00:54
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Фан-фикшн: Star Gate Commander: Gravity Zero (Любительский взгляд на вселенную "звёздных врат")
Фан-фикшн: Star Gate Commander: Gravity Zero
Tinay Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 16:55 | Сообщение # 16
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Комкор, любопытно... только зачем шапку два раза писать?
Quote (Tamerlan)
Но это более чем нереально даже для научной фантастики.

согласна...уж больно все закосмически нереально...
Награды: 137  
Комкор Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 17:01 | Сообщение # 17
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, обещал выложить в четверг, но тут меня прижали к стенке - если до вечера не будет выложен текст, тему посчитают флудом и зароют. не было времени проработать, однако. ибо вечером могло не быть возможности выложить текст. Печаль, не правда ли? А так если здраво рассудить, выходит, что адрес был набран с джампера, однако, и причём в момент вылета, может, даже чуть пораньше.

Добавлено (29.11.2011, 17:01)
---------------------------------------------

Quote (Tinay)
любопытно... только зачем шапку два раза писать?

для гарантии, однако) у нас не полагаются на случаи, тут всё дублируется)))


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Tamerlan Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 17:05 | Сообщение # 18
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Комкор)
Tamerlan, обещал выложить в четверг, но тут меня прижали к стенке - если до вечера не будет выложен текст, тему посчитают флудом и зароют. не было времени проработать, однако. ибо вечером могло не быть возможности выложить текст. Печаль, не правда ли? А так если здраво рассудить, выходит, что адрес был набран с джампера, однако, и причём в момент вылета, может, даже чуть пораньше.

То есть вам не хватило времени на то что бы отредактировать текст, и заменить звезду на менее мощную?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Комкор Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 17:17 | Сообщение # 19
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
То есть вам не хватило времени на то что бы отредактировать текст, и заменить звезду на менее мощную?


менять звезду я не собирался, вполне вероятно, что существует дистанция "белой полосы", являющаяся расстоянием, на оном удаление от голубого гиганта способно сгладить его поражающие факторы до уровня хотя бы жёлтого карлика. это значит, что до звезды не 1 астрономическая единица, как от Земли до Солнца, а больше. к тому же я "прикрыл" планету от излучения, предусмотрев такое воздействие,
Quote (Tamerlan)
каким–то чудом вышла из многовековой тени своего собрата
, то есть довольно длительное время находилась в темноте, практически не подвергаясь солнечной радиации. я осознаю, что жизнь там несладкая, а про зелёные листочки и вовсе разговора не было, но надо же было чем-то залить "эфир"...) все мы в жизни ошибаемся, однако)))


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Tamerlan Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 17:22 | Сообщение # 20
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
В тени чего? Другой звезды?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Комкор Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 17:36 | Сообщение # 21
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
нет, Tamerlan, "своего собрата". следовательно, другой планеты. говорю же, не было времени перечитать и исправить баги. к тому же одну фактическую ошибку, я думаю, Древние мне простят)))


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Tamerlan Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 17:39 | Сообщение # 22
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Комкор, Ладно, не буду больше спорить но знайте.
Если планета находиться в тени другой планеты, то во первых это очень странно с точки зрения астрономии, а во вторых планете неоткуда брать свет в таком случае, а без света нет жизни.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Комкор Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 17:56 | Сообщение # 23
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, спасибо, учту, однако

Добавлено (29.11.2011, 17:56)
---------------------------------------------
Star Gate Commander - Gravity Zero. Часть 2.

Первый вопрос, когда я пришёл в себя, естественно:
– Что произошло?
Ответил, что так мол и так, произошёл бой на орбите одной из планет, подверглись нападению рейфов в количестве шести ульев и девяноста восьми крейсеров. Подбили, упал, дополз до врат, помог чей–то прыгун.
– А можно вкратце, для отчёта? – попросил особист, прервав мою восьмичасовую тираду.
– Gbplf настала. – устало улыбнулся я.
Особист что–то черканул у себя в планшете.
– Ещё вопросы будут, герр майор?
– Скоро бригаден генерал. – поправил меня особист, заканчивая писанину.
– Ась? – переспросил я.
– Ты у меня тысячный «терпила». – обрадованно оскалился офицер. – Мне скоро генерала должны дать.
– Вот так новость. – искренне неулыбнулся я.
– Ага, ещё какая.
Особист закрыл планшет и вышел.
Внезапно из–за ширмы раздался голос:
– Он ушёл?
– Кто? – не понял я.
– Особист…
– Ушёл. – подтвердил я. – А кто там?
Из–за ширмы показался генерал О`Нилл, отчего–то отлично шпаривший по–русски.
– Вы когда язык выучили, генерал? – повёл я бровью.
– Когда стоял, тогда учил. – огрызнулся О`Нилл.
– Тогда другой вопрос, что вы тут делаете? – спросил я.
– Ёжика, мля, брею! – не выдержал генерал. – Тебе чего не спится?!
Я искренне представил себе, как генерал О`Нилл бреет ёжиков и спросил вслух:
– А бреете станком или бритвой?
Такого вопроса не ожидал даже генерал. Пока он вправлял отвалившуюся с лязгом челюсть, вернулся особист.
– Да, кстати, а зовут–то тебя как…?
Вопрос офицера прервал вопль генерала. Вы когда–нибудь слышали, как ревёт двигатель с пробитым глушителем? Вот примерно так же взвыл и О`Нилл. Вторая дверь, обычно закрытая из ненадобностью, была выбита моментом на манер тарана и тут же оказалась подлежащей списанию: из всей ДСП–плиты остался только самый крупный обломок площадью в 2 квадратных сантиметра.
– И чё это было? – задал резонный вопрос особист.
– Не знаю. – признался я. Не хотел палить генерала. – Кстати, по поводу звания. Рядовой Резистор, второй полк.
– Резистор? Ха! – выдохнул особист. – Ты бы ещё сказал «Трансформатор!»
– Не–е, Трансформатор это мой батя, – сделал я ехидные глазки.
Глядя на реакцию зрачков особиста, я понял, что перестарался.
Спустя час, после того, как мне разрешили покинуть изолятор, я пошёл пожрать. В конце концов, я (как оказалось) сутки провалялся без сознания, так что трое суток на воде – по–моему, перебор. Голодание считается лечебным только после хорошего ужина; длительное воздержание от пищи способствует скорейшему отмиранию клеток головного мозга, если таковые имеются (с). У меня имелись. По крайней мере, РЭГ и ЭЭГ что–то засекли.
В столовой я стал уже знаменитостью. Пережить пять выстрелов в зад из «станнера» - таким подвигом похвастать никто на базе пока что не мог. В итоге я потратил целый час на тщетные попытки прорваться к столику – суп на подносе уже подёрнулся льдом. Пришлось пустить в ход секретное оружие ниндзя (настолько секретное, что о нём не знают даже сами ниндзя) (с). Таковым оказался замаскированный под вилку четырёхфазный электрошокер. В итоге я малость перестарался, и работы медсанчасти на сегодня прибавилось.
После обеда меня вызвал на брифинг полковник Киселёв: довольно хмурый мужик, но если заржёт – не приведи Господь! – в ушах будет звенеть, как при пси–сигналах целого улья рейфов, однако.
– Разрешите, товарищ полковник? – постучался я ногой в дверь. Косяк выбило с бетоном и арматурой.
От испуга икнула рыбка в аквариуме.
– Вот что, товарищ рядовой. – с укором посмотрел на меня полковник. – Надеюсь, вы скоро отучитесь от этой привычки, а именно – выбивать дверь с ноги в бункере союзников. Лучше бы вы крошили так базы врага.
– Я и раскрошил. – обиделся я.
– Ага, заброшенную свиноферму дженаев! – заржал полковник.
Уши заложило кирпичами.
– Что сказали – то и раскрошил. – обиделся я. – лучше надо было постанавливать тактическую задачу.
– Ты хоть помнишь, как ты её тогда раскрошил?! – у полковника проступили слёзы.
– Подумаешь… – пробурчал я из–под носа, краснея по ходу пьесы. – Всего–то разок протаранил соседний курятник танком…
Полковник заржал на весь уровень.
– Откуда я знал, что у них там стойло для быка?! – возопил я. – Это он базу разнёс, не я!
– Но медаль за остроумие ты получи–и–ил…! – вытер слёзы полковник.
Уши отложило.
– Скажите спасибо, что хоть следов не оставил. – всё равно обиделся я.
– Короче, рядовой! – выдохнул полковник. – Помнишь, где упал истребитель?
– Чей, мой? – не понял я.
– Нет, блин, Чебурашкин! – взревел полковник.
– А что, Чебурашкина тоже сбили?! – поразился я.
– Ре–е–ези–и–исто–о–о–р! – заорал Киселёв. – Не–е–е ту–у–упи–и–и!!!
– Есть не тупить, товарищ полковник! – гаркнул я по уставу и отдал честь.
Полковник потерял челюсть.
– Значит, так. – через минуту он–таки вправил её обратно посредством моего пинка с ноги. – Ты помнишь, где упал ТВОЙ истребитель?
– Территориально. – кивнул я.
– Указать сумеешь?
– Без точной карты – нет.
– А если сам окажешься на месте?
– Если я вернусь на ту планету – вы будете икать до конца времён… – проклинающим тоном прохрипел я, глядя на Киселёва исподлобья.
Полковник сразу постарел лет на восемьсот и рухнул в кресло, как подкошенный. Потянулся за графином. Пока нёс к себе, из–за трясущихся рук полил все документы на столе и ноутбук. Неужели думал, что они от этого вырастут? Тогда почему не удобрил? Когда полковник вылакал три литра из графина и сто таблеток валокордина, я торжественно объявил:
– Шутка!
Полковник потерял сознание.
Надеюсь, ничего серьёзного.
На уровне завыла сирена, и заорал «матюгальник».
– Нарушение карантина, нарушение карантина, полная изоляция базы, повторяю, полная изоляция базы!
«Какого хрена?» – мелькнуло у меня, сердце предательски сжалось.
Ладно, были бы на Земле, но так ведь нет – это резервная база на отшибе Пегаса, никакой помощи ждать не приходится, однако.
В кабинете полковника лежал сложенный вдвое ПП–2000. Не самое мощное оружие, но для ближнего боя сгодится. Похожий на игрушку пистолет–пулемёт с далеко не игрушечной плотностью огня был всё же лучше того же АКСУ.
Раскладывая на бегу приклад, я ринулся к выходу: если прорыв карантина, то, скорее всего он произошёл именно там. Откуда знаю? Да просто интуиция. Как оказалось, не обманывающая практически никогда. Наверху уже слышны выстрелы, причём в основном крупнокалиберные. Видимо, отряд прикрытия ведёт бой с какими–то сущностями вроде рейфов или крупнее. Тогда почему только прикрытие, всего восемь стволов? Щас разберёмся!
По–киношному я распахнул гермодверь и вылился наружу. Местная звезда, жёлтый карлик, была чуточку меньше, нежели Солнце, потому хоть и жарила примерно так же, но на планете было маленько холоднее, тем паче в этом климопоясе. «За окном» минус двадцать, и я выбегаю в одном «Бекасе». Хорошо хоть, ветра нет, не то бы за секунды околел. А ещё «осень» называется. Хотя по местному календарю, по ходу, ноябрь…
Бой действительно вели с рейфами. Их солдаты подступались снизу, не заботясь о потерях. Это их и губило, при том зачастую. Мы же били прицельными из установленных на вращающихся почти на 300 градусов сошках крупнокалиберными пулемётами 14 мм, понятное дело, одиночными. Материализаторы не бесконечные, патроны тоже, приходится экономить. Бьём точно, стараемся в «молоко» не попадать, патроны берём обыкновенные, не бронебойные.
Внизу валяется уже штук сорок рейфов, сверху приближаются «стрелы».
– Воздух! – заорал я и вскинул ПП2000.
Я осознаю, что против брони истребителя пистолетные 9х18 практически бесполезны, но хотя бы выведу из строя двигатель, если попаду по активной форсунке. Жаль будет, если не собью.
Сбил. Вот только от этого нам не легче. Подбитая мною стрела начала падать прямиком на нашу позицию.
– Быстро, внутрь! – крикнул я.
Впрочем, в этом нужды не было. Все прекрасно понимали, что подрыв «стрелы» рейфов выжжет всё в радиусе девяноста метров.
Дверь заблокировать успели, но от удара её перекосило, и теперь открыть можно было только автогеном. Заклинило все блокирующие контуры штурвала–замка, а это, на минуточку, лечится только болгаркой. И то с особым полотном…
– Откуда тут рейфы, вашу мать?! – вскричал сержант Синицын.
– Ты меня спрашиваешь? – усмехнулся рядовой Кириченко. – Лучше скажи, как теперь драться. На базе почти нет припасов.
– По директиве выход один, – встрял я. – Отступить и уничтожить базу.
– Как? – поинтересовался рядовой Михеев.
– Подорвать. – многозначительно произнёс я.
– М–да, и как же? – хмыкнул Синицын.
– Тактическим ядерным. – с каменным выражением морды лица ответил я.
В этот момент завёлся «матюгальник».
– Внимание. Общая эвакуация. Запущено самоуничтожение. До взрыва пять минут…
Все не сговариваясь, посмотрели друг на друга и с гиперскоростью ринулись в зал врат.



Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Misha163rus_Oznobin Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 23:10 | Сообщение # 24
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не плохи задумки автор, действуй в томже духе.. cool
Награды: 8  
Комкор Дата: Среда, 30 Ноября 2011, 17:15 | Сообщение # 25
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Misha163rus_Oznobin, благодарю, однако. Как говорится, "Будет день - будет пища, будет инет - будет продолжение".

Добавлено (30.11.2011, 17:15)
---------------------------------------------
Как и обещал, следующая часть.

Star Gate Commander: Gravity Zero Часть 3:

– Пыжик, твою мать, ты почему раньше молчал?! – взревел лейтенант Коновалов.
– Никто и не спрашивал. – огрызнулся я, плюнув на субординацию.
До зала врат было метров четыреста по горизонтали и метров шесть по вертикали. Хотя лучше бы наискосок, однако.
За пять минут добраться до зала врат можно, вот только куда нас забросят? Согласно всё той же директиве, нельзя, чтобы враг видел координаты Земли, поэтому однозначно – туда никак нельзя. Значит, запасные планеты так же отпадаю. Получается, сначала будут «пересадки». То есть нейтральные планеты, откуда можно беспрепятственно слинять, однако.
Но по любому, до врат ещё добраться надо.
А мы не знаем, проникли ли рейфы на базу.
Скоро узнаем, я так чувствую.
Я только собирался свернуть за угол, как из–за оного выскочил рейф. Судя по форме – офицер. Узнав меня, он расплылся в довольно улыбке и тут же полез обниматься.
– Отвали, голубятня! – рявкнул я, всадив ему пулю в присоску для кормления. Рейф взвыл от боли, а я прикончил его контрольным в череп. Надо поменять оружие на более убойное…
– Ра–асцвета–али яблони и гру–уши, па–аплыли–и туманы над рекой…! – распевал я, чтобы не сойти с ума.
– Чижик, заткни пасть! – гаркнул лейтенант.
– Му–урка, ты мой мурё–оночек…! – не обращал я на него никакого внимания. – Му–урка, ты мой котё–оночек!
– Щас сапогом огрею! – пригрозил лейтенант.
– Если хоочешь нажраться, нажрёмся хоть сейчас! – напевал я, выплывая из–за стенки и срезая пятерых солдат–рейфов длинной очередью.
– Кто–нибудь, закройте его, не то держите меня семеро! – признался лейтенант Коновалов.
– Но только по культуурному, не так как в прошлый раз! – я поменял магазин. – Больше коошкой не будем полы на кухне мыть, и мясо гриль не будем с попугайчиков коптить!
Услышав сей бред, захлебнулась рыбка в аквариуме, оную оклемавшийся полковник Киселёв вытащил с собой и терпеливо пристроил за группой.
В зал врат мы ворвались всей гурьбой. В итоге мы обнаружили, что открыты врата, а из них выползают рейфы.
– Эх, в морге нынче скидки! – гаркнул я и схватил станнер.
Вот уж не думал, что это оружие автоматическое. Ах да, просто я так часто дёргал за усик, что органика дрожала в экстазе. Винтовка выдавала убойные 300 выстрелов в минуту против обычных 30.
– Арам–зам–зам, арам–зам–зам, гули–гули–гули арам–зам–зам! – внезапно подключится полковник Киселёв, схватив выроненный рейфов–офицером пистолет, и выстрелил себе в череп. Неужели я так плохо пою?
Рейфов становилось всё больше. Надо было что–то делать. Зарядов на станнере хватит ненадолго, его источник энергии далеко не безграничен. Внезапно гипертоннель оборвался.
– Повторный набор! – доложил дежурный. – Есть код! Соединение установлено!
И вторящий ему голос «матюгальника»:
– До самоподрыва две минуты!
– Идите, я проверю, чтобы рейфы не остановили саморазрушение! – крикнул я, перестав петь дурным голосом.
– Тоже директива? – усмехнулся Синицын.
– Нет, просто хочу попеть без свидетелей! – пошутил я.
В зал вбежал О`Нилл с группой десантников.
– Дверь в отсек с бомбой надёжно заблокирована, можно уходить. – доложил ефрейтор Кошкин.
– Принято. – кивнул лейтенант Коновалов. – Михеев, Радиатор!
– Я Резистор. – процедил я.
– Да хоть Реактор! – отмахнулся офицер. – Остаётесь и проверяете, чтобы рейфы не попали в зал врат! Потом за секунду до взрыва уходите за нами!
– Вас понял. – процедил сквозь зубы я.
Как только все свалили, повалили и рейфы.
– До самоподрыва одна минута. – холодно вещал «матюгальник».
В два ствола работать можно, но не при обстреле с восьми сторон. Пришлось забаррикадироваться за ящиками со стороны горизонта событий – их было в избытке, ибо при эвакуации что–то в последний момент решено было бросить возле врат. Главное, чтобы гипертоннель не схлопнулся.
– До самоподрыва сорок секунд.
– Ссышь, салага?! – начал строить из себя Рембо Михеев.
– Ну, пока ещё нет. – пожал я плечами и швырнул в толпу рейфов РГДшку. Граната ослабленная, как раз для боёв внутри замкнутых пространств вроде зала врат.
От взрыва обрушилась часть потолка и стен. Терпимо, если учесть, что базе сейчас придёт полный писец.
– До самоподрыва тридцать секунд.
– Не пора? – дёрнулся к вратам Михеев.
– Рано. – произнёс я, хватая его за шкирку, укрываясь за ящиками от выстрелов и выбрасывая обратно подкинутую нам гранату. Импульс вырубил всех рейфов в помещении и едва не задел нас.
Выстрелы смолкли, но ненадолго. Секунд через десять они возобновились с новой силой.
– До самоподрыва пятнадцать секунд.
– Пора?! – рванул к горизонту событий Михеев.
– Рано. – произнёс я, цепляя его прикладом за задницу.
Очередная партия рейфов отправилась в отключку.
– До самоподрыва десять секунд.
– Пора!!! – завизжал Михеев, вырываясь из цепких объятий приклада.
– Поздно. – произнёс я, выбрасывая полностью разряженный станнер.
– Пять, четыре, три, две, одна…



Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
dragon Дата: Среда, 30 Ноября 2011, 18:31 | Сообщение # 26
Galactic Destroyer
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Ого... Хм, я обещал сам себе не светить знаниями астрофизики... Но это более чем нереально даже для научной фантастики.

Quote (Tamerlan)
Удивительно что там вообще есть жизнь! При такой то звезде! И забудьте про голубое небо и зеленую листву, даже если она будет.

Quote (Tamerlan)
Даже если звезда, красный карлик, листва уже не будет зеленой, она будет темно-фиолетовой.

Как говорится в научной фантастике бывает все и вся даже самое не реальное (хотя бывают тупые ошибки которые делают авторы из за того незнают мелочи из зв)
Зашел сюды ради поживится чем нибудь Ну и в итоге поживился оригиналными шутками
P.S Мое мнение об этом фанфике честно говоря положительное у автора есть свой стиль написания не похожий ни на чей из всех прочитанных мной фиков на этом сайте


Награды: 10  
Комкор Дата: Среда, 30 Ноября 2011, 18:52 | Сообщение # 27
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
dragon, , благодарю. Стиль действительно собственный ,однако если поискать, можно найти немало похожих. Это далеко не последняя часть (по крайней мере я на это надеюсь). В плане расписать на 300-400 "Wordовских" страниц.

Добавлено (30.11.2011, 18:52)
---------------------------------------------
Star Gate Commander: Gravity Zero Часть 4.

Врата захлопнулись за нами.
– Вероятно, кабздец отменяется? – спросил меня О`Нилл.
– Так точно, генерал–сэр! – рапортовал я, кося под дурачка. – База уничтожена, генерал–сэр!
Тем временем весь контингент скопился возле наборного устройства и построился по стойке «смирно». Началась перекличка. Твою мать, 94 человека! Это ж минуты на три! Ну, всё. Могу вздремнуть, однако.
Меня разбудил толчок в спину.
– Резистор!
– Я! – ответил я на автомате, бубня из–под земли несвязные звуки. Это я так грохнулся или меня засыпало?
И опять уснул.
Через пять минут, удостоверившись, что все на месте, решили связаться с базой «Бета». Поскольку «Гамма» ещё не создана, первая – единственная, кроме уничтоженной «Альфы». Бывает, однако?
Но связь со стороной «Бета» не устанавливалась. Никоим боком. Учесть, что сейчас по галактике катится пик солнечной активности, и все звёзды будто взбесились, может быть и так, что гипертоннель проходит через протуберанец и предохранители врат этого не допускают. Попробуем связаться с другой планетой.
Набрали Alfus Astria. В переводе с Древнего – «Первая Звезда». Так называлась база возле одной из звёзд, где Древние впервые построили свой первый корабль. Класс «Атлантида», летающий корабль–город. Один такой сейчас на приколе в Млечном Пути, сидит на Луне и ждёт снега.
Как ни странно, но тут соединение установилось. Естественно, меня не жалко – на разведку послали именно меня.
– Рядовой Резистор!
– Я!
– Шаг вперёд!
– Есть!
Через несколько секунд:
– Рядовой Резистор, взять вооружение и проверить планету на предмет жизнепригодности!
– Есть!
Выдали стандарт: «калаш», четыре магазина и фонарь. Типа должно хватить. Да щас прям.
Я взял автомат и без всякой задней мысли шагнул в горизонт событий.
***
На той стороне – кромешная тьма. Видать, на планете ночь. Фонарь хоть и ручной, но, сцуко, убойный. Люменов пятьсот, не меньше. Короче, зал врат (а это был именно он) осветился полностью, разве что пульт контроля был в темноте.
Я узнал очертания и обстановку. Без сомнений, это зал врат корабля–города класса «Атлантида». Сказать, почему он пустует и не охраняется, сейчас я не мог.
Пока помещение освещал фонарик и свет из горизонта событий звёздных врат, я решил быстренько проверить всё. Вот только как я обойду весь город за тридцать восемь минут, какие могут стабильно поддерживаться открытыми сами врата? В общем, желательно бы проверить город внутренними сенсорами.
На контрольном посту было пусто все панели и консоли стояли на месте, но никого не было. Та–ак, почитаем… «Genius Totularis»… Маккей что–то говорил, это система «Ангел–хранитель», не то жизнеобеспечение, не то ещё что… Это что? «Terra Darmata». Вероятно, камеры стазиса, раз переводится как «Земля Сна». Ох уж эти Древние… А это? Видимо, консоль управления системами вооружения, ибо красноречиво горит надпись «Supra Tellum» – «Супер Оружие». Видимо, какое–то новое снаряжение для города, раньше я его в Млечном Пути не видел. Может, другая модификация?
Прежде всего – освещение. Всё мы люди, все мы человеки, свойства глаз у всех примерно одинаковые. В темноте при свете фонарика работать тяжеловато, однако. Ищем кнопочку с подписью на Древнем «Rerum» – ничего, что я даю сразу латинскую транскрипцию?
Кнопочка нашлась – на соседней панели. Сразу выставляем яркость и район распространения: хватит пока только одного контрольного поста, однако. Читаем дальше… что это? Это «Computatoria» – сканеры. Они–то мне и нужны. Запускаем…
Сканирование началось. Чем ты занимаешься? Компутаторией. Бывает, однако?
Сканирование закончилось. Живых существ нет, но это ещё ничего не означает. Я взялся за рацию.
– База, я Резистор, можете проходить, путь свободен. – попутно я выключил фонарь. – База, я Резистор, можете проходить, путь свободен, приём. – в эфире тишина. – База, я Резистор, можете проходить, путь свободен, ответьте.
«Плохой знак». – подумал я и в этот момент врата захлопнулись.
«Какого хрена?» – мелькнуло в мозгу. Тут же вырубился свет.
Из соседнего коридора, идущего по уровню перпендикулярно залу врат, раздался завывающий звук, напоминавший вой волка в лунную ночь. Не то что бы мурашки пошли по коже, нет. Скорее, по кожному покрову прошлась крупношейдерная пикселизация. Автомат дёрнулся в руке и едва не дал очередь – слава Богу, стоял на предыхре. Я понимал, что это звук дующего с большой скоростью и силой сквозняка в коридоре, но знаете ли, вой в тёмном тоннеле заброшенного города Древних как–то не внушал особого оптимизма.
Фонарь вспорол темноту в коридоре и на мостике, но дальше не ушёл. Внезапно до меня допёрло, что я адски палюсь в ночи, ведь снаружи освещённое окно контрольного поста видно ото всюду, даже если светит фонарь. Тем не менее его я погасил и выбрался на балкон. Посмотрев вниз и вдаль, я понял: это действительно Атлантида. Шесть микрорайонов города, каждый из них расположен на отдельном луче шестиконечной снежинки–звезды, оной и является Атлантида по форме. Вот только почему начались глюки? Зреет во мне подозрение, что это добром не кончится, однако.
Только я вышел с балкона, как за мной с грохотом захлопнулась пневмодверь. Воздушный привод с такой силой рванул створку, что окажись я между ней и переборкой – половина меня точно осталась бы на балконе, однако.
«Та–ак, это уже неспроста». – подумал я и подошёл к контрольной панели.
Попытался набрать код Земли – врата вращаются, работают, но не открывается. Пробую набрать Новый Атос. То же самое. На Гарее то же самое. Ничем не отличается ситуация и на Мироколисе. В общем, сплошная бредятина. Только я отвернулся от панели, как на вратах поднялся щит. Я только воздохнул и собрался его отключить, как активировались и врата – портального вихря событий не было, щит его сдержал. Я не знал, откуда этот портал, поэтому на всякий случай занял огневую позицию. Врата простояли открытыми несколько секунд и закрылись. Мостик погрузился во мрак.
– Что за нах… – едва слышно пробурчал я.
Глаза более или менее начали привыкать к темноте, тут я заметил множественное движение во тьме. Твою мать, я знал, что тут никого нет, просто из–за напряжения на глаза растёт давление, на сетчатке появляются «левые» картинки, мозг интерпретирует их по–своему. Вот и всё, однако. Но когда ты оборачиваешься, а надо тобой нависает чья–то фигура в сером посреди тёмного чёрного контрольного поста – стараешься не отдать Богу душу, а штанам обед.
Включилось питание на мостике, вот только меня это почему–то не обрадовало. В следующую минуту я заслышал характерные ударно–протяжные звуки сирены – включено самоуничтожение. Если кто–то или что–то пытались меня запугать, у них это почти получилось. Взрыв корабля, подобного «Атлантиде», сотрёт с планеты всё в радиусе девятисот километров, возможно, даже тысячи. Вся экосистема будет заражена на долгие тысячелетия, а климат нарушится на миллионы лет.
Попробуем отключить самоуничтожение.
Ищем кнопочку «Liber-destractio» – «самостоятельное уничтожение». Нашлась. Жмём. На экране загорается надпись: hronorelictum. Временной остаток, то есть. И равен он, если я правильно прочитал, семи с половиной минутам. Бывает, однако. Жмём кнопочку «dissolutio» – отмена. Сирена исчезает, зато загорается другая надпись: initiatius mobile – включённый двигатель. Зачем–то произошёл запуск двигателей Атлантиды. И это не то что бы странно, просто смертельно. Если выйти без щитов в открытый космос – есть реальный шанс задохнуться, если башни не герметичны. Ищем кнопочку «clipeus» – нашли почти в центре главной консоли. Врубать не планируем, но на всякий случай пусть будет на примете. А теперь отменяем пуск двигателей – жмём «dissolucio». Твою мать, да что тут творится?
Продержаться бы до рассвета… Хотя, может просто вырвать МНТ с корнем и дело с концом? Конечно, не будет ни жизнеобеспечения, ни щитов, ни орудий, ни путешествий через врата, зато будет мир и покой во всём мире. Атлантиды. Надеюсь.
Так или иначе, но комната с МНТ находится возле зала с Креслом, а это как минимум вниз на 760 метров. Телепортерами пользоваться опасно, хрен его знает, что случится там со мной, если произойдёт какой–то сбой. Лучше по старинке, по лестнице))).
Через час я–таки добрался до нижнего уровня, едва не свалившись с ног. Подъём наверх даже не рассматривался, однозначно встаю в телепорт. И плевать, что там со мной будет, однако.
В комнате с МНТ я сначала безопасно отключил все системы от магистральной силовой шины: проводникам–то будет пофиг, а вот системы могут сгореть, если ВНЕЗАПНО пропадёт энергия. По крайней мере, нас так учили. Ладно, поехали. Извлекаем один… второй… и третий.
Пропало питание и в комнате с МНТ. Город перешёл на вспомогательное питание, вероятно, от резервного генератора, однако.
– «Да будет свет», сказал монтёр, и перерезал провода… – пробубнил я, суя МНТ обратно. Пошёл ток.
Беглый прогон всех систем через местную систему диагностики. Мой Древний не силён, но перевести могу: неполадки не найдены. Можно и поспать…
Сообщение отредактировал Комкор - Среда, 30 Ноября 2011, 19:00


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Elenna Дата: Среда, 30 Ноября 2011, 19:15 | Сообщение # 28
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я конечно, не профессионал... но, во-первых, я очень рада за О'Нилла, что он выучил русский язык. Во-вторых... сама идея с планетой и звездой, коренным образом отличающимися от "наших", подкупает! А то ведь в оригинале что ни планета - всё Земля Землёй...


Награды: 19  
Комкор Дата: Среда, 30 Ноября 2011, 22:08 | Сообщение # 29
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Elenna, как сказал Маккей, большинство планет - углеродные копии Земли. Я же упёр на тот факт, что ключевое слово "большинство", а не "Земли")))

Добавлено (30.11.2011, 22:08)
---------------------------------------------
Star Gate Commander - Gravity Zero Часть 5.
Приятно осознавать, что мы не только ценный мех. Прямо гордость распирает за нацию, когда слышишь перечень наших злодеяний. Конечно, перезапуск всех систем Атлантиды – не такое уж и великое дело, но смысл примерно тот же.
Так. Теперь я контролирую город. Можно подумать.
Первое. Врата. Почему они захлопнулись? Одно из двух: или врата на том конце уничтожены (взорваны, нет питания к гипертоннелю), или гипертоннель закрылся. А вот о вопросах последнего можно и потрещать. Гипертоннель может удерживаться стабильным всего 38 минут, это законы физики и никуда от них не деться. Я не астроном и не физик, поэтому не знаю всех фундаментальностей данных наук, но чему научили – то запомнил. К примеру, время на обоих конца гипертоннеля течёт по разному. Поэтому мне кажется, что тоннель схлопнулся быстрее, чем должен. Или сбой в работе систем Атлантиды повредил соединение. Эти варианты наиболее вероятны, однако.
Второе. Системы. Какого хрена тут устроили театр ужасов? И кто? Сомневаюсь, что Древние оставили защитный механизм запугать до икоты каждого приходящего в город. Проще было запретить активность врат, однако.
Третье. Энергия. У меня три почти заряженных МНТ. Можно набрать Землю, а сюда пришлют группу учёных. Не–е, извините, ребята, но я один хочу «владеть и править». Атлантида слишком большой соблазн, чтобы отдавать его кому–то ещё. С тремя заряженными МНТ я могу многое. Ну, заделываться чьим–то божком я пока что не собираюсь, но немного поиграть в короля можно.
Четвёртое. Материалы. Без еды мне даже с энергией не прожить и недели. Конечно, можно лакать воду, опреснённую с помощью водозаборной станции, но я не знаю, насколько она тут чиста. Может, заражена под самое не балуй. Твою мать, да я даже радиацию не могу померить без счётчика Гейгера! А вдруг тут фон такой же, как на той планете, где меня подбили? Это ж это же это! А это вам не это (с).
Хоть аппаратура города нормально функционирует. Та–ак, полистаем журнал. Во–первых, имя планеты. Как уже было сказано, «Альфус Астрия». Во–вторых, характеристики. Уж до боли напоминают земные, разве что иногда отличаются немного.
Перигелий – 1 а.е. Апогелий – 1 а.е. (и то и другое – ровно, без десятых и тысячных долей, что примечательно). Сидерический период обращения – 400 земных суток. Местные сутки – 36 часов, что замечательно. Угол наклона оси планеты относительно экватора – 10 градусов. Спутников – просто до хрена, свыше четырёхсот тысяч, от небольших искусственных до огроменных размером с Луну (последних было восемь). Масса – 5,5*1024 кг. Приплюснутости по экватору почти нет (?!), поэтому ускорение свободного падения практически везде одинаковое. Температуры на уровне моря близки к земным: исторический минимум за миллионы лет наблюдений цивилизацией Древних – минус 110 по Цельсию, средняя – плюс 15 по оному же, максимальная – плюс 70. Естественно, всё округлено и бешеных дробей с тысячами знаками после запятой – Древние были адскими педантами и обожали точность во всём. Атмосфера точь–в–точь земная: 78,08 Азот, 20,95 Кислород, 0,93 Аргон, 0,038 Углекислота, остальное на водяные пары в зависимости от района и климата, однако.
Теперь посмотрим последние записи журнала. Начнём с города. Не такой уж и древний, каким может показаться по началу. Всего–то десять тысяч лет. Даже найденная экспедицией доктора Веер Атлантида и та была старше раза в три, если не четыре.
Во–первых, последняя запись датирована тремя тысячами земными годами назад. То есть в этой части галактики Древние жили ещё семь тысяч лет после того, как вымерли повсюду. Заманчиво. Почитаем, почему.
Твою мать, а глаза–то от перевода устают!
Во–первых (это уже другая тема), они активно прятали свою колонию. Именно так. Альфа (я так решил называть эту планету, сокращённо) имела статус колонии. Во–вторых, тут активно развивалась цивилизация, в то время как в центре галактики шла война с рейфами. Может, потому и выжили, что не ввязывались в бой? Как говорится, однако.
Попутно выяснилось: планета просто рай для техномана. Забросили её всего три тысячи лет тому назад, растительность, конечно, бурная, но не в городах. Древние застроили тут всё: даже под водой были дороги в тоннелях и города под куполами. Эта раса построила звёздные врата, они всё делали с размахом. Приятно было покопаться тут.
Планета имела огромное количество заводов по различным категориям, начиная от медикаментов и заканчивая оружием. Вот только заводы эти были малость необычными.
Гениальное творение Древних, оным оснащён каждый корабль, правда, в единственном экземпляре: материализатор. Преобразует элементарную энергию в материю и собирает атомы веществ в молекулы. Довольно непростая физическая теория, оную можно упростить до идиотской формулы: делает всё из ничего. В общем, такими вот машинками оборудованы были заводы. Вместо того, чтобы строить длиннющие конвейеры на десятки километров, всё производство могло уместиться в одной мастерской. Даже корабли строились по такой же технологии: «собирались из воздуха» блоки и соединялись, как конструкторы. Поэтому техника Древних отличалась надёжностью даже спустя тысячелетия: была исключена всякая возможная человеческая ошибка, однако.
За сим Древние откланялись и вознеслись.
Короче, я был несказанно рад. Это означало, что имея заряженные МНТ, я мог производить еду, воду и оружие в неограниченном (ну, почти) количестве. Это давало мне весомое преимущество. Надеюсь, Древние простят меня за такое кощунство, я но немного покопаюсь в их системах, если мне тут придётся задержаться.
Я протёр глаза и встал из–за консоли. Попробую–ка ещё раз вызвать Землю. Может, получится установить соединение.
Первый шеврон, второй, третий, пятый, восьмой. Ни хрена. Последний символ не блокируется, червоточина не устанавливается. Печаль, однако.
Я посмотрел на время. Древние жили по двум часам: стандартные галактические, принятые их расой по всему Пегасу, и вторым – местным, поскольку период обращения каждой планеты уникален. По стандартному времени, то есть 40–часовому циклу, сейчас выходило 10 часов. Ни утра, ни вечера. Просто 10/40 суток. По местному времени было только шесть часов утра. То есть до рассвета часика эдак четыре. Примерно.
Должен продержаться, однако. Кстати. Не пора ли посмотреть журнал поглубже?
Характеристики города…. Масса, энергопотребление, общая площадь, кубический объём, плотность материала, причём всё в единицах измерения Древних. Не, народ. нафиг такую систему, однако.
Зато было известно вот что. Атлантида была оборудована платформой Кресла, как в Антарктике. Питался его боезапас снарядами. А их у меня оказалось около миллиона штук. Нехило, правда? Да я безмерно крут. Проблема только в том, что эта технология есть много энергии. Это мне ещё на Земле рассказывали. Так что особо не повоюешь.
Та–ак, а вот я и нашёл инструкцию к оружию! Посмотрим, что тут у нас. Даже радары дальнего обзора имеются. Посмотрим.
Включил. Да, так и есть. Вот он я, совсем уже на отшибе, на самом кончике хвоста звёздной спирали галактики, дальше только холодное межгалактическое пространство, однако. Вот оно КЗВ «Пегас», его нам мягко говоря «подпортили». На орбите ещё торчат несколько кораблей. Судя по энергетическим характеристикам – восемь ульев, сорок крейсеров и один эсминец. Просканируем детально…
Подпространственные сигналы дошли до меня быстро. Твою мать…
Во всём Пегасе радары насчитали свыше полутора миллионов крупных кораблей рейфов, две трети из оных – крейсеры, остальное – ульи. Ульи формируют союзы. Союзы формируют тотальный gbpltw. Ладно бы только это, но если верить показаниям на экране, как раз в сторону Альфы направляется два улья. Один с северо–запада галактики, другой с северо–востока. Ко мне начал подкрадываться белый и пушистый северный зверь по прозвищу «писец». Ещё не полный, но упитанный. И уже подкрадывается, однако.



Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Misha163rus_Oznobin Дата: Среда, 30 Ноября 2011, 22:19 | Сообщение # 30
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Комкор)
Ко мне начал подкрадываться белый и пушистый северный зверь по прозвищу «писец». Ещё не полный, но упитанный. И уже подкрадывается, однако.

Одним словом - разберемся))). Классно пиши еще))
Награды: 8  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Фан-фикшн: Star Gate Commander: Gravity Zero (Любительский взгляд на вселенную "звёздных врат")
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)