14:51
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
«Стиллус Магик»
Elenna Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 00:16 | Сообщение # 841
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну, Майки времени не теряет! Ох, доберётся он до тог субъекта, который стырил - мало не покажется!


Награды: 19  
Lady_Di Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 00:42 | Сообщение # 842
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
однако ни соответствующих рожек, ни хвоста, ни козлиных ног у незнакомца как-будто не наблюдалось.

Опаньки, чай не дьявола ли вспомнил, бедолажечка.)

Quote (Kitten)
мысль о процедурах, проводимых в русском дурдоме, невольно вызывала у него внутреннюю дрожь.

М-дяя... Родни, перспективка не улыбает...

Quote (Kitten)
- Ну да! Он же – чайник… - пояснил больной. Затем в свою очередь издал слабый булькающий звук. - А вы кто? – осторожно поинтересовался МакКей. - А я… я – кофэйник, - улыбаясь важно ответил больной. – Вот только пар из ушей пока пускать не умею.


От сего диалога я мягко говоря, угинаюсь ^_^
^_^ ^_^ ^_^ ^_^ Логика у парня ну, просто зашибенская!
Шикарно, Кэт!!! Как всегда! С нетерпением жду еще!
Награды: 63  
Кэтрин_Беккет Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 00:44 | Сообщение # 843
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Ну, как всегда. Родни - молодчинко, Майкл - рулит, Киттен жжот! Жду продолжения!


Награды: 113  
Kitten Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 13:45 | Сообщение # 844
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Elenna, Lady_Di, Кэтрин_Беккет, спасибо что заходите, читаете. Рада, коли вам нравится. :)

Quote (Lady_Di)
Опаньки, чай не дьявола ли вспомнил, бедолажечка.)

А кого он еще мог вспомнить, углядев янтарные рейфские глазки за стеклами очков и учитывая давешнюю попойку и утренний хмельной синдром; с рейфами, чай, он близко не знаком. ;)

Quote (Lady_Di)
От сего диалога я мягко говоря, угинаюсь

Мне и самой он понравился. Это опять-таки из анегдота. :D Была мысль вставить еще анек про бассейн в психушке, но он показался мне несколько жестоким.

Quote (Elenna)
Ну, Майки времени не теряет!

На то и Майкл. :D :


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Эллия Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 17:19 | Сообщение # 845
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, снова продолжением народ радуешь ;)
Так-так... Майкл потихоньку, паралелльно с поисками артефакта, проводит антиалькогольную кампанию. И, кажется, небезуспешно ;)
А вот Родни, похоже, вляпался-таки в процедуры. Разве только его Майки выручит. %)


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Kitten Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 23:56 | Сообщение # 846
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эллия, рада вновь видеть в своей темке. Спасибо, что по-прежнему с нами. :)

Цитата Эллия
снова продолжением народ радуешь

Стараюсь в меру своих возможностей. :)

Цитата Эллия
Так-так... Майкл потихоньку, паралелльно с поисками артефакта, проводит антиалькогольную кампанию. И, кажется, небезуспешно

При этом сам об этом не догадывается. Хочется надеяться, что санитар действительно завяжет с чистоганом. :D

Цитата Эллия
А вот Родни, похоже, вляпался-таки в процедуры.

Он пока еще на грани...

Цитата Эллия
Разве только его Майки выручит.

Коль Майкл обещал, значит выручит. ;)

Добавлено (10 Апрель 2012, 23:56)
---------------------------------------------
Сорри, невольшой эпизодик...

59


… - Ну-с, - подняв глаза от клавиатуры компьютера, сидевший за столом доктор заинтересованно взглянул на переминающегося у порога с ноги на ногу МакКея. – Ну что же вы? Проходите, не стесняйтесь. Чувствуйте себя как дома…
«Как дома?! – Родни внутренне невольно содрогнулся. - Нет уж, увольте… »
Как дома он почувствует себя, только вернувшись в «Атлантис». Но никак не в русской «психушке», где что ни час, то очередной «сюрприз».
- Присаживайтесь, - меж тем с отработанным годами практики профессиональным радушием продолжал доктор, приглашающим жестом указав на стул возле стола. – В ногах, как говорится, правды нет.
Секунду помедлив, МакКей собрался духом и, в несколько шагов преодолев путь от порога к столу, буквально рухнул на предложенный ему стул, вдруг ощутив, как от внезапно охватившего его волнения ноги внезапно сделались буквально ватными, а все тело покрылось холодной липкой испариной. Родни поймал себя на мысли, что прежде еще никогда так не волновался, как находясь под пристальным взглядом русского психиатра. То, что за столом на этот раз сидел совершенно другой доктор, Родни отметил как только зашел в кабинет, и это лишь усилило его волнение.
- И кто же вы у нас? – поинтересовался доктор.
- Меридит Родни МакКей, гений двух галактик, - выдавил из себя МакКей, косясь на плоский монитор на столе доктора. Но тот был повернут таким образом, что увидеть изображение было невозможно.
- Так, так, очень интересно, - пальцы доктора пробежались по клавиатуре, открывая страницу учетной записи. – Ага, вот: поступили к нам вчера утром с острым шизофреническим синдромом на почве алкогольного опьянения. Налицо мания величия, вернее всего, вызванная низкой самооценкой и неудовлетворенностью собой в сочетании завышенными амбициями, - доктор окинул испытующим взглядом ученого. - Отсюда тяга к спиртному. …Скажите, вы женаты?
- Нет, - выпалил МакКей, пытаясь понять, какое отношение его личная жизнь имеет к поставленному диагнозу? Должно быть, разведка боем. - На данный момент нет, но собираюсь… - счел должным уточнить он.
- Думаю, она красивая, - понизив голос, предположил доктор располагающим к доверию тоном.
- Кто? – на миг погрузившись в свои мысли, осведомился МакКей.
- Ну, ваша избранница…- многозначительно улыбнулся доктор, явно ожидая подробностей.
Родни коротко кивнул, не желая обсуждать с русским психиатром свои личные дела, и в частности доктора Келлер.
- Ну что ж, это радует, - не дождавшись от пациента интригующих откровений, меж тем продолжал доктор, – что вы хотите обзавестись семьей. Ну а мы вам со своей стороны поможем, подлечим вас.… Как себя чувствуете? Не тошнит, голова не кружится? Зеленых человечков не видите? Больше ничего взорвать не хотите?
Последний вопрос был явно с подтекстом.
«Бог мой! Что я вчера наговорил?!» - спохватился Родни. Два стопаря хваленой «русской» сделали своё дело, практически начисто стерев из памяти ученого события давешнего утра, оставив в памяти лишь зыбкий туман да обрывки из отрывков.
- Я…э-э-э, - начал было МакКей, пытаясь сформулировать и облечь в слова возникший в голове ответ, сознавая, что практики в экспромт играх ему явно недостает. Родни невольно припомнил Шеппарда – вот кто привык действовать экспромтом, имея в карманах по десять козырей наперед, благодаря чему все члены его команды до сих пор живы и в полном здравии. Ученый попытался представить Шеппарда на своем месте, слегка расслабился, небрежно полуразвалясь на стуле и в знак независимости скрестив на груди руки. Именно так зачастую поступал подполковник во время брифингов, когда очередной прибывший в «Атлантис» бюрократ из МНК принимался за разбор полетов.
Получилось вроде бы неплохо, хотя ученый понимал, что до оригинала ему далеко.
- Ничего, ничего, - поспешил заверить его доктор. - Острый шизофренический синдром – еще не приговор. Поверьте, в наше время все излечимо. Так, давайте-ка померяем вам давление. Что-то вы раскраснелись.… Пожалуйте вашу руку. Да не бойтесь, это тонометр, он не кусается…
Родни неторопливо протянул руку, шуршащая ткань нарукавника обернулась вокруг его предплечья чуть выше локтя. Доктор взялся за оранжевую «грушу», надавив несколько раз. Мышцы сдавило, затем медленно отпустило, восстанавливая кровоток.
- Так, так, - повторил доктор, наблюдая за показаниями на маленьком мониторе лежащего перед ним прибора, измеряющего кровяное давление. – Давление у вас практически в норме. Могу вас обрадовать, до конченного алкоголика вам еще далеко. Но впредь рекомендую не злоупотреблять. Печень и сердце, знаете ли, не казенные…- доктор усмехнулся собственной шутке. – Пропишем-ка мы вам сеанс лечебных уколов, чтобы окончательно снять последствия алкогольной зависимости…
- Уколов? – невольно встрепенулся МакКей.
- Вы боитесь уколов? – брови доктора приподнялись в изумлении. – Такой большой мальчик…
- Я не боюсь, - усилием воли взяв себя в руки, заявил МакКей. – Просто уколы… мне неприятны.
- Что ж, бывает, – понимающе согласился доктор, что-то быстро записывая на белом квадратике бумаги. – Все зависит от состава вводимого лекарства и ответной реакции организма. В вашем случае, могу вас заверить, укол будет менее болезнен, нежели укус комара. Посмотрите на это с положительной стороны – заодно с медсестрами нашими познакомитесь. У девочек в процедурной руки легкие.… А через денек мы с вами снова встретимся. Ну ладно. На этом все. Вас проводят.
Доктор кивнул неслышно выросшему за спиной МакКея молчаливому санитару. Родни неспешно поднялся и походкой приговоренного направился к выходу. …
- Ну как? – участливо осведомился встретивший его за дверями в коридоре товарищ Гусев.
- Прописали уколы, - поморщившись, ответил МакКей.
- Не переживай, это еще не самое плохое, - тоном знатока ободряюще заметил Гусев.
- А что, могло быть хуже? – напряженно осведомился МакКей.
- А то! Считай, тебе повезло…
- Следующий! – раздалось из кабинета.
- Давай, топай, - рука санитара легла на плечо ученого, определяя его направление. – Успеете наговориться…
- Удачи! – успел пожелать МакКею товарищ Гусев, прежде чем марсианского революционера два подоспевших санитара, открыв дверь, буквально впихнули в кабинет.
«Спасибо, - мысленно ответил Родни, послушно следуя по коридору в сторону процедурной. – Удача мне пригодится…»
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 21 Января 2016, 22:02


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Кэтрин_Беккет Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 11:49 | Сообщение # 847
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Местный Родни МакКей комментируэ:
Quote (Kitten)
Меридит Родни МакКей, гений двух галактик,

Иногда правда похожа на безумие.
Quote (Kitten)
Зеленых человечков не видите?

"Рейфы - не зеленые, они серовастенькие" - подумал Родни.
Quote (Kitten)
Больше ничего взорвать не хотите?

"Эту чертову больницу" - подумал МакКей.
Quote (Kitten)
Шеппарда – вот кто привык действовать экспромтом, имея в карманах по десять козырей наперед, благодаря чему все члены его команды до сих пор живы и в полном здравии.

Чертос два, десять! Всего один и имя ему Родни МакКей! :D
Quote (Kitten)
Да не бойтесь, это тонометр, он не кусается…

Дааа, а я-то думал, это новое суперкрутое устройство древних для вознесеия! (с)арказм.
...
Уфф, утихомирила МакКея.
Quote (Kitten)
Как дома он почувствует себя, только вернувшись в «Атлантис». Но никак не в русской «психушке», где что ни час, то очередной «сюрприз».

Ха-ха! А я, вот, по этому признаку, не увидела разницы между русской психушкой и Атлантидой :D
Киттен, ты молодец! Пиши еще.
Сообщение отредактировал Кэтрин_Беккет - Среда, 11 Апреля 2012, 11:50


Награды: 113  
Kitten Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 13:32 | Сообщение # 848
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет, во-первых, приветствую в своей темке местного Родни МакКея. Во-вторых, спасибо, что вы по-прежнему с нами. :D

Немного комментов на комменты.

Quote (Кэтрин_Беккет)
Иногда правда похожа на безумие.

И что самое интересное(по опыту Джека Воробья) , ей почему-то всегда меньше верят.
Quote (Кэтрин_Беккет)
"Рейфы - не зеленые, они серовастенькие" - подумал Родни.

Впрочем, азгарды...тоже, - мысленно добавил он секундой позже, припомнив своего товарища с "Дедала". ;)

Quote (Кэтрин_Беккет)
"Эту чертову больницу" - подумал МакКей.

Ого, мы думаем в одном направлении. ;) Эх, зря все же доктор задал Родни сей провокационный вопросик. Если б доктор смотрел сериал, то знал бы, что перед ним сидит нитолько лучший ум, но и лучший пиротехник двух галактик.

Quote (Кэтрин_Беккет)
Дааа, а я-то думал, это новое суперкрутое устройство древних для вознесеия!

Да? Если б то было суперкпутое устройство Древних для вознесения, то больница к появлению там Родни была бы уже пуста, и все внимание обслуживающего пероснала (в том числе и все процедуры) достались бы МакКею. По-моему, наш гений жаждал как раз обратного...

Quote (Кэтрин_Беккет)
Уфф, утихомирила МакКея.

И как тебе это удалось? ;)

Quote (Кэтрин_Беккет)
Ха-ха! А я, вот, по этому признаку, не увидела разницы между русской психушкой и Атлантидой

Наверное, разница в составляющей "сюрпризов" и составе обслуживающего персонала. А в остальном ... если "Атлантис" наводнить русскими, разницы в принципе не будет. :D
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 11 Апреля 2012, 13:44


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Кэтрин_Беккет Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 15:50 | Сообщение # 849
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
МакКей не может не оставить коммент на комменты в свою честь:
Quote (Kitten)
во-первых, приветствую в своей темке местного Родни МакКея. Во-вторых, спасибо, что вы по-прежнему с нами.

Ах, не за что! McKay_flag
Quote (Kitten)
И что самое интересное(по опыту Джека Воробья) , ей почему-то всегда меньше верят.

Именно! Почему, когда говоришь, что у тебя аллергия на цитрусовые или что тебе не нравится, когда тебя зовут Мередит или Мэр, все стремятся проверить, правда ли это?
Quote (Kitten)
Впрочем, азгарды...тоже, - мысленно добавил он секундой позже, припомнив своего товарища с "Дедала".

Вообще зеленых человечков не существует! Даже Накаи - синие!
Quote (Kitten)
И как тебе это удалось?

:набычившись: Тортиком, тортиком.
В общем, меня тут только один вопрос еще интересует, что там Майкл делает?


Награды: 113  
Kitten Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 16:54 | Сообщение # 850
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
МакКей не может не оставить коммент на комменты в свою честь

А как же ( с *коварной улыбкой* именно на это я и рассчитывала). <_<

Quote (Кэтрин_Беккет)
Именно! Почему, когда говоришь, что у тебя аллергия на цитрусовые или что тебе не нравится, когда тебя зовут Мередит или Мэр, все стремятся проверить, правда ли это?

Люди - экспериментаторы по природе. (Но встречаются и редкие исключения из правил).Отсюда вывод, что стоит быть хитрее и воспользоваться этим в свою пользу, а именно - в следующий раз говорить всем, что у вас аллергия на синее желе, тортики и шоколадные батончики. ;)

Quote (Кэтрин_Беккет)
Вообще зеленых человечков не существует! Даже Накаи - синие!

Как знать, как знать... может мы с ними пока еще не пересекались. ;)
(а вообще, вам наверное просто стоит посетить местный земной вытрезвитель после очередных народных гуляний... там этих человечков много, и все - зеленые после принятого на грудь).

Quote (Кэтрин_Беккет)
В общем, меня тут только один вопрос еще интересует, что там Майкл делает?

Этот вопрос интересует и Родни МакКея в фике. Думаю, очень скоро мы это узнаем.

Спасибо, что вы по-прежнему с нами! :)
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 11 Апреля 2012, 16:55


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 19:17 | Сообщение # 851
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
«Как дома?! – Родни внутренне невольно содрогнулся. - Нет уж, увольте… »

Quote
- Меридит Родни МакКей, гений двух галактик, - выдавил из себя МакКей, косясь на плоский монитор на столе доктора.

Что-то мне подсказывает, что после сего приключения у Рода очень надолго, если не навсегда отпадет желание хвастать тем, что он гений двух галактик :)
Quote (Kitten)
какое отношение его личная жизнь имеет к поставленному диагнозу?

Вот уж действительно, какое!?
Quote (Kitten)
Как себя чувствуете? Не тошнит, голова не кружится? Зеленых человечков не видите? Больше ничего взорвать не хотите?

Крутые вопросы крутого доктора Аболита ^_^
Quote (Kitten)
в знак независимости скрестив на груди руки

Что-то мне больно напоминает позу Шеппарда, в которой он сидит почти на всех брифингах, и самое - эту же позу он частенько позволял себе в кабинете Элизабет. *поражаюсь, как та его терпела...*
Quote (Kitten)
до оригинала ему далеко

Само собой!
Quote (Kitten)
Могу вас обрадовать, до конченного алкоголика вам еще далеко.

Да не дай Бог, не надо, дохтер, кто галактику спасать будет, если МакКей наступит на стакан и сопьется???
Quote (Kitten)
Доктор кивнул неслышно выросшему за спиной МакКея молчаливому санитару.

А вот это меня во всех психушках бесит! Ненавижу бодигардов в белых халатах. Сразу невольно параллели провожу с серией "Реальный мир".
Quote (Kitten)
Гусев, прежде чем марсианского революционера два подоспевших санитара, открыв дверь, буквально впихнули в кабинет.

ООчередной доказательство, что белых дядей любить не за что!
Quote (Kitten)
Спасибо, что вы по-прежнему с нами!

Спасибо, что по-прежнему радуете нас!!! Молодчинка, прода - супер!
Сообщение отредактировал Lady_Di - Среда, 11 Апреля 2012, 23:25
Награды: 63  
Kitten Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 22:18 | Сообщение # 852
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Что-то мне подсказывает, что после сего приключения у Рода очень надолго, если не навсегда отпадет желание хвастать тем, что он гений двух галактик

А он не хвастал, он сказал правду, как ему и советовали. ;) И вряд ли у него пропадет желание, ведь он и впрямь гений. РОдни - это Родни. :D

Quote (Lady_Di)
Что-то мне больно напоминает позу Шеппарда, в которой он сидит почти на всех брифингах, и самое - эту же позу он частенько позволял себе в кабинете Элизабет.

Дык Родни пытался копировать Шеппа. :D

Quote (Lady_Di)
Да не дай Бог, не надо, дохтер, кто галактику спасать будет, если МакКей наступит на стакан и сопьется???

Сдаётся мне, Родни это не светит - спиться.

Quote (Lady_Di)
А вот это меня во всех психушках бесит! Ненавижу бодигардов в белых халатах.

Смотри коммент Кэтрин_Беккет (ака МакКея) выше. Там, где дохтур поинтересовался, не хочет ли Родни чего взорвать? Думаю, с нашим рол-МакКеем ты будешь в этом солидарна.

Quote (Lady_Di)
Спасибо, что по-прежнему радуете нас!!! Молодчинка, прода - супер!

Рада слышать, что моё творчество по-прежнему кого-то радует. Что ж, будем писать дальше. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Четверг, 12 Апреля 2012, 16:07 | Сообщение # 853
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так-так, пока я на нарах... pardon, на больничной койке парилась - тут, оказывается, много что произошло... Родни наконец-то диагноз поставили! Конечно, учитывая обстоятельства - можно было ожидать "острого алкогольного психоза" (в просторечии - "белой горячки") - но специалисту виднее!
Quote (Кэтрин_Беккет)
Вообще зеленых человечков не существует

А рейфы разве не зеленоватые?
Quote (Lady_Di)
Да не дай Бог, не надо, дохтер, кто галактику спасать будет, если МакКей наступит на стакан и сопьется???

Но только тогда будет надежда, что он ничего не взорвёт...


Награды: 19  
Kitten Дата: Четверг, 12 Апреля 2012, 21:37 | Сообщение # 854
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Родни наконец-то диагноз поставили!

Ему давно диагноз поставили, еще в прошлом эпизоде. Григорий расстарался, чтобы выглядело правдоподобно. :)

Quote (Elenna)
А рейфы разве не зеленоватые?

Рейфы скорее бледно-сероватые (откуда у них в телах хлороформ-то возьмется, чай не огурцы?) А то, что мы видели - издержки кинопроизводства, связанные с дефицитом нужного грима (брали тот, что оставался). :D

Quote (Elenna)
Но только тогда будет надежда, что он ничего не взорвёт...

Ой, по мне так спившийся МакКей намного страшнее и непредсказуемее трезвого.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 19:15 | Сообщение # 855
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Господа, Kitten просила всем передать, что по техническим причинам (в связи с неполадками в компьютере) появится здесь не раньше понедельника, а может - и вторника.


Награды: 19  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)