06:10
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Тяжелые будни
Тяжелые будни
IvaNova Дата: Вторник, 25 Ноября 2008, 20:12 | Сообщение # 16
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
:D


http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
teyler Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 23:25 | Сообщение # 17
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
когда продолжение? :D


Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше.
Награды: 0  
Chaya Дата: Понедельник, 05 Января 2009, 09:55 | Сообщение # 18
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Потрясно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! clap
Награды: 1  
DarkPaladin Дата: Вторник, 06 Января 2009, 21:06 | Сообщение # 19
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Читаю и думаю "Ребята попали, что одни, что другие, по полной программе". Интересно что будет дальше, прошу не останавливайся!
Награды: 0  
Jack007 Дата: Вторник, 06 Января 2009, 21:15 | Сообщение # 20
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 92
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: где-то там
IvaNova, clap respect


Награды: 0  
Chaya Дата: Суббота, 10 Января 2009, 14:16 | Сообщение # 21
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Требую продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Награды: 1  
ЛордФеникс Дата: Вторник, 13 Января 2009, 19:40 | Сообщение # 22
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Некторое время я буду выкладывать продолжение этой потрясной истории.
Естественно я предварительно обсудил это с автором. Итак по многочисленным просьбам:

Лорн не утерпел. Взяв с собой трёх морпехов, он пошёл в крыло, в которое попал одинокий рейф.
Несколько очередей из автоматов и рейф лежал на полу с простреленным как дуршлаг плащом.
Майор подал знак подчинённым забрать тело и доложил по рации Вулси о выполнении задания:
- «Рейф нейтрализован сэр!».
- «Хм, странно Шепард с Ронанам меня заверили, что видели его в совершенно другом крыле города», удивился Ричард.
- «Я с этим разберусь!», серьёзно ответил Лорн и направился в сторону транспортёра.

*****

- «Джо, а мы точно здесь не проходили?», осведомился Ясон
- «Ты прав, мы здесь были! И причём уже два раза!», с досадой заключил Флениган.
- «Тебе виднее ты же Джон Шепард! Отнюдь не с Сатеды! Знаешь Атлантис как пять своих пальцев!», кисло улыбнулся Мамоа.
- «Да уж трёх коридорный, двух павильонный Атлантис может я и знаю. Но это, извини», виноватым взглядом рассматривая настоящие лантийские стены, ответил Джо.
- «Что скажем Вулси?».
- «Ну, мы сказали, что рейф в этом районе, думаю, пока он отстанет от нас. Зря Райт утвердил Роберта на роль главы Атлантиса, лучше сразу бы он шёл сразу в свой Конфинед».
- «Да, Аманда нас бы поняла!», заметил Ясон.
- «Ты хотел сказать: Саманта?», поправил напарника Флениган.
- «Да без разницы. До женщин легче достучаться чем…»
- «Чем до Вулси», закончил фразу горе-Джон.
- «Вот именно», ответил Мамоа.
- «Тихо! Я что-то слышал!», встрепенулся Джо и неестественно вцепился в автомат.
Ясон подумал «Вот так попали!» и прильнул к стене, неудобно сжимая свою крупнокалиберную энергетическую пушку.
Из-за угла появилась чья-то рука. «Рейф!», с ужасом подумал Флениган и открыл огонь. На голове от страха приподнялись слегка расчёсанные волосы.
Взъерошенная прическа, сделанная два дня назад стилистом студии, утратила свой обворожительный вид.
Джо не подозревал от выстрелов такой отдачи. Его бутафорный автомат, начинённый спецэффектами, стрелял ровно, и чётко.
Описав пулями настоящего оружия круг в стене диаметром в два метра, он услышал глухой щелчок. Настоящий Джон Шепард быстро бы сменил обойму, или откатился за угол, но Флениган замешкался.
Грохот, ещё стоящий в ушах, затмил проклятия Лорна, недавно прибывшего за горе-искателями и выходившего из того самого угла за которым прятался мнимый рейф.
Ясон догадался, чья это была рука, и понял, что у них большие проблемы.
- «Подполдковник, какого чёрта?», возмутился Лорн. – «Вы меня чуть не подстрелили!».
- «Извини Кеван, уу… Эван», быстро исправился Джо. Ему помогло сходство имён. – «Я думал это рейф».
- «Рейфа мы давно убили. Кстати хочу заметить, что он был в противоположном крыле».
- «Да?!» выразил удивление Флениган, - «наверное, с транспортером проблемы. Надо Родни сказать, чтоб посмотрел», свалял он дурака.
- «Ох», покачал тревожно головой Лорн и добавил:
- «Зря вас Келлер выписала».

Сообщение отредактировал ЛордФеникс - Среда, 14 Января 2009, 17:02



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Shep Дата: Вторник, 13 Января 2009, 19:52 | Сообщение # 23
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, спасибо тебе за помощь IvaNova! Я рад, что тебе удалось продолжить этот фик!


Награды: 57  
ЛордФеникс Дата: Четверг, 15 Января 2009, 15:20 | Сообщение # 24
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
- «Отлично! Ну, просто молодцы. Я бы вам дал Оскара!», аплодировал Райт.
Настоящая команда Атлантиды играла на ура. Хоть Родни чувствовал себя идиотом, ремонтируя муляжный джампер, а Шепард, Тейла и Ронан стреляя по людям в масках рейфов.
После съёмок они собрались в буфете, вновь обсудить свое, не поддающееся описанию, положение.
- «Я не знаю. Здесь ничего не поддаётся логике!», бурно выразил эмоции, Маккей и потянулся за сэндвичем.
- «Неправда. Родни ты всегда во всём разбираешься!», успокоил его Шепард.
- «Нет. В этот раз не могу. Здесь есть мой ноутбук, но в нём кроме стандартных игр Windows, пары фотошопных программ, искусственного интерфейса электронных кодов и чертежей, ничего нет!».
- «Родни, соберись, не будь этим как его? Хьюлетом!», сказала Тейла.
- «Но я и есть Хьюлет!», ткнул себя пальцем в грудь Родни, и продолжил:
- «Это не альтернативная реальность. И не страшный сон. И не видения сикари. Я не знаю что это. Мне даже страшно подумать «ЧТО ЭТО»! Это какая-то сумасшедшая реальность. Реальность, где наша история, героические подвиги, смерть коллег – всё это грандиозное шоу, от которого идут бешеные деньги этим». Родни указал на кабинеты режиссера и сценариста.
- «Ну и нам», добавил Джон.
- «И нам», согласился Маккей.
- «Я прошёл по интернету и нашёл десятки сайтов с названием: «Stargate Atlantis». И на всех пестрят обои, фотки, серии и приколы с нами и этими вторыми», передохнул Родни.
- «И у русских?», уточнил Джон.
- «И у русских. Те даже осмелились писать про нас новые истории. Я прочитал пару и признаюсь, я в шоке».
- «Кто такие русские?», серьёзно спросил Шепарда Ронан.
- «Это наши друзья за океаном», коротко пояснил Джон.
- «А знаете что самое интересное!», не унимался гений Атлантиса
- «И что?», осведомилась Тейла.
- «История про звёздные врата начинается первой экспедицией на Абидос, здесь она в виде фильма Звёздные врата. Я его посмотрел на досуге. Такое впечатление, что Джексон тогда прихватил с собой целую съёмочную группу».
- «Что-то мне подсказывает, что этот фильм был снят на Земле», с невесёлой иронией произнёс Шепард.
- «Ты прав в этом бардаке, это самое логичное рассуждение!», согласился Родни.
- «Может как-нибудь, совершим экскурсию в гору Шаен?», предложил Джон.
- «Интересно, нас оттуда под конвоем доставят в ФБР, ещё куда-нибудь, или пустят как героев великолепного сериала», улыбнулся Маккей. - «Что-то мне подсказывает, что там нет врат, хотя побывать в Шаене стоит!», раздумывал вслух учёный.
- «Я за!», поднял руку Шепард и в это же время, к нему подошла поклонница, из персонала съёмочной площадки:
- «Джо, можно ваш автограф?».
Шепард поставил закорючки, напоминающие первые буквы фамилии «Флениган», а про себя подумал: «О боже!».

Глава 3 «Маленькие и немаленькие поражения»

Вулси сквозь очки рассматривал Джона. Рядом стоял Лорн, Ясон и вызванная из медчасти, Келлер.
- «Подполковник? Что вы творите?», начал глава Атлантиса.
- «Я сэр…», начал было Флениган, но Ричард его перебил:
- «Довольно отговорок. Возьмите, наконец, себя в руки! Вас после Дедала как- будто подменили», заключил он.
Джо хотел сказать, что так оно и есть. Да что толку? Никто им не поверит?
Дженифер сообщила: «все анализы в норме и я не могу держать у себя в лазарете здоровых людей».
- «Хорошо идите. Лорн, Шепард и Ронан останьтесь».
Келлер с лёгкостью сбежала по ступенькам и скрылась в направлении санчасти. Навстречу ей вышел её любимый доктор Родни-Дэвид. Она окинула его нежным взглядом и слегка улыбнулась, в то время как Хьюлет прошёл с каменным лицом, даже не заметив её.
- «Эй! Родни, что с тобой?», окликнула она его.
- «Ничего всё в порядке. Работы много», быстро вошёл в роль Дэвид. Дженнифер грустно вздохнула:
- «Куда подевался мой Маккей».
- «Если б я знал!», подумал Хьюлет но вслух сказал:
- «Как-нибудь надо встретиться!».
- «Хорошо, буду ждать», улыбнулась Келлер и пошла дальше.
Теперь вздохнул и Дэвид. На съёмках Атлантиса он знал её как Джуэл Стейт, мать семерых детей, за которой всегда после работы заезжал муж Мет Андерсон. Здесь же она выглядела очень нежной девушкой.
- «Теперь по поводу ваших куаззо», начал Вулси и увидел идущего мимо Хьюлета, который изображал учённого, занятого делом, которое могло решить судьбу галактики.
- «Доктор Маккей вы тоже подойдите к нам», окликнул его Ричард.
- «Да! Я слушаю?», сказал Дэвид и внимательно уставился на Вулси.
В эту минуту у главы Атлантиса и у Лорна пробежала одинаковая мысль:
- «Зря их Келлер выписала из лазарета», но оба промолчали. Где-то в глубине души Хьюлет понял, что Маккею не свойственно так внимательно слушать, и он потихоньку опустил глаза на дисплей ноутбука.
- «Теперь по поводу ваших куаззо», повторился Ричард.
- «Доктор Зеленка нашёл адрес планеты расы, помогшей в битве против этих врагов». Дэвид почувствовал небольшое облегчение.
- «Рано расслабляетесь доктор. В обще-то вы мне должны были предоставить эту информацию и ещё вчера», упрекнул Вулси.
- «Но….», хотел оправдаться Хьюлет, но Ричард приподнял ладонь, дав тем понять, чтоб его не перебивали.
- «Группа Лорна отправиться с вами по этим координатам».
Теперь весь лже отряд почувствовал облегчение.
- «Но мы отправляемся сегодня на планету, где вероятно спрятаны несколько МНТ», возразил присутствующий майор.
- «Хм, ну тогда вы сами справитесь!», решил проблему Вулси, убив всякую надежду выжить у Фленигана и компании.
- «Если не возражаете, я могу пойти с ними один», предложил Лорн, понимая, что решение командующего неверно.
- «А ваша группа?», спросил Ричард.
- «Они и сами справятся. Тем более планета с МНТ не обитаема!».
- «Ладно, выступайте через полчаса. Возьмёте джампер!», согласился Вулси и посмотрел на часы. Ричард знал стандартный положительный кивок Родни, по вопросу предоставления транспорта, и который раз, сильно удивился.
- «В лаборатории постоянно сидячая работа достала, может, немного пройдёмся», рассудил Маккей, понимая, что от неумения управлять прыгуном, они разнесут ангар, диспетчерскую и врата в пух и прах.
- «А если их цивилизация живёт далеко от врат и вас настигнут какие-нибудь враги? Тем более надо спешить. Нет, без джампера – никуда!», категорично заявил командующий.
Спустя тридцать минут группа Джо Фленигана зашла за Лорном в ангар. (Сами бы они, быстро туда не добрались). Актер, играющий Шепарда не знал достаточно ли он взял обойм для автомата, взрывчатки С4?
В тёмном огромном помещении, находящимся над залом врат, стояли джамперы.
- «Родни, какой прыгун исправный?», спросил у Хьюлета майор.
Дэвид растерялся, но тут, же гордо соврал: «Да любой! Они все в порядке!».
- «Точно?» перестраховался Лорн. – «А то ты несколько истребителей собирался ремонтировать. Я это видел мельком, на прошлой недели, когда отправлялся с группой на P3X318».
У Хьюлета душа ушла в пятки. Рейчел тоже особо не обрадовалась.
Но Дэвид продолжил врать, и как не странно, Флениган хотел сейчас, чтоб это был настоящий Родни Маккей.
- «Вот этот хороший», ткнул пальцем горе-учёный в первый попавшийся прыгун.
- «Ну и видок у него! Словно десять тысяч лет не летал», оценил майор Атлантиса истребитель.
Хьюлет спохватился, но Лорн уже открывал дверь.
- «Шепард, приступай!», указал майор на место пилота и теперь при хорошем освещении салона бросил странный взгляд на Рейчел.
Та, увидев это, спросила: «Что-нибудь ни так?».
- «Да. На вас бронежилет неправильно одет. Разрешите, помогу?», сказал Лорн.
- «Будьте любезны. Я спешила, ребёнка укачивала», сделала улыбку, бывшая ученица русского балета, в которой показала саму невинность. От грозного духа атозианки Тейлы не осталось и следа.
Пока майор поправлял Рейчел, бронежилет, Джо сел за кресло пилота.
Прикоснувшись к панели, он услышал щелчок, означавший, что у него нет гена Древних.
Дэвид оглянулся, но Лорн этот звук не услышал. Лишь через минуту донёсся с салона голос майора:
- «Хм, а на этой планете темно!».
- «Ну, в обще-то мы ещё в ангаре», произнёс Хьюлет, подумав:
- «Какой быстрый!».
- «Чем вы занимались тогда? Ступайте в салон, я поведу! Знаю, что с вами что-то не так и обязательно это выясню», разгневался Лорн, и Дэвид короткой перебежкой, скрылся в пассажирском отсеке. Джо перепрыгнул фирменным прыжком Шепарда, в кресло второго пилота. Он не раз это делал на съёмках сериала.
Майор связался с диспетчерской, и оператор Чак, рассчитывая услышать Джона, был немного удивлён. Лорн спустил джампер в зал врат и с должным ускорением нырнул в активные врата.
Флениган на съёмочной площадке сотню раз проходил в бутафорные врата. Дальше дело стояло за человеком, делавшим спецэффекты сериала.

Сообщение отредактировал ЛордФеникс - Четверг, 15 Января 2009, 16:17



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
ElaTorry Дата: Четверг, 15 Января 2009, 20:24 | Сообщение # 25
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличное продолжение! Ох и попадут же ребята на другой планете... wiggle


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
ЛордФеникс Дата: Суббота, 17 Января 2009, 19:08 | Сообщение # 26
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ElaTorry)
Отличное продолжение!

Спасибо.

- «Я-ху!», ликующе произнёс Флениган, после прохода джампером под пространственного коридора.
Лорн тревожно покосился на подполковника, но промолчал. Заметив это, Джо старался больше не проявлять подобных эмоций.
Планета была живописной. Внизу под прыгуном проносились широкие луга, вперемешку с синими лесами. Звезда, дающая свет и тепло этой планете, наполняла весь этот мир белоснежным потоком, свидетельствующий о её высоких температурах. На горизонте в дымке проступали высокие скалистые горы. Именно в тот район направлялся джампер, неуклонно следуя лесной просеке.
Когда прыгун поднялся на достаточную высоту, для преодоления первого горного хребта, Флениган, вместо города загадочной цивилизации, увидел многочисленные руины и Лорн сразу направил туда истребитель Древних.
Трап выдвинулся и участники миссии вышли из джампера. Джо, Рейчел, Ясон и Хьюлет, застыли на месте, не зная, что делать, то время как Лорн по-спецназовски начинал осмотр местности.
- «Подполковник? Что вы встали? Рассредоточивайтесь и осматривайтесь», обратился майор.
- «Ах, да!», ответил Флениган и деловито, имитируя Лорна, начал осторожно продвигаться к ближайшим развалинам города. За ним по цепочке шли Дэвид, Рейчел и Мамоа. Джо настолько вошёл в роль, что ему показалось, словно он и есть крутой Джон Шепард. Флениган продвигался с серьёзным лицом, внимательно прислушиваясь ко всем окружающим звукам, время от времени подавая непонятные знаки Хьюлету.
Но это продолжалось не долго. Вскоре он перецепился через какой-то булыжник, лежавший на его пути, и с грохотом скрылся в высокой траве.
- «Вот де…..мо!», выругавшись фирменной фразой Шепарда, которую повторил, как ни странно лишь несколько раз за сериал в самых отчаянных сценах, он поднялся и продолжил идти вперёд.
- «Кажется, тут что-то есть!», позвал группу майор.
Лорн стоял возле какой-то плиты. Дэвид рассматривал надпись.
- «Доктор Маккей, это что-нибудь значит?».
- «Не знаю. Сейчас посмотрим: Мы ушли в 2349715 чтобы жить в мире», прочитал исполняющий обязанности Родни и предположил:
- «Это координаты планеты, куда отправилась эта раса. Только их надо перевести в символы Пегаса», заключил Дэвид.
Ясон и Рейчел выразили удивление. Перед ними находился настоящий Родни. А Хьюлет? Он может и сказал правильно, вот только как осуществить «перевести в символы Пегаса», не имел ни малейшего понятия.
- «Тогда летим к вратам?», спокойно спросил майор, но его заглушил резкий нарастающий звук.
Команде, он показался незнакомым. Ведь они просто актёры, которых вывозили на природу для съёмок какой-нибудь планеты. Они бегали, перестреливались с людьми в масках рейфов и лишь, потом, ко всему этому, компьютерщики добавляли низкие полёты стрел и лучи сбора людей.
Зато Лорн, как ошпаренный кипятком, поднял автомат к небу. К ним приближалось звено рейфовских стрел.
- «Рейфы!», крикнул майор и оглядел команду. Группа несильно отреагировала.
- «Рейфы?», спросил подполковник и, увидев приближающиеся истребители, громко и недовольно продолжил:
- «Но, что они забыли здесь?».
- «Как-нибудь в следующий раз обязательно спрошу», съязвил Лорн и не дождавшись действий Шепарда, скомандовал:
- «Отступаем к джамперу!».
Флениган и К, забыв всякую осторожность ринулись на утёк к прыгуну.
- «Что вы делаете!», вскричал майор, понимая, что для пилота стрелы не составит особого труда подобрать их одновременно вместе.
То, чего он опасался, произошло, когда истребитель Древних находился в метрах двадцати. Стрела максимально снизилась, выпустив по нему два энергетических заряда, и активировала луч сбора.
- «Проклятье!», выругался Лорн, увидев, как горе-команда в нём исчезла.
Он забежал в джампер и когда другие стрелы оказались в зоне поражения, а первая ещё не закончила круг возврата, он взлетел, активировал маскировку и помчался к порталу. Атаковать дронами он не мог, так как в одном из истребителей находилась команда Атлантиса.
Джампер всё время кренило на один бок, и майор еле удерживал его положение. Мысли вскакивали лихорадочно:
- «Наверно левый двигатель подбили! Хоть бы дотянуть до врат! Я отказываюсь верить своим глазам. Джон и Родни может…. Да нет, они выполнили в Пегасе не один десяток миссий. Нет…. Но как с Ронаном? С Тейлой? Ведь у них в крови инстинкт прятаться от стрел! Дэкс несколько лет провёл в бегах и ни разу…. Нет…. Это точно не они! Теперь я уверен! На Атлантиде я всё выскажу и Вулси и Келлер! Хоть бы дотянуть до врат! (Смотрит в лобовое стекло) Ищут подонки! (Смех) Нет! Надо их опередить!».
****
Улей Тодда сделал остановку возле этой планеты из-за неисправностей гипердвигателя. Он послал несколько стрел разведать, нет ли здесь людей, и какого же было удивление, когда один из пилотов привёз с собой легендарную команду Атлантиды.
Через час рейф подошёл к камере:
- «Вот мы снова и встретились Джон Шепард! Хм это рекорд. За это время вы обычно самостоятельно покидаете облюбовавшую комнату», усмехнулся рейф.
- «Кто вы», приподнялся Флениган с пола. Голова разрывалась от боли. Увидев за органической решёткой лицо Тодда, он удивился:
- «Кристофер?».
- «Шепард, заканчиваете валять дурака!», невозмутимо произнёс глава улея.
Джо понял, что это настоящий Тодд, и чем больше он это осознавал, тем меньше у него оставалось желания подбежать к рейфу, снять маску с него и заорать:
- «Крис что ж ты творишь?!».




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
ElaTorry Дата: Суббота, 17 Января 2009, 19:28 | Сообщение # 27
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень классно! Теперь я более менее спокойна за команду, Тодд же друг... Вроде
Сообщение отредактировал ElaTorry - Суббота, 17 Января 2009, 19:34


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Jess@@@ Дата: Суббота, 17 Января 2009, 19:29 | Сообщение # 28
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Круто!!! Класс!! Я в восторге! B) ;) ;) ;)


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
mr-stargate Дата: Воскресенье, 18 Января 2009, 17:06 | Сообщение # 29
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 110
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
отличное продолжение просто супер!!!

Добавлено (18.01.2009, 17:06:41)
---------------------------------------------
мне очень понравилось. браво!!!! B) :) :)



Награды: 0  
Chaya Дата: Воскресенье, 18 Января 2009, 18:05 | Сообщение # 30
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
:) :) :)
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Тяжелые будни
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)