00:52
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Я скоро вернусь... ((эксперимент продолжается).)
Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Я скоро вернусь...
Kitten Дата: Понедельник, 07 Января 2019, 23:11 | Сообщение # 106
Дух Атлантиса
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Elenna ()
Что и говорить - средства действенные, и наложение рук, и горячий шоколад!

в данном случае предпочтительнее было бы кофе, но уж что было в наличии.

Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Вторник, 08 Января 2019, 18:24 | Сообщение # 107
Житель Атлантиды
Замечания: 0%
Как романтично, однако. 1tooth
Горячий шоколад и чай всегда делают свои дела.
Награды: 10  
Kitten Дата: Вторник, 08 Января 2019, 22:33 | Сообщение # 108
Дух Атлантиса
Цитата Амелия ()
Как романтично, однако.

рада, что тебе понравилось. Атлантийцы сильно недооценили Майкла, видя в нем лишь потенциального врага (в итоге врага и получили). 1tooth

Цитата Амелия ()
Горячий шоколад и чай всегда делают свои дела.
хорошо бы к ним еще какой-нибудь прикус из числа вкусняшек.

Добавлено (09 Января 2019, 01:04)
---------------------------------------------
выкладываю очередной отрывок. 1tooth

… Майкл вышел на минуту за дверь и, вероятно, отдал кому-то соответствующее распоряжение, поскольку минут через десять-пятнадцать в комнату вошел молодой человек… или точнее «гибрид», неся на подносе небольшой сосуд вроде кувшина и две чашки, какие Кошка видела на столе, посещая с тайным визитом столовую. Легкие струйки пара над горлышком сосуда свидетельствовали о том, что в нем находился запрашиваемый кипяток.
Подручный молча поставил поднос на стол, не сказав ни слова, и собрался уходить.
-Спасибо, - сказала ему в спину Кошка. – Подождите, пожалуйста! Захватите тогда пустую тарелку, - попросила она. – Это из под-той крупяной похлебки, что мне приносили еще утром.
Подручный взял пустую тарелку с ложкой и вышел, все так же не произнеся ни слова.
«Какие-то они все здесь неразговорчивые», – подумала Кошка, невольно припомнив утренний визит Канаана.
- Эти подойдут? – кивнув на поднос, осведомился полурейф.
- Вполне, – ответила Кошка, принявшись колдовать с растворимым шоколадом; при контакте порошка с горячей водой – кипяток уже успел малость поостыть – по комнате поплыл едва уловимый шоколадный аромат. – Кстати, на будущее - тебе нет нужды запирать дверь на ключ, - как бы между прочим, поочередно помешивая одной из двух пластиковых чайных ложечек, обнаружившихся в её «волшебном» кармашке, горячий шоколад в принесенных подручным чашках, заметила гостья. - Я не собираюсь предпринимать попыток к бегству. Это было бы не логично с моей стороны.
Она пока решила не говорить Майку, что, пожелай она покинуть эту комнату и планету в том числе – никакие двери и запоры её не удержат.
- Угощайся, - сказала она, кивнув на одну из чашек. - Только осторожно…
- Вот как? – осведомился полурейф, осторожно пригубив горячий напиток и ощутив знакомый, почти забытый за последнее время, сладковатый с легкой едва уловимой терпкой горчинкой вкус.
«Как тогда», - вновь мимолетом пронеслась в его голове мысль; прошлое вновь напомнило о себе.
- Сам посуди, если я все последнее время надеялась, что наши пути вновь пересекутся, зачем мне убегать, когда это наконец случилось? Со своей стороны я даже рада этой неожиданной для нас обоих оказии…
- Но, возможно, ты надеялась найти не того Майкла, - после непродолжительной паузы несколько неуверенно заметил полурейф. – Когда мы в последний раз виделись тем утром в зале Врат, я был еще человеком…
- Ты немного невнимателен, - заметила Кошка. - Я ранее говорила, что в курсе того, что с тобой случилось. Подозреваю, что в «Атлантисе» сказали не все, но сказанного было вполне достаточно, чтобы понять, что ты изменился. А потом возникла идея попытаться тебя отыскать.
- Зачем? – спросил Майкл. Вопрос вполне закономерный.
- В большей степени для того, чтобы восстановить справедливость, - ответила девушка. – Ну и потом, ...я думала, что вскоре вернусь. А когда вернулась, тебя уже в «Атлантисе» не было. … Кстати, лучше расскажи, как тебе удалось сбежать из «Атлантиса»?
- Из «Атлантиса»? – переспросил полурейф. – Тебе действительно рассказали не все. Из «Атлантиса» я как раз и не смог убежать, хотя и пытался...
… В сознании полурейфа чередой пронеслись воспоминания о неудавшейся попытке бегства….
- Кажется, я тогда даже кого-то убил, - припомнил Майкл. – Хотя и не хотел этого. Я просто хотел вырваться и вернуться к своему народу.
- Ты про сержанта Коула? - уточнила Кошка, догадавшись, кого имеет в виду Майк. – Ты его только ранил, хотя и довольно сильно, так что его приняли за мертвого. В «Атлантисе» ему действительно не смогли бы помочь, поэтому мы забрали сержанта в «Сферу», а затем вернули назад живым и здоровым…
- Но как вам удалось? – растерянно осведомился Майкл.
- Видишь ли, понятия «живой» и «мертвый» на деле весьма условны, - попыталась объяснить на пальцах девушка. - Когда-то давно и летаргический сон, и кому принимали за смерть, хороня людей заживо. На деле сущность любого живого существа не сразу прерывает связь со своим биологическим носителем. Сперва она отключает связь с внешним миром, что чаще всего и принимают за смерть, тогда как в это время сущность проводит экспресс-анализ возникших проблем, пытается определить размер ущерба и возможность восстановления носителя. И только по прошествии трех дней она покидает носитель, но по-прежнему находится рядом. Окончательно же связь с биологическим носителем прерывается на девятый день. Поскольку отпущенного срока к моменту моего возвращения в «Атлантис» еще не прошло, у сержанта Коула были все шансы остаться в родном мире. Ну и потом, это было выгодно атлантийцам, поскольку избавляло доктора Вейр писать отчет на Землю с объяснением причин случившегося. Так что наши «братья по разуму» были только рады подвернувшейся оказии.
- Что ж, спасибо за информацию, - после некоторой паузы натянуто улыбнулся полурейф, решив для себя, что над сказанным гостьей следует подумать на досуге; по всему лантийцев действительно располагают значительным объемом информации, нежели сами лантийцы. Он пока сам не знал того, пригодится ли ему эта информация, однако сказанное само по себе было для него необычно. - Правда, я узнал о том, что кого-то убил несколько позже, когда пришел в себя после оглушки в небольшой комнате с толстыми металлическими дверями и с периметром, защищенным энергетическим полем. Ко мне приходила Тейла. Она сказала, что люди «Атлантиса» хотят продолжить лечение, отправив меня на другую планету. Я тогда попросил Тейлу отправить сообщение вам в «Сферу», хотя не знал, на что я могу рассчитывать… просто хотел еще раз повидаться, прежде чем меня куда-то переправят.
- Но нам ничего не передавали, - сказала Кошка.
- Я так и понял, – ответил Майкл. – Возможно, моя просьба их напугала, поскольку через несколько часов меня вновь оглушили и перевезли на какую-то планету, где у лантийцев была база. Вот оттуда я и убежал, воспользовавшись помощью Тейлы.
- Значит, Тейла тебе все-таки помогла бежать?
- Была вынуждена, - уточнил Майкл. – Когда мне перестали колоть лекарство, я пов сему уже тогда начал меняться. Я почувствовал, что между мной и Тейлой установилась пока еще тонкая ментальная связь – возможно, это запустилась обратная трансформация, которая вскоре превратила меня в рейфа. Но тогда эта едва уловимая связь была моей единственной надеждой на побег. Я осторожно внушил Тейле, чтобы она освободила мои руки и ноги. К моему удивлению и радости она подчинилась. А дальше я взял её в заложники, мы вышли из палатки и направились к Звездным Вратам. Я сперва хотел оставить её возле Врат, но она следила, как я набираю адрес. И я решил забрать её с собой, поскольку опасался, что Тейла могла запомнить последовательность набора координат. А так у меня хотя бы было время, пока лантийцы сами найдут дорогу в мир, куда мы бежали.
- А потом? – осторожно спросила девушка, присев на край топчана с чашкой недопитого шоколада в руках. Шоколад успел маленько остыть, но она не думала об этом; Майк рассказывал ту часть истории, о которой она не знала. Даже о том, что её друга отправили на какую-то планету.
«Но почему, действительно, они не обратились к нам? - в очередной раз подумала Кошка. - Мы могли бы забрать Майкла к себе…»
- Потом пришло время трансформации, - ответил полурейф. – Я усилием воли заставлял себя оставаться все время в сознании и не выпускал из рук оружия, которое прихватил у лантийцев во время побега. Я знал, что как только я утрачу контроль над собой, Тейла воспользуется этим и либо свяжется через Врата с лантийцами, либо сама попытается меня убить; к тому времени я уже понимал, что нашей дружбе пришел конец. Но даже тогда я вряд ли смог бы причинить ей вред, даже когда окончательно превратился в рейфа. И хотя у меня возникли мысли покормиться ею, либо принести её в дар Улью, который подобрал бы меня, я не стал бы этого делать. Возможно тогда во мне еще сохранялась память о нашей дружбе. К тому времени лантийцы как-то сумели вычислить адрес планеты. Меня ранили, Тейлу забрали, прежде чем рейфы из прибывшего на планету Улья обнаружили меня.
- Мне сказали, что, сбежав, ты присоединился к своим, – после очередной паузы, припомнила девушка. - Упустили только подробности побега.
- Я тоже так думал вначале, - задумчиво откликнулся Майкл, заново переживая момент, когда радость от возвращения в Семью сменилась горьким разочарованием и обидой. – Я понимал, что у подобравших меня соплеменников будут вопросы. Мне пришлось рассказать про ретро-вирус доктора Беккета. Мне дали привычную одежду и позволили покормиться из запасов Улья. А потом Королева предложила мне стать посредником меж ними и лантийцами; ей нужен был ретро-вирус чтобы с его помощью обращать в людей рейфов враждебных Семей и кормиться ими. Я понял, что мне вновь придется вернуться в то место, куда мне совсем не хотелось возвращаться. Но у меня не было выбора. И потом я тогда думал, что тем самым я отблагодарю Семью, что приняла меня.
- И ты помог им связаться с «Атлантисом», - догадалась девушка. – Значит, ты снова был в Городе Древних?
- В составе свиты Королевы, – ответил Майкл, понимая, что, скорее всего лантийцы утаили от своих альтернативных союзников этот момент. – Разве тебе не рассказывали лантийцы?
- Нет, – ответила Кошка. - Вероятно, они не хотели, чтобы рейфы узнали о нас. Поэтому, наверное, и доктор Беккет временно прервал работу над антидотом от хоффанки, над которым работал совместно с нашими биологами. Поскольку работа была прервана, то на тот момент и нужды в курьере не было.
- А разве вы сами не можете, когда захотите, приходить в «Атлантис»? – осведомился полурейф, сознавая, что еще многого не знает об взаимоотношениях лантийцев с их альтернативными союзниками. Тогда ему казалось, что его новый друг Кошка приходит в Город Древних когда пожелает.
- С этим все не так просто, - ответила гостья. - Согласно Соглашения мы со своей стороны можем посещать «Атлантис» в оговоренные сроки предоставления гуманитарной помощи, ну и когда в этом возникает нужда, то есть когда нас приглашают хозяева Города. К сожалению, момент твоего посещения «Атлантиса» выпал аккурат на промежуток меж сроками предоставления очередной гуманитарки. А прерванная совместная работа над лекарством в свою очередь не давала мне официального повода вновь нанести визит в Город Древних. … Видишь ли, мы с самого начала подозревали, что атлантийцы скорее всего будут опасаться нас. Отчасти из-за наших возможностей, но больше из-за наших друзей кристаллинов, которых мы называем Хранителями. Их они бояться даже больше, чем нас.
- Но все же они подписали с вами Соглашение о союзе, – заметил Майкл.
- Этот союз выгоден им, – ответила Кошка. – Может поэтому они до сих пор вынуждены мириться с некоторыми нашими странностями и причудами, даже если те идут вразрез их мировоззрению и принятых правил. …
Девушка не без удовольствия в очередной раз припомнила, как в своё время попросила подполковника Шеппарда прямо в зале Врат освободить своего рейфского друга Тодда от наручников, и каким при этом было выражение лиц находящихся в зале Врат атлантийцев, когда им, скрепя сердце, пришлось уступить просьбе иномирной гостьи, утешившись мыслью, что Кошка и освобожденный от пут рейф не собираются задерживаться на территории Города.
- Возможно, отчасти еще поэтому они предпочитают держать нас подальше от дел «Атлантиса», - предположила девушка. – Я до сих пор до конца не понимаю, почему вообще доктор Вейр тогда решила сказать мне правду на счет тебя? Что им мешало придумать еще одну историю, что тебя, мол, отправили на Землю для продолжения лечения? Они прекрасно знают, что, согласно все того же Соглашения, нам на их Землю путь заказан. Если она расчитывала, что, узнав о твоем рейфском происхождении, я постараюсь забыть о нашей дружбе, то значит, она плохо нас знала, либо не учитывала того, что постоянно было у них перед глазами практически с самого начала нашего знакомства. …
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 09 Января 2019, 21:07

Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Desreny Дата: Пятница, 11 Января 2019, 16:21 | Сообщение # 109
По ту сторону врат
Нормально написано держи смайл chao
Награды: 0  
Kitten Дата: Воскресенье, 13 Января 2019, 19:34 | Сообщение # 110
Дух Атлантиса
спасибо. Кидаю очередную проду. 1tooth

- А что было постоянно перед их глазами? – полюбопытствовал полурейф. Понятно дело, что про нюансы знакомства с альтернативными союзниками и последующего подписания Соглашения ему лантийцы не рассказывали.
- Наше отношение к рейфам, – ответила Кошка. - Мы с самого начала не скрывали, что не считаем рейфов врагами и не планируем с ними воевать, как на то, возможно, рассчитывали наши «братья по разуму» из «Атлантиса». Мы предлагали вместе поискать решения проблемы с кормлением рейфов, ставшей так же проблемой людей галактики и в некотором роде атлантийцев. Согласись, не каждому понравится, что тебя кто-то рассматривает как пищевой провиант.
Майкл натянуто усмехнулся – последние слова гостьи его несколько позабавили. Некогда, еще будучи чистокровным рейфом, он даже не задумывался об этом. Люди испокон веку были единственной пищей его народа. А откуда взялись эти люди, и что они думают о своей роли в качестве чьей-то еды – это никого из его бывших соплеменников не волновало.
Возможно, в той же мере, как лантийцев не волновало, согласен ли он участвовать в их эксперименте….
Горькая истина.
Но ведь и он в свою очередь не спрашивал своих пленников, хотят ли они, чтобы он их улучшил, превратив в новый народ галактики. …
- Пока мы болтали, шоколад успел остыть, - сделав глоток из своей чашки. Меж тем заметила гостья. – Впрочем, в сосуде должна остаться вода, можно разбавить. …
- Не обязательно, - откликнулся полурейф, в два глотка допив свою порцию. Даже успевший поостынуть шоколад оставался по-прежнему приятным на вкус.
Меж тем сказанное гостьей на счет отношения к его бывшим соплеменникам и намерения поискать решения проблемы с их кормлением давало почву для размышлений.
Было приятно сознавать, что его намерение вернуться в прежнее состояние и вновь стать тем, кем был, не изменило отношение иномирного друга к нему. Единственно, чего не сказала его гостья, каким образом её народ собирался совместно с лантийцами решить проблему кормления рейфов. На ум сам собой невольно приходил вопрос: а не является ли появление в галактике «хоффанки» и последующее изобретение лантийцами своего ретро-вируса воплощением этой идеи в жизнь?
Хотя, на счет «хоффанки» он был не уверен, поскольку, посетив с необъявленным визитом подвергшийся некогда нападению его бывших соплеменников Хофф в поисках необходимой ему информации, еще тогда убедился, что «хоффанка» не была созданием гения лантийцев. Хоффанцы на протяжении нескольких поколений разрабатывали свою идею-фикс, чтобы однажды, вырвавшись на свободу, она стала причиной гибели как рейфов, так и всех, кто соприкасался с нею, в том числе и самих хоффанцев.
Он же со своей стороны разработал новый, более прогрессивный вариант, не нуждающийся в обязательном прививании и способный попадать в организм жителей той или иной выбранной им для обработки планеты непосредственно через еду или воду. Чаще это были именно водные источники, до которых было проще добраться.
Но вот с ретро-вирусом было иначе. Его автором являлся непосредственно доктор Беккет.
Имели ли к его изобретению какое-то отношение альтернативные союзники лантийцев – это еще был вопрос.
Хотя если и имели, о конечном результате своих изысканий лантийцы им могли и не сказать, как не сказали о проведенном ими эксперименте.
Ему не хотелось думать, что его гостья и её коллеги как-то могли быть причастны к его несчастьям и нынешнему положению изгоя.
«Но ведь она сама сказала, что хотела отыскать меня, чтобы восстановить справедливость», - подсказал его внутренний голос. Правда, девушка не сказала, в чем именно состояло восстановление справедливости по её мнению. Что, если это действительно каким-то образом связано с экспериментом лантийцев?
Если подумать, то все складывалось в стройную логическую цепь: альтернативные союзники лантийцев могли подать им идею о попытке изменить способ и рацион кормления рейфов. Лантийцы приняли их идею на вооружение и создали ретро-вирус, который впоследствии втайне от своих союзников испытали на попавшемся им в руки рейфе, на время превратив того в человека. Но они просчитались, не учтя рядя сопутствующих факторов, одним из которых было – его нежелание играть по их правилам.
- И как вы собирались решить проблему кормления рейфов? – после некоторой паузы осведомился он, дабы проверить, насколько верна возникшая у него в голове гипотеза.
- С помощью наших друзей и союзников, – ответила гостья, – которых мы называем Хранителями. И которые, как оказалось, без какого-либо вреда для себя могут при необходимости выступать в роли добровольных энергодоноров, тем самым заменив собой людей.
- Вот как… - несколько растерянно произнес полурейф. Он не раз прежде слышал о таинственных Хранителях альтернативных союзников лантийцев, но воспринимал их чисто как Хранителей. – А ретро-вирус, превращающий рейфов в людей?
- Это, надо понимать, изобретение людей «Атлантиса», - ответила Кошка. – Мы впервые узнали об их ноу-хау, когда после твоего исчезновения доктор Вейр решила рассказать мне правду об эксперименте. Так что волей-неволей, им пришлось так же рассказать и о ретро-вирусе. А потом, время спустя, когда на некоторых людских планетах начались внезапные вспышки странных эпидемий, даже предоставить нашим биологам его образец вместе с собранным биоматериалом.
- Извини, я просто подумал, что, быть может, за его появлением у лантийцев возможно стоит ваша идея по решению проблемы кормления рейфов, - признался полурейф, чувствуя неловкость за то, что минуту назад подозревал пусть и невольное участие людей иной реальности в создании ретро-вируса.
- Идея была, но наши «братья по разуму» довольно сильно опоздали с созданием своего ретро-вируса для её успешного воплощения – на десяток тысячелетий как минимум, – заметила гостья, допив свой остывший шоколад. – Возможно, примени они его в самом начале к тем, кто участвовал в генетическом эксперименте Древних, ретро-вирус и сработал бы. Но с тех пор сменилось несколько поколений рейфов. За это время приобретенные во время первого эксперимента признаки обрели устойчивость, возможно несколько видоизменившись. Поэтому и эффект действия ретро-вируса имеет временный характер, плюс нуждается в постоянной дополнительной стимулирующей поддержке. … Но ты при нашем первом разговоре обмолвился, что доработал ретро-вирус доктора Беккета, - заметила она.
- Да, мне удалось это сделать, – не без излишней гордости ответил Майкл. – Только большинство моих наработок безвозвратно утеряно благодаря преследующим нас лантийцам. Потребуется немало времени, чтобы восстановить хотя бы часть утраченного.
Кошку подмывало утешить своего друга тем, что кое-что из считающегося утерянным в принципе можно восстановить. И займет это совсем немного времени, нужен только компьютер, куда её Хранитель мог бы скинуть собранную с подачи доктора МакКея информацию во время «познавательных экскурсий» по следам Майкла.
Другое дело, что Кошка доподлинно не знала, какая именно информация была спасена, и потом, придется тогда поведать Майку, как и при каких обстоятельствах эта информация была собрана. …
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 14 Января 2019, 17:36

Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Elenna Дата: Воскресенье, 13 Января 2019, 20:04 | Сообщение # 111
Друг асуранского народа
Цитата Kitten ()
Мы предлагали вместе поискать решения проблемы с кормлением рейфов, ставшей так же проблемой людей галактики и в некотором роде атлантийцев.

И все же, вероятно, рейфы никогда бы на это не согласились, если бы не хоффанка.

Награды: 19  
Kitten Дата: Воскресенье, 13 Января 2019, 20:43 | Сообщение # 112
Дух Атлантиса
Цитата Elenna ()
И все же, вероятно, рейфы никогда бы на это не согласились, если бы не хоффанка.

оно конечно. Хоффанка сыграла в этом решающую роль. Но даже если бы её не было, атлантийцы вряд ли бы отказались от экспериментов с ретро-вирусом. И потом, если атлантийцам попала вожжа под пятую точку, разве они станут спрашивать мнения на этот счет у каких-то там рейфов?

Кстати, даже в сериале атлантийцам так и не удалось пропихнуть свою идею с ретро-вирусом в рейфские массы (даже замутив авантюру с подменной Королевой). Единственно, кто реально пострадал от усовершенствования атлантийцами ретро-вируса на основе разработок Майкла, был экипаж Тодда
( сериальный Тодд оказался весьма неосмотрителен). В случае же данной истории похищенный с "Дедала" образчик ретро-вируса Тодду так и не потребовался. Рейф нашел и заполучил средство получше... ;)

(окончание данного эпизода)

… В этот вечер она так и не решилась сказать Майку о наличии у её Хранителя собранной на его базах информации, решив оставить этот сюрприз до утра.
Как гласит народная мудрость – «утро вечера мудренее».
Да и воспринимаются новости на свежую голову иначе.
За время их разговора в предвечерние сумерки незаметно сменились ночной темнотой, рассеиваемой включенным гостеприимным хозяином светильником, который он достал с одной из полок шкафа.
Светильник представлял собой матовый белый шар размером с крупный апельсин на металлическом стрежне, крепившемся в круглом металлическом основании.
Судя по тому, что у светильника отсутствовал электрический шнур, работал он от аккумуляторной батареи. Однако света от него было вполне достаточно, чтобы без помех ориентироваться в окружающем пространстве комнаты.
Кошка догадалась, что светильник был включен чисто для её удобства, поскольку сам полурейф, как и его бывшие соплеменники, отлично видел в темноте.
- Уже поздно, - заметил он. – Ты наверняка устала…
- С чего бы мне уставать? – пожала плечами гостья. – Я землю не пахала. … Разве что темнота за окном действует усыпляющее, – заметила она.
- Тогда ложись, – сказал он, кивнув на топчан.
- А ты? – осведомилась гостья, уже догадавшись, каким будет ответ, и поэтому чувствуя себя несколько неловко.
- Я отлично отдохну в кресле, – ответил её друг. – За время нашего разговора ты сообщила много нового. Мне необходимо время, чтобы проанализировать полученную информацию. … И потом, когда-то, пусть и на время, ты уступила мне свою кровать в «Атлантисе»… - доверительно напомнил он.
- Не думала, что ты вспомнишь… - сказала девушка, догадавшись, о каком случае говорит её друг.
- Даже изменившись, я ничего не забыл, - ответил полурейф, тем самым давая понять, что долг платежом красен. – Равно как и вкус напитка, которым ты меня угостила. Он похож на тот, что мы тогда пили…

Кошке ничего иного не оставалось, как уступить; если её вновь обретенный друг хочет продемонстрировать, что способен на когда-то сделанное ему добро отвечать добром, отчего же лишать его такой возможности?
Завтра утром, на свежую голову, - решила девушка, - она ему сообщит, что не все из его работ безвозвратно утрачены благодаря непревзойденным способностям её Хранителя скачивать и хранить в своей памяти огромные массы полезной информации. И атлантийцы в некотором роде помогли ей в этом, таская за собой на «познавательные экскурсии».
«Ну, хоть частично справедливость в отношении Майка будет восстановлена», - подумала гостья, засыпая.
А заодно подумает, как рассказать другу о своем участии в вылазках атлантийцев в надежде, что возвращенный Яшкой объем информации сгладит возможные негативные впечатления.
Она в очередной раз припомнила реакцию Алана; он тогда на время замкнулся в себе. Но в итоге мысль о том, что как раз участие Кошки в вылазках лантийцев спасло ему жизнь превалировала над негативными эмоциями, вызванными откровением девушки.
Мыль об Алане, возможно все еще дожидающемся её возвращения, вызвала чувство вины. Она не хотела обманывать его, просто при посещении Города Древних не ожидала, что все в итоге случиться так, как оно случилось.
« Во всяком случае, нам с Аланом не надо тратить время на поиски», - промелькнула в её голове утешающая мысль, прежде чем сознание погрузилось в пучину сна…

AU Земля.
«Сфера»
(примерно в то же время)

…В назначенное время Алан пришел в гостевую, где застал Жорика в компании четверых коллег, двух из которых он уже знал, поскольку они в своё время приходили к нему в лазарет вместе с Кошкой.
Двух других видел впервые.
Алан каждый раз невольно удивлялся в душе, сколько в пределах «Сферы» работает людей, из которых ему лично были знакомы единицы. На своей базе он знал почти всех, во всяком случае, из числа своих собратьев и ближайшего окружения Майкла. Союзники Майкла из числа людей его, как правило, мало интересовали. Они то пропадали, то вновь появлялись, отчитываясь о проведенных операциях, чтобы, получив новые, исчезнуть вновь. Как правило, он не помнил ни их имен, ни происхождения.
- Проходи, Алан, – обратился к нему Жорик, кивком головы указав на одно из свободных кресел. – Ты как раз во время. … Знакомься. Наши коллеги – Сергей и Захар их группы «Поиска». Леся с Антоном ты, наверное, уже знаешь….
- Да, – ответил Алан. – Они приходили ко мне в лазарет.
Он сдержанно кивнул им как старым знакомым.
Алан с трудом сдерживал волнение, припоминая разговор с Жориком в столовой о затее его коллег забрать его возможно раненных собратьев с обреченной базы. Затея казалась ему грандиозной и почти невыполнимой. Ведь для этого необходимо будет проникнуть в прошлое. А, значит. Вновь оказаться на базе, заново пережить последние минуты её существования.
- Жорж сказал, что ты согласен нам помочь, - обратился к Алану Лесь.
- Нам в этом деле без помощи Алана просто не обойтись, – заметил Жорик.
- Чем конкретно я могу вам помочь? – осведомился Алан.
- Для начала необходимо вспомнить и начертать план вашей базы, - ответил Захар. – Хотя бы основную часть, чтобы разведчики смогли как-то сориентироваться на месте. Мы хотим провести для начала первичную разведку. Подробные детали отметим уже непосредственно на месте.
- Кто произведет первичную разведку? – поинтересовался Лесь.
- Мы с Серегой, – ответил Захар.
- А мне можно будет пойти с вами? – осторожно осведомился Алан.
- Можно, но думаю, не стоит, – ответил Захар. - Мы собираемся отправиться в отрезок прошлого незадолго до визита на базу атлантийцев. Ты случайно можешь наткнуться на самого себя…
- Это в некотором роде интересно – понаблюдать за собой со стороны, - добавил Сергей, - но с непривычки легко может выбить из колеи.
- Мы будем под экранизацией, - продолжал меж тем Захар, обращаясь на этот раз к Жорику. – Проведем уточняющую разведку на месте, отметив на плане то, что не сможет вспомнить Алан.
- Не переживай, – ободряюще обратился к Алану Лесь. – Предоставим нашим профи делать их дело. Нам потом достанется куда как более интересная работа.
Слайдер заговорщески подмигнул Алану, который уже повесил нос, подозревая, что вряд ли ему позволят участвовать в непосредственном спасении своих собратьев.
- Что ж, я согласен, – ответил Алан, понадеявшись, что память его не подведет. – Майкл в последнее время никогда подолгу не задерживался ни на одной из баз. Я сделаю все, что смогу…
- Вот и ладушки, – одобрительно подытожил зеленоглазый слайдер. – Если понадобиться помощь – обращайся. …

AU Пегаса.
База Майкла.
(утро следующего дня)

… Проснувшись и открыв глаза, Кошка обнаружила, что она снова одна в комнате. Кресло, которое с вечера занял Майк, вновь по-джентльменски уступив ей топчан, было пусто.
Возможно, проснувшись раньше её, он отправился по своим делам. На краю стола оставались лишь пустой пакетик из-под растворимого шоколада да выключенный осветитель. Если накануне вечером в полумраке комнаты он напоминал собой миниатюрную белую звезду, то при свете дня казался невзрачным – просто матовый белый шар на подставке.
Однако кружки и поднос с сосудом, в котором подручный приносил кипяток, исчезли. Скорее всего, уходя, Майк забрал их с собой…
«А я собиралась утром рассказать ему о сохранившейся у Яшки информации, скаченной с компьютеров на его базах, – припомнила Кошка. –Теперь придется ждать до вечера…».
Поднявшись, свернув одеяло, девушка прошлась по комнате, отметив, что за прошедшую ночь и утро больше ничего в комнате как будто не изменилось.
Остановившись возле двери, она, взявшись за ручку, осторожно потянула дверь на себя. К её невольному удивлению, дверь неожиданно поддалась, приоткрывшись.
Девушка осторожно и вместе с тем с любопытством выглянула в коридор.
Коридор был пуст, не считая неспешно прогуливающихся двух охранников.
Охранники лишь повернули головы в её сторону. Но поскольку гостья оставалась в комнате, не предпринимая попыток её покинуть, они вскоре потеряли к ней интерес.
«Ну что ж, видимо Майк принял к сведению мою вчерашнюю просьбу не закрывать дверь на ключ», - удовлетворенно подумала Кошка, что было опять же в пользу мысли о том, что она здесь все-таки больше на правах нечаянной гостьи, нежели пленницы.
Стало быть, Майк ей поверил, когда она пообещала не убегать.
Это был реальный прогресс в их отношениях с того момента, как они вновь встретились на борту его корабля.
Впрочем, она и не собиралась убегать.
Зачем? Это действительно было бы нелогично с её стороны.
Возможно, окажись она в ином месте и у иных хозяев, она могла бы поторопиться с возвращением, предварительно под экранизацией разведав местонахождение атозиан и в последующем забрав их с собой.
Примерно такой план был у неё с того момента, как она узнала от Тейлы о посещаемых её видениях.
Но сейчас и здесь гостеприимным хозяином был Майк – её столь неожиданно потерявшийся и вновь найденный необычный друг.
Да и не хотелось ей убегать, откровенно говоря.
Вчера во время вечернего разговора за чашечкой горячего шоколада она узнала немало нового, что от неё было скрыто атлантийцами.
Оказывается, Майк просил Тейлу дать знать в «Сферу». Но либо атозианка, либо атлантийцы проигнорировали его просьбу, при этом поспешив убрать Майка из «Атлантиса», переправив его на другую планету. Он так же сказал, что они собирались, якобы, продолжить его лечение, вновь накачав лекарством до беспамятства, а там сочинили бы новую историю…
И все-таки Кошке было до конца не понятно, зачем атлантийцам понадобилось тогда рассказывать ей правду о рейфском прошлом её друга? Почему не сказать, что его случайной оказией отправили на родную Землю?... Конечно, было бы обидно, что их дружба оказалась столь резко прервана на самом интересном месте, но она бы это поняла и приняла; возможно, родной дом, знакомая обстановка и семья скорее вернули бы её другу память, чем все просмотренные ими фильмы вместе взятые.
Тогда она еще не знала, насколько близка была в своих догадках, основывающихся как на собственных наблюдениях, так и снах, доверенных ей Майком. Единственно не знала, как ему сказать об этом. Ведь на тот момент во внешности Майка не было ни единой черты, которая навскидку позволила хотя бы заподозрить его рейфское происхождение....

… Оглядевшись еще раз и убедившись, что охранники не собираются чинить ей препятствий, девушка пересекла коридор и прошмыгнула в помещение, которое занимал туалет.
Снова прислушалась.
Однако шагов спешащих охранников не было слышно. Должно быть, это в понимании охранников не считалось попыткой к бегству, тем паче в туалете негде было спрятаться окромя кабинок, да и убежать из него кроме как через дверь тоже было невозможно.
Что ж, во всяком случае, у неё будет возможность по-скорому справить дела и умыться, благо в умывальниках была вода…

… Когда она, минут через пять, как ей казалось, вернулась в комнату, неожиданно обнаружилось, что Майкл уже там; на столе стоял поднос с двумя тарелками дымящейся похлебки.
- Извини, не думала, что ты так скоро вернешься, – несколько сконфуженно заметила Кошка, на миг представив, что мог подумать её друг, обнаружив, что гостьи нет в комнате.
- А где ты была? – поинтересовался полурейф, однако, не выказывая волнения, если таковое и было.
- Умывалась, – ответила девушка. – Теперь я хотя бы чувствую себя человеком… А ты, наверное, подумал, что я воспользовалась твоим доверием и пустилась в бега?
- Нет, – ответил полурейф. – Хотя был несколько озадачен, обнаружив, что тебя нет в комнате… Сбежать отсюда не так то просто, – со значением заметил он, наверняка имея в виду своих охранников.
«Смотря для кого», - мысленно откликнулась Кошка. – Я думала, ты, как и вчера, появишься только к вечеру…
- У меня остались вопросы, – сказал он.
- Подозреваю, что их стало даже больше, чем было, - заметила Кошка, осторожно взяв предложенную ей тарелку с ложкой и усевшись на топчан. – Но сперва давай поедим…
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 17 Января 2019, 17:17

Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Амелия Дата: Четверг, Вчера, 20:09 | Сообщение # 113
Житель Атлантиды
Привет!

Вопрос 1.

Как всегда было интересно читать про Майкла и Кошку, особенно понравился эпизод встречи в камере и разговоры по душам. girllove Есть один момент который больше остальных приглянулся, я даже внутренне эмоционально за переживала за ребят.

Как всегда сопру понравившийся кусочек для дальнейших "пакостей", ну ты поняла для каких. Одна фраза привлекла мое внимание, и сразу заработала фантазия по этому поводу.

Буду ждать продолжения!
Награды: 10  
Kitten Дата: Четверг, Вчера, 23:53 | Сообщение # 114
Дух Атлантиса
Цитата Амелия ()
Не знаю как всем остальным, но мне бы хотелось чтобы все эпизоды\части были подписаны.

к сожалению в данном случае я вряд ли смогу их подписать (разве что указываю место действия и время). Иногда один эпизод делиться на несколько частей, а не идет одной главой, как бывает в книге.

Цитата Амелия ()
Как всегда было интересно читать про Майкла и Кошку
рада, что тебе нравится. Спасибо (порой даже сама невольно завидую Кошке, хоть она и моя аватара там, в той реальности).

Цитата Амелия ()
особенно понравился эпизод встречи в камере и разговоры по душам.
по типу ШОК - это по-нашему. ;) Майкл намеревался отловить Тейлу и не ожидал, что попадется Кошка. Представь всю гамму его эмоций - от внутреннего злорадного ликования и предвкушения встречи, когда ему доложили, что добыча доставлена, до немого изумления, когда он её воочию увидел, и понял, кого собственно ему доставили вместо атозианки.

Цитата Амелия ()
Есть один момент который больше остальных приглянулся, я даже внутренне эмоционально за переживала за ребят.
а какой, если не секрет?

Цитата Амелия ()
Как всегда сопру понравившийся кусочек для дальнейших "пакостей", ну ты поняла для каких.
тащи, я не против. Рада, что тебе нравится. и что ты наконец решила не просто читать, но и оставлять в темке комменты.

Цитата Амелия ()
Одна фраза привлекла мое внимание, и сразу заработала фантазия по этому поводу.
у меня она работает постоянно.
Я не раз просчитывала возможные варианты развития АУ-событий, если бы, скажем, Кошке и её коллегам удалось вытащить Майкла из "Атлантиса" как сразу после его первого неудачного бегства непосредственно из города (когда он загремел в периметр до отправки на базу Альфа) и когда Майкл оказался вновь пленником атлантийцев, доверившись им после побега из Улья. В первом варианте события по-любому приводили к эпизоду "Союзники", даже сли бы слайдеры забрали Майкла у атлантийцев, и он трансформировался уже в стенах "Сферы" под присмотром тамошних специалистов и поддержки со стороны Кошки. Единственно, вероятно, мог бы случиться небольшой кратенький романчик за то т промежуток времени, какой Майкл еще оставался человеком. Но в итоге Майкл бы все-равно покинул бы стены "Сферы" и альт-мир Земли, поскольку изначально был настроен вернуться к своим. Другое дело, что его бы при таком раскладе проводили бы, как и Стива, на планету с Вратами, а до этого дали рейфскую одежду - синтезированный вариант одежды, в которой был некогда Стив. Хотя вряд ли бы это обмануло Королеву подобравшего его Улья.

Во втором варианте, если бы Майкла удалось забрать до повторной насильственной вакцинации, скорее всего он бы, возможно, и осел бы в "Сфере", учитывая то, что на тот момент он уже понял, что свои его не примут. А жить в "Атлантисе", оставаясь полурейфом, он тоже не смог бы, во всяком случае на тот момент. до того как доработал ретро-вирус Беккета и смог отказаться от кормления как рейф. Отпустить его бы тоже никто не отпустил, опасаясь, что он невзначай может привести еще один Улей. Так что в этом случае альтернативный мир и "Сфера" была бы для него самым оптимальным местом (и решением рядя проблем для атлантийцев; правда, им пришлось бы тогда отдать и трофейный Улей. Особенно если бы они решили в компанию к Майклу сбагрить и пару сотен нечаянно трансформированных рейфов - выживших членов экипажа Улья). :D

Еще у меня несколько раз возникала идея написать историю, где Майкл-человек случайно на время поменялся местами с Трипом (на уровне сознания). А потом, спустя энное время они могли бы встретиться уже воочию (когда Трип оказался ранен, а Майкл уже стал полурейфом) непосредственно на территории уже "Сферы".

ладно, все это пока что на уровне вольной фантазии.

Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Я скоро вернусь... ((эксперимент продолжается).)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)