00:31
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Завтра все изменится (Про тяжелую жизнь Джона Шеппарда и его друзей)
Завтра все изменится
Shep Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 19:57 | Сообщение # 16
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Около 3-4, а может будет и пятая...


Награды: 57  
teyler Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 21:24 | Сообщение # 17
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
очень интересно. :D
Сообщение отредактировал teyler - Среда, 31 Декабря 2008, 21:25


Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше.
Награды: 0  
Chaya Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 22:48 | Сообщение # 18
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
здорово!!!!!!!!!!!! С нетерпением жду продолжения!!!!!!!!
Награды: 1  
Shep Дата: Среда, 31 Декабря 2008, 11:36 | Сообщение # 19
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Часть 3

Ближе к вечеру Джон шагал по коридору, погруженный в свои раздумья. Вот мимо него прошла Элизабет, улыбнулась и махнула рукой. Тут Шеппард остановился, затем обернулся, сощурив глаза. Она же… мертва.
-Вейр? – крикнул Джон ей вдогонку, но она его будто не слышала.
Шеппард протер глаза, и подумал, что пора ложится спать. Пока он отвлекся, его кто-то задел плечом:
-Эй, поосторожней – сказал недовольно Форд, проходя к транспортеру вместе с МакКеем.
-Какого черта? – удивился подполковника, смотря, как эти двое уезжают куда-то на транспортере.
Затем Джон почувствовал какой-то сильный жар и оглянулся позади себя. Там стоял плотный огонь, из которого выходит целый и невредимый Карсон, затем, как в обратной перемотке, возвращается обратно. Что же с ним твориться?
А вот и Тейла со своим сыном на руках и с Майклом выходит из транспортера. Майкл был обычным человеком. Они идут по коридору, посмеиваясь, и Майкл щекочет маленького Торена. Вместе они спокойно прошли через то место, где был огонь. Шеппард схватился за голову и упал на колени. Как будто какой-то сильный звук резал ему уши.
-Джон – позвал его голос.
У Шеппарда все тут же прошло, и он взглянул на незнакомца. Облокотившись на стенку, человек в белом балахоне и с капюшоном на голове глядел на подполковника.
-Всему свое время, Джон. Всему свое время…
И тут Шеп в испуге проснулся, тяжело дыша. Яркий свет из окна бил ему в лицо. Он тут же вспомнил, что находится на Атлантиде. Вот как уже четыре недели. Он был дома.
Поднявшись с кровати, он начал собираться, и когда уже был готов, то направился в столовую, но никого там толком не обнаружил.
-А где все? – спросил он у повара.
-Вы хоть на время смотрели? Все уже давно работают – ответили ему.
Так и не позавтракав, Джон в спешке побежал в зал управления вратами. Там уже находились все остальные.
-Как спалось? – язвительно спросил МакКей.
-Нормально – ответил подполковник, осознавая свою вину в том, что он проспал.
Саманта тут же сделала вид, будто занимается чем-то другим.
-Джон, ты в порядке? – озабоченно спросила Тейла – Может, ты болен?
-Нет, со мной все в порядке. Правда. Просто… давайте займемся делом.
Все тут же начали приготавливаться. Сегодня они отправлялись на новую небольшую базу рейфов, которую сами рейфы еще толком не обустроили. Поддержка с Дедала была обеспечена.
-Какой-то гаденыш сливает о нас информацию – говорила Картер – Но теперь мы нанесем ответный удар.
-А, ну, чем вы это тут занимаетесь, лентяи? – крикнул Родни на проходивших двух сотрудников.
-Мы работаем, сэр – съязвил один из них и оба направились дальше.
-Род, за что ты их так? – спросил Джон – Они выполняют свою работу.
-Ага, ну да, конечно – произнес Родни с сарказмом – Тут большинство делают вид, что работают, ходят туда-сюда, а на самом деле филонят. Вот смотри.
МакКей остановил мимо проходящего служащего:
-Эй, вы… - он взглянул на имя, вышитое на рубахе работника - …Питер, верно? Вот скажите мне, вы отскребли ошметки Майкла с пирса?
-Нет, доктор – ответил испуганно Питер.
-А почему??? – заорал МакКей – Я вам говорил год назад это сделать!!!
-Хорошо, я сделаю!!! – тут же согласился Питер и побежал подальше от МакКея.
-Не будь так суров, Родни – сказала Тейла с усмешкой на лице.
Амелия активировала врата, и команда направилась на планету смертоносных песков.
Зачистка от рейфов проходила хорошо. Команда действовала, сгруппировано, Дедал также подоспел вовремя и открыл огонь по базе. Рейфы, не ожидавшие нападения, начали разбегаться в стороны.
Шеппард вошел сегодня в игру по крупному и на лету поймал одного из рейфов, повалив его на песок. Поднявшись на ноги, Джон начал его калашматить по лицо. Он наносил удар за ударом, не пытаясь остановиться, адреналин в его крови зашкаливал. Лицо рейфа превратилось уже в зеленое месиво, а Джон все еще не останавливался.
-Умри, мерзкий выродок!
Тут его заметил Родни.
-Джон, что ты делаешь? – МакКей подбежал к нему и попытался оторвать его от рейфа – Прекрати! Он уже мертв!
МакКей потянул его изо всех сил, и ему удалось оторвать подполковника от мертвеца.
-Пусти меня!!! – заорал Джон, и, развернувшись, ударил Родни в лицо.
МакКей отпрянул в сторону, схватившись за свой рот.
-Да что это с тобой такое?! – удивленно спросил он, вытирая кровь с губы.
За инцидентом наблюдала вся остальная часть группы. Даже Джексон не посмеялся. Ронон и Тейла молчали. Дедал, закончив свое дело, ушел в гиперпространство.
-Я… - замешкался Джон, понимая, что он наделал – Я сегодня сам не свой, прости меня, Родни.
-Я прощаю тебя, но чтобы такого больше не повторилось – злобно погрозил пальцем МакКей Джону. Небольшой конфликт разрешился, база рейфов была уничтожена, и все отправились домой.
По идеи, завтра у атлантийцев должен был быть выходной, но начать они решили его сегодня вечером на Земле. Отправиться решил Джон, Тейла, Дженнифер, Ронон и Беккет. МакКей и Зеленка отказались лететь, так как были заняты своей работой. Напоследок МакКей увидел, как Дженнифер идет в сопровождении Ронона, поэтому, взбесившись, ушел в свой кабинет. Ребенок Тейлы находился под присмотром Картер.
Прибыв на Землю, частный самолет доставил их в Лос-Анджелес, где их ждал лимузин. В этот вечер все элегантно выглядели.
-Небольшой подарок от генерала Хэммонда? – спросил Карсон.
-Ага – подтвердил Джон – Думаю, вам понравится.
Доехав до определенного места, все пятеро вышли из машины и оказались на звездном бульваре. Дженнифер тут же захлопала в ладоши и запрыгала на месте. Ронон особо не понял, чему она радуется.
-Сегодня мы гуляем – сказал Джон с довольной улыбкой на лице.
-Не понимаю, почему столько много людей столпилось возле того человека? – спросила Тейла, указывая пальцем на толпу.
-О, господи, это же Джордж Клуни!!!- взвизгнула от радости Келлер и побежала к нему просить автограф.
-Кто? – не понял Декс.
-Да уж, давно я здесь не был – сказал Карсон, оглядываясь по сторонам.
Позже атлантийцы поехали в ресторан, где неплохо провели время, наслаждаясь вечером. Ронон напился вина, и уже не был в состоянии идти, но Джон и Беккет помогли ему дойти до лимузина.
Насладившись вечером, все довольные отправились домой, и ночью были уже на Атлантиде. Ронон за это время уже протрезвел. Беккет даже удивился, не понимая, как устроен организм Декса.
Расправив рубаху и развязав свой галстук, Джон направлялся по коридору к себе в комнату. Проходя мимо комнаты Тейлы, Шеппард услышал плач. Наверное, Торен опять не спал. Тут у Шеппарда возникла небольшая идея, и он побежал к себе, порылся в вещах и достал у себя книжку сказок. Он хотел подарить ее Тейле, когда вернулся, но все время забывал об этом. Вернувшись к Торену, Шеппард заметил, что самой Тейлы там нет.
Присев на стул, Джон начал убаюкивать малыша, а затем, открыв книжку, начал читать ему историю.
Через пятнадцать минут Тейла была уже у себя в комнате и обнаружила там Джона, читающего сказку, уже сопящему ребенку. Шеп кинул короткий усталый взгляд на Тейлу, а затем продолжил читать.
-… и тогда бельчонок сказал: «О, как много ты орешков сегодня собрала». И тогда белочка ему ответила: «Это чтобы нам на зиму хватило побольше еды». Затем оба довольные отправились к себе домой.
Шеппард взглянул на Торена и, убедившись, что тот спит, закрыл книжку. Тейла молча с улыбкой наблюдала за ними.
-Ему еще рано читать сказки, Джон – произнесла она.
-Я знаю, но это помогло для того, чтобы он уснул.
Тейла опустила голову и подошла к своей кровати.
-Эй, ты в порядке? – спросил Шеппард.
-Я… да… все нормально – ответила она с грустью – Просто это все…
-Канан… - закончил за нее Джон.
Тейла подошла к нему и обняла его. На ее глазах выступили слезы.
-Боже, мне так его не хватает – всхлипнула она.
-Я знаю.
Эммаган выпустила его из своих объятий, но продолжала держать его за плечи. Она пустила слезу, и Шеппард, погладив ее по щеке, вытер большим пальцем влагу. В ее глазах было столько грусти и печали, они смотрели прямо на Джону. Он долго смотрел на нее. Когда он приблизился к ней, то ее глаза наполнились непониманием. Они были все ближе и ближе друг к другу. Их губы почти соприкоснулись, как активировалась панель и в комнату вошел немного поддатый Ронон. Джон и Тейла сразу разошлись в разные стороны. Декс с удивлением переводил взгляд то на одного, то на другого.
-О, Тейла, я думал, что ты не забрала Торена у Картер.
-Он со мной, все хорошо, иди спать, Ронон.
Здоровяк кивнул, затем вышел из комнаты.
-Я думаю, что мне тоже нужно идти – сказал Шеппард и удалился из комнаты.
Тейла ничего не сказав, решила лечь спать.

МЕСЯЦ СПУСТЯ.
-Сегодня вы отправляйтесь на неизведанную планету, Эээ… не помню ее названия – замешкалась Саманта, краснея.
-Ничего, Сэм – произнес Родни – Мы знаем. Побродим там чуток, и если ничего не найдем, то вернемся.
-Ну, а если найдем, то вернемся попозже – сообщил Даниель.
-Хорошо, тогда вперед! – улыбнулась Картер.
Оказавшись на неизведанной планете, команда поняла, что здесь их снова ждал лес. Одни деревья вокруг и только-то.
-Не думаю, что мы найдем здесь что-нибудь интересное – уныло произнес МакКей.
Оставив возле врат одного человека, Команда решила разделиться на три группы: МакКей и Джексон, Шеппард и Декс, Эммаган и еще один военный, по имени Чарли.
Началась проверка территории. Мало ли кто чего обнаружит. Все решили не расходиться далеко друг от друга.
По пути, у Ронона с Джоном возникало такое странное ощущение, что за ними кто-то следит. Вот что-то прошмыгнуло по деревьям. Декс тут же достал свою пушку, оглядываясь по сторонам. Джон тоже приготовился. Осторожно, они двинулись вперед.
В это время Родни, и Даниель свободно шагали, пока не зашли в рощу. Там Джексон увидел большую каменную плиту с иероглифами.
-Погоди-ка – остановил его Джексон – Похоже, я знаю это язык.
Даниель подбежал к плите и начал читать слова вслух. Родни только без интереса зевнул.
-О, Боже – произнес Даниель – Похоже, на этой планете находятся вознесшиеся.
-Что?! – тут же проснулся МакКей и подбежал к Джексону – Да быть такого не может!
-Давай я тебе покажу – Даниель начал переводить Родни слова.
В это время Джон с Рононом услышали чей-то крик. Метнувшись на звук, Шеппард обнаружил какого-то крестьянина всего в крови, сидевшего возле дерева.
-Эй, приятель, что случилось? – спросил Декс.
-Я… - произнес человек, задыхаясь – Здесь больше никого нет… Все мертвы…
-Кто? – спросил Джон.
-Была битва, но это не помогло… Все люди мертвы. Это все… охотники… Они… они… съедают нас…
Ронон сделал пару шагов назад, нервно поглядывая на деревья.
-Какая битва? – спрашивал Джон – Что за охотники?
Человек что-то хотел сказать, на его лице был испуг. Его глаза потупились на Джоне. Парень был мертв. Тут Шеппард услышал крик, и, обернувшись, увидел, как отлетает в сторону Декс, глухо ударившись об землю. Джон подбежал к нему и начал трясти его за плечо. Ронон был в отключке.
Но вдруг Шеп увидел на дереве какую-то тварь в человеческой одежде. Он ловко скакал с одного дерева на другое, а затем и вовсе кинулся на Джона. Шеппард выпустил целую обойму из автомата, но монстру было все равно. Тварь кинулась Джона, повалив его. Внешне, она напоминала чем-то человека, только со щупальцами вместо рук. Шеппард всячески сопротивлялся твари, но она была очень быстрая. Джон пытался сделать блок, но проворный монстр, быстро вывернул ему руки, щупальца в миг стали острыми, и тварь вонзила ему свою конечность в грудь. Джон закричал, и из края его рта потекла ручейком кровь.
-Эй! – окликнули тварь, и она с удивлением подняла голову. Тейла выстрелила в урода и десятки патрон раскромсали твари лицо, она отлетела от Джона, упала и больше не двигалась.
Эммаган подбежала к Джону, разглядывая его рану. Шеппард захлебывался собственной кровью.
-Джон, Боже… - выдохнула Тейла и упала рядом с ним, держа его лицо – Держись, все будет хорошо.
-Нет – коротко молвил Джон и закашлял кровью.
-Не говори, молчи.
-Тейла… послушай… – Шеппард посмотрел прямо на нее.
-Молчи, Джон – на глазах у Тейлы навернулись слезы – Я не могу и тебя потерять!
Джон уставился в небо, тяжело дыша.
-Я столько всего хотел показать тебе…
-Нет, Джон. Не смей этого делать! Не бросай меня!!! – Тейла не могла себя сдерживать, слезы текли у нее по щекам, губы сильно дрожали.
Джон зажмурился от боли, а потом вновь посмотрел на небо.
«Как же хорошо, когда только мы вдвоем» - пронеслась у него мысль в голове, а затем издал последний выдох.
-Джон? – спросила Тейла у пустоты – Джон!!! Джон!!!
Она трясла его, но он не отвечал, а просто глядел в небо…
-Джон!!!!!!
Тейла упала на его окровавленную грудь. Не успел он вернуться, как она потеряла его.
-Тейла… - раздался голос позади нее, и она тут же обернулась и вскочила на ноги.
Перед ней стоял Шеппард. Лицо его было наполнено печалью. Эммаган посмотрела на то место, где раньше лежал Джон. Его там уже не было. Что это? Шеппард оказался уже перед ней. Рядом с ним стояли двое незнакомцев в белых балахонах. Капюшоны скрывали их лица. Они положили руки на Джона, а затем засветились ярким светом. Настолько ярким, что Тейле пришлось зажмуриться. И затем они исчезли.
Атозианка оглянулась вокруг себя. Джона нигде не было. Сжав руки в кулак, она упала на колени и тихо заплакала.



Награды: 57  
Родни Дата: Среда, 31 Декабря 2008, 11:41 | Сообщение # 20
Дель Пьеро
Группа: Свои
Сообщений: 728
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интрига сохраняется. Жду продолжения...


Награды: 21  
Jess@@@ Дата: Среда, 31 Декабря 2008, 12:05 | Сообщение # 21
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ой, блин.. Только не заставляйте меня плакать.. :'( Такое продолжение..
Не, все супер..))) Это просто я сентиментальная.))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
ElaTorry Дата: Среда, 31 Декабря 2008, 12:09 | Сообщение # 22
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Э... по-моему, друг, ты здесь немного напутал с временем. Насколько я понимаю, Картер еще у руля, тогда как маКей может сказать:
Quote (Shep)
-Эй, вы… - он взглянул на имя, вышитое на рубахе работника - …Питер, верно? Вот скажите мне, вы отскребли ошметки Майкла с пирса?
??
Если мне не изменяет память, это случилось в пятом сезоне.


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Jess@@@ Дата: Среда, 31 Декабря 2008, 12:19 | Сообщение # 23
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ElaTorry, там же написано, что Картер заменила Вулси. Вроде так. Мне такая замена нравится!!))) :D


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Shep Дата: Среда, 31 Декабря 2008, 12:54 | Сообщение # 24
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ElaTorry, я ничего не напутал. Jess@@@ правильно сказала. Вулси погиб и об этом говорится во второй части. Картер снова лидер.


Награды: 57  
ElaTorry Дата: Среда, 31 Декабря 2008, 18:23 | Сообщение # 25
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тогда извините, наверно, пропустила...


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Shep Дата: Среда, 31 Декабря 2008, 18:37 | Сообщение # 26
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
С кем не бывает? :)


Награды: 57  
ElaTorry Дата: Среда, 31 Декабря 2008, 18:38 | Сообщение # 27
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
правда, только сейчас заметила, что вторую часть вообще не читала!! еще раз всем сори! oops


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
teyler Дата: Среда, 31 Декабря 2008, 21:39 | Сообщение # 28
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Жду продолжения...
Сообщение отредактировал teyler - Среда, 31 Декабря 2008, 23:26


Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше.
Награды: 0  
Shep Дата: Среда, 31 Декабря 2008, 23:12 | Сообщение # 29
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Часть 4.

-Немыслимо – говорил Даниель – Я не могу в это поверить.
-Если бы меня не вырубила та тварь, то я бы помог Джону – опустив голову, сказал Декс.
Родни, Джексон, Ронон, Дженнифер и Саманта сидели в зале для переговоров.
-Тейла сказала, что Джон… - начала Келлер, но тут ее перебил МакКей.
-Да, кстати, а где Тейла?
-Она у себя – ответил Ронон.
Саманта нервно постучала пальцем по столу, не зная, что и сказать.
-Тейла говорила, что она видела, как Шеппард умер, а затем стоял перед ней живой. А потом появились люди в балахонах, и, дотронувшись до Джона, все засияли ярким светом, после чего просто растворились в воздухе? – продолжила Келлер.
-То были не люди – говорил Даниель – Это были вознесшиеся.
-Хочешь сказать, что Джон стал вознесшимся? – спросил Родни.
-Именно. Ты не забыл, что я тебе читал на плите? На планете должны были быть вознесшиеся.
-А как тогда объяснить там присутствие неких охотников? – спрашивал Декс – Один меня так зашвырнул, что я и не успел опомниться. Эти существа самые шустрые и проворные из всех, с кем мне доводилось встречаться. Думаю, что у нас объявился новый враг.
-Там находилось какое-то население. Не знаю почему, но вознесшиеся защищали их от этих самых охотников.
-Да уж, плоховато у них получилось – съязвил Родни, стукнув своим компьютером по столу.
-У них, что, по-твоему бесконечный источник силы и энергии? Нет, это не так.
-Так, постойте – притормозила всех Картер – К чему вы клоните?
-Ну – протянул Джексон – По всей видимости, Джон не умер и это уже радует.
-И? – спросила Сэм.
-Мы должны найти его – сказала Тейла, входя в зал и садясь за стол.
-Но как? – спросила Дженнифер – Не думаю, что я здесь смогу помочь.
-Даниель? – Эммаган взглянула на Джексона.
-Эээ… - засуетился он, вспоминая детали на плите – По-моему, там был выделен адрес врат какой-то планеты. Только я его не успел записать и перевести до конца текст.
-Отлично, мы должны начать с этого – сказала Тейла – Нужно вернуться.
-Стоп, стоп, стоп! – крикнул Родни – Вы что, забыли, как мы оттуда еле ноги унесли?

***
Ронон Декс открыл глаза и услышал плач. Приподнявшись, он облокотился на дерево, вспоминая, что к чему. Неподалеку от него находилась Тейла. Она стояла на коленях и горько плакала. Не понимая в чем дело, здоровяк направился к ней.
-Тейла? – спросил Ронон – В чем дело, где Чарли?
-Чарли мертв – сквозь слезы крикнула она – Его что-то утащило в лес.
-А Шеппард? Он был со мной. Где он?
Ронон помог ей подняться и внимательно слушал.
-Джон, он… - Тейла сглотнула – Он… Боже, я не знаю, он был мертв, а затем вдруг ожил, и… и… его забрали…
Декс ничего не понял из ее слов и нахмурился.
-Как понять, что Шеппард был мертв, а потом вдруг ожил?
Тут из рощи выбежал МакКей вместе с Джексоном.
-Здесь все в порядке? – спросил Родни.
-Мы слышали крики и выстрелы, решили, что что-то не так.
Тейла переглянулась с Рононом.
-Что, что-нибудь случилось? – поинтересовался Мередит.
-Джон исчез – пожаловался Декс.
-Как это исчез?
Тут из глубины леса послышался низкий, ужасающий рев, а затем напряженная тишина. Вот. Шелест. Отчетливый. Это деревья. Там кто-то есть.
-Думаю, что объяснения будет лучше оставить на потом – подметил Ронон.
-А как же остальные?
-Нету больше остальных.
-Это почему? – никак не мог угомониться МакКей.
И тут они увидели это. Десятки, а может быть, сотни этих тварей прыгали по деревьям и бежали по земле навстречу группе.
-Что это за чертовщина? – удивился Джексон.
-Некогда объяснять, уходим! – крикнул Декс и схватил Тейлу за руку, после чего побежал в сторону врат.
-Да, мне это тоже не нравится – произнес Даниель, а затем они с Родни рванули за Рононом.
Твари нагоняли все быстрее и быстрее. Вот один из уродцев спрыгнул с дерева прямо перед Даниелем. Тот вздрогнул, и, достав пистолет, начал обегать его стороной и палить по нему. Это только больше разозлило существо. Его щупальца метнулась к Джексону, выбив из его рук пистолет.
-Не-а – произнес Даниель, понимая, что от пистолета толку мало.
Родни набегу достал из рюкзака С4 и активировал его, а затем бросил позади себя. Мутанты, как полные идиоты бросились на этот кусок. Родни схватил пульт дистанционного управления и нажал на нем кнопку. Раздался взрыв, и с десяток тварей полетело в разные стороны.
Добежав до врат, МакКей набрал адрес Атлантиды, после чего все прошли через них.
***
-Да там толпа этих… чудиков! – вскрикнул МакКей.
-Мы должны найти Джона и спасти его – говорила Тейла.
-Спасти? – удивился Джексон – Тейла, он теперь вознесшийся, его не надо спасать. Если его забрали, как ты говоришь, то он согласился на это. Я считаю, что они показали ему то, что твориться в разных галактиках. Помощь сейчас везде нужна. Джон сам выбрал свой путь. Вознесение, это в первую очередь большая ответственность.
-И что ты думаешь насчет этого? – спросила Саманта.
-Думаю, что мы его больше не увидим.
-А дальше? – спрашивала Тейла – Что будет дальше? Мы вновь потеряли Джона. Будем притворяться, что ведем обычный образ жизни?
-Нет, но… - недоговорила Дженнифер.
-Туда бессмысленно идти. Мы можем потерять людей – стоял на своем Джексон.
-Извините, что вмешиваюсь – вступил в разговор Декс – Но Шеппард мой друг и я ему многим обязан. И я считаю, что, прежде всего он нужен здесь. Он нужен Атлантиде. Я с Тейлой.
-Спасибо – кивнула Тейла Ронону, а затем обратилась к Джексону с надеждой – Даниель, пожалуйста.
В зале повисла тишина. Джексон впал в свои раздумья. Все уставились на него. Сэм нервно сжимала руки.
-Хорошо, я сделаю все, что в моих силах. Но, прежде всего Джон должен сам желать вернуться на Атлантиду. А для этого ему нужно нарушить правила.
-Какие правила? – поинтересовался Родни.
-Шеппард теперь высшее существо. Там, где они все находятся, есть свои правила. И одно из самых главных – не помогать напрямую людям.
-Тогда кого же они, по-твоему, защищали на той планете. Хочешь сказать, что это были не люди? – спрашивал Родни.
-А ты, догадайся – произнес после паузы Даниель.
Тут лицо Родни изменилось.
-Нет…
-Что? – спросила Сэм, глядя на ученых – Кого они защищали?
-Древних – ответил он.

На следующий день все начали готовиться к операции. МакКею не верилось, что они идут в это ужасное место только ради того, чтобы взглянуть на камень и записать адрес звездных врат. Это могло быть все, что угодно. Даже та самая планета, где обитают те странные существа.
Врата активировались, все были в сборе, группа морпехов должна была сопровождать атлантийцев. Вначале через врата послали зонд, охрана была готова. На большом экране в зале управления появилась картинка. Поблизости никого не было, можно было идти.
-Ни пуха, ни пера – пожелала удачи им Картер.
Подходя к вратам, Родни заметил, как Дженнифер общается с Рононом. МакКею тут же стало досадно, поэтому он решил сосредоточиться на задании.
-К черту – пробубнил он.
Джексон стоял рядом с Тейлой.
-Ты еще не передумала туда идти? – спрашивал он.
-Нет, меня никто от этого не отговорит – ответила она.
-У тебя же сын – напомнил ей Даниель – Что с ним будет, если тебя не станет?
Тут Эммаган засомневалась.
-Оставайся здесь, тебе не стоит туда ходить – убеждал ее Джексон.
Она опустила голову и решила, что ей и вправду лучше остаться.
-Возвращайтесь живыми – сказала Тейла напоследок им, и направилась обратно к себе в комнату.
Пройдя через врата, команда тут же начала действовать. Троих оставили наблюдать за вратами. Остальные двинулись за МакКеем и Джексоном. Ронон бродил поблизости.
-Ты хоть помнишь, куда идти? – спрашивал Родни.
-Да, не волнуйся. Мы не так уж далеко отошли от звездных врат.
Продвигаясь по пути к плите, все то и дело оглядывались по сторонам и были на чеку. Странно было, но в лесу все время стояла какая-то тишина. Такая же, как и в прошлый раз.
-А что насчет тела древнего? – спрашивал МакКей – Это реальный шанс изучить их.
-Извини, Родни. Не думаю, что это хорошая идея – ответил Джексон – Мы и так подвергаем себя риску, направляясь к плите.
Вот они вошли в ту самую рощу и добрались до большого камня.
-Всем быть на стороже – предупредил морпехов Родни.
Джексон снял с плеча рюкзак, упал на колени перед плитой и начал изучать ее. Даниель проводил пальцами по буквам, шевеля губами. МакКей выглянул из-за его плеча и увидел, что в самом низу плиты красуется семизначный адрес врат.
Даниель, не веря своим глазам, усмехнулся и поправил свои очки.
-Что там? – не терпелось услышать ответ Родни.
-Ты не поверишь, но это адрес одной из планет, где обитают вознесшиеся – Джексон достал листок бумаги и начал в спешке переписывать символы.
-Разве такое возможно? – не понимал МакКей – Одна из планет вознесшихся здесь? В галактике Пегас? А… они на планетах живут?
-Да, Родни, здесь так сказано.
Джексон взял свой рюкзак, и все уже собрались отправляться, как тут с дерева на плиту спрыгнула одна из тех тварей. Даниель с Родни в страхе отпрянули назад, морпехи тут же нацелили оружие на противника.
-Стойте, не стреляете! – шепотом сказал МакКей – Не то вы привлечете внимание других.
Глаза твари наполнились удивлением, когда ее щупальца обхватили всю плиту целиком. Она подняла голову наверх, ее глаза закатились. Даниель внимательно наблюдал за ней. Она, наверное, читала…
-Тихо – говорил Даниель – Тихо, милая зверушка.
-Да какая она милая?... – удивился Родни.
Джексон кинул недовольный взгляд на МакКея, давая ему понять, чтобы он заткнулся.
-Ты любишь энергетические батончики? – продолжал спрашивать Даниель – У меня есть с собой один.
Существо зарычало.
-Нет, не надо – пытался вести контакт Джексон – Прошу, заткнись.
Тут у одного из морпехов нервы не сдали, и он начал палить по уродцу. Но будто бы предвидев выстрел, мутант высоко прыгнул и схватился за ветку, затем издал душераздирающий рев на весь лес. Патроны снесли верхушку плиты.
-Черт, кто вас просил делать это? – выругался Родни на морпеха.
-Так, пора сваливать отсюда – подметил Даниель. И правильно.
Вот где-то глубоко в лесу послышался шелест.
-Бежим отсюда! – взволновано крикнул Родни, а затем все направились назад, к вратам.
Джексон и МакКей бежали впереди всех к вратам. Морпехи вместе с Рононом благополучно отстреливались от тварей. Но патроны были на исходе, а этих уродов только больше.
На Атлантиду команда вернулась без жертв, только пару морпехов слегка были ранены.
В зале управления Даниеля и Родни уже поджидала Саманта и Тейла. У них, как камень с души упал, когда они увидели их целыми и невредимыми.
-Ну, что? – спрашивала Эммаган – Вы нашли адрес?
-Да… - ответил МакКей – Браво нашему гению.
-Так что же это? – спросила Картер с любопытством.
-Это адрес планеты вознесшихся – сообщил Даниель.
У Тейлы тут же загорелся огонек в глазах.
-Мы должны отправиться туда – сказала она.
Джексон с МакКеем устало закивали, Сэм села в кресло. Эммаган все с таким же упрямством пялилась на двух ученных. Родни уловил ее взгляд и нахмурил брови.
-Что, прямо сейчас? – удивился он.
Во второй половине дня пришлось отправить еще раз зонд, чтобы проверить местность планеты.
-На планете мы никого не заметили – сообщила Саманта – Там только синие пески.
-А что, ты хотела обнаружить там вознесшихся, разгуливающих, как обычных людей? – удивился Джексон – Они просто так не появляются на глаза людям.
-Я поняла тебя, Даниель – произнесла Сэм, закатив глаза – В любом случае, вы можете отправляться туда.
Как только врата активировались, Тейла первой прошла через них и оказалась в синей пустыне. Здесь было тихо, дул слабый ветер. За атозианкой вышел уставший Даниель, Родни и Ронон. Тейла пошла вперед, щурив глаза от яркого солнца.
-Джон? – позвала она – Джон?
Но ей никто не ответил.
-Джон! – звала она – Джон!!!
Она смотрела вдаль, но никого там не увидела. Ей так хотелось, чтобы он появился. Сзади к ней подошел Даниель.
-Даже если он и здесь, то он не может поговорить с тобой. Знаю, тебе тяжело принять это.
-А как же ты? – Тейла взглянула на Джексона – Ты тоже был вознесшимся, и тебе удалось вернуться!
-То был особый случай – говорил с твердостью Даниель – У Джона была причина вознестись.
-Он бы умер, если бы не вознесся!
-Тейла, мне очень жаль, но его нет.
Но Эммаган не хотела его слушать. Она повернулась к песочным холмам и продолжила звать Шеппарда. Так продолжалось около пяти минут, пока Джексону не надоело. Ронон и Родни молча стояли позади.
-Его нет!!! – крикнул Даниель – Как бы тяжело тебе не пришлось это осознавать, но его нет. Пойми же, его нет!!! Мы зря тратим время.
Тейла закрыла глаза и выпустила слезу. Джексон повернулся к ней спиной, а затем направился к вратам, пройдя через них. Ронон с Родни тоже решили уйти. Но ей не хотелось верить, что Джон бесследно исчез. Тейла, взглянув еще раз на синие песочные холмы, медленно обернулась назад и, опустив голову, зашагала к вратам.
Ближе к вечеру Даниель шел в свою каюту, но решил вначале поразмышлять обо всем случившемся на балконе одной из башен Атлантиса. Вызвав транспортер, Даниель зашел в него и в миг оказался в нужном ему месте. Джексон облокотился на перила и уже расслабился, пока не заметил рядом с собой человека в белом балахоне.
-Я так считаю, ты удивлен меня видеть? – спросил он.
-Джон? – вылупил на него глаза Джексон.
-А теперь слушай меня внимательно…



Награды: 57  
Родни Дата: Среда, 31 Декабря 2008, 23:15 | Сообщение # 30
Дель Пьеро
Группа: Свои
Сообщений: 728
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ты мастер сохранять интриги, Shep. Жду продолжения...


Награды: 21  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Завтра все изменится (Про тяжелую жизнь Джона Шеппарда и его друзей)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)