01:41
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 7 Сезон ЗВА (продолжение сериала и 6 Сезона)
7 Сезон ЗВА
шаман Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 18:50 | Сообщение # 121
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно.... а что дальше?


"Лишь две вещи бесконечны - Вселенная, и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен." - Эйнштейн
Награды: 2  
Grimo Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 09:46 | Сообщение # 122
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Оказавшись на самом верху башни, запыхавшийся, грязный и потный, Джон ворвался внутрь небольшой комнатки, ища взглядом Ларрин, однако нашел лишь старинный сундук. Недолго думая, подполковник открыл его и обнаружил там два пи-90 с несколькими магазинами патронов.
- Это еще зачем? - вслух спросил Шеппард, уставившись на оружие.
- Просто поохотимся... - прозвучал сзади игривый и нежный голос, и Шеп почувствовал как к его спине ласково прикоснулась дуло.
- Ларрин, ты хочешь перед церемонией попалить друг в дружку напоследок? - произнес устало Джон, обернувшись и обнаружив в руках у невесты оглушалку рейфов.
- Ты еще не завоевал меня. - улыбнулась она.
- Что же мне, наконец, нужно сделать, чтобы тебя завоевать? - не удержался Джон.
- Побить меня в равной схватке.
- Опять драться? - выдохнул Шеппард. - Что у вас за странные традиции такие? Везде всем надо бить морды.
- Ты должен доказать, что способен защитить женщину.
- Как? Избив ее перед свадьбой?
- Женщины в нашем народе тоже воины и обычно ничем не уступают мужчинам.
- Что ж, у меня другое предложение... - проговорил Джон и прежде, чем Ларрин успела возразить, впился ей в губы, обхватив за талию.
Кочевница сначала возмущенно попытался оттолкнуть подполковника и оглушить его, но Джон предварительно схватил ее за руку, в которой она держала оружие и не дал ей выстрелить. После нескольких тщетных попыток девушки, она сдалась и выронила из руки пистолет, отдавшись воле чувств. Но стоило им только оказаться в горизонтальном положении, как снаружи раздались крики и звуки выстрелов. В мгновение ока, оказавшись у окна, оба уставились вниз и увидели как со стороны, противоположной лесу, из зарослей появилась группа рейфов, открыв огонь по кочевникам.
- Черт бы их побрал! - выдал Джон. - Как они незамеченными оказались здесь? Мы до церемонии проверили всю планету и поставили часовых!
- Это знак, Шеппард! - усмехнулась Ларрин. - Боги хотят проверить наш союз на крепость.
- Наш союз? - не понял Джон. - Мы еще его не заключили!
- Мы заключили его еще когда зачали Стэна.
- Стэна? - не поверил своим ушам Джон. - Ты согласна на это имя?
- Мы должны уметь слушать друг друга и находить общие решения. - ответила Ларрин. - Только никаких Стэнли.
- Договорились, дорогая! А теперь - проверим на крепость наш союз. - и с этими словами Шеппард достал из сундука два пи-90 и бросил один Ларрин.

МакКей собрал на кухне свой небольшой "круг доверия", в составе спасшихся от нападения Зеленки, Вулси, Маслова, Беккета, Ли, чтобы немного разобраться в произошедшем.
- Кто мне может объяснить: как оружие рейфов попало на мою свадьбу в руки этих неандертальцев? - МакКей весь кипел от гнева, а выпитый алкоголь лишь добавлял пыла.
- Это моя вина, старик. - поднял руку Маслов.
- И моя тоже. - добавил Беккет.
- Ну и я немного поучаствовал. - вышел вперед Радек.
- Вообщем, мы хотели устроить тебе незабываемый мальчишник, устроив настоящую охоту в соседнем лесу на живую дичь. - объяснил Алекс. - Причем в роли дичи должен был сыграть Радек, чтобы...
- Джентльмены, вы понимаете, что грубо нарушили правила безопасности и все существующие регламенты Атлантиса и Пентагона? - серьезно сказал Вулси, перебив россиянина. - Я обязан, как минимум, вас уволить, а по-хорошему еще и посадить на пару месяцев через трибунал.
- Да, мистер Вулси. - виновато ответил Карсон. - Мы не хотели, чтобы так получилось. Оружие не должно было попасть в руки кузенов Дженнифер и стать достоянием общественности. Я готов понести все необходимые наказания за всех...
- Нет, вы себя слышите вообще? - вспыхнул снова Родни. - Вы только что сорвали мне чертову свадьбу и рассуждаете: кто должен кого прикрыть! А кто меня прикроет?! Мы с Дженнифер планировали это событие с полгода, а вы взяли и уничтожили его! Половину гостей сразили прямо на лужайке, остальные разбежались черт знает куда, а Дженнифер схватили и в этот самый момент, пока мы здесь рассуждаем, кого за это наказывать, она там одна с этими ублюдками!
- Не все еще потеряно, друг! - сказал Алекс. - Мы же убежали, мы - вместе! И можем их обезвредить!
- Ты сам-то где О`Коннор потерял?
- Эээ... Она оттолкнула меня к алтарю и побежала куда-то... - неуверенно проговорил Маслов.
- Вообщем, давайте без лишней полемики, перейдем сразу к действиям. - проговорил Ричард. - Родни, возьмите себя в руки и взгляните суровой правде в глаза: ваша невеста в руках негодяев, которые держат ее у себя. Мы должны проявить мужской характер и спасти не только ее, но и ваш праздник!
МакКей немного подумал своей чугунной головой, изнеможенной коньяком и самогоном.
- Ладно, слушайте меня внимательно. - проговорил он пошатываясь тоном немного подвыпившего человека. - Эти два психа вооружены и очень опасны. Я сразу понял, что они хотят сорвать мою с Дженни свадьбу, поэтому вооружаемся тем, что найдем и зайдем к ним с тыла. - "кавалерия" жениха начала хватать все, что попадалось на кухне под руку. - Если их не остановить, мы - все покойники.
- Родни, тебе не кажется, что в тебе говорит алкоголь? - поинтересовался таким же тоном Радек.
- Ты видел, что они сделали с остальными? Если их не остановить, то мы будем следующими! Тем более твои крики "сдавайтесь!" говорят о том, что это ты выпил лишнего!
- Я лишь хотел их напугать, изобразив полицию.
- А напугал лишь гостей! - МакКей попытался собраться с мыслями, схватившись за гудящие виски. - Так, ладно, все готовы?
Гости шумно подняли над головами сковороды, скалки, противни, напоминавшие щиты, и остальную кухонную утварь, которую удалось обнаружить поблизости.
- Тогда покажем, у кого здесь праздник! - прокричал канадец и направил весь эскорт за собой наружу.

На поляне у башни лежали с десяток сраженных кочевников. Некоторыми уже успели полакомиться. Однако группа несчастных Форда и компании, подвешенных на дереве, так и осталась висеть, изо всех сил пытаясь высвободиться. Пара рейфов-солдат заметила их безрезультатные попытки и решили "помочь" им: один взял их на мушку, а другой принялся отвязывать от ствола дерева сетку.
- Проклятье, парни! - прогудел Фэрис. - Приготовьтесь к жесткой посадке!
- Эй, ты, с кожурой на голове! - прокричал Дэйнжер. - А ну прочь руки от веревки!
Внезапно несколько очередей, раздавшихся со стороны башни повалили обоих противников, и оттуда показались Джон и Ларрин.
- О, здорово, ребята! - весело подхватил Эйден. - А мы уже приготовились быть съеденными...
- Ничего, парни. - ответил Шеппард. - Поэтому повесите тут пока в безопасности.
- Что? - не понял Форд. - Почему?
- Это наше с Ларрин дело - не обижайтесь.
- Но у нас тут уже все затекло... - болезненно проговорил Махоуни, пытаясь сменить позу, однако получилось лишь заехать ботинком по лбу Яматаки, который отреагировал на это не более чем храбрым и самурайским: "ай".
- Куда затекло? - иронично поинтересовался Шеп.
- Какого черта, Джон? - встрял Фэрис. - Мы поможем вам: их - десятка два-три, а вас только двое!
- Не парьтесь по этому поводу, и не в таких пропорциях участвовали. - сказал Шеп, перезарядив оружие. - Лучше скажите, куда направились рейфы?
- Они погнались за остальными в лес. - сказал Дэйнжер.
- Спасибо. - улыбнулась Ларрин, поправляя подол белоснежного платья. - Если что, кричите.
И оставив недовольных и ругающихся "заложников", жених и невеста пошли по следам рейфов.

Сквозь уже спустившийся на город мрак, "группа постепенного реагирования" во главе с виновником торжества ползла по лужайке. На ней никого не осталось, кроме оглушенных гостей. Единственные голоса доносились с банкетного зала. Там горел свет, и кто-то расхаживал внутри.
- Туда всего два входа. - прошептал Родни, лежа на газоне со скалкой в руке. - Чтобы они не сбежали, нужно разделиться на две группы и зайти с двух сторон.
- Вообще-то оружие у них, так что бежать, если что, придется нам. - напомнил ему Беккет, который похоже начинал потихоньку "свежеть" после выпитого, возвращаясь к своему спокойному "предусмотрительному" состоянию.
- Нас - восемь, а их всего - двое. - парировал МакКей. - С потерями или без, но мы должны их остановить и освободить Дженнифер.
- Максимум что нас ждет - некоторое время в отключке с возможными издевательствами Пола и Риса. - сообщил Маслов. - Но мы этого не вспомним.
- Мне сразу как-то легче стало. - съязвил Карсон.
- Вообщем, слушаем меня. - собрал все внимание МакКей и начал рассказывать план захвата.
В это время внутри кипели нешуточные страсти: вооруженные оглушалками кузены Дженнифер расхаживали между заложников, в числе которых оказались невеста, несколько ее подруг, родители МакКея и Келлер, а также О`Коннор.
- Что вам нужно от нас? - сурово спросила Дженнифер. - Почему вам обязательно нужно было сорвать свадьбу?
- Потому что эта свадьба - ошибка! - процедил Пол. - Ты не должна выходить за этого хлюпика. - и он на всякий случай продемонстрировал свой мускулистый торс и бицепсы.
- Ты бы лучше мозги подкачал. - бросила Сара. - Уверена они не обезображены таким рельефом.
- Замолкни, дрянь! - закричал Пол. - Иначе я вырву твой поганый язык!
- Давай, небось у самого кишка тонка! - поддакивала О`Коннор. - Все за пистолетики прячешься.
- Да я тебя голыми руками порву! - продолжал кричать кузен. - Если б ты была мужиком...
- Если б я была мужиком, ты бы не орал тут. Только и можешь, что угрожать девушкам.
Пол вместо ответа заехал оглушалкой капралу, уронив ее на пол.
- Не трогайте ее! - засуетилась Келлер. - Вам я нужна? Тогда отпустите остальных, они тут ни причем.
- О нет, еще как причем. - отвечал Пол.
- Скажи, что вам нужно?
- Ты. - указал на невесту Пол.
- А мне - она. - указал в свою очередь туповато Рис на лежащую на полу О`Коннор.
- Уж лучше сразу убейте. - отозвалась она, утирая кровь в уголке рта.
- Ну это мы можем, если хочешь. - улыбнулся Пол.
Вдруг раздался громкий стук в дверь.
- Какого черта... - не понял Пол. - Кто это еще?
Рис подошел и отпер дверь, но стоило ему открыть, как внутрь влетел прыгающий на одной ноге Маслов и "угостил" младшего кузена сковородой по голове. Не успели все находящиеся внутри осознать что произошло, как вслед за россиянином влетел Зеленка с тяжелым металлическим тазом в руках и с диким кличем Тарзана кинулся на пошатнувшегося Риса. После секундного оцепенения Пол поднял оглушалку и начал стрелять по куче мале, отправив в отключку Радека и самого Риса в придачу.
В этот самый момент дверь позади Пола вылетела под натиском удара и внутрь ввалились уже Родни, Карсон и Вулси. МакКей первый налетел на кузена, выбив из его рук оглушалку, однако Пол сильным ударом отправил его в нокдаун. Беккет же получил следующий по праву шафера, улетев в другую сторону. Вулси бросился за упавшей оглушалкой, но Пол схватил его за грудки и откинул назад, приземлив на стеклянный стол с подарками. Застывший в дверях Билл Ли лишь растерянно улыбнулся и спрятался за черный железный противень, но Пол схватил за него и с силой ударил им ученого по лбу, выкинув обратно за порог. За зов восстания поднялась и О`Коннор ударом с разворота вдарив в тяжелую челюсть кузена, но результата это не дало. Следом с криком индейца еще хромающий Маслов метнул свою скалку, попав точно в нос Пола и, судя по хрусту, сломал его. Пол взвыл и схватился за кровоточащий нос, чем поспешил воспользоваться поднявшийся на ноги МакКей: и со всей, что есть, силы влепил кулаком Полу, что уже помогло его окончательно опрокинуть. Дело довершила сама Келлер, хладнокровно выстрелив в кузена из подобранной оглушалки.
- Где священник? - почти грозно спросила Дженнифер.
Все лишь пожали плечами.
- Я должна была сегодня выйти замуж и я выйду! - выговорила злобно она. - Со священником или без него!
- Ну я вообще-то могу вас поженить. - немного не уверено проговорил Ричард. - Я когда-то получал лицензию и...
- Жените, мистер Вулси! - скорее потребовала Дженнифер.
- Ну, может, позовем гостей, вернемся на лужайку к алтарю...
- Прямо здесь и прямо сейчас, иначе мы никогда не поженимся! Тем более все кто нужен здесь! Жените!
- Ладно. - отозвался смущенно Ричард и начал церемонию.

Убив уже по пути несколько рейфов, Джон и Ларрин добрались до каменных развалин посреди леса, поросших зеленым мхом и грибами.
- А вот и Древний алтарь - Прауласти. - проговорила Ларрин. - Именно сюда ты должен был меня принести, чтобы перед ликами богов скрепить наш союз окончательно.
- Ты же сказала: он уже скреплен.
- Это был только первый шаг. - усмехнулась Ларрин.
Вдруг из-за развалин донеслись крики. Шеппард с невестой бросились туда и обнаружили трех рейфов-солдат и рейфа, склонившегося над иссушенным кочевником. Парой очередей солдаты были ликвидированы, однако на рейфа патронов не хватило. Пока оба перезаряжались, он вскочил на ноги и оттолкнул Шеппарда с такой силой, что он влетел спиной в каменную стену храма и оказался на земле. Ларрин успела перезарядить пи-90, но рейф выбил его из рук девушки и также сильным ударом отправил на землю, а потом, не дав ей подняться, занес руку над грудью невесты в предвкушении новой трапезы. Тут сзади на него налетел Шеп, обвив шею рейфа руками. Противник попытался высвободиться, сначала несколько раз ударив Джона локтем в живот, а потом схватил его за волосы и перебросил через себя. Ларрин, поднявшись на четвереньки, попыталась дотянуться до заряженного пи-90, но рейф наступил ей на подол, не позволив дотянуться до оружия, однако девушка с силой дернула за платье и порвала его, оставив кусок под ногой противника. Рейф попытался было остановить ее, но Джон снова налетел на него, оттолкнув в сторону, и пока они сражались, Ларрин разрядила обойму ему в спину.
- Ты чуть не опоздал. - проговорила Ларрин, отрывая окончательно подол, укоротив платье почти до мини-юбки. - Дважды!
- Но не опоздал же. - хмыкнул Шеппард.
Вдруг из-за многочисленных стволов деревьев стали появляться солдаты рейфов, открыв огонь по брачующимся. Оба быстро спрятались за каменной стеной храма, дозаряжая свои пи-90 последними магазинами.
- Ты даже свадьбу нормально организовать не смог! - бросила вдруг в адрес Шеппарда невеста.
- Ты же сама хотела, чтобы празднования прошли активно: куда уж активнее? - съязвил в ответ жених.
- Ладно, потом с тобой поспорим. - Ларрин резким жестом перезарядила автомат. - У нас на это вся жизнь будет!
- Хорошо, - согласился Джон, - давай же сделаем так, чтобы она сегодня не оборвалась. Споры в мои планы на сегодня не входили.
- Ты слышишь? - спросила прислушиваясь к гулу Ларрин. - Они атакуют, пора показать им, чья здесь свадьба.
И они с громкими криками бросились из укрытий на неприятеля. Увернувшись от первого выстрела, Шеп положил двух солдат первой очередью, попутно уворачиваясь от второго выстрела. Ларрин проворно выстрелами по несколько пуль дырявила один лоб рейфа за другим. Потеряв с десяток солдат, рейфы перестали наступать и попрятались в укрытия за стволы деревьев, стреляя оттуда. Джон бросился на левый фланг и, "поднырнув рыбкой" за пару деревьев, где прятались неприятели, расстрелял их. Кочевница, пробегая мимо двух укрытий рейфов, ловким кувырком прокатилась по земле, заставив стоявших друг напротив друга солдата выстрелить по инерции друг в друга.
Джон остановился на мгновение, чтобы осмотреться на наличие противников и тут в считанных сантиметрах просвистел голубой луч оглушающего оружия, угодив в соседнее дерево. Ларрин отреагировала молниеносно, ликвидировав стрелявшего.
- Вроде все. - сказала она.
- Еще не все. - бросил Шеппард и указал на пятерых солдат в двадцати метрах, приближавшихся справа.
Ларрин тут же прицелилась и хотела было разобраться с оставшимися, но автомат прощелкал вхолостую.
- Патроны! - вскрикнула кочевница.
- У меня тоже. - отозвался подполковник.
Пораскинув с пару секунд мозгами, он, подгоняемый вражескими лучами, разбежался и в стиле знаменитого греческого дискобола запустил свой пи-90 в группу рейфов. Оружие угодило четко в брюхо одного из солдат, что лишь немного замедлило его, но после удара раздалось нарастающее пикание, услышав которое солдаты остановились и, осознав, что это, бросились наутек врассыпную, но не успели. Рейф, в которого угодил Джон, взорвался, раскидав по лесу остальных.
- Самоуничтожить рейфов их же ловушкой? Да ты - гений, Шеппард.
- Нет, я твой - муж. - улыбнулся он.
- Еще нет, отнеси меня обратно в храм и перед ликами богов произнеси заветные слова.
Без лишних слов Джон подхватил невесту и отнес обратно к развалинам. Устремив взгляд на пробивающиеся сквозь лесные кроны лучи солнца, Джон проговорил внятно и громко:
- Отныне и на века, при свете дня и под покровом ночи, я обещаю быть рядом с ней и оберегать ее, любить и ставить превыше всего, утром просыпаться с ней и ночью с ней же засыпать, все ее радости - отныне и мои, а также и все ее горести и печали. Эта женщина - моя жена, и я преклоняюсь перед ней. - с этими словами Шеппард поставил новоиспеченную супругу на ноги и преклонил по-рыцарски колено, прильнув губами к ее руке.
- Вставай, муж. - проговорила Ларрин. - Пора возвращаться - я проголодалась.

Уже вечером, вернувшись на Атлантис, Джон проведал новоиспеченную жену с сыном и отправился в столовую, застав там сидящих за одним столом Форда, Тейлу и МакКея. Немного поразмыслив, Шеппард все же подсел к ним.
- Как дела у всех? - поинтересовался он.
Все трое молчали.
- Ну ладно, ребят, извините, что всех подвел сегодня. Мне и, правда, стыдно.
- За что же? - спросил сухо Форд.
- Перед тобой стыдно за то, что бросил тебя висеть на дереве, перед Тейлой за то, что даже не стал искать цела ли она после нападения рейфов, ну и, конечно, перед тобой, Родни, за то, что ровно три дня назад у меня родился сын, и традиции кочевников обязали меня жениться сегодня! Стэн извиниться перед тобой лично, когда научиться разговаривать, а все кочевники завтра пришлют тебе персональную телеграмму с извинениями.
Все трое продолжали молчать.
- Ну, Тейла, Форд, вы хоть извините. Я реально не знаю, почему вел себя так: было нападение, погибли люди, а я думал только о нашей свадьбе...
Эйден толкнул локтем атозианку.
- Ладно, скажи ему. - шепнул он ей.
- Тебе Ларрин не говорила...? - начала Эммаган.
- Не говорила что?
- Ну...то, что причиной твоему, так скажем, "безразличному" отношению ко всему постороннему...
- Это была еще одна кочевничья "штучка". - помог девушке Форд.
- В смысле? - Джон никак не понимал, к чему клонят Тейла и Эйден.
- Вообщем, помнишь тот травяной отвар утром? - продолжил Форд. - Это напиток из какой-то травы с какой-то планеты - названий я не запомнил - который, как бы, притупляет все посторонние чувства. Человек на несколько часов выбрасывает из головы все лишнее и сосредотачивается только на том, что его волнует в данный момент.
- Я же из-за него рисковал и нашей с Ларрин жизнью и вашими.
- Никто не знал, что появятся рейфы. - ответила Эммаган. - Отвар был рассчитан на то, чтобы выяснить действительно ли человек в этот знаменательный день ставит соединения союза с любимым человеком превыше всего. Это было самое главное и серьезное испытание - и ты его прошел.
Шеппард обхватил голову руками, а потом установился снова на МакКея.
- Хоть скажи: твоя свадьба прошла лучше?
Родни мало что выражающим лицом ответил на взгляд подполковника.
- Весьма весело. - пробормотал он. - Маслов и О`Коннор все-таки вместе, отец впервые в жизни возгордился мной, а Дженнифер, наконец, стала моей женой, а Вулси нас поженил.
- Вообщем, вы тоже не скучали. - подытожил Джон.
- Я не обижаюсь на тебя, Джон. - вдруг сказал Родни. - Я просто немного испугался, узнав, что тебя не будет на свадьбе: привык, что ты всегда рядом, всегда поможешь, где кулаком, где советом, а тут вдруг... Однако сегодня я понял, что и сам давно не маленький ребенок и могу постоять за себя, и за свою уже теперь жену. Вообщем, извини, что вел себя как...короче недостойно.
Шеппард вместо ответа протянул МакКею руку и крепкое рукопожатие переросло в крепкое дружеское объятие.
- Вы нас с Тейлой сейчас засмущаете. - пискнул иронично Форд.
Джон с Родни снова уселись за стол.
- Ну что, рассказывай поподробнее: что у вас было на свадьбе? - начал Джон.
- Да ты не поверишь... Я руководил операцией не хуже тебя... - рассказывал МакКей. - Были перестрелки, драки... Кедмен видели. Ты не представляешь, как она танцует...
Еще долго своды столовой слушали невероятные истории о двух свадьбах в один день в разных галактиках.


Награды: 36  
Grandmaster Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 14:44 | Сообщение # 123
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну у кочевников и свадебные обычаи))
Награды: 0  
ДокторМаккей Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 19:49 | Сообщение # 124
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Супер! Очень интересно. А почему не напишешь 8 сезон?
Награды: 0  
Alex1996 Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 20:19 | Сообщение # 125
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошее продолжение, жду следующую серию с нетерпением. Продолжай в том же духе!
Награды: 0  
versatile Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 22:09 | Сообщение # 126
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Grimo, просто супер, по моему одна из лучших серий. Так держать ;)
Награды: 0  
DrRush Дата: Пятница, 19 Сентября 2014, 20:39 | Сообщение # 127
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я щас расплачусь от восторга!!!


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
Grimo Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 09:33 | Сообщение # 128
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
GrandmasterДокторМаккейAlex1996versatileDrRush, всем спасибо!

Цитата ДокторМаккей ()
А почему не напишешь 8 сезон?
Всё что хотел написать по ЗВА уже написал, пора идти дальше.


Награды: 36  
DrRush Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 10:00 | Сообщение # 129
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Grimo ()
Всё что хотел написать по ЗВА уже написал, пора идти дальше.
есть какие то планы?


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
ДокторМаккей Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 13:21 | Сообщение # 130
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А примерно о чем будет полнометражка?

Добавлено (20 Сентября 2014, 13:21)
---------------------------------------------
А примерно о чем будет полнометражка?

Добавлено (20 Сентября 2014, 13:21)
---------------------------------------------
А примерно о чем будет полнометражка?

Награды: 0  
Grimo Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 17:33 | Сообщение # 131
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата DrRush ()
есть какие то планы?

Есть, но в ближайшем будущем для творчества, к сожалению, места пока нет. Работа и семья съедают всё время

Цитата ДокторМаккей ()
А примерно о чем будет полнометражка?

Предлагаю дочитать последние три серии, думаю, там будет понятно)


Награды: 36  
ДокторМаккей Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 10:52 | Сообщение # 132
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Grimo, где серия?
Награды: 0  
Grimo Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 16:54 | Сообщение # 133
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия 18. Дуальность путей

На Атлантисе царил полный хаос: кругом бегал народ, раздавались суматошные крики и команды. Вулси крутился вокруг техников и нервно поглядывал на экраны. 
- Они вот-вот выйдут из гиперпространства. - сообщила Амелия. 
- Понял. - сказал Ричард и обратился по рации: - Джон, вы готовы? 
- Как никогда. - ответил Шеппард, сидя на борту одного из джамперов. - Мы все готовы. 
- Хорошо. - отвечал Вулси. - Доктора МакКей и Зеленка, вы готовы? 
- Готовы. - без особого энтузиазма сообщил находящийся на борту «Дедала» Маккей.
- Полковник Колдвел, полковник Элис? 
- Готовы. - в один голос ответили командующие «Дедала» и «Аполлона».
На орбите Лантии начали открываться гиперпространственные окна. Из них появлялись и появлялись ульи и крейсеры рейфов, окружая планету. Тучи стрел, словно комары, принялись покидать свои ангары.

- Они прибыли. - возвестила Амелия. - Их десятки... 
- Ну, господа, - подытожил Ричард, - боюсь, это последнее сражение. Либо мы их, либо они нас. 
«Дедал» и «Аполлон» начали терпеть яростные атаки вражеских кораблей со всех сторон. 
- Доктор МакКей, сколько у нас в запасе выстрелов АРВНИ? 
- На семь выстрелов. 
- Что ж, стреляйте по одному в большие скопления противника. 
- Вас понял. - ответил канадец и тут же бесцветный луч выстрелил из одного из оружий «Дедала». 
Он сразу же начал рассеиваться и захватил пять ульев. 
- Готово. - сообщил Родни. - Через минут десять этим кораблям будет не до сражения. 
- Хорошо, - говорил Вулси, - продолжайте. Нужно поразить как можно больше кораблей. 
Шеппард с флотилией прыгунов присоединился к 302-м. 
- Как же их много. - не переставал удивляться Джон. - Никогда не видел столько рейфов. 
Повсюду царили вспышки взрывов, хаос и смерть. Раз за разом 302-х и прыгунов становилось все меньше. 
МакКей к этому времени "заразил" еще с десяток ульев двумя выстрелами. Зеленка на «Аполлоне» также старался охватить как можно больше кораблей противника, но их было слишком много. 
- Проклятье! - выругался Колдвел, озираясь на искрящие панели и бушующие в рубке пожары. - Нам долго не протянуть! 
- Щиты на 30 процентов! - сообщил Маркс, перекрикивая крики персонала. 
- У нас ситуация не лучше! - кричал Элис. - Отказали асгардовский луч и гипердвигатель! Вот-вот выйдет из строя жизнеобеспечение! 
- А что с АРВНИ? - спрашивал Ричард. 
- Вроде работает, но доктор Зеленка говорит, что также есть повреждения! 
- Пока удалось "обработать" 17 ульев и 5 крейсеров. - сказал Зеленка. - Из них 10 ульев и 3 крейсера уже прекратили атаки, остальные пока держатся! 
- Этого мало. - говорил МакКей. - Это лишь треть от общего числа! Нам их не одолеть! 
- Не нужно паники раньше времени! - послышался голос Шеппарда. - Мы еще живы и в состоянии за себя постоять. 
Вдруг «Аполлон» тряхнуло. Экипаж повалился с ног, а Элис чуть не слетел с кресла. 
- Что это было? - беспокойно спросил командующий корабля. 
- АРВИ накрылся. - с обреченным выражением лица сказал Радек. - Мы больше не в состоянии обороняться. 
- Щиты меньше чем на 10 процентов! 
- Атлантис, это Элис, немедленно телепортирую экипаж в город! 
Но еще один толчок, сбивший снова всех с ног, заставил Радека сообщить пренеприятнейшую новость: 
- Последний взрыв вывел из строя телепортационный луч. Мы никуда не пойдем... 
- Внимание, все джамперы и 302-е на помощь «Аполлону»! - скомандовал Колдвел, но было уже поздно. 
Застывшие в ожидании смерти лица Элиса, Зеленки и других поглотил огонь взрыва. «Аполлон» был уничтожен! 
- Нееет!!! - завопил МакКей. - Радек! 
- Атлантис, «Аполлон» уничтожен. - грустно сообщил Колдвел. - Мы тоже на грани. 
- Щиты на 10 процентов! - кричал Маркс. - Повреждены АРВИ и телепортационный луч! 
- Господи... - пролепетал Ричард. 
В следующее мгновенье «Дедал» также перестал существовать. 
- Мы потеряли «Дедал». - сообщила Амелия. 
- Да, я знаю. - тихо проговорил Ричард. - Открывайте врата на Землю, всем приготовиться к эвакуации. 
Шеппард, опешив от мыслей, что «Дедал» с «Аполлоном» уничтожены, а вместе с ними и МакКей с Зеленкой, кинулся яростно сбивать одну стрелу за другой, а также наносить урон и ульям. 
- Подполковник Шеппард, - говорил Вулси, - возвращайтесь в город. Мы готовимся к эвакуации, нужно запустить программу самоуничтожения. 
Но Джон его не слышал, он продолжал смелые и безрассудные пируэты, пока перед ним не мелькнул яркий синий луч, ослепивший его.

Шеппард вскочил с подушки, озираясь по сторонам. Он был у себя в комнате. Пот залил подушку, и Джон мерз, покрываясь гусиной кожей. Вот уже третью ночь подряд этот сон снился Джону, практически один в один, за исключением каких-то меняющихся незначительных деталей. Джон прекрасно помнил его в прошлом году, когда он начал снится ему перед атакой Гипербореи и Тодда, однако, после успешного разгрома обоих противников, казалось, что сон уже не станет вещим, но, как оказалось, что-то внутри Шеппарда отказывалось отпускать эти мысли от себя. И то, что этот сон начал сниться ему накануне очередной атаки рейфов - явно не совпадение.
"Глупости, бредни и суеверия!" - выругал сам себя Шеп, поймав себя на мыслях о предначертании этого события.
За окном еще светало, а часы показывали четыре утра, но вся сонливость куда-то улетучилась, оставив Джона наедине со своими мыслями. Однако "насладиться" ими подполковник не успел: в дверь нетерпеливо постучали и зазвонили сразу.
Джон хотел было вооружиться, но вспомнил, что вся опасность должна была остаться во сне, позади, и поднявшись открыл дверь. В комнату, словно тайфун ворвался МакКей в пижаме и тапочках.
- Хорошо, что ты не спишь! - затараторил канадец, принявшись ходить по комнате из угла в угол. - Мне приснился такой сон, что ты просто не поверишь! Это похоже на какое-то предзнаменование или что-то в этом роде. Вообщем, стою я у наборного устройства у нас в зале и...
- Родни! - перебил его Джон и укоризненно взглянул на физика.
- Да? - озадаченно отозвался тот. - Я все-таки тебя разбудил?
- Нет. - помотал головой подполковник. - Просто вкратце что случилось, из-за чего ты пришел ко мне в пижаме из-под крыла Келлер ко мне в четыре утра?
МакКей немного помолчал и продолжил:
- Так вот, я ж тебе говорю, что мне приснился таинственный сон, в котором я стою в зале врат и набираю адрес, а потом иду к вратам и ныряю туда...
- Ради этого ты вскочил?
- Ну да. - немного опешивши ответил Родни. - Но ты слушай, это не все!
- Ах, ну да, извини. - наигранно извинился Джон, однако МакКей в пылу рассказа принял это за чистую монету.
- Я бы и не принял это настолько серьезно, если бы не Тейла. Ей приснилось тоже самое.
- То есть ты встретил ее ночью?
- Ну не совсем. - немного покраснев замялся Родни. - Как бы это правильнее выразить?
- Словами и желательно по-английски. - потребовал заинтригованный Шеппард.
- Ну, вообщем, мы с Тейлой спали вместе...
- Вы с ней что?! - вскричал Шеп.
- Нет-нет-нет! - сразу замахал руками МакКей. - Я не это имел ввиду! Я, в смысле, спал у нее!
- Это как так? - отказывался верить Джон.
- Ну, я... - МакКей уже был похож на сочный помидор. - Я просто читал Торрену сказки и...и остался на ночь у Тейлы. Остался совершенно случайно - я просто уснул в кресле и все. У нас с Тейлой ничего не было!
- Ага, вот оно что. - более понимающе закивал Шеппард. - А как же Канаан и Дженнифер?
- Ну, Канаан остался сегодня в поселении атозиан, а у Дженнифер - ночное дежурство.
- Ясно все с тобой, Казанова. - бросил Джон.
- Только не говори Дженнифер, умоляю тебя...
- Да ладно, свои люди, говори уже, что там со сном.
- А, ну да. - спохватился Родни и вернулся к изначальной теме: - Так вот, когда я во сне прыгнул во врата, то проснулся. Не знаю почему, но мне до жути сильно захотелось пойти и набрать этот адрес, так как он отпечатался в моей памяти, а я редко помню сны.
- Да ладно, про твоих китов и лимонов уже весь город знает!
- Они производят слишком большое впечатления на меня, ничего больше! - парировал Родни. - Но не об этом сейчас: когда я проснулся, то заметил, что уснул в кресле у кроватки Торрена и поспешил бесшумно удалиться к себе, но, как выяснилось, Тейла тоже проснулась - и ей приснился тот же самый сон, где она набирает тот же самый адрес! Ну?
И МакКей сделал лицо фокусника, который только что вытащил из шляпы кролика и ждет реакции публики.
- Ну такое иногда случается: двум людям снится одинаковый сон. - заметил Джон.
- Допустим. - выставил указательный палец МакКей. - Но и это еще не все: когда я возвращался к себе, то встретил Форда - он совершал ночную пробежку - и, как выяснилось, ему тоже приснился этот самый сон, где он набирает этот самый адрес. Ну как тебе это?
- Ну, это уже интереснее. - сказал слегка заинтересовано Джон. - И что дальше ты предлагаешь?
- Ну как что? Отправиться туда и узнать: почему кто-то или что-то так сильно хочет, чтобы мы туда отправились.
- В четыре утра?
- Почему бы и нет? Форд и Тейла уже готовы, да и у тебя, как вижу, сна ни в одном глазу.
- Дурацкая затея... - буркнул Джон, неохотно начав собираться.
- Джон, - МакКей вдруг стал серьезен, - мы ждем рейфов через два дня, а у нас нет ничего, что бы мы могли им противопоставить. Я, конечно, не верю во все эти истории про чудеса спасения и какую-либо божественную помощь, но почти на все сто уверен, что единственная наша надежда на спасение находится там, по ту сторону врат. Нужно только набрать этот адрес и все. Когда такое снится троим людям сразу, это не совпадение, это прямое указание!
- Хорошо-хорошо. - просто поверил Шеппард. - Через сколько вы будете готовы?
- Ну, Тейла с Фордом уже собираются, мне только махнуть пижаму на походный комплект, так что все зависит от тебя.
- То есть, вы уже решили все за меня, так?
- Ну почему же, ты можешь отказаться. - хмыкнул Родни. - Но тогда мы отправимся без тебя.
- Так, отставить болтовню! - наигранно выдал подполковник. - Встречаемся через десять минут в зале врат. Только сначала ответь мне еще на один вопрос.
- Какой?
- Ты спал у Тейлы прямо в пижаме или специально зашел к себе, чтобы переодеться перед визитом ко мне?
- Через десять минут в зале врат. - смущенно бросил МакКей, слегка покраснев, и удалился, оставив Джона в некотором недоумении.

Раннее утро застало Ильевича в совершенно "разобранном" состоянии. Ночное дежурство для сербского паренька все еще было достаточно изнурительным испытанием и перестроить себя под график не получалось. Тишина, стоявшая в зале врат, изредка смешивалась с ночным бризом, врывавшимся внутрь с балкона. Однако тишину нарушили торопливые шаги, которые через пару десятков секунд "превратились" в стоявших перед техником подполковника Шеппарда и его команду.
- Парень, - судя по выражению лица, Джон снова забыл имя техника, - мы отправляемся на раннюю разведывательную миссию, мистер Вулси в курсе. Форд, вбивай адрес, МакКей, с тебя МАЛП.
Не успел Ильевич и слова вставить, как лейтенант Форд "выдавил" его с рабочего места и начал набирать адрес, а подполковник Шеппард и Тейла отправились вниз. Когда червоточина была установлена Родни МакКей пустил туда робота-разведчика.
- Поступает сигнал телеметрии. - сообщил канадец. - Атмосфера аэробная, примеси СО2 минимальны. Судя по телеметрии, там какое-то помещение, похоже на лабораторию, тип и принадлежность ее определить пока не могу. Вообщем, там на месте все выясним точнее.
- Ладно, - сказал Джон и повернулся к технику, - только, парень, пока не сообщай о нашей миссии, она чрезвычайно секретная и никто в городе о ней не должен знать.
- Кроме мистера Вулси? - уточнил Ильевич.
- Да, кроме него. - слегка поразмыслив ответил Джон. - Однако не говори с ним об этом, а то вас могут услышать, понял?
Ильевич лишь кивнул, нервно сглотнув. После этого команда подполковника Шеппарда нырнула внутрь энерготуннеля и растворилась вместе с ним, оставив молодого техника вне себя от гордости, быть частью чего-то секретного и важного.

Оказавшись посреди просторного помещения, заставленного сплошь покрытым вековым слоем пыли оборудованием, Шеппард с командой отправились на разведку местности, рассосредоточившись. Джон вместе с Тейлой отправились в сторону от врат, а МакКей с Фордом - в обратную сторону.
- Судя по всему, здесь была чья-то исследовательская лаборатория. - выдвинул предположение МакКей. - Однако, похоже, что здесь вот уже пару-тройку сотен лет никого не было.
- Я бы поставил на: "пару тысяч". - ответил Форд.
- Нужно попробовать подключиться к чему-нибудь, тогда можно будет говорить с большей уверенностью.

Джон какое-то время шел позади Тейлы, наблюдая за ней со стороны, но никак не мог заметить чего-либо подозрительного в ее поведении. Пройдя с ней с пару десятков шагов, Шеп все-таки не удержался.
- Родни заикнулся, что сегодня уснул у тебя.- как бы невзначай произнес он.
- А, ну да, допоздна читал Торрену сказки. - немного загадочно улыбнулась атозианка.
- Какой молодец. - хмыкнул подполковник. - Он только вот не смог ответить мне: почему он пришел от тебя в пижаме.
- Оу... - вырвалось у Тейлы. - В пижаме? Видимо, потом зашел к себе и переоделся.
- ...чтобы потом отправиться ко мне? Что-то как-то странно и нелогично.
- Ну, Родни бывает временами нелогичен. - заметила Тейла и добавила: - Здесь тупик, нужно возвращаться обратно: Родни и Эйден наверно уже разобрались, что это за место.
- Пойдем. - ответил Джон, с подозрением поглядывая вслед удалявшейся Эммаган.

- Черт бы меня побрал! - выдавил из себя МакКей, уставившись на экран планшета. - Ты был ближе в оценках возраста этого комплекса, Форд.
- Да? И сколько же?
- Ну, "ближе" это слово относительное...
- Родни, сколько?
- Пятнадцать миллионов лет. - ответил канадец. - Плюс-минус пара сотен тысяч лет.
- Сколько?! Да за такое время здесь камень на камне не должно было остаться.
- Оборудование все это время простаивало, собирая пыль на себе, да и сделано оно из какого-то неизвестного нам сплава, гораздо более прочного, чем любое соединение, которое мы знаем.
- Куда же мы попали?
- Сейчас скажу... - МакКей загрузил несколько команд в планшете. - Проклятье! Все данные об этом месте удалены.
- Как так?
- Их просто нет! Удалены, уничтожены, утрачены - черт их знает!
- Похоже тот, кто здесь заправлял, целенаправленно покинул это место вместе со всеми данными. - предположил Эйден.
- Очень похоже на то. - Родни почесал подбородок. - Я стал еще догадываться об этом, когда не обнаружил адреса врат этого места в базе Древних, хотя мы считали, что там забиты все адреса, доступные в Пегасе.
- Может мы попали куда-то за пределы Пегаса?
- Нет, тогда бы пришлось вбивать еще один дополнительный шеврон - мы точно в Пегасе, но в месте, упоминания о котором полностью отсутствуют.
Тут к ним вернулись Шеппард с Тейлой и вопросительно уставились на товарищей.
- Что у вас? - спросил на всякий случай Джон.
- Мы понятия не имеем куда попали. - ответил МакКей. - Здесь нет ни слова о том, что это за место и где оно находится. Единственное что мне удалось выяснить: этот комплекс очень древний - порядка пятнадцати миллионов лет.
Шеппард лишь присвистнул.
- Что же мы тогда должны были здесь найти такого, ради чего необходимо было переться сюда рано утром втайне от всех? - задался вопросом Джон.
- Не знаю, нужно поискать, - отозвался Родни, - я уверен, здесь есть что-то. Комплекс - огромный и оборудование на месте, просто нет ни слова о том, что здесь представлено.
- Ну давайте пройдемся дальше. - предложил Форд. - Раз уж мы здесь...
Дальше, пройдя через "коридор" с оборудованием, лантийцы вышли к большой прозрачной трубе. За ней хода не было - глухая стена.
- Мне кажется, что единственный путь отсюда - эта труба. - заметил Эйден.
- Похоже на воздушную почту. - проговорил МакКей.
- Только для людей. - поправил Джон. - Как в "Футураме". Давайте я попробую.
Подполковник нажал на круглую почти невидимую кнопку, которая тут же загорелось красным. Дверцы, словно в лифте, распахнулись, и воздушные массы почти подхватили Джона, засосав внутрь, и в следующую секунду Шеп с громким воплем отправился куда-то вниз по трубе. Кругом мелькали огни и пролеты. "Полет" длился наверно секунд пять, но когда Шеппарда выбросило наружу, у подполковника остались впечатления от полноценного катания на американских горках. Волосы стояли торчком, форма была несколько измята, а внутри кипел адреналин.
Наконец, придя в себя, Джон огляделся и увидел еще одно просторное помещение. Оно было полукруглым, около десятка метров в радиусе. Однако любопытство Шеппарда вызвал непонятный странный агрегат, описывавший форму комнаты. Он представлял собой полукруглый постамент с металлической стеной сзади, которой помещение и заканчивалась.
В этот момент из трубы вылетел вопящий МакКей и пролетел мимо Джона.
- Где это мы? - скрипя от не самой "мягкой" посадки, пробормотал канадец, поднимаясь на ноги и тоже осматривая помещение.
- Не знаю, но, думаю, эта штука - причина нашего визита сюда.
- Ну, я заметил, что я пролетел немало уровней по пути сюда, хотя ни одной кнопки направления не было. Вот я и сделал вывод, что полет в этой трубе управляется мысленно, а я думал как раз о том, зачем мы здесь.
- Ну, в принципе, думаю, ты прав. - согласился МакКей.
Тут из трубы вылетела Тейла. Джон протянул ей руку и помог подняться.
- Что это? - поинтересовалась атозианка.
- Сейчас узнаем. - хмыкнул Джон и поднялся на постамент.
Тейла также взошла вслед за подполковником, изучая помещение и строение комплекса. МакКей же подошел к приборной панели и попытался подключиться, однако внезапно клавиши загорелись, и резкий хлопок в руках Родни и его отборные ругательства привлекли внимание Шеппарда и Эммаган.
- Черт бы их побрал! - воскликнул МакКей. – Они, похоже, используют на порядок более высокое напряжение.
- Выпиши им счет на один планшет. - усмехнулся Шеппард, но внезапно постамент под ногами Джона и Тейлы загорелся подобно клавишам на приборной панели.
Нарастающий гул возник, казалось, из ниоткуда, напрягая слух лантийцев.
- Какого... - выдал МакКей, тыкая наугад клавиши.
- Что ты натворил? - крикнул Джон.
- Ничего, я не успел еще ничего нажать...
Пол постамента выплеснул белым лучом, поглотив Джона с Тейлой в ослепительном блеске.
- Джон! Тейла! - закричал МакКей и в растерянности стукнул кулаком по панели. В ту же секунду свет погас, явив Шеппарда с Эммаган обратно слегка озадаченными.
- Какого черта сейчас произошло? - спросил Шеппард.
- Понятия не имею. - пожал плечами Родни. - Как вы?
- Да нормально вроде. - ответил Джон. - Ничего особого, ослепило только немного.
Тейла лишь кивнула в знак согласия.
- Я вовремя вырубил эту штуку, но все равно нужно вас обследовать.
- По возвращению проверимся. - бросил Шеппард. - Где Форд, кстати?
- Похоже, труба занесла его куда-то в другое место.
- Я поищу его. - сказала Эммаган и, хоть и с неохотой, но отправилась обратно в аэротрубу.
- Будь осторожней. - попросил ее Джон и переключился на вылупившегося на прибор МакКея.
- Нужно провести эксперимент. - заметил физик. - Только так можно выяснить, что это за вещь.
- Валяй. - бросил Джон.
- Я, кажется, немного разобрался с интерфейсом, пусть он полупустой и без букв, но старые-добрые привычки работают похоже одинаково у многих рас.
- Что ты хочешь этим сказать? - не понял Джон.
- Расположением клавиш. - ответил канадец. - Кнопка включения/выключения находится чуть в стороне от остальных. Вот эти кнопки, расположенные ромбиком похоже на клавиши направления команд, по-нашему "стрелочки". Вот эти девять клавиш либо цифровые данные, либо буквенные, зависит от их систем счета и алфавита. Остальные пока не знаю. Ну-ка, встань еще раз туда.
- Ты же не знаешь безопасно это или нет. - заметил Шеппард.
- Ну, ты уже там был, хуже, я думаю, не будет.
- Спасибо за веру в меня. - съязвил подполковник и снова ступил на постамент.
- Так, это должно быть... - Родни нажал на клавишу, и постамент сдвинулся с места.
Джон еле устоял на ногах. Огромный круглый постамент аппарата повернулся на 90 градусов, так что глазам лантийцев открылась скрытая до этого вторая часть комнаты, которая оказалась в итоге круглой, а сам аппарат также оказался круглым с двумя постаментами. Металлическая стенка оказалась перегородкой между ними. Обе части, отгороженные друг от друга металлической перегородкой, оказались в поле зрения лантийцев, а округлые белые стены помещения за аппаратом замыкали полный круг помещения.
- Да тут две "сцены" оказывается. - сказал подполковник.
- Любопытно. - пробормотал Родни. - А если так... - и нажал одну из клавиш.
Пол под подполковником снова зажегся:
- Эй, может, хватит? - крикнул недовольно Джон, и его снова поглотила белая вспышка.
Когда же свет померк, то Джон стоял, протирая слезящиеся глаза. Однако МакКей обратил внимание на вторую часть аппарата - на ней лежал человек в форме Атлантиса.
- Что за...? - хотел было выругаться Родни, но ноги сами понесли его к распростертой фигуре.
Оказавшись над ней, МакКей с ужасом узнал в ней себя. Бледный Родни МакКей лежал с закрытыми глазами не шевелясь и ни на что не реагируя.
- Это еще что? - раздался за спиной голос Шепа. - Откуда здесь...ты?
МакКей пощупал пульс на сонной артерии и кое-как пролепетал:
- Он - мертв...то есть я...я мертв...
- Что за бред еще?
- Второй раз за месяц вижу собственный труп. - говорил, не отрываясь от себя, канадец. - Надо переводиться отсюда к чертовой матери, а то, чувствуется, Вселенная мне уже вовсю намекает, что ждет меня впереди...
- Да брось ты. - похлопал по плечу товарища Джон. - Кстати, перед тем как вспыхнул пол этой фигни, я как раз думал о том, что убью тебя. Интересное совпадение.
- Убьешь? За что?
- Ну... - пожал плечами Шеппард. - Ты меня выбесил со своими экспериментами.
- И вот результат! - ткнул недовольно МакКей в лежащего на полу мертвеца.
- Ты думаешь, он тут появился, потому что я об этом подумал?
- А кто его знает? - МакКей принялся сканировать труп. - Это полноценный человек, насколько я могу судить. Настоящий полноценный мертвый человек. Из Канады.
- Да извини-извини. - замахал руками подполковник. - Давай тогда проведем еще один эксперимент, я подумаю о ком-нибудь другом.
- Только о живом!
Джон снова занял свое место, а Родни направился к пульту управления. Снова та же операция и на месте мертвого МакКея оказалась Эммаган.
- Тейла? - МакКей все еще был обескуражен результатами экспериментов.
- Что я здесь делаю? - атозианка, казалось, была в замешательстве. - Я же только что ушла отсюда и должна быть несколькими уровнями ниже.
- Это в действии этот комплекс...чем бы ин ни был. - усмехнулся Шеппард, выходя из-за перегородки, чтобы показаться Эммаган.
- Это похоже на ретранслятор или преобразователь электрохимических импульсов. - заметил МакКей. - Он фокусируется на том, что представляет испытуемый и рематериализует это на второй половине платформы. Я думал, что он полностью создает копию того, что ты представляешь, но, судя по всему, он просто перемещает предметы и людей в пространстве.
- А как же мертвый "ты"? - не понял Джон.
- Что? - тоже не поняла атозианка.
- Долгая история. - буркнул МакКей и обратился уже к Шеппарду: - Возможно сбой какой-то или твои извращенные фантазии.
- Ну-ну...
- Вот ты, Тейла, что ты последнее помнишь?
- Я шла по какой-то лаборатории в поисках Эйдена и...вот стою здесь. - изложила все Тейла.
- А ты его так и не нашла? - спросил Джон.
Атозианка лишь покачала головой.
- Лейтенант Форд не отвечал на мои радиосигналы, и я отправилась искать его.
- Давайте же это исправим. - бросил Шеп и снова занял место на первой половине платформы.
- Джон, может, хватит его нещадно эксплуатировать, мы еще не разобрались в принципах его функционирования. - напомнил Родни.
- Последний раз. - ответил Джон. - Чтобы воссоединить команду.
МакКей не ответил, а лишь развел руками в знак бессилия спорить и снова повторил уже знакомую процедуру. Тейла спустилась вниз с платформы и наблюдала за происходящим, стоя рядом с канадцем. После того как платформа погасла, на месте, где минуту назад появилась Тейла, уже стоял Форд. Он бешено открыл глаза и внезапно кинулся прочь с платформы, но ноги у него заплелись, и парень повалился, продолжая двигаться уже ползком от чего-то невидимого.
- Форд, ты чего? - встревожился МакКей. - Что с тобой?
- Это...где...я...там... - лейтенант не мог ничего выговорить - было видно, что он сильно напуган.
Шеппард подбежал к нему и схватил за плечи.
- Так, все хорошо, Форд, ты здесь, с нами. - говорил подполковник. - А теперь успокойся, дыши медленно: вдох-выдох, вдох-выдох. Лучше?
Форд кивнул, продолжая громко дышать. С лица его стекали ручьи пота, хотя физически для этого причин никаких не было.
- Теперь рассказывай. - мягко потребовал подполковник.
Эйден еще с несколько секунд помолчал.
- Труба вынесла меня в какой-то темный зал или лабораторию, судя по оборудованию, не знаю, что это было. Вас там не было. - начал, наконец, говорить парень. - Я пытался связаться с вами, но сигнал здесь не похоже блокируется.
- Возможно, весь комплекс как-то экранирован. - прокомментировал мысль МакКей.
- Ага. - кивнул Эйден. - И я решил осмотреться, поискать вас и, походив там минут пять, понял, что заблудился. Мне все это напомнило какой-то лабиринт: кругом стены, какие-то огромные аппараты, проходы, тупики. Я искал путь обратно, к трубе, но безуспешно, вы не отвечали, и тут я услышал какой-то звук из темноты, что-то наподобие треска погремушки или гремучей змеи перед атакой. Я посветил в сторону откуда доносился звук и... - Форд внезапно замолчал и закрыл глаза.
- Ну, спокойнее, старик. - уже по-дружески попытался успокоить Эйдена Шеппард. - Спокойнее. Ты посветил туда и...
- ...и увидел это. - нервно сглотнув, закончил Форд.
- Что? Или кого? - нетерпеливо потребовал МакКей, но Джон жестом показал канадцу "придержать коней".
- Я не знаю что это было. - ответил Форд. - Это была какая-то бесформенная масса...вся покрытая толи рогами, толи клыками...извивалась как желе и меняла цвета...то черная, то синяя, то коричневая... Оно перетекало словно амеба, окружая меня. Я выстрелил в нее очередью, но оно будто вобрало в себя пули, не получив никакого вреда. Потом я бросился бежать, петляя по лабиринтам, а эта тварь двигалась так быстро, что успевала перекрывать мне дорогу. Наконец, оно загнало меня в тупик, и я уже успел попрощаться с жизнью, как вдруг...оказался здесь.
- Это мы вовремя. - выдал МакКей.
- Значит, мы здесь не одни. - призадумавшись констатировал Джон. - Ты запомнил, что это был за уровень?
- Какой там. - помотал головой Форд. - Я думал, что попаду к вам.
- Когда я спускался, то насчитал около пяти пролетов. - сказал МакКей. - Спорить готов, что это уровни комплекса.
- Ну я точно не считал, но уверен, что больше пяти. - проговорил Эйден. - Я спускался долго, и огоньки мелькали друг за дружкой наверно с десяток раз точно.
- Ну это значит один из нижних уровней. - прикинул Родни. - Спорить готов, что аэротруба здесь также управляется при помощи электрохимических импульсов мозга.
- То есть мыслей? - уточнила Тейла.
- То есть мыслей. - подтвердил канадец. - Перед тем, как меня засосало в трубу, я подумал о том, куда попал Джон, поэтому, видимо, я попал туда же.
- И я точно так же. - вставила слово Эммаган.
- А я просто думал о том, что здесь может быть интересного. - хмыкнул Шеппард. - Значит этот ретранслятор, или как там его, и есть цель нашей экскурсии сюда.
- А о чем подумал ты? - спросил у Форда МакКей.
Эйден пожал плечами.
- Не помню, что-то вроде "вниз".
- Значит это, возможно, самый нижний уровень. - подметил МакКей.
- Хорошо, пойдем, проверим другие уровни. - Джон направился к трубе. - А ты, Родни, поколдуй еще с этим агрегатом и подумай, как он может нам помочь в отражении атаки рейфов.
- А если эта гремучая амеба придет сюда? - обеспокоено поинтересовался МакКей. - Связь то не работает.
- Я, думаю, по трубе она передвигаться не сможет, так ведь, Форд? - Джон посмотрел на лейтенанта.
Тот лишь неуверенно кивнул, и Шеп увлек его за собой. Спустя десяток секунд канадец остался один, недовольно бормоча под нос.

Джон, Тейла и Форд поднялись на уровень верх и оказались в другом просторном зале, который был в десятки раз крупнее комнатки с ретранслятором. Повсюду стояли небольшие белые круглые столики, напоминающие разросшиеся после дождя шампиньоны. Вокруг каждого стояло по два, а местами - по три стула, напоминающих крутящиеся круглые табуретки на длинной ножке. Вдалеке же, примерно метрах в тридцати огромное окно размером со всю стену, в которое было видно лишь бескрайнее синее небо.
- Что это? - поинтересовался Форд, и его голос эхом прошелся по помещению.
- Похоже на столовую. - хмыкнул Джон. - Давайте осмотримся: Форд, ты осматриваешь левую часть помещения, а мы с Тейлой - правую.
Тейла с Фордом немного удивлено переглянулись, но без лишних слов повиновались. Пройдя с десяток шагов в сторону, Джон решил, что они достаточно далеко отошли от Эйдена и произнес:
- Ты недовольна таким выбором?
- В смысле? - не поняла девушка.
- Вы с Фордом переглянулись, я видел. Вас как-то задело такое разделение?
- Нет, ни сколько. - ответила без особых эмоций Эммаган. - Вы, командир группы, мы обязаны подчиняться.
- Тейла, я серьезно! - Джон сказал это несколько громче, нежели хотел и предательское эхо "унесло" его слова во все стороны. - Я просто хочу, чтобы ты высказала все чем недовольна напрямую без всей этой субординации и устава. - продолжил уже тише Шеп.
- Раз уж я могу говорить свободно, Джон, - Эммаган сделала особое ударение на его имени, - то мне кажется, что это ты сегодня чем-то недоволен.
- С чего ты это взяла?
- Ты уже второй за сегодня придумываешь предлог, чтобы поговорить со мной без лишних глаз и ушей, но все не хочешь сказать напрямую "что тебя беспокоит".
Джон немного помолчал, осознавая, что бесславно раскрыт и решил больше не сопротивляться.
- Да, ладно, я скажу что меня беспокоит. - поднял вверх руки подполковник. - Мне все не дает покоя та ваша с МакКеем история.
- История? - немного удивленно переспросила Тейла. - Ты так это назвал будто мы скрываем что-то грязное и непристойное. - внезапно Тейла остановилась и посмотрела удивленно на Шеппарда, раскрыв рот. - Или ты решил, что мы...
Повисла неловкая пауза.
- Ну не то что бы так... - замялся Шеппард, ощущая, что превращается в помидора. - Просто все так выглядит, будто...
- Я не лезу в твои с Ларрин отношения, и ты, Джон, будь добр, не лезь в мои! - выпалила атозианка и, круто развернувшись, отправилась дальше мимо столов по направлению к окну.
Джон остался стоять как вкопанный и ругать свою нетактичность и чрезмерное любопытство.
"Ты женат, у тебя есть супруга и ребенок" - говорил он себе. - "Какого черта ты лезешь в чужие отношения? Да бред все это! МакКей тоже недавно женился, и Тейла счастлива с Канааном. Болван, ты Джон!"
Из процедуры мысленного самобичевания Шеппарда вытащил голос Форда, который эхом докатился до него:
- Сэр, посмотрите на это! Здесь вид на миллион долларов!
Лейтенант уже дошел до громадного по размерам окна и, пройдя в небольшой проем, оказался снаружи на своеобразном балконе и вовсю глазел на пейзажи снаружи. Тейла тоже присоединилась к нему. Джон также дошел до них и осторожно пристроился между ними. Его глазам предстали горы, настолько высокие, что в расщелинах внизу ничего нельзя было разглядеть, а вокруг нескольких вершин парили небольшие облачка. Однако, судя по всему, гора, в которой располагался сам весь этот комплекс, была еще на порядок выше, так как окошко возвышалось над всеми другими вершинами еще на несколько десятков, а, возможно, и сотен метров. За другими горными "макушками" возвышались другие, немного пониже. Некоторые были внизу покрыты зеленым одеялом, другие были голыми и желтыми.
- Да уж, неплохо. - лишь проговорил Шеппард, пытаясь перекричать ветер, который на этой высоте был практически шквальным. - Высоко мы забрались.
- Я бы поставил на десятку километров высоты. - усмехнулся Эйден.
- Я пока проверю другие помещения. - сообщила Тейла и направилась к дверям, находящимся в правой части зала.
- Я с тобой. - машинально выдал Джон.
Эммаган окинула его пристальным взглядом и, ничего не сказав, направилась к дверям.
- Осмотрись здесь еще. - указал на "столовую" Шеп и прибавил ходу, чтобы не отстать от атозианки.
- Так точно...сэр. - с небольшим удивлением произнес Эйден, смотря им вслед.
...


Награды: 36  
DrRush Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 18:10 | Сообщение # 134
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
интрига


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
Grimo Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 22:33 | Сообщение # 135
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
МакКей уже с час корпел над мыслью: "как может помочь ретранслятор в отражении атаки рейфов", но голова его упорно подводила, не кидая никаких путевых идей, тем более, чтобы проверить некоторые варианты необходима была помощь, как минимум, одного человека. Наконец, плюнув на конкретику, Родни нажал необходимую комбинацию клавиш и что есть мочи понесся на платформу, которая уже начала загораться, но не рассчитал с прыжком и, споткнувшись, носом проехался по сверкающему полу. Когда свет платформы погас, ученый не без труда поднялся на ноги и заковылял обратно, чтобы посмотреть что ему удалось "наколдовать" на второй половине платформы ретранслятора и с ужасом для себя обнаружил, что там лежит...нога. Судя по цвету штанины, его нога.
- Да что б тебя! - выругался МакКей. - Теперь еще части тела терять буду. Вот что значит мимолетная мысль о том, что я ушиб ногу!
Мысленно проклиная все вокруг, Родни повторил всю процедуру заново, и на этот раз, ловко запрыгнув на помост платформы, вместо мыслей "боже, моя нога!", подумал о "то, что поможет нам победить рейфов". После очередного цикла, канадец снова посмотрел на вторую часть платформы и с удивлением для себя обнаружил там маленький блестящий круглый предмет размером с медальон. Он казался полностью прозрачным, а внутри можно было наблюдать как через своеобразные микроскопические шестерни, вращающиеся вследствие неизвестной силы, пробегают красные газообразные капли. Причем в правой части экрана, "отработавшиеся круг" капли из красных становились желтыми, а в левой части - зелеными. Красные же капли на заднем плане с определенной скоростью витали по непонятной траектории и принимали то один цвет, то другой.
Родни в жизни не видел конструкции более странной и удивительной. Внутри этого маленького медальона, казалось, было очень тесно от присутствующих там механизмов, но в то же время все выглядело так аккуратно и отлажено, что канадец невольно засмотрелся на этот неведомый механизм, если он, конечно, таковым являлся.
Раздумья МакКея нарушило шипение аэродинамической трубы, возвестившее о прибытии кого-то. Спустя пару секунд оттуда вылетела Тейла, вся запыхавшаяся и тяжело дышащая.
- Что случилось? Ты в порядке? - спросил МакКей, забыв о непонятном предмете и кинувшись к атозианке.
- Эйден... - произнесла она. - Он...его нет...
- Как нет? - отказывался верить канадец. - Что с ним случилось?
- Чудовище... - выдохнула Эммаган. - Там было чудовище...
- Бесформенная масса, покрытая шипами?
Тейлу передернуло от этих слов, но она все же кивнула в знак согласия.
- Откуда ты знаешь? - выговорила она.
- Эээ.. - МакКей немного удивленно уставился на девушку. - Ну, он нам сам рассказал. Мы его переместили сюда при помощи этого ретранслятора. - канадец указал на стоящий сзади него аппарат.
- Но я видела его... - настаивала Тейла. - Оно гналось за ним и загнало в угол, а потом поглотило. После этого оно выплюнуло его... Он был... - Тейла заикалась, всем лицом показывая, какой ужас она пережила. - Оно переварило его и выплюнуло...
МакКей поморщился от этих слов.
- А ты? Как спаслась ты?
- Я наблюдала это. - выговорила атозианка. - Я настолько была напугана, что не могла и пошевелиться, и лишь, когда этот монстр закончил с Эйденом, я поняла, что произошло, и что сейчас будет ждать меня. Я побежала обратно, но споткнулась. Здесь каким-то чудом раздались выстрелы, и помешали ему наброситься на меня. Не помню, возможно, это я и стреляла, но я где-то обронила оружие, поэтому не уверена. Видимо, пресвятые предки оберегали меня. Словно во сне я поднялась и прыгнула обратно в трубу, однако меня вынесло на какой-то другой уровень, и я похоже от страха потеряла сознание на время. Очнувшись, я вернулась к тебе.
- Все это...очень странно. - нашел нужные слова МакКей. - Просто около часа назад мы вернули тебя, а потом Форда, живого и здорового - но тоже до смерти напуганного этой тварью.
- Что значит "вернули"? - не поняла Эммаган.
- Переместили обратно на этот уровень. - пояснил Родни. - Ты рассказала, что как раз находилась в лаборатории, а на Форда только что напала эта зверюга.
- Да, все было так. - кивнула Тейла. - Но ни я, ни Эйден никуда не перемещались. Я пересекла эту лабораторию, услышала странный шум, похожий на стрекотание змеи и крик лейтенанта. Я последовала туда и...дальше я все рассказала.
- Будь я проклят! - стукнул себя по лбу канадец. - Значит ретранслятор на самом деле не ретранслятор, а рематериализатор! Он не перемещает молекулы сквозь пространство, а полностью дублирует их по памяти.
- То есть? - не сразу поняла Тейла.
- То есть, Форд и Тейла, которые здесь появились и ушли с Шеппардом на разведку - лишь клоны! А настоящие Форд и ты... - МакКей осекся, осознавая, что настоящий Эйден Форд пал жертвой невиданной твари. - Черт...
Тейла еле слышно всхлипнула и обняла Родни, оставив влажный след у него на плече.
- Не расстраивайся. - тихо шепнул на ухо Эммаган МакКей. - Мы что-нибудь придумаем.
- А что это такое? - вдруг указала Тейла на предмет, который, по мнению машины, должен был помочь в отражении атаки рейфов.
- Эээ... Я пока еще сам не знаю. - признался Родни. - Я подумал о чем-то, что может нам помочь в борьбе с рейфами и появился этот предмет. Учитывая, что это рематериализатор, воспроизводящий людей и предметы, которые задаются путем электрохимических импульсов, то черт знает, как могла появиться эта штука.
- Ты получается не представил предмет, а задал вопрос. - заметила Тейла. - И это ответ на него.
- Похоже на то, - согласился МакКей, - но тогда я вообще не понимаю принципа работы этого комплекса. Это что-то наподобие великого компьютерного разума, который может синтезировать все что угодно и, плюс еще, давать ответы на сложные вопросы. Это же величайшее изобретение всех времен и народов.
- Значит мы здесь действительно из-за него. - заметила Тейла, глядя на таинственный аппарат.
- Осталось только понять, что это за штука, - подытожил МакКей, подходя к небольшому предмету на полу платформы, - и как она нам поможет.

Тейла и Джон, оказавшись за массивными дверями, оказались в целом ряде небольших комнатушек забитых еще одним непонятным оборудованием: огромные лезвия, напоминающие гильотины; большие чаны с погруженными в них миксерами; конвейерная линия, проходящая через все эти комнаты; наконец, многоуровневые плиты.
- Похоже это была их кухня. - заметил Джон, пытаясь вернуть разговор в былое русло, но Эммаган не отвечала.
Она шла вперед, осматривая одну за другой комнаты, не обращая внимания на плетущегося сзади подполковника.
- Интересно, что они здесь готовили? - продолжал Шеп. - Огромные пиццы и жареных горных козлов, которых ловили по соседству в горах?
Тейла не отвечала. Осмотрев все помещения, она отворила одну из дверей и заметила старую-добрую лестницу, ведущую как наверх, так и вниз.
- Ты так и будешь меня игнорировать? - не выдержал, наконец, Джон. - Прости, если сказал лишнего, но не нужно сейчас изображать из себя обиженную на всех женщину.
Эммаган остановилась в дверях и повернулась к Шеппарду.
- Джон, скажи честно, что тебе нужно от меня? Почему ты продолжаешь меня преследовать весь этот день?
- Почему преследовать? Просто...я за тебя...переживаю. - подобрал слова подполковник.
- И опять врешь. - заметила атозианка и собралась было идти дальше, но Шеппард схватил ее за руку.
- Хорошо, - выдохнул он и почувствовал как краснеет, - просто я...ревную. Не спрашивай как и почему - сам не знаю. У нас свои семьи, дети, своя жизнь, но, черт побери, когда я узнал, что МакКей провел полночи у тебя, меня настолько это задело, что до сих пор никак не укладывается в голове. Можешь считать меня подонком, изменником, можешь не разговаривать со мной до конца жизни, но я ничего не могу с собой поделать: я люблю Ларрин и своего сына, но в последнее время я никак не могу отделаться от мысли, что наши с тобой судьбы за все эти годы должны были сложиться иначе, что та первая наша встреча на Атосе должна была стать началом чего-то большего, чем просто дружба и служба, а я, дурак, этого не замечал все эти годы! Вот в чем дело!
Тейла ничего не отвечала. Она лишь с минуту молча смотрела на Шеппарда, а потом негромко произнесла:
- Родни страдает лунатизмом и посреди ночи пришел ко мне, бормоча что-то про "сказки на ночь", а потом уснул в кресле. Между нами ничего нет и не может быть.
- Ну и славно. - понимающе закивал Джон и, поджав губы, направился вниз, но на этот раз Тейла ухватила его за руку и, не говоря ничего, впилась своими губами в его.
Джон понимал, что все это огромная ошибка и для него, и для нее, но не мог ничего с собой поделать. Он лишь обнял ее крепче, ответив взаимностью на этот неожиданный поцелуй. Когда, наконец, атозианка освободилась из его объятий, то их взгляды снова пересеклись, и она немного глуповато добавила:
- Только ничего ему не говори - я обещала, что никто об этом не узнает.
- Он сам себя сдал, придя ко мне. - усмехнулся подполковник и неожиданно для себя снова прильнул к губам Эммаган, но она не сопротивлялась.
Внезапно где-то внизу послышался стрекот и чьи-то крики с пальбой. Забыв обо всем, что только что произошло, оба понеслись со всех ног вниз. Шеппард не считал сколько пролетов лестницы они преодолели, но, когда звуки зловещего стрекотания и выстрелов возвестили их о прибытии на нужный уровень, оба успели изрядно запыхаться. Они выбежали с лестницы и оказались в темном проеме: с одной стороны был темный ход, уходящий глубоко в скалы, а с другой - горел свет. Спустя несколько секунд Джон и Тейла достигли источника света и, к своему удивлению, оказались с обратной стороны комнаты с ретранслятором. Стены этого туннеля были покрыты той же краской, что и сама комната и под определенным углом создавалась иллюзия, что никакого выхода из комнаты и нет – лишь круглые светлые стены.
В десятке метров от них, на платформе находилось какое-то жуткое существо, напоминающее перетекающую кучу разноцветной слизи, покрытой белыми острыми клыками по всему телу, если это так можно было назвать. По сторону аппарата стояли МакКей и...Тейла.
Джон не сразу понял что рядом с МакКеем и ним одновременно находится один и тот же человек, однако удивляться не было времени, и они также достали пи-90, открыв огонь по существу. Оно отозвалось на это глухим гудением и резко ринулось обратно в сторону Джона и Тейлы, перетекая по платформе аппарата.
- Отступаем обратно! - крикнул Джон, быстро оборачиваясь в сторону пути отступления.
- Вы не успеете! - донесся до них голос МакКея. - Вам от него не уйти!
- Проклятье! - выругался Шеппард и быстро окинул взглядом всю планировку помещения. - Я отвлекаю его, а ты беги в это время по другой части платформу, там оно до тебя не доберется!
- А ты? - требовательно спросила Тейла.
- Я вслед за тобой! Готова? Три, два...ДАВАЙ!
Тейла бросилась навстречу твари под "аккомпанемент" стрельбы Джона и за считанные метры от нее прыгнула на постамент ретранслятора по ту сторону металлической перегородки. Однако "слизняк" отреагировал на это и резко бросился в сторону атозианки, нанеся сильнейший удар по перегородке, от которой она прогнулась. После же второго удара перегородка пошатнулась. Третий удар обрушил всю конструкцию, погребя под собой всю платформу ретранслятора вместе с существом. Тейла в последний момент вынырнула из-под падающей перегородки и оказалась вместе с МакКеем и другой Тейлой.
- Уходите по трубе к вратам, мы уходим! - крикнул им Джон. - Я вернусь за Фордом: встречаемся у врат!
- Хорошо! - ответил МакКей, и в этот момент "слизняк" начал выбираться из-под завалов.
Джон решил не терять ни секунды и бросился обратно к лестнице. Сзади вовсю раздавался стрекот твари, но Шеппард старался не оборачиваться и героически "покорял" пролет за пролетом, не обращая внимания на горевшие ноги. Наконец, подполковник скорее интуитивно почувствовал, что "его остановка" и выбежал в уже знакомой кухне и понесся по направлению к столовой. Форд, явно скучая, стоял у окна и наблюдал за горными пейзажами.
- Форд, срочно к вратам! - крикнул ему Джон, махнув в сторону аэротрубы.
Тот без лишних колебаний кинулся за Шепом, и уже спустя минуту они ныряли в трубу, думая о вратах. Оказавшись в уже знакомом коридоре на верхнем уровне, они увидели удрученных МакКея и Тейлу.
- А где другая Тейла? - спросил Джон.
Родни лишь пожал плечами.
- Они меня первым затолкали в трубу, а следом была... - канадец указал на стоявшую рядом Эммаган.
- Она была прямо за мной. - ответила та. - Но почему-то так и не появилась.
- Нужно вернуться за ней! - бросил Шеппард.
- Постой! Куда вернуться? - МакКей схватил Шепа за локоть. - Там вовсю орудует этот пудинг-убийца! Это - верная смерть "спускаться туда"!
- Мы не можем ее бросить! - настаивал Джон.
- Если ты умрешь, доказывая это, то все равно ее уже не вернешь! Нужно уходить!
Джон вырвал локоть из рук МакКея и скрыл свои резко накатившие эмоции под ладонями.
- Черт! Черт! Черт! - выругался громко он и залепил кирзовым ботинком по стоящей рядом панели. - Ладно, уходим отсюда. - немного "остыв", добавил Джон. - На Атлантисе объяснишь мне какого черта все это было! И кстати, что это за хрень у тебя в руках? - только сейчас Джон заметил, что МакКей в держит руках какой-то прозрачный медальон с огоньками внутри.
- Пока не знаю, - пожал плечами физик, - но, думаю, наше спасение.
- Ясно, - кивнул Джон в знак того, что воспринял эту информацию, - заминируй приборное устройство, чтобы эта тварь точно не последовала за нами.
Эйден принялся исполнять приказ, а Шеппард молча отстранился от всех, пока МакКей набирал адрес и выверял время детонации для безопасного отхода. Голова подполковника была забита совсем другим: что делать со всеми этими чувствами, которые его сегодня так сильно "подвели", и какая из Тейл в итоге возвращается с ними на Атлантис? Шеппард был готов спуститься вниз, к этому свирепому существу, за ответом, но вот только это уже ничего бы не изменило. Лантийцы возвращались домой.


Награды: 36  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 7 Сезон ЗВА (продолжение сериала и 6 Сезона)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)