03:46
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
«Стиллус Магик»
Кэтрин_Беккет Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 12:11 | Сообщение # 871
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Гений двух галактик комментирует:
Quote (Kitten)
олнением ожидая контакта с иглой и даже представил, как её остриё войдет в его руку… - Анестезия Ивановна, можете быть свободны, я все сделаю сам, - внезапно раздавшийся в процедурной знакомый голос заставил сердце МакКея учащенно забиться. Вот это действительно было чудо. «Майкл!? Как он здесь оказался?! Не было же его в процедурной… или, может, я просто его не заметил? - ошеломлено подумал МакКей. - Возможно, он в это время находился в подсобке…»

Ну, наконец-то, блин! Встречу - подзатыльников надаю!
Quote (Kitten)
- Есть, - с серьезным видом ответил полурейф. – Если пожелаете, я могу вернуть Анестезию Ивановну. Она еще не успела покинуть пределы диспансера.

Ах, негодяй! Он еще и издевается! Я этому... Да, я не знаю, что с ним сделаю!
За что ты так меня мучаешь, автор??? В общем, я обиделся! img
А теперь от меня лично:
Не знаю, как Родни, а мне понравилось.
Quote (Kitten)
люди этого мира в большинстве своем наудивление легко поддаются внушению, особенно женщины. Ими легко управлять…



Награды: 113  
Kitten Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 22:52 | Сообщение # 872
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Ого, а у Родни-то, оказывается, донжуанские наклонности! Что ж он их так долго скрывал?

Донжуановские? У МакКея? Побойся бога! Родни аккурат на этой почве, , в отличие от Шеппарда, долго не везло. Но вот на горизонте сверкнула Дженнифер, и вряд ли Родни ей с кем-то изменит. :) Тем паче с сороколетней медсестрой из русской психзушки. Родни, а Родни, ты сам ты что думаешь?

Quote (Elenna)
И что же они там делать собираются?

Так разве по тексту не понятно? Для ускорения процесса опознания последнего реально известного владельца Стиллус Магик, в чьих руках атрефакт работал, Майкл предложил перекинуть МакКею образ, выловленный в сознании санитара.

Quote (Elenna)
Надеюсь, Родни будет не очень больно?

Я тоже на это надеюсь.

Как всегда приветствуем в нашей темке несравненного гения двух галактик Родни МакКея! :) Родни, давно не виделись! Где вы, сударь, были, когда у нас с Музом комп накрылся?!

Quote (Кэтрин_Беккет)
Ну, наконец-то, блин!

Ага ))) Причем в двойном аспекте - как по отношению к Майклу, так и автору сего фика. ;)
(которого, к слову сказать, уже порядком заела матушка-совесть).

Quote (Кэтрин_Беккет)
Встречу - подзатыльников надаю!

Э-то ж за что?!!! :o

Quote (Кэтрин_Беккет)
Ах, негодяй! Он еще и издевается!

Дык он даже еще не начал.... ;)

Quote (Кэтрин_Беккет)
Да, я не знаю, что с ним сделаю!

Во-во! Не знаешь, а угрожаешь... ;)
(А вот Майкл, полагаю, прекрасно знает, кого бы он при случае сделал из вас, сударь.Не верите - спросите у доктора Бекетта. ;) )

Quote (Кэтрин_Беккет)
За что ты так меня мучаешь, автор??? В общем, я обиделся!

Родни, да разве вас мучают? Из вас героя делают. Джон Шеппард обзавидуется, узнав про ваши приключения в руссской психушке. Это какой экстрим, сколько адреналина!!!
И главное: Родни МакКей - герой и спаситель человечества. Полагаю, оно того стоит...

Quote (Кэтрин_Беккет)
Не знаю, как Родни, а мне понравилось.

Я рада. А Родни, надо понимать, в шоке... Так настоящим героям тоже приходится проходить выпавшие на их долю испытания.



Спасибо всем, кто по-прежнему с нами, и кто завернул на огонёк впервые. :)
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 07 Мая 2012, 22:58


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Кэтрин_Беккет Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 23:12 | Сообщение # 873
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Гений 2х галактик не может остаться в стороне.
Quote (Kitten)
Где вы, сударь, были, когда у нас с Музом комп накрылся?

Спасал Фейсбуковый аккаунт сайта от запустения.
Quote (Kitten)
Ага ))) Причем в двойном аспекте - как по отношению к Майклу, так и автору сего фика. (которого, к слову сказать, уже порядком заела матушка-совесть).

Аффтар, будешь себя так вести - я тебя лично освобожу от муза! И 5/6 солнечной системы тоже.
Quote (Kitten)
Э-то ж за что?!!!

За все хорошее.
Quote (Kitten)
Дык он даже еще не начал....

Я же говорил. Парочку подзатыльников для профилактики!
Quote (Kitten)
Во-во! Не знаешь, а угрожаешь... (А вот Майкл, полагаю, прекрасно знает, кого бы он при случае сделал из вас, сударь.Не верите - спросите у доктора Бекетта. )

Аффтар, ты только не говори ему, но я же ему спасибо олжен сказать за друга. Мне так Кэтрин говорит каждый день.
Quote (Kitten)
Родни, да разве вас мучают? Из вас героя делают. Джон Шеппард обзавидуется, узнав про ваши приключения в руссской психушке. Это какой экстрим, сколько адреналина!!! И главное: Родни МакКей - герой и спаситель человечества. Полагаю, оно того стоит...

Шеппард надо мной стебаться будет! Мне такого счастья не надо!
Quote (Kitten)
От меня Родни - коробка "сникерсов" (компенсация за "мучения" в фике).

Так как Кэтрин нынче недоступна, отвечу за нее (все равно про себя): Жду с нетерпением!


Награды: 113  
Kitten Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 23:59 | Сообщение # 874
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Гений 2х галактик не может остаться в стороне.

Кто бы сомневался. "эго" великого гения этого не позволит.

Quote (Кэтрин_Беккет)
Спасал Фейсбуковый аккаунт сайта от запустения.

(*Муз ворчит*) Лучше бы спас наш комп от смерти...

Quote (Кэтрин_Беккет)
Аффтар, будешь себя так вести - я тебя лично освобожу от муза! И 5/6 солнечной системы тоже.

Муз категорично не согласен. А на счет 5/6 солнечной системы желает уточнить, о какой конкретно солнечной системе идет речь? (у Муза Маккеевский характер).

Quote (Кэтрин_Беккет)
Я же говорил. Парочку подзатыльников для профилактики!

муз нарочито просит не рукоприкладствовать (не иначе, сударь, вы у Ронана подобных манер нахватались), ибо цель подзатыльниковдавания Музу симпатична так же, как и аффтору. (И коварный Муз при случае может отомстить). <_<

Quote (Кэтрин_Беккет)
Аффтар, ты только не говори ему, но я же ему спасибо олжен сказать за друга.

А что в этом такого ужасного? Майки будет приятно. Не часто лантийцы говорили ему спасибо - по пальцам можно перечесть...

Quote (Кэтрин_Беккет)
Шеппард надо мной стебаться будет!

Не стебаться , а в тайне завидывать. ;)

Quote (Кэтрин_Беккет)
Жду с нетерпением!
Спасибо. (отвечу за аффтора - постараемся с прордой не задерживать).



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Hex-Oide Дата: Вторник, 08 Мая 2012, 08:49 | Сообщение # 875
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, спасибо за проду :D plus5


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Kitten Дата: Вторник, 08 Мая 2012, 22:35 | Сообщение # 876
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Hex-Oide, спасибо за репку. Заходите в гости.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
HresT Дата: Среда, 09 Мая 2012, 01:38 | Сообщение # 877
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Прода великолепна plus1 :) Затаив дыхание жду продолжения !! ^_^


[IMG]http://imageshack.us/photo/my-images/196/734500900copycopy.jpg[/IMG]
"Нет ничего, что не под силу нам.
И только в наших руках горизонты новых свершений!"
Награды: 0  
Lady_Di Дата: Среда, 09 Мая 2012, 17:22 | Сообщение # 878
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Санитар был почти два метра ростом и с комплекцией Декса.

Да уж, попадос так попадос, нечего сказать.))
Quote (Kitten)
Во всяком случае, нет риска случайно увлечься…

Да ну, Родни, ты о чем вообще? Чай не Шеппард с его привычкой волочиться за каждой юбкой, у которой ноги от бедра ;)
Quote (Kitten)
Оголять пятую точку перед незнакомой женщиной, пусть и медсестрой, ему не хотелось.

No comments...
Quote (Kitten)
Вот это действительно было чудо.

Надежда на спасение как всегда, отбрасывает коньки в последнюю очередь. ^_^
Quote (Kitten)
- Вы устали и вам пора домой

Мистер гипнотизер, блин! Так им и надо, будут знать, как иголки в гения совать)))
Шикарная прода!!! Я до нее наконец-то добралась. Молодца! Родни, наверное, еще никогда не находил на свою задницу ТАКИХ приключений.
Награды: 63  
Kitten Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 00:21 | Сообщение # 879
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
HresT, спасибо. Заходите к нам еще. :)

Цитата (Lady_Di)
Да ну, Родни, ты о чем вообще? Чай не Шеппард с его привычкой волочиться за каждой юбкой, у которой ноги от бедра

Но ностальжи - вещь по-своему опасная. И если б медсестричка вдруг бы по стечению обст оят ельств внешне бы оказалась схожей с доктором Келлер, то как знать, как знать... ;)

Цитата (Lady_Di)
Родни, наверное, еще никогда не находил на свою задницу ТАКИХ приключений.

Вот я и говорю, его Шеппард обзавидуется... :D :D :D

Добавлено (13 Май 2012, 00:21)
---------------------------------------------
Ну вот, нарисовался еще один эпизод. :)
На мой критический взгляд получилось что-то с чем-то, особенно в последней части.
Куда-то нас с Музом на ночь глядя не туда понесло... ;)

61.


- Ну вот, наше искусственное «солнышко» готово, - подытожил Василий, окинув довольным взглядом агрегат, горделиво возвышающийся на полу в центре подсарайного ангара и по сути являющийся единственным завершенным «детищем» команды за последние несколько лет, коим они могли заслуженно гордиться. – Спасибо, Янус. Благодаря вам, с работой мы управились в сжатые сроки…
Василий от лица всей команды торжественно пожал альтеранцу руку.
- Со своей стороны могу заверить, что мне было приятно работать с вами, - откликнулся Янус.
- Тогда оставайтесь, - бесхитростно предложил Владис. – Спасем мир и затем можем вернуться к нашим прочим проектам.
Владис кивнул на стеллажи с незавершенными ноу-хау.
- С вашей помощью мы в два счета доведем их до ума. Это будет настоящий прорыв в науке и технике! – поддержал коллегу Сергей.
Янус в свою очередь окинул взглядом стеллажи, ловя себя на мысли, что очень бы хотел остаться, чтобы на досуге поближе познакомиться с их содержимым, но в тоже время Древний прекрасно сознавал, что, как только отыщется сбежавший артефакт, он покинет город, унеся с собой опасную находку. Он делал это всякий раз с тех пор, как Стиллус Магик решил избрать его своим Хранителем.
- Для меня ваше предложение весьма лестно, но я не смею обнадеживать вас, поскольку по ряду личных причин не могу подолгу находиться на одном месте…
Как быстро за время совместной работы он успел привязаться к этим людям, словно знал их многие годы. Тогда как они не узнали о нем ничего, кроме того, что он позволил им о себе узнать. Да и что он мог им рассказать? Что он принадлежит к народу, вынужденному бежать через Звездные Врата из Пегаса на Землю и тысячелетия назад официально прекратившему своё существование? Ни к чему им это. Порой неведение бывает благом. Пусть по-прежнему считают его странствующим искателем удачи, талантливым перекати-поле, которого ветра перемен когда-то сорвали с насиженного места. Он не станет менять их убеждений. И обещать им тоже ничего не будет.
- Что ж, понимаю, - кивнул Василий. – Жаль, что вы не сможете остаться, мы бы сработались. Но на нет и суда, как говорится, нет. Вернемся к делу, точнее - насущной проблеме, которую нам вскоре предстоит решить. Дожидаемся, когда «птичка» встанет на крыло, и кончаем с нею.
- Главное, чтобы за это время она без нашего ведома не сменила место гнездования, - озабоченно произнес Сергей.- А то выяснится, что, пока мы тут трудились в поте лица над «солнышком», наша «птичка» встала на крыло и подалась в иные веси, более благоприятные для охоты – где больше дичи и нет еженощного тумана.
- Это вряд ли, - авторитетно обнадежил Янус. - Горгулья была довольно серьезно ранена. Так что даже если в ближайшие несколько ночей ей удалось более-менее оправиться, далеко от Колокольни улететь она не сможет. Во всяком случае, не раньше, чем восстановит силы. А для этого ей необходимо основательно поохотится.
- Стало быть, нам остается лишь набраться терпения и ждать нужного момента, - заключил Василий.
- Но как мы узнаем, когда этот момент настанет? – осведомился Владис.
- В принципе можно разделиться попарно и поочередно дежурить близ Колокольни, - предложил Василий. – Тогда мы сможем отследить, когда горгулья покинет насиженное место.
- Это не безопасно, - предостерег Янус, припоминая их с водителем маршрутки и доктором МакКеем вынужденную вечернюю прогулку в тумане по придорожной лесополосе после того, как доктор МакКей был спасен от пленения змеевидным отростком. - Нам доподлинно неизвестно, какие новые «сюрпризы» может таить в себе туман. В прошлый раз нам с друзьями пришлось отбиваться от змеевидных отростков, являющихся, как я полагаю, частью некоего организма, и скорпионопауков. За последние несколько суток могли появиться новые твари, природа и повадки которых нам неизвестны.
- Как я понимаю, твари появляются в основном ночью, - заметил Василий. – У нас будет время до их появления укрыться в безопасном месте.
- Упомянутые твари, как правило, появляются вместе с туманом, - пояснил Янус. – И если в городе его влияние пока малозаметно, то в районе пригорода и, в частности, близ старого кладбища с Колокольней, туман за эти дни набрал достаточную силу.
- Это потому что осень, - сообщил флегматично Сергей. – Дни становятся короче, ночи, следовательно, длиннее. – Кстати, давеча, когда я вышел утром во двор, мне показалось, что туман воняет стухшими яйцами или прогнившей рыбой… вообщем, чем-то весьма малоприятным.
- Биоорганикой, - задумчиво произнес Владис. – Я заметил, что после него поутру на стеклах остается тонкая маслянистая пленка, которая вскоре сама по себе бесследно исчезает на солнце.
- Надо бы собрать образчик и оправить в лабораторию на исследование, - деловито предположил Василий. – Думаю, это не просто биоорганика. Исследования могли бы пролить свет на природу тумана и главное – подсказать, как с ним бороться.
- Не выйдет, - покачал головой Владис. – Я как-то интереса ради взял образчик для исследования…
- Ты нам не рассказывал, - заметил с укором Василий. – И каков результат?
- А что рассказывать? – пожал плечами Владис. – Образчик исчез, едва я включил осветительные лампы.
- То есть, как исчез? – не понял Василий.
- Превратился в мельчайшую пыль…
- Так ты бы исследовал её составляющую, - предложил Сергей.
- Я так и поступил…
- И что?
- Ничего… - разведя руками, ответил обескураженный итогами проведенного им исследования Владис. – По молекулярному составу пыль ничем не отличалась от обычной пыли, которой полны углы сарая наверху.
- То есть, ты хочешь сказать, что под воздействием света образец маслянистой пленки, оставленной туманом на окне, изменил свою молекулярную структуру? – уточнил Василий.
- Похоже на то, - согласился Владис. – Как тот странный коготь, о котором рассказывал Григорий.
- Воистину верно сказано: «Век живи – век учись», - обескураженно пробормотал себе под нос Василий. И добавил от себя. – А коли повезет, - живи еще дольше…Однако, вопрос отслеживания и нейтрализации «птички» по прежнему остается открытым.
- В принципе, можно арендовать у знакомых ребят в автосервисе фургон на колесах, – предложил Сергей.
- А, может, лучше БТР или танк из ближайшей войсковой части? – предложил Владис. – Ни одна тварь не подкопается. У меня и парни на заставе знакомые есть. Могут даже подсобить, если что…
- Владис, для шуток не время и не место, - осадил коллегу Василий, хотя в душе понимал, что парням просто необходимо снять напряжение.
- А, может, тогда заявимся в гости? – внес очередное предложение Владис. – И покончим с ней на месте,… как говорилось в одной всем известной комедии – без шума и пыли.
- Идея интересная, но практически невыполнима, - возразил Василий. – По словам коллеги Януса, что вместе с Григорием был в прошлый раз у нас в гостях, горгулья, очухавшись после ранения и избавившись от проткнувшего её металлического прута, подалась на верхние этажи Колокольни.
- И что? – спросил Владис. – Последуем за ней.
- А то, что попасть туда в данный момент не представляется возможным, - ответил Василий. – Мы с Григорием днем нанесли очередной визит на старое кладбище – необходимо было разведать обстановку и позаботиться об обнаруженном в подвале Колокольне склепе. Пока кореша трагически почившего Кузьмича выжигали склеп, мы осмотрели доступные помещения в поисках лестницы, ведущей наверх. К сожалению, итоги разведмиссии неутешительны: единственная лестница практически разрушена, так что попасть наверх можно разве только по внешней стене. Лично из меня скалолаз никакой… Лучше всего – выманить тварь наружу…
- И как мы это сделаем? - осведомился Сергей. – Нужна приманка. Кого из нас ты планируешь определить на роль жертвенного барашка?
- Никого. Мы сами будем приманкой, - категорично возразил Василий. – Что ты об этом думаешь, Янус?
- Думаю, что горгулья не упустит возможности поохотиться, - ответил альтеранец. – И потому вы должны быть предельно остосторожны. Горгулья, несмотря на неукоснительное подчинение природным инстинктам, все ж обладает сообразительностью и коварством.
- Знамо дело, - откликнулся Владис. – У нас тоже найдется, чем её удивить…
- В данном случае на нас будет работать её голод, который в сложившейся ситуации может оказаться сильнее инстинкта самосохранения, - добавил Янус.
- Что ж, стоит этим воспользоваться, - понимающе кивнул Василий. – Вы отправитесь с нами или присоединитесь к вашим друзьям?
- Мои друзья прекрасно справятся сами, - ответил Янус. – Как у нас обстоят дела с серебряным наконечником?
- Об этом стоит спросить Алексея, - ответил Владис. – Он обещал, что все будет в ажуре…

***


… - Уже все? – удивленно осведомился Родни.
- Все, - отведя взгляд, невозмутимо подтвердил полурейф. – Вам так и не удалось как следует расслабиться, доктор МакКей…
- Расслабишься тут, - проворчал под нос ученый. Откровенно говоря, Родни не вполне понял, а что конкретно произошло. Сперва в какой-то миг, встретившись взглядом с золотистыми глазами полурейфа, ученый ощутил себя кроликом перед удавом. Ощущение не из приятных. Затем в его голове пронеслись хаотичные картинки: полутемное подвальное помещение, перекошенное от страха лицо санитара, кровь на полу, кровавый след, тянущийся к какому-то темному люку в углу, чья-то рука, поднявшая тонкую серебристую палочку из лужи крови и, наконец, лицо, но уже другое – бледное, исполненное страдания с затравленным взглядом, выражающим прострацию души. В отличие от предыдущих образов, оно тормознуло в сознании, словно желая быть запечатленным в памяти.
- Надеюсь, теперь вам не составит труда отыскать того, кого мы ищем, - подытожил Майкл.
- А ты что собираешься делать? – осведомился МакКей.
- Хочу встретиться с кое-кем, - ответил полурейф, явно не горя желанием делиться с ученым своими дальнейшими планами. – Чтобы собрать воедино недостающие фрагменты мозаики. ...Ступайте, доктор, вас уже ожидают. Я немного задержусь. И не волнуйтесь, на момент грозящей вам реальной опасности, я буду рядом…

…В коридоре его действительно ждали. Вальяжно привалившись спиной к стене, напротив двери возвышался уже знакомый Родни санитар. Увидев появившегося из процедурной МакКея, санитар улыбнулся ему, как родному, и лениво оторвался от стены, чтобы сопроводить ученого в отведенные ему для проживания апартаменты.
По дороге МакКей продолжал анализировать запечатленные в сознании картинки. Особенно его заинтриговало и невольно насторожило перекошенное лицо санитара и кровь на полу. Что это могло значить? И какое ко всему этому имеет отношение Майкл, если конечно имеет…
«Неужели он порешил того бедолагу и затем сбросил окровавленное тело в темный люк в полу? – с тихим ужасом подумал ученый, невольно припоминая давние «подвиги» полурейфа в Пегасе; на память сами собой пришли многочисленные трупы терранийцев, обнаруженные отрядом Шеппарда в подземных катакомбах, где Майкл устроил одну из своих лабораторий. – С полурейфа станется.… Нет, ну почему судьба в качестве компаньона не подарила мне Ронона?! Почему Майкл?! »
Меж тем сознание МакКея уже перескочило с одной картинки на другую.
« -Серебристая тонкая палочка на полу в крови, это, должно быть, и есть тот самый таинственный артефакт, - размышлял МакКей. – А бледное, исполненное страдания лицо… не припомню, чтобы я видел его в общей комнате досуга.… Может, его держат в другом месте. Тогда как я его разыщу? »
- Далеко собрался? – прозвучавший над ухом ироничный голос санитара, бесцеремонно разорвавший цепь размышлений, сообщил МакКею, то очередное недолгое путешествие по коридорам диспансера подошло к завершению. А рука, вцепившаяся в предплечье ученого, удержала его от искушения пройти мимо белой с окошечком двери жилого бокса на две персоны, который он делил с товарищем Гусевым. На двери над окошечком была аккуратно маленькими гвоздиками прибита цифра «6», а ниже в двойном сменном блоке за прозрачной рамкой значились две фамилии – «Макеев Р.Р. (МакКей)» и «Гусев А.И.».
Родни с немым изумлением уставился на дверь, пытаясь припомнить, видел ли он сменный блок прежде. Возможно, утром, выходя из бокса, он просто не обратил на него внимания, с ходу оказавшись в пестрой многоголосой толпе пациентов диспансера.
- Ну что встал? Приглашение особое требуется? – санитар открыл дверь, но на этот раз толкаться не стал. А Родни в свою очередь, решив не искушать судьбу, поспешно перешагнул порог бокса. Дверь за ним закрылась, в замковой щели повернулся ключ.
«Опять заперли», - досадливо проворчал Родни, оглядевшись.
Товарищ Гусев, растянувшись на своей кровати поверх казенного верблюжьего одеяла, приветливо улыбнулся ему, давая понять, что успел соскучиться. Под правым глазом марсианского революционера вспух сине-фиолетовый фингал, поставленный явно кем-то из санитаров. Оставалось загадкой, какой такой "подвиг" он должен был совершить, дабы удостоиться подобного вознаграждения. Впрочем, по физиономии Гусева не было заметно, что он шибко удручен подобным приобретением.
- Живой, - после минутной паузы, окинув взглядом МакКея, оптимистично констатировал Гусев.
- Живой, - выдохнул МакКей, сев на край своей кровати. – Они нас что, все время под замком держать будут?
- Таковы здешние порядки.
- А если я, например, захочу в туалет? – осведомился Родни.
- Пожалуйста, да хоть сейчас! Горшок под кроватью, - ответил Гусев. МакКей заглянул под кровать, узрев предназначавшуюся ему «ночную вазу».
- Так что пользуйся, не стесняйся. Я могу отвернуться.
«Мой бог!» - проронил МакКей, не без внутреннего содрогания представив на миг процесс справления нужды в подобный больничный аксессуар. Впрочем, под кроватью товарища Гусева красовался точно такой же, и его это ничуть не смущало.
«Что вынужденное заточение с человеком делает! » - сокрушенно подумал Родни, в глубине души порадовавшись тому обстоятельству, что, если верить обещанию русского доктора, он не задержиться здесь надолго, чтобы «ночная ваза» стала казаться ему чем-то само собой разумеющимся.
- Да ты не переживай, со временем свыкнешься. Человек – не блоха, ко всему привыкает…- ободряюще заметил Гусев.
«Человек – может быть, а гений двух галактик – навряд ли…» - скептически подумал Родни, решив, что по возможности будет терпеть до последнего...
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 04 Января 2013, 15:39


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Кэтрин_Беккет Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 00:55 | Сообщение # 880
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Kitten, классная прода. Сонный гений двух галактик просил передать свои возмущения по поводу обстановки, в которой ты его держишь. Наконец-то мы узнали, что там с Янусом и ко. Жду новой главы!


Награды: 113  
NOXx Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 10:07 | Сообщение # 881
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Игроки
Сообщений: 1063
Репутация: 450
Замечания: 0%
Грегар Тайфо, Ди'нар. в ролевой
Статус: где-то там
Kitten, отличное продолжение! +


Будешь ли ты ждать меня
Возле врат рассвета,
Когда я закрою свои глаза навсегда?
Награды: 41  
Elenna Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 10:07 | Сообщение # 882
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Человек – может быть, а гений двух галактик – навряд ли…

Значит, гений - не человек? :D


Награды: 19  
Kitten Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 21:41 | Сообщение # 883
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
классная прода.

рада, что понрравилась. :)

Quote (Кэтрин_Беккет)
Сонный гений двух галактик просил передать свои возмущения по поводу обстановки, в которой ты его держишь.

Пусть попросит у санитаров книгу жалоб и предложений. ;)

Quote (Elenna)
Значит, гений - не человек?

(думаю, наш местный Маккей со мной согласится) Гений - особый человек, и к нему нужно особое отношение. :p



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 23:19 | Сообщение # 884
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Нет, но почему судьба в качестве компаньона не подарила мне Ронона?

Мечтать невредно, доктор, Вредно не мечтать. *Хотя, судя по главной теме фика и непосредственно природе СМ, все очень даже наоборот.*
Quote (Kitten)
Значились две фамилии – «Макеев Р.Р. (МакКей)

Даже клиуху подписали. :D Типа, чтобы общение легче складывалось и отзывался вернее)))
Quote (Kitten)
Скептически подумал Родни, решив, что по возможности будет терпеть до последнего...

И после этого МЕНЯ садистом называют!? Ну, нет уж, дудки! Родни, Родни, мои глубочайшие соболезнования. *Хвала небесам, Шеппард не при инфе, ибо он бы бедолаге жизни не дал.*
Как всегда - шикарно! Жду дальше...
Награды: 63  
Kitten Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 23:34 | Сообщение # 885
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
*Хотя, судя по главной теме фика и непосредственно природе СМ, все очень даже наоборот.*

Мечтать, но без СМ в руках. Хотя, с другой стороны, тут все еще зависит от качеств конкретной личности мечтающего. Почему-то у людей, могущих запустить действие СМ мечты все в жанре ужастиков (горгулья, скорпионопауки и имподобные...) Как говориться, за что боролись. Ведь, по словам Януса, встречались и вполне симпатичные, безобидные создания атрефакта, вроде лайвфаэров. К тому же кто-то спас Майкла и случайно (я так полагаю) материализовал в нашей реальности МакКея). То есть, сама по себе сила СМ нейтральна, ей по барабану, кого ты материализуешь.

Quote (Lady_Di)
Даже клиуху подписали.

Ну почему кликуху? Скажем по-нашему - ник. (Доктора ведь не знали, что перед ними реальный доктор МакКей из "Атлантиса", которому для отмазки прописали в русском паспорте эквивалент фамилии - Маккеев).

Quote (Lady_Di)
*Хвала небесам, Шеппард не при инфе, ибо он бы бедолаге жизни не дал.*

Тогда бы Родни своим гением создал вариант СМ и коварно в отместку отправил бы Шеппарда в эту же психушку. Типа, просыпается утром Джон, а он на Земле, в русской психушке, в смирительной рубашке... ;)

Quote (Lady_Di)
Как всегда - шикарно! Жду дальше...

Спасибо, как всегда. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)