01:01
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные Врата: Сайпта
Звездные Врата: Сайпта
Kitten Дата: Вторник, 29 Января 2013, 17:09 | Сообщение # 16
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Собирали краткую информацию о всех доступных для перемещения галактиках. Хотя я когда писал об этом не задумывался

а как они могли собрать инфу о том, чего нет в физическом плане? Единственно, они могли находить некие разрушенные временем останки присутствия некой древней цивилизации, изучая которые, сделать вывод, что это могли быть форт-посты Древних, хозяева которых в своё время вознеслись. Это более реально.

Афина7880, да мне тоже это напомнило данный эпизод из сериала.
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 29 Января 2013, 17:10


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Вторник, 29 Января 2013, 18:57 | Сообщение # 17
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
а как они могли собрать инфу о том, чего нет в физическом плане? Единственно, они могли находить некие разрушенные временем останки присутствия некой древней цивилизации, изучая которые, сделать вывод, что это могли быть форт-посты Древних, хозяева которых в своё время вознеслись. Это более реально.

Если их нет в физ. плане это не значит что их нельзя засечь ;)




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Вторник, 29 Января 2013, 23:37 | Сообщение # 18
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Если их нет в физ. плане это не значит что их нельзя засечь

А как засечь то, чего не существует? %) Вот то, что от них осталось вполне можно и засечь, и изучить.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Вторник, 29 Января 2013, 23:55 | Сообщение # 19
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
А кто сказал что Вознесшихся не существуют? То что они грубо говоря "не видны чел. глазу", да и все техническим приборам людей и даже Азгов не означает что не существую такая технология которые их засекут. Тем более Древние хоть и вроде как не вмешиваются, но на самом деле еще как вмешиваются - иначе о них никто попросту не знал! (я не имею ввиду то что они существовали, а лишь то что они существуют и сейчас).




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Среда, 30 Января 2013, 13:12 | Сообщение # 20
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
А кто сказал что Вознесшихся не существуют?

Имется в виду в физическом плане бытия.

Цитата (hyper)
То что они грубо говоря "не видны чел. глазу", да и все техническим приборам людей и даже Азгов не означает что не существую такая технология которые их засекут.

Думаю, они об этом позаботились, чтобы их не засекли как можно дольше. Но даже если у какой-нибудь из высших рас такая технология появилась, об этом стоит упомянуть в фике. А вмешиваться они могут, находясь в любой части галактики или даже вселенной, а не в одной лишь определенной зоне.

Цитата (hyper)
Тем более Древние хоть и вроде как не вмешиваются, но на самом деле еще как вмешиваются - иначе о них никто попросту не знал!

Ну так от них ведь что-то осталось и в физическом плане бытия. Так что даже если б они не вмешивались, следы их прошлого существования все-равно были бы обнаружены.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Четверг, 31 Января 2013, 18:51 | Сообщение # 21
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
2 Глава: Прибытие агентов

…Самое опасное время – быстрый рост активности сайпты после «спячки» (длится от одного дня до нескольких месяцев). Пока сайпта спит, её влияние не сильно, и сканеры её не фиксируют. Потом начинается ФАР (фаза активного распространения). Именно в этой стадии Трианк постепенно перемещает сознание жертвы в МС, а сам начинает контролировать тело. Но ФАР быстро фиксируют датчики, и агент, или несколько агентов занимаются «заморозкой» сайпты. Следующая стадия – сайпта полностью копирует все что окружает, причем не только внешний вид, но и свойства. Но это только начальный пункт, дальше все развивается каждый раз по-разному. Существовало множество гипотез о том, чем является сайпта, куда она переносит сознания, попавшие под влияние, но ни одна из них не получила доказательство.
Достаточно быстро разработали препарат, который препятствует агенту переместится в МС. Но, по сути, он был бесполезен – заморозить сайпту можно было только изнутри. Поэтому антитраундс (так его назвали), использовали только для исследования нулевой локации, а также чтобы поместить тела в стазис.
С Трианком тоже не все ясно. Сперва полагали, что это тот, кто создал сайпту, или она сама. Но Трианк был слишком инертным, так себя разумные существа не ведут. Это не значит, что подконтрольные вели себя неразумно. Они ходили по территории, бормотали непонятные фразы, и ничего более. Но в то же время Трианк обеспечивал все необходимое для поддержания жизни. Споры насчет наличия сознания у Трианка ведутся и в настоящее время. Центр решил остановиться на предположении, что это все-таки сознание. Да и агенты при обучении не будут путаться в определениях.
Для заморозки нужно было n дней использовать прибор, который постепенно «отпугивал» сайпту. Основа устройства – манипуляции с временными линиями, так что сайпта «текла в прошлое». Некоторые ученые полагали, что сайпта – дело рук будущей сверхрасы, но доказать это было невозможно. Самое сложное в обезвреживании было найти источник, место, где впервые проявила себя сайпта. Чем точнее определить источник, тем меньше времени придется ждать. Трудности были в сборе информации с «местных», ведь сайпта не светилась красным светом. Но при использовании прибора связь между телом и сознанием восстанавливалась, и при гибели сознания в МС тело умирало. А при смерти сознания, до тех, пор пока устройство (обиртса) не включено, тело оставалось живым. И при смерти тела гибель сознания зависела от того, включен обиртса или нет.
Также в МС существуют черные дыры. Они хаотично появлялись и исчезали в локации, и попавших туда больше не видели. К счастью, попасть в черную дыру случайно невозможно. Она впустит только при четко выраженном желании туда попасть…
(“Начальные сведения о сайпте”)

***
Эван Лорн и Радек Зеленка неспеша возвращались из одной отдаленной лаборатории Древних в Контрольный Зал. Транспортеры слегка барахлили, поэтому пришлось возвращаться своим ходом. Но дверь, соединяющая две основные части города была заблокирована. Военный и ученый недоуменно переглянулись. Радек, начал смотреть по кристаллам, в чем проблема.
-Новая система безопасности. Усиленный карантин, простым переставлением управляющих кристаллов тут делу не поможешь…- сказал Радек.
-Но вы с этим справитесь? – спросил майор.
-Нет. Это самый сложный уровень блокировки. Такой используют только при очень опасных вирусах. Без двух особых кодов попасть в другой сектор практически невозможно. Коды активации есть только у Вулси, Шеппарда и МакКея. Но вот код разблокировки хранится на Земле, – пояснил доктор Зеленка – Остается только надеяться, что все нормализуется. Есть предположения, с чем это связано?
-Ни одной идеи.
-Проведу дополнительную диагностику систем, попробую что-то выяснить, – ученый соединил планшет и кристалл на двери. – Так…карантин ввели несколько часов назад.
-Постойте, час или два назад мы прошли одну из таких дверей без проблем – заметил майор.
-Избирательная блокировка…
-Повернитесь и бросьте вниз ВСЕ оружие, – сказал пришелец, стоящий позади людей на расстоянии нескольких метров.
Он был похож на небольшого осьминога, с одним большим глазом. В одной из щупалец пришелец держал треугольное оружие. Лорн поднял руки вверх, показывая, что у него оружия нет. Радек пробормотал что-то вроде: “Я его не ношу ”.
-Я сказал, брось оружие. Это и тебя касается, со штукой на носу, считаю до трех, потом стреляю.
- Он про планшет – нервничая сказал Лорн.
- А, это, – чех осторожно положил девайс и толкнул его к осьминогу.
Пришелец осторожно поднял незнакомое для него приспособление, одним из своих 5-ти щупалец и внимательно на него посмотрел на него. Майор быстро выхватил парализатор и выстрелил в осьминога. Тот упал набок.
- Жаль, нет веревки, и оно далеко находится. А сейчас разумнее выбраться из коридора, – сказал Эван, подбирая оружие пришельца. – Придется поторопиться.

***

Синтия, агент по контролю за активностью сайпты, прибыла в «Атлантиду» через несколько секунд после перехода всех людей в МС. Она появилась в Зале управления. По нему ходили люди. Их внешний вид не сбил агента с толку – она и сама была гуманоидом. Быстро прочитав БД, и запомнив самую важную информацию, Синтия слегка изменила свой внешний вид – теперь от людей её было не отличить. Женщина в возрасте 45 лет – Синтия решила, что лучше не делать себя молодой и красивой, а то кто знает, какие тут обычаи…. Агент набрала адрес Земли, и передал следующее сообщение:
“Здравствуйте. Вас беспокоит Синтия - люди в городе заражены вирусом. Я врач Галактической Федерации, уже занимаюсь лечением. У вас нет защитных костюмов от этого, поэтому не пытайтесь сюда попасть хотя бы в течение следующего месяца”.
Синтия решила не рисковать и заблокировала Врата на два месяца.
К сожалению, взломать код отключения карантина не удалось, похоже, тут система отличалась от обычной, примитивной проверки на полное совпадение. Придется работать так. Синтия сканирующей системой посмотрела, сколько людей находится на её участке – 14. Не так уж и плохо. Достала из кармана горсть маленьких фиолетовых таблеток и отобрала по одной на человека. После непродолжительных поисков каждого заставила проглотить лекарство. Оно погружало в состояние временного стазиса, только действовал он не как внешний источник, а как внутренний. Действие таблетки прекращалось через 10 дней. При полной информации и содействии местных этого было достаточно. Но если сайпта по каким-то причинам не захотела разблокировать части города, то мог пройти и месяц, прежде чем сайпта уползет обратно. Агент по контролю вколола себе препарат блокирующий антитраундс и перешла в МС.
На удивление, разницы в интерьере на первый взгляд не было. Приборы управления, Врата – все было на месте. Синтия услышала, что кто-то вскрикнул. Это было неудивительно – она появилась из ниоткуда. Агент повернулась на звук – на лестнице стоял Ричард Вулси.
-Отлично! Вы-то мне и нужны, – Синтия решительно направилась к главе экспедиции. – Мистер Вулси, вы догадываетесь, что тут происходит?
-Откуда вы знаете, как меня зовут? – спросил Ричард.
-Я прочитала личное дело каждого, кто заперт в этом секторе. А ваше даже запомнила. Я агент по борьбе с тем, что сейчас тут творится. Понимаю, вы напуганы, но постарайтесь поверить в то, что я сейчас расскажу, – после этих слов Синтия рассказала краткие сведения о сайпте.
Вулси подумал и решил пока поверить, так как это было проще и безопаснее. Синтия достала прибор похожий на свернутый блинчик и нажала на большую центральную кнопку. Устройство засветилось приятным для глаз светло-синим цветом.
-Теперь будем искать источник, - сообщила Синтия – все равно делать нечего. Когда вы заметили что-то ненормальное?
-Где-то вчера позавчера, точнее сказать не могу…

***

Джон чудом успел влететь в закрывающиеся двери. «Значит, Вулси все-таки послушался. Тем лучше». Теперь оставалось пройти пару десятков метров до своей комнаты, где ЗВА-1 без Маккея устроили просмотр любимых фильмов.
-А где Тейла? – спросил подполковник, не увидев у себя атозинку.
-Тебя довольно долго не было, вот она и пошла на пару минут к Дженнифер. Что-то случилось? – спросил Ронан, увидев в глазах друга страх.
-Ничего хорошего, – грустно ответил подполковник – Мы попали под воздействие неизвестно чего. Я разделил город на части по 5-15 человек к каждой. Провизии должно хватить. Запасы, к счастью, хранятся не только в столовой.
-Ясно. Что будем делать?
-Думаю, надо собрать всех из этой зоны вместе. Только разделяться не будем, иначе потом можно запутаться. И доверять никому кроме меня нельзя.
-Тогда стоит всех разоружить. Если будут возмущаться – в рукопашной мне равных тут нет. И они это знают.
Прошло немало времени, прежде чем все собрались в одном месте. Коридор наскоро переоборудовали под общую комнату. Оказалось что в этой части осталось всего 6 человек: подполковник Джон Шеппард, Ронан Декс, лейтенант Дансин Ненг, астрофизик Раф Ниус, медсестра Эва Стин и девушка с провалами в памяти Коси Норта.

***
Тейла вышла из транспортера, и чуть было не столкнулась с МакКеем.
-Родни? – удивленно спросила атозианка.
-Что? Я рад поговорить, но иду к Дженифер.
-А ты разве не отбыл через Врата?
-Они же не работают. Мне приснился кошмар…А потом моменты из сна начали сбываться.
-Но медицинский отдел в другом направлении – заметила Тейла.
-Да, Келлер вышла к своей подруге. Кажется, её зовут Сайпхот. Вот я и решил зайти позже…- сказал Родни собираясь вызвать транспортер.
Транспортер не открылся.
-Это еще что такое – буркнул доктор Маккей – Сегодня никакой работы!
-Родни, это не смешно. Ты же не хочешь, что бы я пробовала разобраться с кристаллами?
-Ладно, я посмотрю. Хм, странно. В городе карантин. Нам не выбраться
из этой зоны. Во всяком случае, пока…

***
Человек шел по коридору летучего города в Контрольный Зал. Вот и дверь, соединяющая две части. Но за ней был очередной коридор…Странно, еще 20 минут назад тут была лестница. «Странно, может, не туда свернул», - подумал мужчина, развернулся и быстрым шагом направился обратно к транспортеру. Но его не оказалось – на месте перемещателя был еще коридор. Ученый пробежал его за несколько минут, и вернулся к тому месту, откуда начинал пробежку. Испугавшись, что бегает по кругу, Дакар Стик снял рюкзак и положил его на пол. С бешено стучащим сердцем стал проверять свое предположение. Страх подтвердился – он попал в зацикленную область. Длина круга была около 600 метров. Самое плохое не было окон, только голые стены. Даже вентиляционных отверстий, и то не было. От охватившего ужаса ученый начал бить ногами в стены, надеясь, что его услышат и вытащат. Когда приступ отошел Дакар стал ходить кругами размышляя о том, как выбраться из сложившийся ситуации. На шестом, или седьмом круге он заметил что с каждым разом он быстрее доходит до отмеченной точки. Через 20, уже маленьких круга, дистанция превратилась в прямую длиной 4 метра. Теперь на концах были наглухо запертые двери. Когда человек отворачивался от одной двери, противоположная совершала прыжок на несколько десятков сантиметров, все ближе приближаясь к Дакару. Заметив эту странность, человек сел, прислонившись к одной из дверей спиной. Но не тут-то было, дверь все равно сокращала расстояние…Стин закрыл глаза, приготавливаясь к смерти, но все равно не смог сдержать дикого крика, когда дверь коснулась колен.

Биолог, член ЗВА-4, проснулся с болью в сердце, тяжело дыша. Не смотря на то, что часы показывали без пяти минут 4, Дакар оделся и быстрой походкой направился к Залу Врат. Вот уже и дверь, соединяющая две части.
Но за ней был очередной коридор. Ночной кошмар повторился в жизни…Резко повернувшись, ученый побежал по направлению к медицинскому отсеку. Но и та дверь была заперта. Дакар не хотел уходить и бил её ногами, надеясь, что его услышат и откроют.
-Вы чего стучите? – раздался сзади недовольный голос Кэтрин Сайпхот.
-Заперто, – показывая на дверь, сказал биолог, пытаясь избавится от мысли, что все это очередной сон.
Психолог подошла и убедилась, что её не обманывают. «Все гораздо серьезней, чем я думала», - пробормотала себе под нос Сайпхот, и направилась обратно к себе в комнату, продолжать прерванный разговор с подругой. Дакар поспешил следом, хотя его и не приглашали.

***

- У меня идея! – воскликнул Грос. – Пошли со мной.
-Ладно, надеюсь моему боссу не придет в голову проверить, где я нахожусь…
Возле транспортера они увидели разговаривающих Тейлу и Родни.
-Добрый день – поздоровался Грос – Вы не могли бы отойти, нам нужно воспользоваться транспортером, а вы как раз его заслоняете.
- Мы на карантине, – начала объяснять атозианка. – Теперь пока его не снимут мы заперты в этой части города.
-Что? – испуганно спросила Санди. – Нам нужен врач, и притом хороший.
У некоторых людей слово «карантин» вызывает приступы волнения и даже страха. К сожалению, Донвуд, была одной из таких. Тейла закатила глаза и вздохнула – не хватало еще одной паникерши.… Если кто и мог обойти защитные системы, так это Родни МакКей, а его и так легко испугать.
-Мы имеем дело с серьезным соперником. Х преследует некоторую цель. Нужно его вычислить. Такую работу не сделать одному, – сказал Грос, в его мозге уже родилась идея о том, что все это специально подстроили инопланетяне. – Скорее всего, это алхионсы.
Родни уже собирался сказать, что людям, занимающимся псевдонаучными изысканиями, в экспедиции делать нечего, но не успел. Тейла быстро смекнула, что спор не пойдет на пользу, поэтому взяла на себя нелегкую задачу – направлять Маккея на правильный путь.
-Прежде всего, нам надо найти способ связаться с остальными, – медленно и веско сказала Тейла. – А уж потом строить все гипотезы.
-Ничего подобного. Разумнее сейчас рассматривать предположение о гибели всех остальных в городе, – начал спорить Прагтис. – Это все алхионсы, и выйдя с ними на связь, мы только выдадим себя. Первый этап их плана – разъединение. Это у них уже получилось. Второй этап – зачистка или нейтрализация.
-Тебе самому не смешно? Алхионсы…это ж надо до такого додуматься. Я согласен с предложением Тейлы. Тех, кто не согласен – сюда не приглашали, – начал распалятся лучший ум двух галактик.
-Вы не понимаете – разъединение это то, чего хотят алхионсы. Только держась друг друга, мы сможем выжить, – не менее эмоционально говорил археолог.
-Тут я с вами согласна. Но давайте ВМЕСТЕ попробуем не спорить, а связаться с остальными в городе. И пока Родни с Санди - вас ведь так зовут? - будут воплощать эту часть, вы мне все расскажите об алхоинсах.
-Алхионсах, – поправил Грос и кивнул.

***
В городе суетились люди. Теперь уже все они знали о карантине, и большинство пытались что-то предпринять. Только лейтенанта Терма Гронтуса ничто не волновало – он следовал за своим внутренним голосом, который еще ни разу не подводил. Терм сидел в своей комнате и думал. Внутренний голос недавно задал ему вопрос: “В чем смысл жизни?”. Лейтенант думал, что это один из вечных вопросов, и у каждого должен быть свои ответ. Своего советчика он решил назвать Рагром. “Все создано не случайно, это сценарий Хаоса”, – так сказал Рагр. Значит, судьба предопределена заранее. Из этого следует, что никакой дилеммы о выборе нет, так как он уже совершен. И не важно, к каким последствиям это приведет”. Тогда зачем выполнять глупые приказы людей? Он сам вершитель своей судьбы, которая кем-то уже написана. Нужно избавиться от тех, кто мешает. Все спихнуть на карантин. Один против всех в городе – не правда ли, интересно? Как в компьютерной игре, где главный герой должен совершить невозможное. А в жизни еще сложнее – слишком силен в людях инстинкт самосохранения. Теперь посмотрим, кто окажется более подготовленным: он, лейтенант, ученый, чей ум превышает даже разум доктора Родни МакКея, или опытные и подготовленные подполковники, майоры, да вообще весь военный персонал города. Пора на охоту…
Лейтенант Терма в страхе скомкал листок “Сон, превратившийся в реальность”. “Это все бред. Я не завидую тем, кто старше по званию. Я их уважаю и выполню любой их приказ без раздумий”, – пытался убедить себя Гронтус. “Кто бы ни распространял эти листки, он хорошо осведомлен о положении вещей на «Атлантиде». Жаль, что на моем участке нет врача, или хотя бы медсестры”.
- Нет, не нужно, – произнес чей-то голос.
Терма обернулся и никого не увидел.
- Покажись, – крикнул лейтенант, доставая беретту, и снимая её с предохранителя.
-Это я, Рагр, твой внутренний голос. Я тебя никогда не подводил – услышал в ответ Гронтус.

***

Коса Норта растерянно смотрела в зеркало. Как странно…она не узнает лица в зеркале. Всегда казалось, что короткие светлые волосы ей не к лицу. Да и глаза были карими, хотя с самого рождения все удивлялись необычному ярко-желтому цвету её глаз.
Девушка отложила распечатку, так и не дочитав до конца. «Не самая удачная шутка, класть такое под подушку. Интересно, чьих это рук дело? Но надо спешить на работу….А кем и где я работаю?» - с ужасом подумала девушка. Через несколько минут она уже не помнила, где находится. Большое круглое зеркало, висящее над кроватью, только пугало её. Обои металлического цвета в редкую красную полоску да гладко выбеленный потолок – и все…”А где все остальное? А может, это даже не моя комната» - Коса в страхе выбежала в коридор, и остановилась – место было совершенно ей незнакомо. Она громко закричала, надеясь, что это поможет привлечь внимание. А после стоит только держаться первого встречного…




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Четверг, 31 Января 2013, 19:25 | Сообщение # 22
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Эх,надо было еще пару страниц совместного фанфика написать, а то с каждой частью все больше и больше всего намешано.Смотри сам не запутайся...
Награды: 14  
Комкор Дата: Четверг, 31 Января 2013, 21:17 | Сообщение # 23
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
"Сон превратившийся в реальность"

Ах, грусть-печать-тоска-огорчение. Мою идею забрали... Ладно, вычёркиваем. Серьёзно, ещё неделю назад собирался сесть, как только время выкрою. Вот же ж развилка фортуны!
Цитата (hyper)
Мне срочно нужно обследование. Нет, не может. Не умрут, есть и другие врачи. На пару минут. Через запасной?

Попахивает злоупотреблением служебного положения, бугага.
Цитата (hyper)
Особенно её замучила Кэтрин Сайпхот, лучшая подруга и психолог одновременно. Весьма неудачное сочетание. Психологи не ходят к своим коллегам, они ходят к своим подругам.

В строках видны грусть и желание выплакаться в рубашку... Неужели автор имел возможность близко ознакомиться с таким явлением? Hyper, живо описываешь, будто сам побывал в шкуре врача).
Цитата (hyper)
Сайпхот

Мне одному фамилия Кэтрин показалась похожей на название сайпты? Что-то тут нечисто.
Цитата (hyper)
Играли отдел на отдел. А потом это заметил доктор Маккей и вырубил сервер. Гад!

Ну-у, Родни! Взорвать пять шестых солнечной системы -- ещё ладно, но СЕРВАК С ИГРОЙ ЗА ЧТО!!!
Цитата (hyper)
ЗВ вдруг заработали и вихрь поглотил Родни почти целиком

Налицо -- явное нарушение ТБ. Вместо "Не стой под стрелой" надо писать "Не стой перед вратами".
Цитата (hyper)
влшел

Одна из немногих блошек, надо исправить.
Цитата (hyper)
Я лично утром видел, как вы прошли сквозь горизонт событий. Вот смотрите, – Вулси отдал запрос на просмотр записей с камер наблюдений, ввел пароль и воспроизведение пошло.

Эм... Я понимаю, я параноик. А зачем ВУЛСИ держал подготовленный к воспроизведению отрезок записи с камер видеонаблюдения? О_о
Цитата (hyper)
Коды активации есть только у Вулси, Шеппарда и МакКея. Но вот код разблокировки хранится на Земле

Вопрос: зачем тогда он нужен, если одна часть без другого не стоит и ломанного гроша? Даже, если вторая часть доставляется вместе с группой поддержки (подкреплением): если экспедиция погибла, то даже они ничего не смогут сделать -- носители первой части кода явно не смогут ничем помочь.
Цитата (hyper)
Ладно, я посмотрю. Хм, странно. В городе карантин. Нам не выбраться
из этой зоны. Во всяком случае, пока…

Родни определил это на глаз, просто взглянув на внутренности панели кристаллов? О_о мужик, чо!)
Цитата (hyper)
Все гораздо серьезней, чем я думала

М-да, от такой дурки и психологу потребуется помощь!
Цитата (hyper)
- Покажись, – крикнул лейтенант, доставая беретту, и снимая её с предохранителя.

Если уж писать название заружебного оружия русскими символами, то хотя бы с большой буквы, что ли...

Ей-богу, фик отменен! За исключением пары повторяющихся недочётов типа пробелов между тире и началом прямой речи и пары ляпов с пунктуацией -- всё на высшем уровне. Порой не хватает деталей: всё происходит стремительно, и додумываешь сам, что этому предшествовало. А так -- великолепно! Девять из десяти -- заслуженно для такого творения. Начало впечатляющее.

P.S.: Все комменты в посте написаны в большой долей юмора и не несут в себе нелестных отзывов. Hyper, реально, хорошо получается! Ждём-с третьей главы.

Добавлено (31 Января 2013, 21:17)
---------------------------------------------

Цитата (hyper)
Если их нет в физ. плане это не значит что их нельзя засечь


-- Ты видишь суслика?
-- Нет.
-- И я нет. А он есть.
(с)


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
hyper Дата: Пятница, 01 Февраля 2013, 11:01 | Сообщение # 24
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Комкор)
Ах, грусть-печать-тоска-огорчение. Мою идею забрали... Ладно, вычёркиваем. Серьёзно, ещё неделю назад собирался сесть, как только время выкрою. Вот же ж развилка фортуны!

Так ведь идея далеко не оригинальна. Так что смело берись писать ;)

Цитата (Комкор)
Мне одному фамилия Кэтрин показалась похожей на название сайпты? Что-то тут нечисто.

)А я то думал кто первый заметит)

Цитата (Комкор)
Вопрос: зачем тогда он нужен, если одна часть без другого не стоит и ломанного гроша? Даже, если вторая часть доставляется вместе с группой поддержки (подкреплением): если экспедиция погибла, то даже они ничего не смогут сделать -- носители первой части кода явно не смогут ничем помочь.

Это на случай чего то уж очень непредвиденного. Составители не предпологали что когда -то понадобится такое вводить.

Цитата (Комкор)
Если уж писать название заружебного оружия русскими символами, то хотя бы с большой буквы, что ли...

Понял, исправлю. Спасибо за подсказку ;)

Цитата (Комкор)
P.S.: Все комменты в посте написаны в большой долей юмора и не несут в себе нелестных отзывов. Hyper, реально, хорошо получается! Ждём-с третьей главы.


Спасибо, смеялся когда комментарии читал) Не думал что настолько высоко оценят мой 2 начатый фик.

Постараюсь через неделю выложить следующую главу, но опять универ...так что обещать не буду.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Комкор Дата: Пятница, 01 Февраля 2013, 20:20 | Сообщение # 25
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Так ведь идея далеко не оригинальна.

М-да? Тогда это в корне меняет дело)
Цитата (hyper)
Это на случай чего то уж очень непредвиденного. Составители не предпологали что когда -то понадобится такое вводить.

Тогда понятно.
Цитата (hyper)
Постараюсь через неделю выложить следующую главу, но опять универ...так что обещать не буду.

Верю. Понимаю. Сами не безгрешны в этом плане. Ждём-с.


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Kitten Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 22:25 | Сообщение # 26
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Комкор)
Эм... Я понимаю, я параноик. А зачем ВУЛСИ держал подготовленный к воспроизведению отрезок записи с камер видеонаблюдения?

потому как Вулси - бюрократ (а вдруг да пригодится компромата) :)

Цитата (hyper)
Так ведь идея далеко не оригинальна. Так что смело берись писать

а мы посмотрим, у кого лучше получится. :D

Цитата (hyper)
Пока сайпта спит, её влияние не сильно, и сканеры её не фиксируют. Потом начинается ФАР (фаза активного распространения).

сорри, сей момент мне показался отдаленно знакомым ... правда там речь шла о неком артефакте, который во время "спячки" так же невозможно засечь, пока он не входит в активную фазу...

Сайпа ... я все думала, отчего мне это слово показалось знакомым по звучанию. Ага, на прошлых выходных пересматривала на ДВД "Дюну", где было некое вещество - спайс (в некоторых переводах его называали просто "приправа"), оказывающее на психику человека похожее воздействие, расширяя рамки людского восприятия в пространстве и времени.

Цитата (hyper)
Именно в этой стадии Трианк постепенно перемещает сознание жертвы в МС, а сам начинает контролировать тело.

А может все гораздо проще, и Трианк является частью человеческого "я", напрямую завязанной на простейшем уровне существования человека, основывающимся сугубо на синстинктах. Это объясняет его инертность в процессе пересноса сознания и поведения тех, кто этому подвергся.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Комкор Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 23:30 | Сообщение # 27
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
а мы посмотрим, у кого лучше получится.

Толстый троллинг, но я принимаю вызов, бу-у-угагагагагага!)


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Trop Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 00:50 | Сообщение # 28
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Kitten, а может и ты что-то на эту тему напишешь? :D
Награды: 14  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 07:49 | Сообщение # 29
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эх, как же хочется расслабиться и просто почитать хороший фанфик, а здесь сплошная нагрузка информацией; поведение персонажей не подаётся элементарной логике (чего стоят эти отрывки, некоторые из которых вызвали у меня смех):
Цитата (hyper)
Есть предположения, с чем это связано?

Спросил Зеленка - научный специалист, у майора Лорна - военного специалиста. Разумеется, он ответит "нет".
Цитата (hyper)
-Откуда вы знаете, как меня зовут? – спросил Ричард.

Это меня убило. Та, агент чьё имя я не в силах запомнить, приняла внешность человеческую, замаскированную под обыденную для этого места. Сами представьте, подходит к Вулси кто-нибудь из его подчинённых, каждую внешность которого Вулси физически не в состоянии запомнить, поэтому и существует специальная форма экспедиции, обращается к нему по имени и фамилии, а Ричард в ответ удивлённо спрашивает: "Откуда Вы меня знаете?".
Цитата (hyper)
... Я разделил город на части по 5-15 человек к каждой. Провизии должно хватить. Запасы, к счастью, хранятся не только в столовой ... Думаю, надо собрать всех из этой зоны вместе. Только разделяться не будем, иначе потом можно запутаться. И доверять никому кроме меня нельзя.

И доверять никому, кроме меня, нельзя :o А что если он злодей? :o
Цитата (hyper)
«Все гораздо серьезней, чем я думала», - пробормотала себе под нос Сайпхот, и направилась обратно к себе в комнату, продолжать прерванный разговор с подругой.

И направилась обратно к себе в комнату, продолжать прерванный разговор с подругой. %) %) %) :o :o :o
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Воскресенье, 03 Февраля 2013, 07:50


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
hyper Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 12:17 | Сообщение # 30
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Сайпа ... я все думала, отчего мне это слово показалось знакомым по звучанию. Ага, на прошлых выходных пересматривала на ДВД "Дюну", где было некое вещество - спайс (в некоторых переводах его называали просто "приправа"), оказывающее на психику человека похожее воздействие, расширяя рамки людского восприятия в пространстве и времени.

Дюну не читал,и даже не смотрел. Сходство не специальное.

Цитата (Kitten)
А может все гораздо проще, и Трианк является частью человеческого "я", напрямую завязанной на простейшем уровне существования человека, основывающимся сугубо на синстинктах. Это объясняет его инертность в процессе пересноса сознания и поведения тех, кто этому подвергся

А может и так

Цитата (Hex-Oide)
Это меня убило. Та, агент чьё имя я не в силах запомнить, приняла внешность человеческую, замаскированную под обыденную для этого места. Сами представьте, подходит к Вулси кто-нибудь из его подчинённых, каждую внешность которого Вулси физически не в состоянии запомнить, поэтому и существует специальная форма экспедиции, обращается к нему по имени и фамилии, а Ричард в ответ удивлённо спрашивает: "Откуда Вы меня знаете?".

Ну скажем так: Когда невесть откуда появляется человек это сбивает с толку.

Цитата (Hex-Oide)
И доверять никому, кроме меня, нельзя А что если он злодей?

Ага, и если он злодей то он будет об этом кричать на всех углах: "Я ЗЛОДЕЙ!!!"
И не понимаю, о каком злодее вы говорите?

Цитата (Hex-Oide)
И направилась обратно к себе в комнату, продолжать прерванный разговор с подругой.

А вот тут я просто не понял что вас расмешило. Когда слышится стуки, крики, то нормальной человеческой реакцией будет пойти и посмотреть. Ничего удивительного что в то время Келлер разговаривала с Сайпхот. Нда...надо было Келлер отправлять смотреть?

Цитата (Hex-Oide)
Эх, как же хочется расслабиться и просто почитать хороший фанфик, а здесь сплошная нагрузка информацией; поведение персонажей не подаётся элементарной логике (чего стоят эти отрывки, некоторые из которых вызвали у меня смех):

Мне тоже этого хочется, и мне многие говорят что с информацией перебор. Но я ничего с этим поделать не могу. И в Искателях у меня таже проблема. С радостью выслушаю совет как этого избежать.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные Врата: Сайпта
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)