05:48
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Лабиринт тёмных асгардов (Джон vs Родни. Испытание на дружбу)
Лабиринт тёмных асгардов
Yarina Дата: Понедельник, 09 Февраля 2009, 18:59 | Сообщение # 16
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Продолжение следует.

И как всегда мы его ждем)))
Интересно, очень. Только Джон и Родни могли бездумно вляпаться в очередную передрягу. А выручать их буду остальные. :D



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 09 Февраля 2009, 20:33 | Сообщение # 17
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
И как всегда мы его ждем)))

Ой не знаю я со своим институтом. Если успею завтра, если нет послезавтра.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Тень Дата: Среда, 11 Февраля 2009, 15:47 | Сообщение # 18
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Ой не знаю я со своим институтом. Если успею завтра, если нет послезавтра.

Институт - вещь серьёзная. Мы лучше подождём...


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ЛордФеникс Дата: Среда, 11 Февраля 2009, 16:50 | Сообщение # 19
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Наконец-то и инет заработал и дела отступили :)

Глава 5 «Начало истории Маккея».

«Нет начала, не конца историй,
Есть кольцо, блуждающих огней».

Ария. Кровь королей.

Родни вышел из врат, напевая что-то на ходу. У него до сих пор сохранилось весёлое чувство, после дня рождения Торена. И он думал, что нужно обязательно посетить рынок P1J620, в качестве покупки какой-нибудь безделушки для малыша.
Но таким оно оставалось лишь долю секунды. Врата потухли, погрузив четырёхстенное помещение во тьму.
- «Какого?!», воскликнул гений, не ожидавший этого.
- «Шепард?!», позвал Маккей своего друга и нацепил неудобные очки.
- «Джон, хватит прикалываться, я знаю, что ты здесь!».
В комнате ничего, не было кроме звёздных врат и наборного устройства. И Родни решил, что Шепард прячется именно за последним. Но и там подполковника не обнаружил.
- «Очень смешно!», недовольно пробубнил учёный, всё ещё думая, что это какой-то дурацкий розыгрыш. Он и не знал, что Шепард находиться ровно за две мили, в не менее глупом положении, в комнате с такими же звёздными вратами.
Подождав минуту, не появится ли откуда-то Джон, он нехотя провёл по символам города Древних. Но врата, всё также оставались тёмным кольцом.
- «Что за?», возмутился Родни, и повторил ещё три набора. Портал по-прежнему молчал. Затем он вскрыл наборную панель. Но не управляющего кристалла, не двух дополнительных там не нашёл. Внутренности устройства были пусты как первый МНТ.
- «Скверные новости», подумал Маккей и у него потихоньку в голове начали проясняться первые элементы всей ужасающей картины.
- «Вот для чего алгоритмы врат отличали второго путника!», догадался Родни. – «Но что тогда случилось с третьим с четвёртым? С каким ещё третьим и четвёртым??? С Ронаном, Тейлой, Бэкетом и, в конце концов, с этим безмолвным учёным?». Тут Родни показалось странным, что его дженайский коллега не внёс не одного предложения в развернувшуюся перед отправкой дискуссию.
- «И где всё-таки Джон?».
Сидеть и ждать, что кто-то его вытащит, было глупо, но сам он не решался покинуть эту комнату не менее тёмным коридором. Однако вскоре любопытство Маккея взяло вверх над его страхом и он небольшими осторожными шагами, оставил её.
Сразу взгляду представились асгардские символы, покрывающие всю поверхность двух стен, расстояние, между которыми было минимальным.
- «Ничего себе! Да, отсюда бы Джексон и не вылезал бы!». С того времени как Родни с гением-археологом из СГ-1 попали в плен к тёмным асгардам (он так их нарёк), Даниэль у Маккея ассоциировался только с ними.
Рассматривая росписи одной из четырёх великих рас, он увлёкся и не заметил, как за ним бесшумно задвинулась огромная плита, перекрыв единственный проход к неработающим вратам.
В какой-то момент Маккей узнал по бессчётному количеству коридоров, что он попал в самый настоящий лабиринт.
- «Так, пока не заблудился, надо возвращаться назад!», заметил гений и поспешил назад по ещё пока знакомому маршруту. Но в конце его ждал тупик. Родни не понимал этого. Несколько минут назад это было дорогой к порталу! Он отлично запомнил все повороты и не мог ошибиться!
Маккей достал из рюкзака фонарь и посветил на стену. Через несколько секунд он вспыхнул в конвульсиях и погас навсегда.
- «Ну, вот только этого не хватало. Клас! Просто супер!», горестно вздохнул учёный-физик и сел на какой-то предмет. В следующее мгновение, содрав мокрый респиратор, он начал поглощать энергетический батончик.
Вдруг под ним раздался треск, от которого душа ушла в пятки. Родни вскочил и посмотрел на пол. Волосы на голове приняли объёмные контуры: он раздавил своим задним местом человеческий череп!
- «Японский бог!», вскрикнул Маккей в темноту и осознал весь трагизм этих помещений.
- «Так, надо выдвигаться. Попробуем в этом кошмарном месте правило левой руки. Оно подходит ко всем лабиринтам!», здраво рассудил Родни и, не торопясь зашагал вперёд.
- «А если к этому лабиринту не подходит?», раздался в темноте страшный голос. На Шепарда, он не был похож.
- «Кто здесь?!», выхватил свой маленький пистолет гений и начал тщетно всматриваться в темноту.
- «Кто к нам пожаловал! Сам доктор Родни Маккей. Герой! Гроза анекдотов Пегаса!», продолжил голос. Маккей в нём заметил знакомые интонации. Такие же он слышал из уст Эрмиота, когда спорил с асгардом на Дедале.
- «Ты асгард?», спросил темноту перепуганный во второй раз учёный.
- «Не многие узнавали мой вид. Но от тебя это слышать неудивительно. Ведь вы поджарили один из кораблей моей расы, и её пристанище в течение нескольких веков. И ты расплатишься за это сполна!», торжествовал гордый голос, исходящий отовсюду.
*******
- «Доктор Зеленка, вы можете определить координаты планеты, на которую я надеюсь, попали подполковник Шепард с доктором Маккеем?», спросил Вулси у заместителя научного консультанта.
- «Да, но только приблизительные. Я сравню показания, полученные через врата, ранее с МаЛПа».
- «Портал не работает? Это у нас проблема?».
- «Нет, скорее при установке гипертоннеля в наши врата загрузилась программа, блокирующая злополучный адрес».
- «Хорошо, что только один. Когда найдёте их, передайте координаты на орбиту. Там уже ожидает вылета Дедал», сообщил Ричард и посмотрел на часы:
- «Они находятся там один час».

Продолжение следует




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Тень Дата: Среда, 11 Февраля 2009, 17:08 | Сообщение # 20
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Красота... ^_^ спасибо)


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Shep Дата: Среда, 11 Февраля 2009, 17:12 | Сообщение # 21
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, порадовал очередной главой)


Награды: 57  
Yarina Дата: Среда, 11 Февраля 2009, 17:38 | Сообщение # 22
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
ЛордФеникс, мне понравилось, как Родни раздавил череп))). Бедняга, он так испугался. :D



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ЛордФеникс Дата: Четверг, 12 Февраля 2009, 22:50 | Сообщение # 23
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 6 «Друг мой!».

«В тёмной заводи колодца,
Бродит яркая звезда».

Ария. Битва.

Джон шагал вперёд, а многочисленным развилкам коридоров не было конца. Очень часто пройдя по нескольким проходам метров сто, он упирался в тупик. Тогда нужно было возвращаться обратно и искать новый путь.
В одном из таких коридоров он наткнулся на труп одетый в дженайскую форму. Рядом с ним лежал и второй. Подполковник перевернул неизвестных на спину и увидел, что они погибли от многочисленных укусов мохнатых пауков.
Голос таинственного асгарда пробивался всё чаще и чаще:
- «Шепард, меня нельзя найти! Я везде!».
- «Послушай, ты асгардишка. Когда я до тебя доберусь. А я доберусь! Я повидал много и знаю, что ты где-то затаился в укромном местечке. Так вот, я сделаю из тебя свинцовое рагу».
Голос рассмеялся:
- «А ты сомневаешься! Карсон тебя предупреждал, что тут больше пяти часов находиться нельзя!».
- «Послушай как там тебя…».
- «Зови меня Абз», предложил таинственный призрак.
- «Послушай Абз (какое идиотское имя!), я не знаю, как ты читаешь мои мысли, но советую этого не делать».
Стены лабиринта сотряс ужасающий хохот:
- «В подполковнике проснулось чувство юмора. Посмотрим, что ты будешь делать через два часа! Подумать только, уничтожить целую колонию моих собратьев! Я расквитаюсь с тобой по полной!».
- «На Земле ты был бы дезертиром!», вскричал в темноту Джон, поворачивая в следующий коридор.
- «Мы не от кого не сбегали и никого не предавали. Мы просто ушли, потому, что хотели выжить!».
Шепард ничего не ответил. Он сел на корточки, упёрся в стену, и достал энергетический батончик. Голос внезапно замолчал.
Вдруг Джон почувствовал, что сзади его кто-то сильно толкнул. От неожиданности он произвёл кувырок в противоположную сторону. Но за ним никого не было, только стена, возле которой он сидел, начала стремительно продвигаться вперёд.
- «Дела плохи!», подумал Шепард, целиком кладя в рот недоеденный батончик. Он бежал и всматривался вперёд, ища глазами смежный поворот. Но таковых не было, а стена, с которой выставились острые штыки, всё ускорялась и ускорялась.
Вот сквозь ночные очки он увидел впереди вторую стену, возле которой лежали очень старые скелеты. Джон понял, что когда они встретятся, из него получится неплохая отбивная. Человеческие останки покрывали серые куски материи. Возможно, это были Древние, но у него не было времени выяснять их происхождение.
Возле второй стены, к которой уже подходила первая, был небольшой проём. Сквозь него просвечивалась яма, с тёмной, неприятной на запах, жидкостью. Далее, на противоположном берегу, был такой же лаз и Шепард понял, что это его единственное спасение.
Подобрав с пола, то ли копьё, то ли посох, то ли оружие, принадлежащее погибшим, он с разгону упёрся им в мелкое дно ямы. Очертив параболу в воздухе, подполковник перебрался на другой берег, в ту же секунду, стены коварного коридора сомкнулись, снова подмяв под себя старые останки.
- «Фу, ну и денёк, рейфам не пожелаешь!», провёл рукой по лбу Джон и снова побрёл по лабиринту тёмных асгардов.
- «Снова тебе повезло Шепард. Но в следующий раз всё будет иначе!», раздался надоедливый голос.
Джон проигнорировал его.
- «Это доктор Маккей кинул тебя сюда! Как ты думаешь? Он сделал вид, что проходит во врата, а на самом деле за тобой их закрыл».
- «Родни никогда так бы не поступил!», вскричал подполковник. - «ОН МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ!!!»
********
Родни брел, тревожно оглядываясь по сторонам. Обладатель асгардского голоса, чудился ему за каждым поворотом. От стен явно исходило какое-то небольшое излучение, не дающее возможность использовать ни фонарь, ни детектор жизни и не сокровенный ноутбук Маккея.
- «Да ты не стоишь даже четвёртого пальца Тора!», подумал Родни, замучавшись шагать по длинным узким коридорам.
- «И где сейчас твой Тор?», ехидно спросил голос.
- «Постой ка, ты прочитал мои мысли?», выставив указательный палец вперёд, утверждено произнёс Маккей.
- «Ну конечно! Ломай себе голову доктор Маккей. Ты же у нас всех умнее! Во всём хочешь разобраться. А пока ты думаешь, я скажу тебе, где твой Тор».
- «Тор там, где должен быть и ты!», заявил учёный.
- «Тебе легко рассуждать, твоя раса живёт и загаживает свой, всё ещё справляющийся с вами, мир! Но, что будет, когда вы будете на гране вымирания?».
- «По крайней мере, мы протянем руку, как и наши предки, нуждающимся в помощи, людям. И никогда не допустим, чтобы ценой всей галактики победить врага», припомнил Родни прибор Отерро.
- «Но разве вы не так поступили? Ты активировал боевой код нанитов, и несколько миллионов людей погибли от твоих рук и от рук предков. Неужели ты думаешь, что вымирающие человечество, перебравшись на планету со средой, не подходящей для жизни людей, согласится с этим? Конечно, нет! Они, как и мы, полностью её превратят под себя, уничтожив старых их жителей!».
Маккей промолчал. Впереди пол коридора менял покрытие, но Родни заметил это слишком поздно, когда его ботинки полностью увязли в странной смеси. Стены были ровными, и зацепится, было не за что. Непонятная трясина тянула его вниз.
Быстро сняв рюкзак, он попытался продвинуться назад. Но у него ничего не вышло. Лишь теперь грязь доходила почти до колен.
- «Нет только не это! Я не хочу так умирать!», дёргался в засасывающей трясине Родни. Жижа медленно подбиралась к горлу великолепного учёного.
- «О боже!», взмолился в последнее мгновение Маккей. Перед его глазами пробежала вся жизнь. Лучшие годы, посвящённые городу предков и галактике Пегас. И наконец, последние часы, проведённые в смертоносном подземелье. Вот грязь поднялась выше подбородка, и лишь респиратор задерживал её от попадания в рот. До смерти оставались считанные секунды, и помощи ждать было не откуда.
Вдруг из глубин болота начал подниматься свет. Он заполнил весь коридор. Частички белого тумана, начали скапливаться в белоснежное облако. Оно обвилось вихрем вокруг полуживого учёного, и подняло его над коварным болотом. Затем бережно опустив Маккея на другом берегу, снова втянулось в грязь.
Родни всё понял. Это была вознёсшаяся Древняя, застрявшая здесь навеки.
*******
Разгневанный информацией полученной от Радека, полковник Колдвелл связался с Атлантидой.
- «Атлантис! Это Дедал!».
- «Да Дедал мы вас слышим!», ответил Ричард, не покидающий ни на минуту окрестности главного зала.
- «Мистер Вулси, в полученные мной координаты, от вашего учёного, входит три звёздные системы, и как прикажете это понимать?».
Глава Атлантиды посмотрел на Зеленку, но тот развёл руками, что означало: «точнее нельзя».
Набравшись смелости, он ответил:
- «Это максимум, что нам удалось выяснить. Телепортируйте на борт группу».
Лорн, Ронан, Тейла и Бэкет исчезли в потоке света, и через минуту, флагман Земли плыл по бесконечным просторам подпространства.




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Тень Дата: Четверг, 12 Февраля 2009, 23:20 | Сообщение # 24
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, спасибо, что не забываешь нас радовать продой!)))
Что-то сегодня прям день фиков)))


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ЛордФеникс Дата: Четверг, 12 Февраля 2009, 23:22 | Сообщение # 25
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Что-то сегодня прям день фиков)))

Это точно! :D
Сообщение отредактировал ЛордФеникс - Четверг, 12 Февраля 2009, 23:23



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Yarina Дата: Пятница, 13 Февраля 2009, 10:45 | Сообщение # 26
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
ЛордФеникс, а почему именно Древняя, а, может, к МакКею любовью воспылал Древний? Точнее, к его гениальности? :D

А если серьезно, спасибо за очередную главу!))))




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Becket Дата: Суббота, 14 Февраля 2009, 16:39 | Сообщение # 27
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 586
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Оч интересно! Надеюсь и дальше так будет. Продолжение скоро??


Жизнь опасная штука! От нее умирают)

Награды: 4  
ЛордФеникс Дата: Суббота, 14 Февраля 2009, 16:44 | Сообщение # 28
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Постараюсь в воскресенье выложить <_<



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Becket Дата: Суббота, 14 Февраля 2009, 16:47 | Сообщение # 29
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 586
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Постараюсь в воскресенье выложить

Долговато....я как понимаю он будет очень большим да??


Жизнь опасная штука! От нее умирают)

Награды: 4  
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2009, 13:59 | Сообщение # 30
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Becket)
я как понимаю он будет очень большим да??

Если вы заметили то я очень большие не пишу. Нет, максимум ещё проды 3

Глава 7 «И целой Вселенной мало!».

«Всё меньше жизни в глазах землян,
Они во власти чужих команд».

Ария. Битва.

- «Твой друг?», переспросил голос. – «Перестань Шепард, мы оба знаем, что это не так!».
- «Нет, это неправда», тихо сказал обессиливший Джон.
Респиратор больше не помогал и, чувствуя это, подполковник выбросил это средство защиты. Отравленный, витающий множество веков в этом подземелье, воздух начал оказывать своё коварное действие. Пять с половиной часов двое друзей, отдельно друг от друга, прокладывали свой нелёгкий путь среди бесконечного множества коридоров. Шепард чувствовал, что его мозг переходит под влияние голоса, но ничего не мог с этим поделать.
- «Родни никогда не делал, что ты хотел. Вспомни, какого высокого он о себе мнения. Доктор Маккей постоянно завидует тебе. Он спит и видит, как будет главой Атлантиса. Как будет единым героем Пегаса».
- «Нее…», помотал головой Джон. Какая-то частица его сознания всё ещё отрицало выше сказанное.
- «Шепард, он много раз хотел убить тебя, просто ты этого не замечал. Ты согласен?», хладнокровно и внушительно произнёс невидимый асгард.
- «Но…», ответил Джон, у которого от такой атмосферы в глазах начали плыть стены коридоров.
- «Как ты думаешь, зачем он повёз тебя на Арктур? Ведь он знал, что прибор убьёт тебя. Но что-то вероятно не получилось. Я могу назвать ещё десятки таких случаев. Ты согласен?».
Шепард промолчал.
- «То, что он закрыл за тобой врата это и есть покушение на убийство! Родни сейчас празднует свою победу в городе. Он избавился от тебя и теперь на его высокомерную персону удвоится всеобщее внимание! Ты согласен?»
Подполковнику невыносимо было спорить с голосом, у него подкашивались ноги, и он положительно кивнул.
- «Его непременно нужно убить Джон! Вся твоя группа вздохнёт с облегчением и скажет тебе спасибо! Сейчас ты мучаешься из-за него. Ты согласен?», повторял одну и ту же фразу тёмный асгард
Из уст Шепарда вырвалось невольное «Да».
*****
Маккей осторожно продвигался по узкому проходу, проверяя ногами пол. Практика показала, что он может быть губителен. Адреналин зашкаливал, а респиратор остался далеко позади, скрытый коварной трясиной.
- «Бедный Родни, а не задумывался ли ты, что это розыгрыш? Что Шепард и вся команда хотели посмеяться с тебя?», продолжил свой монолог призрак.
- «Джон никогда бы так не поступил! Он мой лучший друг!», возразил гений.
Голос рассмеялся:
- «Самый опасный враг это лучший друг! Признайся в этом!».
- «Я не буду не в чём признаваться. Какого чёрта я ещё спорю с тобой? С призраком этой жути!», ответил Родни, чувствуя как у него, начинает кружиться голова.
- «Ты слушаешь меня, потому что я говорю правду. Поверь, я реален и мудр! Шепард твой враг!», гипнотизировал Маккея асгард.
- «Ну да как там», Родни щёлкнул пальцами. – «В детском мультике: отличается умом и сообразительностью».
- «Родни признайся Шепард твой враг. Сколько раз тебя он высмеивал и унижал! Сколько раз с тебя он потешался из-за еды. А разве человек не может хорошо поесть? Сколько отчитывал без причины, лишь показать, что он главный. Сколько раз требовал сделать невозможное в короткие сроки, хотя дел для обычного человека там было на неделю. Родни спасёт всех, все забудут, а Шепард герой!».
- «Нет но…», растеряно произнёс Маккей. У него было такое чувство, как будто голос призрака звучал в его голове.
- «Джон кинул тебя в это подземелье. А теперь потешается. Поверь, он выбрался отсюда, а ты страдаешь! Он даже не организовал за тобой спасательной экспедиции», сыграл на больном учёного, асгард. – «Он достоин смерти! Ты должен убить его!».
Родни тупо повторил: «Ты должен убить его».
- «Какой же идиот этот землянин!», подумал Абз и сказал:
- «Я должен убить Джона!».
Родни повторил: «Я должен убить Джона!» и эта фраза уютно засела в его сознании.
*****
- «Хотя бы предупредили!», протестовал Радек, когда его насильно из кресла диспетчерской телепортировали на Дедал.
- «Ну, мы спохватились, что понадобиться ваша помощь в поиске», оправдался Карсон.
- «А Кеван вам на что?», Зеленка указал рукой на человека в очках проверяющего какие-то приборы.
- «У нас есть план, но боюсь он не согласиться», кивнул осторожно Лорн на нового техника корабля.
- «Что вы шепчетесь за моей спиной. Какой ещё план?», недовольно спросил Кеван.
Их странную беседу перебила Тейла. Она вернулась с капитанского мостика.
- «Я узнала у Маркса сведения о звёздных системах. Все три звезды не подходят для развития жизни на ближайших планетах, но по предварительным данным в первой есть одна планета, где бы стоило остановиться, во второй вообще таковых нет, в третий - две».
Бэкет посмотрел на часы и тяжело вздохнул: - «Они там уже пять часов. Фильтры респираторов за такое время загрязнились, и я не знаю, сколько времени они протянут без них».
- «Мы возле первой планеты будем через пять минут. Кстати, я слышала, у вас есть план?», спросила Тейла.
- «Мы собираемся запустить несколько ретрансляционных спутников, по орбите каждой из трёх планет», сообщил Карсон.
- «Это могло бы ускорить их поиски. Пока мы будем обследовать другие две планеты, если какой-то из спутников получит сигнал от маячков Шепарда или Родни он передаст данные на корабль», догадался Зеленка.
- «Но вы не имеете права!», запротестовал Кэван. – «Это спутники специального космического назначения!».
- «Ну, мы их возьмём и специально космически назначим», улыбнулся Лорн, зная, что бывший участник экспедиции в Пегас, ещё больше разозлиться.
- «Это собственность Дедала на случай аварийной ситуации!», упёрто произнёс Кэван.
- «Так вы отказывайтесь произвести их программирование?», уточнил майор с Атлантиса.
- «Да!», категорично заявил Кэван, где-то в глубине торжествуя.
- «Доктор Зеленка, теперь вы понимаете, зачем нужны?», осведомился Лорн у Радека.
- «Да, вполне».
- «Хорошо приступайте, они возле ангара триста вторых», сказал майор и посмотрел на скверного представителя Земли
******
Это была ещё одна комната. Если бы Родни или Джон были в трезвости ума, они испугались такого количества скелетов. Здесь были и остатки дженайской формы, и сгнившие плащи рейфов, настоящий человеческий и нечеловеческий гербарий Пегаса.
Но Шепард целился из автомата в сердце своего друга и не замечал всего этого. Маккей нацелил свой пистолет в голову подполковника. Его хладнокровный затуманенный взгляд полностью был сосредоточен на мнимом враге.
Будь эти люди незнакомы, они под внушением асгарда без промедления выстрелили друг в друга и дополнили братскую могилу данной комнаты. Но каждый отлично знал своего противника, и только десятилетняя служба вместе и странное чувство, что так недолжно быть, не позволяли им нажать на спусковой крючок оружия.
И тогда Джон сделал инстинктивное движение рукой, словно фокусник, доставая из ничего подарок. На самом деле это был элемент, которому обучали в школе спецназа. Во всех миссиях у подполковника в рукаве находилась вшитая небольшая игла. Его учили, что когда противник использует психотропные средства, овладевающие работой мозга, то необходимо уколоть себя правее вены, чтобы отвоевать на какое-то время ясность сознания. Что он и сделал.
Перед ним предстал невозмутимый Родни. Поняв, что дело дрянь, Шепард аккуратно начал действовать.
- «Родни опусти, пожалуйста, пистолет», попросил осторожно Джон.
- «Нет.. Ты мой враг.. Я должен тебя убить..», отрывисто проговаривая засевшие в мозгу фразы, сказал Маккей.
- «Родни, тебе промыл мозги асгард? Что он тебе не говорил это неправда! Всё это время я тоже бродил, поэтому проклятому подземелью», с ненавистью сказал Шепард и сплюнул на пол.
- «Сам опусти автомат», вырвалось у Маккея. – «Нет! Нет, я ничего не знаю, ничего не понимаю Джон, что с нами происходит?», едвали ли не плача, продолжая держать пистолет, пожаловался учёный.
Шепард опустил автомат, Родни последовал его примеру. Подполковник не спеша начал приближаться к своему другу. Вдруг Маккей опять наставил пистолет.
- «Родни успокойся, я сейчас подойду к тебе и твой разум проясниться. Это всё из-за этой дряни», указал вокруг рукой Джон. – «Я не разбираюсь в этой химии, скорее тут Бэкет смог бы, это его отрасль», беспомощно заговаривал зубы подполковник.
Маккей снова опустил пистолет, горестно смеясь, произнёс:
- «Джон это ты?».
В следующую секунду на весь лабиринт раздался ор гения. Шепард вколол иглу в нужное место.
- «Только ты мог нести такую чушь», признался отошедший от гипноза Родни.
- «А ты так заорать», заметил Джон. – «Пошли я, кажется, знаю, где сидит этот урод!», сказал Шепард, перезаряжая автомат.
Друзья скрылись в очередном повороте. И целой вселенной было б мало, чтобы разбить их верную дружбу.

продолжение следует

Сообщение отредактировал ЛордФеникс - Воскресенье, 15 Февраля 2009, 16:25



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Лабиринт тёмных асгардов (Джон vs Родни. Испытание на дружбу)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)