23:24
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
«Стиллус Магик»
Lady_Di Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 21:45 | Сообщение # 766
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Может, поэтому русских и не было в "Атлантисе". Э то ж какая конкуренция бравым американцам в Пегасе

У Шеппарда, конечно, немного другой принцип, но своих он тоже не сдает и не бросает. Все-таки у американцев менталитет другой.
Quote (Kitten)
то ему в психушке делать?

Психов с помощью ментальных возможностей лечить. ;)
Награды: 63  
Kitten Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 23:16 | Сообщение # 767
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
У Шеппарда, конечно, немного другой принцип, но своих он тоже не сдает и не бросает.

Однако Майки они по сути бросили (особенно, когда вакцинировали вторично после побега с Улья, а ведь, судя по тому, что они ему впаривали после первой вакцтинации. он тоже должен логически быть своим).

Quote (Lady_Di)
Все-таки у американцев менталитет другой.

Это верно.

Quote (Lady_Di)
Психов с помощью ментальных возможностей лечить.

Эдак он сам, чего доброго, превратится в психа. :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 23:25 | Сообщение # 768
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В американском менталитете перекос прежде всего в сторону расизма - так что ни Майкл "своим" быть не мог, ни Ниам (у которого было ещё больше оснований на это претендовать).
А в психушке и Родни, и Майкл неплохо устроятся среди своих - там много народу с манией величия!


Награды: 19  
Lady_Di Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 23:28 | Сообщение # 769
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Однако Майки они по сути бросили

Ну... тут что называется - палка о двух концах. Своим он не был - это раз, два - все, что они ему впаривали, они именно что впаривали, то есть - неправду. Русские тоже практикуют такой метод с военнопленными. Еще и похуже истории придумывают, а затем втюхивают пленнику вместе с каким-нибудь психотропным наркотиком, подавляюшим волю. Так что тут американцы увы - не первооткрыватели. Шеппард в друзья и кореши вроде как не набивался к Майки, а легенда и приказ - это вещь иного рода.
Quote (Kitten)
Эдак он сам, чего доброго, превратится в психа.

Что-то я в этом сильно сомневаюсь)))
Награды: 63  
Kitten Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 23:30 | Сообщение # 770
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну, Родни там в качестве "засланного казачка", а Майкл в качестве прикрытия Родни на время поисков артефакта. У Майкла еще чисто научный если можно так выравзиться интерес (очередная страница в книге психоментального образа человечества). Ему просто интересно...

Quote (Elenna)
В американском менталитете перекос прежде всего в сторону расизма - так что ни Майкл "своим" быть не мог

Тут не в расизме дело, а в том, что морально и психологически (ну и конечно же технически) атлантийцы еще не были готовы к подобным экспериментам. Даже трансформировав с помощью вакцины рейфа они продолжали помнить, что он - рейф, в то же время пытаясь самого рейфа заставить забыть об этом.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 23:32 | Сообщение # 771
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
В американском менталитете перекос прежде всего в сторону расизма - так что ни Майкл "своим" быть не мог, ни Ниам (у которого было ещё больше оснований на это претендовать).

Как я и сказала, не одни американцы живут по принципу: "Своя рубашка ближе к телу!" (Кстати, пословица исконно русская). У наших тоже пунктики и закорелые стереотипы еще какие бывают...
Награды: 63  
Kitten Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 23:56 | Сообщение # 772
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Шеппард в друзья и кореши вроде как не набивался к Майки, а легенда и приказ - это вещь иного рода.

Видимо они еще до конца не понимают всей моральной ответственности нитолько за дела, но и за слова. Хотя, судя по навязанной ему легенде, которая начала расползаться по швам с первых же дней, они не много придают значения словам.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 00:07 | Сообщение # 773
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
они не много придают значения словам.

Так в легендах так всегда. Если, конечно, не стоит вопрос нац безопасности (это я о Земле) и подготовке международного шпиона. Простых же солдат не всегдв учат тонкостям психологии, а если и учат, то одновременно учат жертвовать этими тонкостями. Я никого из атлантийцев не выгораживаю, но думаю тому же Шеппарду было весьма гаденько на душе после всего случившегося. А Ронон, который, кстати, первый начал рвать призрачный кокон легенды, вообще не знаком с психологической стороной, поэтому оно так и получилось. Плюс - сторонний прессинг с Земли. А ведь атлантийцы не железные...
Награды: 63  
Моргана Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 15:41 | Сообщение # 774
+Dark Angel+
Группа: Свои
Сообщений: 1493
Репутация: 2787
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, этот фанфик нечто! Обожаю его) ^^
Награды: 152  
Kitten Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 19:59 | Сообщение # 775
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Так в легендах так всегда.

Потому так и живём. Перед выборами депутаты такие легенды сочиняют (атлантийцам бы у них поучиться), такие слова красивые говорят, столько всего обещапют... и все это в итоге на 99% оказывается липой.

Quote (Lady_Di)
Простых же солдат не всегдв учат тонкостям психологии, а если и учат, то одновременно учат жертвовать этими тонкостями.

Ну, с простых солдат и спросу нет. Они - солдаты. Из изначально обучают воевать, а не тонкостям психологии. Я удивляюсь, что доктор Бекетт повелся на все это (и эта история с диабетом у лучшего морпеха... хотя, как он еще мог объяснить необходимость ежедневных инъекций? Впрочем, если не пороть горячку и подумать, легенда могла бы быть весьма праводподобной, но опять же рано или поздно правда все равно бы вылезла наружу. А потому, может все-таки стоило поднапрячься и сказать Майклу правду?)

Quote (Lady_Di)
Я никого из атлантийцев не выгораживаю, но думаю тому же Шеппарду было весьма гаденько на душе после всего случившегося.

Да я их тоже никого не виню (как говаривала Скарлет -"После драки кулаками не машут"). Просто констатирую очевидный факт, что к подобному эксперименту никто из них готов не был.

Quote (Lady_Di)
А Ронон, который, кстати, первый начал рвать призрачный кокон легенды, вообще не знаком с психологической стороной, поэтому оно так и получилось.

Ронону, учитывая его менталитет + его прошлое в этом деле вообще было бы лучше не участвовать с самого начала и даже не знать, кем до трансформации был Майкл.

Quote (Lady_Di)
Плюс - сторонний прессинг с Земли. А ведь атлантийцы не железные...

Сдается мне, что в данном случае как такового прессинга с Земли не было - вряд ли они отписали в отчете о своем эксперименте (особенно с учетом его провала). Вот если б эксперимент удался, и вакцина сработала как надо -именно ВЫВЕДЯ из ДНК Майкла ген иратуса, а не просто при трансформации блокировав его вместе с памятью, тогда бы да - они бы составили отчет, чтобы поведать об успехе.

Wraith_Queen, спасибо. Рада, что тебе понравился фик. Заходи почаще. :)
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 11 Марта 2012, 19:59


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Troy49 Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 21:02 | Сообщение # 776
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: где-то там
простите что так надолго пропал, просто на несколько дней ушёл смотреть другой сериал, и решил пару фиков на другом направлении почитать.

Прода отличная, жду с нетерпением развязки событий.

Добавлено (11 Март 2012, 21:02)
---------------------------------------------
и у меня вот кстати такой вопрос возник, вполне обоснованный с точки зрения сериала. Что будет делать Майкл, если Маккей найдёт артефакт в психушке (ну или где ещё)? Присвоит ли он его себе, в надежде что тот подействует, дабы использовать в своих целях?

И ещё один не менее важный вопрос, хотя точно не знаю, может уже он был, но всё же. Какие временные рамки относительно сериала занимает рассказ (когда пропал Маккей). Хотя бы примерно.
Сообщение отредактировал Troy49 - Воскресенье, 11 Марта 2012, 21:11


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» — Адам Севидж.
"Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения." - Альберт Энштейн
Награды: 3  
Kitten Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 22:57 | Сообщение # 777
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Troy49, ничего страшного. Думаю, немнеого пропустили. рада, что вы снова с нами. :D

Quote (Troy49)
и у меня вот кстати такой вопрос возник, вполне обоснованный с точки зрения сериала. Что будет делать Майкл, если Маккей найдёт артефакт в психушке (ну или где ещё)? Присвоит ли он его себе, в надежде что тот подействует, дабы использовать в своих целях?

Пока об этом знает только сам Майкл. ;)
(Вы лучше представьте, каково тогда будет атлантийцам. Полагаю, материализация - не единственные возможности артефакта. badevil )

Quote (Troy49)
Какие временные рамки относительно сериала занимает рассказ (когда пропал МакКей). Хотя бы примерно.

О временных рамках довольно сложно судить. Могу предположить, что это где-то уже после сериальной гибели Майкла (поскольку последнее, что Майкл помнит, как он сорвался с башни, но ... не умер, как логически должно было быть, вдруг оказавшись в иной реальности). Скажем, это один из эпизодов, не вошедший в франшизу сериала (Родни по ходу уже упоминал о таковых, пытаясь оседлать Древнего).

Добавлено (11 Март 2012, 22:57)
---------------------------------------------
Выкладываю нарисовавшийся небольшой эпизодик. Сорри, если получилось не очень убедительно. "Полет над гнездом кукушки" я смотрела давно, равно как и "Кавказскую пленницу").

54.

… - Предупреждаю сразу – я ученый, а не актер, и притворяться не умею! – счел должным заявить МакКей. Чем ближе они подъезжали к диспансеру, тем сильнее скребли кошки на душе лучшего гения двух галактик. Полурейф же наоборот выглядел на зависть спокойным и невозмутимым, лишь многозначительно улыбался, исподволь с интересом наблюдая за гением. И от этого у Родни невольно бежали мурашки по спине.
- Из меня никудышный псих… - тяжело вздохнул МакКей.
- Не переживайте, доктор, - сказал ободряюще полурейф. – У вас получится. Просто будьте самим собой.
- А что мы скажем, когда окажемся на месте? – осведомился Родни.
- Правду, - невозмутимо ответил Майкл. – Скажете, кто вы есть на самом деле.
- Знаешь, Родни, Майкл прав, - поддержал полурейфа Григорий, взявший на себя роль сопровождающего. – Представь себя на месте рядового доктора приемного отделения. Какой бы ты сам поставил диагноз человеку, заявляющему, что он - лучший гений «Атлантиса» и двух галактик Родни МакКей из Пегаса?
- Но ведь так оно и есть, - недоуменно пробормотал ученый. – Достаточно посмотреть сериал…
- В том то все и дело! - воодушевленно ответил Григорий. – Это мы знаем, что ты настоящий, а для докторов диспансера это верный диагноз. Ну а твоё внешнее сходство МакКеем на экране только сыграет нам на руку. …На-ка, выпей.
Григорий вытащил из кармана куртки прихваченные из дому заветную фляжку и стопарик.
От содержимого фляжки исходил знакомый Родни водочный запашок.
- Это еще зачем? – не понял гений.
- Для пущей убедительности, - объяснил Григорий. – Так сказать – последний штрих к портрету…
С минуту помедлив, Родни решился и залпом опрокинул содержимое стопарика. Поморщился. Водка обожгла гортань, спирая дыхание.
- А закусить? – хрипло осведомился гений.
- С закусью эффект будет не тот, – пояснил Григорий, наливая вторую порцию. - Ты это … занюхай рукавом. Я не раз наблюдал, как местные алкаши так делают, когда закусить бывает нечем. И вот тебе на вторую ногу, чтобы не хромать.
- Мне и одного хватило! – капризно возразил Родни.
- Ради благого дела, - ответил Григорий. – Это тебя расслабит, и все пройдет как по маслу. …
- Подъезжаем! - сообщил Родион.
- Спасибо, - поблагодарил Майкл, достав из припасенного пакета белый халат и маску, закрывшую большую часть лица полурейфа. – А это, доктор, вам…
Он бросил второй халат МакКею. На поверку халат оказался с длинными рукавами, которые тот час были коварно стянуты и завязаны узлом на спине ученого, как только тот его одел.
- Э-э, что вы себе позволяете?! – возмущенно задергался Родни, пытаясь освободиться. Однако принятая им русская водка уже делала своё дело. Язык ученого начал заплетаться, лицо сперва покрылось алыми пятнами, затем побледнело, и лихорадочно заблестели глаза. Григорий, окинув взглядом МакКея, удовлетворенно кивнул.
- Кажется «клиент» дозрел, - констатировал Родион, заводя машину на территорию больничного городка и останавливая аккурат возле входа в приемное отделение. – Ну что ж, как у нас говорят – ни пуха, ни пера. Пошли что ли…
… Поскольку русская водка воздействовала нитолько на язык ученого, но и на координацию движений, Григорию и Родиону пришлось подхватить его под руки, дабы тот не упал, выходя из машины. Майкл шел впереди, открывая двери. Перед тем, как самому войти в приёмное помещение диспансера, полурейф достал из кармана халата и надел очки в изящной оправе с затененными стеклами, скрывающие неестественный для людей цвет глаз с вертикальным зрачком.
Достаточно просторный холл приемного отделения был пуст, лишь за регистрационной стойкой сидела средних лет медсестра, листая какой-то журнал. Кинув взгляд на вошедших, медсестра поднялась и вышла из-за стойки.
- День добрый, - поприветствовал медсестру Григорий. – Вот, пациента вам привезли. …
- Подождите минуту, сейчас доктор Мохнатов вас примет, - сказала она, исчезнув за дверью кабинета. Через минуту она вышла, гостеприимно распахнув дверь.
- Заводите, - сказала медсестра, скользнув по МакКею заинтересованным взглядом. Григорий и Родион завели скрученного смирительной рубашкой гения в кабинет, тогда как, воспользовавшись моментом, Майкл тенью бесшумно скользнул вглубь коридора, исчезнув за поворотом….
… Кабинет приемной был небольшим. Стены до половины покрашены в стандартный светло-голубой цвет. Из мебели в нем наличествовали докторский стол, несколько стульев и узкий диванчик напротив. На широких подоконниках стояли горшки с цветами. Окна, как и полагается по статусу заведения, были забраны декоративной, но прочной кованой решеткой. Однако от взгляда МакКея не ускользнуло наличие вполне современного компьютера с плоским монитором на столе. За столом в белом халате сидел невысокий преклонных лет мужчина с преждевременно полысевшей макушкой и сединой в редких волосах.
- Ну-с, - сказал он, окинув уставшим взглядом вошедших. – Проблемы?
- Нашему другу нужна помощь, - сказал Родион.
- Это очевидно, - выйдя из-за стола, доктор приблизился к МакКею, принюхался, ощутив характерный запашок. Затем спросил в лоб. – Пьете?
Родни собирался ответить, но заплетающийся язык выдал нечто нечленораздельное.
- Как все… - пожал плечами Григорий.
- И почему вы решили привезти его к нам?
- Так вчера мы отмечали встречу, все было в норме, а с утра он вдруг сообщил, что является лучшим гением «Атлантиса» и двух галактик, - с наигранно озабоченным видом ответил Григорий. – Назвался неким доктором МакКеем.
- Это нечто новенькое, - доктор оживился, в глазах зажегся профессиональный интерес. – Двух галактик, говорите? Это каких же?
- М..млечного пут..ти и П…пегаса, - с трудом проронил МакКей.
- Что он сказал? – переспросил доктор.
- Пегаса, - ответил Родион. – Говорит, прямиком оттуда…
- Да, да… Очень, знаете ли, необычно. Из Пегаса к нам пока никто не попадал. …А почему он связан?
- На всякий случай, - ответил Родион. – Представьте, доктор, он на полном серьезе утверждает, что взорвал 5/6 солнечной системы…
- Не 5/6, а всего ¾! - не без труда совладав с непослушным языком, ревниво уточнил МакКей. – И то была досадная случайность…
- Да, да… - покивал доктор. – Бывает… На лицо острый шизофренический синдром на почве заурядной «белой горячки».
- Вы правы, доктор, – подхватил наигранно Григорий. – Вы только взгляните на него - он, бедолага, совсем белый и горячий…
- Ладно, оставляйте его, понаблюдаем, - сказал доктор. - Думаю, его случай не самый пропащий.
- А что, бывает хуже? – полюбопытствовал Родион.
- И не говорите! - тяжело вздохнул доктор, возвращаясь за рабочий стол и что-то набирая на клавиатуре компьютера. – Мир в последнее время буквально катится с катушек. Не так давно к нам человека привезли, полагая, что тот оборотень. Так, пока его транспортировали до больницы, он двух наших санитаров покусал. Пришлось им прививку от бешенства делать.
- Вы бы их всех временно изолировали от общества, - посоветовал Григорий, прислушиваясь к доносящемуся с верхних этажей приглушенному фону больницы.
- Вы полагаете, стоит?
- Так полнолуние скоро, мало ли что…
- Что ж, спасибо за совет, - откликнулся доктор. – Оставьте свой телефон. Как только что-то прояснится, я вам позвоню. Думаю, ваш друг у нас надолго не задержится. Дня на три – не больше.
- Мы тоже надеемся на это, - ответил Григорий, шепнув на ухо МакКею. – Слышал, у вас на поиски три дня, постарайтесь уложиться. Как только отыщется артефакт и его последний владелец, Майкл даст знать, и Родион приедет за вами. Ну а мы с ребятами пока займемся нашей «птичкой»…
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 11 Декабря 2012, 23:52


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 23:25 | Сообщение # 778
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну наконец-то!
Quote (Kitten)
Из меня никудышный псих…


МакКей, ты не прав!
Quote (Kitten)
Не 5/6, а всего ¾


Ой, кто бы говорил! А было дело - обратное доказывал, а как отвечать - такттри четверти!


Награды: 19  
Kitten Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 23:28 | Сообщение # 779
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Родни просто скромничает (и умаляет свои возможности). Дай ему волю - он полгалактики по ветру пустит. :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 23:33 | Сообщение # 780
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Способности Родни мы знаем - пусть теперь в русской психушке себя покажет! Вот только Майкла-то как будут внедрять, если уже засветился?


Награды: 19  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)