16:05
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Тяжелые будни
Тяжелые будни
teyler Дата: Понедельник, 19 Января 2009, 20:57 | Сообщение # 31
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
:)


Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше.
Награды: 0  
ЛордФеникс Дата: Пятница, 23 Января 2009, 21:59 | Сообщение # 32
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
«Пиар-ход»

Настоящая команда Атлантиса убедила Райта в необходимости посетить гору Шаен. Это бы повысило рейтинги сериала и принесло ещё большую популярность, странным в последнее время, актёрам. Но не эту цель ставил себе Родни. Он хотел каким-то образом посмотреть, что в этой ненормальной альтернативной реальности представляет комплекс в штате Колорадо.
Автомобиль мчался по лесному шоссе. Пейзаж характерно отличался от побережья Атлантики и тем более от знойных пустынь Невады. Где-то впереди их ждала толпа поклонников, готовая разорвать на клочья, актёров столь обожаемого сериала.
- «Ронан! Подыми стекло!», сказал, недовольный сквозняком, Маккей.
- «Я тоже советую», вставил, сидящий за рулём, Джон.
Дэкс выполнил приказ подполковника и продолжил осматривать округу. Тейла сидела возле Шепарда. Её взгляд был задумчив и пересекал бескрайние просторы всех вселенных, возвращаясь к своему сыну Торену.
Увидев это, Шепард её утешил:
- «Мы выберемся отсюда. Я тебе обещаю. Родни, правда?».
Вместо ответа Маккей тяжело вздохнул. У него были свои неприятности. Уже несколько недель он снимался с миссис Стейт. Эта была не та девушка, которую он любил. Она совершенно чужая ему женщина, со своей семьёй, которая играла роль его любимой - Дженнифер Келлер.
За окном показались первые домики небольшого городишка Колорадо-Спринг, многие жители которого, работали в Шаенском комплексе.
Джон остановился. Маккей недоумевая, в чём проблема, вопросительно взглянул на него.
- «Посмотри на вывеску!», пояснил подполковник.
Справа от автомобиля, на двухэтажном доме виднелась красочная надпись «Stargate world SG-1  SG Atlantis».
- «Зайдём?», предложил Шепард.
Магазин фанатов сериала был небольшим. На полках стояли уменьшенные копии звёздных врат, поблескивая своими пластмассовыми шевронами. Витрины ломились от персонажей двух сериалов, неотъемлемой частью которых, была настоящая команда.
- «Ничего себе!», произнёс Ронан, увидев свою копию с гитарой.
У Джона где-то в голове проскочила мимолётная и в то же время странная мысль:
- «Последняя партия резиновых игрушек, сделанная с вас, раскупается хуже остальных».
От этой фразы подполковника буквально передёрнуло и он вышел на улицу, сказав, что подождёт в машине, но у остальных участников группы тоже пропало желание рассматривать товар и через пять минут они уже подъезжали к въезду в гору Шаен, в, то время как продавец всё ещё отходил от появления «живой» команды Атлантиса.
В нереальном SGC их встретил капитан Джонсон:
- «Очень приятно. Подпо…. эээ Джо Флениган, забыл Джон, что не обязан здесь отвечать по форме.
- «Мне сказали провести вам экскурсию, и я очень большой поклонник Атлантиса. Можно автограф?», спросил капитан.
Джон нехотя поставил на DVD-диске с полным пятым сезоном инициалы, и Джонсон обрадовавшись, повёл участников шоу к входу. Где-то в глубине туннеля, они прошли толстую перегородку - дверь в сам подземный бункер.
Родни привычным взглядом оценил увесистую плиту. Заметив это, капитан иронично сказал:
- «Ещё бы! В СГ-1 эта дверь закрывалась регулярно, при каждом вторжении инопланетян или вирусе. В действительности же это было всего лишь два раза. Один раз дверь закрывали во время холодной войны, второй – когда в Нью-Йорке произошёл теракт».
- «Понятно», кротко ответил Маккей.
Группа спустилась на лифте, и прошла извилистыми коридорами.
Шепард, озираясь по сторонам, вспоминал комплекс. Всё те же арочные проёмы, всё тот же воинский дух витал в этих коридорах. Где-то здесь, при каждом входящем неопознанном страннике бежали морпехи к вратам.
Джонсон открыл дверь и группе предстал зал брифинга, в котором частенько собирал совещания сначала генерал Вест, потом Хамонд, Лендри и Онилл.
- «Здесь у нас Центр SCC контроля космического пространства. Мы постоянно ведём наблюдение за 8000 объектами в космосе, включая обломки старых аппаратов», объяснил капитан.
- «Наверное, скучновато!», оценил Родни.
- «Но у нас, же нет звёздных врат!», сострил Джонсон.
- «А если есть?», парировал гений Атлантиды.
- «Слушайте, вы мне напоминаете вашего зануду Маккея».
- «Спасибо за комплимент», печально произнёс Родни.
- «Пошли отсюда, здесь нет врат», шепнул Шепард.
- «С удовольствием!», поддержал обиженный Маккей.
*****
- «Джон я разве похож на зануду!», всё ещё кипятился Родни.
- «Может иногда», вспомнил пару случаев подполковник.
- «Спасибо за поддержку».
Команда поднималась на сцену. Внизу стояла гигантская толпа фанатов. Шепард жмурился и отворачивался от назойливых фоторепортёров. Везде сновали операторы, телевидение и журналисты.
У Маккея было чувство как будто он, поднимается на эшафот. Тейла и Ронан тоже чувствовали себя не в своей тарелки.
Райт с Купером сидели в VIP ложе и наблюдали за своими подопечными.
- «Мы на сцене», думал Джон. – «Что они все хотят от нас? Надо что-то делать или нас забросают яйцами».
Словно догадавшись об этом Родни спросил:
- «Что нам делать?!».
- «Просто будьте собой», успокоил подполковник.
Шепард толкнул Ронона вперёд к микрофону, но так как сие устройство он видел второй раз в жизни (первый, когда с Тилком сидел перед комиссией МНК), в динамиках раздался противный писк, от которого шарахнулись первые ряды. Купер покачал головой.
- «Не вплотную!», шепнул Шепард.
- «Здравствуйте я Ронан Дэкс», начал сатедец.
По толпе, в которой сверкали плакаты: «Ronan forever!», «Sheppard the best!», пошли оглушительные овации. Публика видела на сцене своих персонажей, а не актёров и это им нравилось!
- «Ясон, сыграйте нам что-нибудь!», крикнули несколько фанов и через секунду эту фразу скандировал весь зал.
- «Извините, но я не взял с собой….», замешкался Дэкс.
- «Гитару», процедил сквозь зубы Джон.
Райт удивился. Мамоа вообще никогда не разлучался со своим инструментом. Оправдание Ронана не подействовало, и через полминуты он стоял с гитарой. Вид у него был как у кенгуру за компьютером. Инструментом щедро поделился один из поклонников.
Ясон поставил на ней свой автограф и покосился на подполковника.
Шепард схватил у Дэкса гитару и типа подражая своему другу, ударил несколько аккордов. Этим нехитрым выпадом он показал Ронану как с ней обращаться.
Лже-Ясон подёргал струны и, разгадав, что каждая даёт свой звук, смело заиграл. Недурно обращаясь с ней, он вывел постоянный мотив. Удивлению Маккея не было предела. Если бы в толпе где-то стояла Келлер, то она бы выбрала соло-гитариста с сатеды.
Ронан осмелился ещё и на петь слова под музыку:
- «Са-теда! - мой брошенный дом… Са-теда! в сердце моём…».
Брэд обратился к Куперу:
- «Вот этого, Роберт нам в сериале и не хватало!».
- «Возможно. Как думаешь мы с тобой не пожалеем, что между шестым сезоном Атлантиса и Юниверсом, выбрали последнее?».
- «Не знаю. Время покажет».
Публика от песни Дэкса буквально взорвалась. В этой шумихи Джон похлопал друга по плечу:
- «Парень ты крут!».
- «Сатеда не всегда была в обломках, когда то на ней тоже была музыка!», серьёзно ответил Ронан.
К микрофону подошла Тейла:
- «Люди Земли! Привет вам от моего народа!».
По толпе пошли одобрительные возгласы:
- «Рейчел! Покажите ваши знаменитые приёмчики!».
Тейла посмотрела на Дэкса и они встали в боевые стойки.
- «Что они делают? », показал Роберт на профессионально дерущихся на сцене актёров.
- «Вы же не разрабатывали сценарий боя?», осведомился Райт.
- «Нет. Надо заканчивать это или они покалечатся!». Купер сделал знак Джону и тот, увидев протест главных, сообщил:
- «Закругляйтесь!».
К микрофону подошёл сериальный подполковник и гений города Древних.
Маккей вяло и серьёзно протянул:
- «Я бы починил джампер, но они остались на Атлантиде».
По фанатам пошёл смешок.
- «Родни ты лучший!».
Ему подыграл Шепард:
- «Мередит, опять ты в своём репертуаре!».
- «Не называй меня так», обиделся учёный и отвернулся от подполковника.
Сценка прошла на ура! И звёздная команда покинула подиум. Чтобы это сделать, надо было набрать адрес Земли. Маккей сопоставил символы на бутафорном наборном устройстве и нажал код родной планеты. Неподалёку стояли такие же врата. При восьмом символе на них загорелись красные шевроны, и публика зааплодировала учёному-гению.
Райт хохотал на трибуне:
- «Ты посмотри, как играет! Нажал бы разных восемь панелей, и они бы зажглись. Нет, он ещё присматривается к символам. Молодец!».
- «Не то слово!», подтвердил Купер.
******
- «Отлично, вы просто молодцы!», расхвалил героев поневоле Брэд.
- «Песня Ясона мне понравилась. Когда вы её придумали?».
- «Только что», ответил привычным тоном Ронан.
- «Раслабтесь Мамоа, пора выходить из образа!», рассмеялся Роберт.
- «Вы какие-то странные после того взрыва!», заметил Райт.
- «Какого взрыва!», оживился Маккей.
- «Как какого? Вы что забыли? На съёмках!».
- «Ах да вспомнил», притворился Лже-Хьюлет.
Сценаристы ушли, а Родни сообщил:
- «Кажется у нас есть надежда вернуться обратно!».




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Jess@@@ Дата: Пятница, 23 Января 2009, 22:15 | Сообщение # 33
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Клаcc!!! Супер! Такое классное прподолжение....ммм... ^_^


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Chaya Дата: Суббота, 24 Января 2009, 17:22 | Сообщение # 34
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Уже не знаю какие комплементы говорить!!!
МОЛОДЕЦ!!!
Награды: 1  
mozgoglot Дата: Суббота, 24 Января 2009, 17:27 | Сообщение # 35
.:Солдат удачи:.
Группа: Свои
Сообщений: 5120
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Прикольна написано молодца ;)


Вместе всегда веселей)))
Награды: 35  
Shep Дата: Суббота, 24 Января 2009, 17:29 | Сообщение # 36
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как всегда интересно B)
Сообщение отредактировал Shep - Суббота, 24 Января 2009, 17:29


Награды: 57  
ЛордФеникс Дата: Среда, 28 Января 2009, 18:53 | Сообщение # 37
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо за тёплые комплименты :)

«Друзья поневоле»
- «Тодд, мы же друзья», то ли уточнил, то ли спросил рейфа Джо.
- «Мы, то друзья, но когда мы «дружим», заметь, сложилась такая традиция, что один из нас всегда находиться на жёстком контроле у другого». Тодд оглядел команду и добавил довольным голосом: - «Похоже, сейчас моя очередь!». Затем продолжил:
- «А теперь Шеппард отвечай, что вы здесь искали?».
- «Обычная рутинная миссия по осмотру планеты», соврал Флениган. Так начиналось множество описаний эпизодов, и эта фраза была первой, которая попалась ему на ум.
- «И ты думаешь, я куплюсь на этот бред?».
Джо подумал: - «Хотелось бы!», но вслух произнёс следующие:
- «К Атлантису приближаются шесть кораблей неизвестной инопланетной расы, против которых город не справиться».
Тодд хмыкнул: - «Я хоть и привык к нему, но не вижу смысла, снова его спасать».
Тут очнулся Хьюлет и улыбнулся зелёному лицу, которое проглядывало сквозь решётку:
- «Кристофер, привет!».
- «Да что с вами такое? В стреле перегрелись?», не понял рейф.
- «Это Тодд», коротко пояснил Флениган.
- «Тодд? Настоящий!!! О боже!», Дэвид ползком перебежал в дальний угол.
*****
- «Отпусти нас, а?», сделал ещё одну попытку Джо. Рейф промолчал, развернулся и пошёл по коридору в сторону мостика.
- «Послушай после того как они уничтожат Атлантис, куаззо нанесут удар по вашим главным колониям!!!», заорал Флениган на весь коридор.
Это подействовало, и Тодд вернулся:
- «Откуда такая информация?».
- «Из доверенных источников», убедительно соврал Джо и кивнул на сидящего в углу Хьюлета, словно ссылался на ковчег правды.
- «И что предлагаешь?», на сей раз развёлся рейф.
- «Есть раса в галактике Пегас обладающая технологиями Древних».
- «А я думал, мы их взорвали», удивился Тодд.
- «Кого?», не понял Флениган.
- «Репликаторов ваших», пояснил командующий улеем.
- «Нет, это не они! Так вот эта раса сыграла большую роль в победе против неизвестных захватчиков несколько тысяч лет назад. Если всё будет хорошо, то не только спасёшь своих, но и раздобудешь для корабля неплохие технологии».
- «А не обманите?», сомнительно спросил рейф, хотя в такие ловушки попадал не раз, и не ожидал такого предложения уж от кого так от кого, но не от новых лантийцев.
- «Не в нашем положении», донеслось из угла.
- «Доктор Маккей вы живы? Там по стене кислота иратуса стекает, будьте осторожны!».
Дэвид пулей сменил дислокацию, перебравшись поближе к Джо.
Тодд рассмеялся:
- «Хорошо давайте координаты планеты».
Хьюлет протянул мятый клочок бумаги, на котором были нашкрябаны в спешке несколько цифр. Когда её ухватила зелёная рука, он резко отдёрнул свою назад.
- «Что ж вы так меня боитесь? Я ж не кусаюсь!».
- «Я просто пью жизнь», мелькнула мысль у Дэвида.
- «Что это?», смотря на цифры, спросил рейф.
- «Координаты или адрес врат», пожал плечами Хьюллет.
- «А разве вы не знаете?», зная дар Маккея всё схватывать на лету, спросил Тодд.
- «Понятия не имею!».
******
Учёные Тодда сделали работу горе-гения, и через сутки Улей прибыл по заданным координатам. Планета утопала в фиолетовых оттенках близлежащей туманности, её единый континент заполнял весь иллюминатор.
Командор неустрашимого корабля рейфов отчалил в небольшом VIP крейсере. На борту находилась команда с Атлантиса и несколько рейфов охраны. Хьюлет старался от последних держаться подальше. Дэвид интуитивно по привычки глядел на экран детектора энергии. Он знал, что от развитой цивилизации должен показаться энергетический всплеск. Но каким он будет, и где его искать, не имел не малейшего понятия. В кадре сериала он лишь делал вид, что прибор показал то, что нужно, и смело, направлялся к интересующему группу объекту.
- «Доктор Маккей, куда лететь?», хриплым голосом осведомился Тодд.
- «Сейчас, минутку». Экран замигал в правом верхнем углу и Хьюлет наугад указал направление. Он не ошибся. Вскоре внизу показалось большое озеро. Посреди него уютно пристроился город-звездолёт копия Атлантиса. На панели рейфовского судна загорелся красный индикатор.
- «Что это?!», указала на него Рейчел.
- «Это означает, что мы находимся в зоне поражения городских орудий», пояснил недовольно Тодд.
- «Мило», произнёс Флениган.
- «Они же нас не тронут. Мы ведь хорошие ребята?», улыбнулся Хьюлет.
- «Да, но мы летим на транспорте плохих парней», заметил Ясон. В его привычку уже вошло недолюбливать в сериале рейфов. Тодд прорычал, и Мамоа поправил себя: - «Не на своём транспорте».
- «Интересно как они относятся к рейфам?», серьёзно спросил окружающих Дэвид.
- «Скоро узнаем», ответил Джо.
Город не подавал никаких признаков жизни. Даже когда небольшой корабль сел на одном из его пирсе, ничто не нарушило покой аванпоста предков.
- «Красная дорожка осталась на Земле», заметил пустоту Флениган.
- «А публика подтягивается!», указал Хьюлет на приближающихся мужчин в одеждах Древних. Он вспомнил, как на съёмках Авроры его заставляли влезть в костюм, сшитый для эпизода, где Тори перемещается на десять тысяч лет назад.
- «Доктор Маккей, Джон Шепард?», спросил один из них.
Жителей «второго» Атлантиса как ни странно, не смущало присутствие представителей зелёной расы.
- «Это мы!», приписал обращение к себе Джо.
- «Пройдёмте с нами, вас ожидают ваши друзья».
Тодд недоверчиво оглянулся и, прихватив трёх охранников, двинулся следом.
- «Послушайте, мы первый раз вас видим. Откуда вы нас знаете и кто эти друзья?!», обратился к впереди идущим жителям Хьюлет, но те не остановились.
******

Посреди зала врат стоял Ричард Вулси. Рядом с ним осматривались Лорн и Келлер.
- «Роберт?», удивился Ясон.
- «Вы, вероятно, хотели сказать Ричард?», расплылся в улыбке командующий, но она была явно не доброй.
- «Да, мы вас рады видеть!», оправдался Мамоа.
- «А я не очень».
Хьюлет выразил недоумение, хотя догадывался, что имеет в виду командующий.
Из-за угла некстати появился с охранной Тодд.
Увидев рейфа, Вулси сделал лицо серьёзным и сухо произнёс:
- «Картина понемногу проясняется. Мы вас раскусили. Я хотел обвинить в вас, в том, что вы клоны Майкла, но похоже на сей раз производитель поменялся».
- «О чём вы?», не поняла Рейчел.
- «Келли, это я!», сделал шаг вперёд Дэвид, но его остановил Лорн:
- «Доктор Маккей или как вас там на самом деле не приближайтесь!».
После этого Дженнифер вступилась за отчаянную команду:
- «Если бы они были клонами, то мы бы не заподозрили никаких профессиональных отклонений. Хороший пример этому: Доктор Карсон Бэкет».
- «Это не оправдание. Тодд мог просто чего-то не учесть», проигнорировал заявление врача Атлантиса, Вулси.
- «Как вы попали сюда?», не понял Флениган.
- «Майор Лорн также записал цифры на скале. А доктор Зеленка смог вычислить адрес врат», пояснил командующий.
- «Так значит это Кииж?», догадался Хьюлет.
- «Совершенно верно».
- «Быстро вы познакомились с его жителями», заметил Ясон.
- «Ну, когда к городу летит вражеская армада, а твоя лучшая команда бродит неизвестно где», бросил недовольно Ричард. - «До выяснения обстоятельств вы отстранены от задания». - «Лорн проведите группу подполковника Шепарда на Атлантис».
- «Есть сэр!», тяжело вздохнул Эван и покосился на Шеппарда, словно ищя в нём частичку его начальника.
- «Но…», растерянно возразила Латтрелл.
Оператор набрал адрес Атлантиды, и подопечные Лорна скрылись в червоточине.
Старейшина города, наблюдающий за этим странным разговором, наконец-то вмешался:
- «Может, перейдём к делу?».
- «Да конечно», согласился Ричард и скрылся в зале брифинга города двойника Атлантиса.

Сообщение отредактировал ЛордФеникс - Среда, 18 Марта 2009, 21:32



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Chaya Дата: Среда, 28 Января 2009, 20:06 | Сообщение # 38
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что -то я не поняла, команда Шеппарда оказалась на Атлантисе или они на другой планете ???
Откуда на другой планете Вулси,Лорн и Келлер???
И что за люди в белом???
Награды: 1  
ЛордФеникс Дата: Среда, 28 Января 2009, 20:20 | Сообщение # 39
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (IvaNova)
Его называли Кииж… Примерно… Если б не его помощь, то их «встреча» закончилась не в пользу Атлантиды, как я понимаю… - Корабль? Какой? – Встрепенулся Ричард. - Класса Атлантиды, как я думаю… - протянул Дэвид. – Они чем-то помогли и «куаззо» отступили…

На счёт второго города, копии Атлантиса.Пост13. Автор IvaNova,
Chaya, исправил.
Сообщение отредактировал ЛордФеникс - Среда, 18 Марта 2009, 21:33



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Chaya Дата: Воскресенье, 08 Марта 2009, 22:32 | Сообщение # 40
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Когда же продолжение???????????????
Награды: 1  
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 08 Марта 2009, 22:35 | Сообщение # 41
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Chaya)
Когда же продолжение???????????????

Так и быть сделаю второй присест за фанфик, но возможно на неделе.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Chaya Дата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 08:08 | Сообщение # 42
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Буду очень,очень ждать проду!
Уж больно мне сюжет понравился!!!!!!!! :) :) :)

Добавлено (15.03.2009, 08:08:00)
---------------------------------------------
НУ и когда же продолжение ждать???????

Награды: 1  
ЛордФеникс Дата: Суббота, 21 Марта 2009, 18:59 | Сообщение # 43
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Chaya, извини времени вообще нет, но тем не менее я стараюсь его найти

Пейринг: вводятся новые персонажи (наша дружная команда)

Примечание 1: встречаются ляпы (????)

Примечание 2: кого обидел извините, но старался такого не допустить.

«Однажды в Америке»

На съёмочной площадке закончили только что снимать последний эпизод пятого сезона.
- «В жизни не поверю, что Атлантида прилетела на Землю», засомневался Джон, перелезая через перила бутафорного балкона.
- «В данный момент меня волнует то, что на мне одето», недовольно осмотрел свой больничный халат Ронан.
- «Да, Райт мог подумать над этим основательнее», согласилась Тейла.
- «Родни, колись, что за план возвращения ты придумал?», спросил подполковник, проводя рукой по своим непослушным волосам.
- «Брэд сказал что за секунду до того как мы появились, произошёл взрыв!».
- «Так, допустим, и?», пока не понял прикола Шеппард.
- «А что в это время произошло у нас?», спросил гений и тут же ответил:
- «Мы телепортировались на планету».
- «Пока смутно понимаю связь», признался Джон и посмотрел на расходящихся операторов.
- «Произошёл обмен энергетической подобностью реальностей. Наша вселенная тесно связана с этой и когда произошёл взрыв, мы лишь обменялись сознаниями с телами идентичными нашим. Это выглядит неправдоподобно, но это так», заверил Маккей.
- «Из этого следует, что наша реальность сериал?», спросила Тейла.
- «И да, и нет. Я не могу гарантировать вам то, что наснимали здесь режиссеры, произойдёт и у нас. В то же время предпосылок для этого много», рассудил Родни.
- «Так Маккей, как нам возвратиться?», вернулся к теме Шеппард.
- «Нужно всё повторить. Повторить сцену, которую мы снимали, и устроить такую же ситуацию».
- «И как ты себя представляешь? У актёров закончились контракты, у персонала тоже».
- «Нам нужен только Маркс и Коллдвел на мостике Дедала».
- «Ну, хорошо если мы даже уговорим этих актёров, профинансируем персонал за свой счёт. Что с взрывом? Никто не станет сниматься в реальном теракте».
- «А мы и не скажем им», предложил Родни.
- «Сложно выполнимо. Нам ведь нужно, чтобы все один в один повторили свои действия?».
Маккей согласно кивнул.
- «Тогда это плохой план. Если ничего не получиться, я не знаю, что с нами будет», заключил Шеппард.
- «О чём рассуждаем?», к актёрам подошёл Брэд.
- «Та так о заключении сериала», бросил Джон.
- «Мда, действительно жалко, что Атлантида закончилась», ответил Райт и посмотрел на часы: «У вас через полчаса встреча с русскими фанатами».
- «Русские?», удивился Маккей.
- «Друзья из-за океана», вспомнил высказывание Джона Дэкс.
- «Эй, ребята полегче. Будете при них играть, надо мной прикалываться не нужно», сказал Райт, и группа направилась в пресс-центр вселенной врат.
*****
Автобус, покрытый рекламой сериала, остановился у здания, где проходили пресс-конференции сериала. Дверь открылась и в ней появилась женщина. Бодро оглядев пресс-центр, она ступила на асфальт. Подмышкой у неё находился ноутбук, с которым она не разлучалась ночами.
Вскоре за ней показались остальные гости с России.
- «Мне не вериться, что мы здесь!», воскликнула Джесс, посмотрев на вывеску «Stargate world», буква «о» которой была сделана в виде врат.
- «Америка!», оценил высокие небоскрёбы Феникс.
- «Тень, поторапливайся, у нас всего пару минут до встречи», позвал Шеп ещё одну фанатку Атлантиды.
- «Уже иду», отозвалась любительница пары Тейла/Майкл и поспешно покинула транспортное средство, которое доставило их из аэропорта.
- «Все здесь?», оглядела присутствующих Ярина, и, убедившись, что фанаты вышли из автобуса, направилась к входу.
Зал, устроенный для подобных встреч всё ещё пустовал.
- «Как здорово, что мы тут», оглядывая коллекцию лучших скринов, висевших по стенам, сказала Тень.
- «Да, то, что мы смогли встретиться именно здесь это просто супер», подтвердил Феникс.
- «Кстати вы подучили английский?», спросила Ярина своих коллег.
- «Да, немного», кивнули её друзья.
В зал с другого входа вошли долгожданные и любимые актёры. Гром аплодисментов раздался с их появлением. Родни шёл со своим ноутбуком. Шеппард вразвалку, с лицом явно не жаждущим славы. За ними появились Дэкс с Тейлой.
- «Действуем по обычному сценарию», шепнул Джон своей команде, а вышедший за ними Райт встал у микрофона и поприветствовал фанатов:
- «Добро пожаловать в Старгейт ворлд. Мир звёздных врат и безграничных возможностей научной фантастики!».
По залу побежали одобрительные возгласы.
Брэд долго рассказывал о последнем эпизоде сериала и об Атлантиде в целом за все годы съёмок. Про текущую подготовку к полнометражному фильму по его идеи. Но все смотрели естественно не на него.
Те, кто красовался на экране несколько лет, про которых слагали стихи и прозу, клипы и обои сидели сейчас перед фанатами русского уголка Атлантиды.
Настала пора задавать вопросы. Некоторые профессиональные журналисты, разузнав все необходимые для своих статей, подробности, передали слово русским поклонникам.
В вопросах сериала, настоящая команда из Атлантиса была как рыба в воде. В промежуточных, между реальной жизнью и сериалом, ориентировалась с помощью Родни и Джона.
На пару вопросов о личной жизни Фленигана, заданные Яриной, Джон зашёл в тупик, и выпутался лишь какими-то шутками типа:
- «Эээ…Мой брак с….женой существует формально. От конечных титров одного эпизода, до начальных титров следующего».
Наконец настала пора, которую фаны с нетерпением ждут. Автографы! Единственный способ максимально приблизиться, посмотреть в глаза и случайно дотронутся до актёров.

Все сначала ринулись в очередь к своим самым любимым героям, а потом уже старались получить бесценные подписи остальных актёров замечательной вселенной врат.
Тень стала в очередь к Рейчел Латрелл. Она с нетерпением ждала, когда актриса черкнёт свою подпись на приготовленной распечатки своего замечательного фика: «Каждую ночь». И вот она перед ней. Такая настоящая, вылитая Тейла! Та женщина - кумир её произведений в дуэте с Майклом. Атозианка машинально, но неуверенно, поставила свою роспись на протянувшем Тенью рассказе.
- «Что это?», удивилась мнимая актриса.
- «Это одна из лучших моих историй про вас с Майклом!», смело ответила девушка, но все, же слегка покраснела.
Актриса рассмеялась:
– «Я с удовольствием бы ознакомилась с вашим творчеством, сериал закончился и у меня куча свободного времени».
Тень в душе подпрыгнула выше крыши от удовольствия, но ограничилась лишь тем, что дала карточку с названием русского сайта. И в это время до неё донёсся запах атозианки. Её кожа пахла неземными благоуханиями. Возможно, в любой другой ситуации Тень сослалась на незнакомый ей запах духов, но именно сейчас ей показалось, что это был удивительный аромат цветов Нового Атоса. Из-под лантийской футболки с длинными рукавами ей на секунду привиделась ссадина на локте актрисы. Это заметила и Тейла. Вероятно, она была готова признать, что ненастоящую актрису раскусили, и её взгляд атозианки заставил на секунду Тень вздрогнуть. Единственный выход для Тейлы был позвать следующего поклонника. Им она и воспользовалась.
- «Следующий!», сказала она, а Тень поспешила поделиться со своими друзьями о странном открытии.
Джесс была немного огорчена. Её любимая Аманда, полковник Саманта Картер, не смогла приехать на эту встречу. Её плотный рабочий график в сериале «Убежище», не позволял ей даже толком поспать. Но леди форума не отчаивалась. Перед ней сидели жители Атлантиды, и она поспешно заняла очередь за Яриной к Джо Фленигану.
Сразу же за ней занял очередь Шеп. Он тоже надеялся получить автограф своего прикольного подполковника.
Феникс устремился к гению Хьюлету. Когда дошла очередь, он сильно волновался, хотя понимал, что Дэвид такой же человек как и он сам.
- «Скажите, почему все русские такие энергичные. Всё время носятся, мелькают перед глазами», промямлил про себя маккеевским стилем актёр.
- «Вы серьёзно?», улыбнулся Феникс.
- «Что я это сказал вслух?», ужаснулся, играя Родни, ответил Дэвид.
- «Да. Наверно мы черпаем энергию из подпространства альтернативной реальности», пошутил Феникс, но лицо Хьюлета стало серьёзным.
- «А это идея!!!», озарило гения, и он черкнул закорючки Родни, забыв, что он Дэвид.
- «Вы сейчас играете?», уточнил фанат, рассматривая явно виноватое лицо Маккея.
- «Нет, я имел в виду, что это неплохая идея Райту для ээээ… полнометражного фильма!», оправдался учёный и поставил ещё Хьюлетскую подпись на фике «Альфа и Омега».
Ярина остановилась перед «подполковником». Флениган не привык механически проставлять росписи, не поднимая глаза. Наоборот он всматривался в лицо каждого фаната. То, что такие люди смотрели сериал и смогли приехать из-за океана, говорило ему, что идея фильма имеет мощную правдоподобность.
- «Джо, а где вы проходили военную службу?», рискнула спросить переводчица, хотя уже знала ответ.
- «О! У вас замечательный английский!», заметил Шеппард, а Ярина подумала в душе:
- «Джон как настоящий. Но зачем сейчас ещё играть??».
- «Афганистан», вспомнив вертолеты, ответил подполковник, но в душе об сказанном пожалел.
- «Интересно, жизнь и кино у вас переплетаются, как и у Хьюлета», ответила Ярина (надо перепроверить информацию, странно, гейтворлд достоверный сайт!).
Следующий за ней Шеп протянул тоже своё одно из лучших творений, чтобы на нём поставил подпись главный герой Атлантиды.
- «Я смотрю, вы развернули целую библиотеку. Райт, ищет идеи, для шестого сезона, но признаюсь, я устал всех спасать», откровенничал Джон перед фанатом.
Шепу показалось, что он сказал последнею фразу, достаточно убедительно, как будто, так и было.
Кто-то из фанатов подошёл к Родни с апельсиновым ароматом духов. Горе актёр начал обильно чихать, и вынужден был вскоре покинуть зал. Этот факт тоже добавился в коллекцию: «необычно, но факт».
Но вскоре встреча подошла к концу. Друзья собрались в фойе поделиться впечатлениями.
- «Некому не показались они странными?», начал Шеп.
- «Может в их задачу входило максимально приблизить нас к сериалу», пожала плечами Ярина.
- «У Рейчел рана была настоящей», заметила Тень.
- «Хьюлет сильно удивился, когда я начал ему рассказывать, как космические корабли бороздят подпространство альтернативной вселенной, а ведь он должен получать сотни писем с подобным, извините, бредом», добавил ко всему Феникс.
- «А как он расчихался в конце от апельсиновых духов!», сказала Джесс.
- «Джо мне тоже показался Шеппардом», признался Шеп.
- «Да, они странные какие-то», согласилась Джесс.
- «Неудивительно, десятки встреч с фанами, плотные графики съёмок. Ведь они живут в этом мире!», объяснила Ярина.
- «Но, вопросы про личную жизнь вообще загнали их в тупик! Словно у них нет семей. Все нормально рассказали, про свою жизнь вне сериала. Все кроме Мамоа, Фленигана, Хьюлета, и Латрелл!», возразила Тень. - «Хотя мы, же знаем, что у них отличные многодетные семьи».
- «Действительно что-то не так», согласился Феникс. – «Много совпадений и много странностей».
- «Так, господа писатели-детективы, свои невероятные идеи будете воплощать в своих трудах по возвращению! Не ищите там чуда, где его нет. Они нам показались теми, кого мы и видели», заявила Ярина.
- «В принципе было бы странным увидеть здесь Хьюлета играющего Индиану Джонса, а Джона в роли Зорро», вспомнил свой милый фик Шеп про сказки Торрену.

продолжение следует




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Yarina Дата: Суббота, 21 Марта 2009, 19:12 | Сообщение # 44
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
ЛордФеникс, обалдеть. Мне нравится быть героиней фиков. Спасибо за такое)))) Жду продолжение. :D



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Суббота, 21 Марта 2009, 20:32 | Сообщение # 45
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, супер! Это реально здорово! Тяжелые будни рулят!))


Награды: 57  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Тяжелые будни
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)