09:19
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Zombie или Зачем ты свалилась мне на голову? (Фанфик)
Zombie или Зачем ты свалилась мне на голову?
hyper Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 00:13 | Сообщение # 121
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Вероятно, тогда их следует отнести к разряду фантомов. Хотя в таком случае они вряд ли могут кому-то что-то отрубить. Это нереально (противоречит логике и природе данного явления).Вот ментальная атака - это самое то.

В смешанном составе ЗВА-1 и ЗВ-1 таких специалистов не нашлось :)
Quote (Kitten)
Непременно вылезет!

Это-же только что-бы выиграть время
Quote (Kitten)
А как же хваленное вампирское бессмертие?

Бессмертия как мы выяснили не бывает.А вдруг существо заразно,смысл рисковать?
Quote (Kitten)
опять же отсутствие логики. Человек бы отреагировал (если конечно он без бронежилета). А если это был мертвяк, то оно уже не может именоваться человеком.


Тут имееться ввиду не отреагировал должным образом

Quote (Kitten)
Прям как в анегдоте - "Заперто" - подумал Штирлец." (либо Ронон забыл сменить оглушку на боевой).


Опять таки выстрелил,но без особого эффекта,хотя это и странно.
Quote (Kitten)
Опять же странно, учитывая, что ментальные способности рейфа и носферату куда выше человеческих.


А вот тут ничего странного-это же защита от рейфов.

Quote (Kitten)
Что-то с чем-то ... Как может человек (сиречь труп), будучи на неизвестной (это ж вообще-то очевидно и обоняемо) стадии разложения быть еще и вменяемым?! Зомбак он и есть - зомбак.

Согласен,хотя мало-ли какая болезнь.Автор подает текст как-бы от лица Айрин и компании.

Quote (Kitten)
И это существо (если речь опять же идет о ходячем зомбаке) - тоже, учитывая к тому же стадию разложения плюс силу носферату, превосходящую человеческую.


А вот и нет,зомби со сломанной шей будет двигаться.Смотрите Ходячих мертвецов по воскресениям на ФоксКрайм :D




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 09:55 | Сообщение # 122
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Вот ментальная атака - это самое то.

Да нет,не усложняй самый обычный ультразвук :D
Quote (Kitten)
А как же хваленное вампирское бессмертие?

Так в этом фанфике носфираты типо рейфов.
Награды: 14  
Kitten Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 10:40 | Сообщение # 123
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
Бессмертия как мы выяснили не бывает.

Верно сказано! Увы и ах, но это так...

Quote (hyper)
А вдруг существо заразно,смысл рисковать?

А оно (если опять же опираться на классику в этом направлении) обязательно должно быть заразно - цапнуло раз или (не дай бог) укусило, и считай что цапнутый сам без пяти минут труп. Возможно, у рейфов и носферату сопротивляемость окажется выше (и проживут на несколько минут дольше до трансформации).

Quote (hyper)
Тут имееться ввиду не отреагировал должным образом

Тут просто не учтены понятия либо это человек, либо ходячий труп (что не есть одно и то же). И реакция, соответственно, будет разной.

Quote (hyper)
Опять таки выстрелил,но без особого эффекта,хотя это и странно.

Все зависит из чего он стрелял и каким лучом. Вот я и прникололась малость на счет лучей, поскольку боевой луч в принципе должен был оказать воздействия (учитывая его поражающую способность).

Quote (hyper)
А вот тут ничего странного-это же защита от рейфов.

Но не от носферату, даже если в этом фанфике их сделали типа... (разница все же должна существовать и существует).

Quote (hyper)
Согласен,хотя мало-ли какая болезнь.

По-моему, в этом плане все очевидно, если автор когда-либо смотрел фильмы на подобную тему (разложение, означающее единственный диагноз - труп - сопровождается характерными и всегда очевидными признаками). О какой вменяемости может идти речь у трупа? Тут на лицо простейшие животные инстинкты (у ходячего мертвеца). То есть, тут либо одно. либо другое: либо человек жив, но болен, либо он ходячий разлагающийся труп (но вряд ли его при этом целесообразно называть человеком). Вероятнее всего. данный эпизод просто стоило обрисовать иначе, чтобы не возникало вдусмыленной вариации на тему.

Quote (hyper)
А вот и нет,зомби со сломанной шей будет двигаться.Смотрите Ходячих мертвецов по воскресениям на ФоксКрайм

Двигаться могут, если им просто сломать шею, но если такого (к тому же еще и разлагающегося на ходу) зомбака хорошенько (учитывая силу носферату) приложить об чего-то, то проблема с движением (а тем паче ходьбой) может возникнуть весьма существенная. Шевелиться он может и будет (остаточные рефлексы никуда не денутся) а вот поднять и пойти - это вряд ли...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
tatyanka Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 01:38 | Сообщение # 124
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Идея фанфика интересная, по крайней мере хочется узнать чем закончится. Единственное, что меня прикалывает во всей этой истории, это то, что Тодд и Айрин, внезапно, стали членами команды и свободно перемещаются по Атлантиде, могут уходить и приходить когда и куда хотят. Еще могу смириться с Тоддом, его уже давно знают, хотя тоже очень странно, он ведь рейф, а кормящиеся людьми рейфы всегда будут врагами. Но Айрин, для которой люди тоже пища, как она вдруг так быстро стала своей?
А в остальном довольно неплохо, так что лови заслуженный плюсик ToddPlus1 И, конечно же, жду проду! :)


Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)
Награды: 26  
hyper Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 11:55 | Сообщение # 125
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Но не от носферату, даже если в этом фанфике их сделали типа... (разница все же должна существовать и существует).

Почему?Рейфы и носферату родственные существа.
Quote (Kitten)
Двигаться могут, если им просто сломать шею, но если такого (к тому же еще и разлагающегося на ходу) зомбака хорошенько (учитывая силу носферату) приложить об чего-то, то проблема с движением (а тем паче ходьбой) может возникнуть весьма существенная. Шевелиться он может и будет (остаточные рефлексы никуда не денутся) а вот поднять и пойти - это вряд ли...

Это если рассматривать как обычного зомби,думаю в дальнейшем вопрос проясниться.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 17:01 | Сообщение # 126
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (tatyanka)
Единственное, что меня прикалывает во всей этой истории, это то, что Тодд и Айрин, внезапно, стали членами команды и свободно перемещаются по Атлантиде, могут уходить и приходить когда и куда хотят. Еще могу смириться с Тоддом, его уже давно знают, хотя тоже очень странно, он ведь рейф,

Откровенно говоря, меня тоже. Особенно еслив спомнить, как завсегда встречали Тодда в Атлантисе .

Quote (hyper)
Почему?Рейфы и носферату родственные существа.

Их роднит лишь то, что и те, и другие питаются живой энергией от людей. Да и то носферату берут не чистую энергию как рейфы а через кровь.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 23:09 | Сообщение # 127
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (tatyanka)
Идея фанфика интересная, по крайней мере хочется узнать чем закончится.

Я вижу окончание фанфика в 3 вариантах:
1)Автор не сможет все связать с минимальной логикой и поэтому продолжения не будет.
2)закончиться каким-то бредом
3)закончиться какбы продолжением,которого не будет.

Quote (Kitten)
Откровенно говоря, меня тоже. Особенно еслив спомнить, как завсегда встречали Тодда в Атлантисе .

Этот вопрос поднимался уже не один раз =)

Quote (Kitten)
Их роднит лишь то, что и те, и другие питаются живой энергией от людей. Да и то носферату берут не чистую энергию как рейфы а через кровь.

Ага, а еще они умеют друг с другом ментально общаться. :D
Награды: 14  
Kitten Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 23:50 | Сообщение # 128
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Trop)
Ага, а еще они умеют друг с другом ментально общаться.

В принципе в этом как раз нет ничего странного. Учитывая природу тех и других, рейфы и носферату по своей природе вполне могут общаться ментально.

Quote (Trop)
Я вижу окончание фанфика в 3 вариантах

хочется надеяться на 4, более оптимистичный вариант, что у автора все сложится и логически свяжется. Брошенных по тем или иным причинам фиков и без того достаточно.
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 23 Ноября 2012, 23:52


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
AstaFeya Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 00:56 | Сообщение # 129
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 148
Замечания: 0%
Статус: где-то там
For Trop


Ich werde nie aufgeben!
Es ist noch nicht vorbei.
Jetzt kannst du was erleben.
1,2,3 ... Ring frei! (с)
Награды: 19  
Trop Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 11:33 | Сообщение # 130
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там

Quote (AstaFeya)
я уж писала, что общий план действий в фф уже составлен.

Прекрасно,2 и 3 вариант этому не противоречат ;)
А по теме:
Quote (Kitten)
Двигаться могут, если им просто сломать шею, но если такого (к тому же еще и разлагающегося на ходу) зомбака хорошенько (учитывая силу носферату) приложить об чего-то, то проблема с движением (а тем паче ходьбой) может возникнуть весьма существенная

Отсюда делаем вывод,что это не обычный зомби.
А раз эти зомби такие агрессивные и их невозможно остановить даже отряду Шеппарда,то почему они не обратили всех жителей деревни почитателей?
Сообщение отредактировал Trop - Суббота, 24 Ноября 2012, 11:33
Награды: 14  
Kitten Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 11:53 | Сообщение # 131
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Trop)
Даже Kitten, согласилась что брошенных фанфиков много.

Хочу заметить, что при этом я не сказала, что данный фик обязательно постигнет та же участь, оставляя надежду на то, что он будет благополучно завершен.

Quote (Trop)
А раз эти зомби такие агрессивные и их невозможно остановить даже отряду Шеппарда,то почему они не обратили всех жителей деревни почитателей?

А зачем зомби почитатели? Они ж не рейфы. Зомбакам нужна энергия, которую они отбирают у живых. Так что в данном случае вопрос надлежит ставить иначе - почему тогда зомбаки до сих пор не обратили деревню в себе подобных?

Quote (Trop)
Отсюда делаем вывод,что это не обычный зомби.

А с чего вдруг такой вывод? Я лишь огласила то, что меня несколько смущает в этом деле. Даже если предположить, что данный вид зомбаков является носителями инфернальной сущности, то это никоем образом не делает их неуязвимыми. Инфернальная сущность не может управлять уже разлагающимися телами. Она любит "свежатинку".


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 12:02 | Сообщение # 132
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Хочу заметить, что при этом я не сказала, что данный фик обязательно постигнет та же участь, оставляя надежду на то, что он будет благополучно завершен.

Я твои слова привел,для подтверждения статистики ;)

Quote (Kitten)
Так что в данном случае вопрос надлежит ставить иначе - почему тогда зомбаки до сих пор не обратили деревню в себе подобных?

Я именно это и сказал сообщением которое ты процитировала %)

Quote (Kitten)
А с чего вдруг такой вывод?

Обычного зомби можно остановить тем оружием которое было у Шеппарда и отряда.
Награды: 14  
hyper Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 13:21 | Сообщение # 133
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Trop)
Я вижу окончание фанфика в 3 вариантах: 1)Автор не сможет все связать с минимальной логикой и поэтому продолжения не будет. 2)закончиться каким-то бредом 3)закончиться какбы продолжением,которого не будет.

Буду надеяться что фанфик все-таки будет логически завершен.
Quote (Kitten)
Их роднит лишь то, что и те, и другие питаются живой энергией от людей. Да и то носферату берут не чистую энергию как рейфы а через кровь.

Ничего подобного,вроде в начальных главах о носфирату говориться точно как они произошли,и какие у них отношения с рейфами.
Quote (AstaFeya)
Знаете, я почему-то воспринимаю это, как оскорбление, мол, автор, вы не закончите этот фф, пот ому , что не можете мыслить логически, ваш фф полный бред и т.д. Trop, я уж писала, что общий план действий в фф уже составлен. Я пишу это в третий раз и не удивлюсь, если вы опять это проигнорируете.

Как начинающий автор,готовьтесь критику будет много резкой,грубой,несправедивой и даже правильной.Не надо воспринимать критику как оскорбление.Я более чем уверен что те кто воспринимают такие высказывания нормально потом пишут с каждой главой все лучше и лучше.Думаю не раз после таких ответов по прочтению хотелось не выкладывать продолжение.Ничуть!У тебя с каждой главой получаеться только лучше,но это не значит что всем будет нравиться.Будет очень жаль если несколько саркастических постов приведут к прекращению появления тут твоего творчества.
P.S Что-то много слов написал :)

Quote (Trop)
А раз эти зомби такие агрессивные и их невозможно остановить даже отряду Шеппарда,то почему они не обратили всех жителей деревни почитателей?

Пока о обращениях вообще ни слова сказано не было,это логические предположения.Наверное жители деревни умело прятались по-домам.
Quote (Kitten)
А с чего вдруг такой вывод? Я лишь огласила то, что меня несколько смущает в этом деле. Даже если предположить, что данный вид зомбаков является носителями инфернальной сущности, то это никоем образом не делает их неуязвимыми. Инфернальная сущность не может управлять уже разлагающимися телами. Она любит "свежатинку".

Стоп,а разве не ты говорила что обычный зомби со сломанной шеей,и находящися в процессе разложения будет с трудом передвигаться?(это не цитата ;))




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 13:23 | Сообщение # 134
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Trop)
Обычного зомби можно остановить тем оружием которое было у Шеппарда и отряда.

Если опять же знать, куда стрелять. Судя по многочисленным фильмам на эту тему уязвимым местом зомбаков является голова. Кстати, помнится, у рейфов имелись при себе мечи, так что Тодд так же мог применить действенный приём "секир башка" называется. Ни один зомбак, начисто лишенный головы, не сможет функционировать в прежнем порядке.

Ладно, подождем и посмотрим, что предложит нам уважаемый автор. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 13:31 | Сообщение # 135
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Kitten, да,снести голову,или выстрелить в голову.Например в "Ходячих" достаточно проткнуть глаз чем-угодно что-бы добраться и повредить мозг.Хотя видел серию,или кусок фильма,где мертвые существа и без головы перемещаться могли (не помню как он назывался и где я видел такой)




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Zombie или Зачем ты свалилась мне на голову? (Фанфик)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)