще-то нет, - ответил он. – Я с Земли, как и ты…
- А как в Пегас то попал? Похитили тебя, что ли …ну, эти из НЛО…
- В составе научной экспедиции, - важно сообщил МакКей. Про Врата он пока решил не говорить. Все-таки информация была секретной. Нечего каждому русскому дворнику знать о существовании Звездных Врат.
- Эко надо, земляне уже до Пегаса добрались, - уважающе хмыкнул Григорий. – А я думал, мы еще нашу солнечную систему изучаем, на Марс спутники запускаем. …Знаешь, за это надо выпить.
Григорий достал по стопарику и «маленькую» «Русской».
- Я…это… не пью, - поспешил сообщить МакКей.
- Я тоже, - согласился Григорий, наполняя емкости. – И что тут пить? На два захода всего, то бишь – на две ноги, чтобы не хромать. Да и случай твой не рядовой, без поллитры не разберешься.
МакКея и прежде русские коллеги угощали местным аналогом виски. Не то, чтобы ему это нравилось. Пил чисто из уважения.
Закрыв глаза и стараясь не дышать, ученый одним махом опрокинул в себя содержимое стопарика. Выдохнул, раскрасневшись, и принялся по-скорому заедать горячительный напиток всем, что под руку попадалось. Напиток скользнул внутрь, обжигая пищевод, оставив во рту на языке горьковатый привкус. А Григорий уже наливал ему, как он выразился – на вторую ногу.
- И как у вас там, в Пегасе? – поинтересовался Григорий.
- Война, - коротко ответил МакКей, жуя добрый кусок сала.
- Ты погляди! Всюду война. В Израиле палестинцы с арабами святую землю делят, в Англии молодежь зажигает,… аж до Пегаса докатилось.
Родни кивнул, решив не распространяться на счет подробностей войны в Пегасе. Хотя его так и подмывало рассказать, поплакаться в жилетку. Не иначе русская беленькая так подействовала. Однако здравый рассудок взял вверх над эмоциями. Неизвестно, что может подумать гостеприимный хозяин, начни Родни рассказывать ему про рейфов или репликаторов. Еще чего доброго за сумасшедшего примет.
- Да только не больно-то ты похож на военного, - меж тем заметил гостеприимный хозяин.
- Я – ученый, - важно сообщил Родни. – Лучший из лучших.
- А то! – немедля согласился Григорий. – Худших в Пегас не возьмут, нечего человечество позорить. Ну что, по второй за науку? Я ведь в некотором роде твой коллега, хоть и бывший…. Вздрогнули!
Они выпили по второй.
Внезапно Родни ощутил, как на ясность сознания, достигнутую под действием еды, наползает туман. Мысли стали вязкими и тягучими, как патока. В итоге, не в силах сопротивляться, сознание сделало всем финт рукой и уплыло в далекие края.
- Эко ты слабожильный какой, - сокрушенно покачал головой Григорий, с сожалением глядючи на заснувшего прямо за столом ученого. А ведь они только начали знакомство. – От двух стопарков развезло. Ну, хоть пьяницей тебе не быть, и то счастье.
Григорий вытащил спящего гостя из-за стола и, кряхтя от натуги, перетащил его в комнату, уложив опять-таки на диван, подсунув под голову вышитую подушечку-думку – подарок дочки на день рождения – и заботливо укутав пледом. …

Добавлено (08.10.2011, 21:42)
---------------------------------------------
Цитата ИДА
Хотя было не сложно догадаться, что случилось, раз голос не его...

Но она оказалась первой. ;)
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 03 Августа 2016, 21:39


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
  • Страница 1 из 75
  • 1
  • 2
  • 3
  • 74
  • 75
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)