12:19
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные Врата - Конец истории (Последний сезон, завершение сериала)
Звездные Врата - Конец истории
rain173 Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 19:59 | Сообщение # 31
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Фанфик расширен до 12 эпизодов :)

Добавлено (10.11.2011, 19:59)
---------------------------------------------
Серия 5. " Тайны души".
Приглашенные звезды: Майло Вентимилья.

Это было что-то жуткое. От боли в голове Маккей во весь голос закричал. Каждый нейрон в его теле сначала взбунтовался. Душа хотела вознестись, но не могла выйти из телесной оболочки. Тогда все синаптические связи, нейронные цепи наполнились странной энергией. Эта сила была приятна, принесла успокоение и какой-то холод. Он умер? Стоило открыть глаза и убедиться в обратном. Только когда очи увидели окружающее пространство перед собой - стало еще ужасней и страшней. Все застыло, да, именно так можно было описать текущую ситуацию.
- Эй! Вы чего? - Родни подошел к бронированному стеклу и смотрел на застывшие манекены своих друзей. МакКей проверил способности, залез в голову к Зеленке. И что странно - мысль была только одна - "Родни" и она казалась самому Родни невероятно расстянутой, словно заторможенной в сотню тысяч раз. Маккей схватился рукой за подбородок и начал думать. Ему удалось развить такую скорость мышления, что можно сравнить даже с некоторыми моделями компьютеров. Такой мощности он даже сам испугался и остановился, хотя и знал, что мог еще разогнаться.
На какой-то момент появилась даже боязнь способностей. Вдруг он уже не человек, вдруг он какое-то более высокое существо? Помыслы помыслами, а из ситуации надо было как-то выползать. МакКей попытался сосредоточиться, но вместо этого из его ушей полилась кровь. Ему стало дурно. Вместо запуска времени он как-то телепортировался в комнату слежки, где была команда. Родни попытался ускорить Шеппарда докоснувшись до него, сработало к счастью.
- Какого хрена? - удивился подполковник.
- Это не я ... хотя если предположить ... кажется я остановил время.
- Кажется? Да ты вообще все тут заморозил. Знал я ведь, что рано или поздно это не закончиться добром. Влипли мы ... Ты пробовал вернуть время?
- Да, но вместо этого попал к вам в комнату, - Родни с разочарованием мысленно спросил Исполнителя, - что со мной сейчас происходит? Желаю получить ответ на этот вопрос.
- Твой мозг достиг пика своего развития, у тебя заработали последние способности, которые спали в тебе. А все прочие способности усилились до предела, ты теперь можешь гораздо больше чем раньше.
- Это все понятно, но как мне вернуть время?
- Ты должен ждать, пока твой мозг привыкнет к новой способности. Тебе под силу теперь управлять временем, перемещаться в прошлое и будущее, останавливать время, телепортироваться и открывать порталы в пространстве. Для обычного медленного мозга наступило бы уже кровоизлияние от
таких эффектов со временем, ты же это переносишь.
- Очуметь, и сколько ждать?
- 49 минут 12 секунд.
- Подполковник, все путем ... , - наигранно сболотнул Родни.
Исполнитель не наврал. Ровно через указанное время все "ожили". А до этого Шеппарду даже в диковинку было смотреть на застывших моникенов. Махать руками перед их лицами. После активации времени - канадец всем все обьяснил, его лишь обругали за необдуманные поступки, но потом решили уже не прятать в комнату. Через череду скандалов и споров, но ему удалось уговорить команду установить себе в мозг наниты и обновленное програмное обеспечение. Все развили в себе способности до максимума. МакКей в тайне контролировал все перемещения во времени через Исполнителя. После ученый произвел первые глобальные модификации Атлантиды. Как и обещал - усилил щиты, понизил потребности энергии города.
Не хватало теперь только оружия, но над этим уже шла работа. Зеленка не сидел без дела, стал тоже очень смышленным. С помощью способности изменять химическое вещество - он создал мощнейшие графеновые компьютеры работающие на частоте 7 Терагерц, память на 900 Терабайт по технологии Металл-Днк, мониторы с разрешением в 80 Мегапикселей. Всю электронику обновили в городе. Для ученых теперь было больше вычислительных мощностей для работы. Пошла разработка оптических компьютеров, которые будут еще быстрее...
- Мне удалось создать вторую версию червоточного двигателя, он стал быстрее на 20%, а его кпд уже 18%, - докладывал Родни на одном брифинге - уже на следующий день. Паралельно он через модифицированный Wi Fi передавал свои множившиеся идеи на электронику.
- Наше оружие пока в - телекинезе, - рапортовал теперь Шеппард всем остальным.
- И какова его мощность, Джон? - Сухо спросила Тейла.
- Пойдем-те покажу.
Джон продемонстрировал свою возросшую силу. Сперва он поднял джампер. А потом разрушил стальную стену толщиной 1 см смертоносной деформационной волной вызванной психическим выбросом. Чем-то напомнило способность Миллы Йовович из обители зла 4, когда она положила целый строй солдат. Шеппард ликовал. Но это было еще не самое интересное.
- Рад, что вы снова вернулись к нам, доктор Беккет, - сказал Ричард.
- Я тоже, спасибо Родни. Я произвел несколько революций в генетике. Теперь мы сможем усовершенствовать подполковника Шеппарда и остальной отряд. Он станет физически сильнее в 9 раз, скорость заживления ран повыситься в 15 раз, выносливость в 30 раз. Я не говорю уже про
сверх-имунную систему, которая поборит все виды вирусов. Но и это еще не все. Все - кто примут сыворотку, получат еще максимально четкое зрение, какое вообще может обпеспечить глаз, абсолютная память. В данный момент по просьбе подполковника мы уже работаем над раридронным экзоскелетом который заменяет биологический скелет на молекулярном уровне. С виду это как серый полированный металл, но он не обладает металлическими свойствами, зато по прочности сравним с графеном, а по твердости с алмазом и не отвергается организмом ...
- Бросьте, потом почитаю, слишком много информации. Там сколько? Трехтомник? - поинтерисовался Вулси.
- О нет, 5 томов технических нюансов.
Вулси закатил глаза и проводил всех из кабинета.
Вечер пришел до крайности быстро, от писанины и чтива уставали очи. Появлялись фантазии о том, как он предстанет перед сенаторами в черном строгом пиджаке и галстуке. Успех его команды окрылит многих важных людей. Чарующие грезы прервал стук в дверь.
- Войдите, - нервно прикрикнул Ричард.
- Меня послали к вам, есть одно очень важное дело, - перед руководителем города стоял мужчина средних лет, брюнет. Волосы зализанные назад, угольно черные, длинные. Небольшая бородка, усы и совсем малость щетины. Лицо украшал двойной шрам пересекающийся на переносице, напоминал букву "Х". На крепком, но не мускулистом мужчине был длинный черный кожанный плащ. С нашивкой "ЗВ".
- Адмирал Артур Вальтерро? Что вас занесло в такую глушь? - Вулси отложил все бумаги и привстал, удивлению не было предела.
Тем временем Илай на Судьбе завершал последние настройки систем стазизной камеры...



Завтра в 20:00 по Москве вас ждут перемены ... которые изменят все ...
Промо-ролик к следующей серии под катом.


Сообщение отредактировал rain173 - Четверг, 10 Ноября 2011, 20:03


Раскрой себя ...
Награды: 7  
energaiser Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 12:43 | Сообщение # 32
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Если читатели не оставляют комментариев, значит читают с таким удовольствием, что слов больше нет...
+1 (или +3 даже не знаю)


Да прибудет с тобой И-нет
Награды: 7  
PAV2807 Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 13:53 | Сообщение # 33
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Олег , а ваш фанфик довольно интересен, хотя и бредового хватает... Очень сомневаюсь, что Вулси одобрил такой рискованный эксперимент со всем персоналом города...хотя, если на него постоянно давил МНК, то может быть. Пишите продолжение и ловите ToddPlus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
rain173 Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 20:00 | Сообщение # 34
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (PAV2807)
Очень сомневаюсь, что Вулси одобрил такой рискованный эксперимент со всем персоналом города...хотя, если на него постоянно давил МНК, то может быть.


МНК давит всегда. Тем более Атлантис почти перестали финансировать все прочие комитеты и тайные организации. Город просто стал центром изучения для ученых всего мира, которых только тайно спонсировали правительства. Грубо говоря Атлантис остался на обочине. В Пегас возвращаться запрещено, спонсирование опустилось до минимума. Плачевное состояние, ненужность - если в общем.
Да и с военной точки зрения положение тоже не утешительное. Перелет из Пегаса на червоточном двигателе сожрал почти всю энергию МНТ. Город был не мобильным. Но с помощью Родни и его технологий Вулси таким способом решил отыграться на МНК. Дескать - мы вам еще пригодимся;) Рано еще нас сбрасывать со счетов. Да, наниты и вся эта ускоренная эволюция довольно рискованные. Но, МакКей предоставил ему достаточно доказательств, что теперь это будет более безопаснее. Кстати завтра моим читателям будет ПОДАРОК, сразу 2 серии :)

Добавлено (11.11.2011, 20:00)
---------------------------------------------
Серия 6 " Открытия."
Приглашенные звезды: Торри Хиггинсон.
- Думаешь МНК уже в курсе? - советовался О'Нилл.
- Сомневаюсь, - ответила Картер.
События на Атлантиде быстро донеслись до верхних эшелонов Пентагона. Было секретное совещание, преимущественно из старых и самых влиятельных членов ЗВ-1.
- Они что там? Чего пьют хоть? - продолжил Джек.
- Пьют? Генерал! У нас коллосальные технические прорывы, которых не было со временем первого изучения врат, а вы интерисуетесь спиртным? - разозлилась Саманта.
Нежданно негаданно в пустом углу материализовался МакКей. Умная Саманта тут же догадалась, что не обошлось без технологии телепортации Асгардов.
- Доктор МакКей, если вы и дальше будете с такой скоростью прогрессировать, то я боюсь мы за вами не угонимся вовсе, - произнесла она.
- Ниче...о...н...п..т , - Мередит даже не замечал как быстро тараторит.
- Остановитесь, мы не понимаем вашей скороговорки, - уже потребовал Джек.
- Простите, вы просто не ...
- Не Высокоразвитые люди? Бросьте, мы и так многое прошли, - метаморфично повел бровями генерал.
- Вообще не помешала бы ваша машина, по Вознесению, - Картер предложила идею.
- Как скажете, я надеюсь только ею не будут разбрасываться на право и на лево, - побеспокоился Родни.
- Нет конечно.
- Хорошо, Вулси сейчас сильно занят ... я тут вместо него. У нас есть идея, можно отправиться за Судьбой, скоро уровень технологий позволит.
- Как скоро? - Джек не спешил с решением.
- К концу недели.
- Мы подумаем, и я правильно вас понял - не торопите события, - вердикт генерала был ясен.
МакКей вернулся на Атлантис с переменными чувствами. Глубоко в душе он верил, что генерал передумает, все же добрый и справедливый человек. По завершению дня Джек лично им позвонил, через подпространственный телефон, который оставил им Мередит.
Было позволено отправиться за Судьбой, но при нескольких условиях. Будет построена дублирующая Атлантида и отправлена в Пегас вместе с майором Лорном. Так же будет построено 3 вспомогательных корабля для защиты первичной Атлантиды в глубоком космосе. Помимо всего 9 МНТ кораблям класса Дэдал для охраны млечного пути, Пегаса и самой Земли. Раньше такие требования казались бы невозможными, но сейчас команда Атлантиса способна на большее ...
Очередной брифинг пестрил новыми достижениями:
- Мы ввели около 5 часов назад подполковнику сыворотку, и Ронону тоже. Они упражнялись в тренировочном зале. Вы бы это видели Родни. Прямо как в матрице, битва Нео и Смита. Все стены помяли, много крови было. Но раны зажили всего за пол часа. Одним словом титаны, - заключил Вулси.
- Наш отдел тоже не спит. Мой племянник подкинул мне отличную идею. Это нанокостюм. Мы сделали несколько опытных образцов.
Поскольку он состоит из композитного углерода, то его невозможно проткнуть классическим осколочным оружием. Еще он дает прибавку к силе в 11 раз, улучшение скорости в 3 раза. Шлем похож на мотоциклетный, поверх тела еще жакетная куртка с перетяжными веревками. Особый конденсирующий нано-слой, позволяет динамически регулировать температуру костюма. Сейчас проводятся
испытания, мы пробуем скинуть его с орбиты. Посмотреть не сгорит ли. К костюму думаю несколько модулей можно приделать. Про мысленное управление, прозрачный экран на шлеме и прочие мелкие технические функции я пожалуй умолчу. Есть модули по интересней. G-Концентратор, так мы его называем. Это усовершенствонная технология Гуаулдов, надевается на руку. В оригинале ей можно было лечить. Теперь она усиливает все виды способностей. В теории она позволит создать хоть новый город, хоть лечить тысячи человек.
- Как раз нам это и надо, - схватился Вулси, - нужно построить копию Атлантиды, ты сделаешь это Радек.
- Почему я? Потому-что я Чех?
- Нет, Родни мне нужен сейчас.
На этом брифинг закончился, правда Родни еще обещал Радеку поделиться технологией микро-модуля защитного поля. Типа щита который он сам когда-то использовал еще при первом прибытии на Атлантиду. Так и на похожем щите темных Асгардов, тобишь в их костюмах.
- Нам нужно что-то по-сильнее, чем МНТ. Доктор МакКей, я надеюсь вы работаете над этим? - устало высказался Ричард и протер очки.
- Я улучшил МНТ, они уже в 4-5 раз мощнее базовых и они умеют регенирировать свою энергию, правда всего 2% в час. Но да, вы правы, нужно что-то более мощное.
- Надеюсь это не проект Арктурос? Помню у вас было много провалов с ним, в прошлом.
Мередит боялся этой темы и ему очень не нравилось ее обсуждать. Тем более его в последнее время все чаще достают с этим. Когда-нибудь не выдержит, честное слово. Внезапно ученый достал из кармана сферу, материал которой словно был вылит из алмазов и хрусталя. Очень красивая и при этом в ее центре словно миниатюрное солнце испускает световые волны. А в волнах идут всплески молний.
- Что это? - вытаращился Вулси, смотря на шар на столе будто это какая-то гадальная штуковина.
- Технология Арктурос была не стабильной, я ее полностью пересмотрел и сделал новую. Эта стабильна. Я называю это Ядром МакКея.
- И если я дам добро на полноценное Ядро, за сколько мы доберемся до Судьбы? - спросил Вулси.
- За день, но это если еще поработать над двигателями.
- Фантастика, - только что и смог сказать руководитель Атлантиды.
Небольшой фрегат готов был войти в верхние слои атмосферы. Внутри него, на палубе стояла женщина в темном плаще. Ее внешность служила полной копией Элизабет Вейер. С той лишь разницей, что правая часть лица была вся в рубцах. В открытых ранах виднелся металл и имплантанты, а глаз над щекой слегка подсвечивался синим светом. По кораблю ударил огонь и перепады температур. Очень далеко внизу виднелся гигантский город, словно растекшийся на половину единственного континента. Эдакий Корусант -грубое сравнение.

Внимание - завтра сразу 2 серии! :) Подарок моим читателям.
Приближается схватка ... но кто победит? Узнаете завтра, в 20:00 по Москве ...
Промо-ролик следующей серии под катом.


Сообщение отредактировал rain173 - Пятница, 11 Ноября 2011, 17:45


Раскрой себя ...
Награды: 7  
James_Carter Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 21:27 | Сообщение # 35
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вы молодец. Пишете хорошо. Хотя честно говоря мне не очень нравится фанфики с высоким уровнем развития земных технологий. Но посмотрим. Надеюсь вы приготовили интересные и неожиданные повороты. Тогда у вас полечится замечательный фанфик.

Лови репу ToddPlus1
Награды: 2  
maks_90765 Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 00:30 | Сообщение # 36
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
прикольно написал +2 так держать :)


Миллион лет богу РА, который заключён и погребён здесь навеки!
Это не врата рая! Это звездные врата!
Награды: 0  
rain173 Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 20:00 | Сообщение # 37
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Серия 7 "Возмездие часть 1-я"
Приглашенные звезды: Майло Вентимилья, Закари Куинто, Лена Хеди, Торри Хиггинсон.
С первой секунды жизни я осознал себя, я принял, то что существую. Электрические сигналы словно потоки водной жидкости влились в глаза по моему желанию, и они открылись. Я осмотрел собственное тело, разглядывал свои руки, изучал их. Они были немного желтыми. Так и должно быть? Резкий звук отвлек меня, я поднял взгляд и уставился на экран, где возникло лицо. Причем довольно старое по возрасту.
- Твоя активация прошла успешно.
- Отец, - в меня стали загружаться данные, я понимал все массивы информации за наносекунды.
От моих плеч отьехала какая-то симметричная конструкция со шприцами и проводами. Стол на котором я лежал недавно, медленно перевернулся в вертикальное положение. Стоять оказалось очень легко и удобно.
- Ты говоришь лишь с тем , что осталось от Коллективного Разума ... Наша цивилизация уничтожена ... благодоря этим людям с Земли, - гневно отчеканил Оберот.
- Я отомщу отец.
- Именно это от тебя и требуется, ты последний представитель нашего вида , именно от тебя зависит возродимся мы или нет. У нас осталось несколько центров репликации на материке, но сначала ты должен устранить угрозу.
- Я заставлю их долго страдать, - закончил Нэйсар и злобно улыбнулся.
Столовая Атлантиды. Шеппард глотнул пива и остался доволен.
- А это вообще обязательно? Я думал вы забудете об этом, - Родни ломал комедию.
- Ну может она и правда запала на этого новичка? - пробубнил Ронон жуя толстый бутерброд.
Джон хитро пожал плечами. Тут на выходе из зала показался Вулси, он жестом руки поманил компанию
к себе.
- Что??? - не выдержал Родни, смотря на посмеющегося Дэкса.
Все встали из-за стола и последовали за руководителем.
- Неужто уже летим за Судьбой? - зевнул Джон.
- Пока забудьте про другой край Вселенной. У нас появились дела по приближеннее, - Ричард проводил
их в комнату совещаний. Там их ждал Вальтерро.
- А вы кем будете? - подполковник еще не успел сесть, но уже задавал наводящие вопросы.
Через энное колличество часов отряд с Шеппардом и так называемый адмирал летели на Дэдале
в Пегас. Дела обстояли серьезные.
- Меня это начинает раздражать, мы же уничтожили всех Асуран, - МакКей точно был теперь не в настроении, сидел возле окна и пытался вести дискуссии словно это теперь смысл его жизни.
- Ну значит не всех, - спокойно ответил Джон и опять погрузился в чтение своего любимого комикса на кровати. Им оборудовали что-то вроде купе, новая разновидность интерьера. Только одноярусных.
- Кто вообще этот Артур? Первый раз про него слышу, - Мередит не угоманивался, будто на зло. А у него была причина и несколько. Недавний инцедент с общим подсознательным сном испугал его и он еще со вчера попросил Исполнителя не взаимодействовать с ним и ни с кем вообще в течении пары дней. Такая вот фобия.
А теперь им надо лететь на миссию, и их никто не спасет, если пойдет все не так. Двойные переживания.
Джон решил не пародировать ученого-паникера, отбросил комикс, приподнялся:
- Про Вальтерро ходит много легенд. Я сам практически ничего не знаю о нем, как и Вулси. Там очень
высокий допуск секретности. По слухам он не с Земли и ему около 10 000 лет.
- А это вообще возможно? - Тейла кажись не верила.
- Не знаю. Начну по порядку. Несколько тысяч лет назад Древние проводили антигуманные эксперименты
на своих, и на наших формах жизни. Внутренний круг Авалона был причастен к этим исследованиям. Не
все Древние как я понял ценили гуманизм, ну и хорошие черты морали. Вот Артур и стал для них
подопотной крысой. Сперва они улучшили его по всем биологическим параметрам, но затем стали проводить опыты на мозге. Они планировали путем каких-то там электро-стимуляций сотворить душу в сером веществе.
Но эксперимент пошел неудачно. Вальтерро сошел с ума. В тот же день на исследовательский комплекс
напали рейфы и уничтожили его большую часть. Подопытный выжил благодоря тому, что его завалило льдами под которыми все это сооружие и пряталось. Прошло около 9000 лет. Климат на той планете изменился, льды расстаяли. Тогда Артур и вышел из заморозки, его тело отлично сохранилось из-за улучшений, которые на него когда-то поставили Древние. Почти все это тысячилетие он путешествовал по галактике, попадал во всякие истории. Но у него часто случались провалы в памяти. На самом деле это вторая личность, которую создали Древние - активизировалась. Она была злой, ненавистной. Именовала себя как Руфус. Много боли он принес галактике Пегаса, но его правление часто пошатывалось из-за того, что пробуждалось сознание Артура. Так и велась борьба Двоих, вплоть до того как он попал в нашу галактику. Психика его была подорвана до предела. 10 лет назад совсем случайно он встретился О'Ниллу и другим из ЗВ-1. Девочка, которая помогала ему - рассказала Джеку все о нем, что знала. Наш славный генерал не оставил это дело. Они придумали способ как извлечь из черепной коробки это зло. На время Артуру внедрили гуауглда. Он полностью втянул в себя личность Руфуса, позже его изьяли. Вальтерро переехал на Землю. Пожил среди гражданских почти 8 лет, обьездил мир, набрался опыта и восстановился. К завершению - у него была отличная память и он все помнил, как своей первой личностью, так и второй. Это очень помогло нам всем в борьбе со всеми последними врагами.
Он внес неоценимый вклад - как бы сказали толстосумы.
- Этот шрам на его лице ... он от этих опытов? - Тейла переваривала услышанное.
- Скорее всего.
Роботизированная дверь отьехала в сторону. Помощьник Дэдала доложил, что они уже почти на месте.
Все собрались в рубке. Команде Атлантиса была показана видеозапись. На ней какая-то женщина просила
о помощи, причем эта запись была сделана внутри продвинутого летательного устройства.
- Это Селена, лидер своего мира. У них очень развитая цивилизация, они обгоняют человечество лет на 200 точно в научном и экономическом развитии. Но до этого они были очень замкнутыми, ни с кем не торговали и не устанавливали контакты. Выжившие Асуране уловили их радиосигналы, которые шли почти 400 лет до их тайной базы. Этим они быстро воспользовались и напали на их мир. Планета оказалась не подготовленна к войне, но в силу мощной экономики они быстро дали отпор. Первая волна Асуран была ликвидирована, вторую же не смогли отразить. Они укрепились где-то в этом секторе, их чуть не добили, теперь они спрятались, что-то выжидают. Нам надо их уничтожить пока они снова не расплодились и не заполонили планету. Так же в задачу входит эвакуация выживших. Нужно будет взорвать комплексы, где идет репликация. Надеюсь я все понятно обьяснил? - очень серьезно выговорил Артур.
- Это все один город? - Мередит указал пальцем на спутниковые снимки. Раньше ему только в книгах или в фильмах встречались такие гигантские сооружения.
- Да, вся планета покрыта одним единственным городом. Население около 38 миллиардов, - ответил адмирал.
- Которое гибнет кажду секунду! Безтыжая рожа! - выкрикнул один из выживших на палубе.
Неожиданно его тело поднялось в воздух и он схватился за шею. Только потом остальные заметили, что Артур вытянул в его сторону руку.
- Не нервируй меня, - произнес шепотом Вальтерро и опустил беженца, - для вас подготовлена одежда, будете прикидываться гражданскими, - сказал он уже Шеппарду и остальным. Тот с важным видом кивнул, и при этом одобрял все действия адмирала. Соль была в том, что беженец являлся двойным агентом и работал на Асуран.
Команда облачилась в черные одеяния и строгие темные куртки-плащи. Собрали оружие, взяли взрывчатку. Перед миссией Артур зачем-то просил передать привет тому, с кем они будут драться. Отряд был готов, сели в джампер и полетели.

Серия 8 "Возмездие часть 2-я"

Только один Джон не переоделся, был в нанокостюме. По плану они должны были разделиться. Шеппард отправиться за лидером планеты, остальные - минировать сектора где плодятся наниты и помогать гражданским в обороне. Подполковник спрыгнул с джампера на высоте 90 км и полетел вниз. Костюм действительно работал на ура, ему не были страшны никакие климатические сюрпризы. Так он достиг улиц города, которые отдаленно напоминали МанХэтэн, только были куда футуристичнее. Встроенные реактивные микро-двигатели помогли ему плавно приземлиться. Он снял шлем и осмотрелся. Было
подозрительно тихо. И не спроста. Тут же начались перестрелки повсюду. Из лазерных ружий и из простых, очень много видов оружия. Шеппарду не повезло. Стелс-самолеты бомбардировали сектор и он попал под удар. Потрепало его сильно.
Содрало кожу на одной стороне лица, теперь он был похож на киборга немного. Подполковник с неохотой переоделся в черное-гражданское и направился внутрь одного здания. Кровь быстро перестала идти, уже через несколько секунд. Джон протер лицо и связался по подпространственной гарнитуре с остальными.
- Он ее не похищал, повторяю, некий Нэйсар не похищал матриахра Селену. Мы не можем их найти, вас дезинформировали подполковник! - проорала в трубку Тейла.
Подполковник не стал разбираться, виноват ли в этом Артур или компьютерный вирус:
- Удерживайте позиции и минируйте обозначенные здания!
- Делаем, но, подполковник, к вам направился МакКей, мы не можем установить с ним связь!
- Проклятье! Родни! Ответь! - Джону надоело повторять одно и тоже, нужно было что-то делать. Внезапно он заметил на одном из зданий на соседней улице вывеску: Информационный центр. Автоматический переводчик переводил ему незнакомые надписи на ходу. Направился к вывеске, лучше чем ничего. Так он достиг здания, а потом попал в очень просторное помещение с европотолками и хай-тек стилем. Он держал пистолет на готове, шастал по коридорам. Потом опустил оружие. Перед ним вдалике был светлый стол над которым мерцала голография с информационными потоками.
Он подошел к столу и прислонил руку к нарисованному кружку.
- Запуск информационной матрицы ...
- Завершение синхронизации ...
- Поиск по архивам Гемениды ...
- Матриарх Селена , местонахождение неизвестно , - появилось неприятное ощущение, словно через затылок мозг пронзают сильные заряды тока, но надо было продолжать, - передача образа ... обработка. Поиск по сенсорным системам ... Родни МакКей. Обьект найден, загрузка координат в синаптический центр ...
Перед Шеппардом проносились образы и места, где побывал МакКей, всевозможные данные и таблицы, было очень удобно. Стоило только подумать или навести взгляд на интересующее.
- Архивы по вторжению Асуран, боевые действия ... - боль стала невыносимой внутри головы. Подполковник вскрикнул, все его чувства перестали работать. В глазах потемнело и он упал. Потом снова все восстановилось, он пришел в себя и поднялся.
В округе по прежнему никого не было, значит пролежал не долго. Он загрузил на радужную оболочку данные по картам и отправился на сигнал Родни. Через подземный коллектор он добрался до какого-то склада. Там очень резко и непредвиденно на него напал Нэйсар, выхватил у него ружье, смял его. Потом подошел быстро и толкнул двумя руками. Шеппард пролетел около 15 метров.
Если бы не раридронный скелет, он бы этого не пережил. Нэйсар улыбнулся и стал приближаться. Тогда подполковник обрушил на него всю силу своего телекинеза. Это было похоже на ураган или торнадо, трудно описать. Асуранина отбросило почти на четверть километра вместе с ящиками и прочими емкостями для хранения. Взвилась пыль. Джону стало дурно и он облокотился к металлической перегородке. Но потом он вдалике разглядел быстробегущего Нэйсара. Попробовать разорвать его на атомы? Нет, наверно не получится. Их тела сделаны из нейтрониума, это очень прочное вещество. Тогда что? Может схватить его и телепортировать в центр галактики в черную дыру? Идея не плохая, лучше чем ничего.
Джон схватил на расстоянии Асуранина и попытался телепортировать его. Но не получалось. Может способность может телепортировать только на ближайшем расстояннии? Скажем в солнечной системе. Отправить этого злодея в фотосферу солнца? Подполковник попробовал, но и это не получалось. Странно ... внезапно телекинез вообще пропал. Нэйсар упал на пол, привстал и заулыбался до предела:
- Думаешь я не разберусь, как работает твой дар? Мы Асуране очень быстро учимся всему, - он начал приближаться к Джону, - ты труп, Шеппард, - потом побежал на него.
Подполковник решил не рисковать и попытался отправиться в прошлое чтобы изменить ход ситуации, но и это не работало. Его словно лишили всех сил. Тогда он напрягся и со всей силы врезал неприятелю. Того шибануло как следует, он грохнулся, но потом встал будто ничего и не было. Подошел к углу и выкатил оттуда на стуле Селену. Лидер Гемениды хотела что-то сказать, но кляп во рту мешал.
- Смотри, как я это сделаю, - мрачно произнес Нэйсар и заехал ей по голове.
- Нет!
Она упала, лужа крови потекла из волос. Матриарх больше не подавала признаков жизни. Подполковника заполонила злость, и он из всего оружия, что есть начал пальбу в Асуранина. Так робот чуть ли не вылетел в другое помещение, Шеппард помчался за ним, но упустил.
Они сталкивались вместе еще несколько раз в течении пары часов, Нэйсару каждый раз удавалось ускользнуть, Шеппард никак не мог выйграть бой. Это походило на издевательство. На территориях, где шли ожесточенные бои Ронон завалил кажется уже тысячного Асуранина, он давно сбился со счета. Человекоподобные роботы выбигали из помещений с завидной регулярностью.
- Когда закончим здесь, я пожалуй возьму выходной, - устало произнес Дэкс.
Тэйла ему улыбнулась и с новой силой пошла в атаку, Тасэдианец подхватил ее пыл.
В те же самые минуты в центре репликации, где Оберот сиял на экране - появился человек:
- Приветик, - с долей юмора хихикнул он.
- Ты??? - Оберот был поражен до глубины души, если она у него есть конечно.
Теперь возвращаемся в другой сектор.
Чуть позже подполковник добегает до помещения, которое ведет на завод. Тут отрубает свет, потом снова включается. Джон чуть не отскочил со страха от зеркала, когда в его отражении увидел не себя, а МакКея.
- Что за хрень? - он трогал свое новое лицо, - невероятно, у него получилось ...
- Родни? Это Шеппард , хорошо , что ты обьявился, - в другом коридоре по рации.
- Да, очень рад, мне бы сейчас не помешала ваша помощь, мы долго искали вас ...
Минут через 10, где-то на заводе.
На Мередита напал Нэйсар, проклятый гад нашел его.
- Говори , как ты сюда попал ! - поднимает руку с пальцем , - иначе я вытяну из тебя информацию силой, - он сжал пальцы и поднес ко лбу.
- Я позвал его , - внезапно сказал Шеппард и выстрелил со стороны.
Случились глюки со светом в помещении. Нэйсар куда-то исчез.
- Ты как, цел ? - подполковник приблизился к нему.
- Лучше не спрашивай , - Родни падает на пол задыхавшись .
Джон успокаивается и слегка расслабляется глядя на своего друга. Но тут из его груди почти мгновенно вылезает окровавленная рука Нэйсара. Подполковник выплевывает сгустки крови. Происходит сбой со светом. Обнаруживается, что вместо Шеппарда был МакКей, а вместо МакКея Шеппард. Настоящий Джон быстро поднимается, отталкивает МакКея при приступе смерти, берет раскаленную трубу
и с криком вонзает ее в Нэйсара, который толком не успел даже понять, что произошло. Шея Асуранина начинает краснеть, плавиться. Он теряет контроль над телом. Потом плоть сотканная из миллиарда нанороботов падает, и от падения отваливается голова.
Вспышка света, помещение меняется. Теперь они возле обрыва, рядом с каким-то туннелем ускорителя частиц.
- Родни, - говорит подполковник, садится на колени и лечит его. Дыра в груди быстро затягивается, ученый приходит в себя.
- Он восстанавливается! - кричит Мередит.
И действительно. От тела Нэйсара и его головы начала ползти серая пыль. Шеппард реагирует быстро и телекинезом сбрасывает все это на дно туннеля. Там сверхмощные потоки частиц просто сжигают, уничтожают последнего Асуранина ... который так и не смирился с поражением. Заряды были полностью установлены и задействованы. Сильнейшие электро-магнитные взрывы и аннигиляция взорвали
несколько безлюдных городских кварталов. История с репликаторами закончилась. Джампер улетал на Дэдал.
- Больше этот оживший металл не потревожит нас , - подвел итоги Ронон.
- И все-таки как тебе это удалось ? - Шеппард уставился на Родни.
Ученый обмолвился:
- Когда вы соединились с городской сетью, подполковник, то вас взломал этот "репликатор", он вас отправил в собственную виртуальную реальность, где вы не можете победить, показал вам мнимую смерть Селены. Пока он вами занимался, я взломал его и внушил ему, что вы это я, ну а я это вы. Он хотел жажды мести, насколько я понял.
- В какой-то мере у него это удалось, - расстянулся в кресле Джон.
- Я проник в здание и отключил сетевую связь Коллективного Разума , они не смогли предупредить Нэйсара когда я уже занялся им. Нэйсар не успел сообразить, что происходит и тогда мы прикончили его.
- И все же , почему он никак не догадался?
- Дело в Коллективном Разуме , командир Шеппард , - сказал Зеленка , - без него Асуране довольно уязвимые.
С собой они транспортировали найденное тело Элизабет, ее наконец похоронили нормально ...
У Родни конечно была идея вернуть ее к жизни через Исполнителя, но он понял, что по отношению к Вейер это было бы не правильно.
Тот кто ушел уже давно - не может вернуться ... на миг ему показалось, что кто-то за его спиной положил ему руку на плечо и добро сказал: спасибо.
Он повернулся, но никого не увидел за собой. Гроб отстыковался от станции и полетел в бескрайний космос. Все ее проводили взглядом... спасибо за вашу веру в нас, Элизабет, спасибо, что мечтали и искали мечты вместе с нами ...

Продолжение завтра в 20:00 по Москве.
Пришла пора помочь выполнению величайшей миссии в истории человечества.
Промо-ролик к следующей серии под катом.




Раскрой себя ...
Награды: 7  
шаман Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 21:31 | Сообщение # 38
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
репликаторы получили свое... Следующий эпизод обещает быть таким же интересным.. лови respect и plus1


"Лишь две вещи бесконечны - Вселенная, и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен." - Эйнштейн
Награды: 2  
NOXx Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 21:52 | Сообщение # 39
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Игроки
Сообщений: 1063
Репутация: 450
Замечания: 0%
Грегар Тайфо, Ди'нар. в ролевой
Статус: где-то там
неплохо, молодец


Будешь ли ты ждать меня
Возле врат рассвета,
Когда я закрою свои глаза навсегда?
Награды: 41  
rain173 Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 20:00 | Сообщение # 40
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия 9 "Отлет".
Научные открытия и внедрение новых технологий в городе древних происходили все чаще и были все значительнее. Родни научил наниты взаимодействовать с человеческим мозгом по средством мысли и они ускорили работу в мозгу, работая сообща. Скорость мышления выросла в 10 000 раз, а при подключении к "облаку" до миллиона раз. Ученым казалось, что они смогут изучить и придумать уже что угодно. От части это было так. Шеппард облачился в обновленный нано-костюм, ему дали только что новенький образец голографического интерфейса распологающегося на руке и голове. После он опробовал трансформированный джампер. Радек изменил молекулярную структуру всех "прыгунов" своей
способностью. Теперь летательные аппараты были полностью черными и в более строгом промышленном дизайне. Голографический-сенсорный интерфейс, квантовые-оптические компьютеры на 1 Экзогерц, хранилища данных на 300 экзобайт и прочее. Подполковник вылетел на орбиту на новом джампере. Бояться нечего, если чего - защитит супер костюм, или самому можно будет телепортироваться, хоть используя модули телепортации, хоть собственную способность. Джампер поднялся на орбиту быстро, сказывалась работа нового гравитационного двигателя, который заменил собой топливный оригинальный. Затем Джон использовал новый вид двигателя - Деформационный. Джампер питался МНТ 5 версии, энергии было под потолок. Двигатель перенес подполковника от Земли до Марса за 13 секунд. Весьма неплохой результат для двигателя сверхсветового класса.
А скоро будет обновление и будет еще быстрее.
Радек все же создал из прибрежного залива новую Атлантиду, это потребовало от него предельной концентрации. От удивления он уронил очки в море:
- Radek brilantni, stejne brilantni.
После взялись за полное изменение самой оригинальной Атлантиды. Корпус был не очень прочным и твердым. Теперь, после изменения - город стал чисто серым, дизайн стал более строгим, промышленным, но в перемешку со стилем хай-тек. Тоже самое коснулось коридоров и всей
техники, чтобы привести все в порядок - как сказал Вулси.
Маккей работал все быстрее. Ему не удалось создать идеальный червоточный двигатель. Да, скорость повысилась в 30 раз, кпд выросло до 80%, но двигатель по прежнему жрал очень много энергии, дестабилизировал Ядро и перегревался - при максимальной мощности мог просто испарить город в никуда. Тогда был изобретен Спектро-двигатель, по словам Родни его работу нормальным человеческим языком невозможно описать, а если и опишешь, то на это уйдет книга размером с миллион страниц. В крации он использует часть подпространства, омега-пространство и другие виды эзкотической энергии которой не найдешь в нашем пространстве. Что скажете, если свернуть не обычное пространство, а гиперпространство
когда уже в нем находишься, но за счет других измерений? - так говорил Родни сидя в лаборатории. За секунду он удаленно набирал на 50 клавиатурах по 7000 символов на каждой. Обычная клавиатура такого обращения бы не выдержала.
Партия МНТ была создана. Три корабля тоже. Флагманом из них стал "Зевс". Он распологал мощнейшей защитой и ударными орудиями. Пушки гаусса и спин-плазмовые пушки которые выстреливают раскаленным лучом в миллион градусов. Так же Зевс мог покрывать щитом расстояние до 50 км, в пять раз больше самого корпуса. Другие два корабля были чуть по меньше, но в них была целая армия глайдеров. Авианосцы, хотя правильнее сказать Глайдерносцы.
На все были установлены Ядра МакКея, работали исправно и давали безграничное колличество энергии. На выходе конечно бесконечное колличество нельзя было получать, все упиралось в пропускную способность квантовых телепортовых проводников. Но они были лучше сверхпроводников в десятки
миллионов раз. Генерал О"Нилл сильно изменился и решил возглавить экспедицию. К нему присоединилась Картер и Тилк. Глайдерносцами управляли Митчелл и Валла. На Атлантис пожаловал Дэниэл. Все телепортировались ( некоторые долетели ) на орбиту вместе с городом Древних, армада была готова к старту.
Мощнейший, практически неуязвимый флот в истории человечества ... который будет бороздить вселенную. Вулси решил остаться на Земле за главного, после всего, что случилось - должность он себе быстро получил без особых споров с МНК.
- Говорите ровно день? Миллиарды световых лет за такое короткое время? - спросил по видеосвязи Джек Атлантиду.
- Может даже и меньше, Маккей обещал по дороге модифицировать двигатели, - уточнил Джон Шеппард.
- Свяжитесь с Судьбой, скажите, что мы летим к ней, - приказал Джек.
- Уже делаем, - закончил подполковник.
Родни этим занялся. Один раз он уже был на Судьбе, тусовался с этим как его ... Илаем. Чтож, поболтает еще раз. Тем более технология коммуникационых камней усовершенствована. Можно передавать не только сознание свое через них, но и голографическую проекцию. Получается на выходе призрак-человек и не требуется наличие тела на другой стороне. Как раз это и увидел Илай Уоллес, когда вошел в комнату камней. Перед ним стоял Родни с улыбкой на лице.
- Знаю, ты удивлен не меньше меня, это новая технология, мною разработанная.
Илай что-то хотел сказать, но проглотил язык.
- Я пришел сообщить, что мы отправляемся к вам, будем через 24 часа, может и за 18 часов. Так что советую постепенно пробудить весь экипаж включая полковника Янга.
- Тогда мы не успеем выйти из враждебной галактики, у нас ресурсы практически на нуле. Мы не выдержим еще одной битвы с беспилотниками, - вдруг заговорил Илай.
- А вот в этом можете не волноваться полностью, мы справимся с ними одним махом, - опять гордливо высказался Родни, - через камни мы передадим вам часть ресурсов, их должно хватить до того как мы прилетим. Это потребует астрономических единиц энергии, но она у нас есть. Готовьтесь, - Родни отвесил поклон и исчез.
В зале управления кораблем раздался писк. Молодой человек прибежал туда. Корабельная система сообщила, что аккумуляторы заряжены полностью. Так же все коридоры неожиданно стали завалены едой. Илай просто не хотел верить такой удаче.
Три корабля и Атлантида вошли в омега-пространство. Многие стали смотреть в окно, было очень красиво. Радужные лучи щита окружали людей. А за ними Млечный путь, уменьшался на глазах все быстрее и быстрее пока не превратился в точку. Галактики проносились все быстрее.
Тут корабли оказались в какой-то черной воронке. Все системы чуть ли не с ума сошли. Все снаружи начало ускоряться, двигатели только набирали скорость. Всех начало трясти.
- Что это такое???!!! - заругался Шеппард.
Родни очень сильно открыл глаза, так сильно удивлен он был впервые:
- Нет, этого не может быть ... похоже двигатель взаимодействует с черными дырами!
- И???!!!
- Мы прошли сквозь центральную галактическую черную дыру класса Квазар, нас затянуло в нее ...
Продолжение следует ...

Завтра начнется кошмар, который контролировать никто не в силах ...
В 20:00 будет следующая серия.




Раскрой себя ...
Награды: 7  
Juranom Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 22:59 | Сообщение # 41
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
капец просто. КТО им сможет хоть как то навредить только если древние. но да ладно поживём увидим . Молорик. продолжай творить
Награды: 4  
rain173 Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 21:49 | Сообщение # 42
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия 10 "По ту сторону горизонта событий"
Корабли начали проваливаться в какие-то черные вихри. Напоминало штопор самолета среди ночи в густых облаках. Все падали в бесконечную бездну.
- Ядро отрубилось!!! Повторяю, мы потеряли Ядро! - вопил какой-то помощьник но одном из суден.
- Переключайте на МНТ, живо! - раскомандовался Родни.
- МНТ обесточены, Наквад-генераторы стабильны!
- На накваде мы долго не протянем, максимум, что нам удасться, так это держать щиты на минимальной мощности, - пояснил Мередит Шеппарду.
- Сэр! Камеры видеонаблюдения засекли по всему кораблю странную активность.
- Какую? - Джон был очень рассержен.
Ему показали запись. Это было нечто леденящее душу. Существа из черного тумана, орущие, - походили на демонов из ада. Убивали людей, в некоторых вселялись. После вселения использовали массовую телепатию. Это заставило всех людей на всех кораблях повалиться. Мозг готов был взорваться от боли, многие испытали высшую стадию психоза. МакКей спешно вызвал Исполнителя, все уходило из под
контроля :
- Пусть они исчезнут! Пусть мы вернемся во вселенную и двигатели заработают нормально!!!
- Не могу.
- Что???!!! - Родни словно морально надломился.
- Ты перешел дорогу Древним, когда было решено отправиться за Судьбой. Но у Древних не было возможности догнать вас. Тогда вмешались еще более Высокие силы, которые стоят над Древними. Вознесенные Вознесенных. Они изменили работу двигателей и отправили вас сюда. Место под названием дно Мультивселенной. Здесь нет пространства и времени, здесь нет вообще ничего, кроме хаоса. Здесь мои силы не работают, за исключением общения с тобой. Выход ты должен найти сам.
- Как??? Нас сейчас прикончат, а ты ничего не можешь сделать, - после Родни попробовал переместиться в прошлое, но что-то или кто-то блокировал его способности.
- Что это за существа, там которые нападают на людей?
- Это Изгои. Когда-то очень давно, приблизительно пару миллиардов лет назад в вашу вселенную прилетели путешественники, они называли себя Ириз. Они были очень могущественными, сильнее даже Древних и тех, которых видел экипаж Судьбы, Строителей. Ириз заселили все галактики и дважды Вознеслись. Они получили такую силу, о которой ты даже не думал. Они могли создавать целые галактические скопления. В общем могли все, практически все как и я. Их гордыня затмила им разум. Тогда вмешалась еще более высокая сила и изгнала часть высокомерных. Но поскольку оставаться в обычной вселенной - было слишком опасно, тогда их отправили за границу всего, через черные дыры.
Там он изменились до теперешнего состояния. Сошли с ума, спятили. Их одолевает психоз, они уже не разумные существа, они практически утратили свои души.
- А те которые остались править вселенной? Что с ними случилось?!!! - Родни помогал отстреливаться Шеппарду возле коридора. Их атаковали снова и снова. Гибло все больше людей.
- Им запрещено было пользоваться силой. Но на днях они узнали про нас с тобой и выкрали мою силу. Мне кажется, они испугались, что вы захотели помочь Судьбе найти Бога.
Все встало на свои места. Родни неожиданно побежал в одну из комнат, он явно что-то задумал. Очередная волна психоза чуть не вырубила его, он выдержал. Подполковник пытался остановить тварей, но ни одна способность на них не действовала за исключением излучателей ультразвука. Но таких излучателей - было по пальцам пересчитать. Погибло уже 10 человек, помрет еще столько же если Мередит ничего не предпримет.
Джек уже отвык от боев, пришлось вспомнить старые добрые времена, Картер ему в этом помогала.
- Ты должен будешь их отвлечь! Это единственный способ! - накричал Родни на Джексона, после вставил руку ему в мозг через череп, как это делали Асуране. Мередит покапался в подсознании Дэниэла и разбудил в нем знания о Вознесении. Это подействовало мгновенно, все Вознесенные во Вселенной на какое-то время стали следить за Джексоном. Он не мог отвлекать их вечно, но столько и не требовалось.
Родни уже действовал. Стоило ему лечь на койку и сосредоточиться, как он тут же Вознесся.
По среди чисто белой комнаты он успел разглядеть не только Древних, но и их хозяев, которые ими управляют. Не прошло и мгновения, как МакКей исчез. И теперь они не могли достать его какое-то время, так как он перенесся в паралельную вселенную. Оказавшись рядом с собой - их двойники только-только начали лететь за Судьбой - он заговорил сам с собой:
- Вам нужно остановиться, вот почему, - он передал ему все свои воспоминания за последнее время телепатическим путем.
Удивительно, но Родни слышал мысли своего двойника, мысли, - как тот оживленно начал говорить с Исполнителем. Корабли тут же остановились. Исполнитель второго Родни помог оригинальному МакКею Вознестись еще раз. Мередит еще не отошел от первого вознесения, а тут уже второе. Без такого помощьника это было бы вообще не возможно, так как потребовало бы миллион лет астрального
развития. После Исполнитель помог Родни прокачаться еще, чтобы он один обладал силой тысячи Ириз. Ученый все меньше чувствовал себя человеком, но это была цена за победу, иначе никак. Его сознание полностью видоизменилось. Описать в словах и чувствами это невозможно.
Он мог думать как триллион высокоразвитых существ, мог делать такое - что раньше казалось просто невозможным. Но его не это сейчас волновало. Как бы его действия не нанесли вред всем Вселенным, ведь это означает войну Исполнителей с Ириз, войну, которую он дополнительно сам развязал. Может Исполнителю двойника Маккея стало его жалко, а может и по другой причине, но тот отдал всю свою силу ученому.
Маккей вернулся в свою Вселенную. В пространство Вознесенных. Началась битва. Столкнулись две одинаковые силы, самые мощные какие только могут быть. Мередиту удалось обмануть злодеев. Он даже сам не понял, как это получилось. Ириз умерли, пали жертвой собственного высокомерия. Остались только Древние, они вернули свою утраченню свободу, частично, и поблагодарили освободителя.
Родни пришлось приложить всю силу, чтобы вырвать корабли со Дна, ведь для этого требовалась мощность вытяжение сравнимой с несколькими галактическими черными дырами. Флот был вытащен за пределы галактики, но сама галактика деформировалась и разрушилась - произошел коллосальный
пространственный разрыв из-за таких астрономических перепадов энергии. "Я взорвал галактику?! О Боже." Древние преклонились перед Родни, словно он стал их поводырем.
Это было уже как-то СЛИШКОМ, чтобы он был для них и для остальной Вселенной как король или правитель ВСЕХ. Эго Родни или перенасытилось или лопнуло ...
Глядя на взрывающуюся галактику из пространства Вознесения Родни пришел к одному выводу:
- Твоя сила слишком опасна для нас всех, нужно, чтобы не стало ее.
- Ты хочешь чтобы я потерял силу и больше не мог исполнять твои желания?
- Да, и не только ты, но и все твои двойники в других вселенных. Это стало слишком опасно, нам нужно действовать разумно, без гордыни с открытыми глазами, - видимо череда вознесений и последние события сделали Родни наконец мудрее.
- Будет по твойму, исполняю твое последнее желание ... , - но Маккей его перебил:
- Исполняешь не только сейчас, но и пусть это желание действует во всей временной линии, в прошлом и будущем, ну ты знаешь о чем я ...
- Хорошо ...
Ученый попращался с Древними, сказал, что они теперь свободны и путь сами теперь ищут ... и он отправился назад, вернулся в телесную высокоразвитую оболочку. Отказался от безграничной силы, которую обрел считанные минуты назад ...

Завтра в 20:00 по Москве начнутся странности ...
Промо-ролик к следующей серии под катом.


Добавлено (14.11.2011, 21:49)
---------------------------------------------
У кого-то могут возникнуть вопросы насчет взорвавшейся галактики - типа на совести Мередита теперь триллионы убитых жизней. Но все не совсем так. Рилане - еще одна Сверхвознесенная цивилизация во Вселенной, все время остававшаяся в тени - теперь вышла и пообещала перед уходом Родни в телесную оболочку восстановить все, что он разрушил. До взрыва - они все это предвидели и телепортировали всех жителей галактики в суб-стазиз. ( это такой вид стазиза который замораживает пространство и все, что в нем находится, но этот вид пространства находится не во Вселенной вообще - как к примеру подпространство или гиперствостранство - которые частично связаны со Вселенной ).

Сообщение отредактировал rain173 - Понедельник, 14 Ноября 2011, 20:18


Раскрой себя ...
Награды: 7  
Veritas Дата: Вторник, 15 Ноября 2011, 01:17 | Сообщение # 43
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
хм... по мне как то бредово получается. Признаюсь честно смотреть бы такое не стал, но так как много не понимаю в этом, то почитать можно и все же за проду +1 )
Награды: 0  
energaiser Дата: Вторник, 15 Ноября 2011, 12:33 | Сообщение # 44
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как по мне, так автор слишком быстро разворачивает события...

Кнешно что много экшена это есть ГУД, но чуточку бы больше описалова... а то получаеться Родни сделал, Родни то да Родни се, типа других почти нет... Я кончно все понимаю, фик интересный, и прикольно что каждый жень, такого никто е ще не делал... в этом твоя фишка. Но постарайся следующую серию переделать из спика того что успел сделать Родни, в фанфик...

ну и кнешно +3


Да прибудет с тобой И-нет
Награды: 7  
maks_90765 Дата: Вторник, 15 Ноября 2011, 17:22 | Сообщение # 45
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
получилось интересное продолжнение но мне не очень понравилось что в твоем фанфике играет только родни а где ронон тейла шепард
За фанфик 8 из 10 ты набрал


Миллион лет богу РА, который заключён и погребён здесь навеки!
Это не врата рая! Это звездные врата!
Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные Врата - Конец истории (Последний сезон, завершение сериала)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)